новость Прибавить надо, АТЭС вздорожал

На достройку объектов АТЭС требуется еще два миллиарда рублей
19.03.2013
Строительство моста на острове Русский. Фото с  сайта www.stroyka.ru

Строительство моста на острове Русский. Фото с сайта www.stroyka.ru

На завершение строительства во Владивостоке двух гостиниц и водовода на остров Русский будет дополнительно выделено полтора миллиарда рублей из федерального бюджета и полмиллиарда из краевого. Объекты строились к прошлогоднему саммиту АТЭС. Общие расходы на саммит превысили 10 миллиардов долларов. По неофициальным данным, потрачено было вдвое больше.


Комментарии
User berendey, 19.03.2013 14:44 (#)
21622

Жить нужно легко!
Всё для народа! И пусть кто-то посмеет сказать, что 10 лярдов зелёных на острове Русском были потрачены не для 5 000 человек его населения!

User gin, 19.03.2013 14:45 (#)
5316

как там у Ильфа и Петрова: дяденька, добавить на до бы... ))

User xa_xa_s, 19.03.2013 14:58 (#)
2890

Главное - водоотвод, остальное "чучхе" -:)))

User zvirblis_317, 19.03.2013 15:16 (#)
21611

Не нужен нам ваш водоОТвод, сказала "чучха"...

User shibalok_gr, 19.03.2013 15:02 (#)

Тут главное не стесняться. Чем больше, тем лучше. Очень простая арифметика.

User djatlov, 19.03.2013 15:06 (#)
3169

Полтора ярда - это какая-то базовая цифра? В Питере собрались дорогу в полторы полосы на пару км строить - тоже полтора ярда...

User gedeke, 19.03.2013 15:33 (#)
3280

Партминимум...

User andrey_62, 19.03.2013 16:26 (#)
3180

Или новая единица измерения - "полторашка"??? - как много в этом слове для сердца рускахо...
Возможны следующие варианты написания - "полто-рашка", "полт-о-рашка", сокращенно - "п-рашка", п.....рашка".
Остановите меня, не то накреативлю....

User gedeke, 19.03.2013 16:31 (#)
3280

)))))))) "Полт-о-рашка" - это звучит! Не хуже чем Порт-о-Пренс.

User gin, 19.03.2013 17:36 (#)
5316

но хуже чем порт-вейн

User orge, 19.03.2013 20:16 (#)
4479

Болт-о-Рашка.

5480

А ведь не так ещё давно был 'Миллиард' (тэги: идите;жопа)

5827

Как в том анекдоте про эстонца и однокомнатный дом - меньше не имело смысла...

User vladimirIlenin, 19.03.2013 16:03 (#)
7913

сложная жизнь коррупционеров в России, с одной стороны роскошная жизнь, большие дома, дорогие машины, отдыхи на 5-ти звездочных курортах, с другой же многочисленное население, которое смотрит на них ненавидящими глазами, зная источник богатства, зная, что это то, что у населения отобрали и присвоили преступным путем, зная что придет время, когда за все придется отвечать, будут и большие пароходы, срочно отплывающие в страны, готовые принять новую волну коррупционеров.

User alexfromm, 19.03.2013 17:19 (#)

Вы действительно верите, что им придётся когда-то отвечать? Думаю, Вы шутите. Они всего лишь учатся воровать, ещё пока не умеют, воруют помалу, несмело. Придёт время, когда они станут профессионалами, и вот тогда Вы удивитесь. А отвечать? Перед кем? Перед народом? А он есть? Перед судом? А он существует?

User vladimirIlenin, 19.03.2013 18:02 (#)
7913

верю, только не знаю когда.

User alexfromm, 19.03.2013 18:58 (#)

ну да, ну да, лет через 150 перед "судом потомков" ответят, будут такие внеклассные занятия у старшеклассников на тему "Особая заслуга Путина в разгроме Империи" :)) Фокус в том, что этот разгром нам, его современникам, видится почему-то как обыкновенное разворовывание :))

User vladimirIlenin, 19.03.2013 19:41 (#)
7913

ув Алекс, помню заканчивал универ в годы глубочайшего застоя, все казалось на века. буквально менее чем через десяток лет все завалилось. а там то на систему работала вся империя, плюс страны содружества, даже в полной изоляции могли себе обеспечить всем, да плохого качества, полуголодные, но казавшийся монолит все же рухнул, причем изнутри. эта же вертикаль держится на коррупции чиновников, ее поддерживающих. иссякнет поток нефтедолларов, не будут они ее поддерживать, сразу и завалится.

User alexfromm, 20.03.2013 06:46 (#)

>> эта же вертикаль держится на коррупции чиновников
.
Эта фраза -- корень Ваших заблуждений. Путинская власть держится отнюдь не на чиновниках, хороших или плохих. Чиновники -- винтики системы, их заменить легко, раз плюнуть. Власть же на самом деле держится (и до чрезвычайности крепко) на народе, на русском народе прежде всего, в среде которого поддержка Путина никак не ниже 80% (если считать и тех, кто всеми конечностями за, и тех, кто не против, и тех, кто сомневается, и тех, кто вроде бы против, но боится перемен, то есть фактически всё равно за). Путинская власть -- русская, имперская, национальная, она именно на 100% та самая, о которой мечтал русский мужик все 90е -- навести порядок. Путин разумеется никакого порядка не наводит, а как раз наоборот, разрушает и промышленность, и науку, и вообще рушит базу страны, ее основу, но говорит он правильные с точки зрения народа вещи, а народу слова -- бесконечно важнее дел. Ну и самое, наверное, главное -- на словах Путин ненавидит Америку. А за такое русский человек простит что угодно и отдаст последнюю рубаху.. Ненависть по отношению к Америке -- это мёд на русские головы.... Короче говоря, Путин -- это воплощение народной вековой русской мечты, его поддержка беспрецедентна, опора этой власти -- практически все русские люди, чего ранее никогда не было, поэтому Ваш прогноз неверен в принципе. Путин будет избираться в 2018, 2024, 2030, а значит он спокойно досидит в Кремле до 2036, а далее, скорее всего -- на отдых, но на его месте будет отнюдь не оппозиционер, а надёжный продолжатель дела, возможно кабаевский сын, не важно, но это будет Путин-2, и так до конца, до последнего русского...

User vladimirIlenin, 20.03.2013 15:40 (#)
7913

я так не считаю. российский народ в целом аморфная масса, большой процент алкоголиков, но в целом практически все понимают, что у путина и его друзей свои интересы, отличные от интересов России, что Россия отдана на откуп чиновникам. Этот народ не сплачивается вокруг власти, а именно чиновники кто и составляет эту власть. Ни какой повальной ненависти к Штатам нет, как бы власть не пыталась использовать эту тему, по крайней мере в своих проблемах не обвиняют штаты.

User orge, 19.03.2013 20:17 (#)
4479

Вот дураки! Могли бы, чтоб народу пондравиться, оставить два недостроенных объекта, чисто народу на обзаведение. Люди могли бы себе что-нить выстроить.

User nosferatu, 20.03.2013 11:23 (#)
4445

просто не всем хватило , чтоб скомуниздить