новость Общественная палата пожалуется на Ткачева в прокуратуру

04.08.2012
Александр Ткачев (слева) на параде Кубанского казачьего войска. Фото: antkachev.ru

Александр Ткачев (слева) на параде Кубанского казачьего войска. Фото: antkachev.ru

План Александра Ткачева по "выдавливанию" мигрантов с Кубани вызвал скандал. Общественная палата попросит Генпрокуратуру проверить заявления губернатора по 282-й статье УК. На коллегии краевого управления МВД Ткачев фактически призвал к развалу страны и созданию незаконных вооруженных формирований - казачьих дружин, заявил член ОП Александр Соколов.


Комментарии
User wasja39, 04.08.2012 11:34 (#)
19108

Речь губернатора Кубани Александра Ткачева о казачьей полиции

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/915673-echo/

User wasja39, 04.08.2012 12:38 (#)
19108

Люди, я хочу напомнить вам, кто такие "казаки".

Это фактически узаконенные властью, лояльные к ней бандформирования, чьими руками делается вся грязная работа по запугиванию населения, а в награду они получеют право на мародерство, насилие и т.д. Хочу напомнить тем, кто забыл, первую половину 90-х годов со страшным геноцидом грузинского населения в Абхазии. БОльшую часть зверств там, наряду с российскими войсками, совершали "казаки". Вот в этом фильме "Уроки русского" Андрей Некрасов напоминает об этом. Зверства, о которых рассказывают выжившие свидетели в части с 11 по 13, совершались либо непосредственно "казаками", либо при их участии. Посмотрите это, чтобы понять, на кого собирается опираться Ткачев и вообще сегодняшняя власть.

Часть 11:

_http://www.youtube.com/watch?v=BSH9xCVb-bo&feature=relmfu

Часть 12:

_http://www.youtube.com/watch?v=blYqM3pvvDA&feature=relmfu

Часть13:

_http://www.youtube.com/watch?v=ebXMJdPvyYI&feature=relmfu

User hеavу, 04.08.2012 12:48 (#)
22578

Все верно.
Казаки не воины, а прежде всего каратели, для этих целей их использовали как до 17 года, так и после.

User nоgrаni13, 04.08.2012 13:02 (#)
18166

Оставь ты казаков в покое, Тяжелый. Они, как и все кто соприкасается с этой сластью, включая Ткачева, не подарок.

Ткачев озвучил проблему, одну из актуальнейших в современном мире.
Не удастся вам ее долго замалчивать, прячась в либеральные кусты!!!

User nоgrаni13, 04.08.2012 13:03 (#)
18166

С этой властью, сори.

User diafores, 04.08.2012 19:06 (#)
4514

Ловко тему с потопной перевели!

User grigolgraneli, 04.08.2012 21:30 (#)
17162

"Ловко тему с потопной перевели!"

Угу. Это было первое, о чем я сам подумал. Теперь Ткачев не тот, который тысячи людей утопил во сне, а защитник земли расейскАй и радетель за народ русскАй. И отныне все, кто против Ткачева, автоматически против русских и России.

Все повторяется. Снова и снова...

История вечна.Маски - бессмертны.
Постоянны любовь и коварство.
Мы не герои, мы невинные жертвы
Бесконечного фарса.

Сумерки меркнут, и неизменно
Следом ступает ночь.
Не избежать измены и плена.
Всё повторится точь-в точь.
(с)

User wasja39, 04.08.2012 13:09 (#)
19108

Сам создал и сам озвучил, а виноваты опятъ либерасты? Не канают уже методички кремлевские, рази шо на Селихере пока хорошо идут.

User buton1, 04.08.2012 18:52 (#)
3622

Казаки не воины

В Кущевском районном казачьем обществе числится 560 человек, более 240 живут в самой станице Кущевской. "Это сила, с которой все должны считаться", - утверждает Николай Долуда. Однако сами казаки из Кущевской в этом не уверены. "У нас нет ни земли, ни помещений, ни спортзалов, все приходится просить",— сказал атаман Ейского межрайонного отдела войска Василий Бережной. А атаман станичного казачьего общества Алексей Марченко признал, что и до трагедии 4 ноября обстановка в станице была накаленной. "Казаки конфликтовали с бандой,— рассказал атаман.— Был случай, что мы отбили у них двоих человек, которых бандиты покалечили и могли убить, эти люди попали в реанимацию. Однако затем пострадавшие отказались писать заявления в милицию, в результате уголовное дело не было возбуждено". Атаман Марченко сообщил, что в течение более чем десяти лет его семья живет под угрозой нападения. "Нам много раз звонили, пугали, угрожали, у меня трое детей, и все они, даже став студентами, не выходят на улицу без взрослых, мы везде отвозим их на машине",— рассказал атаман. Что касается безнаказанности ОПГ Сергея Цапка, то, по мнению Алексея Марченко, в Кущевской никто не мог противостоять ему, так как тот "имел влияние на уровне края". "Цапок был депутат, возглавлял комитет по бюджету, все понимали, что это не простой человек",— заметил атаман кущевских казаков.

User hеavу, 04.08.2012 19:09 (#)
22578

По словам губернатора Ткачева, преступные группировки, подобные "кущевской", существуют по всей стране. Ткачев также выступил с критикой казаков. Он заявил, что казаки должны стать "катализатором мощной работы с преступностью, чтобы их не называли на центральных каналах ряжеными".
Сам ткачев ряженный, а о казаках и говорить нечего.
"черносотенцы и казаки устроили в Киеве шествие против "царства антихриста" из США и Европы".
"Всеукраинская общественная организация "Православный выбор", возглавляемая одним из руководителей Всеукраинского совета российских соотечественников Украины Юрием Егоровым, организовала в столице Крестный ход в честь 357-й годовщины Переяславской Рады. В акции приняли участие активисты казачьих общин Украины, организации черносотенцев "Союз Русского народа", Православного братства Александра Невского (лидер - Юрий Егоров), Союза Православных братств (лидер - Валентин Лукияник), Всеукраинского объединения "Русское Содружество" и другие российские соотечественники."
Завершилось шествие на Софиевской площади чтением акафиста канонизированному РПЦ царю Николаю II и общей молитвой о единстве Русского народа.

Для участников акции "очевидно, что именно западная цивилизация во главе с США и ЕС будет формировать ядро царства антихриста, со всеми необходимыми для этого законадательной базой и системой ценностей, главными из которых будет электронный концлагерь и печать Зверя", сообщает информационный спонсор акции сайт Русские на Украине.

Между тем, в записках “служки Божией Матери и Серафимова” Николая Мотовилова о преподобном Серафиме Саровском содержится пророчество о том, что "Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой, в том великом городе, который по соединении всех племен славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет “Москво-Петроградом”, или “Градом конца”, как именует его Господь Дух Святой, издалече все предусматривающий". Как пишет автор пророчества, "Во Израиле родился Иисус Христос - истинный Богочеловек - Сын Бога Отца - наитием Святаго Духа, а среди русских родится истинный антихрист бесочеловек, сын жены блудницы из Данова поколения и сын Диавола чрез искусственное перенесение к ней семени мужского, с которым вместе вселится в утробу ее дух тьмы".

Впрочем, на это пророчество участники подобных акций стараются не обращать внимания.

Как сообщалось, Священный Синод УПЦ (МП) 11 ноября 2008 года отозвал церковное благословение, преподанноое ранее на деятельность Союза Православных Братств Украины и Всеукраинского Православного братства Александра Невского, возглавляемого Юрием Егоровым. В последнее время Юрий Егоров проводит церковно-политические акции под эгидой других организаций, в частности Всеукраинской общественной организации "Православный выбор".

User vladkravt, 05.08.2012 02:44 (#)

А чего можно ожидать от выкормыша коммунистического воспитателя и предшественника на посту Краснодарского губернатора и опричника лубянского "президента"?! И он, к сожалению, не один такой. Режим знает, кого подбирать в подручные!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.08.2012 17:14 (#)
3543

Об этом знают все.

User ogurtzoff, 04.08.2012 11:38 (#)
20458

надо чтобы и мигранты себя в рамках вели и русскую культуру уважали. тогда никакая казачья милиция не понадобится

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 04.08.2012 18:15 (#)
19108

to ahurec

"русскую культуру уважали"

Типо, больше водки чтобы жрали и машины свои только в автомойке ХХС мыли?

User django2, 04.08.2012 19:31 (#)

несоблюдение законов - это и есть один из основных атрибутов русской культуры.

И это надо уважать?

User hеavу, 04.08.2012 11:51 (#)
22578

Как раз казаки на Кубани люди пришлые - мигранты.

"Черноморское казачье войско было сформировано в ходе русско-турецкой войны в 1787 г. из остатков разгромленной перед этим правительственными войсками Запорожской Сечи. Уже через год новое войско насчитывало 12 тыс. человек. Численность его быстро росла. Первоначально войско было расселено в долине Днестра, административным центром было с. Слободзея ( Приднестровье). На отведенной территории земли для расселения было недостаточно. Поэтому казаки посылают в Петербург делегацию во главе с войсковым судьей Антоном Головатым. Депутация просила Екатерину II даровать им вновь присоединенные к России земли. Черноморцы достигли успеха.

30 июня 1792 г. особой грамотой Екатерина II пожаловала Черноморскому казачьему войску земли на правобережье Кубани от Тамани до устья Лабы. Черноморцам были подарены войсковое знамя и литавры, подтверждено право на собственные казачьи регалии (булаву, перначи) и войсковую печать. Казакам приписывалось охранять кубанские рубежи России."
----------------

User nоgrаni13, 04.08.2012 13:41 (#)
18166

Либеральный Огурцов?

"надо чтобы и мигранты себя в рамках вели и русскую культуру уважали."
Так в том-то и дело что не хотят!!! И в остальном мире приблизительно также.

User hеavу, 04.08.2012 13:54 (#)
22578

О чем ты гришь?
Россия страна многонациональная, а территории на 98% захваченные у аборигенов.
Уважение должно быть прежде всего взаимное.
А тряся за шкирку соседа и пиная его в спину в попытках поставить его на колени для демонстрации уважения обернуться встречным призывом пойти в ... баню... например.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 04.08.2012 17:04 (#)
18166

Русская культура? Что за зверь? Никогда о такой не слышал. Зато много слышал про русское бескультурье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 04.08.2012 18:00 (#)
22578

Чарльз Сноу так характеризовал образовательный уровень Сталина:
"Одно из множества любопытных обстоятельств, имеющих отношение к Сталину: он был куда более образован в культурном смысле, чем любой из современных ему государственных деятелей. В сравнении с ним Ллойд Джордж и Черчилль — на диво плохо начитанные люди. Как, впрочем, и Рузвельт."
По мнению английского историка Саймона Монтефиоре, изучавшего личную библиотеку и круг чтения Сталина, он много времени проводил за книгами, на полях которых остались его пометки, "Его вкусы были эклектичными: Мопассан, Уайльд, Гоголь, Гете, а также Золя, которого он обожал. Ему нравилась поэзия. Сталин был эрудированным человеком. Он цитировал длинные куски из Библии, трудов Бисмарка, произведений Чехова. Он восхищался Достоевским".
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.
Он не давал ни сна мне, ни покоя
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.
Кем был мой тайный высший повелитель?
Чего хотел он, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель, -
Был всем над этой нищею страной.
И было всё тогда непостижимо:
Откуда брались сила, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.
И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
"Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!"
-----------
Вот такой он русский культур-мультур...
По большому счету...
культура ничто
кахда впяреди вяликая цель.

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 04.08.2012 21:36 (#)
17162

"Образованность и эрудиция Сталина - миф, совершенно не подтвержденный документально и неизвестно кем выдуманный"

В это хочется верить больше, чем в суперэрудицию палача.

Кстати, не сочтите за труд, уважьте старого грузина и расскажите, плиз, в какой такой параллельной/перпендикулярной культуре живет русский Бармаглот? Заранее спасибо!

(комментарий удалён)
User roker, 05.08.2012 11:51 (#)
22038

"...определенный слой русской (более точно, русскоязычной) культуры."

Джаба, ты определенно не в форме: ругаешь нашего всемилюбимого (а всякий случай: именно так, вместе) Награньку за девичью (маразматическую) непоследовательность, а затем сам же демонстрируешь тоже самое.

Что же ты на меня взъелся, мой дорогой Джабик, когда я по-дружески подсказал тебе, что культура, называемая "русской", совсем не русская ? Потому, что я поймал тебя, Джабика, на лаже ? Так я же незлобиво, любя.

Кстати, почему ты называешь свою семью "так называемо интеллигентной" ? Ты все понял и решил публично признаться ? Или это - очередной девичий (маразматический) прокол, за которым непременно последует классическая, и вместе с тем жутко однообразная джабо-шунровская истерика ?

User nоgrаni13, 05.08.2012 13:04 (#)
18166

Рокер, я тебя раз пох

Нет никакой русской культуры, в прямом понимании этого термина, тут ты прав. Но хватит повторяться.
Единственное, что я хотел бы добавить - так называемая "русская культура", которая культивируется всякими там Жаббами, это еще одна ордынская удавка на шее русского народа, не дающая ему найти свою культуру, свою самоидентификацию!!!

User leo_kadij, 06.08.2012 10:39 (#)

Jabberwocky to Grigol Graneli

Да, это я, великий Джаббервоки –
на Западе, а также на Востоке
я знаменит еще как Бармаглот.
Культурою пропитан элитарной,
весь параллельно-перпендикулярный,
известный эрудит и полиглот.

Далекий от России деревенской,
я вырос, так сказать, в интеллигентской
прекрасно образованной семье
с глубокими и прочными корнями,
за что я благодарен папе-маме,
а также школьно-вузовской скамье.

Добро! Уважу старого грузина:
Ваш Сталин был палач и образина,
к тому же был, как Вы, антисемит.
Язык суконный, юмор примитивный,
словарь убогий и вопще противный.
Что в нем нашел Андрэ – ну этот, Жид?

Но не сердитесь, старина Гранели,
чтобы глаза от гнева не темнели:
мне нравится Табидзе Тициан,
Тенгиз, Отар, и что б ни говорили,
но ваш мудрец Мераб Мамардашвили –
оригинальных мыслей океан!

User leo_kadij, 06.08.2012 12:54 (#)

Как тошно заходить порой на Грани –
какие-то убогие Nograni,
числом тринадцать, бегают вокруг,
А тут еще несносный это Рокер,
с которым я не сел… играть бы в покер –
на что я трачу собственный досуг?

С дебилами так скучно и так нудно!
Но может быть, на форуме прилюдно
явлю я образованность мою
хотя бы так: недавно с Фимой Собак
культур-канал смотрели мы бок-о-бок,
и тенор пел подобно соловью…

Виват, русскоязычная культура!
Мы вспоминали Скрябина, Сидура
и Мандельштама (был такой поэт),
Рахманинова, Чехова, Толстого,
Булгакова, Поленова, Крамского –
до остальных сейчас мне дела нет.

И наконец, признаюсь правды ради:
здесь шастает невежда Леокадий -
прибью его! Несносен этот шут.
Ведь я порой бываю очень храбрым,
размахивая медным канделябром,
который здесь менорою зовут.

User x1, 05.08.2012 01:13 (#)

"Образованность и эрудиция Сталина - миф"

Мне кажется, что свызи между начитанностью и написанным для "быдла", коим Коба считал остальных, никакой нет.
Идеологию коммунизма он использовал с одной единственной целью - быть властителем. В точности как и Мао, который также был одним из самых начитанных людей. И Мао стал "кормчим" именно с "благословления" Сталина, который распознал в нем животную страсть к власти любой ценой и абсолютную беспринципность (как и у него самого). Так что труды Кобы - это чтиво написанное им для идиотов. Как и труды Мао.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 05.08.2012 10:28 (#)
18166

Неужели он писал специально для вас?

User x1, 05.08.2012 11:37 (#)

тупым невежественным демагогом

Я не знаю примеров подтверждающих ваши слова. Однако я невежественен в этом вопросе. Кроме того, я плохо понимаю, что означает "тупой". Я знаю приемры ситуаций, когда люди выдающихся умственных способностей попадали впросак в простейших бытовых ситуациях. Если цель Кобы был захват и удержание власти, то он ее блестяще решил (для себя лично). Жизнь - не решение шахматных задач. Ею правят инстинкты, определяющие, что является важным для каждого конкретно.

User gin, 05.08.2012 11:42 (#)
5316

помнится, Мао сказал "кто много читает, тот глупеет" )))

User x1, 05.08.2012 12:47 (#)

помнится, Мао сказал

Ну у вас и память... Он много что говорил и писал, но почти никогда, что он думает на самом деле. Во время культурной революции, когда книги массово изымались, его личная библиотека только поплнялась и он с удовольствием отдавался своему любимому занятию - чтению книг. Он также любил слушать оперы, которые сам и запретил, как буржуазное искусство.
Он "имел" все государство как хотел. Это было удовлетворение его инстинктов.

User jura52, 04.08.2012 18:38 (#)
2927

саммый чистый

русский конечно это Пушкин и т.д.Ростропович и другие

User roker, 04.08.2012 20:32 (#)
22038

"Все это, конечно же, не культура."

Культура-культура, Джаббар.

Только успокойтесь, и тоже не дергайтесь. А также не разбрасывайтесь трюизмами, перечисленец Вы наш.

Ибо культура эта не русская, а в лучшем случае - русскоязычная, к самому так называемому "русскому народу" практически никакого отношения не имеющая.

User nоgrаni13, 04.08.2012 20:47 (#)
18166

Истину глаголишь, безмозглый Рокер!

Я не понимаю и не хочу понимать таких как jabberwocky.
Как только они не поносят в своих грязных речах русского мужика. НО (!!!) культура в России, по каким-то странным обстоятельствам, процветает!
Уж не они ли носители той славной "русской культуры", к которой русских людей и близко не подпускают?

(комментарий удалён)
User gin, 05.08.2012 11:52 (#)
5316

по большому счету, так и есть - к народу отношения не имеющая

Народ, в общем-то, был неграмотен и пушкиных-лермонтовых не читал (и даже музыку Чайковского, страшно сказать, не слушал).. Да и Пушкин был не совсем русским, опять же...
Впрочем, положение и сейчас не сильно изменилось. Основа реальной народной русской культуры - блатата и "понятия".
А тонкий слой действительно культурных людей был успешно трансклюкирован после 1917-го..

User roker, 05.08.2012 12:47 (#)
22038

"А тонкий слой действительно культурных людей был успешно трансклюкирован после 1917-го."

Как совершенно чуждый "русскому народу", у которого, как показало время, совсем иные культурные потребности.

И никакими начетническими перечислениями этого не изменить.

Гете же, если так можно выразиться, был продолжением великой и богатой немецкой культуры, базис которой - сам немецкий народ, его традиции и устои.

Пушкин же - пронырливый клон (он же - элементарный переводчик) Байрона. Точно так же, как и Крылов - элементарный копипастист Эзопа и Лафонтена. Не более. Ну и так далее...

Впоследствии эта традиция креативного развития истинно русской культуры была не менее успешно продолжена.

User nоgrаni13, 05.08.2012 13:19 (#)
18166

Рокер, будешь так продолжать, я обвиню тебя в плагиате моих идей!

Впрочем, можешь продолжать (вот какой я непоследовательный), еще один рупор не помешает...

User nоgrаni13, 05.08.2012 13:21 (#)
18166

Кстати, Крылов копирастил и у Лафонтена (La Fontaine). Лиса и сыр, например...

User nоgrаni13, 05.08.2012 13:23 (#)
18166

Сори, ты уже написал...

(комментарий удалён)
User roker, 05.08.2012 16:45 (#)
22038

:)))))

Джаба, не обижайся, чувак. Съезди лучше куда-нибудь типа Рурмонда (Roermond) или Castel Romano. С женой, естественно. Рекомендую.

А потом на недельку в Баден-Баден. С обязательным посещением "Каракалл". "Фридрихсбад" не советую. Хотя, кто тебя знает. Вдруг ты - любитель экстрима.

А на любимое место Шунры не советую: там вырос такой огромный куст, что просто безобразие.

User nоgrаni13, 04.08.2012 18:28 (#)
18166

"Это была цитата из вас: в ответ на огурцовское..."
Вы, батенька, не понимаете иносказательный смысл, а тоже пытаетесь строить из себя ученого!
Как оскорбляет ваш хвостатый брат русского мужика не видит разве что слепой. Именно поэтому и был задан вопрос про русскую культуру, но он был задан вам и только вам!!!

(комментарий удалён)
User roker, 04.08.2012 20:37 (#)
22038

"Ваши беспомощные и неуклюжие отмазки не принимаются."

Ой, а Ваша, Джаббар, аргументация, просто на сотню верст отдает мощью и ловкостью.

Кстати, а кто и когда назначал Вас, Джаббар, председателем приемной комиссии ?

(комментарий удалён)
User roker, 05.08.2012 08:51 (#)
22038

Джаба, ну что за истерика ?

Какие-то вы все, джабо-шунры, удручающе одинаковые: неужели детско-юношеско-а-также-последующие травмы настолько расплющивающи ?

И вроде бы нет причин для пестования всех этих травм. Опять же у Германии на безотказной подкормке находитесь, и в ближайшее время никто вас от стойла оттасквать не собирается, и вообще - все продано и заново куплено. От чего же вас так корячит ?

Так или иначе, но успокойся, Джаба: все хорошо, а будет еще лучше. Верь мне.

User sion115, 04.08.2012 19:19 (#)

Русская культура? Что за зверь? Никогда о такой не слышал. Зато много слышал про русское бескультурье.

А вот такое,ты слышал?«Несмотря на то, что в Москве уже модно говорить открыто, что ты еврей, к сожалению, на периферии это еще не так модно, как хотелось бы», - сказал раввин.
По словам Лазара,цель его поездок по стране - сделать так, чтобы во всех уголках России евреи гордились своим происхождением.Раввин выразил надежду на то, что благодаря мобильным синагогам многие евреи поймут, что «уже можно ходить по улице в кипе, не стесняться, что ты еврей».«Люди уважают тех, у кого есть гордость за свою национальность».

User hеavу, 04.08.2012 19:32 (#)
22578

27 февраля 2008 года главный раввин России и основатель Федерации еврейских общин СНГ выступил в Оксфорде в обществе Шабад с лекцией о евреях России и их будущем.
-- В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.

Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.» Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа.

Звали этого человека – Владимир Владимирович Путин.
-- Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.

-------------------
Слава путену.
Ну и берл лазару конечно.
А как же по-иному...

User nоgrаni13, 04.08.2012 20:59 (#)
18166

Читаю я тебя, Тяжелый, и у меня складывается впечатление, что русские и евреи тебя очень сильно били в детстве!

User hеavу, 04.08.2012 21:11 (#)
22578

:))
Ты бы старик меньше думал на эту тему, тогда бы возможно не путался в своих многоОбразных никах.
На высокооплачиваемой службе может быть хражданин любой национальности...
Любитель почвенников и почек ля, награнька-житомир, человек-кацачёк, наг.

User grigolgraneli, 04.08.2012 21:41 (#)
17162

"..., наг."

каюсь, сначала прочел "нах". Фрейд, паскуда...

Вас, heavy, снова обвинят в антисемитизме, теперь с антиславянским уклоном :)) Совсем скоро :))

User hеavу, 04.08.2012 21:53 (#)
22578

Мне от этих "обвинений" Григол, ни холодно, ни жарко... :)
Кстати не так давно дама с ником пани Юлия (если неошибаюсь) дала ссылки на интервью Владимира Буковского данное им в тбилисском универе "кажется"...
Так вот, был весьма огорчен.
Его критика межнациональных отношений в ЕС была весьма жесткая, как и в целом отношение к этому союзу.
Что за метаморфозы происходят с приличными людьми?

User grigolgraneli, 04.08.2012 22:14 (#)
17162

"Что за метаморфозы происходят с приличными людьми?"

Вы про кого? Если про интервью Буковского - не знаю, не читал. Ссылку бы... Поинтересуюсь обязательно. Если Вы про "даму с ником Юлия" - эту да, эту читал, но лучше бы я читал кедровичей...

User hеavу, 04.08.2012 22:25 (#)
22578

Прошу прощения Григол, но привожу ссылки на 5 частей.
Есть оно и на гранях ТВ, но не смог найти.
Буковский о Евросовке:
www.youtube.com/watch?v=oh6q0bGe4K4
www.youtube.com/watch?v=RiOZ52U7RRM&feature=relmfu
www.youtube.com/watch?v=6XP1vzedVr0&feature=related
www.youtube.com/watch?v=8llL9JMM-Z8
www.youtube.com/watch?v=30NzLw3PqdI

User grigolgraneli, 04.08.2012 22:29 (#)
17162

Спасибо, уважаемый, исчез внимать.

Потом как-нибудь поделюсь итогами :)) Счастливых и мирных Вам выходных!

User hеavу, 04.08.2012 22:32 (#)
22578

Спасибо, Григол.
И вам, всего доброго.

User grigolgraneli, 05.08.2012 21:25 (#)
17162

Просмотрел, пару раз. Ничего нового для себя не узнал.

User nоgrаni13, 04.08.2012 22:11 (#)
18166

"...тогда бы возможно не путался в своих многоОбразных никах."
Ты, наверное, от Гуя эту болезнь подцепил? Паранойя вроде она называется.
Я, слава модератору и долгих ему (ей, им) лет жизни, пишу достаточно долго только под одним ником...

User hеavу, 04.08.2012 22:28 (#)
22578

Да мне все равно, старик.

User tkalichs, 04.08.2012 13:58 (#)

оffощ: "надо чтобы и мигранты себя в рамках вели и русскую культуру уважали"

когда сами русские будут вести себя в рамках и уважать свою культуру?
а то самому президенту приходится уговаривать мигрантов потерпеть денёк, пока русские десантники отметят свой праздник (культура у нас такая).
десантников он просит попробовать себя вести по человечески (значит, у них культуры ни какой нет, как у всех русских)
уж если об этом просит сам президент, то значит, другие авторитеты вообще бесполезны

User newSim, 04.08.2012 18:48 (#)

надо чтобы и мигранты себя в рамках

ЗАКОНА вели, и местные - тоже в рамках закона, и тогда все всем будет просто замечательно, но вот как раз именно это и невозможно по причине законы нарушающих властей.

(комментарий удалён)
User diafores, 04.08.2012 19:18 (#)
4514

Переводят стрелик с потопа, да и все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion115, 04.08.2012 21:26 (#)

? Могу посоветовать очень однонациональную страну - Сев. Корею, никаких межнациональных конфликтов, попробуйте туда переехать.

А вам Норвегия очень подойдет...

User buton1, 04.08.2012 21:55 (#)
3622

natala ,

меня удивляет то, что вы, обращаясь к людям, которых вы по моим наблюдениям не можете уважать, употребляете "ув."

User sion115, 04.08.2012 22:58 (#)

которых вы по моим наблюдениям не можете уважать, употребляете "ув."

А вот по моим наблюдениям,слишком много поборников русской словесности, которые брызгают кислотной слюной и,требуют культуры речи...Хана,ты могильня-батон...

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.08.2012 11:59 (#)
22578

Кавказ, это самый многонациональный регион России...
и самый взрывоопасный.
Попытка разыграть национальную карту, вновь приведет к большой войне.

User yxnov, 04.08.2012 12:06 (#)

Кавказ понимает только силу и подчиняется только силе. Чем сильнее Россия тем смирнее кавказ... и тем громче крымский сепаратизм.

(комментарий удалён)
User sion115, 04.08.2012 21:28 (#)

Да в том то и дело, что не подчиняется Кавказ силе.

Да? больше так никогда не говорите...хахаха

User hеavу, 04.08.2012 12:16 (#)
22578

Че больше таких ткачевых, тем сплоченней его оппоненты.
События на Тузле подтверждение тому.
Россия сама себе несет кровь, и собственными руками ускоряет свой распад.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.08.2012 12:34 (#)
22578

Ха-ха...
Любое стравливание людей особенно на межнациональной почве приводит лишь к одному - развалу.
Непонимание этого глупость.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.08.2012 12:54 (#)
22578

Кавказ, никогда не был этнически русской территорией.
Так же как Индия - английской, Алжир - французской.
Раскол неизбежен вопрос только будет ли он происходить цивилизованно... или традиционно по-российски...

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.08.2012 13:15 (#)
22578

Россия вошла на Кубань, также как и другие империи в свои колонии, на саблях да пушках уничтожая адыгов, черкесов, греков, армян...

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.08.2012 13:17 (#)
22578

У тебя все в одном и том же треугольнике...

User hеavу, 04.08.2012 13:20 (#)
22578

Я не вижу попыток желания быть цивилизованном в отношениях, со всех сторон треугольника.

может тебе виднее, но у тебя ещё страннее, не различать религии по вредности.

вроде вредоносный калт ты можешь отличить, но чем калт от религии ни кто не может.
а по вредности очень легко, исламисты, свидетели, сай-ентологи, и вот кстати рпц копытцем бьётся много столетий.

User hеavу, 04.08.2012 13:39 (#)
22578

Разве не ты завел речь о "цивилизованности"?
Латна, отбросим политкорректность.
Какие у тя есть варианты Бармалей?

очень просто. сейчас на дворе 21 век а по мракобесию и средним векам дал бы фору. народ наплодился а жить хорошо у всех не получается. есть возможность почти мгновенного передвижения, не говоря про информацию, вот обездоленным и опиум. религиозников надо давить, а особых, с особенным усердием. тут я тебе скажу никаким либерализмом не пахнет, а войной.

User hеavу, 04.08.2012 14:01 (#)
22578

Ты слышишь запах тот, который хочешь слышать.
Любая война с религиями и нациями, закончится геноцидом.
Может ли быть хеноцид со знаком + ?
Вот боольшие сомнения у меня на этот счет.

ну меня жена всегда поправляет на счёт запаха "слышать".

но ещё больше интереса у меня вызывает теория моего шефа, типа все рассы перемешаются и будет добро/рай (почти, так как идеализм дальше не заходит), но только Ц сам находит что что-то сейчас мешает этому произойти.
"Любая война с религиями и нациями, закончится геноцидом" -- религии не перемешиваются, а озверевают, не находишь? тут я на 95% согласен с каутским, одиозных надо изолировать, вполне возможно насильно. не знаю, смотришь ли ты олимпиаду, но там столько случаев аллаховской и муслимской дряни на счёт женщин, да и мужиков тоже. и это только про олимпиаду.

User hеavу, 04.08.2012 14:57 (#)
22578

Плохая религия, хорошая религия...
они существуют без нашего с тобой желания.
Мир делится не только по религиозному признаку, но и по имущественному, по географическому, ментальному, расовому...
Одним не нравятся - кудрявые, другим - черные, третьим - белые, четвертым - богатые, пятым - бедные, толстые, худые...
Как с этим всем быть?
Может не стоит зацикливаться на собственной враждебности?
Олимпиаду я "смотрю" или слушаю только в новостях, о случаях "разной дряни" в них не оповещали.
Может она - "дрянь", просто неинтересна?
Да у нас и своей навалом.

"Мир делится не только по религиозному признаку, но и по имущественному, по географическому, ментальному, расовому... ..." -- ну вот я и говорю что ты идеалист как мой шеф, первые два признака важные, остальные не очень. а в последнее время первый стал особенно играть, почему хотел тебя спросить? ответ, ублюдки муслимы воспользовались слабостью системы и благами цивилизации как от математики-химии до самолётов интернета. мы получили 11 сентября. иран не должен пройти, период/точка.

ты идеалист, это не подсудно, но не можешь отличить сай-ентологию от секты или религии. всё очень размешано и равномерно размазано. ты не прав.

шарапОва будет в 17 по москве играть с сереной сегодня, серена на серену вильямс.

последняя кстати (и как они все) "свидетельница", гадость. поэтому не только за машу буду болеть, но и против этой гадости.

User hеavу, 04.08.2012 15:33 (#)
22578

((
Ты маниак с кучей хфобий. :)

User eestipoeg50qcf, 04.08.2012 16:26 (#)

+3/4

User hеavу, 04.08.2012 15:35 (#)
22578

Ну какого "нормального" человека может волновать вероисповедание другого "нормального" человека? :)

я знал что купишься:) во первых, вероисповеданием не обязательно трясти, во вторых, уж таким то как у сестёр и не очень, в третьих, ты идеалист, а попросту наивный албанец как я был до того как жена попала в секту, а потом вышла.

User django2, 04.08.2012 20:18 (#)

Кстати, barmans, твоя Шарапова - американская гражданка. И чем теперь она отличается от муслимов-мигрантов, не желающих интегрироваться в странах эмиграции? Почему она продолжает выступать за Россию? Почему не интегрируется? Почему не носит желтую звезду иностранного агента?

User django2, 04.08.2012 19:42 (#)

Серена разделала под орех твою Машу.

эх, и не говори! и надо-же было дураку до 6 утра ждать:)

User hеavу, 04.08.2012 15:32 (#)
22578

Слабостью "системы" (странное слово) воспользовались многие.
гитлер, сталин, мао, пол пот...
Не хочешь быть слабым? - прекрати покупать арабскую нефть.
А то странно как-то получается и тут хочется укусить и там не хочется пропустить.
Всё это слова Бармалей и они приведут к резне всех и вся.
Главное победителей в ней не будет.
Не хочешь быть "саентологом"?
Так и не будь им.
Не хош быть алкоголиком - не пей.
наркоманом - не колись.

"Не хочешь быть слабым? - прекрати покупать арабскую нефть." -- не хочешь быть идиотом, прекрати совковские советы давать.

лобби в штатах не пробьёшь, а компании транс национальные. ситуация почти пат. я не знаю как мы все на земле из этого вылезем. а если тряхнёт хорошее землетрясение в калифорнии или в южно-центральных штатах, вообще забей про деньги в виде доллара. про землетрясения я знаю, было дело, занимался. статистика пока ждёт, но движения плит не умолимы:(

User hеavу, 04.08.2012 16:20 (#)
22578

Любая религия для существования должна иметь экономическую основу.
Чем моложе, тем больше денег ей необходимо.
От этого не уйти.
Так-шта прежде, чем подписывать договор "на миллиард лет" надо хорошо подумать.
Если осталось чем. (
На счет доллара...
я уж как-то было поверил в эуро... э-эх...
Еще пару таких потрясений и можно будет со спокойной совестью двигать к саентологам. у-ха-ха.

"Любая религия для существования должна иметь экономическую основу." -- в философа заделался? зря

на сегодня всё, через 40 минут должна быть шарапОва как тут говорят, я за неё сильно болею, надо канал ещё найти, nbc тут всё купила но репортажи по сетке просто дерьмо.

User hеavу, 04.08.2012 17:37 (#)
22578

Давай.
Дуй смотреть.
У тебя кста еще не рассвет тама?

закат, глубокий, жалко

User hеavу, 04.08.2012 19:27 (#)
22578

Завтра будет новый закат.
Но уже без Шараповой на Олимпиаде.
Так-что радуйся победе своей соотечественницы - Сирены.

User zvirblis_317, 04.08.2012 23:16 (#)
21611

Уже слышу далекое пение Сирен (не тех, которые с мигалками) :)

кстати про цивилизованность начал ты, но вот я ни хрена не пойму, на кой: "латна", "у тя"? зачем специально коверкать?

User hеavу, 04.08.2012 16:23 (#)
22578

Неужели этот вопрос для тебя столь принципиальный?
:))
Ты слишком раздражителен Бармалей.
это не есть хорошо.
Сегодня тебя раздражает легкий "албанский", а завтра шум прибоя. :)

"Ты слишком раздражителен Бармалей" -- релакс, это я давно сказал по факту, не делая анализа:)
всё, смотри если болеешь!

User hеavу, 04.08.2012 17:39 (#)
22578

Не люблю теннис.
В нем уши не откусывают и носы не ломают.)

вот они, сектанты:)

быстро, в одни ворота, 12-1!

User hеavу, 04.08.2012 18:47 (#)
22578

И даже прафославный крестик не помог.
Надо же такое.

забей. кстати у тебя глубокое непонимание что такое секта и что такое религия. у меня тоже. но по мне всё дерьмо, некоторое дерьмистее, а по тебе "я ничего не знаю моя хата с краю", как-бы за толерантность. не глубокая точка зрения.

ps. я ни хрена не понимаю зачем ты простые слова изгаляешься писать с другими буквами, посмотри что Ваенга понаписала. тоже моде взял?

User hеavу, 04.08.2012 19:18 (#)
22578

"у тебя глубокое непонимание что такое секта и что такое религия".
Ты знаешь я со всеми нахожу общий язык и для этого мне хватает стандартного, семестрового курса "религии мира".
Церквей, молитвенных домов, здесь много и разных.
Почему бы нет?
Не надо нагнетать Бармалей.
А то точка зрения может переместится ближе к месту сидения.
Есть криминал - под суд, а нет...
Значит все в рамках закона.

User hеavу, 04.08.2012 19:25 (#)
22578

А вообще должен признать, что ты отчасти прав.
Большая матрешка возле ресторана в центре Сан Франциско и такая же матрешка в Таллине или во Львове, несут в себе разный смысл, соответственно и воспринимаются по разному. :)))

User sion115, 04.08.2012 23:10 (#)

Я не вижу попыток желания быть цивилизованном в отношениях

Вова,седни,ты цельный день гонишь хрень!Заболел чи шо?

User sion115, 04.08.2012 22:49 (#)

Россия сама себе несет кровь, и собственными руками ускоряет свой распад.

Ты,Вольдемар,г-на Маккейна наслушался что ли?Это он гутарил,что за крушением режима Каддафи в Ливии последует Сирия, а далее Россия.Задай себе один вопрос: готовы ли российские митинговые лидеры этого самого "креативного класса" признать собственную страну полностью лишенной властно-политической легитимности и, значит, государственного суверенитета? И готовы ли они в связи с этим призвать каких-либо "варягов" для поддержки учреждения в России "новой государственности" по образцу...?????

User tkalichs, 04.08.2012 14:02 (#)

" Чем сильнее Россия тем смирнее кавказ"..

да?
тогда, судя по всему, расия уже агонизирует.
и мучения Кавказа скоро закончатся.
и все вздохнут с облегчением: "Империя сдохла!" - "Ну и хрен с ней!"

User jitomir, 04.08.2012 14:06 (#)

да., кавказ успокаивается, так что пичалька у тебя. русофоб ебаный.

User tkalichs, 04.08.2012 14:24 (#)

чую! чую русским духом пахнет!

User jitomir, 04.08.2012 14:52 (#)

что русскому шуточка - жиду ткаличу смерть.

User eestipoeg50qcf, 04.08.2012 16:28 (#)

chto podonku radost', cheloveku - drjan'.

User daba, 04.08.2012 18:06 (#)
3134

Некачественно.

Некрасиво вы ругаетесь. Чувствуется зловонный имперский дух, застоявшийся в ягодицах обиженного великодержавца, понемногу выходящий наружу и причиняющий боль страдальцу.
:)))))

User sion115, 04.08.2012 22:51 (#)

Чувствуе

а страдалец,как я понимаю,вы,да Еести...хахаха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User afrani58, 04.08.2012 13:15 (#)

У граждан Америки, наверное, тоже есть национальности, но все они "американцы" и все имеют одинаковые права. И взаимоотнощения в их обществе совсем не простые, но Америка от этого не разваливается.
Нынешние правители России, закручивая гайки в одном месте, предлагают выпускать пар в другом - во всём виноваты враги! О том, что они, эти правители, и есть враги России, они скромно умалчивают.
Подчиняется не большинство меньшинству или наоборот, подчиняются ВСЕ и подчиняются Закону.

User tkalichs, 04.08.2012 14:09 (#)

afrani58: "Нынешние правители России, закручивая гайки в одном месте, предлагают выпускать пар в другом - во всём виноваты враги!

вы совершенно правы.
правители показывают быдлу на громоотвод, через который быдло должно разрядиться.
и быдло разряжается.
и правительство довольно - оно в безопасности.

User cred2012, 04.08.2012 12:32 (#)

Ткачёв и антинациональная идея

Русский писатель Бунин писал о разделении русского народа Вот они: «какие-то мерзкие даже по цвету лица, желтые и мышиные волосы». «Все они почти сплошь резко отталкивающие, пугающие злой тупостью. Каким-то угрюмо-холуйским вызовом всему и всем. Даже «глаза мутные, наглые». Как отмечает Мединский, «…дело вовсе не в том, что Бунин – скверный человек и не любит русский народ. Бунин по-своему предельно жестко отразил следствие этого трехсотлетнего разделения народа…». А я бы добавил: «Бунин отразил следствие многовекового добровольного рабства этого народа, который за всю свою историю занимался самоуничтожением, обвиняя в этом кого угодно, но только не себя…» А акция Ткачёва и иже сним сумнящихся и есть повторение. Какие казаки, какие русские? 10лет и русские станут нацменьшинством. Вы посмотрите неофициальные данные минздрава.Национализм-это прибежище трусов и подонков. Режим в регионе и центре пытается спасти себя этой соломинкой утопающего.

User adamkasimir, 04.08.2012 17:29 (#)
3543

+++++!

User vladman06, 04.08.2012 12:42 (#)

Ткачев фактически призвал к развалу страны

Логическое следствие всей путинской политики. Богатейший регион России отдан на откуп криминалу, взамен на личную преданность. Когда не хочется заниматься хозяйством и работать, надо найти виноватых. И виноватые будут. То ли кавказцы, то ли евреи, но будут. Понятно, что порядок должен быть и надо пресекать бесчинства со стороны приезжих. Все это было бы хорошо, если бы эти слова прозвучали из уст человека не похожего на Ткачева. Дело ведь не в правильности слов, а в том, кто их произносит и что потом делается. Где и в какой стране, кроме конечно Мексики и Нигерии, губернатор, в губернии которого происходят массовые убийства, содержание людей в рабстве, бессмысленная гибель людей при затоплении города, остался бы на своей должности, а не сидел бы с подельниками в тюрьме? Ткачев разыгрывает национальныую карту, так же, как и в начале прошлого века коррумпированные и прогнившие российские власти. Прошло 100 лет, но ничего не поменялось. Впрочем, 100 лет назад, людские ресурсы Росиии были большие и это давало хоть какую-то надежду. Потом грянула революция, потом войны. Истреблена была лучшая часть нации. Боюсь, что сегодня Россия уже не выдержит.

User wrrow, 04.08.2012 13:10 (#)
3267

развал-это самый оптимальный вариант развития событий.Татарстан.Башкирия.Бурятия.Чечня.Якутия-наиболее сильные в своем сепаратизме,это самодостаточные регионы и потенциально-будущие государства.
в развале Единой России нет ничего плохого.
вот и Д.Коцюбинский высветил этот вопрос в контексте слов ткачева echo.msk.ru/blog/daniel_kotsubinsky/915701-echo/

User afrani58, 04.08.2012 12:51 (#)

Действительно, в нашем борделе лучше менять девочек, а не мебель.
Ткачёв тупо пытается выехать на национал-патриотической волне, мол во всех бедах региона виноваты инородцы. А что, цапки и цеповязы тоже были пришлыми "чурками"? А произвол местных ментов примиряет население с тем, что это свои менты, руссоказацкие? А когда Ткачёву "заносят благодарность" люди с нерусской фамилией он в патриотическом праведном гневе отказывается от толстых конвертов? Таки нет! Если бы отказывался, то в регионе не было бы столько производств, магазинов и ферм "нерусских хозяев".
Ткачёва бесят не те ..яны и ..швили, которые "заносят благодарность", а те, которые пишут "гадости" на ограде его скромной "дачи".

User wasja39, 04.08.2012 13:01 (#)
19108

Подонок Ткачев, чья репутация после наводнения несколько подмокла, решил поправить дело, сыграв на самых низменных, самых подлых струнах народной души. Теперь он будет "защищать" одних граждан России от других. Причем будет делать это руками ряженного бандформирования, которое не рискнуло защищать жителей Кущевки от едрисневых бандюков, зато всегда готово "защитить" вяличие роССии от инакомыслящих, -верующих, -выглядящих. Он надеется, что жители Кубани за такую удаль простят ему Крымск и признают в нем оцца родного. Может быть, он и прав и такой перевод стрелочек народного гнева действительно эффективен. Особенно на Кубани.

Интересно, на основании какого законы эти отмороженные убийцы будут действовать? Закона о милиции? Или закона об армии или как он там называется? За чей счет будет этот банкет? В большой степени, конечно, за счет мирных жителей пограничных районов, у которых духоподъемные "казаки" с благословения путриарха и других мерзавцев, тоже ряженых, но уже в рясы, отберут последние унитазы, чтобы передать их пострадавшему Крымску. Еще один вопрос - зачем нам тогда милиция? Для чего кормить все эти структуры, если они не справляются со своей работой? А теперь народу предлагают кормить еще и ряженых вертухаев в золотых позументах и с сабельками.

На основании какого закона Ткачев собирается препятствовать россиянам передвигаться в собственной стране? По-моему, для ограничения свободы передвижения необходимо решение суда.

И, наконец, значит ли это, что в каждом регионе дозволено собирать ополчения? А в Москве тоже можно собрать ополчение против ЕдРисни и узурпатора? Мы с удовольствием скинемся и на униформу, и на сабли, и на оружие. Ведь ясно, ребята, куда они клонят - им как воздух нужна гражданская война. Вот они и раскалывают страну по всем возможным трещинам - религиозным, национальным, политическим. По-моему, пора сказать Х.. ВАМ! И вопреки всему - объединяться. Враг у каждого жителя страны - что на Кавказе, что в Сибири, что в Москве, один ВВП и ЕдРисня с ментами и фсбшниками. Ну, и с казачками, естественно.

User wasja39, 04.08.2012 13:05 (#)
19108

...один ВВП...

...один: ВВП...

User hеavу, 04.08.2012 13:12 (#)
22578

Ткачёв спешит вновь понравиться путину.
То-есть он говорит и действует так, как бы того хотел его хозяин.
Путин-нацист, которому приходится хоть чуть-чуть сдерживать сою расистскую риторику, ткачев в этом отношении более свободен.

User wasja39, 04.08.2012 13:21 (#)
19108

Дык, без воли божией даже волос с головы не упадет. А так как бох у нас теперь путен, то ясно, что Ткачев не просто так выступил. Покупает возмущенное население. Думает, Крымчане забудут своих мертвых, схватят берданки и пойдут крошить чуреков, чтобы отвести душу - самого-то Ткачева людям не достать. Может, он и не ошибается.

User wasja39, 04.08.2012 13:36 (#)
19108

Это как в кине про ИванВасилича: "Надо их услать куда-нибудь. А что, Федя, войны щас никакой нету?"

User hеavу, 04.08.2012 13:42 (#)
22578

:))))
У-га-га...
Хорошая параллель Василий.

User diafores, 04.08.2012 19:37 (#)
4514

Спперзкая заметка!

User grnkn2, 04.08.2012 13:14 (#)

Вот тебе и коррупция: такие деньжищи из бюджета на официальные бандформирования.

Представляете какие деньги и куда потекут? Откаты, отступные, "приём в казаки"...

User zvirblis_317, 04.08.2012 13:15 (#)
21611

Че-то в Кущевской этих сраных казаков не было не видно, и не слышно...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.08.2012 17:36 (#)
3543

"Кто знает?" - Все!

User zvirblis_317, 04.08.2012 19:04 (#)
21611

а может они сами в банде Цапка и состояли? Да вовремя спрыгнуть успели.

Вполне возможно...

User orge, 04.08.2012 13:21 (#)
4479

Онадо чтобы и мигранты себя в рамках вели и русскую культуру уважалигуреец:

Ну вообще-то там больше всего этнических украинцев живет. А вот культуры там ни украинской, ни русской, а великая и могучая савецкая культуриш -- совок.

User afrani58, 04.08.2012 13:37 (#)

Ну вообще-

Савейская власть ссылала, высылала, переселяла и тасовала народы и нации страны так, что теперь даже те, кто возвращается на исконно свои родные земли становятся там "врагами" и "пришлыми".
К хорошему привыкают быстро и кто ж захочет отдавать "исконно русские территории" каким-то там адыгам, черкесам и другим "инородцам"?
Посеяли коммуняки зубы дракона и теперь мы пожинаем урожай раздрая.

User zvirblis_317, 04.08.2012 13:35 (#)
21611

Я бы не удивился, если бы этот урод сказал, что и потоп произошел по вине мигрантов...

User rivares, 04.08.2012 13:41 (#)
3323

rivares

Теперешние "казаки" - не более, чем ряженые. Это, в большинстве своём, ментура. Самое обидное, что именно их предки занимались "разказачиванием", уничтожением на Дону и Кубани настоящих казаков. Напялили их форму, нарезали крестов из консервных банок, изображают из себя казаков, чекисты недорезанные. Мародёры.

User daba, 04.08.2012 13:57 (#)
3134

Смешно, Очередной анекдот.

Хорошо зная менталитет кавказцев и "ряженых", можно с уверенностью предположить, что спасать "ряженых" от поголовного уничтожения будут ВДВ РФ, чей праздник в очередной раз отмечался в России.
Если власти в очередной раз захотели избавиться от казачества, они выбрали не самый гуманный способ.

User zvirblis_317, 04.08.2012 14:19 (#)
21611

:)))))

User diafores, 04.08.2012 19:53 (#)
4514

+100!

User allbooor, 04.08.2012 14:13 (#)

282

"... меня в национализме? У меня первый зам адыг, советник крымская татарка, среди друзей армяне, греки"

а может у него ещё и дедушка во время войны евреев прятал... а сам пару китайцев в пдвале держит, ну на всякий случай...

"... казаки показали, что умеют оберегать родной край так же хорошо, как и столетия назад оберегали их деды и прадеды"

особенно они хорошо себя показали в еврейских погромах, при "благословенном" царе-батюшке николашке кровавом и в оберегательно-казачьих частях сс.

пусть знают кубаноиды, суки - народ всё помнит!

User adamkasimir, 04.08.2012 17:41 (#)
3543

"при "благословенном" царе-батюшке николашке кровавом и ", который между прочим,

святой мученник РПЦ!

User allbooor, 05.08.2012 01:00 (#)

так вить - плоть от плоти...

User sion115, 04.08.2012 20:04 (#)

. Общественная палата попросит Генпрокуратуру проверить заявления губернатора по 282-й статье УК.

А не хочет ли Общественная палата и Соколов лично, сначала проверить этнические преспупные группировки, под названием диаспоры?Краснодарцы, Ткачёва не любят, но сейчас ситуация патовая. "Пиковые" за выделяемые им федеральные дотации, не свои регионы развивают, а скупают всё и вся в Краснодарском крае,Ставрополье итд...Даже если Москва, будет препятствовать этим инициативам, а у Ткачёва "хватит яиц" на сопротивление этим препятствиям,весь край объединится вокруг него. Люди там на грани. Не надо забывать, что Ткачёв ставленник Кондратенко, а тот был приверженец жёсткой национальной политики,и лакмусовой бумажкой, в серьёзности намерений, будет постановка вопроса о прекращении на территории края, деятельности всех национальных диаспор...а казаки-это так- покурить вышли,а тут-как, тут-Соколов с проверками...хахаха

User glr, 04.08.2012 20:41 (#)

to wasja39 August 04, 2012 09:01

Именно !
1/ У губернатора Т. и его камарильи кончились «бабки» ,частично и в связи с Крымском .А чем больше запретов и ограничений, тем дороже будет стОить их «объехать на кривой козе»…
2/ Привлечение казАков—то же самое, что привлечение крымских татар для разрешения конфликтов в Казани, или привлечение армян для урегулирования проблем в Нагорном Карабахе—прямой путь к гражданской войне !!…
3/ Кроме того , обращаясь к казАкам , губернатор рассписывается в беспомощности и некомпетентности исполнения законов и Конституции на вверенной ему территории.
4/ Дело не в незаконной миграции , а в том, что власть не способна обеспечить законность и значит нужна другая власть !!!

User nanoscience, 04.08.2012 21:30 (#)
3460

- первое, мне итересно как это сочетается с нашей Конституцией
- второе, Ребята, дык у нас Республика или бедлам ?
Спасибо
Сергей

User alexfromm, 04.08.2012 21:57 (#)

а я вот на кавказе вырос, на северном, и скажу вот какую штуку, тока вы не обижайтесь. кавказ до сих пор держится в россии только и исключительно на одной единственной верёвочке -- на слабости русских. эта слабость проявляется во всём. ну, например, кавказцы легко и непринуждённо выдавили русских со своих территорий, практически без сопротивления. покажите мне ОДИН аул из которого уехали бы все кавказцы и где поселились бы русские. нету такого! зато есть СОТНИ русских сёл, городков и посёлков, из которых уехали ВСЕ русские, бессчётные тысячи семей, и где теперь население 100% кавказское. ну да, это земли не русские, никакого морального права русские на них, на эти земли, не имеют. но тогда и кавказцы, по той же формуле, не имеют никакого права на земли, например, подмосковные. а между тем превращение подмосковья в Очень Северный Кавказ я наблюдал несколько лет (Коломна и вокруг), и ни разу ни о каком сопротивлении русских не слышал. Так, пьяные разговоры, мат-перемат -- это пожалуйста. А чуть до дела -- русские сразу в кусты. И не только с кавказцами -- с любым другим народом. Видел я Ростовскую область, куда переехали турки месхетинцы, и наблюдал, как за год-два абсолютно русское село стремительно превращается в турецкое, причём русские уезжают тихо, беззвучным потоком, без жалоб, вообще без слов, просто всё бросают и уезжают, церквушка тут же сносится, на ее месте появляется мечеть. не верите? ок, ростовская обл, райцентр романовская, поезжайте, поездите по району, таких сёл там не два и не три, есть на что посмотреть, во всех стадиях вудавливания русских -- где половина уже уехала, где все, где только треть. и нет там никакой борьбы, ни даже намёка, ни возмущения. тихо всё как в могиле. точно то же самое друзья рассказывают о дальнем востоке и китайцах -- пришлый народ без малейшего напряжения захватывает всё, что хочет, выдавливая русских отовсюду, как тесто между пальцев. так ли уж героичен и непобедим русский народ, как это рассказано в былинах 18го века? уж не фальшивка ли вся эта русская история? думаю, фальшивка всё-таки. но было время и сами русские поступали так же, то есть приходили и выдавливали местные народы, убивали всё национальное немножко оружием, много водкой, и добивали смешанными браками, навязывали русский язык и православие (не везде получалось, правда), затирали местную историю и традиции. иначе говоря, когда-то русские были сильны. но русские правители, боясь этой силы, занимались селекцией, человеческим животноводством, выводя породу трусливых, уступчивых, на всё согласных рабов. и вывели-таки! и теперь русским пришло время платить по национальным счетам. нет, не будет войны в россии. меч не может воевать с ватой. и развала страны тоже не будет. а зачем? русские и сами уйдут при первом же к ним обращении, да ещё денег дадут сколько хочешь. а без сопротивления какая же война? на этом фоне ткачёв с казачками своими -- просто герой. да только герой-то дутый. так, трёп один. и казачки при первом же выстреле попрячутся по погребам. русская нация на кавказе приговорена к исчезновению, это приговор окончательный и бесповоротный. да, из москвы такие вещи не совсем очевидны. но поезжайте, кому интересно, посмотрите. ваши выводы будут куда как жёстче и злее моих. ибо я всё ж таки стараюсь быть спокойным...

User alexfromm, 04.08.2012 21:58 (#)

а я вот на кавказе вырос, на северном, и скажу вот какую штуку, тока вы не обижайтесь. кавказ до сих пор держится в россии только и исключительно на одной единственной верёвочке -- на слабости русских. эта слабость проявляется во всём. ну, например, кавказцы легко и непринуждённо выдавили русских со своих территорий, практически без сопротивления. покажите мне ОДИН аул из которого уехали бы все кавказцы и где поселились бы русские. нету такого! зато есть СОТНИ русских сёл, городков и посёлков, из которых уехали ВСЕ русские, бессчётные тысячи семей, и где теперь население 100% кавказское. ну да, это земли не русские, никакого морального права русские на них, на эти земли, не имеют. но тогда и кавказцы, по той же формуле, не имеют никакого права на земли, например, подмосковные. а между тем превращение подмосковья в Очень Северный Кавказ я наблюдал несколько лет (Коломна и вокруг), и ни разу ни о каком сопротивлении русских не слышал. Так, пьяные разговоры, мат-перемат -- это пожалуйста. А чуть до дела -- русские сразу в кусты. И не только с кавказцами -- с любым другим народом. Видел я Ростовскую область, куда переехали турки месхетинцы, и наблюдал, как за год-два абсолютно русское село стремительно превращается в турецкое, причём русские уезжают тихо, беззвучным потоком, без жалоб, вообще без слов, просто всё бросают и уезжают, церквушка тут же сносится, на ее месте появляется мечеть. не верите? ок, ростовская обл, райцентр романовская, поезжайте, поездите по району, таких сёл там не два и не три, есть на что посмотреть, во всех стадиях вудавливания русских -- где половина уже уехала, где все, где только треть. и нет там никакой борьбы, ни даже намёка, ни возмущения. тихо всё как в могиле. точно то же самое друзья рассказывают о дальнем востоке и китайцах -- пришлый народ без малейшего напряжения захватывает всё, что хочет, выдавливая русских отовсюду, как тесто между пальцев. так ли уж героичен и непобедим русский народ, как это рассказано в былинах 18го века? уж не фальшивка ли вся эта русская история? думаю, фальшивка всё-таки. но было время и сами русские поступали так же, то есть приходили и выдавливали местные народы, убивали всё национальное немножко оружием, много водкой, и добивали смешанными браками, навязывали русский язык и православие (не везде получалось, правда), затирали местную историю и традиции. иначе говоря, когда-то русские были сильны. но русские правители, боясь этой силы, занимались селекцией, человеческим животноводством, выводя породу трусливых, уступчивых, на всё согласных рабов. и вывели-таки! и теперь русским пришло время платить по национальным счетам. нет, не будет войны в россии. меч не может воевать с ватой. и развала страны тоже не будет. а зачем? русские и сами уйдут при первом же к ним обращении, да ещё денег дадут сколько хочешь. а без сопротивления какая же война? на этом фоне ткачёв с казачками своими -- просто герой. да только герой-то дутый. так, трёп один. и казачки при первом же выстреле попрячутся по погребам. русская нация на кавказе приговорена к исчезновению, это приговор окончательный и бесповоротный. да, из москвы такие вещи не совсем очевидны. но поезжайте, кому интересно, посмотрите. ваши выводы будут куда как жёстче и злее моих. ибо я всё ж таки стараюсь быть спокойным...

User alexfromm, 04.08.2012 22:01 (#)

блин! сорри, посты ложатся не туда куда надо :) просьба к модератору убрать мои первые 2 копии (которые выше) этого поста (который ниже). спасибо и сорри ещё раз.

User alexfromm, 04.08.2012 22:08 (#)

а я вот на кавказе вырос, на северном, и скажу вот какую штуку, тока вы не обижайтесь. кавказ до сих пор держится в россии только и исключительно на одной единственной верёвочке -- на слабости русских. эта слабость проявляется во всём. ну, например, кавказцы легко и непринуждённо выдавили русских со своих территорий, практически без сопротивления. покажите мне ОДИН аул из которого уехали бы все кавказцы и где поселились бы русские. нету такого! зато есть СОТНИ русских сёл, городков и посёлков, из которых уехали ВСЕ русские, бессчётные тысячи семей, и где теперь население 100% кавказское. ну да, это земли не русские, никакого морального права русские на них, на эти земли, не имеют. но тогда и кавказцы, по той же формуле, не имеют никакого права на земли, например, подмосковные. а между тем превращение подмосковья в Очень Северный Кавказ я наблюдал несколько лет (Коломна и вокруг), и ни разу ни о каком сопротивлении русских не слышал. Так, пьяные разговоры, мат-перемат -- это пожалуйста. А чуть до дела -- русские сразу в кусты. И не только с кавказцами -- с любым другим народом. Видел я Ростовскую область, куда переехали турки месхетинцы, и наблюдал, как за год-два абсолютно русское село стремительно превращается в турецкое, причём русские уезжают тихо, беззвучным потоком, без жалоб, вообще без слов, просто всё бросают и уезжают, церквушка тут же сносится, на ее месте появляется мечеть. не верите? ок, ростовская обл, райцентр романовская, поезжайте, поездите по району, таких сёл там не два и не три, есть на что посмотреть, во всех стадиях вудавливания русских -- где половина уже уехала, где все, где только треть. и нет там никакой борьбы, ни даже намёка, ни возмущения. тихо всё как в могиле. точно то же самое друзья рассказывают о дальнем востоке и китайцах -- пришлый народ без малейшего напряжения захватывает всё, что хочет, выдавливая русских отовсюду, как тесто между пальцев. так ли уж героичен и непобедим русский народ, как это рассказано в былинах 18го века? уж не фальшивка ли вся эта русская история? думаю, фальшивка всё-таки. но было время и сами русские поступали так же, то есть приходили и выдавливали местные народы, убивали всё национальное немножко оружием, много водкой, и добивали смешанными браками, навязывали русский язык и православие (не везде получалось, правда), затирали местную историю и традиции. иначе говоря, когда-то русские были сильны. но русские правители, боясь этой силы, занимались селекцией, человеческим животноводством, выводя породу трусливых, уступчивых, на всё согласных рабов. и вывели-таки! и теперь русским пришло время платить по национальным счетам. нет, не будет войны в россии. меч не может воевать с ватой. и развала страны тоже не будет. а зачем? русские и сами уйдут при первом же к ним обращении, да ещё денег дадут сколько хочешь. а без сопротивления какая же война? на этом фоне ткачёв с казачками своими -- просто герой. да только герой-то дутый. так, трёп один. и казачки при первом же выстреле попрячутся по погребам. русская нация на кавказе приговорена к исчезновению, это приговор окончательный и бесповоротный. да, из москвы такие вещи не совсем очевидны. но поезжайте, кому интересно, посмотрите. ваши выводы будут куда как жёстче и злее моих. ибо я всё ж таки стараюсь быть спокойным...

User glr, 05.08.2012 00:40 (#)

to alexfromm August 04, 2012 18:08

**********кавказцы легко и непринуждённо выдавили русских со своих территорий, практически без сопротивления. покажите мне ОДИН аул из которого уехали бы все кавказцы и где поселились бы русские. нету такого! зато есть СОТНИ русских сёл, городков и посёлков, из которых уехали ВСЕ русские, бессчётные тысячи семей, и где теперь население 100% кавказское. ну да, это земли не русские, никакого морального права русские на них, на эти земли, не имеют. но тогда и кавказцы, по той же формуле, не имеют никакого права на земли, например, подмосковные. а между тем превращение подмосковья в Очень Северный Кавказ я наблюдал несколько лет *************
1/ Во всяком явлении есть «целесообразность» или как часто повторяют в детективах---«а кому это выгодно».
2/ Миграция существует везде, особенно в нашем современном глобализованном мире. По известной поговорке—«Рыба ищет где глубже, а человек---где-- рыба (лучше)».
3/ Вы не задумывались зачем или ПОЧЕМУ люди уежают с насиженных мест ? Грузины, армяне, евреи, украинцы и их потомки становятся американцами, немцами, израильтянами,шведами ……
4/Уезжала бы талантливая молодежь после окончания самых престижных российских ВУЗов, если бы у них на их «исторической» родине были бы все условия для реализации их таланта ?
5/ Уезжали бы граждане России «кавказской» национальности из своих сел и городов ,если бы у них была альтернатива дать детям достойное образование , а не идти в горы к боевикам ?
6/ Увеличилась бы в разы миграция с Кавказа, если бы власть не вела войну со своим народом на УНИЧТОЖЕНИЕ /будь то Чечня, Дагестан, Карабах, Грузия/ ? Власть не умеет бороться с террористами , для борьбы с ними она /власть/ устраивает либо ковровые бомбардировки /Грозный например/ или жестокое побоище в Беслане , жертвами которого стали сотни детей……
7/ ВЫГОДНО ли нынешним чиновникам-ворам «нелегальные» мигранты /и с Кавказа в том числе/ ? ДА !!—это почти бесплатная , бесправная рабочая сила.
8/ Когда-то давно Российская академия наук почти сплошь состояла из немцев ,французов, англичан, шведов /и среди них «затесался» М. В. Ломоносов/. Почему ? Потому что тогда в России им ПЛАТИЛИ больше ,чем на родине….
9/ Вопрос о миграции населения—это большая /научная ,если угодно/ проблема и если власть «печется» о нацинальном престиже ,а не о собственном кармане или личном честолюбии , она /власть/ РЕГУЛИРУЕТ этот вопрос в интересах и отдельного ЧЕЛОВЕКА и государства. Говорить же о «слабости» русских или «пронырливости» «кавказцев» -- и наивно и примитивно и недальновидно.

User alexfromm, 05.08.2012 02:32 (#)

>> Миграция существует везде
Нет, Вы просто НЕ В ТЕМЕ, уважаемый (ая). Речь НЕ о миграции, а о ВЫТАЛКИВАНИИ одних семей другими. НЕ НАДО ПОДМЕНЯТЬ ТЕМУ, плиз. Я и сам мигрант, но переехав в другую страну, я НЕ ЗАСТАВИЛ НИКОГО уехать из своих домов. Да, местные немножко подвинулись, это нормально. А вот кавказцы именно ВЫГОНЯЮТ русских из сёл, посёлков, городков, городских районов и так далее. Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ видите этого. Посмотри Карачаево-Черкессию, например. Там МНОЖЕСТВО русских сёл и станиц где нет уже НИ ЕДИНОГО русского, они бросили свои дома ДАРОМ, их просто ВЫГНАЛИ оттуда, вышвырнули как сор. Это Вы называете миграция? Не дай Вам бог попасть под такую "миграцию"...

User vadimka24, 05.08.2012 04:34 (#)

А Саня-то в армии точно не был. Вот было бы весело, если бы он в советской форме сфотографировался. Сапоги, пилотка..

User zvirblis_317, 05.08.2012 23:49 (#)
21611

Это к чему ваще написано? :))

User kumanek, 06.08.2012 06:41 (#)

ТКАЧЕВ ТИХО СХОДИТ С УМА ОТ БЕЗНАКАЗАННАСТИ,

ЕГО БЫ В КАЩЕНКО к наполеонам и вооюще ему пора ответ держать,он уже зажрался.

User nоgrаni13, 04.08.2012 13:47 (#)
18166

"прописав в них наконец ведущую роль русского народа"
Ни в коем случае!!! Этим мы только загоним проблему в глубь, но она проявится рано или поздно.
Надо отказаться от услуг нелегальных мигрантов и переходить к приему мигрантов ЛЕГАЛЬНЫХ.
Желательно, с высокой рабочей ментальностью. Например, немцев, англичан, корейцев но их Южной Кореи, китайцев но из Тайваня...

User jitomir, 04.08.2012 13:51 (#)

таджики тоже хорошо копают, так что совсем не обязательно пускать сюда англичан. немцев - другое дело - их тут столько набили.. жалко.
а если без шуток - америка прописала себе "американский народ" а мы чем хуже?

User casper, 04.08.2012 13:53 (#)

ну так на всех таких рабочих денег не хватит))
можно и своих звать.. но не зовют)))
а вообще всех эти шурымуры с " не уважают культуру/закон" пустные слова.
менты для чего?
вот в том то и дело ... в деле ))

User zvirblis_317, 04.08.2012 14:17 (#)
21611

и переходить к приему мигран

Ты е..анулся опять :) Кто ж из них к вам поедет? С ихним-то уровнем жизни... Знал, что у тебя мозги кедровые, но не до такой же степени :))

User nоgrаni13, 04.08.2012 14:45 (#)
18166

За деньги поедут куда угодно.

Трудятся же люди на Северном полюсе. Понимаю, тебе трудно такое представить, т.к. на Северном полюсе воробьи не летают!

User zvirblis_317, 04.08.2012 14:56 (#)
21611

В россии им могут предложить зарплаты, большие, чем у себя? Не... пиши лучше кедровых, а то заговариваться начал... Это ж додуматься - приглашать немцев, англичан на работу в россии :))))) Ты там на клинское поменьше налегай :))

User jitomir, 04.08.2012 15:01 (#)

они тут и работают. топ менеджмент, квалифицированные рабочие(мастера)... среднее звено - реже. и зарплаты больше чем у них там на родинах. тебе то это неведомо - ты из страны водопроводчиков.

User zvirblis_317, 04.08.2012 15:07 (#)
21611

они тут и работают. топ менеджмент, квалифицированные рабочие(мастера)...

Потому что свои - выродились :)
Но реч-то шла о простых работягах - не заметил? Много западных работяг у вас работает? К вам даже от нас хрен кто едет :)

User jitomir, 04.08.2012 15:16 (#)

да, выродились... когда 10 лет либералы разваливали производство и уродовали профобразование в угоду западу - выродишся тут. но сейчас уже подходит к рабочему возрасту первое поколение наших, они поправят ситуацию.
а западных роботяг у нас до черта - что ни сяду в автобус - там хохол водилой, что ни загляну на автомойку - там молодованин машинки трет.

User zvirblis_317, 04.08.2012 15:22 (#)
21611

что ни сяду в автобус - там хохол водилой, что ни загляну на автомойку - там молодованин машинки трет...

Ты их приписал к иностранцам с Запада? Смешишь на каждом шагу, сам не замечая, по тупости :))))))

User jitomir, 04.08.2012 15:25 (#)

а кто ж они? это для вас они были - восточные рабочие. а для нас самый что ни наесть запад - у них же там бля свобода, они нахуй президентов как перчатки меняют - еду по самостийной - в глазах рябит от предвыборных билбордов, вот только гаец, сука - ему похуй какая партия к власти придет, расценки не меняются. у молодван ваще пиздец. но нихуя, зато у них свобода...

User gedeke, 04.08.2012 16:34 (#)
3280

Едешь по самостийной на той самой машине, у которой колёса иголками от шприцов спущены? Ну, помнишь, ты ещё на ней около памятнику Абаю рассекал, писдобол, работавший на Ходора?:))

User jitomir, 04.08.2012 16:36 (#)

лексус.

User gedeke, 04.08.2012 16:40 (#)
3280

Картинку сам из журнала вырезал или старший братик подарил?

User jitomir, 04.08.2012 16:51 (#)

не мой, не люблю далеко ездить сам, предпочитаю с друзьями. если в три водителя - хохляндия такая маленькая...

User gedeke, 04.08.2012 17:15 (#)
3280

У такого мудака из ебеней, как ты, есть друзья? Это вряд ли.

User zvirblis_317, 04.08.2012 17:43 (#)
21611

У него друг - путин, намертво вбитый в череп :) С ним и дружит, бедолага :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.08.2012 11:58 (#)
21611

Люби уединившись, и погасив свет, чтоб ничто не отвлекало... :)

User jitomir, 05.08.2012 12:03 (#)

проблемы с потенцией?

User nоgrаni13, 04.08.2012 15:43 (#)
18166

"Но реч-то шла о простых работягах - не заметил?"
Не ври!!!

User zvirblis_317, 04.08.2012 15:52 (#)
21611

Надо отказаться от услуг нелегальных мигрантов и переходить к приему мигрантов ЛЕГАЛЬНЫХ.

Это было про кого? Про топ-менеджмент? Про начальников цехов? Так получается, на этом уровне у вас сплошь НЕЛЕГАЛЫ херачат, которых надо на ЛЕГАЛОВ заменить? :))))))) Не злоупотребляй пивом, еще раз говорю :)

User nоgrаni13, 04.08.2012 16:31 (#)
18166

Не передергивай. Простую работу могут выполнять и русские (люди других национальностей постоянно живущие в России).
России нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры, а не таджики-дворники. Одна машина для уборки улиц заменит собой не один десяток таджиков!

User gedeke, 04.08.2012 16:39 (#)
3280

Могут. Они всё могут. Но почему-то не выполняют.

А машины для уборки улиц в Москве, например, есть. Но эти машины не умеют подметать дворики, скверы, скалывать лёд. А русские почему-то не торопятся выполнять сию простую работу, вот и приходится таджикам отдуваться.

User wasja39, 04.08.2012 17:35 (#)
19108

почему-то не торопятся

А им некогда. Они ахурцы духовности в парничке черепушки выращивают, освещенные целебными лучами зомбоящика, щедро политые гундяевской водочкой. А улицы мести - это удел бездуховных инородцев. Будь они таджики или англичане.;)

User gin, 05.08.2012 12:27 (#)
5316

птицы божьи ваще не сеют, не жнут.. ))

духовным людям Бог пошлет

User gin, 05.08.2012 12:27 (#)
5316

птицы божьи ваще не сеют, не жнут.. ))

духовным людям Бог пошлет

User zvirblis_317, 04.08.2012 17:40 (#)
21611

России нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры, а не таджики-дворники.

Вот бяда - не хотят ехать, или разоряют россию, западные зарплаты требуя :)) Да так вам и надо - быстрее развалитесь, и ржавые ракеты не помогут :)) Не по своей же территории ими пуляться :))

User adamkasimir, 04.08.2012 17:49 (#)
3543

"Не по своей же территории ими пуляться "

А пачаму нет?! Всё-одно взорвуться, так уж лутцше запустим, поглядим - крассыво ли они лятають!

User zvirblis_317, 04.08.2012 18:06 (#)
21611

Ну! А по дугину ишшо круче - если расия начнет дохнуть сама па сибе - ана имеет право и ша

Прастити, граматики у ваинги абучалси...