новость Бульварное кольцо закроют на реконструкцию

11.05.2012
Журналисты на Тверском бульваре 7 мая. В центре - Лев Рубинштейн. Фото Александра Сорина

Журналисты на Тверском бульваре 7 мая. В центре - Лев Рубинштейн. Фото Александра Сорина

До конца 2012 года будет проведена реконструкция Бульварного кольца Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В сопровождении префекта Центрального административного округа города Сергея Байдакова Собянин прогулялся по Тверскому бульвару, который с июня начнут реконструировать. "Объем работы большой. Делать надо аккуратно, спокойно", - сказал мэр.


Комментарии
User djatlov, 11.05.2012 19:42 (#)
3169

Бульварное кольцо закроют на реконструкцию

Тоже перекопают, как Триумфальную?

Ну ладно. Собянин - наш человек. Его задача - замостить Москву удобной увесистой плиткой, чтоб не приходилось от асфальта куски отколупывать.

User wasja39, 11.05.2012 19:57 (#)
19108

О! нашли гениальный, как им кажется, выход из положения. Ну вот, Бог даст, откопают туалэт типа "сортир", как на Триумфальной недавно. То-то была археологическая сенсация!

User kivi, 11.05.2012 20:42 (#)

Объем работы большой", - сказал мэр.

Жаль, что объем мозга у мэра маленький. В отличие от объема жадности. Хотелось бы спросить у Собянина - в Москве все проблемы решены? Осталось только бульвары реконструировать? А ничего, что в больницах нет томографов? А то что очереди в детсады подходят как раз тогда, когда дети в школу идут, нормально? А то, что жилой фонд, где живут обычные москвичи, рушится, а цены на жилье такие, что даже миллионеры предпочитают покупать жилье в Европе и Штатах? Впрочем, оккупантам ведь недосуг заморачиваться реальными проблемами аборигенов, не правда ли?

User soliak, 11.05.2012 21:21 (#)

Москва похожа на осажденный город. Куча зданий недалеко от маяковки полуразрушена или недостроена. Машины в 3 ряда паркуют. Даже простых урн нет. А эти про дорожки и малые формы. Омудели совсем! Вопрос булыжников уже неактуален. Скоро будет актуален вопрос пластита.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.05.2012 23:49 (#)

Вот потому и был убит Николай что тупой был и не хотел ни с кем властью делиться. А был бы поумнее жил бы как английская королева. И Вова по пути Николая собрался.

User gedeke, 12.05.2012 00:45 (#)
3280

Вы это что же, Антифаня, ренегат этакий, против великого и могучего Советского Союза?

Смотрите, Володя за это по головке не погладит!

User gedeke, 11.05.2012 22:34 (#)
3280

Пора закрывать Москву на реконструкцию...

User adamkasimir, 11.05.2012 23:25 (#)
3543

Идеи О.И. Бендера живут и побеждают!!!

Москву превратим в Старые Васюки, а путин с шайкой поселится в Васюках, которые станут New Moskow

User bernadin, 11.05.2012 23:35 (#)

действительно, после того как оранжевые хипстеры опоганили бульвары, их хочется хотя бы помыть!

User hrom, 11.05.2012 23:45 (#)

Ну так и помойте. А почему сразу плиткой мостить надо? Да еще все кольцо сразу? Потому что бюджет больше?

User bernadin, 12.05.2012 00:13 (#)

вот такие дела...

Жители окрестных домов жаловались в эфире Первого канала, Вести-Москва и ТВЦ на то, что оппозиционеры шумят, мусорят и распивают спиртные напитки.
В сюжете Первого канала одна из жительниц района заявила, что активисты «повытоптали все тюльпаны». По ее словам, они также «испражняются» на газоне.
«Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?!» — спрашивает она.

User hrom, 12.05.2012 00:26 (#)

http://newsru.com/russia/11may2012/mhat.html

Стоит отметить, что Топорова произносит эти слова на фоне идеально зеленой травы и клумбы с белыми тюльпанами. Что касается физиологических потребностей, то протестующие были готовы арендовать биотуалеты, однако власти просто запрещают их устанавливать. Мне не нравится, что они здесь ночью сидят.", - возмущается Нина Топорова.
Блоггеры не поленились и обнаружили, что Нина Топорова - не простая и не случайная пенсионерка, а председатель первичной ветеранской организации Басманного района, член партии "Единая Россия", состоит в парторганизации отделения "Единой России" в ЦАО.
Отметим, что независимые наблюдатели и журналисты, побывавшие в лагере на Чистых прудах, напротив, отмечают его крайне высокую самоорганизованность. Люди просят друг друга не шуметь, для курения пытаются отвести специальное место, а вся территория и даже памятник поэту Абаю Кунанбаеву тщательно чистятся.
Большие сомнения в достоверности подобных сюжетов сеет и история, рассказанная в Twitter Ксенией Собчак, которая, напомним, является одной из самых активных участников лагеря.
По словам Собчак, на Чистых прудах появилась камера московского канала ТВЦ в сопровождении бабушки. Та "поставленным голосом" начинает говорить, что ей "зассали весь подъезд". Собчак попросила показать ее на камеру, где именно она живет и где все произошло. Бабушка растерялась, не знала что делать, но в итоге привела всех к помойке и показала какую-то лужу. На уточняющие вопросы о подъезде женщина ничего не ответила.
"Бабушка сникла и УБЕЖАЛА:), - пишет Ксения Собчак. - Бабушка видимо мхатовская".

User zvirblis_315, 12.05.2012 02:58 (#)

+++++

Конкретно вы этого бернадина мордой об стол :)

User bernadin, 12.05.2012 07:45 (#)

конкретнее не бывает - ссущие на газоны хипстеры - это люди а председатель ветеранской организации - нет. вот и весь "протест" сдулись, господа, сдулись...

User kivi, 12.05.2012 02:14 (#)

Жители окрестных домов жаловались

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас...............
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!

User zvirblis_315, 12.05.2012 03:03 (#)

"Спортлото" вышлет вагон-танк...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.05.2012 03:01 (#)

И давно...

User putinavjopu, 12.05.2012 09:04 (#)

если нам гулять по рублевке- не значит ли это что и ее реконструируют?

А если нам прогуливаться по Кремлю? И его перестроят ?
Власть воров- заканчивается! ГУЛЯЕМ!

User edwmna, 12.05.2012 09:59 (#)

Когда начались гуляния, я стал ждать раскопок. Ожидание оказалось недолгим. Кто-нибудь ведет реестр смелых начинаний (Триумфальная, теперь бульвары), затем... Чтобы потом выставить счет за бессмысленно потраченные и украденные народные деньги? Кстати, все их "инициативы" многослойны - так, в 90х кроме задачи разрушения намечающейся системы законной преемственности власти прибрали к рукам пенсионный фонд.

User edwmna, 12.05.2012 10:53 (#)

Хотя бубнят про июнь, не удивлюсь, что уже сегодня в эпицентре гуляний может возникнуть какой-нибудь канавокопатель.

User rom, 12.05.2012 10:08 (#)
47562

Надо проводить акции неподалеку от больниц

Может тогда их тоже наконец-то реконструируют. А то всё Чулпан, да Чулпан.

User c0sm0p0lit, 12.05.2012 16:42 (#)

Собянин решил двух зайцев убить

И новой форме протеста воспрепятствовать и женушке, делающей бизнес на тротуарной плитке, пособить.
Но недаром ведь говорится: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Разворотить бульвары (находящиеся, кстати, сейчас в неплохом состоянии) - снова расписаться в том, что правители боятся собственного народа.

User mcf, 12.05.2012 17:03 (#)

\\По словам мэра, во время реконструкции будут отремонтированы дорожки, малые архитектурные формы, заменены скамейки, установлено хорошее освещение.\\
я так понимаю, что работы будут связаны с укреплением периметра бульварного кольца, установкой прожекторов, "колючки", а под "малыми архитектурными формами" наверняка понимаются вышки с часовыми?