новость В Петербурге принят во втором чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма

08.02.2012
Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Заксобрание Петербурга во втором чтении одобрило законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Депутаты от "Яблока" призывали своих коллег отклонить законопроект. По словам депутата Александра Кобринского, если закон будет принят, именно единоросы лишится голосов гомосексуалистов. "Это ваш избиратель, ваш", – сказал Кобринский.


Комментарии
User ogurtzoff, 08.02.2012 15:48 (#)
20458

законопроект правильный. не знаю уж какая может быть именно пропаганда гомосексуализма, но нарочито выставлять свою нетрадиционную ориентацию напоказ, проводя т.н. "парады гордости" (чем собственно гордятся?) - это безусловное преступление против нравственности.

User vafaz, 08.02.2012 15:50 (#)
23348

Да-да, давно пора "Булаву" и "Искандеры" на радугу перенацелить. И будет всем счастье.

User xasi________s, 08.02.2012 16:27 (#)

И что? В этой новости лишь "депутаты-от-яблока" - интересны ...

За что идёт борьба (в Питере)? За голоса "извращенцев"?

Но они же голосуют тем ,что "голо суют" ...

User leibniz, 08.02.2012 16:32 (#)

Дебилы.
Дебилы огруцы, хасисы и кретины-депутаты.
Нигде в мире гомосексуализм не признается извращением, кроме бабановых, мусульманских и коммунистических диктатур.

User ogurtzoff, 08.02.2012 16:49 (#)
20458

ну а почему нельзя признать девиацией любое сексуальное влечение индивида противоречащее присущему всем живым организмам свойству воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни?

User leibniz, 08.02.2012 17:14 (#)

Потому, Огурец, что "воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни" - это задача, которую ты можешь ставить перед собой. МОжешь также поставить перед собой задачу посадить, например, дерево или построить дом. Для тебя - вполне по силам.
_____________
Но попробуй поставить такую задачу, например, передо мной - и я пошлю тебя на ..й. Потому что я сам решаю, надо ли мне обеспечивать непрерывность жизни на земле, или это мне не надо, или я считаю эту задачу - бредом сивой кобылы, идиотским рудиментом коллективистического мышления, проросшего из унавоженного тоталитарными идеями Платона и всех его последователей: средневековых схоластов, Гегелей, Марксов, историцизма.
Тех, кто полагает, что у человечества есть глобальная цель, к которому оно должно, якобы, идти.

(комментарий удалён)
User leibniz, 08.02.2012 17:58 (#)

АРГУМЕНТ ОТ ЗАДА

У тебя, сявка, аргументы как у твоего пахана - от зада: сортир, канализация, анус.

User chokolivskyi, 08.02.2012 18:29 (#)

На земле сильно много народу, Огурец.

Надо сократиться хотя бы до двох лимонардов. Может, у вас в деревне не так заметно, а в больших городах раньше был простор, а теперь плюнуть негде.
Природа регулирует сама. Всё больше индивидуев, которые размнаживаться не хотят, и не нужно.

User leibniz, 08.02.2012 16:34 (#)

Вижу прекрасные перспективы для обращения в ЕСПЧ.
И еще больше поводов для россиянина получить статус политического беженца.

User karluha, 08.02.2012 16:35 (#)

Ей-богу, давно пытаюсь понять, что имеют в виду под словами "пропаганда гомосексуализма". Если в узком, буквальном смысле слова - то это закон бессмысленный, ибо ролики с содержанием "становись педерастом - и будет тебе богатство" или "гомосексуализм - лучший старт твоей карьеры на госслужбе" по телевидению и так не идут. А вот расширительное толкование этого сочетания - стезя скользкая. Например, если трактовать пропагандой "парады гордости", то кому-то другому придет в голову вспомнить вихляния бедрами уважаемого нацлидера. И кто знает, не на него ли возложит ответственность за свои беды какой-нибудь отчаявшийся отец-гомофоб...

Отсутствие независимого правосудия + масса "резиновых" законов (против "экстремизма", "пропаганды гомосексуализма" и проч.) = идеальная среда для любой рядящейся в одежды "законности" диктатуры.

User handsome_archer, 08.02.2012 16:52 (#)

Частные лица должны будут выплатить 5 тысяч рублей

вот ментам малина...

User flyingdutchman, 08.02.2012 16:53 (#)

"Это ваш избиратель, ваш"

ROFL :)))

User tkalichs, 08.02.2012 17:30 (#)

karluha: "Ей-богу, давно пытаюсь понять, что имеют в виду под словами "пропаганда гомосексуализма"?

ну а как относиться к закону об искажении исторической правды Отечественной войны? (не помню точной формулировки). кто-то, чо-то ляпнул с умным видом, а потом все голову ломают: "а как это можно использовать? "