новость Очередной чиновник увязал голосование за "Единую Россию" с бюджетными дотациями

06.11.2011
Агитматериалы "Единой России". Фото с сайта www.nnm.ru

Агитматериалы "Единой России". Фото с сайта www.nnm.ru

Глава администрации президента Удмуртии Александр Гориянов увязал бюджетные дотации с результатами голосования за "Единую Россию". Он заявил, что город Глазов сам лишил себя 20 миллионов рублей на ремонт дорог, показав самый низкий процент голосования. Неделю назад результаты голосования и дотации связал сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.


Комментарии
User sortorov, 06.11.2011 11:25 (#)

ну и что?

трудно за единую россию проголосовать что ли?

User djatlov, 06.11.2011 12:53 (#)
3169

трудно за единую россию проголосовать что ли?

Не трудно. Но неприемлемо по моральным соображениям и боязно - по уголовным. Если я проголосую за ЕР - это же будет взяткой: предложенным чиновнику вознаграждением за его исполнение или неисполнение служебных обязанностей.

(комментарий удалён)
User djatlov, 06.11.2011 13:41 (#)
3169

Уважаемый Сорторов-Слон!

Голосовать за коммунистов я, конечно, не буду - весьма неблизкая мне идеология. Да и нет в предложенном списке коммунистов - есть зюгановские профессиональные аутсайдеры, специально допущенные для видимости альтернативы.
Но речь не о том, и как вести себя на выборах - я сам разберусь. Речь о том, что государственный чиновник впрямую увязывает исполнение своей работы и распределение ресурсов по подведомственным территориям с лояльностью жителей к его политической партии. Что в лучшем случае - подкуп избирателей, в худшем использование вверенного имущества в личных (и партийных) целях. в обоих случаях - статья УК.

(комментарий удалён)
User djatlov, 06.11.2011 14:11 (#)
3169

Ну и что ты, слон, несёшь?

У меня мыслечитателя нет, и чиновник мог иметь в виду хоть аромат роз. Но сказал он то, что сказал:

"Сарапулу дали 30 миллионов на дороги, на тротуары этим летом. Глазову дали 10 миллионов. Мы на предыдущих выборах, глазовчане, взяли и сами отказались от этих 20 миллионов. От тех хороших дорог, по которым вы бы могли ездить. И не будет по-другому. Потому что проекты, если в целом в стране, их много всевозможных проектов, которые курирует "Единая Россия". И они определяют, как с какой территорией работать"

То есть распределение ресурсов (из бюджета, а не из партийных фондов Единой России") происходит в зависимости от результатов голосования. То есть налоги я буду платить наравне с тобой, но ты будешь ездить по хорошей дороге, а я - по хреновой, потому что ты голосовал, как начальнику нравится, а я - как не нравится. К чему "коммунисты оказались не готовы"? К получению из бюджета 20 миллионов? У них руки так широко не раздвигаются?

User quasistable, 06.11.2011 13:07 (#)
3950

и ведь проголосуют, не сомневайтесь.

И весь этот "элитный" вторичный продукт (ВП) слопают - ни капли мимо рта не пролетит.
А красно-коричневый "оппозиционный" ВП на десерт оставят.

User kakaput, 06.11.2011 14:19 (#)

странно - если так и есть - то это же суде

User richard1, 06.11.2011 14:51 (#)

они просто говорят правду , система работает именно так !

User fevral, 06.11.2011 20:01 (#)

Да, скорее всего Удмуртия здесь не одинока.

, 06.11.2011 22:46 (#)

ловко! :)

ловко! :)
Едро будет платить за голоса из народного бюджета.
Где эти все портянки, кричащие о строгом соблюдении законодательства РФ?