новость Сенаторы пообещали избрать Матвиенко своим спикером

05.07.2011
Валентина Матвиенко бьет в колокол. Фото Russian Look

Валентина Матвиенко бьет в колокол. Фото Russian Look

Валентина Матвиенко заявила, что не хочет быть "навязываемой". "Я не смогу эффективно работать, если вам будет казаться, что вас кто-то заставляет голосовать за меня", - предупредила она сенаторов. В ответ те заверили ее в лояльности. И.о. спикера Александр Торшин не стал проводить голосования на совете палаты. "Видно, что решение консенсусное", - сказал он.


Комментарии
User two_a, 05.07.2011 17:07 (#)

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, временно исполняющий обязанности спикера, даже не стал проводить голосования.

Экий фарс!
И уже без всяких стеснений.
.
А Матвиенко уже диктует: а то "останусь работать на своем месте".
Страшная угроза со стороны ставленника Путина!
.
И обещает сенаторам позаботиться о их постоянстве:"... сенатор не защищен. Если направивший его сенатором губернатор меняется, то членам Совфеда вновь надо идти избираться, чтобы попасть в палату".
В общем пора вводить наследственный статус лордов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 05.07.2011 19:12 (#)

"чувство глубокого удовлетворения"

Во блин, таким родным повеяло. :))) Сразу Бровастый перед глазами. Как живой. :))))

User koctja, 05.07.2011 17:44 (#)

Я не смогу эффективно работать, если вам будет казаться, что вас кто-то заставляет голосовать за меня. - сказала Матвиено.

И всем сразу так захотелось поверить в её слова, до самого немогу.
Не ссы Валюха-горюха! Путин прикажет и куда они все денутся, как миленькие проголосуют, начиная от Чукотки и кончая Калининградом. Иначе в сортир, и яйцам кулось. А кому безяйцовые то нужны!? :))))

User choibolsan, 05.07.2011 19:05 (#)

Если вы не окажете доверие моей кандидатуре на пост спикера, то я не пойду избираться в муниципальный совет

аааа, пепец-жесть))) т.е. вы меня сначала выберите, а потом уж я пойду заводить эту бодягу с муниципальным советом))) а если нет, останусь руководить на прежнем месте, мысль о том, чтобы просто пойти на куй (что было бы самое правильное) просто не приходит в голову

User djatlov, 05.07.2011 19:21 (#)
3169

Сенаторы пообещали избрать Матвиенко своим спикером

Чесслово, прочитал первое слово как "санитары". И уже просматривал текст, что-то про палату, когда сообразил, что ошибся.

(комментарий удалён)
livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.07.2011 22:54 (#)

Так уж вышло

Он сам к нам пришел
Не виноватая я

User edmundovich, 05.07.2011 22:03 (#)

Все за.

Для чего весь этот цирк.
Все взрослые, все все понимают.
Ну назначте Вы сразу тетю Валю спикером в Совет Федерации и на этом закончим этот фарс и все сразу же начнут работать.
А так сколько средств пойдет на выборы.
Люди в Ломоносове (сразу вроде 3 человека) решили выйти из депутатов. Самое интересное, что они оказываетмся уже давно мечтали сложить свои полномочия. Только повода не было.
А деньги, которые затрачиваются на эту "избирательную" компанию лучше поторатить с пользой для людей.
А так развели демократию, понимаешь.

(комментарий удалён)
User old, 06.07.2011 00:10 (#)

и далее :

«Этот паразит торгует совестью, вешая военные медали на кого попало. Мы воевали и терпели такие лишения не для того чтобы изувер ублажал кого-то этим. Будь он проклят!», - прокомментировал данное известие корреспонденту газеты БРЯНСК.RU брянский ветеран ВОВ, пожелавший остаться неизвестным.

User old, 06.07.2011 01:01 (#)

продолжают писать законы под себя

то продление срока, то амнистия