новость Собянин: В Москве будет построено 200 православных храмов

29.04.2011
Макет строительства вокруг храма Воскресения в Кадашах. Иллюстрация с сайта Православие.Ру

Макет строительства вокруг храма Воскресения в Кадашах. Иллюстрация с сайта Православие.Ру

В ближайшее время в Москве будет возведено до 200 православных храмов, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в центре города достаточно много храмов, а по периферии, в новых микрорайонах их совсем нет. "Это серьезный шаг к историческому восстановлению храмов", - сказал Собянин.


Комментарии
User don_pedro, 29.04.2011 15:03 (#)

Очень хорошо

Однако, за чей счет строительство? Гундяев свои часы продал на аукционе? А какже братья мусульмане? Они, наверное, тоже хотят расширить свое влияние? Им тоже Собянин поможет?

User mavrodik, 29.04.2011 15:21 (#)

Неполохо Гундявый! Зачет!

Отмаливание грехов поставил на поток ...И чтоб не мелочиться - в пределах первой каки ...
Недаром (и Перельманом доказано) сказано - "любое компактное трехмерное односвязное ГОВНОобразие гомеоморфно сфере" -сфере интересов ...-:(((

User ogurtzov, 29.04.2011 15:24 (#)

очень хорошо! чем больше храмов, тем лучше. а Москва - исконно православный город

User koroviev17, 29.04.2011 17:35 (#)

Гундяев и Скобянин скинутся и построят сетевой храм для продвижения опиума для народа.

User reg_814, 29.04.2011 22:12 (#)

И флэшки -

в виде распятия. Освященные, православные, супротив всякого вируса стойкие.

User antip___utin, 30.04.2011 19:28 (#)
10331

:)))

User dozor, 29.04.2011 17:45 (#)

Как же так? Детских садиков не хватает. Школы во вторую смену начинают детей учить. Продленка платная со следующего года. Завтраки, обеды в школе платные. Кружки сократили и сокращают.
Вместо городских детских садиков городские церкви строить?

User ybwit17, 29.04.2011 20:20 (#)

Завтраки, обеды в школе платные (с)

Пишшша духовная на подходе. Закормят досыта.

(комментарий удалён)
User ybwit17, 29.04.2011 21:38 (#)

Щастье - это когда пятьсот точек. Не, что я говорю - семьсот! :)

User antip___utin, 30.04.2011 19:18 (#)
10331

@Вместо городских детских садиков городские церкви строить?@

Да садики, школы, зеленые насаждения - все лучше будет, чем новые пустые капища городить. Люди и из ныне стоящих церквей бегут...

User alkonost, 29.04.2011 21:27 (#)

"Больше чекистских храмов, хороших и разных"

User math, 30.04.2011 02:36 (#)

собянин решил получить миллион за поцелуй задница Хэнка
немного грубовато, но по теме )
volod.ru/texts/hankass.htm

User nortrop2, 30.04.2011 06:14 (#)

Этак мы скоро догоним и перегоним Гаити по количеству алилуя на душу населения!

...

User antip___utin, 30.04.2011 20:19 (#)
10331

А почему Гаити? Они что, лидеры?:))))

User nortrop2, 01.05.2011 01:13 (#)

У них многого не хватает, но в избытке попов и жрецов вуду. Многие совсещают обе функции :-)))