новость Власти Москвы: При Собянине зимний травматизм снизился

01.03.2011
Сосулька. Фото с сайта www.teplokabel.ru

Сосулька. Фото с сайта www.teplokabel.ru

Число травм из-за гололеда, зафиксированных в Москве этой зимой, резко сократилось по сравнению с прошлой и составило всего 20 случаев. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. При этом, по его словам, при Лужкове погодные условия были лучше - не было таких снегопадов и обледенения.


Комментарии
User fevral, 01.03.2011 18:26 (#)

Сразу, как представили нового мэра, так и подумалось: "А ведь трав-то от гололёда этой зимой будет меньше".

User hohTengеr8, 01.03.2011 19:12 (#)

Вот сразу видно! Новый эффективный мэр, не успел толком поработать, а уже сокращение травматизма. Так держать!

User kauttsky, 01.03.2011 19:40 (#)

Это наглое враньё! троттуары чистят хуже, чем в прошлом году.

Значит и травм больше. Мэрский жо-олиз, очень мерзкий ж_полиз...

User hohTengеr8, 01.03.2011 21:11 (#)

/жо-олиз, очень мерзкий ж_полиз/

Для начала: (не очень) ПРИЯТНО познакомиться.
Самое главное -> откуда берется причинно-следственная связь между ухудшением чистки тротуаров (непонятно на каком основание взявшемся утверждении - пруф пожалуйста) и количеством травм?
У вас случайно нет какой-либо формы когнитивного диссонанса?

User kauttsky, 01.03.2011 21:43 (#)

Ну вообще-то я имел в виду заместителя мэра по ЖКХ, о чьём заявлении речь в статье.

А во-вторых, мене известна московская медстатистика: каждую зиму в больницы попадает примерно 3000 пострадавших от гололёда. Тому, кто будет утверждать, что Лубянин чудесным образом уменьшил это число до 20, я назову либо безбожным вруеом, либо обладателем терминальной стадии когнитивного диссонанса.

В-третьих, я (и моя ушибленная коленка) имеем возможность лично сравнивать количество наледей этой зимой и прошлой

Сообчу вам так же причину ухудшения: Лубянин снимает всех лужковских префектов-супрефектов и районным начальничкам стало не до чистки улиц.

Надеюсь, что ответил вам исчерпывающе.

User hohTengеr8, 01.03.2011 22:05 (#)

Думаю да.

Если у вас есть мед. статистика, может от знакомых, тогда - спору нет. То что лепят в газетенках - как правило фуфло.
У меня например в моем городе, есть знакомые с мед., как то с одним разговорился - ну судя потому, что происходит в реальности и что пишут, практически не сходится никогда. + Как ни странно количество травм зимой отнють не находится в прямолинейной зависимости с качеством уборки.

User kauttsky, 01.03.2011 22:29 (#)

А зависимость и не должна быть прямой:

Когда совсем хреново убирают, люди начинают реже выходить из дома и поэтому травм становится несколько меньше.

User evo_morales, 01.03.2011 19:13 (#)

Старая история - как про лихие 90-е

Старая история - как про лихие 90-е и Тупина со вставанием с колен. Погода зимой при Лужкове в Москве была теплая, климат субтропический даже совсем тропический, а москвичи миллионами ноги ломали, но пришел верный путинец Собянин и, не смотря на моментальное сильное изменение климата на арктический, спас москвичей

User kauttsky, 01.03.2011 19:40 (#)

Это наглое враньё! троттуары чистят хуже, чем в прошлом году. Значит и травм больше. Мэрский жо-олиз, очень мерзкий ж_полиз...

.

User makaronov29, 01.03.2011 21:39 (#)

Лично я в середине января здорово навернулся и заработал трещину в ребре.

Болело 3 недели. В больницу не обращался. Так что смело можно сказать, что был 21 пострадавший.

User makaronov29, 01.03.2011 21:43 (#)

Да, и женщина из соседней квартиры на льду сломала ногу.

Один официально пострадавший уже есть. Можно найти остальные 19.

User hohTengеr8, 01.03.2011 22:06 (#)

Ну 20 раз это явно гонево - снесите статью.

User kauttsky, 01.03.2011 23:56 (#)

Ну зачем же сносить статью?

Зам мэра через своего пресс-секретаря столь нахально и тупо врёт, что это событие само по себе является важной новостью, достойной того, чтобы её всюду растиражировать!

User politzatrah, 01.03.2011 22:34 (#)

Во времен аправления