новость В Петербурге прошел митинг с требованием отставки Матвиенко

06.02.2011
Митинг на Пионерской площади в Петербурге. Фото с сайта www.tv100.ru

Митинг на Пионерской площади в Петербурге. Фото с сайта www.tv100.ru

В Петербурге прошел митинг против безответственной политики городских властей в сфере ЖКХ. Около 500 человек потребовали отставки Валентины Матвиенко. Помимо простых горожан в митинге приняли участие активисты ОГФ, "Солидарности", РНДС, "Яблока" и "Демократического выбора". Акция была согласована местными властями. Смотрите наше видео.


Комментарии
User el_tunko, 06.02.2011 17:40 (#)

приняли участие активисты ОГФ, "Солидарности", РНДС, "Яблока" и "Демократического выбора"

которые разъясняли этим 500, что Матвиенко ни при чем.

User bindyujnik, 06.02.2011 18:40 (#)

На Валентину Ивановну чего набросились ? Или забыли, что при Яковлеве творилось ?

User kolumbus, 06.02.2011 19:40 (#)

Пока 500 чел. горлопанят на Пионерской, а остальные 4 600 000 жителей города сидят дома уткнувшись в бутылку, Валька-стакан будет бесчинствовать и разрушать город.

User nanoscience, 06.02.2011 20:55 (#)
3460

европейцы говорят, у них ожидаются продовольственные бунты, и несколько других стран будут этим затронуты тоже...

User nanoscience, 06.02.2011 23:37 (#)
3460

не знаю, как у вас, а у меня квартплата с услугами поднялась в полтора раза за один месяц, а зарплата осталась прежней. При площади в 80-160 м - это уже щекочет. Я - бюджетник, и не москвич. Это горько говорить. Правда, в моих поездках, я кое-что получаю за научную работу, что дает мне возможность дышать, причем дышать полной грудью. А как другие? Надо сказать, что в России (то есть не в Москве), идет (планомерное) уничтожение интеллигенции, как класса, с ее замещением коррупционерами. При этом власти удивляются, - мы же вам все даем! Я помню, один ректор о з.п профессоров сказал Пу, что все довольны, и многие получают по 100.000.00, а в среднем, может половину, ну а по-минимуму - тоже очень много. Врал, собака. Нет, не врал, но источники этих "доходов" не из з.п. Ректоры сделали свои университеты автономными сейчас, но с условием полного финансирования из бюджета. Это оэначает, - кому хочу - тому даю. Знакомый лозунг. Му-му?

User alin, 06.02.2011 21:00 (#)

Шумим, братцы,шумим

Автор желаемое выдает за действительное. Откуда он насчитал 500 человек? Не иначе по подсказке г.Курносовой. Если не считать журналистов и штатных борцов с режимом, простых граждан от силы несколько десятков. С арифметикой в «Другой России» всегда были проблемы. Цитата из «Эхо Москвы»: «Митинг у ТЮЗа собрал порядка 150 человек, хотя, казалось бы, заявленная организаторами тема – проблемы в сфере ЖКХ – этой аномальной зимой коснулись пожалуй каждого петербуржца. Судя по знаменам и значкам, главными участниками акции были представители партий «Яблоко», движения «Солидарность», ОГФ, РНДС.» Так кому нужны вечные передергивания Граней?
Есть и другой вопрос – почему митинг против плохой работы ЖСК превратился в заголовке в митинг за отставку Матвиенко. Даже уборку снега политически озабоченные связывают с «режимом», кстати, заложенным ими же самим в бандитские 90-е. Или забыли зимы 90-х? И вместо вопросов и требований к коммунальщикам – политзвон.

User absoll, 06.02.2011 22:26 (#)

Про "зимы 90-х" в методичке прочитали? Так вот не верьте методичкам!
В 90-е снег плохо убирали, но, всё-же, лучше, чем сейчас.
Так что врать не надо!

User skabichevsky, 07.02.2011 08:30 (#)

Это чтобы Валька-то сама ушла? Будет сидеть на своем стуле, пока вместе со стулом не выкинут.

User veslav, 07.02.2011 10:38 (#)

Как мы допустили

что харя профессиоальной прошмандовки стала лицом города? А так же, как допустили, что склизкое рыло профессионального сексота стало лицом страны.

User alin, 07.02.2011 21:05 (#)

А как обстоят дела с собственной-то внешностью? А то стиль изложения знакомый - побазарить, похамить. Во всех своих бедах обвинить начальство и власть. Жлобство.

User kolumbus, 07.02.2011 23:08 (#)

Ты не alin, ты путин.