новость Против Валентины Матвиенко может быть возбуждено уголовное дело

13.01.2011
Портрет Валентины Матвиенко в снегу. Фото:  sergey-chernov.livejournal.com

Портрет Валентины Матвиенко в снегу. Фото: sergey-chernov.livejournal.com

В отношении губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и ряда чиновников города может быть возбуждено уголовное дело в связи с гибелью ребенка от упавшей с крыши наледи. С заявлением на имя прокурора Петербурга обратилась депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева.


Комментарии
User superjopa, 13.01.2011 20:52 (#)

Да Матвиенку давно надо на нары- так испоганить город , пропив красоту на бюджетные деньги...

Именно с приходом Матвиенки в Питер город стал быстро разваливаться, хиреть и заростать мусором!
Оно и верно- какой хозяин ( вор путлер) таковы и шестерки...
А за смерть сына от сосули ( как говорят питерцы- вместо сосулек у них "сосули") я бы просто ...скинул бы этой алкоголичке ведро с замерзшим дерьмом на голову!
На нары ее - суку!

User ardanic, 14.01.2011 12:55 (#)

Да не говорят у нас "сосули". Это Валентина Ивановна выдала такое, когда попросила научные круги разработать лазер для сбивания "сосулей". Анекдотов потом было много про таджиков с джедайскими мечами и т.п.

User ne_zloy, 14.01.2011 17:05 (#)

Именно с приходом Матвиенки в Питер город стал быстро разваливаться, хиреть и заростать мусором!

Ничего подобного. Если сравнивать город с тем же Собчаковским временен, то Питер просто цветет. Но это так, отступление. Матвиенко нужно гнать и под суд отдавать согласен. На те деньги которые она со свое командой "осваивает" в рамках бюджета можно было бы второй Питер отгрохать. Надоело постоянно ждать перед Московским проспектом пока Валька либо кто-то из чинуш с мигалками проедет. Так и хочется зажигалку в кортеж кинуть. Надоело - что дороги постоянно ремонтируются причем одни и те же каждый год, надоело видеть что асфальт под снегом кладут, а летом перекрывают половину города чтобы опять этот асфальт снять и уложить по новой.

User superjopa, 13.01.2011 21:10 (#)

и кстати - а где же ее патрон путин со словами: у нее ( матвиенки) теперь руки по локоть в крови..

User tromb, 13.01.2011 21:32 (#)

Почему "может быть"? ДОЛЖНО!

User veslav, 13.01.2011 23:59 (#)

Как и всякая ... эта ненавидит то, чего умишки понять не хватает

плюс паскудная жадность вкупе с природной вороватостью. И место ей - на цепи у поганого забора на радость питерскому населению. С удовольствием в личико бы харкнул!!! Да и всю эту шайку (сами знаете кого) развесить бы на вертикали власти сообразно с чином и должностью.

User semi24, 14.01.2011 00:59 (#)
11491

Может, оземь стакашок?

Есть на Петроградке, недалеко от Сытного рынка, такое место- "Козье болото", а на нем произрастает "Стаканное дерево". Святая правда- в дупле еще в советские времена всегда стоял граненый стакан- алкаши приносили с собой бутылку, а стакан в дупле был один, общий... Может, в нем погибель Вали, в девичестве Снакановны, а в сане- "Валки- Гитлер" :)

User semi24, 14.01.2011 01:00 (#)
11491

Стакановны, конечно...

User semi24, 14.01.2011 01:01 (#)
11491

"Вальки- Гитлер"

User roxi, 14.01.2011 03:27 (#)

Валентина - лишь "шестерка" играющая роль "губернатора" для недалеких и еще доверчивых граждан . По уровню развития она "не тянет" на сколь-либо серьезную, а главное - на сколь-либо полезную для людей деятельность. Ее,конечно, привлечь к ответственности следует, в том числе - за соучастие в ускоренной деградации среды обитания. Но за все содеянное привлекать к ответственности давно следует ее хозяина, "артиста", который ее и назначил.

User privatecitizen2, 14.01.2011 09:56 (#)

Матвиенко успела не только дворы, но и души уже высказавшихся загадить

По крайней мере такое впечатление создается от уже написанных реплик.
Господа, не допускайте подобной грязи из своих уст. Не опускайтесь на уровень дворовой шпаны.
Или это просто от бессилия? Тогда тем более стоит подумать над тем, как избавить город от власти безграмотных особ. Прежде всего стоит добиваться возвращения права выбирать губернатора самим горожанам.

User ardanic, 14.01.2011 13:01 (#)

Согласен. Каким бы ни был, например, Яковлев, но им удалось заменить Собчака. Еще я помню, как выборы в гордуму чуть не порвало "Яблоко". Правда, после первого тура запустили ролик, в котором Явлинского и Чубайса (!) обвиняли в убийстве Старовойтовой (!?). А так была бы яблочная гордума.

User v_venberg, 14.01.2011 10:20 (#)

Матвиенко...

Какой народ такие и бояре.

User kolumbus, 14.01.2011 10:28 (#)

Вы чё, мужики. Какие нары? Накажут шестёрок, а Валька-стакан будет вся в шоколаде.

User sion, 15.01.2011 11:19 (#)

«Попытки нагнетать социальную истерию, не считаясь с объективными сложностями этой зимы...»....-вся шушера, когда ее обвиняют в плохой работе, орет о происках политических противников, чудо произошло впервые за тысячи лет в ПИТЕРЕ снег выпал?

User graail, 15.01.2011 14:44 (#)

Нелегитимная, недееспособная власть не только гнобит нас, но и стала потенциально опасной для здоровья и жизни граждан.Выход один - изолировать таких от общества.