статья Сибирский царюльник

16.10.2010

На столичное хозяйство приходит молчаливый и мрачноватый путинский чиновник, возглавлявший крупный сибирский регион, а затем кремлевскую администрацию. Лояльные комментаторы в один голос поют об уникальном управленческом опыте Собянина, обещают, что он аккуратно разворошит лужковский муравейник и покончит с коррупцией.


Комментарии
User nimfa_iz_lesa, 16.10.2010 14:09 (#)

Чем он ни занимался дальше - к нему навсегда уже прилипла фраза Ресина: что президент с его назначением ПОПАЛ В ОЧКО.

User zaputina1, 16.10.2010 19:32 (#)

его оттуда чекистское отродье и выгребло. Не знали?

User marduk, 16.10.2010 14:10 (#)

Надеется и новому градоначальнику понравиться?

User angel_____na2, 16.10.2010 14:21 (#)

Короче, поставил

Тарханов, сука гомик, уже раскатал губу, видите ли он хочет его. Что самое противное и имеют Собянина, сначала Пукин его поимел, теперь вот даже Тарханов, противный, хочет. Тьфу на вас, извращенцы!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 16.10.2010 17:50 (#)

Очередной плевок в лицо москвичам.

(комментарий удалён)
User idshoohov, 16.10.2010 15:53 (#)

Спасибо "Граням" за интересную подборку мнений.

User korn, 16.10.2010 17:44 (#)

Мммдааа.....

Москвичи получили похоже "подарочек". А может быть ими заслуженный?

User muhomor [oneid.ru], 16.10.2010 18:00 (#)

Чудны дела твои, Господи!

"Если мы постоянно вырабатываем у человека такое требовательное отношение к государству и внушаем, что ему государство всё обязано, то мы воспитаем некую инфантильность людей, они же живут не при коммунизме, не при социализме, и государство им уже не обязано ничего..."
И это говорит человек, который сам был ярым строителем социализма и коммунизма.

"Тот кто пил старое вино, не будет пить вино молодое"

User koctja, 16.10.2010 18:41 (#)

он взялся непонятно откуда, так же как и его будущий шеф. Однако сразу же выяснило

Советское общество было пронизано сексотами КГБ. Партийные функционеры, хозяйственные руководители, работники исполкомов - многие из них подписывали согласие на сотрудничество с КГБ. И как раз из них, особо активно сотрудничавших с органами, КГБ формировали свои "шупальцы" в новых структурах власти при Ельцине. Возможно и Собянин из них!?
Хотя есть еще одна версия - нам хватит одного с Кавказа (имеется ввиду Сталин), и Кадырова народ российский не примит. А вот Собяника, сибиряка, по национальности манси, вполне может прокатить. Даешь президентом Собянина!! :))) И Путин при нем уютно пристроится. Ха-ха-ха!!

User muhomor [oneid.ru], 16.10.2010 19:09 (#)

"Возможно и Собянин из них!?"

Почему "возможно"?
Так оно и есть.

User rfff, 17.10.2010 17:33 (#)

Верно подмечено!

Из мэров столицы в Кремль - логичное продолжение карьеры, которая вся вполне вписывается в нынешние "застойные" стандарты.

User serpentcharmer2, 16.10.2010 19:57 (#)

Велика Россия, а толку ...

Уже и манси пошли в дело.

User iznuroenkov, 17.10.2010 15:02 (#)

Взгляд со стороны:

Мансы ничуть не хуже "великого народа"!
Вообще люди лучше змей! Тем-более заклинателей из цирка имени Проханова.

User rfff, 17.10.2010 17:36 (#)

Увы, народ русский не умеет собой управлять...

Вся 1000 летняя история тому доказательство :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krona, 16.10.2010 21:54 (#)

40 тысяч художников России, Российская академия художеств поддерживает это решение и поздравляет Собянина.

Офелия и 40 тысяч братьев...
Действительно, для Церетели вопрос:
Быть или не быть?

User rfff, 17.10.2010 17:37 (#)

Да, отличился наш Микеланджело :)))

А ведь отлучат от кормушки, сколько ни подлизывайся...

User krona, 16.10.2010 21:59 (#)

Особенно, при ожидаемом саботаже многих городских чиновников, связанных с коррупционными кланами.

Господа, спешите. Вот истинный Павловский:
"Сначала намечались торжества, потом аресты,
а потом решили совместиь."

User bishop, 16.10.2010 22:34 (#)

"На столичное хозяйство приходит молчаливый и мрачноватый путинский чиновник, возглавлявший крупный сибирский регион..."
Тюменская область, ХМАО и ЯНАО относятся к Уральскому Федеральному округу.

User hornet, 20.10.2010 21:02 (#)
6971

Округа -

User hornet, 20.10.2010 21:06 (#)
6971

Округа даже в Конституции не прописаны

User vlad91, 16.10.2010 23:45 (#)

москвичи, вас можно поздравить, вам снова попали в очко. главное не расслабляйтесь и не унывайте, оно тоже со временем заживает.

User tynyansky, 16.10.2010 23:51 (#)

Кандидатский минимум

Претендент на высокий пост (если это не закулисный марионеточный трюк, типа местоблюстительства) в России обязан прежде всего быть заядлым охотником, на худой конец рыболовом! Все остальное абсолютно неважно!

User marazm_sovetov, 16.10.2010 23:55 (#)
51965

Снова красножопый! Да еще с каким стажем!

Кстати, на Черненко похож - ну, тот тоже из "чукчей" происходил.
Ну, значит, заслужили москвичи...

User kvasohleb, 17.10.2010 00:32 (#)

"на Черненко похож" - совершенно верно.
Видимо и характером схожий - полный ноль.

User octavianus24, 17.10.2010 01:05 (#)

Ну значит и будет "руководить" до кончины...

User kvasohleb, 17.10.2010 01:19 (#)

Да какая разница кто в Москве мэром будет.
Мерская забота это работающая канализация, общественный транспорт, ремонт городских дорог.... комуналка одним словом. Так нет, в России как всегда на ровном месте "политические" фигуры возникают. Для России любая кепка признак власти, поэтому и занимаются мэры чем угодно только не хозяйством. В чем Россия всегда была впереди планеты всей, так это в строительстве монументов с дальнейшим их сносом.

User rfff, 17.10.2010 17:42 (#)

Ну не такой уж ноль...

Черненко 35 лет прослужил опорой Брежнева, на всех должностях начиная с ЦК Молдавии. Без особых амбиций деятель, но очень матерый аппаратчик. Конечно, на высшую власть не тянул, да и получил ее уже будучи при смерти. Собянин-то молодой...

User koctja, 18.10.2010 16:00 (#)

Кстати, на Черненко похож - ну, тот тоже из "чукчей" происходил.

Плохо мил человек историю своей Родины знаешь. Родом он из Новоселово, есть такое село на Енисее,т.е. было,до переноса. И в нем не кровь благородных чукчей, а кровь мужественных хакасов. А это все таки не одно и тоже.

User marazm_sovetov, 18.10.2010 17:23 (#)
51965

... мужественных хакасов...

Ну, я ведь не зря слово "чукчи" в кавычках написал. Для меня, выросшего в центре России - что чукчи, что хакасы... Это была шутка, в любом случае.

User vicusia, 17.10.2010 01:36 (#)

"А страна сидит как дура
И кивает головой!"
Тимур Шаов (слова из песни)

User onda, 17.10.2010 02:58 (#)

Никто и неутверждает, что он будет следовать Конституции.

Показательно, что при большой подборке мнений, никто толком не может сказать, чем он хорош для граждан.

User graail, 17.10.2010 07:43 (#)

Как-то незаменто большевики опять берут власть. Да, председатель сельсовета наведет порядок в Москве. С другой стороны было бы неплохо, жизненый уровень москвичей опустить до всероссийского. Особенно будет интересно наблюдать как наши слуги народа будут опускаться до нашего уровня.

User sk, 17.10.2010 09:05 (#)

... молчаливый и мрачноватый, а губки накрашены...
Может, лучше бы сразу Борю Моисеева, там хоть без загадок.

User krona, 17.10.2010 09:53 (#)

Как-то незаменто большевики опять берут власть. Да,

Про большевиков верно. Сколько ни строй в России
демократию, всё равно получится диктатура. Закон
2-х "Д".
Про жизненный уровень - ошибка.
Вместе с понижением в Москве, он будет понижаться
и на местах. Просто Вы, как провинциал этого
не понимаете. Ничего, потом поймёте.
Так что молиться вам, провинциалам, надо на Москву.
Начните прямо сейчас.

User vlad91, 17.10.2010 14:59 (#)

а развитых западных странах никто не молится на столицы и при этом жизненный уровень "глубинок" гораздо выше столиц. Там столицы не крышуют, там все равны. Просто в Москве существует "совок", он как был, так и остался, поменяв свой облик под более современный.

User graail, 18.10.2010 15:39 (#)

Я бы не молился на москвичей, а кадилом бы всем Вам по лбу, за ельцина , путина и медведева.А то, что вы воровали и будете воровать у меня насчет этого иллюзий нет.Понимаю я только одно, что давно пора разогнать всю воровскую московскую компанию, опутавшую страну, как паук свою жертву.

User vjig, 17.10.2010 10:35 (#)

...почему мне всё равно...

User svann06, 17.10.2010 11:26 (#)
4033

Экс.применты

Как троешники правят государством так и тут поставили троешника... главное чтоб из своих... А народу не привыкать "Господа-товарищи " с 17-го года проводят над народом эксперименты. Как выразился Сурков - "нам всё позволено" ( точнее он сказал что пустьоппозиция не думает что ей что-то позволено.. но смысл этой фразы сказанной через губу легко угадывается... вы народ копошитесь там а мы все равно будем вас гнобить и гробить...)

User svann06, 17.10.2010 11:31 (#)
4033

а может и прав sk

а может и прав sk..... неисповедимы пути господни..

, 17.10.2010 17:08 (#)
13834

Заладили все: "Ресин, Ресин..."

Заладили все: "Ресин, Ресин..."
Ну кто он, скажем, лично вам?
Чем так уж вам он интересен,
Помятой кепки первый зам?

По мне он слишком сух и пресен,
О нем, приличия поправ,
Крутых стихов не сложишь, песен
Не станешь петь, слегка поддав,

В густой толпе вельможных чресел
Навряд ли выделит, узнав,
Его на замше теплых кресел
Сатиры пламенной удав,

И ты не крикнешь "Мир так тесен!",
Когда среди партийных рож
Его в районе Красных Пресен
В метро локтем к ногтю прижмешь!

User marazm_sovetov, 18.10.2010 21:39 (#)
51965

Чем так уж вам он интересен...

Спасибо за стишок, подводная_змея! Не гениально, но как всегда - на уровне.

Заладили все: "Ресин, Ресин..."
А вам так могу сказать:
О нем слагать не нужно песен,
А сразу «оперу» писать!

User korchak, 20.10.2010 05:33 (#)

Достаточно яркий персонаж

Он один из самых долголетних подельников Кепки, имеет часы за миллион, и его подчиненные покупают себе квартиры в Монако

User feliz, 18.10.2010 01:15 (#)

"Ни корысти ради,а токмо волею пославшей мя жены"

Известно,что Собянин возлагал цветы к могиле Сталина,который дорог (как и Гитлер до сих пор для многих)господину нацлидеру,Sturmbandfuehrer России. Благодаря молчанию москвичей по теме отмены выборов московского мэра,Москва получает сталиниста,который расправится с любыми протестами москвичей по-сталински,с правом выхода на митинг только для защиты интересов путинского режима.

User edward53, 18.10.2010 11:44 (#)

Суверенные выборы

* * *

Один бульдог на сходке подковёрной
Другого бдеть послал за тёплым местом,
А третий (тоже первого шестёрка)
За свой указ нам выдал это действо,
Как милостиво соизволил старший ...
Вот, собственно, и выборы все наши.

User korchak, 20.10.2010 05:23 (#)

легионы сорванцов

Есть легионы сорванцов, у которых на языке «государство», а в мыслях - пирог с казенной начинкою.
(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

User polihaiev, 20.10.2010 18:22 (#)

Михаил Евграфович по-вицегубернаторски вежлив.

Эти - не со-, эти- другого рванцы!

User korchak, 20.10.2010 05:30 (#)

МЕДВЕЖЬИ ВЫБОРЫ

Басня

Один Медведь,
Немножко самодур,
Немножко либерал,
Из четырех, как водится у них, кандидатур
Главу их Пасеки однажды выбирал,
Поскольку прежнего сожрали за бахвальство;
Так вот – чтоб пчелы не остались без начальства.

Медвежий угол хоть из года в год редел,
Но лес и мед еще не весь проел,
И с выборами тоже там в порядке –
Да в кадровом резерве недостатки!
Медведь над списком употел вконец:
Такой резерв – не вор, так злой глупец!
Енот – соврет, недорого возьмет;
Кабан – и свой, да полный идиот;
Бобер – уже до черта леса спер,
Еще и косит глазом за бугор;
Лисица – тоже ясно, что за птица, –
Однако ж надо как-то с выбором определиться!

Так кто ж (хоть в пчелах ни один не разбирался)
В Медвежьих выборах победу одержал?
Да ясен пень, кто больше в лапу дал –
И впредь давать не меньше обещался!

roslyakov.ru
Взято здесь https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/182510.html