новость СКП начал проверку бизнеса брата вице-мэра Москвы

11.08.2010
Снос здания. Фото с сайта Архнадзора

Снос здания. Фото с сайта Архнадзора

СКП начал проверку бизнеса младшего брата первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Компанию обвиняют в нарушении правил безопасности – во время сноса пятиэтажки в Москве погиб бомж. Также выяснилось, что компания присваивала деньги из городского бюджета.


Комментарии
User faraonas_, 11.08.2010 12:47 (#)

Сам Алексей Бирюков заявил, что следователь, ведущий расследование, "не понимает самой сути коммерческой деятельности".

Бабок не взял?

User angel_____na, 11.08.2010 15:54 (#)

Вряд ли Бирюков ему предложил их, они привыкли всё делать на халяву, так сказать по телевонному праву.
Но Бирюкову всё же придется раскошелиться, в этом я уверена на 100%, иначе не стали бы и дело затевать, видимо шакалы почувствовали слабость Лужка и решили рвать кто что сможет от жирнющего лужковского пирога.

User koctja, 11.08.2010 20:24 (#)

Бабок не взял?

Ну блин, рассмещил. Он что, этот следователь, по твоему марсианен!!!

User shveyk, 11.08.2010 13:12 (#)

М-да - следстве

...выявлена существенная разница между средствами, заплаченными из городского бюджета ООО "Универсстройлюкс" и фактическими затратами на снос этого и других домов. Натуральное воровство городского бюджета Москвы!!!
Если копать глубже, то и до мошенника Лужкова в Кепке можно быстро добраться! Процесс пошёл???

User faraonas_, 11.08.2010 15:18 (#)

Да там ещё и Лошадь!

User ybwit, 11.08.2010 15:53 (#)

Процесс пошёл??? (с)

остыньте ув.shveyk, процесс идет только когда один клан наехал на другой..

User ybwit, 11.08.2010 15:55 (#)

похоже под лужка продолжают копать..

User faraonas_, 11.08.2010 18:55 (#)

Когда закопают наконец?? Лошадь из Форбса мешает??

User koctja, 11.08.2010 20:20 (#)

Проверка младшего брата первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, ..

По моему скоро выяснится, что не там проверяли и не того. Но если там и того, тогда Лужку хана грядет. Подкоп тут явно под него.

User nesoglasnyi_25, 11.08.2010 22:55 (#)

Сам Алексей Бирюков заявил, что следователь, ведущий расследование, "не понимает самой сути коммерческой деятельности". (с)

А суть проста. Берешь в госбюждете халявные (не заработанные тобой) деньги, и под предлогом какого-либо, типа, проекта, кладешь их в свой личный карман. При этом обязательно делишься взятыми деньгами с госчиновниками (откат). Подумаешь, бином Ньютона! :))))

User faraonas_, 11.08.2010 23:22 (#)

Бином,не бином - а нормальной стране понять трудно...