новость Главгосэкспертиза одобрила строительство "Охта-центра" в Петербурге

13.07.2010
Проект Охта-центра. Фото Ohta-Center.Ru

Проект Охта-центра. Фото Ohta-Center.Ru

Главгосэкспертиза одобрила строительство "Охта-центра" в Петербурге. Это открывает путь к окончательному утверждению проекта и началу строительных работ. В мае президент Дмитрий Медведев поручил Росохранкультуре изучить замечания комитета ЮНЕСКО, призвав рассмотреть "альтернативные варианты высотности".


Комментарии
User trak33, 13.07.2010 09:06 (#)

Рано поздравлять россиян с победами.

"Модернизированные" политические системы в стране,на протяжение 700 лет,всего лишь прикрывают рабскую сущность этих систем.Талько перестройка даст шанс человеку и стране.Нынешняя власть- просто ТОРМОЗ И ПОЗОР.

User vinvegof, 13.07.2010 09:16 (#)

Вицентий Вегов

Денег в бюджете мало, пенсионный возраст вот-вот повысят и в тоже время "дикая" олимпиада в Сочах и строительство вот такого "ялдака" в 400м ростом, который абсолютно в городе не нужен. "Войны" в городе хотят, будет им "война".

User seatramp, 13.07.2010 11:19 (#)

"Войны" в городе хотят, будет им "война".

В том-то и дело, что НЕ будет!

User grigol_graneli, 13.07.2010 13:47 (#)

never say never

User barmans, 13.07.2010 09:21 (#)
4956

Дойчер, ты где? Я в этом вопросе бы с тобой полностью согласился!

User veslav, 13.07.2010 09:27 (#)

Самоутверждение от Вовки до Вовки

Кто выше кучу навалит ...

User ybwit, 13.07.2010 10:24 (#)

Самоутверждение..(с)

Умопомешанный фаллический культ какой-то..:)

User kom, 13.07.2010 10:39 (#)
2945

Умопомешанный фаллический культ какой-то.

Дак ета... у кого чего болит...

User spqr, 13.07.2010 10:52 (#)

я конечно не либерал...

Но в данном случае, похоже остается два пути - саботаж и диверсии. Не место этому в Питере.

User hоrzel, 13.07.2010 11:13 (#)

Путилингаму - решительное НЕТ!!!

Такое впечатление, что власти маниакально стремятся сделать себе харакири. Поможем?

С чего начинаются революции?

User ybwit, 13.07.2010 11:33 (#)

kom: "Дак ета... у кого чего болит.."

kom, я и имел в виду тех, кто с маниакальным упорством пытается изуродовать город.

User kom, 13.07.2010 11:45 (#)
2945

Идея для кобры_субмарины

В свое время, когда поставили памятник Ю. Гагарину на одноименной площади, появился такой стишок:
Москва, ликуй!
Тебе подарен
Железный х**.
На нем - Гагарин.

User angel_____na, 13.07.2010 14:09 (#)

Мен

User vlad91, 13.07.2010 15:16 (#)

это не самое страшное в жизнм петербуржцев, их жизнь от этого не перевернется ни в одну, ни в другую сторону, за то легче будет ориентироваться, как в прямом, так и переносном. За кого голосовали, тот вас и имеет.

User shco12, 13.07.2010 15:17 (#)

"Понятно" желание Газпрома утвердиться в городе - со своими властями, со своими ментами, со своими войсками. А потом - просто хапнуть город, изгнав из него все "ненужное". "Понятно", потому, что - это выгодно и реализуемо при путинщине.

User sns12, 13.07.2010 15:39 (#)

Любой город сам по себе раковая опухоль на теле Земли-матушки. Вся "красота" СПБ на крови народной создавалась. Петрушка, будь у него такие как сейччас возможности и не такую кукурузину отгрохал бы. Пыжить эти поганые вельможи любят за чужой счёт.

User koctja, 13.07.2010 16:34 (#)

А почему ЮНЕСКО нам, наследникам Великих русичеу указывает!? Мы сами кому хошь укажим. Почему Петру можно было город на болоте строить, а Матвиенке с Путиным нет? Они тоже хотят быть вписаными в матушку историю, особенно Матвиенко. Будет народ на эту ялду смотрить и её вспоминать. Да здравствует ялдоносный Питер!

User vladlar2044, 13.07.2010 17:15 (#)

Строить 400 метровый небоскрёб на болоте,на 100 метровом фундаменте - сущий абдсурд.Это ведь не скальный Манхеттен.Но "нам нет преград -на море и на суше".Строительство Дворца Советов остановила война..На вершине должна была стоять фигура Ленина.Может быть и сейчас какой- нибудь важной фигуре место ищут...

User sns12, 13.07.2010 17:28 (#)

Вся "прекрасная" архитектура СПБ своей вульгарной помпезностью расчитана на раздавление человека простого и возвеличивание того кто этими стройками рулит.
Возьмём, например, эти корявые еуропейские нотердамы. Какую цель преследовали тамошние попы уродуя ландшафт? Первое - распил бабла на строительстве. Второе - моральное подавление, унижение холопов архитектурной грандиозностью. Советская архитектура тем же путём шла. В обкомах двери по пять метров высотой, открываешь такую дверь и уже маленьким человечком становишься, заходишь - длинный стол и в конце в кресле ОН. И ты такой букашечкой униженно просишь не казнить, а миловать.

User kom, 13.07.2010 11:59 (#)
2945

Это достаточно глупые действия )))

Как админ утверждаю. Банить подсетки йоты, стрима и т.д. - глупо и только вызывает недовольство нормальных пользователей.

User kom, 13.07.2010 18:20 (#)
2945

Это был ответ на удаленный вопрос.

О блокировке айпи.