новость Колокольцев снова призвал арестовывать несогласных

28.04.2010
Владимир Колокольцев. Фото Petrovka-38.org

Владимир Колокольцев. Фото Petrovka-38.org

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев вновь призвал строже наказывать организаторов несогласованных массовых акций. В Париже, по его словам, за это сажают на три года. Он также сообщил, что штат ГУВД Москвы будет сокращен на 22 процента. За счет этого зарплата увеличится более чем вдвое. Комментарий Натальи Таубиной.


Комментарии
User abb, 28.04.2010 08:41 (#)

А для ментов-оборотней он не предлагает наказание ужесточить?)))))).
Или как для них самое страшное - уволить задним числом?

User absoll, 28.04.2010 08:47 (#)

А разве есть менты-не оборотни?

User foxbit, 28.04.2010 09:10 (#)

Да воздастся им по их заслугам ..... они этого очень добиваются ..

User kalipso, 28.04.2010 10:46 (#)

Париж имеет отдельное законодательство ? И сколько же заметных полит деятелей и правозащитников пересажено ?

Vip sfrandzi, 28.04.2010 11:18 (#)
450

Дык там, помнится, даже арабских погромщиков по-настоящему посадить не могли. Какие там "несанкционированные акции" - смех да и только.

User don_pedro, 28.04.2010 11:43 (#)

Колокольцева в Дерьмометр!

К его коллегам и друзьям.

User strabon, 28.04.2010 11:50 (#)

"Почему у судебной власти есть время для разбора с административно задержа

Ну почему не дать ментам полномочия давать пожизненный срок за несанкционированные митинги и особенно по защите 31 статьи Конституции России. Кто они такие:Алексеевы, Каспаровы, Лимоновы? кто их наделил полномочиями, относящимися к ведению МВД? Предлогаю дать спасителю России Колокольцеву право отдавать приказ на стрельбу на поражения по особозлостным защитникам Конституции.

User sandi, 28.04.2010 11:57 (#)

Человек на чуждом для себя месте

"Милиция в Российской Федерации - система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан..." (ст.1 Закона о милиции).

Не о том озабочен нынешний глава ГУВД Москвы - не о первостепенном предназначении и обязанностях своего ведосства - не о защите конституционных прав граждан.
А думает он об исполнении приказов антикоституционного государства, о том, чтобы удобнее (сподручнее) ему было "работать", о наказании людей думает.
Не по своим интересам место работы этот индивид нашел.

Vip sfrandzi, 28.04.2010 14:18 (#)
450

Милиция в Российской Федерации - система государственных органов исполнительной власти, призванных представлять угрозу жизни, здоровью, правам и свободам граждан...

User sibiryaktomich, 28.04.2010 12:03 (#)

Человек на чуждом для себя месте

+100
Ему и место-то найти будет трудно, парень даже считать разучился за годы работы в ментуре - на 22% сократит личный состав и за счет этого(!) увеличит в два раза(!) зарплату. Семья Кио нервно курит в сторонке...

User trak33, 28.04.2010 12:26 (#)

порень считать не научился.Да там таких парней под 2 млн будет

до 15 ментов на тысячу душ.В нормальных странах до 3 на 1000 человек.Уровень пониминия проблем колокольцевыми на очень низком уровне.С ГОЛОВЫ ГНИЕТ СВОЛОТА.

User abamas, 28.04.2010 12:43 (#)

Люди ничему не учатся на чужом опыте.

Казалось бы вот киргизский коллега Колокольцева многое бы дал, чтобы удержаться тогда от нападения на демонстрантов. А так он сидит в СИЗО и еще не факт, что что-нибудь высидит кроме срока.

User fanatold, 28.04.2010 13:18 (#)

Париже за организацию несанкционированной массовой акции предусмотрено наказание "до трех лет лишения свободы со штрафом 45 тысяч евро".

Ссылочку, плиз...

User radcentr, 28.04.2010 13:27 (#)
9645

Ишь ты, с Парижем он сравнил...

Как же достали эти потомственные чинушные холопы-нуворишы сравнивать свою феодальную помойку с приличными местами.
С Африкой сравнивайте, с Африкой!

User nadver2, 28.04.2010 13:56 (#)

Бегемоты в погонах, когда им выгодно, любят ссылаться на Париж и Лондон - бухают в колокола, святцами не озаботясь. МИРНЫЕ АКЦИИ В ПАРИЖЕ НЕ РАЗГОНЯЮТ ДУБИНКАМИ ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ, ГОСПОДИН КУХАРКИН СЫН!!!

User vlad91, 28.04.2010 15:37 (#)

В Париже разрешение на митинг получить не проблема, это не Лужква.

User gamajun, 28.04.2010 15:50 (#)

Колокольцев *удак, но он свой *удак, да и его начальники на 99% такие же *удаки. Просто они привыкли нести, что им взбредет в их тупые головы, совершенно не заботясь о последствиях. Яркий пример - Грызлов, по его высказываниям,он уже наговорил лет на тридцать строго тюремного заключения. Но в АбОсруси начальнику можно болтать все что угодно, степень дебильности разрешенной болтовни регулируется табелем о рангах.Нет ни оппозиции, ни прокуратуры, ни свободных СМИ, ни честных судов - ГУЛЯЙ ДУША!

User marazm, 28.04.2010 16:26 (#)

Парижский УК

Колокольцев рамсы попутал, его Париж называется Москва. По его "Парижским" законам можно прям на Колыму закатать, а еще без суда и следствия, пулю в затылок, как в 37 году. Он людей то нормальных или через бронестекло видит, когда на работу везут, или через решетку, когда в КПЗ заходит.