статья Наградить. Посмертно

Борис Вишневский, 10.03.2010
Борис Вишневский. Фото с сайта kamsha.ru

Борис Вишневский. Фото с сайта kamsha.ru

Почему родилось это предложение, совершенно не скрывается: инициаторы предложили воспользоваться своей новацией для наделения почетным гражданством первого и последнего мэра города Анатолия Собчака, десятилетие со дня смерти которого отмечалось в Петербурге с небывалым размахом и ознаменовалось приездом обоих "царей", как старшего, так и младшего, и их прочувствованными речами.


Комментарии
User stanlop2005, 10.03.2010 18:14 (#)

Господина Путина надо выдвинуть в почетные граждане СП- по количеств

Размер кошелька Путлера Собчаку и не снился, а его вдова-соучастница и подельница всего лишь жалкое подмастерье в своем гнездышке уставленном антикварными мебелями импортирванными из Франции.

User abamas, 10.03.2010 19:46 (#)

Если Собчаку присвоят звание почетного гражданина, он, как порядочный человек должен восстать из могилы.

И не думаю, что ему все понравится из того, что натворили его "ученик", неутешная вдова и "красавица" дочка. Ирония судьбы.

User big, 10.03.2010 20:10 (#)
2948

Казус "Имя Россия"

Рискованное это занятие - избрание почётных граждан, тем более, посмертно. Ящик Пандоры, на подобие конкурса "Имя Россия". "На вкус и цвет товарищей нет" - всплывут Гриша Орлов и Гриша Потёмкин, матушка императрица Екатерина II и реформатор Александр II... Всё бы ничего, но когда дело дойдёт до Бенкендорфа с декабристами или Желябова с Перовской, передерётся народ ещё на дальних подступах к Ульянову - Ленину и адмиралу Колчаку... Одно утешает: товарищ Коба много где успел почётно погеройствовать, но град на Неве остался сиротливо обойдён. Или товарищи коммунисты потребуют оценить заслуги в разоблачении врагов, проходивших по "ленинградскому делу"?

User graail, 10.03.2010 20:13 (#)

Почетный труп . Очень оригинально. В ЗАКСе гробокопатели засели? Отсюда вывод - в почетные надо выбирать только молодых. У них хотя бы отсутствует старческий маразм, а на их глупые выходки с инициативами , по причине их молодости, тоже обращать внимания никто не будет. И вообще в России больше 3-х нельзя собираться, то нажруться, то тройки расстрельные организуют.

User zyska, 10.03.2010 21:38 (#)

Да! Такое у них КРАЖДАНСКОЕ состояние.

User prostofilya, 10.03.2010 20:16 (#)
3881

Петра 1-го в почётные граждане посмертно! Ура!

Если такая идея в Питере пройдет,то Лужков,сославшись на прецедент,присвоит звание почетного гражданина Москвы посмертно Иосифу Сталину,а в Питере можно будет заодно посмертно присвоить звание почётных граждан ещё и Петру 1-ому,Екатерине 2-ой ........

User fanatold, 10.03.2010 20:21 (#)

Все может быть.

Все может быть. Может быть, и не стоит присваивать это звание покойным. Возможно. Но то, что Борис Вишневский начнет подло пинать покойного мэра - этого я не ожидал. Он до конца жизни становится для меня, по выражению Андрея Черкизова, нерукопожатным.

User natalimoskvic, 13.03.2010 09:17 (#)

А Черкизов бы, я думаю, Борису Вишневскому руку пожал

Говорить правду- значит пинать?
Этот покойник нужен ВВП.Ведь не мог же "почётный гражданин" потворствовать( или соучаствовать) в криминальной деятельности своего подчинённого!

(комментарий удалён)
User op321, 10.03.2010 22:29 (#)

..И ввести в общественном транспорте "Места для Почётных Граждан" и за сидение на

User op321, 10.03.2010 22:24 (#)

Российско-лизоблюдский тупизм - явление известно

User vlad91, 10.03.2010 23:48 (#)

за то у него дочка, первая русская красавица и очень умная, как папа. Зарабатывает своим умом деньги и скупает компании. И все непосильным трудом.

User silicbang, 11.03.2010 00:59 (#)

Так ведь Собчак вроде был иконой демократии и знатным борцуном с "красно-коричневой чумой"... Или таки нет?

А ведь Новодворская его хвалила :"...Санкт-Петербург вечно может гордиться тем, что он породил Собчака."

User cheza_, 11.03.2010 01:19 (#)

Убийца написал книгу о Собчаке
http://eg.ru/daily/politics/9989/

http://shutov.zavolu.info/cat10/index.html

User silicbang, 11.03.2010 01:51 (#)

Почитал по первой ссылке... Отвратительные повадки нуворишей. Из грязи в князи.

User abvgdeika, 11.03.2010 23:45 (#)

Зачем мелочиться - предлагаю сразу Святого Петра почетным.
А по нечетным - Петра Великого.

User dimaden, 12.03.2010 20:30 (#)

...более чем достоин. ...Алиса Фрейндлих...

мадам Фрейндлих??? Ну, извините... ;)

User simon_roz, 13.03.2010 22:28 (#)

ДОХЛОЕ ДЕЛО

Чудная мысль! Если покойника дозволено произвести в почетные горожане, то отчего бы заодно не принять его и в "Единую Россию", создав там фракцию, условно говоря, "Мертвые души"? Или даже провернуть"рокировочку" с Грызловым. Тогда дискуссии в Думе станут по определению дохлым делом. А если потребуется озвучить очередную гениальную идею "вождей", то вполне можно будет пригласить для этой цели младшую Собчак, ставшую, пардон, лицом путинской России.
Если появятся другие идеи - сообщу немедленно!

User vmbeliaev, 14.03.2010 20:52 (#)

Жаль, что Собчак держал за собой Иуду

Путин предал Собчака и Ельцина