новость IKEA уволила двух топ-менеджеров в российском подразделении за "терпимость к взяткам"

14.02.2010
ИКЕА. Фото   с сайта www.sinor.ru

ИКЕА. Фото с сайта www.sinor.ru

Шведский концерн IKEA уволил двоих топ-менеджеров в российском подразделении. Причиной увольнения стало "проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям". Компания-подрядчик с ведома менеджмента заплатила взятку для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра в Петербурге.


Комментарии
User mouse50, 14.02.2010 12:10 (#)

Во всем мире слова "спутник", "лапти", "валенки" не переводится с русского. :-)

Теперь еще одно русское слово придется выучить буржуям "откат". :-) "Дас откат" - вот так это будет по-шведски. :-)

User polotence, 14.02.2010 16:19 (#)

Такой термин известен - kickback.

Такой термин известен - kickback.

User mouse50, 14.02.2010 16:27 (#)

Ну вишь, не понимают они такого. :-)

User liperdakuv_sraky, 14.02.2010 17:27 (#)

Присоединяйтесь те кто хочет закрытия ресурса Грани.ру.

Надо копировать высказывания местных корифеев (eesti, cem45, bruno, и т.д.) и писать в прокуратуру...

User mouse50, 14.02.2010 19:18 (#)

А если ко

А заодно и из Абхазии. :-)

Впрочем, писать надо в американскую прокуратуру. :-) Тогда поможет. :-)

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 03:05 (#)

...А Кузьма Кузьмич выпил стопку чистого,
А потом Кузьма Кузьмич закусил огурчиком,
А потом Кузьма Кузьмич, взяв перо с бумагою,
Написал Кузьма Кузьмич буквами печатными,
Что, как истый патриот, верный сын Отечества,
Он обязан известить дорогие "органы"... (c)
:)))))))))))

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 03:07 (#)

...А Кузьма Кузьмич хлопнул сто "молдавского",
А потом Кузьма Кузьмич, закусил селедочкой,
А потом Кузьма Кузьмич, взяв перо с бумагою,
Написал Кузьма Кузьмич буквами печатными,
Что, как истый патриот, верный сын Отечества,
Он обязан известить всех, кому положено... (c)
:))))
ВСЕМ НЕДОБИТЫМ СВОЛОЧАМ-СТАЛИНИСТАМ ПОСВЯЩАЯЕТСЯ.

User jk, 14.02.2010 12:54 (#)

Какие еще нужны доказательства того, что Запад нас ненавидит!!

Работает на нашей земле , а денег не платит! Ну что, граждане, помогайте органам ,видите люди маются, не могут решить, то ли ИКЕЯ мебель с повышенным излучением завозит, то ли украла всю выручку из своих магазинов.

User math, 14.02.2010 13:44 (#)

похоже, IKEA единственный западный представитель, занимающий принципиальную позицию.

Пойду куплю себе столик )

User linux13, 14.02.2010 14:32 (#)

А мне больше нравицца, приходить на мероприятие по пожиранию варёных раков, ежегодно устраиваемое IKEA в своём ресторане!

:-)))

User alte, 14.02.2010 14:55 (#)

Нe даром говорит Задорнов: "НУ ТУПЫЕ!!!!" Это он об амeриканцах. Швeды нe лучшe. Кто ж вас звал сюда. Да eсли и звали. Прeждe чeм соваться матчасть учить надо.

User gvozdi, 14.02.2010 17:12 (#)

а матчасть известна - "Проявление терпимости" и "Статусная рента"... по уровню коррупции russia скатилась на последние места в мире... верной дорогой идёте, товарищи...

User mttmtt, 15.02.2010 12:44 (#)

Кто ж вас звал сюда

хахахаха, ну и логика!!!
Если не вор и не коррупционер, то нечего делать в РФ, что ли?
А матчасть, в данном случае, это прайс-лист взяток?

User polotence, 14.02.2010 16:21 (#)

Постарайся представить, убогий, как все ваши супер-дупер-гипермаркеты будут выглядеть, если все "кого не звали" уйдут. Ведь ничего своего, кроме Черкизона, у вас нет. И Черкизона уже нет.

User finn1, 14.02.2010 16:48 (#)

...стала ситуация с комплексом "Мега" в Самаре, которому не дают открыться уже два года

а то, русский мужик он такой, в лаптях и без портков будет ходить, а своего не упустит...

User awerty, 14.02.2010 17:35 (#)

ТОСКЛИВО С ОПТИМИЗМОМ.

Саботаж и торпедирование возможных благих желаний Медведева будет продолжатся на базе принятых путинских Законов и лжи в СМИ.

User pboris, 14.02.2010 22:32 (#)

А шведы

первые осознали, что троянский конь кремлядской коррупции может так же быстро разложить ВЕСЬ уютный западный мирок.

User vlad91, 14.02.2010 22:40 (#)

все хорошо с IKEA, честные, продвинутые, но дешевым китайским товаром убивают маленькие бизнесы и здесь уже другая мораль, во многих городах в штатах им не разрешают открывать свои магазины именно по этой причине.

User polotence, 15.02.2010 03:21 (#)

Можете назвать города и штаты где IKEA запрещают открывать торговые центры? Я лично живу в Нью Джерси недалеко от двух (в Элизабет и в Парамусе) - в них всегда полно народу. Маленьких бизнесов, выпускающих аналогичную продукцию (сборную мебель), которые IKEA убивает - не существует, а большие (например Sandler) - по цене не ниже, а по качеству и удобству сборки - сильно уступают. Пожалуйста не пишите о том, чего точно не знаете...

User dimaden, 15.02.2010 08:14 (#)

+100

из Канады. Тут тоже не запрещают. Мало того, печатаю я сейчас за столом Ikeaвским, который уже больше 6 лет мне очень исправно служит.

User vlad91, 16.02.2010 01:02 (#)

пытались открыть в районе Нью Рошель, не получили разрешение, жители были против.

User vlad91, 16.02.2010 01:04 (#)

добавлю, что пишу то о чем знаю, причем сам являюсь производителем и против засилья дешевой китайской продукции

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 00:47 (#)

Долой наглые щведские провокации против запутинских топ-менеджеров из ФСБ - самых честных менеджеров в мире! Ура, товарищи!