новость Генпрокуратура: Пермские чиновники экономили на пожарной безопасности

21.12.2009
Пожар в ночном клубе в Перми. Фото afisha.prm.ru

Пожар в ночном клубе в Перми. Фото afisha.prm.ru

Власти Пермского края экономили на пожарной безопасности, но позволяли себе расходы на дорогостоящие ремонты и поездки на иномарках. Такова оценка проверки Генпрокуратурой исполнения законодательства о пожарной безопасности. Проверка была произведена после пожара в клубе "Хромая лошадь", где погибли 150 человек.


Комментарии
User mike1961, 21.12.2009 09:30 (#)

Власти???

User mike1961, 21.12.2009 09:32 (#)

Власти???

Что-то странно-
Дома взорвали - Басаев...
Самолеты падают - ошибки(sic) пилотов...
Клуб сгорел - ремонты да иномарки (а кто говорил что экономика должна быть экономной?)

User evgraf, 21.12.2009 09:53 (#)

Охренеть! С открытием вас Америки, господа!

User infinity, 21.12.2009 10:19 (#)

150 человек погибло.

Интересно, хоть одна сука в этой Перми застрелится? Или уже в очередь выстроились начальству зад зализывать, лишь бы их не трогали?

User mike1961, 21.12.2009 10:32 (#)

Все(все) владельцы мертвы...

А остальные только деньги брали.Они(деньги) не пахнут..Так что от вони им не застрелится..А от совести...Таких не берут в космонавты(манго-манго(тм))

User nikivG, 21.12.2009 11:49 (#)

Бляха-муха, кто ж задаёт аккорды такой «экономике»? Первый по телику рекламку гоняет поехали обсасывать бюджет РФ в Сочах – захерачим спортивное чудо всем на зависть! Нашему президентствующему покимону в генералиссимусы путиным-нелюдем продвинутому, что, неизвестно, чем оборачиваются китайские чудеса в экономике, подзабыл этот шут гороховый, как там детишек молоком травили. С утричка новости по первому кажут грузинскую оппозицию недовольную Саакшвили, - что там 150 человек, у них в Кутаиси двое погибли, виновных задержали, но нет, во всё виноват президент – и ведь в этом есть доля истины. А у нас от, криминала, пофигизма и терроризма, труппы хоть штабелями складывай, а в СМИ, путинских СМИ, никто даже пальчиком не погрозит нашим «голым» королькам – фули там святые – гноби стрелочников – для кремлёвского гнусу бабы сколь хошь обесцененных людей наражат.

User zvizdec665, 21.12.2009 11:51 (#)

Так надо губернатора,оставленного дальше "плодотворно" работать...Надо его под зад коленом с конфискацией...

Или этот президент не может это сделать...?!Как и тот ...не мог...?!Так почему они всегда чистенькие и ни в чём не виноватые???!!! Путин 10 лет правил и ни в чём не виноват...?????????????!Дерьмо всё это...Всё одна шобла-ёбла...казнокрадов и приспособленцев...

User vogad, 21.12.2009 14:24 (#)

так ведь у губернатора

вся семья в швейцарии,когда ж за пожарной безопасностью следить.а у швейцаров с этим делом все в порядке

User muha, 21.12.2009 12:00 (#)

звиздец ,оне для этого в управители и лезут

изо всех сил.Главное-дорваться до бюджетного корыта а там гори оно синим пламенем.Вот и загорелось.

User jur52, 21.12.2009 13:08 (#)
10977

"В ходе проверки выявлены системные нарушения федерального законодательства в деятельности органов государственной власти

кто бы сомневался.

(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 21.12.2009 14:34 (#)

Невидимые чернила? Не срослось.

User shamanguj [yiid.com], 21.12.2009 17:02 (#)

плагиатишь, Штакетников?

User dromos_musaget, 21.12.2009 17:20 (#)

Заимствую. Творчески, е....ь, переосмыслив.

User oblako, 21.12.2009 13:12 (#)

В главной больнице Пермского края пациенты остались

Ха-ха, кризис понимаете-ли у губернатора Чиркунова. Будем ждать вспышки какой нибудь чумы от грязи в больницах.

Сократили в три раза - на 300%. Интересно, сколько из этой суммы Чиркунов заслал в Кремль назначившему его Путину.

User zvizdec665, 21.12.2009 15:04 (#)

Когда кончится это ЕДРОвское враньё-сраньё на мозги....!!!???Сажать Пермского губера вместе с другими...за казнокрадств

Даже коммуняки в своё время так не борзели....Привёл вова страну к "процветанию"...Спасибо твою мать...

User yuriyk, 21.12.2009 15:32 (#)

В этой и других трагедиях виновато МЧС

Поясню: именно МЧС имеет беспрецедентные средства, институты для изучения, выявления, профилактики причин катастроф. Мы видим, что сценарий катастроф повторяется. Люди ведут себя как зомбированные - как на этапе "подготовки" катастрофы, так и во время ее. Участники катастрофы утрачивают способность видеть очевидные опасности и предупреждения. Катастрофа закручивает всех людей и все события в какую-то неотвратимую "воронку". Это видно на любой катастрофе - от гибели "Титаника", до Чернобыля. Никакой мистики тут нет. Действуют вполне постижимые для понимания и исследования законы, например давно известной "психологической индукции". Вот например теория катастроф с этой, гуманитарной точки зрения - http://ideo.ru/titanic.html
Мы можем вполне спокойно прогнозировать тестированием катастрофичность в той или иной группе, скажем, коллективе атомной или гидроэлектростанции, группе чиновников, а далее профилактировать путем специальной идеокоррекции...
И что же? А ничего. Добиться от МЧС заняться гуманитарной стороной катастроф невозможно. Защищаются. Наверное бизнес свой защищают. А значит нас ждет еще много трупов...

User mishelmay, 21.12.2009 15:42 (#)

А если проверить саму Генпрокуратуру на предмет того же?

То результат будет в точности аналогичный.

User atl1, 21.12.2009 18:23 (#)

Проснулись ?

Странно..Почему такое оживление..Для кого-то открытием стало то, что в России за деньги можно сделать все, что угодно ? Получить любой документ ? За соответствующую сумму можно получить справку на что угодно, а не только документ о том, что в помещении можно запускать не пятьдесят человек, а пятьсот..Это что - первый раз ? А когда горели школы, дома престарелых - это все было не из той же оперы ? Просто там сгорело десть человек, а здесь - 150, не дай бог эта цифра увеличится...Поэтому и сняли кое-кого..
Сейчас все немножко затихнет и все пойдет по старому, чинно-благородно. Придут новые начальники, новое правительство мэры и губеры...И снова все будут брать и разрешать что угодно..И не только у нас, в Перми, но и по все матушке России...
Вот что страшно...