новость Суд обязал Немцова и ИД "Коммерсант" выплатить по 500 тысяч рублей Лужкову

30.11.2009
Борис Немцов во время презентации доклада "Лужков. Итоги". Кадр "Грани-ТВ"

Борис Немцов во время презентации доклада "Лужков. Итоги". Кадр "Грани-ТВ"

Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск мэра столицы Юрия Лужкова и московского правительства о защите чести и достоинства к члену бюро движения "Солидарность" Борису Немцову и газете "Коммерсант". Cуд обязал ответчиков выплатить истцам по 500 тысяч рублей.


Комментарии
User betabanana, 30.11.2009 20:27 (#)

А надо в прокуратуру на Лужка подавать, как на Путлера (+)

http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

User betabanana, 30.11.2009 20:33 (#)

Приглашаю обсудить матерьялец, размещенный по ссылке.

User betabanana, 30.11.2009 20:47 (#)

Очень поучительно! - http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

(комментарий удалён)
User nikivG, 30.11.2009 23:31 (#)

А вы как хотели? Чтоб «эта красота» мир спасла? Так нет его, при путине бабло - раздор и зло. Вы, честным, порядочным, хотите быть, тогда уж, капитал, зачем любить? А не любя – разве можно сохранит его для себя. И вот ещё одно. Где крутится бабло, там здравый смысл утерять легко и оправданье подпевает уж давно: «А кто не бабник?». Вам, наставили рога? Вы призываете объявить табу, кому удалось отбить у вас жену? Так оглянитесь, блядский дом кругом и заправляет в нём Газпутпром. Где правду, вы, Немцов, собрались поискать? Что толку сутенёров обличать и на послушные суды волну протеста гнать, когда в Кремле, блюдя разврат в стране, упившись абсолютной властью над людьми нелюдь-путин упражняется в любви. Телефончик всем раздал, намечен бабло-карнавал, уж ряженых звонки про номера для ОПКа поведали пока. А вы ЭМ вскружила ВТБ? Какие мнения? Так везде при путине-нелюде. Ему я б позвонил и в суд с повинной явиться предложил. Так толку что, когда, как и вы, от оппозиции, господа, толкают в массы, свои, разнообразные, дела. Вот если б маршем подхватить - ПУТИНА К СУДУ! – не удержаться от слива этому гнусу. Тогда и о правах можно в судах правду искать. А так, – бардак, бардак, бардак, - в умах, в финансах и в мечтах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 01.12.2009 23:45 (#)

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ ОБВИНЕНИЙ ЛУЖКОВУ Ю.М. ,ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ КОРРУПЦИОНЕРУ И ВОРУ !

Сегодня судья А. Пашкевич зачитала свое решение по иску. Решение следующее: отказать истцу в опровержении пяти фрагментов доклада из шести, они признаны соответствующими действительности: 1. «Коррупция в Москве пронизывает практически все сферы жизнедеятельности, от взяток высокопоставленным должностным лицам до вымогательства милиционеров и взяток за устройство детей в детские сады, школы, ВУЗы, за лечение в поликлиниках и больницах. По сути, коррупция в Москве перестала быть проблемой, а стала системой». 2. «…вместо декларируемого Лужковым социального равенства на практике в жизни москвичей получается чистой воды обман». 3. «…в большинстве постановлений и распоряжений правительства Москвы, дающих Батуриной право на застройку того или иного участка, компания «Интеко» получает льготы, освобождающие ее от обязательных для других платежей в московский бюджет. … это сэкономленные за счет решений правительства Лужкова миллионы долларов для бизнеса Батуриной (жены мэра)». 4. «…правительством Москвы уже принято решение о вырубке Царицынского парка (более 3200 деревьев)…», «Идет активная вырубка насаждений в некогда зеленых районах Москвы, например, на Соколе». 5. «Стремительный рост тарифов в Москве мы связываем с крайней неэффективностью управления коммунальным хозяйством и высокой монополизацией и коррупцией в отрасли». Суд потребовал опровержения только одной фразы доклада: «Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти. Нам очевидно, что тлетворный для московских чиновников пример — Ю. Лужков и его жена».

User shGenady, 01.12.2009 23:50 (#)

ВРЕШЬ , ФАШИСТ.СРУ, - ВСЯ ВАША ГРЯЗНАЯ И ЛЖИВАЯ НЕЧИСТЬ БУДЕИ СЛИТА!

User antifa_ru, 30.11.2009 23:32 (#)

Господа липедяки, да если в Москве провести самые что ни на есть честные выборы,

Лужков Немцову даст 100 очков форы, и все равно у того не будет шансов! Засиделся конечно, но уйти он может только добровольно - это факт!

(комментарий удалён)
User nograni13, 01.12.2009 00:40 (#)

Вот это А

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru, 01.12.2009 02:10 (#)

Вот видишь OS, как модератор расстарался!

Это у них называется обратная связь!

User nograni13, 01.12.2009 02:21 (#)

Странная у него, должен заметить избирательность.

С одной стороны приятно, кое-какие наши посты остались. Но я все же за справедливость, удалять надо все, иначе, вырванные из контекста, они теряют первоначальный смысл.

User antifa_ru, 01.12.2009 02:26 (#)

А чего ты от шулеров хотел!? Не мытьем так катаньем!

И где тут Лев Семенович!? Как благородный человек он может оставаться на этой помойке!?

User shGenady, 01.12.2009 03:04 (#)

Ксожалению помои насраней и фашитов.сру остаются, а содержательные посты убираются.

User nograni13, 01.12.2009 03:07 (#)

Гена, рад что у тебя снова исправная клавиатура. Ты уж не грызи ее так сильно, когда переживаешь за сахарную косточку...

User antifa_ru, 01.12.2009 03:11 (#)

Ему бы мозги еще исправить, но боюсь, что современная медицина еще бессильна!

Так и будет мучиться с клавиатурой - бедалага!

User shGenady, 01.12.2009 03:13 (#)

Пойди смени себе чердак.

User gybe, 01.12.2009 20:14 (#)

Нечисть - это вы, упыри, не побоюсь этого слова.

User gybe, 01.12.2009 20:15 (#)

предыдуший пост для фашистов и награней

User shGenady, 01.12.2009 20:25 (#)

Какие там "упыри" - просто sрани.

User shGenady, 01.12.2009 23:33 (#)

К СВЕДЕНИЮ УМНЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ : ПОБЕДА ПРАВДЫ НАД ЛОЖЬЮ ВОЗМОЖЕНА ДАЖЕ В МЭРССКОМ СУДЕ!

siberian : " давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти. Нам очевидно, что тлетворный для московских чиновников пример — Ю. Лужков и его жена».====Не понимаю, почему тут хулят суд, решение явно и очевидно принято в пользу Немцова"========Тоже считаю , что решение явно в пользу НЕМЦОВА ! За такие "копейки" УВАЖАЕМЫЙ БОРИС НЕМЦОВ ПОТОПТАЛСЯ ОТ ДУШИ , ПОСИДЕЛ НАД СЛАДКОЙ ПАРОЧКОЙ ,А ПОТОМ ВЫТЕР НОГИ О НИХ! КРОМЕ ТОГО ТЕПЕРЬ ОН ПОЛУЧИЛ "КАРТ БЛАНШ" НА САМУЮ ШИРОКУЮ ПУБЛИКАЦИЮ СВЕДЕНИЙ ОБ ЭТОМ СКУРВИВШЕМСЯ ТИПЕ, КОРРУПЦИОНЕРЕ И ВОРЕ !

User black, 01.12.2009 01:10 (#)

А для прикола - проведите честные выборы!

СлабО?

User antifa_ru, 01.12.2009 01:27 (#)

Так были уже, самые, что ни на есть ЧЕСТНЫЕ, в 96 году!

Когда Борис плясал с Женей Осиным! Вот был прикол так прикол!

User black, 01.12.2009 02:13 (#)

Это точно

В 96 было - и хватит с вас выборов. Теперь все, кому положено - у кормушки. И зачем пошлых избирателей спрашивать, когда и так известно, что уж-жасно любят они Юрия Михайловича. А кто сомневается, может включить телевизор. Или спросить Антифашиста-Ру. Все у нас особенное и самобытное, и демократия - суверенная, и антифашисты - ру.

User antifa_ru, 01.12.2009 02:22 (#)

Да уж таких выборов действительно хватит, наелись до сыта!

И пиздешь от Гусинского с Березовским был ничем не лучше, да и мнение мое никто тогда не спрашивал. Так что незачот!

User betabanana, 01.12.2009 02:25 (#)

Давай по тексту, слякотёшка - http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

User antifa_ru, 01.12.2009 02:41 (#)

Кстати интересно было почитать,

Ты случаем не акционер!? Мне кажется, ты бы лучше применил свои силы там, чем тут гавкать, как пес смердящий!

User shGenady, 01.12.2009 03:27 (#)

гавкающая fashistskay обезьяна - что-то новенькое.

User math, 01.12.2009 04:50 (#)

спасибо за ссылку!

http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

User nuinu, 01.12.2009 16:21 (#)

Пока что, судя по выборам 11 октября, наш ЦИК 100 очков форы везде и всюду дает ЕдроПутам. И то кое-где не помогает.

User shGenady, 30.11.2009 21:39 (#)

для betabanana

betabanana : "А надо в прокуратуру на Лужка подавать, как на Путлера (+)!" http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1 ======================================== Замечательная конкретная статья : "Вы по-прежнему считаете, что акции ВТБ упали с 13.6 копеек за штуку (цена размещения "народного IPO") до до нынешних 6 копеек из-за одного международного финансового кризиса?" Я, например, ТАК НЕ СЧИТАЮ И ОБ ЭТОМ ПИШУ ЗДЕСЬ ДАВНО.
А "акции ВТБ упали с 13.6 копеек за штуку (цена размещения "народного IPO") до до нынешних 6 копеек НЕ СТОЛЬКО из-за международного финансового кризиса, А ИЗ-ЗА ТОГО , ЧТО У ПОРОГА СИДИТ БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ ПЕСЕЦ. А СИДИТ У ПОРОГА ПЕСЕЦ , ПОТОМУ ЧТО ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЛ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ РЫНОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ, разработанный и внедренный командой Гайдара в 90-е годы.Воровство и коррупция разбалансировали и расстроили все системы, а авторитарная политическая система, продажные СМИ и Басманные суды не позволяют выявить неполадки и восстановить ЭКОНОСИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. И песец будет сидеть у порога, пока больной либо не начнет добросовестно лечиться, либо пока мимо Беленького не пронесут бывшего больного ногами вперед.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 30.11.2009 22:02 (#)

з.ы. "Разыскиваются: Кудрин Алексей Леонидович, председатель Набсовета ВТБ, министр финансов"====Так вот этот тип недавно еще раз отметился СВОИМ РЕЗКИМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ ПОДТОЛКНУВ ФОНДОВЫЙ РЫНО К НЕДАВНЕМУ БОЛЕЕ ГЛУБОКОМУ ОБВАЛУ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sssergov, 01.12.2009 19:42 (#)

betabanana:А надо в прокуратуру на Лужка подавать,

Апочему не в Спортлото?

(комментарий удалён)
User bikenty, 30.11.2009 20:30 (#)

Какой мэр непотопляемый,

такие же у него непотопляемые "честь и достоинство". Из одного лекгоплавкого материала сделаны.

(комментарий удалён)
User diletantka, 01.12.2009 02:02 (#)

...Такие же у него непотопляемые "честь и достоинство"...

да что об этой парочке рассуждать: на рожи их, люди добрые, взгляните. и все сразу ясно: оба, как свиньи, жиром заплыли, а глазки, вообще. в щелочки превратились.Это их рожи так переродмлмсь, чтобы не видно было "скошенных от постоянного вранья" зЕнок...Да кто бы сомневался. что лужкУ вновь присудят его стандартные 500 сребреников!..Это суды наши так опровергают повсеместные утверждения. что Лужок НИ ОДНОГО иска в Москве не проиграл, и что суды подконтрольны Кепке.Ага!Да здравствует ЛУЖКОВСКИЙ суд, самый справедливый и независимый суд в мире! Господи, к ШЕСТИ фразам привязался!.. Ачто, все остальное лужок, получаетсячя. что признает7 Так ведь? Позорище! Сидел бы и не дергался! А Немцову - респект.

(комментарий удалён)
User shGenady, 01.12.2009 14:12 (#)

Убрал бы Падловский нах свой протухший Торт!

User dvoechnik, 30.11.2009 20:31 (#)

Ну вот, а вы за дедушку боялись

Ему миллиардером можно было стать только подавая иски в суды! К примеру на всех москвыичей, за то, что в этом городе живут. 15 миллионов исков по 1000 рублей каждому - сумашедшие деньги, понимаешь, получаются.

(комментарий удалён)
User aartiikkll, 30.11.2009 21:00 (#)

Лужков молодец! Все суды Москвы у него в кармане.

Лужков молодец! Все суды Москвы у него в кармане, кого угодно засудит!

, 30.11.2009 21:05 (#)

Лужков

Сомнений было мало, что суд будет в пользу лужкова. Все куплены тем или иным образом. Желаю Немцову подать аппеляцию и выиграть хотя бы в Страсбурге.

User stsuko2, 30.11.2009 21:23 (#)

выиграть хотя бы в Страсбурге --во первых

в третьих пудель тявкунл обвинения, не подкрепив доказательствами - состав для применения статьи о защите чести и достоинства налицо. я бы еще по УК его привлек за клевету, да видимо лужок сжалился над политическим насекомым. усекли дебилы липедерастические?

User golovorez, 30.11.2009 21:45 (#)

Ты хотя бы о своём достоинстве подумай. Впрочем, судя по всему, ни думать нечем, да и не о чем. Ни того, ни другого, шафффка.

Оскорбился ? Не-а ! ;-)))

User stsuko2, 30.11.2009 21:54 (#)

головорез, у вас липедяк всегда кроме фактов одни оскорбления. а когда вам водят за это по губе вы визжите.

нет - не оскорбился. подобно тому как не обращают внимания на тяфканье

User belaruslitvin, 01.12.2009 02:17 (#)

Ну и жизнь у тебя сучок

Сплошные содомы и гоморры.

User shGenady, 01.12.2009 14:22 (#)

stsuko2 :" по губе вы визжите. нет - не оскорбился"======stsuko2, от пота и блевотины шерсть слиплась - попроси хозяина помыть.

, 30.11.2009 21:51 (#)

Достоинство

Я извиняюсь за плохой латинский, dostoinstvo, это понятие подходит к к деду батурину?

Suka,ты обычная дворняга на помойке особняка Лужкова.И тявкаешь скучно,визгливо-действительно сучка.

User gugleman, 30.11.2009 21:12 (#)

А что могло быть по-другому в принадлежащем Лужкову суде?

User belaruslitvin, 30.11.2009 21:31 (#)

Это кто же у Кепкина юристы?

Представляю опубликованное Немцовым опровержение своего заявленияЗамоскворецкий суд Москвы постановил мне напечатать, что "Лужков – не коррупционер и не вор" опровергая мое заявление "Я считаю, что Лужков – коррупционер и вор"

Когда же будет памятник возле мэрии:Упырь Батурин щупальцеми отбирающий у плачущих детей Лимонова, Немцова имн.др. п

Вот так лужкосуд!Постановил опровергнуть правду!Да это тоже самое, что опровергнуть то, что Лужек лысый старый козел!зажрался мерзавец кровью и плотью человеческой

Ув.Kissania,идея хорошая,но лучше просто кепка на большом фаллосе,а он изукрашен долларами,фунтами ст.и евро.И поставить его рядом с мэрией или возле горсуда Москвы.

User dvoechnik, 30.11.2009 21:54 (#)

Представил

Впечатляет, даже больше чем Эмпайр Стэйт Билдинг.

(комментарий удалён)
User imho, 01.12.2009 10:07 (#)

Как в Питере???

Непременно что-бы метров 400 в высоту...

User yulia, 30.11.2009 22:29 (#)

Мне кажется, дорогой Тиберий, что некоторые детали В

User gapa, 30.11.2009 23:08 (#)

Поскольку законодательство требует, чтобы опровержение было осуществлено в ТОЙ ЖЕ ФОРМЕ, что и рапространение "недостоверных сведений",

предлагаю Немцову ещё раз опубликовать доклад "Лужков.Итоги", но после каждого пассажа вставить:"Но при этом Лужков не использовал служебного положения во благо жены, здесь коррупция понравилась москвичам и т.д." Таким образом он выполнит решение суда и выста- вит Лужка идиотом.

User yulia, 01.12.2009 02:58 (#)

Очень разумное предложение. Я - за.

User gamajun, 30.11.2009 21:45 (#)

Ну,я ошибся только в сумме, когда сказал что иск удовлетворят, но в размере миллиона каждому. В общем так и получилось.

Ну,я ошибся только в сумме, когда сказал что иск удовлетворят, но в размере миллиона каждому. В общем так и получилось.

User ibarruri, 30.11.2009 21:54 (#)

Надо Немцову до конца идти и отказаться платить. Вместо этого в тюрьме посидеть, как Лимонов. А если серьезно, то...

... пора прекращать таким вот образом действовать, садиться играть с шулером по его правилам, а надо учитывать реалии времени. Например обсудить с населением судьбу Николаэ Чаушеску. Наверняка и он все суды выигрывал

(комментарий удалён)
User gybe, 01.12.2009 15:30 (#)

Надо налоги перестать платить. Раз власть не выполняет свои функциональные обязанности, пора перестать платить ей зарплату. А то она подзабыла, что всего лишь наемный минЕджер.

User taboo, 30.11.2009 22:08 (#)

Вот она, современная справедливость: за смерть в поезде хрен с маслом, а за "честь и достоинство", которых нету, аж миллион!

User yulia, 30.11.2009 22:12 (#)

Вот мы и увидели, что означает медведевская "борьба с коррупцией".

Если уж Лужков, свидетелями неслыханного воровства которого являются, по меньшей мере ,15 миллионов москвичей, выигрывает дело о защите "чести и достоинства", как же можно бороться с чиновным беспределом, осуществляемым вдали от людских глаз, в тиши кабинетов, когда несчастные бизнесмены остаются один на один с вымогателями, облеченными властью. Немцов - это настоящий Дон Кихот, борющийся с ветряными мельницами. И кто ж отважится его поддержать, если за этим последует, если даже не тюрьма и не избиение на улицы, то многотысячные и многомиллионные штрафы. Бесстыдные, отъевшие хари, путинские выродки, когда же лопнет ваше ненасытное брюхо? Когда же зомбированный народ очнется от сна и возмутится скотским поведением власть имущих и устыдится собственного скотского состояния? Неужели ему откроется истина только на бойне, перед тем как забойщик скота полоснет его по горлу?

User ximik, 01.12.2009 01:16 (#)

во истину дон кихотка

User bruno, 01.12.2009 05:41 (#)

Пишу вам потому, что хочется писать человеку, а не лубянскому глисту. Не обессудьте...

Российский народ не возмутится никогда. Народ эту новоопричнину сам и породил. И всегда порождал. И будет и дальше порождать. Она - его суть. Русский человек возмущется ей и в тайне ею гордится, старается урвать косточку в ее тени, подобрать ириску в кровавой луже... "Патерналистский" или "альфа-самцовый-потемкинский" тип правления русскому народу знаком, понятен и не страшен. Личная ответственность, гражданственность, конкурентная борьба, свободное предпринимательство, капитал и прочие атрибуты демократии большей части этого народа глубоко отвратительны и страшны. Строить потемкинскую демократию гораздо легче, чем добитваться выполнения хотя бы одного ее критерия (свободные выборы, свободная пресса, независимый суд и многопартийность). Россия не будет лучше, дорогая Юлия. Уезжайте оттуда пока не поздно. Неужели вам действительно не надоело сражаться с путинскими бригадниками? Изо дня в день повторять очевидные вещи... Одного все собой засирающего навязчивого олигофрена нограни достаточно, чтобы не позволить общаться нормальным людям. Посмотрите, как легко превратить форум в помойку! Достаточно нанять трех человек и иногда приглашать солировать "дерьмовые звезды". На это у путинцев средств хватит. Остальное доделают люди с гипертрофированным сохранительным инстинктом середины, мещане-середняки, не желающие смотреть исторической правде в глаза. Вроде вашего (надеюсь, в прошлом) любимца Юрия. Чем может Россия гордиться? Спрашивает человек, прекрасно знающий, что только политическому дебилу может такая мысль в голову прийти. Россия не осознала, что она есть, не раскаялась ни в одном своем грехе, не наказала ни одного (за крохотным коньюктурным исключением) своего палача и доносчика - из миллионов палачей и доносчиков... И ищет чем гордиться ... В кровавом болоте собственной истории... Смотрел недавно немецкий документальный фильм о жизни бездомных в Москве. Открытые язвы на ногах. Сифилис. Спид. Воровские банды. Насилие и нищета без дна и без надежды. Равнодушие или бесконечная злоба сограждан. Вот русское христианство. Вот истинное лицо путинской России....

User yulia, 01.12.2009 07:28 (#)

Я устала...

(комментарий удалён)
User sssergov, 01.12.2009 20:07 (#)

valery:Все переменится к лучшему. Да, не сразу

К сожалению время когда это наступит (и наступит ли в государстве Россия) ещё очень далеко, а живём мы все сейчас. В этом суть происходящего в россии: воруй пока молодой. Причём, воруй у своих соотечественников, таких же холопов как и ты сам. Природная тупость росиян не позволяет им понять, что тем самым, они "роют яму" своим детям и внукам, поскольку, когда всё будет украдено, не все из их детей сумеют со своим "добром" вовремя отсюда сЪе...ать. Последний тому пример это октябрь 1917.

User mishel, 01.12.2009 22:12 (#)

Ни хрена не переменится...

уж простите, если что....

User mishel, 01.12.2009 22:15 (#)

Для нас, сейчас живущих, уже точно ничего не переменится...

.

User mishel, 01.12.2009 22:18 (#)

Already Nevermore!

.

User yulia, 01.12.2009 20:10 (#)

Спасибо за ободряющие слова, дорогой мой...

User mishel, 01.12.2009 22:21 (#)

Ненавижу рашку!!!

.

User adig, 01.12.2009 22:52 (#)

to yulia

Я вполне понимаю, что от всего этого можно устать. Но все же ... "Вроде вашего (надеюсь, в прошлом) любимца Юрия", - пишет Вам "bruno". Вы действительно перед дилеммой: "bruno" и Юрий?! И у Вас есть сомнения в предпочтении? Мне бы очень хотелось пояснений.

User mishel, 01.12.2009 12:59 (#)

С сайтом ЙцуКен что то случилось..., на все запросы следует 404NotFound уже вторую неделю... Кто знает в чём дело?

User frodo, 02.12.2009 07:05 (#)

Никогда, Юля, никогда!

"Ты проснешься ль, исполненный сил? Нет! Судеб повинуясь закону, Всё, что мог, ты уже совершил - Даже песен не создал, а стоны! И бесславно навеки почил."
(Некрасов-правнук)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 30.11.2009 22:45 (#)

В очередной раз Немцов показал, что он не политик, а политикан. И поступки его эмоциональные, а не разумные. Он один (ну, впятером) думал обыграть команду из десятков интеллектуалов. Т.е., он вступил в бой, не представляя или плохо представляя себе противника. В политике это недопустимо и не прощается. Всё, что Немцов в своё оправдание сейчас будет говорить - описывается русской поговоркой - "После пожара и х** насос".

User lapochka, 30.11.2009 23:02 (#)

Немцов это ещё один Жириновский. Только апельсиновым соком в лицо не плескает и не дерется))

А так одно и тоже - много болтовни,но никаких реальных дел. Чекисты,которых вы хаите, они все равно двигаются вперед. А за 90-е годы все поняли,что от либералов кроме пиздобольства больше нечего не получишь)))

User untermensch, 01.12.2009 14:22 (#)
3501

Мадам, у вас что то с ориентацией...

в пространстве... где там перёд ?
Да и вы не ВСЕ которые что то там где то поняли... и как вы поняли что те кто п... были либералами на самом деле ?
А ещё хотелось бы услышать о Вашей политической ориентации ? Или вы скажете что не разбираетесь в политике ? А тогда зачем произносите политические суждения ?

User barton777, 30.11.2009 23:25 (#)

Это кто там интеллектуал? Старая проворовавшаяся жирная жопа лужок? Или может лижущий его жопу судья? Награнька, хватит ники менять. Тебя ж, баблопука, видно как шлюху на Тверской за километр. Оставайся баблопуком или награнькой. Так будет удобнее.

User gapa, 30.11.2009 23:36 (#)

Кстати, почему "частично удовлетворил",

кто знает, какие исковые требования суд оставил без удовлетворения?

(комментарий удалён)
User dub, 30.11.2009 23:45 (#)

ха-ха-ха...достоинство у лужкаца и батуриной на лице написано

неужели не заметно

User patan12, 30.11.2009 23:54 (#)

Почему БЕН не катил бочку на Лужкова когда был первым вице-премьером и любимцем ЕБНа?

User lapochka, 01.12.2009 00:13 (#)

Про это и речь, Немцов обыкновенная политическая проститутка, которая ловко подстраивается под любого "царя"

Как реальную угрозу его даже никто не рассматривает, всё что может этот балабол - раздавать листовки на площади с надеждой стать кумиров липедяк и хоть как-то привлечь внимание общества к своей фигуре... Но видимо даже у Бориса Моисеева и Ксении Собчак это получается гораздо лучше))

User lapochka, 01.12.2009 00:15 (#)

Провал СПС на выборах 2004 года забил последний гвоздь в крышку гроба псевдооппозиции

Т.к. люди поняли что всё что несут по зомбоящику явлинские,жириновские и немцовы - это всё хуйня полная. И голосовать надо за вменяемого человека,такого как Путин)

User beloboka, 01.12.2009 00:19 (#)

..не тар

..не тарахти Лапуся своими яйцами по паркету - кто ты такой мы все знаем, так что нет тебе надобности лишний раз мазать себе рожу дерьмом. И так видать

Как точно сказал(а)Белобока об этой шлюхе и дешевке Лапочке!!!Ни добавить,ни убавить!!!!

User johnywalker, 01.12.2009 00:40 (#)

Путин вменяемый? Ну-ну. Жаль, что в 92 году с ним не разобралась депутатская группа, тогда бы мы не наблюдали сейчас всего этого бардака и беспредела.

User black, 01.12.2009 01:17 (#)

Что, лапочка, уже белочка?

Ты когда видал по зомбоящику Явлинского и Немцова? Это глюки, милый, просыхать пора

User yulia, 01.12.2009 03:05 (#)

Лапочка, тебе не стоит произносить слово "проститутка". Ты разве не знаешь, что в доме повешенного не говорят о веревке.

User twing, 01.12.2009 15:12 (#)

А на "Гранях" - о проститутках?

8-)))

User shGenady, 02.12.2009 16:38 (#)

Согласен Твин, таких как ты везде , в том числе на Гранях , - много !

User shGenady, 01.12.2009 03:11 (#)

lapochka :" Немцов обыкновенная политическая проститутка,..."====По твоей лексике и роже сразу видно, что политическая проститутка это ты.

User johnywalker, 01.12.2009 00:34 (#)

Потому, что по-крупному Лужок начал воровать при Путлере

User beloboka, 01.12.2009 00:17 (#)

А

А вот моё мнение, Немцов - хороший человек, а Лужков вот как раз дерьмо и есть вне зависимости от решений "САВЕЦКОГО суда" и его "САВЕЦКИХ судей"

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 01.12.2009 00:31 (#)

Плохой хороший человек

Может Немцов и хороший человек, в житейском смысле, но для политика этого недостаточно.

User johnywalker, 01.12.2009 00:44 (#)

Считаешь, что для этого обязательно надо быть подлым?

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 01.12.2009 01:05 (#)

Среди свойств политика есть такие, что большинство нормальных и порядочных людей поэтому и не стремятся в политику. Негодяев хватает, как показывает жизнь.

User belaruslitvin, 01.12.2009 02:23 (#)

Ну ты и дятел

Распределение плохих и хороших среди власть имущих при нормальных выборах существенным образом не отличается от такого же распределения среди пипла. Если только в стране не установлена "сувенирная" демократия! В этом случае большинство персон власти соответствует вождю стаи.

а вот меня интересует один феномен средь СМИ В КОРПОРАТИВЧИКЕ -ЛОХОТРОНЕ "россия".

Сей феномен обозначает маэстро СЕРГЕЙ ДОРЕНКО , который поносит открыто и талантливо СТАРИКА БАТУРИНА почти как чтение =ОТЧЕ НАШ= , то есть ежедневно!!! , на всю популяцию прямоходящих в корпоративчике. А ВОТ "НЕМЦОВЫХ" СТАВЯТ В УГОЛ НА ГОРОХ.... НУ, ПАНЕГЕГЯЙЦЫ , - ДАЙТЕ ОТВЕТ МНЕ УБОГОМУ .....

User gugleman, 01.12.2009 01:54 (#)

Я еще раз призываю всех думающих людей: игнорируйте фсбшных вшей, просто не пишите ничего им в ответ - они без работы останутся

не втягивайтесь в дискуссии с ними

User goroshek, 01.12.2009 02:54 (#)

Гитлеровцы выигрывали все суды, пока у власти был Гитлер.

Тоже самое с путлеровцами. Правда, они осторожнее, и продержатся дольше. Кому не терпится, надо ехать в другую страну, пока граница не на замке.

User shGenady, 01.12.2009 03:22 (#)

gugleman : "Я еще раз призываю всех думающих людей: игнорируйте фсбшных вшей,..."===Иногда можно и поощрить - послатьнах!

(комментарий удалён)
User shGenady, 01.12.2009 14:35 (#)

Поздравляю lipedjakevrot, и тебя нах !

User scorpio, 01.12.2009 17:01 (#)

"Кому не терпится, надо ехать в другую страну, пока граница не на замке." - хрен им! Будем строить свою калифорнию здесь, пока на 15-ти сотках.

LOL

User gentlment, 01.12.2009 03:35 (#)

Решение суда: Лужков – коррупционер и вор, но для москвичей секрет что корупцией пронизаны все уровни московской власти

и Немцов должен выплатить Лужкову и Правительству Москвы по 250 тыс. рублей. НЕТ ЛОГИКИ. Если бы у Лужкова была бы честь, то он после такого решения застрелился. А раз он собирается быть вечным мэром-то у него нет чести и стало быть Немцову не за что платить.

User dreder, 01.12.2009 07:03 (#)

Пытался я при Немцове и Ельцине открыть бизнес.В каждой госконт

.

User shGenady, 01.12.2009 14:59 (#)

для dreder

1.Может Вы свои возможности преувеличили ? Это Награни13 обещал всех устроить в Оксфорд , а кого не устроит в Оксфорд возьмет напарником мыть посуду в пицерии! 2.Пусть это будет не Witanhurst в Лондоне , а какой-нибудь Вавельский замок в каком-то Кракове ПОДАРИТЕ НЕМЦОВУ,хоть и грамотному человеку, но нищему по сравнению братьями Батуриными , И ТОГДА МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ , что НЕТ "разницы между кепкой и Немцом" .ПРАВДА, ОДИН -НАВОРОВАЛ, А ДРУГОМУ - ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОДАРИЛ!

User nesoglasnyi, 01.12.2009 10:18 (#)

Борис Немцов - один из немногих оставшихся в России порядочных и отважных людей, который практически в одиночку борется против огромной, подлой, лживой, разожравшейся на халявных западных нефтедолларах, озверевшей банды запутинских коммуно-нацистов. Благородное дело Бориса Немцова, скорее всего, проигрышное. Зато - оно честное и справедливое. За его храбрость и мужество в практически безнадежном, но, безусловно, правом (!) деле - двойное уважение! Может быть, только через 50-100 лет "дорогие россияне" признают его правоту.

User nikivG, 01.12.2009 12:43 (#)

Безумству храбрых поёте песню - в Кремлю вам нелюдь подпевает. Он демократию обожает. Террор херачит по народу, а путин даёт ему свободу – гуляй народ, не знай забот, авосем мы утрём все нос. А если что не так, наш нелюдь приглашает, по телефону нашептать: кому, что, как и почему… Да уж, смел Немцов, на власть полез - а маньяк в Кремлю играет в шкурный интерес. Ну, несогласный, у кого будет перевес? В политике от храбрых одна беда, их безумство для подонков всегда лафа. Я уважаю Немцова, но он в политике опустился до дурака – и чем он лучше, чем два наши «голых» королька?

User shGenady, 02.12.2009 02:35 (#)

Это Вы , НикИв , почему-то ерничаете и непонятно чему радуетесь , ПОДПЕВАЯ ВСЕМ НЕЛЮДЯМ СРАЗУ! Вам ЧТО РАДОСТНО , ЕСЛИ НАШЕЛСЯ СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ЖИРНОГО ВЕПРЯ и не победил ?

User nikivG, 02.12.2009 03:51 (#)

Он, дорогой shGenady, не выступил против «жирного вепря». Немцов, Лужкова, назвал таковым. А вот Лужков выступил против «смелого человека» и победил. Это ребячество, а не политика.

User marcus_portius, 01.12.2009 11:48 (#)

Carthago delenda est.

Из ЖЖ Бориса Немцова (ссылка)
Замоскворецкий суд. Как это было.
30 ноября, 23:45 Сегодня завершилось, длившееся три дня заседание Замоскворецкого суда по иску Лужкова и правительства Москвы ко мне, издательскому дому «Коммерсантъ» и журналисту газеты Марии-Луизе Тирмастэ. В своем иске суммарно на 10 миллионов рублей Лужков требовал опровергнуть шесть фрагментов доклада «Лужков. Итоги» и требовал признать порочащей и признать несоответствующей действительности мою фразу, которую процитировала в статье Мария-Луиза Тирмастэ, в номере «Коммерсанта» от 17 сентября: «Я абсолютно согласен с Цоем, что мы с Лужковым разновеликие фигуры: я считаю, что Лужков — коррупционер и вор, а я — нет!» Сегодня судья А. Пашкевич зачитала свое решение по иску. Решение следующее: отказать истцу в опровержении пяти фрагментов доклада из шести, они признаны соответствующими действительности: 1. «Коррупция в Москве пронизывает практически все сферы жизнедеятельности, от взяток высокопоставленным должностным лицам до вымогательства милиционеров и взяток за устройство детей в детские сады, школы, ВУЗы, за лечение в поликлиниках и больницах. По сути, коррупция в Москве перестала быть проблемой, а стала системой». 2. «…вместо декларируемого Лужковым социального равенства на практике в жизни москвичей получается чистой воды обман». 3. «…в большинстве постановлений и распоряжений правительства Москвы, дающих Батуриной право на застройку того или иного участка, компания «Интеко» получает льготы, освобождающие ее от обязательных для других платежей в московский бюджет. … это сэкономленные за счет решений правительства Лужкова миллионы долларов для бизнеса Батуриной (жены мэра)». 4. «…правительством Москвы уже принято решение о вырубке Царицынского парка (более 3200 деревьев)…», «Идет активная вырубка насаждений в некогда зеленых районах Москвы, например, на Соколе». 5. «Стремительный рост тарифов в Москве мы связываем с крайней неэффективностью управления коммунальным хозяйством и высокой монополизацией и коррупцией в отрасли». Суд потребовал опровержения только одной фразы доклада: «Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти. Нам очевидно, что тлетворный для московских чиновников пример — Ю. Лужков и его жена». Честно говоря, я не понимаю, как я должен ее опровергать. Один из вариантов: «для многих москвичей секрет» и «нам не очевидно». Если в таком ключе, то я готов написать, но я же не Жванецкий и даже не Петросян. Это же курам на смех. Таким образом, из доклада, который мы будем переиздавать 200-тысячным тиражом, нам придется убрать всего лишь два предложения. Суть доклада от этого не меняется. Предельно важно, что все фактические цифры и оценки суд оставил без изменения, так что истерика Лужкова о том, что в докладе все ложь и клевета оказалась дешевым блефом, все факты, изложенные в докладе, подтвердились, а его представители ничего опровергнуть не смогли. Что касается претензий к цитате в «Коммерсанте», то суд признал ее порочащей и потребовал опровергнуть. Особенно хамским я считаю решение о штрафе, который наложен на «Коммерсантъ» в размере 500 тысяч рублей. Это произошло в день столетия газеты. Это недвусмысленный намек для всей судебной и административной системы, что надо душить одну из последних независимых газет нашей страны. Такой же штраф должен заплатить и я. Решение мы будем обжаловать. При этом никакой суд, даже Замоскворецкий, не может меня заставить отказаться от борьбы. Моя цель состоит в том, чтобы Лужков был отстранен от власти, он должен предстать перед судом по статьям о коррупции. Уверен, что фактов, изложенных в моем докладе достаточно для того, чтобы он сидел в тюрьме.

User big, 01.12.2009 13:32 (#)
2948

Ситуация под контролем?

Вчера с удовольствием посмотрел документальный фильм Леонида Парфёнова "С твёрдым знаком на конце", посвящённый столетию газеты "Коммерсант". Один сюжет показался мне особенно поучительным. Утром 25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года газета "КоммерсантЪ" публикует успокаивающее заявление министра внутренних дел коалиционного временного правительства А. М. Никитина ("Всё под контролем", "внутреннее положение стабильно" и т.д.). А через 12 часов в Питере произошёл антиконституционный переворот и временное правительство рухнуло! Несущие охранную службу на сайте "Грани" надзиратели от правящего режима не должны забывать уроки истории. Неисповедимы пути Судьбы, очень возможно, что огнетушители российского свободомыслия однажды утром проснутся безработными. Особо не усердствуйте, господа надзиратели! Правящий режим не вечен. Одно лишь пожелание: чтобы на смену пришло на правительство "большевиков", а правительство цивилизованных реформаторов, облечённых доверием народа.

User nikivG, 01.12.2009 14:06 (#)

Да уж, облегчённого доверия народа у «ответчика» в избытке. Немцов, видно, хочет вывести, что семейственность в сфере бизнеса и гос управления - зло? Но это же не так, именно родственные связи позволяют более доверительно работать и в бизнесе и в администрации. А в нынешних условиях, когда путин насадил в России понятия политической целесообразности выше закона - семейственность самый надёжный гарант от подстав. Вот попадёт под суд путин, нынешний гарант семейного разврата в политике. Только тогда, без этой гробовой крыши политического покойника путина, станет возможным отличить семейственность паразитов от нормальной природы, человеческой, семейной протекции, которая не только облегчает карьеру, но зачастую заставляет более ответственно относиться к вверенному делу. Ну а если Немцов верит в реальность социально равенства – ему не в политику, а в монастырь надобноть.

User siberian, 01.12.2009 17:47 (#)

Насколько понимаю,

эта фраза ЕДИНСТВЕННО относится ЛИЧНО к Лужкову и, следоввательно, может оспариватиься в суде. Остальное либо не относится лично к Лужкову, либо ответчик сумел доказать их истинность либо они являются МНЕНИЕМ ответчика, либо не содержат унижающей честь и достоинство информации.=====Опровержение должно выглядеть приблизительно так: "считать несоответствующими сведения, опубликованные тогда-то и там-то, а именно - и далее текст: «Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти. Нам очевидно, что тлетворный для московских чиновников пример — Ю. Лужков и его жена».====Не понимаю, почему тут хулят суд, решение явно и очевидно принято в пользу Немцова.

User siberian, 01.12.2009 17:53 (#)

Добавлю:

сумма, конечно, большая. К примеру, для меня. Но не для богатых. К каким, несомненно, относятся и Лужков, и Немцов.

User frodo, 02.12.2009 07:12 (#)

ты кому позавидовал -

Немцову, что он столько может платить, или Лужку, что он столько может захапать? Зависть - нехорошее чувство.

User shGenady, 01.12.2009 23:25 (#)

siberian : " давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти. Нам очевидно, что тлетворный для московских чиновников пример — Ю. Лужков и его жена».====Не понимаю, почему тут хулят суд, решение явно и очевидно принято в пользу Немцова"========Тоже считаю , что решение явно в пользу НЕМЦОВА ! За такие "копейки" УВАЖАЕМЫЙ БОРИС НЕМЦОВ ПОТОПТАЛСЯ ОТ ДУШИ , ПОСИДЕЛ НАД СЛАДКОЙ ПАРОЧКОЙ ,А ПОТОМ ВЫТЕР НОГИ О НИХ! КРОМЕ ТОГО ТЕПЕРЬ ОН ПОЛУЧИЛ "КАРТ БЛАНШ" НА САМУЮ ШИРОКУЮ ПУБЛИКАЦИЮ СВЕДЕНИЙ ОБ ЭТОМ СКУРВИВШЕМСЯ ТИПЕ, КОРРУПЦИОНЕРЕ И ВОРЕ !

User gapa, 02.12.2009 02:53 (#)

Вот именно, суд обязал опровегнуть всего лишь ОДНУ фразу из обширного обвинительного доклада,

всех приглашаю на сайтhttp://b-nemtsov.livejournal.com/, где объявлен конкурс на лучшее опровержение - вот уж где видно, что лужок со своими юристами - полное говно!

User igk, 01.12.2009 12:41 (#)

"частично удовлетворенный" вот теперь погонялово старика батурина

.

User rusivan, 01.12.2009 15:15 (#)

Пять старушек – рубль!

Пять старушек - рубль! Как в бородатом анекдоте. 500 000 с Лимонова, 500 000 с "Коммерсанта", 500 000 с Немцова - что еще нужно человеку, чтобы спокойно жить на пенсии.

User semvilat, 01.12.2009 21:56 (#)

Что еще? Да, пожалуй ГАЗ-69Э с прицепом

и несколько уликов с пчелами...

User shGenady, 02.12.2009 02:44 (#)

А че , старик Батурин на пенсии ульи с собой в ЛондОн возьмет ?

User twing, 01.12.2009 15:16 (#)

Интересно, сколько денег у "честного" Немцова и какаво их происхождение?

Если он отдает 500 косых с легкостью, как "на чай"?

User black, 01.12.2009 16:43 (#)

Во-первых, он еще не отдал

Во-вторых, если интересно, обратитесь к Немцову. А в-третьих, сколько денег у Вас и каково их происхождение?

User twing, 01.12.2009 17:20 (#)

Сколько денег у меня - знает налоговая служба, а Вам - необязательно.

Чтоже до Бори Немцова, так он сам себя "честным" назвал, а доказательств не представил... Так что пущай предъявит. "Я считаю, что Лужков – коррупционер и вор, а я нет!" - ДОКАЖИ или не балаболь! 8-)

User black, 01.12.2009 17:30 (#)

Вот видите

Вы, я полагаю, тоже считаете себя честным, а доказательств не приводите. Есть такая штука, презумпция невиновности называется - это значит, ты не должен доказывать, что ты честный, доказывать надо, что ты коррупционер и вор. Вот Немцов в этой книге "Лужков. Итоги" и доказывает. По мнению московского суда - недостаточно убедительно. Кто б сомневался в московском суде...

User nikivG, 01.12.2009 23:25 (#)

Эта «штука» для суда, её умело использовали и Лужков и Кадыров, подчеркнув, какие лохи зачищать надумали чужие права. Вы правильно подметили - «Немцов в этой книге "Лужков. Итоги" и доказывает». А где надо доказывать? Правильно - в суде. Лужков и вытащил там свою «штуку» - заполучите господа-писатели, ратующие за правовое государство. Так это ещё по-божески – помните Литвененко, тоже вне суду, в книгах начал доказывать…

User black, 02.12.2009 00:58 (#)

Очередная подмена понятий

В нашей стране давняя традиция использовать общепринятые термины в необщепринятом смысле. У нас говорят - "демократия", потом приходится объяснять, что она социалистическая или суверенная, словом, не такая у других. "Наши" именуют себя антифашистами, хотя в других местах такие подростки именуются хунвэйбинами или гитлерюгендом. И так далее. Точно так же и суд. Не странно ли, что у нас все обвинения по поводу Гусинского да Березовского доказываются в суде, как не фиг делать, а за границами РФ ни одно обвинение не канает? Просто суд здесь и там - две абсолютно разные штуки, функционирующие по абсолютно разным правилам и преследующие абсолютно разные цели. Поэтому в наших судах ихними методами ничего не докажешь, здесь нужны другие. Мохнатая лапа, к примеру. Поэтому решение Замоскворецкого суда совершенно не значит, что Немцов соврал или что у него нет достаточных доказательств (в буржуйском смысле, не отечественном), это просто значит, что доказательства (в нашем, российском понимании) Лужкова много увесистей. Так это все и так знают.

User nikivG, 02.12.2009 03:22 (#)

Вы что, не допускаете, что есть общепринятые понятия, ни ваши, ни наши, ни буржуйские, ни отечественные, - обыкновенные понятия здравого смысла о которых я вам и говорил: доказывать надо в суде, какой бы послушный власти суд не был, но это суд. А книга, статья, какой бы правдивой она не была, это всего лишь слова, а не доказательства. Так что, по сути претензий, Немцов – истец, а по форме – ответчик. Я бы поддержал предложение sssergov, много от детей не оторву, но если бы опубликовали официальный счёт сбора пожертвований «на выплату компенсации Лужкову» (17:13:32) по сотенки от каждого своего иждивенца скинул бы – пущай подавится.

User twing, 02.12.2009 06:19 (#)

И эта самая презумпция распространяется на обе стороны!

Если свою собственную честность или отсутствие оной, Борису Ефимычу не инкриминируют, то вот доказать что "Лужков - вор" он явно не смог. Стоимость "красного словца" - 500,000 руб. Такие дела!

User mikheich, 01.12.2009 16:36 (#)

Неразумно и бессмысленно писать против ветра... А если перенаправить нельзя, то нужно дождаться момента когда ветер поменяет направление...

User sssergov, 01.12.2009 20:13 (#)

предлагаю начать сбор денег на выплату компенсации Лужкову. "нехай це тля подавиться"

Всем и так понятно, что старик батурин вор и коррупционер, поэтому если ему наворованных денег мало, давайте скинемся и выплатим ему ещё в качестве компенсации. Нэхай цэ тля подавыться.

User patan12, 01.12.2009 22:26 (#)

поклонникам БЕНа

Подумайте над одним простым вопросом. Немцов и Лужков были во власти в одно время при Ельцине (не будет к ночи помянут). Почему Боря не катил на Лужкова. Тогда не было коррупции в Москве? Или для БЕНа это был большой секрет?

User black, 02.12.2009 01:08 (#)

Вообще-то такой вопрос лучше задать Немцову

Я навскидку могу выдать не меньше четырех вариантов, но не стану. Какова бы ни была причина - значит ли это, что все изложенное в книжке Немцова - неправда? Подумайте над этим простым вопросом. Еще один простой вопрос - если, предположим, все в книжке правда, а Немцов ее нам открывает из каких-то собственных шкурных соображений - значит ли это, что Лужков должен и впредь оставаться мэром Москвы?

User gapa, 02.12.2009 02:34 (#)

Думаю над этим простым вопросом,

и что я вижу: Лужков стал мэром Москвы, а Немцов стал представителем президента в Новгородской обдасти в одно и то же время, и почему Боря " должен был катить на Лужкова"? Вообще-то, эти мальчики руководили разными регионами в одно и то же время, г-н провокатор(или неуч),простите, не определилась.

User frodo, 02.12.2009 07:36 (#)

поздравляю вас, гражданин, соврамши

запутались вы во времени, аё-яё-яй!

User gapa, 02.12.2009 15:22 (#)

Лужков - вице-мэр г.Москвы с 1991г., мэр с 1992г. Немцов назначен представителем президента(губернатором) Нижегородской области в 1991г., избран губернатором Нижегородской области в 1995г.

User harm, 15.06.2010 11:48 (#)

Богатые ругаются, только тешатся

Миллионер Немцов заплатит миллиардеру Лужкову 500 тыс рублей:)))
Вот еже ли бы суд обязал Немцова подстричь необъятный газон - считай луг лужковсого имения.