новость Спецоперация в Хасавюрте: убиты 2 боевика и женщина

02.11.2009
Спецоперация в Хасавюрте. Кадр НТВ

Спецоперация в Хасавюрте. Кадр НТВ

В результате спецоперации в Хасавюрте убиты трое боевиков, объявили в УФСБ по Дагестану. Боевиков блокировали в жилом доме на улице Щорса, они не сдавались Двое мужчин были убиты при попытке выбраться на улицу через окно. Женщина была найдена мертвой уже после штурма. В УФСБ говорят, что на ней нашли гранату.


Комментарии
User mavr, 02.11.2009 12:59 (#)

Dal Dek'al boyl shu vejari.

User snova_Eesti, 02.11.2009 17:20 (#)

Эти люди - герои, погибшие за свободу своего народа от злобной российской империи.

***

User tima, 02.11.2009 15:22 (#)

uhodyat luchshie sini i docherya kavkaza,uhodyat dostoino kak podobaet muzhchine

User mordovkin, 02.11.2009 16:43 (#)

И хрен с ними...

Жалко не все сразу.

User tima, 02.11.2009 16:52 (#)

rozhdennii polzat letat ne mozhet

User finn1, 02.11.2009 16:48 (#)

убитая женщина... граната... - уж лучше бы промолчали...

!

(комментарий удалён)
User shGenady, 02.11.2009 17:29 (#)

Объясните кто-нибудь пидорасу vergasу со сгнившим моском, что это слабое основание для убийства : "31 октября ... были убиты четыре предполагаемых участника незаконных вооруженных формирований".
" В частном доме была блокирована группа предполагаемых боевиков".
" жена, которая, по данным ФСБ, помогала ..."

User marshamogsha, 02.11.2009 17:09 (#)

Достойно ушли.

.

User mishel, 02.11.2009 17:41 (#)

В УФСБ говорят, что на ней нашли гранату.

ну ясен пень...ещё бы.

User mishel, 02.11.2009 17:44 (#)

граната лежала поверх трупа убитой...

Объясните мне, почему надо убивать

Вот обнаружили кого то в квартире. Предполагают, не без оснований возможно, что это бандиты. Да, они не хотят сдаваться, и их убивают. Но ведь это не обычная война. Разве не полезней всё же захватить их и разузнать побольше об их банде, ведь где есть их сторонники, главари? Разве эта информация не позволит предотвратить последующие теракты и нападения бандитов? Я уж не говорю, что их положено судить, прежде чем убивать.

User marshamogsha, 02.11.2009 18:19 (#)

Объясняю - Не хотят умирать.

.

Другой альтернативы нет?

Я, конечно, не специалист, но мне это непонятно. Вот сидят бандиты в квартире, не выходят, почему идти на штурм, рисковать своими жизнями, почему не подождать ещё? Ну не выдержат они. По Вашей логике вообще никого не поймаешь, потому что ловить рискованно. Но ведь другие ловят.

User g080808, 02.11.2009 21:00 (#)

Нет альтернативы. Иначе их надо взять живыми, а это

никак не устраивает "вертикаль". Им нельзя до суда доводить - правда всплыть может..

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 21:40 (#)

Именно так. В мировой практике с

Уничтожение всех террористов, наряду с монбланами неправдоподобный (что вынуждено), самопротиворечивой, попросту <>наглой лжи, вызывает оченб сильные подозреия в соучастии.

User witianya, 02.11.2009 22:08 (#)

Потому-что моджахеды, всегда сами убивают вначале всех из засады, из проезжающей машины и проч.,

поэтому , когда моджахеды не сдаются их убивают, так как они тоже убивают и могут всех, будучи живыми ещё взорвать! Вас всех могут взорвать, подойти и убить просто так, "по-моджахедски", хуяк на пузо два-три кило с шурупами, подходит, херак , перемыкает контакт или его "друг", который его "ведёт" "звонит" когда тот подходит к нужному месту и всё ! Вся "Демократия" свершилась..

User vragg, 03.11.2009 04:19 (#)

Бредишь, путаня? ( 19:08:29)

~

User vragg, 03.11.2009 04:28 (#)

При осмотре тела при ней была обнаружена граната.

Есть резерв у доблестного ФСБ. В следующий раз можно найти противотанковую мину, затем авиабомбу кг на зоо, ну и атомну следом.

User boroda, 03.11.2009 14:48 (#)

"В следующий раз можно найти противо

.