новость МВД Тувы: Действия инспектора ДПС были правомерны

29.10.2009
Ай-Мерген Анзат. Фото с сайта Life News

Ай-Мерген Анзат. Фото с сайта Life News

Действия инспектора ДПС, который из табельного оружия стрелял в школьников в селе Кызыл-Мажалык, были правомерными, установила предварительная проверка МВД Тувы. Там утверждают, что на месте ЧП был найден муляж пистолета, который инспектор в темноте мог принять за настоящее оружие.


Комментарии
User taboo, 29.10.2009 12:59 (#)

Чистое враньё! На него направлен ствол (как ему кажется), а он палит предупредительно в воздух!Ну не идиот-ли? Вот на таких "мелочах" вруны и попадаются. В кутузку мента!

User snova_Eesti, 29.10.2009 13:05 (#)

Беспредел чекистской власти > беспредел её карателей в Чечне > беспредел ментов в России > разнузданность народа

Это и есть Путинизация России.

User itrch, 29.10.2009 15:06 (#)

Школьники возвращались с субургана — традиционного национального мероприятия, связанного с освящением религиозного памятника (+)

Школьники возвращались с субургана — традиционного национального мероприятия, связанного с освящением религиозного памятника. Торжество сопровождается спортивными состязаниями, конными скачками и на спортивном мероприятии пить ребята не могли. Обратно они ехали под вечер. Остановились по пути в соседнем селе, и тут к ним подъехала машина ГИБДД. Милиционер сам был пьян в стельку. Подошел к их машине и просто выстрелил без предупреждения в упор. Погибший Ай-Мерген Анзат был средним ребенком в семье. У него было две сестры. Друзья характеризовали его как тихого, спокойного, дружелюбного парня. Детей воспитывал один отец — мать умерла в сентябре прошлого года.

User potcedav09, 29.10.2009 15:14 (#)

"Причем все происходило в темноте, и то, что это несовершеннолетний, в темноте тоже трудно разглядеть".

Что значит "все происходило в темноте"? А останавливать транспорт в темноте можно? Ублюдочней отмазку трудно придумать. Получается, если все менты завяжут себе глаза и будут напропалую палить вокруг, навалят кучу трупов, то они не виноваты? Видети ли, ничего не видели... Ублюдки без стыда и совести, переступившие все мыслимые и немыслимые пороги. Такие дела просто так оставлять нельзя.

User itrch, 29.10.2009 15:18 (#)

Как выясняется, водитель отдыхал, машина стояла. К ней подвалила тачка ДПС и немедленно открыла стрельбу.

User mishel, 29.10.2009 20:16 (#)

Как выясняется, водитель отдыхал, машина стояла. К ней подвалила тачка ДПС и немедленно открыла стрельбу.

Водитель отдыхал! Обосцусь сейчас...

User frodovan, 29.10.2009 23:13 (#)

Обосцысь

Обосцысь

Итрич, я почему то склонен поверить именно этой версии. это действительно выглядит смешно на него направлен пистолет, а он стреляет ввоздух, что за чушь!!! Второй выстрел в воздух был наверняка сделан уже позже, когда очко у мента упало!!!

User itrch, 29.10.2009 16:08 (#)

Был ли, кстати, ос

User potcedav09, 29.10.2009 16:09 (#)

Более того, стрелял мент в упор: так чтобы одной пулей убить двоих. Знал куда метить. Это бандитское нападение мента на автомобиль с целью ограбления. И никакой случайности в этом нет.

User itrch, 29.10.2009 16:13 (#)

"Митинг пенсионеров" в Подмосковье разгоняли с помощью новейших водометов и слезоточивого газа (+)

http://www.newsru.com/russia/29oct2009/u4enia.html
Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

User mishel, 29.10.2009 20:13 (#)

Вы и вправду все тут идиоты господа гранёные либералы.

.

User snova_Eesti, 29.10.2009 13:16 (#)

На муляже то отпечатков пальцев убитого скорее всего нет - подкинули-с менты. И что это за "муляж"? Почему не говорят "игрушка"?

User potcedav09, 29.10.2009 15:18 (#)

Вполне возможно. Ведь хватило же ума обмазать губы пацана водкой, чтобы правдоподобно выглядело обвинение в его опьянении. Теперь ключевой свидетель - девочка. Не запугали бы ее. Неужели не найдутся силы, которые не допустят последнее?

User itrch, 29.10.2009 13:47 (#)

Это вопрос уже к Медведеву: обратит уважаемый блоггер внимание на откровен

User swin, 29.10.2009 14:33 (#)

Валерия, пьяные или обкуренные малолетки напросились сами. Разве нет?

User valepe, 29.10.2009 14:45 (#)

Алкоголя в крови не обнаружено.
Это тоже милицейское вранье.

User itrch, 29.10.2009 15:11 (#)

Милиционер сам был пьян в стельку. Подошел к их машине и просто выстрелил без предупреждения в упор (+)

школьники возвращались с субургана — традиционного национального мероприятия, связанного с освящением религиозного памятника. Торжество сопровождается спортивными состязаниями, конными скачками и на спортивном мероприятии пить ребята не могли. Обратно они ехали под вечер. Остановились по пути в соседнем селе, и тут к ним подъехала машина ГИБДД. Милиционер сам был пьян в стельку. Подошел к их машине и просто выстрелил без предупреждения в упор. Погибший Ай-Мерген Анзат был средним ребенком в семье. У него было две сестры. Друзья характеризовали его как тихого, спокойного, дружелюбного парня. Детей воспитывал один отец — мать умерла в сентябре прошлого года.

User oblak, 29.10.2009 15:46 (#)

Милиционер сам был пьян в стельку. Подошел к их машине и просто выстрелил без предупреждения в упор

Тебя там небыло а пиздишь как свидетель проишествия. Ссылку чья эта информация не даёшь. Флудер вонючий.

User itrch, 29.10.2009 15:48 (#)

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

User oblak, 29.10.2009 17:55 (#)

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

"А вот стрелявший в него гаишник, по всей видимости, пьян и к тому же открыл огонь без предупреждения." ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ - по чьей "всей"? По моей видимости если судить по твоим постам ты пьян всегда и сильно. Но это ведь не факт?

User mishel, 29.10.2009 20:14 (#)

+100!!!

.

User valepe, 30.10.2009 02:40 (#)

Точная цитата

"и тут к ним подъехала машина ГИБДД. Милиционер сам был пьян в стельку. Подошел к их “шестерке” и просто выстрелил без предупреждения в упор." Где Вы нашли " всей видимости"?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 29.10.2009 15:11 (#)

Да алкоголь там по популярности далеко не на первом месте. Под опьянением, если речь идет о Тыве, подразумевается укуренность. Тыва очень криминальный регион

User potcedav09, 29.10.2009 15:22 (#)

Шавка, твое место под лавкой, когда речь идет о человеческих ценностях. Ты поняло, мразь?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 29.10.2009 17:56 (#)

Что вызвало у вас приступ агрессии? Какие человеческие ценности вы защищате?

User potcedav09, 29.10.2009 18:02 (#)

Не надо уводить очень ясную проблему в темные дебри.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 29.10.2009 19:41 (#)

Так проблема как раз таки неясная. Тыва весьма криминогенный регион, там после 5-ти строго не рекомендуется выходить из дома. Основа экономики республики - производство гашиша. Погибший явно не был активистом политических организаций, мальчиком-очкариком, борцом за права человека. Вероятней всего это было выражаясь грубо и недопустимо - обкуренное быдло. Милиционер просто забздел и завалил его со страху. Он же не терминатор. Это их интимные аборигенские дела.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 29.10.2009 19:55 (#)

Это конечно гипотеза (версия МВД), но весьма правдоподобная. Вам надо самому побродить по улицам Кызыла, чтобы понять, что там такого рода инциденты - нормальное явление а не из ряда вон выходящий случай. Полицейский он и в Тыве полицейский. Выстрелил, убил, ранил девушку. Не думаю что он хотел убивать - как минимум это нехилый гемморой по службе (не считая возможных этических и криминальных проблем с сородичами).

User zakulisa, 30.10.2009 13:04 (#)

Какие у вас дикие представления о полиции. подошел, выстрелил, убил, ранил - убивать не хотел. Ну надо же, гуманист, блин. Не, в Рашке мусора нельзя носить оружие. или наоборот, объявить для них полный карт-бланш, пусть отстрелом занимаются в открытую, чтобы таких оправдальщиков поубавилось. В Швейцарии летом полицейская машина, ехавшая по вызову, сбила велосипедистку. Все полицейские машины снабжены "черным ящиком", и выяснили, что скорость была превышена у полиции всего на 5 км в час, этого достаточно для предъявления полицейским обвинения в непредумышленном убийстве, и не один человек в стране не высказался в защиту полиции. Наоборот, огромный скандал и все поголовно полицейские теперь обязаны пройти курс этики. В Греции, помнится, министра внутренних дел убрали за 15 летнего подростка, а в Рашке практически отстрел населения начат - и находятся сочувствующие мусорам. Ау, люди, вы чего там все, заболели? В вас человеческое хоть что-то есть, кроме пороков? похоже, что уже нет, так что рисуйте своим детям мишени на лбах светящейся краской, чтобы мусора не промахивались в темноте. А то у них бедняг такая сложная работа, нужно облегчать по-возможности.

User oblak, 29.10.2009 19:40 (#)

Что вызвало у вас приступ агрессии?

Климакс у него.

User zakulisa, 30.10.2009 12:52 (#)

ублюдок, ничего, твои дети тоже напросятся - у таких ведь пьянство генетическое, а ментов на всех хватит.

User jukki, 29.10.2009 17:48 (#)

Первый выстрел всегда можно определить..

на второй пуле нет таких следов смазки.. Он же не палит постоянно..

User potcedav09, 29.10.2009 17:59 (#)

Вторую пулю, если выстрел произведен в воздух, найти невозможно. А вот по насечкам на первой, которая оказалась в животе девочки, и по следам на стволе легко устанавливается был ли последующий выстрел. И если был, то это означает лишь одно: стреляли мальчишку первым выстрелом на поражение, а лишь потом имитировали предупредительный выстрел.

User johnywalker, 29.10.2009 13:01 (#)

Дело ментов - охранять вороватую власть от несогласных, а за это им позволяются "маленькие шалости" в остальное время.

User vanta, 29.10.2009 13:05 (#)

НУ ВОТ И ВЫВЕРНУЛИСЬ, КАК ВСЕГДА, А ОТПЕЧАТКИ НА МУЛЯЖЕ КОНЕЧНО СТЕРТЫ ИЛИ ОТСУТСТВУЮТ ( КАК И АЛКОГОЛЬ В КРОВИ УБИТОГО).

User zlodeev, 29.10.2009 13:10 (#)

Че-то муть какая-то…

Зачем парнишке, если он не был пьян и обдолбан, хвататься за муляж пистолета????? Че там за ковбойские места в Туве??? С другой стороны, вот мент подошел к машине, где сидят законопослушные, трезвые школьники и начал стрелять предупредительными в воздух, а потом на поражение. Форумчане, дорогие, к вам вот часто так гайцы подходят – с наганом на перевес? Ко мне - ни разу

User alixas, 29.10.2009 13:26 (#)

Че-то муть какая-то…

Что не понятного, у мусора по каким либо причинам не было настроения. А тут пацан что то не то сказал. Ладно не сказал , так посмотрел или мусору показалось. А стрельба по безоржным гражданским очень успокаивает наших представителей власти. Они ведь знают , что во всем винавато население. В данном случае удивляет что подбросили всего лишь муляж а не настояший пистолет

User zlodeev, 29.10.2009 13:51 (#)

По роду своей прошлой деятельности часто имел сомнительное счастье наблюдаь за единоборствами меннтов и задерживаемых

По большей части битвы шли между кухонными боксерами и вызванными нарядами. Были и бои между ГИБДДшниками и ужратыми водилами. Причем, порой спарринги отличались жесткостью, с применением подручных средств и не всегда очевидная победа была за стражами правопорядка. Я НИ РАЗУ не видел, что бы кто-то из ментов хватался за оружие. Могу под присягой это подтвердить. Тем страннее данная история. Применять оружие, даже в нашей и без того неподконтрольной народу системе, для ментов себе дороже. Че там на самом деле было, надо ждать расследования.

User itrch, 29.10.2009 14:02 (#)

Вот это факт, кстати. Изумительное бычье, опасное и на вид, и в контакте, всегда винтили хоть и с надцатой попытки, но в рукопашной.

Да и заведомо вооруженных граждан паковали БЕЗ применения.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.10.2009 13:13 (#)

Темнят, как и с

лесовозом... Наверное, сейчас такая политика в стране - тень на плетень наводить...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.10.2009 13:17 (#)

И от этой тени

можно вот так защититься http://ariru.info/doc/?id=3361

User artefact, 29.10.2009 14:01 (#)

Читал Страшно

Демоны врываются в Россию через мавзолей который служит маяком.На всю Россию наведена порча. Зиккурит атакует ментально.Купите золото и сделайте оберег.Да, не забудьте сандаловые благовония УЖОС!!!

User math, 29.10.2009 16:53 (#)

вот начало этого бреда

"О том, что зиккурат на Красной Площади, именуемый «мавзолеем», выполняет некую оккультную функцию абсолютно ясно любому адекватному человеку."

User math, 29.10.2009 16:56 (#)

а вот окончание:) (удивительно как успешно развиваются подобные конторы в Рашке)

"Если ты, читатель, положительно оцениваешь нашу работу, считаешь её нужной то, можешь помочь развитию ресурса - ещё раз напоминаем наши реквизиты и кошельки: счёта в WebMoney: Z251733254246 и R251597894625 Счёт в системе Яндекс-деньги: 4100177373967 (Всё можно оплатить как переводом, так и через уличные автоматы "Молния" и т.д.) Если для Вас данный способ затруднителен, напишите письмо на [email protected], указав в поле тема: Поддержка АРИ, и мы предложим Вам удобный вариант."

User untermensch, 29.10.2009 13:26 (#)
3501

Два дня муляж искали ?

Что то в предыдущих сводках про это "неоспоримое доказательство" ни слова не было, а теперь оказывается его сразу нашли в момент инцидента. Видимо была надежда что мальчик выживет и спустят на тормозах, а раз смерть - пришлось отмазывать, потому и тянули с "доказательствами". Главное чтобы они девушку от системы не отключили в больнице, это ж важный свидетель, против неё всё МВД местное ополчится.

User snova_Eesti, 29.10.2009 13:51 (#)

Главное чтобы они девушку от системы не отключили в больнице, это ж важный свидетель,

+1

User snova_Eesti, 29.10.2009 14:40 (#)

И не факт, что этот мент не стрелял 2 раза, как подают, - один по парню, а второй - по девушке, по свидетелю.

*

User potcedav09, 29.10.2009 18:23 (#)

Предположим, что мальчик и девочка сражены одной пулей, хотя вполне можно допустить, что по детям было два выстрела (в последнем случае менту полный писец). При этом мальчику насквозь пробили горло, а рядом сидящей девочке попали в живот. Такая траектория (шея одного человека-живот другого) для рассматриваемого случая означает лишь одно: выстрел был произведен с определенным наклоном сверху вниз, а значит с близкого расстояния. Мент стоял от мальчика на расстоянии чуть больше протянутой руки, другими словами, расстрелян в упор. Не думаю, что у ментов имеются пули со смещенным центром тяжести. А в таком расположении ссылаться на какое-то отсутствие видимости - это явная отмазка, причем очень грубо сварганенная.

User snova_Eesti, 29.10.2009 21:23 (#)

Логичный сценарий. Если представить себе сцену, то указывает на то, что мент бы в состоянии озверения.

*

User marinahoff, 29.10.2009 13:33 (#)

Пока на машинах ДПС не будут установлены камеры видиозаписи, беспредел будет продолжаться.

User giya17, 29.10.2009 14:47 (#)

ГЛУПОСТЬ, ОНИ ЖЕ САМИ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ ИЛИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!

User artefact, 29.10.2009 14:56 (#)

Почему только на ДПС

Каждому по камере.

User angsk, 29.10.2009 13:39 (#)
21537

Точно муть.... На него с его слов направили чтото, что он принял за пистолет, и он не теряя не секунды, расстегивает кобуру, достает свой пистоет, затем, стреляет в воздух, а затем на поражение, при этом все время находясь под прицелом..... Тоесть, он не попытался отпрыгнуть, спрятаться, чтобы достать свое оружие в безопасности, а вот так под прицелом прям и стоял проделывая все эти действия... Причем стреляет не в руку, не в корпус, а в шею... Причем стреляет практически в упор, так, что попал судя по всему туда куда целился. И вообще, почему нет информации, проверяли, ли его самого на алкоголь? А вообще, создается впечатление от всей этой ситуации, что пистолет он достал, так, для понта и размахивая им перед парнем случайно выстрелил... Отсюда и все неувязки в этом деле... Хотя может конечно я и ошибаюсь... Одна надежда, что девочка поправится и поведает свою версию случившегося....

User itrch, 29.10.2009 13:44 (#)

Сейяас лягавые вовсю прессуют родню девочки. Чтобы добиться нужных показаний.

User swin, 29.10.2009 14:41 (#)

ты-то, срань, откуда знаешь?

User itrch, 29.10.2009 15:00 (#)

А давай встречаться и я тебе на ушко все нашепчу. Ты где?

User potcedav09, 29.10.2009 15:30 (#)

Не трогай это говно. Оно повоняет и само разложится.

User taboo, 29.10.2009 14:49 (#)

А вы откуда знаете?

User itrch, 29.10.2009 14:57 (#)

Из опыта.

User taboo, 29.10.2009 17:31 (#)

Опыт - сын ошибок трудных... Так что сами принимали участи в подобном? Да, а лимончику привет передали? Или еще к кассе не ходили?

User oblak, 29.10.2009 15:06 (#)

Сейяас лягавые вовсю прессуют родню девочки.

А ты тут сидиш и пальцем в клаву тычеш. Спасай девочку.

User itrch, 29.10.2009 15:12 (#)

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

User potcedav09, 29.10.2009 15:35 (#)

Блин, и тут это рваное атмосферное недоразумение проявило свою лучезарность. Облак, а куда ты сам тычешь? В прыщи на своей роже?

Муляж показать заведо вооружённому человеку - мальчик, что идиот?

А ещё меня умиляет "Служба Собственной Безопасности" - понимаю, что безопасность СВОИХ на высоте.

User slonyara, 29.10.2009 13:51 (#)

знаете, кататься обдолбанным с девкой на машине без прав, угрожать СМ при исполнении - это, ну явно, не Спиноза.
мое имхо, инспектор все сделал правильно.
в штатах попробуйте руки с руля снять когда вас коп остановит.

User itrch, 29.10.2009 13:58 (#)

Знаете, вонять в Интеренте при исполнении, транслируя откровенную ложь, это, ну, явно не Сократ.

Попробуйте солгать в Штатах.
25 годов, как с куста.

User slonyara, 29.10.2009 14:05 (#)

итрич, только без обычного вашего сквернословия, скажите вот как бы вы поступили в гипотетической ситуации: имбецил, не обремененный сознанием, обдолбанный, с друзьями и чиксой, разъезжает на авто(средство повышенной опасности) без права управления. когда его останавливают - хамит и угрожает инспектору (была информация, что не простой детинушка, кстати, в пользу этой версии говорит и заступничество местного министра образования). в деле изначально (с первой минуты, во всех СМИ)присутствует "предмет похожий на оружие". теперь это уже точно - "муляж оружия" (прочувствуйте разницу). и все это происходит в Туве - лидере криминогенной обстановки в России, где через одного - обдолбанный нарк, где накануне, как раз убиты инспекторы ДПС.приемаи похожими на самбо, пытались бы оградиться от предмета похожего на пистолет??? (: чего пургу-то нести?

User itrch, 29.10.2009 14:09 (#)

Поступил бы в соответсвии с инструкцией: доложил бы в рацию об инциденте (+)

"Где накануне, как раз убиты инспекторы ДПС." - как раз убиты ИНСПЕКТОРОМ ДПС!

User slonyara, 29.10.2009 14:13 (#)

докладывали бы в рацию пулевым отверстием во лбу?

User itrch, 29.10.2009 14:28 (#)

Сообщаю тебе, вонючему пидарасу: пистолетов, безопасных к ношению на боевом взводе со снятым предохранитем нету (+)

Требуется вагон времени на то, чтобы передернуть затвор. Людей, способных выстрелить в упор, вынув пистолет из наплечной кобуры или из трусов, ОЧЕНЬ мало. Для этого нужно дрючиться в тире годами. Откуда патроны и пробьет ли пуля хотя бы ребро с полуметра - это большой вопрос и знают об этом все абсолютно, имеющие дело с оружием. Сработает ли вообще пистолет, неотстрелянный тщательно владельцем, который знает все его "заёбы" тоже большой вопрос и тоже известный ЛЮБОМУ владельцу табельного. Остается предполагать, что пионер возил взведенный "Глок", из которого палил последний год не переставая в тире?

User slonyara, 29.10.2009 14:48 (#)

привести оружие в боевое положение для готовности ведения стрельбы, вытащив его откуда угодно - это 2 сек. при задротстве можно быстрее. и знают об этом "все абсолютно, имеющие дело с оружием". иначе смысла ношения короткоствола, собственно, нет. пробивать ребра - тоже в общем-то, не надо. это не винтовка. мы говорим об останавливающем эффекте - и знают об этом "все абсолютно, имеющие дело с оружием". ну и сработает ли пистолет - это уже из серии дружит ли его владелец с головой. если следит - сработает и жизнь спасет.

User itrch, 29.10.2009 15:00 (#)

За 2 секунды любой мент, в предписанной ему законными требованиями физической форме, вынет пистолет из рук любого школьника.

User slonyara, 29.10.2009 15:19 (#)

ты лично, много направленного на себя оружия из чужих рук вынимал? смельчак прикроватный

User itrch, 29.10.2009 15:23 (#)

МНОГО, пидар, МНОГО.

User oblak, 29.10.2009 15:22 (#)

вынет пистолет из рук любого школьника.

Не попался ты мне в мои 17 лет. Я бы тебя за две секунды раком поставил.

User itrch, 29.10.2009 15:24 (#)

А давай я тебе сейчас попадусь?

User oblak, 29.10.2009 15:52 (#)

А давай я тебе сейчас попадусь?

А давай лучше девочку и родню от ментовского давления спасай а то кричиш тут как главный потерпевший. Оторви жопу от табуретки и беги в кассу за билетом до Тувы. Чёрный плащ не забудь.

User itrch, 29.10.2009 14:10 (#)

А теперь со сквернословием: ИДИ НАХУЙ, ГНИДА!!!

User slonyara, 29.10.2009 14:15 (#)

выговорился? ты бы как-нибудь разнообразил свой лексикон, что-ли... какая-то генитально-фекальная фиксация.

User potcedav09, 29.10.2009 15:43 (#)

Вот читаю твои, слоняра, посты и удивляюсь. Ты, подонок, несешь здесь человеконенавистническую галиматью, а упрекаешь за неласково сказанное слово.

User snova_Eesti, 29.10.2009 18:22 (#)

+1

***

User itrch, 29.10.2009 14:12 (#)

"приемаи похожими оградиться от предмета похожего на пистолет???" - покажи мне пистолет, ишак и я забью его тебе в очко за 0.5 сек, пидар!!!

User slonyara, 29.10.2009 14:16 (#)

и как, многим уже забил? боец херов.

User itrch, 29.10.2009 14:18 (#)

ОЧЕНЬ многим.

User witianya, 29.10.2009 18:13 (#)

Хорош гнать, "Рембо"!

Расскажи лучше о кибуце своей и трудоднях.

User spqr, 29.10.2009 22:50 (#)

Рэмбо карликовый, я тебе встретится предлагал

после твоих слов о моей матери, ты сделал вид,что не заметил.https://graniru.org/Politics/Russia/d.160889.html?limit=500. Ты заткнулся бы говнюк, не путай людей. Ничтожество.

User angsk, 29.10.2009 14:21 (#)
21537

то слоняра

А собственно почему обдолбанный и имбицил?? У тебя както по умолчанию, если мент, то все по инструкции, если не мент, то обдолбанный имбицил.... Ты доктор чтоле и оба были твои пациенты??? А как менты своих покрывают не секрет, так что там не то что муляж пистолета, там и гранатомет в багажнике найдут и герыч в шинах, а через недельку выясниццо, что пацан вообще местный авторитет был... А СМИ откуда по твоему информацию черпают??? От ментов и получают информацию ибо свидетелей только 2, один мент, другой в коме.... Шевели мозгами блин...

User slonyara, 29.10.2009 14:34 (#)

...покрывают, и подкинуть не то чтобы муляж, настоящий ствол - легко и непринужденно могут. но вот именно потому, что его там нет (настоящего ствола), именно потому, что одной пулей двоих(нарочно - не придумаешь даже), именно потому, что так, по-дурацки, в машине, а не выволокли наружу, именно потому, что живы были оба на момент поступления в больничку и из-за кучи других похожих занятных "моментов" - думаю, что это все таки правда.
и еще раз - это Тува, криминальный центр России. откуда СМИ информацию черпают? ну срани точно сосут из чего-то "похожего на палец" ну и просто гипотетически - хотя не благодарное это дело - гадать, по вашему тогда как? инспектор тормозит машину, видит добропорядочного, вежливого и вменяемого водителя, думает - "все приплыли" и открывает стрельбу на поражение. хэдшот, даблкилл. так что-ли?

User itrch, 29.10.2009 15:12 (#)

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

http://www.mk.ru/incident/publications/376208.html

User slonyara, 29.10.2009 15:25 (#)

... не хватает еще: "... сотрудник ДПС, хотел изнасиловать девочку (а можно и мальчика для брутальности добавить) подростки вступились за честь и были расстреляны волколапом в погонах. прибывшие на место врачи отогнали трупоеда пинками...

User potcedav09, 29.10.2009 15:45 (#)

Тебе видней, слоняра. Ты же своих лучше знаешь.

User itrch, 29.10.2009 15:13 (#)

Тува, криминальный центр России (+)

Население Тувы — 313 940 чел. (2009), плотность населения — 1,86 чел./ кмІ (2009). Удельный вес городского населения — 51,22 % (2009).

User itrch, 29.10.2009 15:15 (#)

Просто пиздец. Каменные джунгли гангстерского произвола. 300 тыщ населения.

User slonyara, 29.10.2009 14:59 (#)

и не забывайте, что "мальчик" - "девочку" "катал". перед ней и выпендривался.

User itrch, 29.10.2009 15:21 (#)

"ма

User slonyara, 29.10.2009 16:10 (#)

т.е. "Мальчик" + "четыре школьника" (девочку к ним впишем) + "молодой человек, вернувшийся из армии" итого шесть голов в тазике, без прав, после праздника. и после этого есть хоть какие-то сомнения в их состоянии?
вообще ситуация проясняется.

User itrch, 29.10.2009 15:22 (#)

Стукачьё бригадное уймётся только в камерах. Приложим же усилия к изобличению и покаранию этих блядей.

User slonyara, 29.10.2009 15:27 (#)

бабЛера, ты что-ли ? ((:

User oblak, 29.10.2009 15:35 (#)

уймётся только в камерах.

И сбудется твоя мечта - ты вертухаем станеш. Они чинарики прятать будут а ты дырка подсматривать.

Пускай Ваши дети (если есть таковые) не окажутся на месте этого мальчика. А если окажутся, пускай Вы тоже скажете: "мое имхо, инспектор все сделал правильно".

User slonyara, 29.10.2009 14:10 (#)

я постараюсь, чтобы мои дети на авто без прав, обдолбанными, не ездили, не грубили и не хамили старшим, а тем более СМ при исполнении - если вы имеете в виду это!? и на собственном примере хочу сказать, что когда меня ДПС тормозит - как-то без стрельбы пока обходимся.

Не смею подвергать Ваши слова сомнению.
Да воздаст Вам Бог по Вашей искренности!

User oblak, 29.10.2009 15:31 (#)

Да воздаст Вам Бог по Вашей искренности!

Какой вы стеснительный. А вот ваши братья по вашему Отцу с Боголюбовского монастыря, где детей истязают - прямо попросили бога для оппонентов чтоб те раком заболели.

User itrch, 29.10.2009 15:52 (#)

Глумишься над Создателем? Ну-ну.

User oblak, 29.10.2009 15:54 (#)

Глумишься над Создателем?

Говно ты а не создатель.

User mishel, 29.10.2009 20:21 (#)

Это тебя Итрич ОН создал? Ошибка у него вышла...брак-с.

User angsk, 29.10.2009 14:29 (#)
21537

то слоняра

Еще раз тебе напоминаю, нет никаких подтверждений обдолбанности это раз, на требование инспектора парень остановился это два, посыл нахуй не является достаточным основанием для убийства это три, ну и в четвертых, ментов в их учебном центре не учат, что пуля может человека на сквозь пробить? Учат только убивать насмерть чтоб свидетелей небыло??? И был ли вообще выстрел в воздух? А может один выстрел был в парня, другой в девченку??

User slonyara, 29.10.2009 14:38 (#)

ну вы же сами столько ключевых вариантов перечислили, которые обязательно требуется проверить. тем более, что сделать это элементарно. и при этом на ровном месте, не имея никаких данных, уже сгноили инспектора...

User angsk, 29.10.2009 15:00 (#)
21537

то слоняра

инспектор стрелял и не просто стрелял, а убил и тяжело ранил, при этом я не вижу достаточных для этого оснований. Вы же всвою очередь сгноили парня, заочно признали его тупоголовым, обдолбанным имбициллом... Собственно на каком основании? На основании того, что он имел глупость подчиниться требованию инспектора остановиться??

User slonyara, 29.10.2009 15:15 (#)

на основании как минимум одного неоспоримого пока факта - управление ТС, без права на это. не самый умный поступок парня и его родителей, согласны?
и кучи сопутствующих предположений:
*Тува - официально нарк, через одного. *возраст - в этом возрасте с логикой и рассудительностью еще сложновато. по меньшей мере у абсолютного большинства подростков *в машине деваха - любой парень пубертатного периода начнет перед ней показывать свою крутизну
* ехали то с праздничка (:

User itrch, 29.10.2009 15:26 (#)

управление ТС без прав - 2500 руб. Есхали с праздничка, религиозного, буддистского. Ехали ВПЯТЕРОМ.

User potcedav09, 29.10.2009 15:50 (#)

Слоняра, а ведь ты туп не по годам!

User foyle, 29.10.2009 16:33 (#)

управление ТС, без права на это

Даже в советское время по селам Украины подростки, начиная с 13-14 лет, управляли ТС без прав. А уж там, где меньше двух человек на кв. км...

User slonyara, 29.10.2009 17:09 (#)

я тоже с 12 лет рулить начал. в присутствии родителя, по грунтовке, на дачу... а вот по городу, увы. мне строгий родитель четко объяснил почему так делать не надо. и даже когда в 16 сдал на права (водитель-профессионал ABC - были в ругаемое советское время обязательные УПК в старших классах школы. 2 года. чтобы закончил человек школу уже с какой-то специальностью. права выдавали с пометкой "действительны - и дата из будущего") тоже за руль не садился до 18-летия. и плотность населения тут совершенно не при чем.

User zakulisa, 30.10.2009 13:15 (#)

Ну и что? И что, это дает право мусорам на убийство? Да, блин, Рашка докатилась до ручки. Хотя что ожидать от т.н. "людей", которых расстреливали миллионами за практически ничто, а они до сих пор пускают слюни, смотря фильмы про своих палачей. Дико, что вообще делаются какие-то попытки этого мента оправдать. "Люди" вы только по внешним признакам, а если копнуть поглубже - зверье, глупое и злобное.

User slonyara, 30.10.2009 14:20 (#)

вы так занятно рассуждаете. не имея абсолютно никаких фактов. да что фактов, просто не хотите подумать. и при этом огульно уже сгнобили для себя мента. по какой причине? с чего вы взяли, что его жизнь, чем то хуже или менее ценная, чем жизнь умершего хмыря?

User slonyara, 30.10.2009 14:27 (#)

И что, это дает право мусорам на убийство?

удивитесь, но "да". угроза жизни СМ - дает ему право открыть стрельбу. в прямом соответствии с законом о милиции. убить упырей никто не хотел, в больничку они поступили живыми. просто дурацкое стечение обстоятельств. уверяю вас, что было бы желание - состряпали бы такой хоровод, комар носа бы не подточил. и без живчиков.

User untermensch, 29.10.2009 14:59 (#)
3501

+1 был бы обдолбаный, не тормозил бы

Обдолбанные обычно гайцов сбивают...

User untermensch, 29.10.2009 15:03 (#)
3501

Но к сожалению наверное единственных нормальных

ублюдки на несущуюся машину не бросятся, пропустят и забудут. Ну а если толпой и весело, мож погоню утроят, повеселятся, но это уже другая история.

User neonig, 29.10.2009 14:07 (#)

Ты упырь с сайта http://police-russia.com/ -

сдохни подонок. Может тогда твоя самка и твои выблядки останутся живыми.

User taboo, 29.10.2009 14:53 (#)

В Штатах? А вы в Штатах снимали руки с руля? Да если знаете, у них (в Штатах) вообще НЕ СТРЕЛЯЮТ в человека, кроме тех случаев, когда человек ЦЕЛИТСЯ в кого бы то ни было! Насколько я знаю, у них не стреляют даже при погоне по колесам! Это у нас принято палить при любом удобном случае.

User morloc, 29.10.2009 15:38 (#)

стреляют, еще как

Попробуйте в США быть остановленным полицией и вытащить муляж пистолета - если повезет, то останетесь только инвалидом. По закону работник полиции имеет право применять оружие против человека если его жизни или жизням других людей, включая преступника грозит опасность смерти или опасность серьёзных физических травм. Кстати, в США (Нью-Йорк, если не ошибаюсь) недавно рассматривался в суде подобный случай - полицейский убил парня который размахивал игрушечным пистолетом, полицейского оправдали.

User itrch, 29.10.2009 15:51 (#)

При этом в Штатах останется видеозапись происшествия.

User potcedav09, 29.10.2009 15:54 (#)

Ты детективы и фильмы с погоней не путай с реальной жизнью. Насмотрелся развлекухи, а теперь гонишь тюльку.

User oblak, 29.10.2009 15:02 (#)

- мальчик, что идиот?

Почему бы нет. Тем более если обкуреный. Как нашисты - дебилы, нелюди как менты застрелили при задержании - мальчик. Надо ждать конца расследования.

User ruslan_brovkin, 30.10.2009 04:13 (#)

Так нашисты действительно дебилы и подонки. А вот был ли дебилом убитый — не известно.

Так нашисты действительно дебилы и подонки. А вот был ли дебилом убитый — не известно.

User alexandrvolk, 29.10.2009 13:46 (#)

правильно мочить надо эту шпану!давече выхожу с подъезда а тут из-за угла на меня ствол...вобщем из-за этого годеныша-молокососа пришлось возвращаться штаны менять!!! а он мне "дяденька простите мы с мишкой играем и я думал это он!" а был-бы я ментом поганным с пистолетом - замочил-бы чтоб не путались под ногами!

User alexandrvolk, 29.10.2009 14:01 (#)

работал я в охране метро насмотрелся...мы как-бы взаимодействовали с ментами.как-то раз мент подходит и говорит "блин тормознул одного козла и выкладывает он содержимое карманов а там упаковка по сто баков - десять штук! я замочил-бы его тут-же без разговору уж за десять-то штук!!!списал-бы на самооборону!!!как назло в комнате были еще люди!!!и он еще работает!не нужны проблемы держись подальше от проституток,ночных прогулок и ментов(законных бандформирований)

User tusk, 29.10.2009 15:05 (#)

Надо отделять фантазии, даже больные, от реальных возможностей и дел. Просто глупое бахвальство. А в Тыве, на фоне роста уродливого национализма, борзота молодняка приводит вот к таким последствиям.Одинаково хреновым как застреленному, так и инспектору.

User vragg, 29.10.2009 13:50 (#)

Детей жаль.

В темноте, в гордом одиночестве, с пистолетиком наизготовку мог "дежурить" только очередной упырёныш в погонах.

User neonig, 29.10.2009 13:52 (#)

Нет сомнений, что ментовские выродки, создали очередной регион,

где их будут теперь постоянно отстреливать. Вот и славненько, трам-пам-пам. Убей мента - очисть Россию от подонка.

User vanta, 29.10.2009 13:55 (#)

ДЕТСАДОВЦЫ С ПЛАСТМАССОВЫМИ ПИСТОЛЕТАМИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОХОЖЕ ВСЕ ПРИГОВОРЕНЫ.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.10.2009 14:54 (#)

Эт точна!

И с пластмассовыми саблями тоже!

User taboo, 29.10.2009 14:59 (#)

Мы все приговорены, пока нас защищают такие вот "защитники"...

User potcedav09, 29.10.2009 16:01 (#)

Менты давно уже превратились в лагерную охрану. Осталось только вышки для них построить, чтобы они сидели наверху и методично отстреливали случайно подвернувшихся и высунувшихся.

User zvizdec665, 29.10.2009 15:01 (#)

У мента железные нервы и мужество с выдержк

Девушку беречь надо...,охранять от бандитов в погонах...

User angsk, 29.10.2009 15:05 (#)
21537

Вот возник вопрос, за годы пользования автомобилем, я ни разу!! Вообще ни разу не сталкивался с ситуацией, когда инспектор ГИБДД находился при испонении служебных обязанностей один!!! Их всегда как минимум двое, один тормозит, другой протоколы составляет.... Подозреваю, что в одиночку их и не отправляют никогда на дежурства, а тут.. один, как так??

User artefact, 29.10.2009 15:13 (#)

А как же министр МВД Тувы

Также пострадал в этой истории и Лесняк которого отстранил Нургалиев.Тем не менее если за каждый выстрел увольнять министра это слишком.И есть ли еще министры уволенные за нарушения своими подчиненными и за их преступления?

User potcedav09, 29.10.2009 16:05 (#)

Значит, надо этих чинуш не увольнять, а всего лишь навсего расстреливать. Тогда порядок быстро установится.

User sibiryak, 29.10.2009 15:35 (#)

Разбираться нужно

спокойно в подобных делах. Истина конкретна и политика здесь не при делах. Произошла трагедия, мог мальчик спровоцировать, мог мент попасться пьяный. Что ж мы сразу занимаем позиции? Где ж наш разум?

User dorn77, 29.10.2009 15:39 (#)

Это,похоже,родственник С.Шойгу.Поэтому и действия правомерны.Предлагаю осудить этого кочевника судом Линча.Дешево и сердито.И остальные бандиты в погонах 10 раз подумают,прежде чем доставать ствол,коли светил линчевание.

User lapochka, 29.10.2009 16:35 (#)

а девицу то он чего не пристрелил? патронов жалко стало наверно)

Я думаю аналогия с Евсюковым тут не совсем корректна, в данном случае мент действовал по инструкции ,а то что эту малолетнюю гопоту теперь пытаются выгораживать - это обычное явление. Главное российскую милицию обосрать. липедяки таким образом удовлетворяют собственную сексуальную неполноценность

User lapochka, 29.10.2009 16:39 (#)

вчера писали что примерные мальчик с девочкой возвращались домой с какого то там еврейского народного праздника

и трезвые как стеклышко.. А нахуя им муляж пистолета тогда?? ) Пусть итрахнуто мандавошистое нам расскажет)

User potcedav09, 29.10.2009 18:34 (#)

Как была ты Тапочка, так Тапочкой и осталось. Только, как свазал бы пуковед, порватость увеличилась.

User slonyara, 30.10.2009 14:11 (#)

сначала говорили , что двое теперь выяснилось, что там полная полная машина народа.

User jukki, 29.10.2009 17:56 (#)

При выстреле, на первой пуле всегда больше следов смазки, чем на последующих.

На этом стоится завсегда определение, был ли предупредительный выстрел. Милиция не подарок и у нее полно проблем серьезных. Но это не повод отрицать право на выстрел при угрозе жизни милиционеру. Если с Евсюковым все предельно ясно, то эта ситуация требует тщательной проверки. В колониях для несовершеннолетних полно убийц и насильников.. 17 и 18 лет в темноте не разобрать и если реально был наезд со стороны убитого , то вполне возможно такое трагическое развитие событий.. Насколько я знаю, в штатах патрульный автомобиль всегда останавливается позади нарушителя и камеры в патрульной машине фиксируют все действия участников..Такое необходимо и у нас ввести правило.

User gamajun, 29.10.2009 19:11 (#)

Скоро на месте происшествия еще и наркотики найдут, гранаты и инструкцию от боевиков. А менту пора давать орден Мужества

Скоро на месте происшествия еще и наркотики найдут, гранаты и инструкцию от боевиков. А менту пора давать орден Мужества

User jukki, 29.10.2009 19:29 (#)

ну не надо огульно ..

Вас послушаешь так милицию надо ликвидировать как класс!! По вашему выходит- менты изначально во всем виноваты.. Так не бывает.. нужно объективно смотреть на вещи

User artefact, 29.10.2009 20:08 (#)

Милицию надо реформировать как класс

Нет есть и нормальные менты Но попав в эту систему немногие сохраняют человеческие качества.Работая с правонарушителями сам становишься таким-же.Часть идет в милицию от комплекса неполноценности,часть как на работу где можно не напрягаясь срубить по легкому денег. Необходима чистка рядов МВД.

User frodovan, 29.10.2009 23:21 (#)

А что сейчас могут по этому поводу граждане России?

Интересно если бы вместо паровыпускания на форумах все нормальные люди повсюду взяли бы да и каждый на своем месте как в чисто личной сфере (руки не подать) так и в своей социальной сфере (услуги не оказать) подвергли бы этих «служителей» тотальному остракизму, что ни будь изменилось бы в обществе? Могут конечно скзать(и говорят)- менты (в широком смысле) ведь у нас самодостаточны и всесильны и гандистско-толстовскими методами их не проймешь нисколько. Однако не стоит забывать что во первых элитными видами услуг пользуется только ментовская элита. Остальное ментьё, прокурьё и пр. судоговорильники вынуждены жить среди людей и зачастую скрывать свое место работы (им это на службе порой даже неофициально рекомендуется). Народ всегда эту публику не жаловал а сейчас тем более. И лучше чтобы этот процесс "нежалования" носил осмысленные и хотя бы ментально организованные формы. Это и есть в данном контексте "остракизм". А эффект уверяю есть. Например многие мои знакомые имеют уже определенный опыт отказа в оказании услуг (за исключением ургентной мед. и парамед помощи конечно) как ментам так и их близким. Это делается вполне вежливо но при этом дается понять о причине. Многих a' posteriori это поверьте заставляет задуматься.

User nekto, 30.10.2009 00:00 (#)

А что сейчас могут по этому поводу граждане России?

Могут многое но не сделают ничего!

livejournal.com yamato-j [livejournal.com], 31.10.2009 21:41 (#)

Согласен

Иногда в экстремальных ситуациях надо стрелять... сейчас школьники такие, что просто ужас. Дмитрий Евгеньевич