новость Участников акции за честные выборы задержал ОМОН

16.10.2009
Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

В Москве в жесткой форме задержаны более десяти участников акции за честные выборы. Всего в акции приняли участие около ста человек. Они собирались подать коллективное обращение к президенту с требованием отправить в отставку мэра Москвы и назначить новые выборы депутатов Мосгордумы. Смотрите наш видеорепортаж.


Комментарии
User dront, 16.10.2009 17:20 (#)

Об этих людях будут писать в будущих учебниках истории.

Жалкая горстка спасает честь страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 16.10.2009 21:00 (#)

Государственный террор против свободо- и инакомыслия - традиционный го

*

User snova_Eesti, 16.10.2009 21:01 (#)

ispr.: Чекистская хунтa

*

Бортников уже подписал список на уничтожение

Ждет подписи Путина

User snova_Eesti, 16.10.2009 21:03 (#)

"Безумству храбрых поем мы песню"

*

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 16.10.2009 22:22 (#)

- подумал Николай 1 и приказал бить картечью по каре декабристов.

*

User dront, 16.10.2009 22:50 (#)

В августе 68-го тоже была жалкая и тоже до сих пор не в учебниках, благодаря узурпации власти чекистами.

Но это совесть нации. Что делать, если совести сегодня мало в России...Когда-нибудь будет больше благодаря таким как эти.

User vitalko, 17.10.2009 01:41 (#)

Но это совесть нации. Что делать, если совести сегодня мало в России...Когда-нибудь будет больше благодаря таким как эти.

скорее меньше, "благодаря таким как" те

User dokman, 16.10.2009 22:49 (#)

верной дорогой идёте...

Если число протестующих в ближайшее время не увеличится быстро и значительно,то ничего не будут писать о них учебники т.к.страна будет ещё хуже СССР. На Майдане стояли в мороз миллионы.А вам закрывают последние информационные отдушины под ваше тихие(100человек)митинги.

User vitalko, 17.10.2009 01:48 (#)

Если число проте

Не увеличится, и я не огорчен -туда им и дорога

(комментарий удалён)
User siskimasiski, 16.10.2009 17:20 (#)

Если признают выборы нелегитимными

То это будет означать нелегитимность Едросов и как следствие нелегитимность Путина и Медведева.Власть на это не пойдёт.Признание выборов недействительными означает крах сложившейся однопартийной системы власти,где легититмизация поста президента получают в зависимости от победы Одной правящей партии.

User siskimasiski, 16.10.2009 17:25 (#)

Гы

В результате возможной смены однопартийной системы на двух и более получаем политическую ситуацию раздрая как на Украине,выход из которой будет введение поста православного монарха.Эта цепочка преобразований практически неизбежна

livejournal.com oldfag [livejournal.com], 16.10.2009 17:48 (#)

православный монарх в свое время так достал население, что его пидорнули вместе с РПЦ. По старым граблям идете товарищи совки.

(комментарий удалён)
User e2e4, 16.10.2009 20:34 (#)

"Составные нашего пятиединства: народность, партийность, религиозность, бдительностьи госбезопасность!"

(c)Владимир Войнович, "Москва 2042".
Гениальный писатель!

User buzga, 17.10.2009 15:26 (#)

Удальцов храбрый мальчик,но

придут бывшие комбайнеры, полеводы и свинари, одним словом бывшие крестьяне, которых Путин призвал в ряды ОМОНа и порвут палатки, а самому Удальцову трахнут дубинкой по тыкве, да и остальным жителям палаточного городка достанется. Тая вещь-суверенная демократия- в ней не запрещается дубинкой по кумполу. Кто бы задал в открытую Митеньке вопрос: как он, Митя, понимает 33 статью Конституции, где написано, что можно собираться без оружия или эта статья написана в шутку?

User borges18, 16.10.2009 18:46 (#)

Помните, что было в Иране после фальсификации последних выборов?

Демонстрантов тоже жестоко разогнали, а зачинщиков - судили. И в Москве тоже, арестовывают за то, что люди просят назначить новые выборы депутатов Мосгордумы. по последнему опросу "Левада-Центра" 26 процентов россиян считают, что демократия России не нужна! И только Четыре процента граждан признали Россию демократической страной! Теперь угадайте из трёх раз, чем это кончится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 16.10.2009 19:15 (#)

Дык я не понял --- обращение-то они подали?

Или опять, как всегда тока трындели?

User borges18, 16.10.2009 21:27 (#)

В статье чёрным по белому написано, что они собирались подать коллективное обращение к президенту....

...но ОМОНОВцы в кованных ботинках в жесткой форме этого недопустили, мля...А ты здесь трындишь не по делу...Хотя может ты читать то не умеешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 16.10.2009 21:40 (#)

А все потому, что , ув.borges18, что этот вергас, что награни и фашист.сру произведен в том же инкубаторе из одной и той же яйцклетки ! Ущербные они.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 16.10.2009 22:07 (#)

Ничего, ничего... - Вот в Румынии в 1989 г. не было iNetа, и к

И сотнями арестовывали, по спискам, тамошних гебнявых - этих палачей "секуритате", вывозили их в грузовиках за город и расстреливали у заборов...

Готовясь к подавлению массовых протестов, накачивая оружием и пропагандой внутренние войска, чекистская мразь, вероятно, воображает, что россияне стерпят насилие, расстрелы и резню - – как китайцы, тихо скрывшиеся после резни 1989 г. на площади Тянь-Ань-мень в свои фанзы, как узбеки после андижанского расстрела 2005 г. в свои уйды… Но это – Россия, а не Китай, не Узбекистан.

Россия – с некоторой точки зрения – менее восточная страна, чем Румыния (территория которой долгое время была оккупирована Османской империей). В Румынии, как ныне в России, долгое время господствовал режим, политическую основу которого составляло бесконтрольное господство верхушечного руководящего слоя, возглавляемого Чаушеску.

***

А. А. Язькова. Крах «золотой эпохи» Чаушеску

(цитаты)

http://dacoromania.org/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=87

…Чаушеску в юности был подмастерьем сапожника.

…К власти пришел Чаушеску в1965 г. Официально его выдвижение объясняли тем, что неизлечимо больной Георгиу-Деж сам назначил его своим преемником…

Всю жизнь страдавший затаенным комплексом неполноценности Чаушеску отодвинул в сторону тех, кто помог ему взобраться на ее вершину власти. Более грамотные советники рекомендовали Чаушеску встать на путь реформ. Однако «вождь нации» немедленно отвергал подобные советы, как ведущие к «реставрации капитализма». Согласно существовавшим инструкциям, общение любого из румынских граждан с иностранцами могло проходить лишь в присутствии свидетелей, а о содержании разговора необходимо было на следующий же день сообщить в письменной форме «куда следует».

Внутри страны Чаушеску прибег в те годы к разжиганию национализма, поиску «внутреннего врага», стравливанию людей разных национальностей….Режим Чаушеску усилил дискриминационные меры прежде всего в отношении почти двухмиллионного венгерского населения.

Чаушеску не терпел возражений, высказанных даже в самой корректной форме. Это привело к тому, что члены партийного руководства и правительства не сообщали ему фактов, которые, по словам одного из них, «могли бы вызвать президентскую истерику».

В результате Чаушеску «умудрялся руководить страной не на основе информации, даже и извращенной», а исходя из «собственных измышлений, не имевших ничего общего с действительностью». Вопреки панегирикам, внутреннее недовольство в стране нарастало. Не сулили ничего хорошего срывы в экономике, нараставшая нехватка продовольствия, электроэнергии и газоснабжения, приводившие в зимнюю пору к массовым заболеваниям и смертям; поборы и штрафы… Начиная со второй половины 70-х годов в Румынии неоднократно возникали стихийные забастовки. Подавляли их с неизменной жестокостью, как это произошло, например, в Брашове 15 ноября 1987 года. Около 7 тыс. рабочих собрались у здания уездного комитета партии с требованием хлеба, который стало невозможно купить даже по талонам. Секретарь уездного комитета партии угрожал рабочим, что через месяц они и их дети рады будут есть солому. Возмущенные рабочие сорвали со стен кабинетов портреты Чаушеску и сожгли их на площади перед мэрией. Выступление рабочих было потоплено в крови, многие из них исчезли бесследно. По западным оценкам, в 1989 г. потребление опустилось ниже уровня многих развивающихся стран, было введено рационирование практически всех видов товаров. Новорожденные подлежали регистрации лишь в двухмесячном возрасте. Делалось это для того, чтобы не испортить статистику детской смертности. ***
Но еще в середине декабря 1989 г. ничто, казалось, не предвещало перемен. 16 и 17 декабря, как следует из речи Чаушеску, «группы хулиганов» спровоцировали в Тимишоаре серию инцидентов «под предлогом противодействия законному судебному решению» (речь шла о попытке насильственной депортации венгерского реформатского пастора Л. Тёкеша, взятого под защиту местным населением) действовали «реваншистские, ревизионистские и империалистические круги, цель которых - подорвать независимость, целостность и суверенитет Румынии».

17 декабря под состоялось заседание Политисполкома ЦК РКП, где, угрожая снять с постов министра обороны, командующего силами госбезопасности и внутренних войск, он приказал стрелять по «мятежникам».

В тот же день он провел засекреченную телеконференцию военного руководства, приказав привести вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности, а по «мятежникам открывать огонь без предупреждения».

Министр обороны генерал-полковник В. Миля, который отказался передать армейским подразделениям приказ Чаушеску о расстреле демонстрантов Тимишоары, а затем — расстреле манифестантов в Бухаресте, по приказу Чаушеску был тут же убит. 21 декабря опубликован указ о введении чрезвычайного положения на территории уезда Тимиш. Диктатор попытался выступить перед многолюдной манифестацией на Дворцовой площади. Встреченный свистом и градом камней, он велел открыть огонь по собравшимся. Расстрелом руководил его брат, Николае Андруцэ, — генерал-лейтенант, лично стрелявший в толпу. 25 декабря Чаушеску были подвергнуты суду военного трибунала и расстреляны. Казнь Чаушеску стала прологом развала и гибели правящего клана.

User math, 17.10.2009 01:50 (#)

"25 декабря Чаушеску были подвергнуты суду военного трибунала и расстреляны."

в россии список будет очень длинным. начиная с путина и заканчивая форумными портянками

User gentlment2, 17.10.2009 01:00 (#)

Обратите внимание на фото: у выступающего взгляд незамутненный деньгами!

Почему нынешний режим в России уничтожает людей с таким юным чистым взглядом и опирается на уродливых и меркантильных нашистов, портянок с граней таких как вергас, клант, фашик, вайт и т.д.? Сколько времени эта власть собирается устоять? Она ускоряет гибель российской империи!

User bableruved, 17.10.2009 04:57 (#)

А этот лысый пацан когда-нибудь и где-нибудь работал? Или он (оно) политик-борец с кГававыми стал(о) сразу после выкидыша?

User bableruved, 17.10.2009 05:00 (#)

Тех, кто со справками, ОМОН не трогает! А у санитаров свои инструкции...

User deutscher, 17.10.2009 03:44 (#)

Это уже серьёзно

На Удальцова ещё можно было бы наплевать, но вот Олега Шеина маргиналом уже никак не назовёшь. Президент Медведев не может делать вид, что ничего плохого на выборах не произошло - Шеин его избиратель и явно весьма популярный в Астрахани.

User borges18, 17.10.2009 04:15 (#)

Что характерно, до 1989 года мы ничего не слышали об оппозиции в Социалистической Румынии, об оппозиции к Чаушеску...

... Однако, неожиданно, его судили и быстро расстреляли. Теперь Румыния процветающая страна, член НАТО с 2004 года. Митинги оппозиции не разгоняют. Вот информация к размышлению...

User slavakpss, 17.10.2009 16:05 (#)

Всё это уже вчерашний день.

Всё прошло, проскочило, не хочется повторять импотенскую фразу: ОПЯТЬ ПРОСРАЛИ. 15 лет назад были шансы. Теперь всё устаканилось, теперь "глобальный кризис", бабло кремляди под угрозой, ну что, не пойдёт "Россия" защищать интересы Запада, где это бабло хранится? Пойдёт! Да ещё как! Почитайте рунет: там просто жабрами чувствуется звук великой песни "вставай! страна огромная! вставай! НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!"... Ну а насчёт "силы тёмной" - так это как скажут. Угробим ещё 20 миллионов за чьи то интересы! А бабы, как маршал Жуков сказал, ещё нарожают. Низкий поклон Удальцову и всем удальцам-романтикам! Но не поняли вы, ребята, зачем и для чего совок уничтожили. Да и кто тогда мог понять? А сейчас --- ДУМАТЬ НАДО!!!!!

User ukrkov, 21.10.2009 23:43 (#)

Всего в акции за честные выборы приняли участие около ста человек

Маловато, конечно, для Москвы. Но даже эта горстка смельчаков так пугает власть, что та без ОМОНа жизни себе не представляет. Медведеву, как юристу, надо срочно переделать Конституцию РФ, чтобы применение ОМОНа против пикетов и демонстраций мирных граждан не считалось нарушением основного закона. Убрать одну статью - и все дела. Или хотя бы вставить частицу "не" к словам "имеют право". Портянкам куда легче было бы работать на Гранях, ссылаясь на Конституцию. Ну,типа, не возмущайтесь, граждане, не положено, не имеете права, низзя.