новость Касьянов: Демократы поделят между собой московские округа

25.06.2009
Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Движение Михаила Касьянова начало антилужковскую предвыборную кампанию. В Мосгордуму от РНДС будут баллотироваться Дмитрий Катаев, Константин Мерзликин и еще 5-7 кандидатов. Ведутся переговоры с "Солидарностью" и "Яблоком". Михаил Касьянов считает, что тема общего демократического списка "не закрыта". А Борис Немцов заявил Граням.Ру, что с "Яблоком" никаких переговоров не будет.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 25.06.2009 02:01 (#)

Может Немцову порвать с Каспаровым и договориться с "Правым делом"?

Обидно за Немцова - его же Ельцин представлял Клинтону как своего преемника, когда о Медведеве практически никто не знал! Уверен, Медведев это помнит и хотел бы вернуть такого человека в политическую жизнь. А с Касьяновым-Каспаровым-Лимоновым у Немцова нет никаких перспектив - это конченные, практически никому не нужные маргиналы.

User mist, 25.06.2009 02:29 (#)

При звуке фамилии Касьянова бригадные заходятся лаем.

User gorochov, 25.06.2009 02:37 (#)

А кстати - сам Касьянов - чем не мэр? все таки премьером работал, уж один городишко вытянет...

(комментарий удалён)
User yuryper, 25.06.2009 17:08 (#)

недоумок

чего ж вас, мудрейших, так слабо готовят в вашей гебильне?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimawint, 25.06.2009 02:29 (#)

Хорошего дня всем...

Да какая по большому счёту разница кто будет мэром Третьего Рима !!! Для спасения этой страны необходима ДЕМОСКВИТИЗАЦИЯ т.е. вывод всех сколько нибудь крупных капиталов в провинцию,сокращение экспортно-импортных операций производящихся в Москве-другими словами надо сделать так,чтобы так называемые московитяне сами из столицы разъезжались по провинции в поисках работы.Есть у меня одна идейка(и кстати не у меня одного)как это сделать,но для этого необходимо сначала вычистить всю ВЕРТИКАЛЬ от путиноидов и от руссистов-великодержавников.Лужков он хорош конечно в мелких делишках,но как говорится "...что позволено Юпитеру не позволяется Быку...".К сожалению эту москвозависимую структуру государства заложил и развил самый кровавый человек в истории человечества- тов.Сталин.Ну выберут другого мэра от оппозиции и он так или иначе будет вынужден зависеть от этой самой СХЕМЫ государства.Пять миллионов в провинцию-вот таким должен быть лозунг всех кандидирующихся на пост мэра Москвы !!!

User antiputchist, 25.06.2009 08:38 (#)

+1000000 Это вы правду сказали: в России создана ситуация когд ВСЕ деньги стремятся в Москву, но только и Москвичам от этого не очень хорошо, эти самые деньги аукаются бесправием перед толстосумами: вспомните хотя бы Бутовские события, и ведь говорят, что хотят строить в Бутово частные особняки только уже, понятно для богатых, или совсем уже свежий пример с Садовнической набережной.Или, например, то, что творится с центром города: "Золотым островом", "Трехгоркой" и пр. Лужковская власть забывает, что людям где-то надо работать: в сфере финансовых спекуляций и крупной торговли всем ведь места не хватит, а они... эти... просто громят заводы и фабрики. Так что, вы правду сказали, даже не в будущем времени, а в настоящем: Москвичам, желающим работать на РЕАЛЬНОМ производстве, действительно пора ехать в провинцию, ибо в Москве остается таковых все меньше.

User tsukasa, 25.06.2009 02:41 (#)

тем кто называет Касьянова маргиналом

в сталинском СССР тоже были "маргиналы", их называли "враги народа". Такая же и вас логика, по типу советских партократов. Когда у вас всё ТВ под колпаком, чиновники и финансовые потоки, уже не важны идеи и прочая лабудень. Тем более что Касьянов просто политик, а не революционер-популист.

User deutscher, 25.06.2009 03:15 (#)

Не видите разницы???

В сталинском СССР врагов народа казнили или зверски гробили в лагерях. А маргиналы есть в любом нетоталитарном государстве (в Северной Корее нет - там только "враги"). Маргинал - это не преступник, это носитель экзотических мировоззрений (поэтому он на краю общественной и политической жизни). Сам Касьянов - это бывший очень крупный коррумпированный чиновник (прозвище "Миша 2%" придумали демократы ещё при Ельцине и активно использовали против Путина, когда тот представил Мишу 2% в премьеры). А вот сегодняшние поклонники Миши 2% - это маргиналы.

User tsukasa, 25.06.2009 03:30 (#)

В сталинском СССР врагов народа казнили или зверски гробили в лагерях.

А в сегодняшней РФ их просто отстраняют от политической жизни. Про "философские параходы" слыхали? Облегченный вариант. А что делает политика "носителем экзотических мировоззрения"? Невозможность объяснить свою позицию народу. Потому что на российском ТВ нет дискуссий и мнений, есть навязчивая пропаганда одной позиции. "Коррумпированный чиновник" - , почему же он не в тюрьме как Ходор????

(комментарий удалён)
User tsukasa, 25.06.2009 03:40 (#)

Я и проще могу сказать. Для доходчивости. В России маргиналами людей делает власть, а в нормальных странах народ. capiche?

User deutscher, 25.06.2009 05:15 (#)

Не всё так просто

Власть может сделать кого-то маргиналом, если сама она весьма авторитетна. Горбатый был уверен в октябре - ноябре 1987, что он сделал маргиналом Ельцина - в итоге Ельцин сделал через 4 года политическим нуликом самого Горбача (а на выборах в 1996 - по сути маргиналом с 0,5%). Не скрою, мне приятно, что всё вышло с точностью до наоборот (я сам поддерживал антикоммунистическоe демдвижениe в 1989 - 1993, а пЭдичку-Цитруса всегда терпеть не мог).

User tsukasa, 25.06.2009 05:44 (#)

Конечно, она "авторитетна". Конкретно и по-пацански. )) Во время Горбачева было другое политическое поле, тогда расцветали и ЛДПР и Демсоюз, много чего, что сейчас сочли бы "маргинальным". "Арест Миши 2% скомпрометировал бы Государство Российское" у вас логика заядлого патриота-державника :)) Какой же с вас демократ, демократия начинается с закона. Вон, взгляните как на Дика Чейни завели уголовные дела. Второе... наверно вы и против правого государства, раз отрицаете презумпцию невиновности? Некислый коктейль.

User deutscher, 25.06.2009 06:25 (#)

Строительство правового государства будет долгим

При российской ментальности (царь-батюшка решает всё за всех) это очень трудный процесс - строительство правового государства. Даже в странах развитой демократии привлекать бывших высших должностных лиц как правило не рискуют. Привлекать бывшего вице-президента - это мне кажется и в США рискованно. Я кстати Дика Чейни люто ненавижу - полагаю, именно он устроил бойню в Южной Осетии, чтобы поднять рейтинг Маккейну, это сработало бы, но 15 сентября грянул Мировой Кризис, если бы на 2 месяца позже - президентом США был бы Маккейн, за счёт ни в чём не повинных осетин и российских миротворцев, вероломно убитых, когда в Пекине было утро открытия Олимпиады... Посмотрим, будет ли Чейни в тюрьме (это может дать колоссальные рикошеты по очень многим американским чиновникам).

User black, 25.06.2009 18:13 (#)

А откуда вообще информация о том, какая идеология популярна в обществе, а какая маргинальна? Результаты выборов? Руководствуясь Вашей логикой совпресса в 1980г. обзывала Солженицына и Сахарова маргиналами ("отщепенцами") - ведь согласно выборам за родную партию голосовало 99,98%. И спроси их, как эти результаты подсчитывали, и кого эти ребята хотели обмануть. Обманули, скорей всего, только себя. Где они оказались со своим "социалистическим выбором" и "родной партией" через 10 лет? Это я все к тому, чтоб Вы не особо увлекались навешиванием ярлыков типа "маргинал". Необязательно Ваше мнение не только самое правильное, но даже и самое распространенное.

User deutscher, 25.06.2009 21:38 (#)

СССР не был открытой страной, а Россия - страна открытая

Впрочем я с подросткового возраста слушал "голоса" и читал самиздат, официозных установок по Солженицыну и Сахарову не разделял. Но теперь-то всё кардинально изменилось: свободные поездки за границу, Интернет, спутниковое телевидение... Запрещена теперь только та литература, которая и должна быть запрещена в цивилизованной стране ("Mein Kampf", "Протоколы сионских мудрецов"...) При Ельцине практически всё было издано, при Путине многое было экранизировано и показано по государственному телевидению массовому телезрителю, Медведев делает упор на развитие Интернета и цифрового телевидения - в целом всё как надо! Так что если у людей головы на плечах - должны разбираться, не в Северной Корее живут!

User black, 25.06.2009 22:03 (#)

Не будем углубляться в тему открытости - это, как говорится, отдельное кино. Вопрос в том, откуда нам знать, чьи взгляды пользуются бОльшей популярностью. В тех местностях, где проводятся так называемые свободные выборы, там понятно - кто их выиграл, того взгляды, стало быть, и разделяет народонаселение. А что думают северные корейцы - можно только догадываться, вправду ль они преданы идеям чучхе или это ихнее начальство так думает. В Вашем проникновенном посте ничего как раз не сказано про свободные выборы, независимый суд и прочие буржуазные заморочки. И как работают разные ВЦИОМы, Вы тоже не говорите. Хотя, возможно, и догадываетесь. Вообще, складывается впечатление, что по Вашему представлению, та Россия, которую показывают по телевизору и та, которая дается нам в ощущениях - это одна и та же страна. Должен Вас разочаровать - сходства между ними не намного больше, чем в самые благословенные советские времена.

User deutscher, 25.06.2009 23:20 (#)

Не сказал бы, что по государственному телевидению картинка розовая

Мне например очень нравится телепередача "Человек и Закон". Там часто такие сюжеты, каких не встретишь в оппозиционной прессе. А у оппозиции - в основном излияния любви и безграничной преданности Ходорковскому (бывшему комсомольскому функционеру и главному спонсору КПРФ), ну ещё у Латыниной - оргазм от Саакашвили (как только такой Великий Руководитель в 5 дней войну продул - США в него столько вкладывали). Мне это давно надоело. Оппозиция часто банально скучна. Мне интересны проблемы обычных честных людей, а не зарубежных марионеток США и бывших олигархов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuryper, 25.06.2009 17:10 (#)

демократы еще придумали

дойчеров, чтобы показать, какие у них умные противники

User gmalyshev, 25.06.2009 06:19 (#)

в сталинском СССР тоже были "маргиналы", их называли "враги народа"

Интресная аналогия. Все эти троцкисты, бухаринцы и прочая большевистская сволота были плоть от плоти правящей элиты, только их отстранили от кормушки в результате внутренних разборок. Одна банда негодяев одолела другую. И из того, что победили одни негодяи, никак не следует, что проигравшие были ангелы.

User tsukasa, 25.06.2009 07:00 (#)

С определенной стороны тоже можно сказать про наших либералов. Белых, СПС, Чубайс с успехом встроились во власть, Касьянов и Немцов работали в связке с теми, кого критикуют.

User black, 25.06.2009 18:21 (#)

Аффтар жжот

Логика авторская очченно мне нравится. Предлагаю выбрать в мэры потомственного алкаша и бомжа, у меня даже есть один такой на примете. Уж он-то точно никогда ни с кем не работал, соответственно, в порочащих связях не замечен. Он вообще никогда ничего не делал, значит непричастен ни к преступлениям большевизма, ни к грабительской приватизации, ни к построению вертикали. Самое то для мэра!

User black, 25.06.2009 18:57 (#)

Продолжаем аналогию

Тут вообще интересная проблема. Обязан ли закон защищать человека, если он не ангел? Подозреваю, скажем, что М. Ходорковский - не ангел, причем далеко. Следует ли поддерживать стремление властей посадить его по заведомо ложному обвинению? Берия был сталинский палач. Хорошо ли для страны, что его осудили и расстреляли как английского шпиона? Что можно сказать о гражданах этой страны? Что с ними тоже поступят по справедливости, ибо ангелы все на небесах.

(комментарий удалён)
User dimawint, 25.06.2009 03:00 (#)

для Тсукасы

Если эта страна пойдёт путлеровским путём и дальше,то лет через пять от неё ни черта не останется !!! Почему Москва такая большая и жирная?Да потому,что кровь сосёт со всех регионов !!! Кто то одевается за счёт того,что кого то не то что бы раздевают-шкуру сдирают.По моему мнению и убеждению Путлер-это НИЧТОЖЕСТВО и случайный человек которого "рукоположили" на трон московский !!! Я бы даже не сел с ним в шахматы играть...Кто-то из американских крупных предпринимателей сказал о том,что деньги-они как навоз.Разбросаешь их по полю-получишь сторицею.Если же их держать в куче(живой пример Кровавая-Златоглавая)одна вонь от них и никакой пользы.Разве что мухи и разная прочая нечисть плодиться !!!ВВП-ДАМов надо вышибать от власти и добрую толику депутатов также(наподобие Рогозиных-Затулиных).Как говорили политики и журналисты во время предвыборных баталий в двухтысячном году "Выбор Ельциным Путина-это поцелуй смерти для России".Надеюсь читатели согласятся с такой вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ???

User gosha12, 25.06.2009 03:05 (#)

Касьянов просто болтун. Никого и ничего он не представляет. И грани его пиарят просто по тому что кто-то это проплатил березе.

(комментарий удалён)
User black, 25.06.2009 18:26 (#)

Главное - заявить

А есть какие-нибудь основания для сделанного заявления, кроме Вашего авторитетного мнения? Или всем следует поверить Вам на слово? Типа "джентльмен не станет врать"?

User tsukasa, 25.06.2009 03:21 (#)

Эхъ, вышибанием вы ничего не добьетесь. Будет как в 90-х, когда коммунистов вышибли, а народ так и не понял что произошло. Не надо быть большевиками, демократия это осознание истории собственной страны.

User dimawint, 25.06.2009 03:39 (#)

for tsukasa

А как же иначе народ то поднять !!! Я был в прошлом году в провинции -гостил у родственников.Простые люди во-первых спиваются от отравленного пива,во-вторых скандалят друг с другом.Едешь в общ.транспорте:разговоры между людьми -одна пустота и как со взятым кредитом расплатиться !!!ДАМ недавно беседовал в беседке в Барвихе с журналистом Клеймёновым.Минут двадцать болтовни впустую.А ведь что то решил судить да рядить про состояние сельского хозяйства в Московии.Мы(правительство)кредиты предоставляет,мы зерна много на экспорт продаём и вот в таком духе !!!Я заглянул в глаза ДАМа поглубже-одна пустота и холодное высокомерие в сердце его.Если ВВП-отличается какой-то природной плутоватостью,то ДАМ это такой пай-мальчик который по грязи то побоится пройти-где же ему россиян то понять !!!Ещё раз хочу сказать что идея возрождения этой страны имеется,но это скажем так под грифом секретно...

User dimawint, 25.06.2009 03:19 (#)

для бригадафюреров и шушеры подсапожной

А вас собачят кто проплатил в таком случае ??? Ведь целыми днями и ночами одни и те же на манеже!!! У меня от слова сегигерец возникает брезгливость,потому что напоминает СЕЛИТЁРА-огромного такого паразита обитающего в кишечнике человека !!! И вы все в большинстве своём такие же кровопийцы...Сорвалось слово МАРГИНАЛЫ их уст ДАМа-и теперь все солдафоны путлеровского призыва это слово пережёвывают раз за разом.Касьянов по крайней мере как идет-так никуда и не сворачивает.И нельзя ради тактических соображений объединятся потому что псы-чекисты прочуют и какую нибудь пакость выкинут против здоровых сил общества.Придёт время и соберуться полки демократические и поднимут на копьях злобного Дракона Московского-да и заграница им поможет...

User vergas, 25.06.2009 05:43 (#)

димавинт --- придет время и соберутся полки демократические

Дурни либерасты продолжают думкой богатеть ...

User yuryper, 25.06.2009 17:13 (#)

не то что вы - скромные умом

User vergas, 25.06.2009 20:38 (#)

Ну дв уж -- додуматься до того, как запад поможет Московского дракона изничтожить ---

это нужно тока альтернативно одаренным умом быть ... Слава Богу, Господь миловал ...

User black, 25.06.2009 18:38 (#)

Греет мне душу нашистское самодовольство! Историю они, ясен пень, не знают и знать не хотят. Но люди, не обученные на Селигере, знают, к примеру, что в 36 проходил "съезд победителей", где выступали и радовались такие же, уверенные, что раз они наверху, то История закончилась. А через год их смололи в лагерную пыль. Очень возможно, и теперешних "победителей" ждет та же судьба. Это будет, безусловно, справедливо, жаль лишь, что никак не повлияет на судьбу следующего поколения таких же "очень умных"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bablerovod1, 25.06.2009 21:53 (#)

Мудевротер безумно мудевротерствует! Но это на "сраньках". А на выборах всем липедерастам, включая мудевротера, будет чем-то по губе... Как обычно.

User black, 25.06.2009 22:08 (#)

Нет вопроса

Как говорил Отец Народов: "Неважно, как голосуют, важно, кто считает". Пока ты считаешь, нет сомнений, кто победит. Видел игру в три наперстка?

User bablerovod1, 26.06.2009 02:27 (#)

Ты лучше разберись со своими вождишками, которые тянут одеяло каждый на себя. Пуки-каки и ничего больше. Политические импотенты.

User itrch, 25.06.2009 13:22 (#)

СЕЛИТЁРА - СЕЛИГЁРА

User bablerovod1, 26.06.2009 04:54 (#)

Не получившее регистрацию в Минюсте движение Михаила Касьянова «Российский народно-демократический союз» (РНДС) грозилось провести общероссийскую акцию протеста под лозунгом «Хватит кризисов за счет народа». По словам самих организаторов, пикеты должны были пройти в сорока регионах страны. В столице касьяновцы наметили для себя сразу пять точек - на аллее у метро «Сокольники», на Чистопрудном бульваре, у станций метро «Кропоткинская» и «Академическая», а также на площади у Никитских ворот. Однако на санкционированные мэрией мероприятия РНДС в Москве в общей сложности вышло чуть больше десяти человек. Причем сам экс-премьер так и не появился ни на одном из анонсированных пикетов. Про другие регионы и говорить не приходится. Вот и все т.н. движение.