новость IKEA замораживает новые проекты в России

24.06.2009
Ikea. Фото с сайта www.tbp.mb.ca

Ikea. Фото с сайта www.tbp.mb.ca

Президент группы IKEA Андерс Дальвиг заявил, что компания устала бороться с российской бюрократией. В IKEA жалуются на непредсказуемость требований чиновников в регионах и собираются заморозить все новые проекты "до лучших времен". В правительстве России о проблемах IKEA не знают, но пообещали разобраться.


Комментарии
User krou, 24.06.2009 15:20 (#)

У нас в городе

иностранцы тоже хотели реализовать крупный проект. Сразу же начались вымогательства денег за различные разрешения от мэрии. Они посмотрели, поплатили, плюнули и ушли.

User vmbeliaev, 24.06.2009 17:30 (#)

А могли спецслужбы просто их просто убить

To Russia with love ...
to be killed.
http://www.fsb-mafia.ru

User foxbit, 24.06.2009 15:20 (#)

Имиджу страны уже ничего не поможет ,Пу тут уж постарался со своими сортирами.

Имиджу страны уже ничего не поможет ,Пу тут уж постарался со своими сортирами.

User polonii, 25.06.2009 05:50 (#)

..и с Байкалфайненсгруппами,...ну и с докторами к нерадивым бизнесменам тоже

..и с Байкалфайненсгруппами,...ну и с докторами к нерадивым бизнесменам тоже

User tttttt, 24.06.2009 15:24 (#)

ешение IKEA может быть и посильнее рейтига S&P будет - несомненно инвесторы уже сделали для себя вывод относительно РФ.

.

User zvizdec665, 24.06.2009 15:35 (#)

Нам быдлу все равно...лишь бы их речи сладкие слушать...А иностранцы выводы свои делают...Они ж ЗОМБИ ТВ не смотрят... ЕДРО в отставку...!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 24.06.2009 15:39 (#)

"Пообещали разобраться"

У нас "разборки" только через доктора. Думаю, и IKEA играла по правилам, пока доходы позволяли. Доходы, видимо, уменьшились, а чиновники требуют своего.

User aldo, 24.06.2009 16:10 (#)

Что за логика? Уменьшились или нет, но за*бали эти

АУ, Медведев, ты в курсе, что в стране творится?

User wanderer, 24.06.2009 18:20 (#)

без комментариев: http://www.drom.ru/misc/volokushi(last_version).mp3

User hulio, 24.06.2009 18:43 (#)

Думаю, и IKEA играла по правилам, пока доходы позволяли

Вы возможно не знакомы с европейской статистикой по степени коппумпированности стран Европы.Скандинавские страны традиционно занимают лидирующие строчки по наименьшему уровню коррупции. Лишнее тому подтверждение - политика ИКЕИ - "взяток не давать!" В России трудно выжить не давая взяток, но можно. Видимо щведов наконец достало, выражаясь по-русски "насто..бло". Русский бизнес мог бы поучиться у шведов смелости (а в противостоянии русской бюрократической скотине без смелости не обойтись) и принципиальности в отстаивании своих взглядов. Ведь платишь и давая взятку и отказывавясь ее давать. Только в первом случае "поливаешь цветок коррупции", а во втором - забиваешь свой персональный "гвоздь" в ее гроб. Интересно, сколько лет еще потребуется русскому бизнесу, чтобы понять, что проще не значит лучше.

User evgenij02, 25.06.2009 19:35 (#)

Конкуренция вымывает маржу и давать будет не с чего

Отсутствие конкуренции, монополизм дает кампаниям дополнительные доходы. Если их не будет - взятки сократятся, давать не с чего будет. А сейчас проще отдать, чем бороться.

User aldo, 24.06.2009 16:07 (#)

А всего день назад я говор

А всего день назад я говорил, что Икеа и другие инвесторы будут покидать российский рынок. К русскому медведю надо ходить со стволом или рогатиной, а не бочонком меда.

User koroviev666, 24.06.2009 17:20 (#)

Шувалов обещает РФ возврат к росту и скромности

"Самое главное сейчас - мы не должны принимать заранее никаких решений, что вот при $50 - столько (потратим), $60 - столько. Мы исходим из того, что $50 - вот столько потратим; $60 - отложим, примем решение; $70 - отложим, примем решение. Мы должны будем принимать решения исходя из того, что у нас есть". http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSE55M1K620090623?sp=true

User dimawint, 25.06.2009 00:51 (#)

молодец альдо

Хорошо сказано про медведя.Хочу лишь добавить что в природе бурые медведи хотя бы зимою спят-в лесу не шалят.А эти черти рогатые ЕР-овцы круглый год бочонок за бочонком.А российских овечек они сразу же зубами перемалывают...а ведь как ревут то рычат в РФ-Думе !!!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 24.06.2009 18:56 (#)

Суверенная демократия в условиях вертикали власти - гарантированный залог коррупции.

User gosha12, 24.06.2009 19:04 (#)

Грани превратились в либерастическую помойку. Читать нечего, хочется после них руки помыть.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 24.06.2009 19:06 (#)

Не забудь рот прополоскать.

User alte, 24.06.2009 19:39 (#)

и подмыться

User hulio, 24.06.2009 19:54 (#)

Gosha:Грани превратились в либерастическую помойку. Читать нечего, хочется после них руки помыть.

А ты смени работу. Хотя щас кризис... Прийдется потерпеть еще года два, стучи по клаве, портянка!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 24.06.2009 20:57 (#)

Надеюсь, столько они не протянут, столько времени не выдержит госбюджет их содержать

User itrch, 25.06.2009 08:31 (#)

Грани превратились в либерастическую помойку? А планировались, как путинистическое капище?

User grtvy, 24.06.2009 20:31 (#)

следовало ожидать

симпатичная компания, бабки в Рф вкладывали и не мало, рабочие места создавали. У меня каркасы на икеевской кухне сделаны в РФ. Думал, "попал", ан нет, качество приемлемое и не дорого. Когда эти гниды уже нажрутся своими "вертикальными" взятками? Вопрос, понимаю, риторический - у них и мебель другая и магазины другие, понятно что в правительстве никто ни ухом ни рылом... - есть Икея или нет - по барабану. Грустно, как всегда.

livejournal.com shmulick [livejournal.com], 24.06.2009 21:52 (#)

Показуха

Громко хлопают дверью ) Хотя с ситуацией в Самаре виноваты сами Там существовали реальные проблемы со строительством Вопрос что нам дороже инвестиции или человеческие жизни.

User itrch, 24.06.2009 22:04 (#)

Да ну? Кровавый монстр Икея? А мысль о

User tttttt, 24.06.2009 22:24 (#)

Я укат

Я укатыаюсь: коу-то вдруг привиделось, что наше гос-во в деле ИКЕА заботится о человеческих жизнях. Особенно убеждают в этом разваливающиеся школы.

User koctja, 25.06.2009 00:39 (#)

Особенно убеждают в этом разваливающиеся школы.

Вот, вот! В самую точку. Да и по каждому случаю в Москву к президенту не набегаешься. И это ИКЕА, а каково другим, менее известным. А наши "двухголовые" все "борятся со взятками", и не как их победить не могут.

User mellory, 24.06.2009 22:19 (#)

"В правительстве России о проблемах IKEA не знают, но пообещали разобраться"Если проблемы в бизнесе, то надо прямо к президенту обращаться? У меня вот сосед-собака сверху целыми днями на дудочке играет, и ничего с ним сделать нельзя. Президент может этим заняться?

User johnywalker, 24.06.2009 23:51 (#)

Такую дурную вертикаль создал путек, что все только через него, иначе никак. Можно, конечно, проще и по-другому, но уже без путька

User kochetologist, 25.06.2009 01:18 (#)

Не нужно волноваться. План Путина в действии!

И вертикаль под 90°, а 100° - температура кипения воды по-прежнему...

User polonii, 25.06.2009 05:44 (#)

..а российско-путинские чиновники в проблеме как всегда...."ни ухом - ни рылом"...но обещали выяснить ....."чотакое".....

..а российско-путинские чиновники в проблеме как всегда...."ни ухом - ни рылом"...но обещали выяснить ....."чотакое".....

User polonii, 25.06.2009 05:48 (#)

И ещё...уход иностранного инвестора подорвёт имедж России? - Н

И ещё...уход иностранного инвестора подорвёт имедж России? - Ну и каков этот имедж сегодня? Хуже не придумать! А уж скольких инвесторов кинули и не счесть.....Старая русская игра - высоси всё и кинь клиента.

ИКЕА известна тем, что они принципиально взяток не дают.

Так что не удивительно, что им постоянно вставляют палки в колеса.

User aries, 25.06.2009 11:41 (#)

"Мы приостановим наше расширение в России до тех пор, пока не появятся четкие признаки улучшения в непредсказуемой бюрократической системе." Это, конечно, замечательно, но говорят, что через пять миллионов лет погаснет солнце...