новость Владислав Сурков поедет к Рахимову

18.06.2009
Картина Васнецова "Ковер-самолет"

Картина Васнецова "Ковер-самолет"

Владислав Сурков 19 июня должен посетить Уфу для беседы с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым. В Кремле уверяют, что Рахимова не будут наказывать за острую критику Москвы и партии "Единая Россия", а просто разберутся. В Уфе визит Суркова считают своей победой.


Комментарии
livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.06.2009 12:59 (#)

Дожили!

Сопляк едет учить аксакала. Позор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не думал не гадал он... Никак не ожидал он... Таково вот...

Такому сюжету и сам Вильям наш, так сказать Шекспир, мог бы позавидовать. Неужели Владислава проняло? Запали в душу пламенные слова о недостатке демократии, о необходимости совершенствования парламентаризма, об избытке централизма и пр.? И ведь главное: " Рахимова не будут наказывать за острую критику Москвы и партии "Единая Россия", а просто разберутся". А если разберутся и наградят? А что мешает? Награда за критику. Нестандартно, но зато сильно. Главное тут не переборщить, а то мы от наших губернаторов ещё такое услышим...

(комментарий удалён)
User angelina, 18.06.2009 20:32 (#)

Бедный Муртаза! Видимо, Кремль решил наградить его инфарктом, так сказать без пыли и шума... Берегите-с, Муртаза!

Неодворяне, что с них возмешь?!

User zvizdec665, 18.06.2009 13:25 (#)

Зачем вообще кому-то куда-то ездить разбираться...? Ну сказал и сказал человек...Медведев говорит ,что у нас свобода слова ...

Тока вот почему по ПУ ТВ об этом умалчивается...???!!!

User delarge, 18.06.2009 19:07 (#)

Советский народ обидчив как баба

- вон даже оффициальные партийные "дилеры" покрываются потом при любой критике. Надо вот пойти... "разобраться", "поговорить", "ответить". Честь подростковую защитить, шоб на девок впечятление проявить. А работать и соображать, чё-то как-то не охота

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 18.06.2009 13:26 (#)

сурков

это чмо тупое всех рассорил. и здесь и там. у него лучший проект "молодая россиия" - комсомолец районный - правит страной.

(комментарий удалён)
User nikivG, 18.06.2009 13:27 (#)

"когда губернатора снимают, к нему не едут в гости, а вызывают "на ковер в Москву"? Шутники - политики. В отсутствие демократических (конкурирующих) СМИ, что "вызвали на ковёр", что промолчали, однозначно говорило бы - Рахимов прав. А вот посещение с целью беседы, - это путинское-кгбисткое, и его окружения полит-гнуса, "ни то ни сё" - лепи и дальше полит-дурдом - Онищенко с Лукашенко, Сурков с Рахимовым, и т.д. и т.п. - на его фоне и наши "голые короли", путин со Медведевым, за добродетелей сойдут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 18.06.2009 18:32 (#)

Да, вы, дорогие, оба национально озабоченные. Да, так лихо "упорядочиваете поступающую разнородную информацию" сразу видно IQ зашкаливает. А мне вот и троечного среднего образования достаточно чтобы понять: путин - нелюдь, а украинцы (коль разговор зашёл о Украине) - нормальные соседи, как и все со своими причудами и приколами. Никогда не забуду эпизодик 91 года, я тогда, чисто случайно, устроился водителем на МАЗ в украинскую дорожностроительную артель, один русским был среди них. В вагончике-столовой телевизор стоял, только подъехал, не помню уж кто, выскакивает и кричит: "Давай быстрей сюда, смотри что твои в Москве вытворяют". Я тогда часа два около телевизора просидел, работа была авральная, но не один украинец не попрекнул, что мой МАЗ не вышел на маршрут. Так вот, вам обоим, svoboda_slova и sem45, как видно интелекту не занимать, а душа то где? Рано или поздно путинское полит-дерьмо сольют, а РФ и Украина, как были так и останутся - духовные связи не разорвать мрази.

User gin, 18.06.2009 19:47 (#)
5316

Духовные связи разорвать трудно, но можно. Устроить кровавую бойню в Крыму - и достаточно.

Пример с Грузией показателен.

User nikivG, 19.06.2009 13:49 (#)

На Гранях я как-то уже настукивал чем показателен пример с Грузией, повторюсь - мне из прошлой жизни профессионального водителя он напоминает ужасы ДТП, когда по стечению обстоятельств пересекаются пути автомобилей под управлением двух дураков - один нарушает правила, а другой пренцепиально подставляется уверенный, что он прав.

User nikivG, 19.06.2009 17:14 (#)

Сейчас перечитал свой текст, споткнулся на "пренцепиально" - извиняюсь за свой русский, стучу на слух, одно оправдание, сегодня младший сын, девятиклассник, обрадовал - ЕГ за русский - 5.

(комментарий удалён)
User terrionisitiess, 18.06.2009 21:38 (#)

svoboda_slova =фашист ру

Можно и "анашист" ,разницы не будет:).А"sem45"-это semon45,человек, который ищет демократию в рунете( как он постит,"забаненный демократическими Гранями" иногда он пишет"либеральными Гранями"):),хотя не знаю , удалено было раньше, чем я увидел. Насчёт всего остального глупо спорить, Вы правы:)

User nikivG, 19.06.2009 13:48 (#)

Ну и прикололи - "это semon45,человек, который ищет демократию в рунете"? Не знаю что он ищет, а вот выдаёт большевизм чистой воды.Такие коментарии на руку только путинскому гнусу, который бессилен лишь против мирного протеста, если бы их не было он бы сам штамповал на себя угрозы - террористическому режиму Кремля нужен достойный, желательно вертуальный, противник.

User svoboda_slova, 18.06.2009 22:02 (#)

antifashist_ru

"духовные связи не разорвать мрази."- Да ты сам МРАЗЬ, где ты увидел, что там про украинцев?Националисты и украинцы это не одно и тоже! Чтобы иметь ПРАВО на морализаторство, надо самому быть кристально чистым! А ты сволочь только тем и занимаешься, что обсираешь свою Родину, по любому поводу, и когда права она, и когда не права!

User nikivG, 19.06.2009 02:23 (#)

Кристально чистым, дорогой, может быть только Всевышний, но я в него не верю. Мой Бог во мне, это память о ушедших, тех, кто слепил из меня человека, их очень много, особенно железнодорожников, иногда заходя ж\д вокзал Гагарина я испытываю точно такие же чувства, как верующие в Христа в церкви. Ваше "ты сам МРАЗЬ" - классный прикол, развеселили, а то я сегодня тоскливый с работы приехал, - инструмент допотопный немного подвёл и вновь к краю, за которым колеками становятся. Кто такая Родина, которая то права, то не права, случайно не путин-нелюдь со сдвигом на фашизм? Я вот сейчас в окно за монитором взглянул на Родину, сосна напротив, 15 лет назад со старшим сыном посадили, когда я обменял квартиру на этот дом. Лет 8 назад какой-то дурак, сказал жене, что сосна плохая примета, приезжаю, пол сосны как не бывало. А сейчас стоит красавица, не определишь, что была уродиной - вот так и Родина, вот так, для gin, и духовная связь. Люди, да, ошибаются, и я не святой, и не мораль преподаю, а жизнь выдаю, реальную, которую пресует полит-дебелизм Кремля, Сурков достойный его представитель.

User tabakov, 18.06.2009 13:27 (#)

В любой миг 90% за Едро, могут стать 90% ПРОТИВ

Я бы назвал поездку: К Муртазе на поклон. Целью которой является вынюхать, не имеет ли мотивов и желания Муртаза к бегству вместе с голосами из Едра. А что им ещё остаётся делать. Башкирия - это не сотня несогласных, это, уже по-взрослому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wowan, 18.06.2009 13:36 (#)

по телефону не могли порешать проблемы???стрелка нужна.

муртаза рахимович на попятную пойдет...договорятся по любовно..

User mucha, 18.06.2009 13:43 (#)

ЩАС МУРТАЗА ПОПЬЁТ ЧАЙКУ

И всё пойдёт ПУТЁМ

User diadia_djo, 18.06.2009 14:49 (#)

ЩАС МУРТАЗА ПОПЬЁТ ЧАЙКУ...

Вы имеете в виду чай с полонием? я так понял.

User svoboda_slova, 18.06.2009 15:15 (#)

antifashist_ru

Социологи: Украинцы любят Путина, а не СаакашвилиКИЕВ, 27 мая. Среди лидеров стран бывших советских республик наиболее положительные отзывы среди украинцев имеет премьер-министр РФ Владимир Путин, а Россия является наиболее симпатичным для украинцев государством, наименее же симпатичным из стран СНГ признана Грузия. Как сообщает пресс-служба Research & Branding Group, об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования общественного мнения «Ближнее и дальнее зарубежье глазами украинцев». Согласно результатам исследования, наибольшей симпатией среди лидеров стран бывших советских республик у опрошенных пользуется премьер-министр РФ Владимир Путин. «В целом положительное» отношение Путин вызывает у 58% опрошенных, «в целом отрицательное» — 16%. На втором месте находится глава Белоруссии Александр Лукашенко — «в целом положительное» отношение — 56%, «в целом отрицательное» — 11%. Замыкает тройку лидеров президент России Дмитрий Медведев. «В целом положительное» — 55%, «в целом отрицательное» — 14%. Наименьшей симпатией среди опрошенных пользуется президент Грузии Михаил Саакашвили — «в целом положительное» отношение — 11%, «в целом отрицательное» — 45%. Среди лидеров западных стран, лидирует президент США Барак Обама. Второй по популярности стала канцлер Германии Ангела Меркель. Далее следуют президент Франции Николя Саркози — и президент Польши Лех Качиньский. В отношении респондентов к мировым государствам, наиболее положительную позицию занимает Российская Федерация. К этой стране «питают наибольшие симпатии» 57% опрошенных, а «наихудшее отношение» у 7,7%. Второй по популярности оказалась Белоруссия — «питают наибольшие симпатии» — 45% участников опроса, «наихудшее отношение» у 4,3%. Треть место досталось Германии — «питают наибольшие симпатии» 20%, отрицательное отношение у 3,1%. Больше всего украинцы не любят Ирак (о симпатии к этой стране не высказался ни один из опрошенных, а о «наихудшем отношении» сказали 20,1% респондентов) и Иран (26,6% заявил о наихудшем к нему отношении). В то же время, на вопрос, в какой стране или объединении стран хотели бы жить, большинство респондентов ответили: в объединенном союзе России, Украины, Беларуси и Казахстана — 35%. В то же время, 23% опрошенных пожелали жить в своей собственной стране без объединения с какой-либо иной страной и без вхождения в союзы государств. В Европейском Союзе хотели бы жить 20% респондентов, во вновь объединенном Союзе всех республик бывшего СССР — 12%, в содружестве независимых государств — СНГ — 4%. Всеукраинское исследование общественного мнения «Ближнее и дальнее зарубежье глазами украинцев», было проведено группой компаний Research & Branding Group, в период с 25 апреля по 5 мая 2009 года. Всего опрошено 2079 респондентов, ошибка выборки — 2,2%. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. В опросе принимали участие граждане Украины старше 18-ти лет.

User sem45, 18.06.2009 15:33 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.-------------------------------------------------------
Вопрос: За что мы любим Путена?Ответы:-Зато што на Ленина пахож! И добрый, сабачку Кони любит. -Ну, собачку Конни мы усе любим! А Путин ишо и кормит её! Добрый! А мог бы и бритовкой по глазам!-Путин, сцуко, личность. -От него сияние исходит, я как последний раз в ЛТП отдыхал, самолично несколько раз видел сияния! -Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. А вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. - Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте!!!-Я ево как мущина мущинку люблю. Ноги и междужопие у нево красивые!-он хочит присоеденить исконно руский Тихас к Росии. И Тихас хочит. Тока пока ишо сапог керзовых не натачали на всех тихасцыв. Но дайти срок. Он ужо Еуропа в очириди за портянками стоить уся. А бабы эуропейския пиристали рожать и ждуть солдатов меротворцев.-Нет ананизму! Каждой полячке по русскому солдату! Увеличим поголовье россиян в 2 раза к 2009 году!-а путина обсыраете бо завидно вам, что там настоящий царь правит, и такую территорию пытается поднять...-Путен - фалас всія русі!!!-Путен он и в Афреке Путен!-Путин - энто знамя нашей борьбы! А значитца, мы, как знаменосцы должны на хоругвях его имя нести! Вот такой, билять, парадокс хренов!-За Путина-яйца порву!-Это правильно- надо рвать свои яйца за Путина. Это по патриотичному. Мамка правильно Вас воспитала - накой мужикуяйца,если они Родине и Путину не послужили.-Да будь я чучмеком, иль жидохохлом,Иль прочей какой-нибудь мутью,Я русский бы выучил только за то,Что им разговаривал Путен!-при Путине даже безработные могут сибе
позволить ездить на Порше !!!-Товарищи, мы не забудем, как он придумал блюдо: "Алигархи мочёные по Путински" (в сортирах)-Путинизм-медведизм говорит: всякое место,где живет русский, становится Рассией.-идея положить Путена в мавзолей меня приводит в ейфорию, в такую, что хочется его убыть прямо сейчас. И отец всех народов тов.Ленин будет рад компанену. Предлогаю закабченнить Путена нах и сунуть его в мавзолей радом с Лениним:Осветила луна МавзолейТиха Бледнокаменна ночьРуси Великой враги всё злейПошуршать в закромах не прочьНо Путин Великий даже в гробуНе даст в обиду отчизну моюИльич ещё не высох совсемПравую руку протянет всем!-Товарищ, присоединяйся к всемирному движению за мумификацию и мавзолизацию Путена!.....Ты начертил пути,Ты проложил дорогу,Ты же теперь и ведиК Божьему нас порогу!Сроков тебе бы пять(Верю - поддержат люди).Русь разопнут опятьЕсли тебя не будет!!!Нам не забыть как тыПравил Россией мудро.Как после ельцинской тьмыВдруг наступило утро!Как ты кормил коровНа прогрессивной ферме.Как потравил врагов,Действующих на нервы!Сделал ты всё, что смог, -Русь не пошла насмарку.Ты же для нас как Бог!Бог не уходит в отставку.Димка Медведев юн,Воздух над миром смутен!Будь ему как опекун,Дай ему руку, Путин!Гордые, как ферзи,Шествуйте дружной парой-Двое святых Руси,Новые Пётр и Павел!Будут бои впереди,Путь в небеса многотруден.Только не уходи!Ты нам так нужен, Путин!!!"http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.msg6989.html#msg6989http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry21.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 18.06.2009 23:29 (#)

Понравилось: "Ты же теперь и веди к Божьему нас порогу!" О Всевышний, помоги Путену сделать быстрой и легкой дорогу путиноидов к тебе!!!

...

User svoboda_slova, 18.06.2009 13:39 (#)

antifashist_ru

Сурков едет вручать Рахимову "черную метку"! Как не крути, а умеющий только ползать, никогда не полетит!

svoboda_slova Тут не в метке дело.

В.Сурков отвечает за внутреннею политику, так что закидоны М.Рахимова это удар и по нему тоже. Вот он и отправился разбиратся - в чём дело? Тут аппаратная логика. Рахимова стреножить и снять просто. Но кто допустил? Чем вызванно? Как не допустить такого в дальнейшем? И пр.

User svoboda_slova, 18.06.2009 14:37 (#)

antifashust_ru

Согласен!

User belaruslitvin, 18.06.2009 16:29 (#)

Вопрос

Где вас, таких молодых и безграмотных, в том числе вроде бы и в родном русском языке, откопали? Может вы нерусские? Я думаю, вы хомо советикусы, в просторечии - совки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 19.06.2009 00:12 (#)

Опечатка у вас: вместо "хомо советикусы" читать "хамы советикусы"

LOL

User dmidonan, 18.06.2009 14:04 (#)

ЧП партийного масштаба

Ну, сказал же Муртаза, что последний срок доработаю и хорош. Что привязались? Дайте на прощание правду-матку зарезать! Хотя такая кормушка как Башкортостан никому из кремлёвских покоя не даст... Ату его ату!!!

(комментарий удалён)
livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 18.06.2009 15:27 (#)

А что Рахимов?

Грызлов ещё честнее оказался. Спикер Госдумы и один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов в ходе общения с молодыми представителями фракций не смог прямо ответить на вопрос "Кто в нашей стране сегодня главный - президент или премьер?". Об этом пишет "Время новостей". Грызлов предпочел не выбирать между главой государства Дмитрием Медведевым и председателем собственной партии Владимиром Путиным и ответил: "Считаю, что сейчас сложилась очень хорошая ситуация, когда президент и председатель правительства представляют собой тандем". Так откровенно Медведева чмошником никто из его соплеменников не называл.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.06.2009 15:45 (#)

Да уж...

Так он в эти чмошники добровольно пошёл, даже с децкой радостью!

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 18.06.2009 15:50 (#)

Это он по скудоумию своему

Так и хочется воскликнуть: Дима, беги из этого гадюшнюка, пока время осталось. В отличие от многих твоих сотоварищей у тебя ещё есть шанс СТАТЬ человеком.

User gin, 18.06.2009 19:57 (#)
5316

Вы еще верите, что в гадюшник райские птицы залетают? Напрасно

Так не бывает.

User tttttt, 18.06.2009 15:46 (#)

МЫШИНАЯ возня какая-то...

.

User koroviev666, 18.06.2009 16:25 (#)

их нравы

ТБИЛИСИ. 18.Июнь.09. /КАВКАЗ-ПРЕСС/ - Американцы выбрали себе нового президента, который красиво говорит то что они хотят слышать, обещает вывести войска из Ирака, пользуется интернетом, свой парень в общем. Все видели как он непосредственно на интервью убил муху, как обычный американец. Но все это некоторые расценивают как слабость, считая что Америка ослабла. Депутат государственной думы РФ Сергей Абельцев решил переплюнуть своего коллегу Жириновского с его "Джордж бл*дь Буш бл*дь" и оскорбительно высказался о заместителе госсекретаря США Филиппе Гордоне (Philip H. Gordon). На вопрос грузинской журналистки о том, что последний высказал позицию США по поводу поддержки суверенитета Грузии Абельцев ответил так, цитируем (Редакция приносит извинения за нецензурщину, но приводит текст выступления Абельцева "as is"): "Рекомендовал бы этому, понимаете, зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный гандон, ну вот и открыть секс-шоп в Белом доме и вообщем то торговать там фаллоимиторами бл*дь, и не заниматься херней бл*дь, то, о чем вы мне говорите... Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или гандона, как его там понимаете, и помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики на грядках около Белого Дома".

livejournal.com uis99 [livejournal.com], 18.06.2009 17:09 (#)

Едет главный

Еще кто-то не понимает, кт на самом деле руководит всем?

User koroviev666, 18.06.2009 17:14 (#)

депутат Госдумы

http://www.youtube.com/watch?v=ZQYspZwN-YA

User oblomoff, 18.06.2009 18:28 (#)

вот это да!!

ну и долбо*б же. Но за то ПАТРИОТ

User caban, 18.06.2009 18:44 (#)

Картинка - чудо

Был такой фильм. БАГДАДСКИЙ ВОР.

User fenix2, 18.06.2009 18:45 (#)

Правозащитники Human Rights Watch похвалили Медведева

Представители Human Rights Watch, недавно критиковавшие Россию, оценили инициативы президента страны в вопросе прав и свобод. NEWSHRW. 18 июня. - Представители международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) приветствуют инициативы президента России Дмитрия Медведева в области гражданских прав и свобод, в том числе связанных с деятельностью некоммерческих организаций (НКО). "Похоже, что президент Медведев готов содействовать формированию гражданского общества, и мы это приветствуем Процесс, инициированный президентом Медведевым (внесение законопроекта, предусматривающего изменения в закон об НКО - ИФ), должен стать первым шагом в реформе (законодательной по поводу НКО - ИФ)", - сказал в четверг в Москве сотрудник по связям с НКО российского офиса HRW Мэтью Шааф.

User gin, 18.06.2009 20:02 (#)
5316

Готов-готов. Через год напишут, что еще более готов.

А еще через год, что почти совсем уже готов, но - хромая утка, увы...

User nail54, 18.06.2009 19:10 (#)

Да

Если читаешь все сообщения, через некоторое время перестаёшь понимать какую статью комментирует народ.

User aries, 18.06.2009 20:40 (#)

"Габитов выразил уверенность, что президенту Рахимову нечего бояться при том высоком количестве голосов за "Единую Россию", которое от выборов к выборам дает республика". У меня был кот...У него была странная привычка - укусит...и полижет, укусит, и полижет! Словом, удивительный был кот))

User voodoo, 18.06.2009 20:43 (#)

сурков как гонец весточку пришлет ))) прочитает перед рахимовым и выполнит задание ))) тот покивает скажет я не хотел нечего плохого и попросит прощения )) а вообще интересно, а разве он сказал что то неправильное ведь так и есть. получается что единая россия как партия совсем не партия, там нету своей программы, просто общаг удобный, типа теплое место

User dron22, 18.06.2009 21:58 (#)
21301

Во любовь то. Сила.

вродебыантифашисту - да. любят украинцы путина, любят. Это каженный зритель ОРТ знает. Но вот почему-то партия Витренко, ратующая за объединение с Россией, уже вторые (или третьи) выборы подряд даже в Раду не проходит. Во любовь то. Сила. Небось происки пиндосского обкома опять - запугали бедных украинцев так шо те бояцца любовь показывать

User svoboda_slova, 19.06.2009 00:53 (#)

antifashist_ru

"Но вот почему-то партия Витренко, ратующая за объединение с Россией, уже вторые (или третьи) выборы подряд даже в Раду не проходит."- Да ведь у вас демократия, равноудаленность от власти, равноприближенность к СМИ, да и российского бизнесмена, спонсора партии, убивают не доходя до суда!