новость Рахимов раскритиковал "Единую Россию" из обиды на Грызлова

15.06.2009
Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Перед тем как публично раскритиковать федеральный центр и партию "Единая Россия", президент Башкирии Муртаза Рахимов пытался вести переписку со спикером Госдумы Борисом Грызловым. Он просил спикера повлиять на депутатов-единороссов, которые прошли в Госдуму по спискам башкирского отделения партии. Грызлов отделался отпиской.


Комментарии
User itrch, 15.06.2009 13:36 (#)

"Партийные списки" должны быть уничтожены, как факт. В России должны существовать только одномандатные мажоритарные выборы.

User shGenady, 15.06.2009 15:59 (#)

"Башкирское отделение потеряло контроль над этими депутатами, так что повлиять на их работу у отделения нет никакой возможности. В законодательстве нет нормы об отзыве депутата-халтурщика" ...коррупционеров, воров, и далее по СПИСКУ УК РФ .

User baron, 15.06.2009 16:45 (#)

Кинетика реакций в плазме ...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.06.2009 05:06 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/510251.html

А куда ж будем девать все это богатство?..

User barmaley, 15.06.2009 14:23 (#)

Мне вот что интересно:

Башкирия - это Россия? А татарстан, Якутия, Карелия и пр, и пр... Почему по путлеровскому тв только москалей кажут и ничего не рассказывают про другие народы, считающиеся российскими? Есть ли у них свои киностудии? Сколько среди них писателей и почему их никто не знает? Почему на президентских выборах не учавствуют представители этих народов? Мордой не вышли чтоль? Кто-нибудь может внятно ответить? (баблероведы идут лесом)

User itrch, 15.06.2009 14:25 (#)

Представители этих народов выкошены. Исчез даже "Союз малых народов Севера".

User foxbit, 15.06.2009 14:42 (#)

Ни в одной стране нет такого как у нас - на такую большую страну существует только один город - монстр - Москва,все

Ни в одной стране нет такого как у нас - на такую большую страну существует только один город - монстр - Москва,все нити управления страной ведут туда,оттуда же проистекает и все медийные каналы т.е. вся культурная традиция проистекает оттуда,господа чиновники обитающие в Москве считают что они лучше знают что нужно людям в другом конце страны,как они должны жить,на чем ездить,чем владеть и какими правами обладать.У нас в стране на всех уровнях все супермонополизировано - власть,собственность,право на отстаивание своего мнения,право на правосудие - его имеют те которые всех имеют. Ни в одной стране мира такого нет как у нас .

Сразу видно, что написал москвич

Регионы - это миниМосквы с такими же претензиями, только поменьше. Информация из регионов не нужна Москве, поэтому ее и нет в поле зрения обыкновенных москвичей. Какое будущее у Москвы? Описано у Владимира Войновича в "Москва-2042". Очень смешная книжка. Но Войнович не предусмотрел Великий Кирдык Запада, поэтому стоит сделать поправки в духе http://camru.org/economy_and_saving/process_of_the_crisis_and_results_ of_the_crisis.html Скорость преобразования зависит от Решений ЦК КПК. Сколько % нефти и газа протекает по территории Башкортостана? Много. Башкортостан (власть) легко может обойтись без "Кремля", а "Кремль" без территории Башкортостана - сомнительно.

User klant, 15.06.2009 14:44 (#)

Башкария - это Россия. Это Мазепия, слава Богу, не Россия.

Кажуть, господин Бармалеус, еще как кажуть. И по разным программам. И мусульманской час есть на РТР, наравне с православным. --------Есть ли у них свои киностудии? ------ Есть ли свои киностудии у индейцев ирокезов? Есть такое понятие - конкуренция, может, слыхали? Много ли зрителей в США пойдет смотреть фильмы Ирокезпикчерз? Сомневаюсь. Голливуд задавит. Тут российские главные киностудии не выдерживают конкуренцию с Голливудом, а представьте, что будет с чукотским кино? ---- Представители малых народов участвуют в президентских выборах. другое дело, что они в меньшинстве, по сравнению с русскими, что и определяет исход голосования. Теперь представьте, на минуточку, что Чукоткой управлял бы не Абрамович, вложивший в нее миллиарды, и при котором она бы процветала, а кто-нибудь из местных, вышедших мордой, как и было при Совдепии? Представили? А вот ваши Витек и Юлька мордой вышли. А толку?

User barmaley, 15.06.2009 15:53 (#)

при чем тут ирокезы?

Не при том ли, что вы, мистер Клант, судя по вашему сарказму, априори считаете их людьми второго сорта? Ну что ж, примечательную параллель вы нам провели. А как вы считаете, прочитав ваше объяснение, не заскрежещут ли зубы от непроизвольного сдавливания желваков у просвещенных представителей этих народов. Тех, кто впоследствии будет влиять на умы соплеменников. Как долго вы собираетесь подкупать элиты? Вспомните опыт Казахстана, когда им насильно внедрили руководителя славянской национальности. Хотя, что вам объяснять, мистер фашист...

User klant, 15.06.2009 16:28 (#)

Обратитесь к Чуковскому Корнею Иванычу, господин Бармалей!

Он вас создал, пусть он и отвечает на ваши совершенно идиотские претензии и обвинения.

User barmaley, 15.06.2009 16:54 (#)

Эк, лихо ты завернул, господин проиграмши! Отдаю вам должное 5+.

User klant, 15.06.2009 18:43 (#)

Разве я с кем-то играмши?

Что-то не заметимши.

User zakulisa, 15.06.2009 15:41 (#)

Партийные списки от Башкирии должны составляться так, чтобы там не было ни единого человека, не проживающего постоянно в Башкирии.

То же самое касается других регионов. Тогда никаких писем Грызлу писать не надо будет, на местах можно будет на депутатов повлиять. Да и побояться кинуть регион в котором живут. А пока регионы представляют люди из списков, постоянно проживающие на Рублевке - регионы будут в заслуженной заднице.

User vmbeliaev, 15.06.2009 16:51 (#)

Они друг друга стоят.

Сама система гнилая, мафиозная,коррупционная, диктаторская.

User vmbeliaev, 15.06.2009 17:03 (#)

Россия и Башкирия - братья навек

Видел в прошлом году громадный транспарант с такой темой вдоль трассы на севере Башкирии в районе Кудашево. То есть Башкирия - отдельная страна со своим Баши, которая "дружит" с Россией.

User vmbeliaev, 15.06.2009 17:44 (#)

нашел фотку_ Башкортостан и Россия – навеки вместе

http://vmbeliaev.narod.ru/08_2008.jpg

User satana, 15.06.2009 18:22 (#)

Это всё фигня!

Я когда-то в башкирских степях(степь-это не ровное до горизонта,а овраги,кусты всякие,но тоже до горизонта)..,так вот..,я там нашёл (в степи! ни души вокруг!) статую "Башкирия и Россия-сёстры"..Гипсовая,но крепкая..Сталинская ещё..Две тёти,башкирка и русская идут куда-то обнавяшись..(идут на месте,на постаменте) Высота памятника метра три..Это всё в кустах..Рядом,тоже в густых кустах,я обнаружил....(как он туда попал?)памятник адмиралу Нахимову(!!!),тоже в степи..Это жуть..Когда я из них выбрался,я наткнулся на огромное колесо обозрения(!!),в степи...,и никого вокруг...Домов вообще нет,чё с него смотреть-то?..Но тоже какого-то сталинского периода..И тишина..........Иногда в тишине тихий звук мотоцикла..Но никого вокруг..Идёшь..,тишина..,вдруг человеческая речь невнятная..(в основном с матюками)..,но вокруг никого...Пока не заглянешь в овраг. Оказалось что туда на мотоциклах местные ездят пить водку в оврагах..Заглядываешь в овраг-там пьянка с бабами и матюками,отходишь-тишина...И так по всей степи!)))..

User barmaley, 15.06.2009 19:35 (#)

Ув "satana", вы мне напомнили кое-что...

Довелось мне во времена Совка, побывать на какой-то газокомпрессорной станции, что находится на территории Каракалпакии, аккурат на стыке с западным Казахстаном. Плато Устюрт, может слышали про такое? В общем, огромное и ровное как стол. Если двигаться по нему без компаса и не умея при этом ориентироваться по звездам, конец будет печальным - неизбежно начнете выписывать окружности, до тех пор пока бензин не закончится. А потом, люди попросту мумифицируются под палящим солнцем. Так вот, станция значит, поселок. На застолье с местным активом, интересуюсь на предмет быта и культмероприятий. Спрашиваю как люди живут, как досуг проводят, как находят свою брачную половину. Причем спрашиваю из чистого любопытства, а не как начальство для отчета. Местный комсорг поведал мне как он нашел себе жену. Короче, была в поселке чья-то свадьба и приехали чьи-то родственники из Актюбинска. Этому хмырю понравилась какая-то девушка и он, значит, пообещал своему другу ящик водки, если тот ее выкрадет. А друг его - сын председателя поселкового совета - берет на помощь своего братишку и они дождались когда девушка встанет из-за стола чтобы пойти в туалет. Возле туалета они ее подкараулили, надели мешок на голову, сунули ее в мотоциклетную коляску и вперед, в степь. Отвезли ее км за 40 к какому-то колодцу. Сунули ей в руки бумагу, ручку - давай, мол, пиши письмо родителям что выходишь замуж. Та естественно заартачилась. Они, не долго думая, привязывают ее за ноги и опускают вниз головой, метров на 5 в колодец. Спрашивают ее, согласна мол, выйти замуж? После такой процедуры она сделалась сговорчивой. Тут же на свет были извлечены соответствующие бланки и печать поселкового совета. Счастливый финал - свадьба! Когда я все это слушал, у меня предательски сделалась гусиная кожа, а для них это обыденный случай. Я спросил, а если мол, она бы не согласилась? Чувак не смущаясь ответил - ее бы, бросили в колодец. А может после этого пьянка в овраге покажется райским наслаждением, как вы думаете?

User shGenady, 15.06.2009 22:14 (#)

"Две тёти,башкирка и русская идут куда-то обнавяшись..(идут на месте,на постаменте) Высота памятника метра три..Это всё в кустах..Рядом,тоже в густых кустах,я обнаружил....(как он туда попал?)памятник адмиралу Нахимову(!!!),тоже в степи..Это жуть..Когда я из них выбрался,я наткнулся на огромное колесо обозрения(!!),в степи...,и никого вокруг...Домов вообще нет,чё с него смотреть-то?..Но тоже какого-то сталинского периода..И тишина..........Иногда в тишине тихий звук мотоцикла..Но никого вокруг..Идёшь..,тишина..,вдруг человеческая речь невнятная..(в основном с матюками)..,но вокруг никого..."==============УЖОСТЬ КАКАЯ-ТО !ВЫ , УВАЖАЕМЫЙ САТАНА, ПРЯМО КАКОЙ-ТО САЛЬВАДОР ДАЛИ В ПРОЗЕ - КАФКА ПОСЛАБЕЕ БУДЕТ!