новость Убит бывший вице-премьер Ингушетии

13.06.2009
Спецоперация в Ингушетии. Кадр Первого канала

Спецоперация в Ингушетии. Кадр Первого канала

В Назрани расстрелян бывший вице-премьер Ингушетии Башир Аушев. Неизвестные открыли огонь у ворот его дома. От полученных ранений Аушев скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу. При президенте Зязикове Аушев курировал силовые структуры.


Комментарии
User alixas, 14.06.2009 00:01 (#)

Все прекрасно Бур

Все прекрасно Буран - муран и кишмиш на базаре. Менты сейчас пользуясь случаем всех будут шерстить, попутно не забывая сбивать бабки со всех. Буран понимашь ли

User satana, 14.06.2009 00:43 (#)

чем они (международные террористы) и занимаются.

Что-то формулировочка расплывчатая...Какие-то "международные террористы"...А конкретней?..

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 14.06.2009 01:03 (#)

За расплывчатостью формулировок

скрывается невозможность наказать виновников преступления. Я думаю заказчики и организаторы известны. Но внутренняя вражда в Ингушетии неискоренима. Это Вам не на Дерипаску орать, товарисчь Путин.

User shGenady, 14.06.2009 02:59 (#)

"Это Вам не на Дерипаску орать" ========================================== КАК ГОВОРЯТ В ПАЛЕРМО , " МЕСТЬ ЭТО ТАКОЕ БЛЮДО, КОТОРОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ!"

User sem45, 14.06.2009 07:51 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани расстрелян бывший главарь банды «МВД Ингушетии»Время публикации: 13 июня 2009 г., 22:36 Как передают оккупационные источники, в районе Центр-Камаз города Назрани вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) моджахеды расстреляли автомашину, в которой ехал бывший главарь банды «МВД Ингушетии» Башир Аушев. Этот высокопоставленный муртад и ныне продолжал действовать уже в банде Евкурова. Сообщается, что ликвидация муртада совершена примерно в 18:30 местного времени. В результате муртад получил множественные ранения, несовместимые с жизнью. После проведения точечной операции моджахеды сразу же удалились. Башир Аушев долгое время занимал должность правой руки главаря банды «правительство Ингушетии», и в последнее время являлся ее членом. Главарю ингушских муртадов Евкурову, «убившему» 26 моджахедов ничего не оставалось, как отметить в постскриптуме заслуги казненного муртада в преследовании и убийствах мусульман. От наших источников в вилайяте Г1алг1айче информации о ликвидации высокопоставленного муртада пока не поступало.КЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/13/66190.shtml

(комментарий удалён)
User cynik2, 14.06.2009 01:11 (#)

Меня всегда поражало, как кацапня реагирует на демократию в моей Украине.

Этот смех, искренний смех, по поводу бардака в Украине меня всегда удивлял. Мне 60 лет, я люблю Украину и ее бардак. Я не потерплю здесь российского кладбища.

User gapa, 14.06.2009 03:25 (#)

Бардак - это жизнеутверждающе,

куда лучше вертикального оскопизма.

User nikivG, 14.06.2009 03:59 (#)

Привет хохол. Мне 54 годика, и я тоже к Украине не равнодушен. Вам не смешон украинский бардак? Куда уж вам тогда понять, что марионеток презирают в любой нормальной стране. Особенно мне понравился ваш прикол насчёт российского кладбища. Это нелюдь-путин свою кгбисткую грязную полит-задницу прикрывает прахом российских солдат. А кладбище, надобноть вам знать, принимает усопших в мир иной, где нет национальностей, - это нацики, марионетки Кремля, пытаются на покойниках политику сделать.

User cincinnat, 14.06.2009 01:18 (#)

Дорогой Юнус-Бек! Хватит вам переживать по поводу международных террористов.

Займитесь своими, местными. Не исключено, что многие из них сидят у вас прямо под носом и решают свои личные дела и карьерные проблемы с помощью АКМов и взрывчатки.

User sem45, 14.06.2009 10:54 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------В районе сёл Алкун, Даттых и Аршты происходят боевые столкновенияВремя публикации: 13 июня 2009 г., 10:22 Источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ сообщают, что в районе сёл Алкун, Даттых и Аршты продолжаются боевые действия, несмотря на то, что кафиры и муртады уже в третий раз ввели здесь т.н. режим «КТО» и неоднократно объявляли, что «преследуют разрозненные группы боевиков». Напомним, что это «преследование» идет с 16 мая, когда главари муртадов Евкуров и Кадыров объявили о начале масштабной военной операции против моджахедов. Буквально за пару дней до этого Кадыров заявлял, что в «лесу осталось 50 боевиков». Через 3 недели Евкуров сообщил, что якобы убито 26 моджахедов. Таким образом, против тысяч муртадов и кафиров по версии марионеток сейчас воюют не более 25 человек. [хе-хе]. При этом «оставшиеся в живых» моджахеды умудряются растянуть зону боев от Хасавюрта до Назрани..."[еще раз хе-хе]КЦПолный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/13/66177.shtml ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В ходе боя в Шамилькале было уничтожено и ранено 5 муртадовВремя публикации: 13 июня 2009 г., 19:40 Как передает источник КЦ из Дагестана, в ходе вчерашнего боя в Шамилькале (бывшая Махачкала) амир Амир Умар Рамазанов и Махмуд Пайзуллаев уничтожили 2 членов банды ОМОН и ранили 3 муртадов.Бой произошел на ул. Мамедбекова. Оба моджахеда стали Шахидами (иншааЛлах).КЦ http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/13/66189.shtml

User sem45, 14.06.2009 11:14 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------В Дагестане усиливаются столкновения. Моджахеды встретили кремлевского главаря масштабными атаками.Время публикации: 12 июня 2009 г., 14:31 ...главарь Кремля Медведев прибыл в Дагестан для поддержания упавшего морального духа местных муртадов, которые находятся в явной растерянности после оглушительного удара со стороны моджахедов...силы моджахедов не только не слабеют, а вовсе наоборот — день ото дня растут. После ликвидации одного из самых одиозных муртадов Дагестана, главаря марионеточной банды «МВД» А. Магомедтагирова, моджахеды провели целую серию успешных военных и диверсионных операций в различных районах вилайята Дагестан... Практически каждый день из Дагестана приходят сводки боев и диверсий. Пятница не стала исключением. В первой половине дня произошло по меньшей мере три боевых столкновения и диверсий в Шамилькале и в Хасавюртовском районе вилайята. Наиболее пикантной операцией стала ликвидация марионеточного милиционера прямо в туалете, рядом с блок-постом муртадов в Шамилькале [замочили в сортире. хе-хе]Приезд Медведева в Дагестан ознаменовался новым всплеском атак. В ночь на среду моджахеды провели масштабную атаку на банду «РОВД» в Карабудахкентском районе вилайята Дагестан и банду «отделение милиции» в селении Карамахи.... Здание банды «РОВД» в Карабудахкенте моджахеды атаковали в полночь. Бой длился более одного часа. Моджахеды использовали гранатометы, пулеметы, автоматы и били по муртадам с трех направлений. Атака была настолько мощной, что кафиры и муртады были вынуждены направить к осажденным марионеткам подкрепление. Почти одновременно с операцией в Карабудахкенте, другой отряд моджахедов атаковал муртадов из т.н. «поселкового отдела милиции» в селении Карамахи. Марионеточные источники не передают подробности этой атаки. Ни кафиры, ни муртады не сообщают о своих потерях. Объявлено, что в ближайшее время к месту боев будут переброшены войска для «поиска» моджахедов. Между тем в ночь на среду в Кизлярском районе Дагестана моджахеды атаковали муртадов из банды «патрульная милиция» на посту у совхоза имени Карла Маркса. Марионетки утверждают, что в результате этой атаки уничтожен лишь 1 муртад. В пригороде Шамилькалы (бывшая Махачкала) моджахеды уничтожили члена банды «ОМОН». Ликвидация была проведена в поселке Тюбе, который входит в Кировский район Шамилькалы. Также накануне днем, в день приезда кремлевского главаря Медведева в Шамилькале моджахеды атаковали автомобиль с муртадами. Марионетки признали, что в результате этой атаки 2 муртада были убиты на месте и 1 ранен.КЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/12/66170.shtmlhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/10/66115.shtml

User sem45, 14.06.2009 12:00 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Между тем издание «Джамаат Шариат» распространило приказ командования Дагестанским Фронтом ВС Имарата Кавказ, в котором сообщается, что специальным оперативным группам (СОГ) отдал приказ на безусловное уничтожение муртадов и обращение к народу Дагестана с призывом не приближаться к муртадам и местам их дислокаций:Специальным оперативным группам Дагестанского фронта дан приказ при уничтожении муртадов-милиционеров особый упор делать на ликвидацию оперативных сотрудников и сотрудников т.н. отдела «УБЭиТ», ФСБ-шников и «штурмовиков» из ОМОНа и СОБРаУничтожатьучастковых, на чьих территориях проводились «спецоперации» кафиров и были убиты мусульмане.Уничтожать посты и сотрудников, которые останавливали муджахидов и препятствовали им в их деятельности.Уничтожать начальников РОВД и начальников отделов, чьи сотрудники пытают мусульман, подкидывают оружие и патроны, оскорбляют наших сестер. В последнее время наиболее активными врагами Аллаха являются собаки Кировского и Советского РОВД, а также Хасавюртовские муртады. Этими врагами Аллаха уже занимаются и скоро, иншаАллах, будут результаты.Уничтожать тех следователей кафирских структур, которые ложно обвиняли мусульман, пытали их и вымогали деньги у их родственников.Уничтожать судей и прокуроров, которые поддерживают ложные обвинения и приговаривают мусульман к длительным срокам тюрьмы.Уничтожать сотрудников СИЗО и ИВС, тюрем, которые позволяют пытать мусульман, чинят препятствия заключенным и их родственникам.Выявлять и уничтожать стукачей, которые предают мусульман, доносят на них и следят за ними.Уничтожать идеологических противников Ислама, которые призывают сдавать мусульман, делают разрешенными их кровь и борются словом и делом против установления религии Аллаха.Мы просим народ Дагестана, всех мусульман доводить всеми доступными средствами до муджахидов о беспределе со стороны милиционеров и их пособников.Мы постараемся казнитьтех, кто посягает на кровь, честь, имущество мусульман и восстановить справедливость.Просьба держаться подальше от зданий милиции и прочих военизированных структур, их автомашин и мест сбора. Просьба не участвовать в массовых мероприятиях и не находиться вблизи милиционеров, которые могут быть объектом атаки в любой момент.Сотрудникам милиции, кто не желает быть убитым или покалеченным, предлагаем как можно скорее оставить работу и покаяться перед Аллахом.Атаки муджахидов будут нарастать и усиливаться.Мы сделаем так, что каждый харамный кусок будем застревать у вас в горле, а ваши жены будут плакать, провожая вас на работу как на похороны.Мы будем уничтожать вас на работе, будем обстреливать по ночам ваши дома, будем взрывать ваши машины и сделаем все, чтобы превратить вашу жизнь в ужас. Мы будем стрелять вам в затылок, будем убивать вас по дороге на работу, будем взрывать вас в подъездах. Мы вселим страх в ваши сердца и лишим покоя вас и ваши семьи.Смерть будет преследовать вас и вы будете как во времена Расула Макашарипова (рахимуллах) молить Аллаха о том, чтобы не встретиться с муджахидами.Продолжение следует…АллахуАкбар!ДШhttp://www.jamaatshariat.com/content/view/1114/34/

User pesticid, 14.06.2009 14:34 (#)

Эка "задристанного моджахеда" semen45-го пронесло!

Похоже, он пообедал чем-то неудобоваримым на "Кавказ-Центре"

User sem45, 14.06.2009 14:59 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Сожжено два здания марионеточных администрацийВремя публикации: Сегодня в 09:34 по Джохару Оккупационные источники передают, что в ночь на воскресенье в Назрани было сожжено здание марионеточной администрации округа Гамурзиево. Здание выгорело изнутри и пришло в негодность. Кафиры заявили, что это был поджог. Еще одно здание марионеточной администрации было сожжено в Джейрахе. Здесь кафиры не усмотрели следов поджога и объявили, что виной всему….сильный ветер, который и раздул пламя пожара, уничтожившего марионеточный притон.КЦ http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/14/66192.shtml

User svoboda_slova, 14.06.2009 01:21 (#)

antifashist_ru

А не купить ли России Украину?Украина неминуемо близится к дефолту, население страны это прекрасно понимает. Если сейчас провести референдум по областям по вопросу присоединения Украины к России, то уже сейчас очевидно, что Крым, Восточная Украина готовы присоединиться процентов на 80 самостоятельно, центральная часть на 50, Западная Украина - порядка 15 процентов. Пока. На Украине сегодня проживает порядка 46 миллионов человек. Если исходить из объявленного бюджета, бонусы за голосование о воссоединение могут составить порядка $1000 на душу, вне зависимости от возраста, насколько тогда изменятся результаты?     http://smi2.ru/soro2/c119727

User armik, 14.06.2009 01:46 (#)

Дихлофосику нюхнул?

Дихлофосику нюхнул?

User sem45, 14.06.2009 13:06 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"...уже сейчас очевидно, что Крым, Восточная Украина готовы присоединиться" Ага. А еще Путин "хочит присоеденить исконно руский Тихас к Росии. И Тихас хочит. Тока пока ишо сапог керзовых не натачали на всех тихасцыв. Но дайти срок. Он ужо Еуропа в очириди за портянками стоить уся. А бабы эуропейския пиристали рожать и ждуть солдатов меротворцев.-Нет ананизму! Каждой полячке по русскому солдату! Увеличим поголовье россиян в 2 раза к 2009 году!"Жажда захвата "... у нашего государя грандиознейшие планы: взять для России Манчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет. Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы".16(29) февраля 1903 года, военный министр А.Н.Куропаткин

User cincinnat, 14.06.2009 02:21 (#)

А что, идея хорошая. Начало уже положено

с Абхазией и Южной Осетией. Проблена в том, конечно, что в Абхазии - 200 тыс человек, а в ЮО так и вообше только 30. Их купить проблемы не составило. Но надо попробовать на чем-то поменьше еще потренироваться, чем 46 миллионов. Попробуйте Грузию для начала купить, там всего 5 млн населения. Всяко лучше, чем стрелять и бомбить.

User svoboda_slova, 14.06.2009 02:42 (#)

"Попробуйте Грузию для начала купить, там всего 5 млн населения. Всяко лучше, чем стрелять и бомбить."- к сожалению, пока Россия успешно строила демократию в 90х годах, Грузию уже перекупили!

User cincinnat, 14.06.2009 03:41 (#)

Так и Украину тоже! И Латвию, и Литву, и Эстонию.

И, что характерно, Польшу, Чехию, Венгрию. даже, как ни странно, Сербию. А Белоруссию прямо на глазах покупают. Да что там перечислять, всех купили - России ничего не досталось! А все почему? Жаба душит. Все на халяву норовят. Очень любят в России халяву, как писал тут один геополитический теоретик. Так и с вашим проектом тоже ничего не выйдет.

User svoboda_slova, 14.06.2009 04:03 (#)

"И, что характерно, Польшу, Чехию, Венгрию. даже, как ни странно, Сербию."-Да ладно Вам прикидываться, перекупили национальные элиты, и надо отметить сделали это профессионально и не задорого! В Прибалтике вообще 30% населения отстранили от управления страной, чисто по европейски. Украина - проведите честный опрос, сколько людей выскажется за обьединения с Россией? Выше я дал ссылку, кстати не из российского сми. Вот и делайте выводы. При этом могу признать, что Европа,по уровню жизни, по защите гражданских прав, в сравнении с Россией явно не в пользу последней.

User gugenot, 14.06.2009 06:27 (#)

Никого не перекупали. В Восточной Европе произошла полная смена элит. Допустим уходя Ярузельского и приход Валенсы это принципиальная смена элиты. В совке "элиты" остались прежними потому, что других не было, не было условий чтоб эти пресловутые "элиты" созрели.... Такой референдум в Украине никто проводить не будет, это во первых, во вторых на Украине, есть партия Витренко, которая обеими руками за союз с Россией и Белоруссией. Однако Витренко даже в Раду пройти не смогла. Вот и делайте выводы

User rulon, 14.06.2009 04:07 (#)

?

а не купить ли Украине Россию?
Россия неминуемо близится к дефолту.

User sem45, 14.06.2009 10:12 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
«Правый Хостинг»:Осознав всю безвыходность своего положения, выражающуюся в начавшемся самораспаде РФ, в Москве на скорую руку пытаются обороняться. Своими паническими действиями Кремль ещё более расшатывает ситуацию, тем самым дестабилизируя и без того взрывоопасную обстановку в России.Полный текст здесь:http://net14.org/?p=207Карта первой волны распада Российской Федерации: желтым, голубым и зеленым цветом отмечены регионы которые первые выйдут из состава РФ, далее их примеру последуют регионы, выделенные на карте светлым:http://img150.imageshack.us/img150/6868/karta.gif

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 14.06.2009 18:05 (#)

Забавно...

Бараны делят шкуру неубитого медведя...

(комментарий удалён)
User svoboda_slova, 14.06.2009 04:14 (#)

antifashist_ru

"Народ Украины понимает "-ЛИЛЯ, может не будем за весь народ?

User rulon, 14.06.2009 04:16 (#)

!

вот в КНДР без нефтедолларов счастливо живут. К тому времени, когда "деньги закончатся окончательно", промоют мозги электорату, что везде ваще все загнивает... Как уже давно идут сюжеты о страданиях американского народа от кризиса.

User math, 14.06.2009 01:33 (#)

При президенте Зязикове Аушев курировал силовые структуры.

в таком случае мотивы ясны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 14.06.2009 02:29 (#)

А при чем тут "расовое либеральное мышление"?

Негры, что ли Аушева валили? А разница вот в чем: Ямадаева "завалили", по вашему выражению, представители власть предержащих. Которым по долгу службы положено не тайных убийц подсылать с золотыми пистолетами, а ратовать за закон и порядок. Так вот они на словах за закон и порядок ратуют, а сами занимаются терроризмом. А Аушева народные мстители завалили. Робин Гуды. У них как раз должность такая - они по крайней мере без вранья.

User svoboda_slova, 14.06.2009 02:56 (#)

"А Аушева народные мстители завалили. Робин Гуды. "- И в Буденновске они же, и Беслане, и дома в Москве и других городах, так, должность у них такая!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 14.06.2009 03:07 (#)

Дятел

Ты взорванные в Москве дома в общую кучу не вали. Там серьезные пацаны свово кандидата на пост фюрера всея Руси толкали. Знаешь такое импортное слово - охеренный пиар. Чтобы быдло забыло, что кандидатик - как есть наследник упавшего рейтинга. Чтобы быдло увидело свово спасителя и мочителя супостатов. Национального ероя на белом кобыле.

User svoboda_slova, 14.06.2009 03:11 (#)

И на тебя с Генкой тьфу три раза!

.

User u5a, 14.06.2009 07:36 (#)

ne v tu storonu

ne v tu storonu plueshsa fashiuga!!! pliui na svoego rogatogo cherta Naci pidera, kto tebia zombiruet i imeit, vmeste s tvoim narodom i vi vse bidleite i bidleite....

User shGenady, 14.06.2009 14:25 (#)

СТРАШНАЯ УГРОЗА СИФИЛЕТИКОВ ! Пора в хоспис. Писец ведь ждет. ========================================== И на тебя с Генкой тьфу три раза!

User reka, 14.06.2009 08:59 (#)

Про взорванные дома. Сколько можно этой хренью бредить! Рады, что в сети вас не засудят за клевету!

Почитайте убиенного Пола Хлебникова "Крестный отец Кремля". Там и про дома есть.

User sem45, 14.06.2009 12:19 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ФСБ взрывает Россию:http://www.terror99.ru/book.htm VIDEO - ФСБ взрывает Россию. Фильм запрещен для показа на территории России:http://www.vimeo.com/1720274

User twing, 14.06.2009 03:20 (#)

Так и с второго тоже "народные мстители" завалили!

Такая мелочь, что Кадыров относится к "власть придержащим" на их взаимоотношения мало влияет. Сегодня - президент, завтра боевик... Восток, Петруха, дело тонкое! Тут другое: У либерального актива "Граней" один единственый шаблон для ЛЮБОГО события! Будь то убийство кавказского деятеля, избрание иранского президента или взятка американскому сенатору... Это-то и забавляет больше всего. 8-)

User cincinnat, 14.06.2009 03:46 (#)

Это как раз не мелочь. В этом-то как раз

принципиальная разница. То, что Путин относится к власть предержащим - для вас тоже мелочь? Сегодня президент, завтра палач гбешный...

User aldo, 14.06.2009 02:28 (#)

Интересно, а поток желающих быть ментами в Ингушетии изменился?

User fomin, 14.06.2009 03:08 (#)

Ингуши - гордые, свободолюбивые люди. Сделать их безропотными рабами, как сделали с нами, у Кремля не получается. Они и разбираются со своими врагами своими методами. Причем эти методы они позаимствовали у наших силовых структур. Ингуши еще раз доказывают, что если народ - это народ, а не устылое быдло, то их нагнуть не получается.

(комментарий удалён)
User aldo, 14.06.2009 03:30 (#)

Как долго продержится это "сопротивление" и каковы будут его плоды?

Тигры тамила тоже долго воду мутили, но, будучи непризнаными народом, они закончили своё существование после многих лет вооруженного сопротивления. Нынче все решается, так сказать, "волей народа". 200-400 человек, отстреливающих назначенцев и ментов всегда будут бандитами, если не получат всеобщей народной поддержки. А народная поддержка будет оказана тому, кто обещает стабильность, чего нет у ополченцев. Так что, поглощение россией постсоветского пространства неминуемо т.к. только она обладает относительной силой и самодостаточностью. И никто другой в этом регионе не будет "хозяином в доме", поддерживаемым основной массой народа. Люди устали, люди хотят покоя. Именно это и является козырем в руках российской политики. Сначала конфликт разжигается; затем уставшим людям предлагается встать под знамена "импери добра и мира".

User fomin, 14.06.2009 03:55 (#)

Расскажите ка об исламской республике Ичкерии во главе с национальным лидером академиком Кадыровым. Как скоро мы им по новой предложим стать под знамена "добра и мира"

User aldo, 14.06.2009 04:15 (#)

Народ Ичкерии дружно молчит. Где-то есть недовольствие, но оно не массовое. Уставшие люди хотят покоя и им безразлично, кто его обещает.

"Народ Ичкерии дружно молчит"

"Молчание ягнят"

User sem45, 14.06.2009 12:48 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Горит земля под ногами руSSофашистских оккупантов и их марионеток на Кавказе. Джихад освободительной войны УЖЕ распространился за пределы Чечни и вовсю бушует в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. Пылает почти весь Кавказ. На очереди юг России, Татарстан, Башкирия, Удмуртия....Образование Великого Мусульманского Халифата становиться реальностью.Наступит время когда кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее наглого москаля - ордынца и под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцыКонец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской РоSSии проявляет сильную склонность в развалу на части.И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим.Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей! "

Как долго продержится это "сопротивление" и каковы будут его плоды?

Люди устали, а вот политики и силовики - нет. А на счёт того, что этих мстителей всего 100-200 человек, так это только действующие вооружённые группы в одной Ингушетии, больше и не надо для дисперсионно-партизанской войны. В этом заключается тактика ведения борьбы против властей. В 2004-м они доказали, что при желании могут мобилизовать до 1000 штыков только в одном регионе. И поэтому нельзя исключать резервистов и новобранцев, которые поступают ежегодно на замену погибшим. Так же, у них сильная поддержка среди народа, народ их кормит, ютит и спонсируeт. Конечно открыто никто из гражданских вам не признается в этом. Так же были случай, когда некоторые сотрудники местных силовых структур давали наводки для тех мстителей и сотрудничали с ними в других областях. Вывод: Это будет продолжатся долго, очень долго. И чем больше силовики будут убивать, похищать родных и близких тех мстителей, тем больше они будут себе врагов наживать.

User aldo, 14.06.2009 04:28 (#)

Я понима

Тигры тамила тоже много лет воевали. Чем закончилось? Понимаете о чем я?

User gugenot, 14.06.2009 04:29 (#)

Противостояние сепаратистов и федералов лишь часть айсберга.Все гораздо сложнее.

Вы забыли еще сказать о клановости, коррупции, криминале, огромных масштабах теневой экономики, национальном вопросе, высокой безработице и исламских радикальных течениях.Последние события на Кавказе потверждают лишь то, что федеральная власть бессильна распутать кавказский узел. Пока ситуацию спасают огромные вливания денег в бездоную бюджетную дыру - Кавказ. Но это пока. В любой момент,ситуация на Кавказе может так рвануть, что вы быстро позабудите о поглощение постсоветского пространства.

User aldo, 14.06.2009 05:29 (#)

Все это есть и, возможно, будет долгие времена, но "крыша" нужна будет и её будут искать у россии, которая настойчиво добивается своего.

Силы слишком неравные. Мне кажется, что настоящая администраия БД не будет преверженна идеологии настоящей демократии. Ради политвыгоды на многое будут закрываться глаза.

User gugenot, 14.06.2009 06:00 (#)

Пока отношения между разными властями на Кавказе будут строиться по принципу крышевания, такой бардак там будет продолжаться и в дальнейшем, а может чего и хуже будет.Закрывать глаза на проблемы не выход.А тем более ради политвыгоды. "Сколь веревочка не вейся, все равно совьется в плеть". Надо решать проблемы, т.е. есть настойчиво добиваться своего.Стабильный, развивающейся Кавказ выгоден России, перманентный рассадник криминала выгоден бандитам, криминальной верхушке Республик, и московским политиканом имеющим на Кавказе свои интересы. Вот только не надо подменять интересы России интересами разной сволочи. Я ТАК думаю

User aldo, 14.06.2009 06:31 (#)

Стабильный Кавказ, пляшущий под дудку кремля - вот чего добивается россия.

И она же способствует разжиганию конфликтов, а затем выступает в роли миролюбца.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 14.06.2009 04:37 (#)

+1 Только гэбешная мафия всё равно

дождётся, когда сами русские будут их давить. На всех гадов в краповых беретах и альфовцев не хватит.

(комментарий удалён)
User graail, 14.06.2009 21:33 (#)

Да , и руководство у нас. О бардаке на Авроре никто из командования не знал, положение в республике от президента не зависит. Клоуны.

User dron22, 15.06.2009 21:52 (#)
21301

Западноукраинское бандеровское подполье воевало от 1944 вплоть до 1964 года. При полностью закрытых западных гра

Как долго продержится это "сопротивление" и каковы будут его плоды? А чего гадать - лучче посмотреть на историю, которая как показывает жисть, ВСЕГДА повторяется. Западноукраинское бандеровское подполье воевало от 1944 вплоть до 1964 года. При полностью закрытых западных границах, без абсолютно никакой помощи извне, опираясь только на местное население. 1964 год - это официальная статистика КГБ последнего боя с бандеровцами. А фактически схроны находили и стрельба продолжалась и после этого, просто об этом уже не докладывали в Москву, стеснялись, наверное (а как пожоже на нынешнее завершение контртеррористической операции). А в 1991 бандеровцы своего добились - Украина стала независимой - вот такие плоды. И, кстати, в 1991 последний бандеровец вышел из схрона.

Кавказ - это действующий вулкан, который периодически засыпает, а периодически извергается.

Колокол по России уже зазвенел, но мало, кто услышал его. Россия - это далеко не Советский Союз. Нет былой силы и былого авторитета в мире. Да и границы открыты. В одном интервью, лидер подполья на Кавказе - Докку Умаров сказал, что может за один звонок только с Азии позвать до 5000 штыков на Кавказ, для борьбы против федеральных властей. В данной ситуации им не нужно такое количество, пока война будет диверсионной, а после уже может перейти в крупномасштабную...