новость Муртазу Рахимова исключат из "Единой России"

06.06.2009
Муртаза Рахимов. Фото с сайта skandaly.ru

Муртаза Рахимов. Фото с сайта skandaly.ru

Глава Башкирии Муртаза Рахимов может быть исключен из "Единой России". Такой может быть реакция на оскорбления, которые башкирский президент нанес "Единой России" в интервью газете "Московский комсомолец". В нем Муртаза Рахимов выступил с крайне резкими заявлениями в адрес федеральной власти и руководства "Единой России".


Комментарии
User mauzer, 06.06.2009 14:35 (#)

Сначала - из партии, потом - из губернаторов

Потому что чиновник такого ранга, выступая с такими заявлениями против власти, не может больше оставаться в ее составе. Пусть подает в отставку и уходит в оппозицию, как сделал бы любой приличный человек в той же Европе.

User itrch, 06.06.2009 14:46 (#)

Словечко "дискуссия" тебе неведемо, портянка? А в той же Европе Путин был бы лишен прогулок на тюремном дворе.

User sem45, 06.06.2009 14:53 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Правый Хостинг»:РЕГИОНЫ ПРОТИВ МОСКВЫ. "Сейчас все насаждается сверху. Уровень централизации даже хуже, чем в советские времена" Газета "Московский комсомолец" в сегодняшней публикации под заголовком "Диссидент Республики Башкортостан" пишет, что у путинской вертикали власти, имперской партии "Единая Россия" и политической системы РФ в целом появился новый яростный оппонент - бессменный марионеточный президент Башкирии с 1990 года, один из крестных отцов "Единой России" - Муртаза Рахимов. Порабощенные регионы больше не в силах выносить давление со стороны Москвы (так называемого "федерального центра")......вопрос журналиста МК:
-То есть президент Башкирии обязательно должен быть башкиром? - Башкиром, может, и не обязательно должен быть. Но башкирский язык должен знать. Вы же видели, как я со всеми - башкирами, татарами, русскими - разговаривал на их родном языке. Ну невозможно это - без знания языка руководить многонациональной Республикой! Кстати, в царской России губернатор имел 15% надбавки к жалованью за знание местного языка".Отдел мониторингаПХПродолжение здесь:http://net14.org/?p=179 Москаль! Баширскому языку - статус второго государственного!Москаль! Татарскому языку - статус второго государственного!Москаль! Китайскому языку - статус второго государственного!И т.д.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 06.06.2009 17:52 (#)

Почему второго?

Китайский скоро первым будет! А на русском, башкирском и татарском просто некому разговаривать будет. Сначала с Большой Уссурийский с Тарабаровым, потом нефть всю запродали подешевке на 25 лет, а потом они придут и остальное сами возьмут!

User angelina, 06.06.2009 18:12 (#)

Единоедящие Россию - вы звери! Использовали человека 75 лет и хотите теперь аксакала выкинуть из Е-ееее Росиию?!!! "Малолетние" подонки!!!

...

User dimawint, 06.06.2009 20:18 (#)

для ув. Ангелины

Превосходное и меткое слово "ЕДИНОЕДЯЩИЕ"...я согласен что Муртаза имеет "минусы" как и каждый из нас собственно говоря,но то что он подаёт благой пример ВСЕМ россиянам-это очень многого стоит !!!

User klement, 07.06.2009 14:31 (#)

"Минусы" Муртазика, или двойные стандарты либерастии

Правозащитники рассматривают версию мести башкирской прокуратуры пострадавшим от пыток hro.org, 28/01/09 Прокуратура Комитет против пыток провел общественное расследование и установил, что к обвиняемым по делу "Бирского маньяка" применялись пытки. Межрегиональный комитет против пыток закончил проведение общественного расследования по заявлениям жителей республики Башкортостан из г. Бирск Рудика Минибаева, Романа Миндибаева и Ивана Смирнова. Комитетом против пыток в отношении заявителей установлено нарушение ст. 3 "Запрет пыток, жестокого и бесчеловечного обращения", ст. 5 "Право на свободу и личную неприкосновенность" и ст. 13 "Право на эффективное средство правовой защиты" Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Прокуратурой данным гражданам было предъявлено обвинение в совершении убийства жительницы Республики Башкортостан, они были заключены под стражу, а впоследствии уголовное преследование было прекращено. Вновь обвинение было предъявлено Рудику Минибаеву и Роману Миндибаеву только после того, как ими были поданы и выиграны иски о компенсации морального вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности. Ивана Смирнова данная участь не постигла, видимо из-за того, что им иск о незаконных действиях прокуратуры подан не был. Комитет против пыток в ближайшее время намерен подать жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с исчерпанием национальных средств защиты данных граждан.

User klement, 07.06.2009 14:34 (#)

Минусы Муртазика - 2. (Из Каспаров ру)

Напомним, в мае 2006 года по обвинению в экстремистских призывах две недели провел в СИЗО редактор оппозиционной газеты "Провинциальные вести" Виктор Шмаков; 11 месяцев по сфабрикованному обвинению, с целью оказания давления на мать-правозащитницу, провела в заключении дочь самой Альмиры Жуковой Алина; с мая этого года в СИЗО содержится имам Саид Байбурин которому в машину подбросили взрывчатку и наркотики, а сейчас, за недоказанностью, пытаются предъявить обвинения в экстремизме; весь предвыборный октябрь провел в СИЗО кандидат в депутаты Госдумы Ильфир Кутдусов организовывавший весной митинги протеста в Кушнаренковском районе Башкирии; только 6 декабря вышел на свободу лидер Союза коммунистической молодежи Айвар Рязяпов, приговоренный к пяти суткам административного ареста сразу после подачи заявления на митинг против массовых фальсификаций при подсчете голосов на выборах в Госдуму; неделю провел в СИЗО Азат Сальманов, один из лидеров башкирского движения "Кук буре" известного своим неприятием официальной версии широко отмечающегося в этом году юбилея 450-летия добровольного присоединения Башкирии к России. 19 сентября из своего офиса был похищен правозащитник, подполковник милиции Раис Давлеткужин, написавший несколько писем в Генпрокуратуру о фактах сращивания с оргпреступностью милицейских чинов из ГРУВД Благовещенска, где он ранее работал начальником УБОП. Причем единственным доказательством по делу о вымогательстве служит заявление одного из фигурантов его многочисленных обращений в Генпрокуратуру России. На других активистов оппозиции также заведены несколько уголовных дел. В мае 2006 года за выступления на митинге к трем годам условного лишения свободы был приговорен яркий публицист Айрат Дильмухаметов. Еще одно обвинение против него же , но уже в экстремистских призывах в печати, до сих пор находится в производстве.

User klement, 07.06.2009 14:42 (#)

ЗЫ. Из обращения Льва Пономарева к башкирским правозащитникам.

Обращение к правозащитникам Башкирии 10.09.08 /www.ufagub.com/ Выступить с этим обращением меня вынудила ситуация, складывающаяся вокруг регионального отделения движения «За права человека» в Республике Башкортостан. Пристальное внимание к деятельности моих коллег правозащитников в этом регионе не случайно. Башкирия в последние годы стояла и стоит в центре череды скандалов, связанных с нарушениями прав человека. Региональное отделение в Республике Башкортостан начало действовать в 2000 году, получив государственную регистрацию осенью 2003 года. Основателем движения в Башкирии был Ильдар Исангулов, с которым меня связывают тесные партнерские отношения с 1998 года, когда он возглавлял общественное объединение «Фонд социальных гарантий» в городе Белорецке. Общероссийское общественное движение «За права человека» выступило в защиту депутата Белорецкого городского совета Ильдара Исангулова в 1999 году, когда власти организовали его преследование по политическим мотивам, возбудив уголовное дело по надуманным мотивам... ----- Впрочем, либерасты и не такой глотали, и не поперхнулись. Что им правозащитник Л. Пономарев? Им главное, чтоб имярек был против всенародно избранной власти России. То есть, против самой России. Остальное семечки.

User klement, 07.06.2009 15:01 (#)

И последнее.

"Мы будем беседовать с Муртазой Губайдулловичем, чтобы он объяснился по поводу своих высказываний в адрес партии "Единая Россия", - заявил руководитель исполкома "Единой России" Андрей Воробьев. - Понятно, почему президент Башкирии недоволен работой Государственной Думы: у "Единой России" в федеральном парламенте 70%, в то время как в Курултае республики Башкортостан этот показатель намного превышает 90%". "В Федеральном Собрании, как известно, представлены четыре партии. В Курултае республики Башкортостан – более 90% голосов принадлежат одной. Мы поддерживаем стремление Муртазы Губайдулловича к многопартийности и, безусловно, готовы помочь ему начать демократические преобразования в его республике, - подчеркнул первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

User bruno, 07.06.2009 16:12 (#)

Жалкий лакей Патрокл бесконечно цитирует, потому что сам бездарен и бессилен.

Партокл демонстрирует публично свои комплексы, сексуальную озабоченность и бздиловатость потомственного доносчика... Жалкий лакей - без лица, без имени, анонимная лубянская вошь...

User klement, 07.06.2009 17:14 (#)

Пидор, я привожу факты. О том как Рахимов гнобил пидоров, вроде тебя.

А теперь ты будешь дрочить, глядя на его портрет...

User xxi, 07.06.2009 18:18 (#)

klement'у, пламенному борцу с либерастией

Klement, не неси чушь. Во-первых, у Пономарева там «власти организовали», а не про лично Муртазу Рахимова, который не представляет там из себя власть единолично. Во-вторых, никто Рахимова на щит и не поднимает, да в борцы с режимом не записывает. Интересен сам факт, что уже такие люди начинают роптать, а то, что губернаторы в частных беседах ропщут на центр с этой вертикалью, так давно говорится про это. Этот случай просто ПОКА(!!!) самый яркий, т.к. публично, а не в частных беседах, президент одного из субъекта федерации, да еще и столь важного. То ли еще будет.Медведевым, ни сам Муртаза Рахимов таковыми не являются!!!

User xxi, 07.06.2009 18:20 (#)

Правка

Klement, лучше бы вы не на либералов гавкали да «либерастами» обзывались, а сказали, что он там не то сказал? Или вас возмущает сам факт, что сказать посмел? Кстати, «всенародно-избранной», это когда на свободных, альтернативных, честных выборах!!! Ни Путин с Медведевым, ни сам Муртаза Рахимов таковыми не являются!!!

User klement, 07.06.2009 18:30 (#)

Да не возмущает, а смешит...

И хожу в эту кунсткамеру под названием "Грани", чтобы позабавиться. Теперь вот и вы меня рассмешили, спасибо. А то я уже начал было воспринимать вас всерьез, если бы не эта ваша "Правка".

User xxi, 07.06.2009 21:52 (#)

klement: «Да не возмущает, а смешит...»

Так не ходите вы в эту кунсткамеру, т.к. такие как вы в кунсткамерах должны быть персонажами. Нормальный человек разве может считать, что сказать что-то «против всенародно избранной власти России» и есть «против самой России»? Это ваши слова? PS: Дело ведь на в Рахимове, который, кстати, сам член ублюдочной ебинороссии. Ну ладно, вам не понять.

User klement, 07.06.2009 22:14 (#)

Не я сказал, а еще Достоевский.

"...факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей ... не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все." -------- А с Федором Михайловичем не поспоришь. Но он еще не знал либерастов...

User philosoph, 08.06.2009 04:30 (#)

Либерализм и Достоевский

Спорить с Фёдором Михайловичем действительно не стоит по простой причине - он был не вполне адекватен в вопросах политики и философии, что лишь подчёркивает высочайший уровень его чисто литературного таланта.

User klement, 07.06.2009 18:27 (#)

Двацать первому.

когда объясняешь здешним идиотам элементарное, приходиться опускаться и до их уровня... А что Рахимов был не в курсе, как у него гнобили и пытали - причем годами! - либералов и правозащитников? И ничего не мог поделать, поскольку в Башкирии дЭмократия? Значит его нужно отовсюду гнать взашей. И пусть сердобольные либерасты примут его, болезного, в свою Секту. Не просто, а какой нибудь руководящий пост. Какая разница, кто стоит во главе? Гарик или Муртазик? Оба бывшие. А если Муртазика еще выдвинуть на Нобелевскую премию мира... Дать не дадут, но хоть запомнят.

User kuganak, 06.06.2009 14:55 (#)

Скажи мне, лобковое насекомое itrch, почему ты такой придурок? Тебя мама в детстве темечком на бетонный пол уронила?

User itrch, 06.06.2009 15:19 (#)

Ты ничего ничего не напутал, олигофрен?

User shGenady, 06.06.2009 17:02 (#)

для mauzer

ГЛУПЫЙ НЕЧИЩЕННЫЙ ПИСТОЛЕТИК, ВЕДЬ ТЕБЕ ОДНОМУ ИЗ ПЕРВЫХ ОБЪЯСНЯЛ ЧТО БУДЕТ , КОГДА ПРИДЕТ БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЫЙ "ПИСЕЦ" : ПОБЕГУТ КРЫСКИ, СТУЧА ЛАПКАМИ ! А ТЕПЕРЬ тебе не нравится ВЕРНАЯ КРЫСКА твоего вождя, которая поняла, что ПОРА СВАЛИВАТЬ ! А ТЕПЕРЬ тебе не нравится и Итрич , который тебя макает в Ваше же дерьмо! Если у тебя хватит мозгов , то ты и сам себе не понравишься.

User mauzer, 06.06.2009 19:27 (#)

Это не наша "крыска", пусть бежит :)

А если под это дело наконец преобразовать нацреспублики в нормальные области и края, разогнать всех "президентов" и поставить нормальных губернаторов - так вообще хорошо будет :)

User potcedav09, 07.06.2009 01:54 (#)

Хи-хи-хи! Это каких же губернаторов? Не тех ли, которые и двумя курицами не управляли? Зауважал Муртазу Рахимова.

User krou, 06.06.2009 15:41 (#)

Думаешь если

роняли тебя, то и всех так же уронили? Нет, ты в этом уникален. Тебя уронили головой об телевизор,когда по нему выступал Путин, это травмировало тебя сильнее чем о бетон.

User zvizdec665, 06.06.2009 15:50 (#)

Не расстраивайся так...сходи к телевизору...поцелуй родные лица в нем...Рахимов их обидел...пожалей их......

На обиженных воду возят...(поговорка).А на ЕДРО скоро дерьмо возить будут...

User sem45, 06.06.2009 16:24 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ИДЕЛЬ-УРАЛ. Марионеточный главарь Башкирии обругал политическую систему ПутинаВремя публикации: Сегодня в 10:59 по Джохару В связи с путинским кризисом, сильно ослабившим Россию, началось брожение среди ставленников Москвы на местах. 5 июня марионеточный главарь Башкирии Рахимов выступил в интервью в «Московском комсомольце» с резким заявлением, в котором подверг критики саму основу политической системы России, выстроенную за последние 10 лет Путиным.... Кремль ответил на выпады Рахимова в тот же день, коротко и ясно. Главарь России Медведев заявил: «Кадровые перестановки в регионах будут продолжены». Рос. СМИ указывают со своей стороны, что «зачищены» будут в первую очередь Рахимов, Шаймиев, Россель, Кац, Матвиенко.Отдел мониторингаКЦПолный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/06/66050.shtml

User potcedav09, 07.06.2009 02:00 (#)

Кац. То-то смотрю он в последнее время лицом взбледнул. И кепку перестал носить.

User shGenady, 06.06.2009 16:55 (#)

ГЛУПЫЙ НЕЧИЩЕННЫЙ ПИСТОЛЕТИК, ВЕДЬ ТЕБЕ ОДНОМУ ИЗ ПЕРВЫХ ОБЪЯСНЯЛ ЧТО БУДЕТ , КОГДА ПРИДЕТ БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЫЙ "ПИСЕЦ" : ПОБЕГУТ КРЫСКИ, СТУЧА ЛАПКАМИ ! А ТЕПЕРЬ тебе не нравится ВЕРНАЯ КРЫСКА твоего вождя, которая поняла, что ПОРА СВАЛИВАТЬ !

User bruno, 06.06.2009 17:57 (#)

Позор России - тюрьме народов!

Он не "крыска", а большая старая облезлая крыса, всю жизнь верная начальству, не выдержавшая однако БЕСКОНЕЧНОГО ЦИНИЧНОГО ГНЕТА МОСКВЫ. Несмотря ни на что -МОЛОДЕЦ МУРТАЗА. Даже угнетенные и забитые веками башкиры - смелее и честнее РУССКИХ НОМЕНКЛАТУРНЫХ ХРЯКОВ!! Позор Ивану-Дураку! Позор России - тюрьме народов! В сортире утопить свинцовое Едро! Лилипутов - под суд! Но пасаран!

User demo13, 06.06.2009 18:41 (#)

Какой-то голос из унитаза слышится....

Надо срочно дернуть за верёвочку!
Дёрнул! Буль-буль-буль...

:-)))

User itrch, 06.06.2009 19:19 (#)

Преврсходишь сам себя, Владимир Владимирович.

User grottt, 07.06.2009 13:13 (#)

Опять эта тля itrchнутая завякала..

тебе-ж, цыпа, кляп в обе дырки забивали..

User zvizdec665, 06.06.2009 20:27 (#)

За веревочку -то Муртаза дернул...Может смоется все это ЕДРОвское дерьмо !!!

Тьфу...

User klement, 06.06.2009 23:42 (#)

Нехорошо издеваться над убогими. У либерастов в кои то веки радостная новость...

А Муртазика надо вместо Эдички прямиком в ОГФ Напару с Гариком, тоже бывшим членом КПСС, они быстро создадут типа "партию нового типа", с либерастным уклоном.

User bizon70, 07.06.2009 03:22 (#)

Конечно радостная! Началась грызня пауков в банке! Сами себя скоро передавите, дерьмо педриотическое.

User baron, 07.06.2009 04:01 (#)

Стоит открытая банка с вареньем в холодильнике?

User baron, 07.06.2009 04:10 (#)

Auch wenn wir dieses Spiel verlieren sollten sind wir noch nicht raus. Aber hey, ein Spiel dauert 90 Minuten.

User klement, 07.06.2009 04:03 (#)

О чем и речь: у людей свои радости.

У убогих либерастов - свои, либерастные.

User klement, 07.06.2009 04:02 (#)

Потом этот унитаз срочно сменить на новый.

Руки тщательно вымыть.

User marcus_portius, 07.06.2009 10:33 (#)

Carthago delenda est.

Сортирный юмор - общая черта всех солнцепоклонников.

User klement, 07.06.2009 14:20 (#)

Ну раз голоса эпштейнов доносится из унитаза?

А воду кому-то надо спускать?

User bruno, 07.06.2009 15:03 (#)

я предупреждал - в ответ на каждое оскорбление я буду выставлять тут адрес моих произведений

если кому интересно почитать мои вещи - http://proza.ru/avtor/schestkow

User klement, 07.06.2009 15:15 (#)

Интересно, куда этот пидорок эпштейн спрятал свою прежнюю фотку? И чью подставил вместо нее?

Ну да, никто этого "пейсателя" не читает, поэтому всучивает свои "творения" собратьям по разуму и ориентации. ---- Вот, к примеру, начало его "рассказа" "Доносчица" "Ее звали Гривнева Марина Валентиновна. Маленькая женщина. Сутулая. Личико как у карлицы. Старомодные очки на сморщенном лисьем носике. Колючие глазки. Неприятные рябые руки с короткими уродливыми пальцами. Экзема на шее, локтевых сгибах и щиколотках. Полное отсутствие груди, задницы, бедер. Прямоугольник. И к тому же доносчица. (А как еще этот пидорок может описать женщину?) Уже в детских мечтах она была не учителем и не врачем, а следователем. Допрашивала предателей и диверсантов. «Марина, – внушал ей отец-военный. – Мы живем в капиталистическом окружении. Все соцстраны с нами только до тех пор, пока мы сильны. Чуть что – изменят. А наше собственное население еще хуже, каждый третий враг народа. А может и каждый второй». Стучать Гривнева начала еще в школе. Донесла на одноклассницу. Потом завучу – на классную руководительницу. Затем – в роно на директора. Хотела было после окончания десятилетки поступить на юридический факультет МГУ, но добрые люди отсоветовали – без блата пролезть туда было невозможно. Гривнева поступила на физфак, ее окрыляла мыслишка о разоблачении физиков-вредителей. -------- Финиш. Последняя фраза про поступление на физфак МГУ особенно впечатляет своим нескрываемым идиотизмом.

User klement, 07.06.2009 16:03 (#)

ЗЫ:

Картина 2 (На кухне коммунальной квартиры. Фонвизин, потом Неподдельский.) Ф о н в и з и н (пьяный): Вы все тут (показывает рукой в зал) суки, бляди и говно... А я, между прочим, майор! Служил, служил... Дослужился. Сто десять ре. Это, стало быть, по три рублика шестьдесят шесть копеечек в день. Если в месяце тридцать дней. А если тридцать один, то и того меньше! А квартира? Липездричество, телефон... Которого нету... Нету телефона. И звонить некуда. Детей не завел, друзья все перемерли. Думаете, я конченый человек? Да? Правильно. Я конченый. А вы? Только начинаетесь, что ли? Мы все кончаемся. Кончаемся, кончаемся... А кончить не можем! Вот я, например, служил. Служил родине и устарел... И на сто десять... На домино... Пусть забивает козла, старый хрен... Прошла жизнь. Слышу, слышу, как мыши грызут мои кости... Каждую косточку чувствую... Хрям-хрям... Хрящики разгрызают и обсасывают. Погрызут, обсосут, а потом лапками морду чистят... Грызуны! Гры-зу-ны, вы все! С гнилыми зубами. Советская стоматология! (Открывает беззубый рот.) Ни одного зуба не осталось – все испортили. Харкотину на вас жалко, а то бы плюнул! (Пугает зрителей первого ряда.) Что, товарищи, перебздели? Вот и я бздел всю свою жизнь... И на службе и дома... Жену похоронил двадцать лет назад. По гарнизонам мотались, жилья не было. На гарнитур копили. Потом померла Полина. Двадцать лет без бабы. Гарнитур так и не купили. В коммуналке живу... А вот и дорогой соседушка, (тихо) чтоб ты околел побыстрее...---- И ЭТОТ УРОД ЕЩЕ ВСТАЕТ В ПОЗУ НЕВИННО ОСКОРБЛЕННОГО!

User bruno, 07.06.2009 16:06 (#)

Жалкий лакей Патрокл демонстрир

Партокл демонстрирует публично свои комплексы, сексуальную озабоченность и бздиловатость потомственного доносчика... Жалкий лакей - без лица, без имени, анонимная лубянская вошь...

User klement, 07.06.2009 17:17 (#)

Опять этот пидор вылез из унитаза...

Скажи спасибо, тупой урод, что хоть кто-то прочтет твое бездарное дерьмо.

User ivg, 07.06.2009 17:21 (#)

Благодарю

Спасибо за адрес. Открытие. Литература высокой пробы. Жаль, что неизвестна широкому кругу читателей. Вы вполне заслужили - не помню, точно, знаю только, что наоборот - не покоя, но славы.

User bruno, 07.06.2009 18:11 (#)

Спасибо.

User mauzer, 06.06.2009 19:29 (#)

Это не наша "крыска", пусть бежит :)

А если под это дело наконец преобразовать нацреспублики в нормальные области и края, разогнать всех "президентов" и поставить нормальных губернаторов - так вообще хорошо будет :)

User evgenij02, 06.06.2009 20:32 (#)

На кладбище всегда уютненько и спокойненько

Особено нравится "разогнать всех "президентов". Кто бы спорил - я не буду.

User aries, 06.06.2009 21:14 (#)

"Сначала - из партии, потом - из губернаторов" Рахимов, как вы, ув. Маузер, знаете (непонятно только, почему при этом передёргиваете)является не губернатором, а ПРЕЗИДЕНТОМ, и следовательно, попытка отправить его в отставку не пройдёт. Кроме того, а что он сказал неверного? По-моему, всё им сказанное - чистая правда. Что касается исключения из партии, то Рахимов без сомнения просчитал последствия своего заявления, и вряд ли будет сожалеть об этом.

User svann07, 07.06.2009 00:33 (#)

А чё правду нильзя говорить?

А прчему действующему чиновнику нельзя говорить хоть немножко правды о нашей политической системе о нашей вертикали и прочей....

User vmbeliaev, 07.06.2009 01:20 (#)

все они подельники

ЕРовая криминальная башкирия.
ЕРы Муртазу хвалили, пока он их хвалил.

User klement, 07.06.2009 15:50 (#)

Самое смешное, что для либерастов никак не дойдет элементарное соображение

Муртазику уже 75, пора бы и о душе подумать, а подавать по собственнному не хочется, как бы Кремль ему не намекал и не подсказывал. А теперь, если отправить в отставку, то пролучается не по причине старческого слабоумия, а за смелую критику Кремля. И прогрессирующая общественность встанет на дыбы в защиту прозревшего мученика-правозащитника, жертвы чекистского произвола. И для этого у Муртазика достаточно опыта: под его чутким руководством башкирских правозащитников и мучили и пытали, как нигде в мире.

User clockman, 06.06.2009 14:45 (#)
3033

Всем патриотам-бригадникам

Не пора ль вам срочно скинуться и купить четыре курицы для руководства Едороссов? Муртаза посрамите, как в цирке Грызлов с курицами выступать будет. Сбор в партейную кассу пойдёт. И я с друзьями схожу посмотреть.

User sem45, 06.06.2009 16:12 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------На фото - Борис Грызлов после запоя:http://imgs2.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/06/55511_1.jpg

User clockman, 06.06.2009 16:50 (#)
3033

Мда, за таким куры не пойдут...

User evgenij02, 06.06.2009 16:51 (#)

Бессонные ночи главаря

Не спал несколько ночей, думая о России, народе.

User aries, 06.06.2009 21:28 (#)

Ну, уважаемый Семён, где Вы только такое находите? Потрясающая фртография - я такие лица вижу каждый день, проходя мимо пивнушки.

User grottt, 07.06.2009 13:37 (#)

с помощью такого-же фотошопа, можно состряпать как вы с сеней немцова ублажаете противоестественным способом..

.

User evgenij02, 06.06.2009 14:51 (#)

Вынес немного сора из загаженной избы

Похоже, не только загаженной, но и разваливающейся. В России всегда было так: делать можно любые страшные вещи, но говорить об этом - страшный грех, некультурность, хамство и оскорбления. Неплохо бы услышать продолжение полемики. Может быть, еще кто из губернаторов возьмет слово?

User yuriyk, 06.06.2009 15:04 (#)

Забавно будет, когда Кадыров заговорит в обратку. Набивать его доверху деньгами Москва бесконечно не сможет, вот тогда и бабахнет мыльный пузырь чеченского благополучия... У Рахимова чутье волчье, первым чувствует будущую коньюнктуру. Молодец, чего скажешь...

User sem45, 06.06.2009 15:22 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Правый Хостинг»:Резервы Москвы не резиновые, как видно, они таят на глазах - экономического коллапса и социальных потрясений не избежать... начнутся голодные бунты и военные мятежи. Центральная власть потеряет контроль над ситуацией – и каждый регион будет выходить из ситуации по-своему, исходя из из своих особенностей и возможностей. Логичнее не искать американских агентов влияния, а думать уже сейчас, как мы будем жить, когда Российской Федерации не будет...... Необходимо уже сейчас убить в своем сознании Москву, которая все равно обречена. И мыслить совсем другими, не российскими, а региональными категориями. Чем раньше РФ умрет в нашем сознании, тем лучше мы будем подготовлены к тому моменту, когда она умрет официально. Тем более, что процесс ее смерти происходит завуалировано, ведь на многих территориях власть Кремля уже чисто номинальная, хотя формально они считаются частью Федерации (например Чечня, Татарстан, Ингушетия). Менять сознание надо сейчас. Потом будет поздно. В условиях скорого распада Российской Федерации, в случае затягивания кризиса, национал-анархистам необходимо четко сформулировать свои программы, чтобы предложить их паникующему населению агонизирующей империи.

Лев Ингрийский,
специально для "Правого хостинга"Полный техт статьи здесь:http://net14.org/?p=79#more-79

User lrntyay, 06.06.2009 14:58 (#)

Ну что, понеслась звезда по кочкам? Кто следующий? В очередь, господа!

User sem45, 06.06.2009 15:11 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Правый Хостинг»:"То, о чем так долго говорили многие эксперты и аналитики начинает разворачиваться... Центральная власть потеряет контроль над ситуацией – и каждый регион будет выходить из ситуации по-своему, исходя из из своих особенностей и возможностей. Поэтому вывод прост – Российская Федерация обречена. Её краткое историческое время подходит к концу, к которому в свое время подошел СССР. Подготовительные этапы распада уже завершены. Сейчас мы наблюдаем агонию, попытку оживить мертвеца электрошоком, но это уже скорее меры отчаяния, чем реальная врачебная процедура. Линия на приборах, измеряющих сердцебиение РФ, давно выпрямилась. Однако не стоит видеть в этом трагедии. На месте трухлявого государства-монстра появится ряд регионов, которые получат возможность полноценно реализовать свой потенциал."

Полный техт статьи здесь:http://net14.org/?p=79#more-79

User satana, 06.06.2009 15:04 (#)

Президент Республики Башкортостан с 26 ноября 1993 года.

Дядь,ты чего 16 лет молчал-то,а?!...)

User clockman, 06.06.2009 15:07 (#)
3033

слишком длинная сопля попалась

:)

User demo13, 06.06.2009 16:00 (#)

Нужно же время, чтобы всю родню осчастливить! Семья-то большая, да два человека. Всего мужиков-то: сынок мой да я.. (с).

:-)))

User sem45, 06.06.2009 16:32 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ПОЛОВИНА россиян не хочет, чтобы их дети были гражданами РоссииВремя публикации: Сегодня в 11:01 по Джохару Согласно опросу, уже 44% процента россиян не хотят, чтобы их дети тоже были рабами, то есть т.н. «гражданами России»... 22% россиян предпочли бы для своих детей гражданство любой из западноевропейских стран ЕС. В числе стран, гражданство которых они расценивают как наиболее предпочтительное, респонденты называли Австрию, Германию, Швецию. Любое государство Европейского Союза (например, Чехию) выбрали бы для своих детей 6% граждан России, а США 4%. «В этой стране нет условий для развития детей», «ни один вопрос не решается без взятки», «в России не было, нет и не будет достойной жизни для порядочных людей», «подрастающему поколению лучше получить гражданство любой другой страны, кроме России», пояснили свои ответы опрошенные. Опрос проводился Исследовательским центром портала Superjob с 24 апреля по 4 июня 2009 года.Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/06/66051.shtml

User mauzer, 06.06.2009 17:35 (#)

Так 22 или 44%? Определитесь наконец!

User evgenij02, 06.06.2009 20:36 (#)

Сначала 22, потом - 44

Все сразу сбежать не смогут. Да и Европа не резиновая

User koclow, 07.06.2009 06:40 (#)

не общайтесь с семой

ЗАРАЗНО!

User zvizdec665, 06.06.2009 15:10 (#)

Подтверждение того,что ЕДРО не хочет знать таких слов как КРИТИКА,ДИСКУССИЯ,ДЕБАТЫ...Что этих лизоблюдов не интересует ничье мнение,кроме хорошего мнения самих себя о себе...Все остальное возводится в ранг экстремизма и русофобии... Кто из вас портянок ГБшных после этого всего скажет,что эта поганая партия служит народу и стране...???!!!Партия собранная из перебезчиков,которые разбежались отовсюду...,побросав партбилеты других партий,как кабели за сучкой в течке,которая осчастливит...на время...Тьфу...

User deni, 07.06.2009 03:42 (#)

побросав партбилеты других партий...

Вы имеете ввиду: КПСС - Наш дом-Россия - Едро? Так это одна партия. Под разными названиями. Это они так следы заметали.

User evgenij02, 06.06.2009 15:17 (#)

"Резкие заявления"

Правда - она всегда глаза и уши колет. Тем, кто привык опираться на ложь. Прочитал интервью Рахимова. Все понятно, человеческий язык, говорит об конкретных проблемах и делах. Послушать Медведева, Путина или, еще лучше, Грызлова - сполошной новояз, который журналюги и либералы разбирают под мелкоскопом: "что же это они хотели сказать? Не в сторону ли либерализма двинулись? - обнадежил, батюшка!"

User treadv, 06.06.2009 15:22 (#)

Разве так может быть?" - задает Рахимов вопрос. По его мнению, отход от демократии допустили в своей работе Госдума, Совет Федерации и вся страна в целом: "меня очень беспокоит, что страна постепенно отходит от процессов демократизации. Возьмем Госдуму. Разве это парламент? Стыдно смотреть! Население же смеется. Когда голосуют в пустом зале, словно на пианино играют". ======================================= Наконец-то появился политик, который откровенно затронул происходящее в "Единой России" и руководстве страны. Человек оказался разочарованным, что задумки при создании "Единой России" не оправдались. Ее оседлали люди с признаками "братков" 90-х (http://shutov.zavolu.info/68.html). Все они держатся у власти за счет денег, получаемых от экспорта газа и нефти. О людях они не думают. А чтобы поменьше их критиковали, придумали статью об экстремизме. Думаю, что такие политики как Рахимов могли бы побыстрее наладить отношения и на Севернеом Кавказе и с ближайшими соседями. Жаль, что он поздновато вышел из тени и не действовал активно ранее.

User belgrano, 06.06.2009 17:45 (#)

Муртазик про демократию вспомнил.

А когда в Башкирии ЕР на выборах сумасшедшие проценты лепил совесть не мучала.

User dimawint, 07.06.2009 02:47 (#)

для белграно

Да пут(чёрт) возьми !!!Мне уже здесь другой раз и надоедает высказывать свою точку зрения на всю эту собравшуюся у власти ГРЯЗЬ.Вы сами то господа-путиноиды разве не бываете в регионах !!!Лопнул нефтяной пузырь кормивший дармоедов всех мастей.Я знаю как проводились выборы в регионах.Приведу пример.В городе Улан-Удэ даже в институтах,даже в среде "вольного" российского студенчества учеников ЗАСТАВЛЯЛИ после голосования декабря 2007 "отзвониться" и сообщить ходил ли я(он или она)на изб.участок.Мой двоюродный брат-уралец работая в тоже самое время на автозаводе из затрещавшей по всем швам империи Дерипаски даже поругался тогда со своим цеховым начальством.Ему позвонили и спросили,причём спросили не за кого он голосовал а ходил ли голосовать ВООБЩЕ.Брат мой из очень интеллигентной семью которая в годы застоя диссиденствовала помаленьку.Он не матерится и вырос на книжках(как и я),но кровь у него вскипела и он послал начальника на три буквы !!!Звонили днём и после звонка он сходил на свой участок и проголосовал за КПРФ.И на следующий день придя на работу сказал об этом начальнику своему непосредственному прямо в лицо,а потом извинился за три буквы.Вот как проходило голосование остальное по этому вопросу ищите-свищите в Общей Сети.Муртаза молодец он подаёт хороший пример всем россиянам !!!Просто бюрократы-партократы подберут соответствующую(текущему моменту) хамелеонскую окраску,накинут на свои медвежьи плечи шкурки овечьи...и дальше будут истязать народ который КОРМИТ их !!!!!!!

User belgrano, 07.06.2009 04:05 (#)

Во-первых я не путиноид. Во-вторых отлично знаю, что творится в регионах, в частности в национальных республиках и как там, в том числе, организовывали правильное голосование. В-третьих, то что Рахимов по делу высказался о вертикали, не снимает с него его немаленьких грехов. Он сам же эту вертикаль с энтузиазмом помогал выстраивать. А сейчас, когда ситуация изменилась и ему, судя по всему, все равно дадут пинка под зад, вдруг прозрел.

User dimawint, 07.06.2009 06:11 (#)

для Белграно

Но ответьте мне уважаемый какого чёрта тогда так пренебрежительно называть Муртазу Муртазиком.Помогал выстраивать потому что верил во многое как и все мы после времени постельцинского повсеместного(кроме Третьего Рима)бартера,вместо наличных денег.Верил в перемены...Потому что видимо ЕБН отвращал население одним видом своим !!!Но вот пришёл Воблоглазый вместо хворого Бориса Николаевича и люди стали верить в МОЛОДОГО (по ставнению со старым и дряхлым)царя.Я Путлера ещё в начале двухтысячных не взлюбил.Говорить толком не умеет,вид у него какой-то бандитский и не благородный причём интонация его разговора напоминает чем-то собачий лай !!! Я не хочу впадать в более точное детализирование этой НИЧТОЖНОЙ личности.Речь не идёт сейчас о том хороший Муртаза или плохой.Все мы грешные и все мы не по заповеди Моисеевой живём !!! Ситуация конечно же имеет свойство меняться,но что бы там не наговаривали злые языки Рахимов поступил по совести.Он подаёт пример нам как надо боротся.Если его снимут с поста и он опять станет выступать против чекистской дрессированной Собаки каковой является ВВП,то он станет героем и флагом в руках либеральной части нашего пока ещё общества(по примеру ЮКОСовцев).Если ему не сделают ничего,то он,а точнее поступок его,развяжет языки и другим губернаторам и региональным президентам.Россель смотрит на Путлера сквозь зубы,к примеру.Как только политическая погода изменится,то Россель тоже выступит, непременно выступит !!!В любом случае Муртаза богатый человек(Путлер ведь ещё богаче).Лучезарный потерял конечно же какой то процент своего капитала на кризисе,но по прежнему пытается заправлять нами.А люди так плохо ещё никогда за последние лет пятнадцать не жили.Ведь во времена Ельцина не раздавались кредиты налево и направо как до кризиса(в том числе и гражданам),а сейчас банковско-нефтяной пузырь лопнул.

User reka, 07.06.2009 08:14 (#)

"Я Путлера ещё в начале двухтысячных не взлюбил" - так бывает: честных, умных, смелых не взлюбит тот, кто не имеет всех этих качеств.

Зависть бывает не только к удачливому соседу, но и к публичному человеку.

User kautsky, 07.06.2009 17:53 (#)

А чему завидовать? Рабству на галерах?

:-) Он у вас, Река, теперь вместо дедушки Ленина?

User frodo, 07.06.2009 18:08 (#)

честных, умных, смелых

ты их тоже не любишь, правда?

User klement, 07.06.2009 22:25 (#)

Зависть обязательно переходит ненависть.

Сожрав остальные нормальные человеческие эмоции. Лично я поначалу к Путину был равнодушен. Но чем больше читаю здешних либерастов, тем больше проникаюсь к нему уважением и сочувствием.

User jan_svankmajer, 07.06.2009 16:46 (#)

Смешно читать замечания о пренебрежительном отзыве о политике на гранях, где мат и похабщина норма для большинства участников. В сравнении я просто политкорректен до безобразия. Что касается Рахимова. Не пойму я Вас. Это конечно сложно, но попытайтесь представить, что сегодня ночью Путин внезапно раскается и начнет бороться за свободу и демократию не щадя живота своего. Вы ему простите прежние грехи? Сомневаюсь. Я бы тоже не стал. Так почему же Вы теперь стоите грудью за Рахимова, который превратил Башкирию в свою вотчину, помогал фальсифицировать выборы. Что мешало ему и остальным авторитетным главам регионов не согласиться с вертикалью в 2000? Тогда это было возможно. Только не говорите, что его обманули или запугали. Это дажн не смешно. Все проще, ребята были в теме и обо всем договорились. Нынешняя система не могла быть создана одним Путиным и чекистами. Без региональных баронов ничего бы у них не вышло. Так что одно правильное интервью не может являтся отпущением грехов. Или если завтра Рома Абрамович начнет обличать режим Вы тоже будете ему рукоплескать и считать честнейшим парнем?

User klement, 07.06.2009 22:35 (#)

Согласен.

Что касается пресловутой вертикали, то в стране, где Сталин в конкурсе "имя Россия" занимает третье место, где большая часть населения родилась и сформировалась еще при Совдепии, спешно навязанная сверху демократия может принять уродливые формы, как на Украине или в Грузии.

User klement, 07.06.2009 22:23 (#)

Это к доктору.

Наверняка он вам скажет, что ненависть сожрала и заменила вам все прочие эмоции. А что вы тут говорите о внешности Путина, всенародно избранного, и сплетни о нем, больше говорит о вас, о вашей, уж извините, бабьей натуре. Лидер страны, и чтоб одновременно был мачо, типа Ющенка или Бобика Немцова - очень редко совпадает.

User baklan, 06.06.2009 15:25 (#)

Партбилет на стол!

Что дозволено говорить Шамиеву, то не дозволено говорить Муртазе

User demo13, 06.06.2009 15:27 (#)

Неужели Рахимов верит до сих пор в пьяные бредни алкаша ЕБНутого.

Нахадясь в либерастическом угаре, подкреплёном изрядной дозой либимого напитка, Ельцин заявил: "Берите независимости и свободы столько, сколько сможете проглотить!" Прошу заметить:"сколько сможете проглотить" Муртаза не может столько проглотить, видать кишка тонка, значицца несуждено...

:-)))

User demo13, 06.06.2009 15:35 (#)

PS: Вот Дудаев, к примеру, подавился. Слишком большой кусок в горле застрял...

Путин ему и доктора послал... Но не спасли! Это всё от жадности....

:-)))

livejournal.com pamell [livejournal.com], 06.06.2009 22:47 (#)

А Путин всю Россию с нефте-газовыми потрохами проглотил, и ничего, переваривается, глядишь, скоро и наружу из него покажется.

User itrch, 06.06.2009 15:36 (#)

Клиника.

User krou, 06.06.2009 15:37 (#)

В очередной раз

"ЕдРоссия" проявила свою сущность. Нормальную критику даже не принимают. Боязнь критики, ее неприятие вообще характерна для нынешней власти, мертвое поле, ни какой политической жизни.

Интервью опубликованно в газете "Московский Комсомолец" № 25072 за 05.06.2009: http://www.mk.ru/293874.html В настоящее время интервью снято с сайта МК: http://www.mk.ru/post.php?blog=virtual&post_id=207851&phrase_id=888114

livejournal.com nail54 [livejournal.com], 06.06.2009 18:11 (#)

Вот же эта статья http://mk.ru/politics/293874.html. Вообще в МК творится непонятное Если вы здаёте через поисовик сайта "Рахимов", то статью не найдёте

User zvizdec665, 06.06.2009 15:40 (#)

"Господа" ЕДРОсы...!!!

Даешь костер до неба из ваших партбилетов...!!!Делите партийную кассу меж членов президиума...и на .....пока не поздно..!!!.Не путайте шерсть свою с государственной,то бишь рейтинг пупкинский (какой никакой) с вашим собственным ниже плинтуса...ЕДРО в отставку вместе с главарем...

User igorku, 06.06.2009 15:51 (#)

По видимому...

...совки генетически не приемлют плюрализм.

User demo13, 06.06.2009 15:54 (#)

как у тебя с генами? Ярко выраженный набор?

:-)))

User sem45, 06.06.2009 16:51 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Из-за кризиса русские выбрасывают новорожденных на помойкуВремя публикации: Сегодня в 10:44 по Джохару Принесший голод путинский кризис заставляет многих русских выбрасывать на помойку новорожденных детей. Русскоговорящие чекисты, остро нуждающиеся в новых рабах и пушечном мясе, были вынуждены через СМИ обратиться в своим рабыням с призывом «Дети — не мусор! Не выбрасывай». Баннеры с таким призывом установлены сейчас на главных магистралях российских городов. Тем временем выбрасывание новорожденных на помойки русскими матерьми приняло сейчас массовый характер. Статистика тщательно скрывается. Об этом рос. СМИ пишут в основном только тогда, когда удается найти мать. А это удается только в менее 1% случаев.За последнее время пресса засвидетельствовала о следующих случаях: — Из-за безденежья романтически настроенная 29-летняя учительница средней школы в Новосибирской области оставила свою новорожденную дочку умирать на берегу реки.— Молодая мать из Кировска утопила в ванной новорожденную дочь. — Очередного мертвого новорожденного ребенка нашли на мусорной свалке на улице Пушкинской в поселке Назия Кировского района Ленинградской области. Девочку выбросили сразу после родов. - Жительницa Подмосковья задушила свою новорожденную дочь и выбросила ее трупик в мусорный контейнер. — В городе Кызыл в мусорном контейнере в пакете был обнаружен трупик новорожденной девочки. В убийстве призналась 36-летняя жительница города Ирина Жерносюк. — В Тулуне Иркутской области в один день в разных местах нашли сразу трупики 3 мертвых новорожденных. - В Саранске возле контейнеров с мусором по пр. 60 лет Октября был обнаружен трупик новорожденной девочки. — Носительница национальных традиций, русская бабушка выбросила новорожденную внучку умирать в холодный гараж. — В Курске задушенная русской матерью новорожденная была найдена в картонной коробке рядом с мусорным контейнером. — Жительница Новосибирской области закопала новорожденную дочь в огороде. — В Саратове русская женщина родила и выбросила новорожденного ребенка на помойку. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/06/66047.shtml

User mauzer, 06.06.2009 17:36 (#)

бред

User bruno, 06.06.2009 18:10 (#)

не бред, а реальность твоей страшной страны. Когда я учился и потом работал в МГУ (1973-88) не было года, чтобы не находили в мусорных ящиках мертвых (а иногда и еще живых) новорожденных детей. Выбрасывали детей матери-студентки. Иногда - прямо в мусоропровод на ...цатом этаже.

User mauzer, 06.06.2009 19:34 (#)

Мне из моей страны как-то виднее.

User dub, 07.06.2009 01:07 (#)

bruno пид

.

User glasha, 07.06.2009 02:04 (#)

bruno пид

Предел твоих мечтаний? Доставкой пиццы у нас дети 16ти лет подрабатывают...

User dub, 07.06.2009 08:00 (#)

ой не смеши меня глаша....бывали в ваших америках канадах австралиях...зачем мягко говоря лукавишь...кого обманываешю? себя?

.

User zapzarap, 06.06.2009 19:25 (#)

A Вы почитайте у Толстого Л.Н., Катюша Маслова ...про " скотину с приплодцем да про детишек с приморцем " . Бытовало такое пожелание в России.

User hans, 06.06.2009 16:07 (#)

Эпоха "развитого путинизма"

Рахимов, конечно, сам по себе тоже "тот еще" демократ. Но, видимо, и его допекла уже эпоха "развитого путинизма". А "Единая Россия" - это вообще даже не партия. Это скопище чиновников и лавочников, принудительно туда согнанных; и плюс еще какое-то количество "идейных" (т.к. закоренелых отморозков).

User evgenij02, 06.06.2009 16:17 (#)

Ждем партийного собрания.

По законам бандитской (партиийной) шайки должно начаться партийное собрание с осуждением отступника и уклониста от генеральной линии: воруй- то воруй, да язык не распускай.

User itrch, 06.06.2009 16:35 (#)

Реализуется, скорее, сценарий "рви когти". По законам бандитской шайки.

User satana, 06.06.2009 16:38 (#)

Если он президент республики,

то почему президентов назначают,а не выбирают сами граждане "республики"?..Ну тогда скажи-"Меня назначили! Заставили насильно работать президентом! Издевались надо мной..А я хочу чтобы президенов ВЫБИРАЛИ сами граждание республики!"..Не,не сказал...Ну так если тя назначили,чё ты начальство критикуешь?..Если традиция такая-президентов(всех!) назначать. Ты сам "ЯдРо"(Яд России.прим.автора.),ну и чё ты вопишь?..Ну сказал,и чё? Ну,начальство обидел,что дальше?..А голодову объявить слабо? В отставку подать,бензином облиться...За "народ" попереживать..

User itrch, 06.06.2009 16:39 (#)

Сказал, сказал.

User evgenij02, 06.06.2009 16:47 (#)

Многовато хотите от другого.

Сами-то, надеюсь, еще не голодали, протестуя? Протестовать, естественно, поводов у порядочного человека предостаточно. Думаю, Рахимов, заявляя такое, не пряников ожидал от власти. Уже за это - уважение.

User satana, 06.06.2009 17:05 (#)

Уже за это - уважение.

Ну,эт понятно. Почему-то всё это Ельцина напомнило..

User bizon70, 07.06.2009 03:52 (#)

Рахимова ВЫБРАЛИ в 1993г. Это так, для справки. И открою ещё одну страшную тайну: начальство можно критиковать. Они не полубоги, это тебя кто-то обманул. Они обычные люди. А что касается Рахимова, то да, он такой же вшивый едросс, как и все остальные путиноиды. Грызня пауков в банке, криминальные разборки. Едрисня запаниковала: уже среди своих врагов ищут. Ну да будем надеяться, что перегрызут друг друга окончательно.

(комментарий удалён)
User matteach, 06.06.2009 17:01 (#)

Во Владимире уже всё засеяно. Сказать только некому. Виноградов и Рыбаков верно служат режиму.

User sem45, 06.06.2009 17:02 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Золотое Кольцо России:ЗамкадьеСамый большой по площади регион Этой страны, расположенный вокруг Москвы и Питера и отгороженный от них МКАДом по всему периметру. Населён быдлом, гопниками, унылым говном и различными блядями чуть более, чем полностью. ЗамкадышиЖивут замкадыши в гнилых деревянных бараках семьями по десять человек. Обычная семья замкадышей состоит из отца-алкоголика, матери-жирухи, дочери-шалавы и сына-дебила, живущих в одной комнате, и дедушки с бабушкой в другой. Питаются кабачками и морковкой, выращенными на собственном огороде; после развала СССР мясо видят только по телевизору. Еду из Макдональдов замкадыши ненавидят, хотя и не пробовали её ни разу, а те, кто пробовали, считают её лучшей в мире. Моются замкадыши редко, так как горячей воды у них нет, а чтобы перебить запах пота, обмазываются свиным салом… или, может быть, идут купаться в речке. Из развлечений самые популярные: пьянство, поножовщина, просмотр развлекательных программ, таких как «Аншлаг» и «Камеди Клаб», гоп-стоп. Других развлечений в Замкадье нет[2] (во многих деревнях даже развлекательные передачи толком не посмотришь, так как зомбоящик ловит от силы 1-2-3 (к)анала, да и то с сильными помехами — в этом кстати причина наличия в дальнем Замкадье просто огромного количества спутниковых тарелок, висящих на каждой уважающей себя задрипанной халупе; откуда замкадыши достают на них деньги — загадка). Тем замкадышам, кто живет неподалеку от больших рек и озер, еще повезло — можно ходить на рыбалку. А остальным не остается ничего другого, кроме как пить водку и делать детей, которые в будущем вырастают в таких же потомственных алкоголиков и дегенератов, как и их родители. Традиционной одеждой в Замкадье считается спортивный костюм «Abibas» или фирмы с похожим названием (300 р.), ботинки с квадратным носом (400 р.), кЭпка фетровая (150 р.), барсетка из кожзаменителя (900 р.), отцовская тельняшка (бесценно). Старики и старухи одеваются в футболки с логотипами любимых когда-то их внуками групп. Если в семье замкадышей рождается ребёнок НЕ дебил (что бывает редко), его отсылают в Москву (или Петербург), где он автоматически становится «понаехалом»...Продолжение здесь:http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5

User mauzer, 06.06.2009 17:38 (#)

Щай пойду еще покормлю медведя, выпью водки и поиграю ему на балалайке

User rusandre, 06.06.2009 19:15 (#)

Великий Маузер

О!!! Так ты оказывается в Кремль пропуск имеешь? Только не надо врать, что водку тебе Великий Пу наливает, а балалайку Сечин полирует!!!

User evgenij02, 06.06.2009 20:43 (#)

Где обедает президент

Его, по всей видимости, приводят кормить на Лубянку.

User bruno, 07.06.2009 01:18 (#)

спасибо, Семен

сходил по вашей ссылке, от души посмеялся.

User sania, 06.06.2009 16:44 (#)

Рахимов - это лишь вершина айсберга.

Захватчики власти создали невыносимые, антиконституционные, враждебные человеческой сути, условия проживания в России для отдельных граждан и для целых республик и народов. Напряжение не снимется ни показухой и государственным террором.

User evgenij02, 06.06.2009 16:59 (#)

Напряжение - это население = проблема

Есть население - есть напряжение - есть проблема. Уничтожили население - нет и проблемы. А населения фактически нормального уже нет. Большинство здоровых и работоспособных устроено в чиновниках, депутатах или психлечебницах, спецслужбах всех видов. Части удалось сбежать с зоны.

User sania, 06.06.2009 17:04 (#)

а Рахимов... он что - не устроился?

User evgenij02, 06.06.2009 17:21 (#)

Устроился. Но немного неудобно.

Одно дело сидеть в госдуме, околачиваться на саммитах. Другое дело отвечать конкретно за дела в своем регионе. Да еще пытаться сделать что-то. Судя по интервью, Рахимов занимается конкретными делами, в отличии от Грызловых, Сечиных, Путиных, Медведевых. Поэтому у него противоречия с теми.

User gmalyshev, 06.06.2009 20:07 (#)

Захватчики власти создали невыносимые, антиконституционные

Видите ли, Александр, проблема как раз состоит в том, что все эти антидемократическе вещи вполне таки конституционные. Помните, как в 93-м Ельцин протащил новую конституцию? Здравомыслящие люди еще тогда предупреждали, что единственным противовесом такой коеституции может быть только добрый царь (aka Ельцин). Но народ за эту конституцию проголосовал на референдуме в угоду политической целесообразности.
Ну а наследник не захотел быть добрым царем. И кто теперь виноват?

User evgenij02, 07.06.2009 00:24 (#)

Почти согласен.

Конституцию протащил не пьяненький Ельцин. Либералы писали ее и проталкивали. Говорят, что подтасоввали результаты референдума и не набрала эта конституция положенного. Но, вот беда, бюллетни сгорели - уже не проверишь. Главная идея либералов: что все свободы и права человека можно спустить сверху, если наверху будут "хорошие люди". Все это ложь. "Свобода", "права человека" - замечательные вещи и никто не возражает против. Но главный вопрос: каим образом они могут быть реализаованы, быть неотъемлемым элементом в обществе? Вспомним, ведь идеалы коммунизма ничуть не хуже идеалов либерализма. И каков результат внедрения этих идеалов - потпотовщина, СССР, КНДР. Я хочу показать на примере, как "идеалы" становятся дейчтвительными. Помните, борьбу за качество в СССР? Сколько говорили, писали о качестве - качества как не было, так и нет. А вот конкуренция товаропроизводителй, продавцов без всякой борьбы за качество делает товар качественным. Без всяких призывов и борьбы! "Свобода", "права человека" - это, такой же товар, который может быть произведен обществом, властью только при наличии конкурентной среды. Только при наличии сильного, вооруженного СМИ, конкурента-опозиции власть будет крутиться, вынужденно работать нормально. Иначе конкурент ее съест. Это и есть демократия = конкуренция. Без конкуренции=демократии никакие либеральные ценности невозможны. Борьба (как за качество в СССР) будет, свободы - нет.
http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-25839

User peter, 07.06.2009 02:51 (#)

Не выдавайте, пожалуйста, бред за «идеи либералов»

evgenij02: «Главная идея либералов: что все свободы и права человека можно спустить сверху». Это не идея либералов, а глупость Идеологического Отдела ЦК, типа социализма с человечьим лицом и дозированной гласности. Которую, между прочим, коммунисты апробировали в перестройку, что из этого получилось, мы знаем. Повторяя эту глупость, вы как бы возвели ее квадрат и к тому же солгали. Вторая неправда, поданная в форме бреда: «Вспомним, ведь идеалы коммунизма ничуть не хуже идеалов либерализма.» Интересно, где вы почерпнули подобный бред, надеюсь не в ВПШ? На самом деле исходные базовые основания диаметрально противоположны. Коммунисты исходят из неестественного искусственного допущения, что все люди равны. Либерализм же предлагает жить по естественным законам окружающего нас мира, а не вопреки им. А в реальном мире имеет место гауссово распределение человеческой мегапопуляции не только по росту и весу, но и по прочим фенотипическим и генотипическим признакам. Отсюда же вместо квазисправедливого распределения лагерной баланды или "кремлевок", латвийских презервативов или югославской сантехники, в чем преуспели советские коммунисты, в либеральной экономической модели эти функции раздатчика берёт на себя саморегулирующая система – рынок. А в основе эффективности либеральной экономики лежат простые человеческие интересы, а не идеи или трудодни. И т.д.

User evgenij02, 07.06.2009 03:38 (#)

"Бред" либералов воплотился в тоталитарной конституции

Вы и это отрицаете? "Естественные законы" - это законы животного мира: человек-человеку волк. Я - за рынок. Либералы - против, ограничив конкуренцию. "Суверенная демократия=ограниченная демократия для избранных" - продукт наших либералов. "Простые человеческие интересы" - это уже что-то из непознанного. "Человеческие интересы" включают себя много чего. Глубина падения этих "интересов" в животность "человека" безгранична. Эгоизм человека - это и есть, грубо говоря, "идея либерализма". Мы сейчас пожинаем плоды этих "простых человеческих интересов": 1,побольше жрать;2. Больше спать;3. Больше девок; 4. Жить не хуже, чем "люди"(Абрамович и подобные). http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-25074
http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-25114

User peter, 07.06.2009 20:35 (#)

Вот они, плоды реформ образования

""Естественные законы" - это законы животного мира: человек-человеку волк." А как же законы Ньютона, слышали про такие? А Мендели или Хабера-Вейса? Про волков так говорил один персонаж в произведении Горького, вы еще "Буревестник" начните цитировать, у вас это пафосно выходит. Все мы, или большинство вышли из одной известной шинели. Кстати, про волков, судя по всему, ваши "познания" оставляют желать лучшего. Почитайте хотя бы известного этолога В. Дольника, будете меня всю жизнь благодорить и меньше досадных ляп допускать. А так, пока высекли только самого себя.

User gugenot, 07.06.2009 07:13 (#)

неестественного искусственного допущения, что все люди равны

Да равны. А вы что, считаете по другому? Что такое либерализм? Это политика равных возможностей, она изначально исходит из того, что все люди равны. У всех одинаковые стартовые возможности. О чем к примеру, сейчас говорят западные либералы? О том, чтобы во всем мире должно было бесплатное образование. Потому что НАСТОЯЩИЙ либерал считает, что у каждого ребенка, есть право на образование независимо от происхождения, денег, прочего. Вот как считают либералы. Либерализм опирается на свободного человека. Кратко девиз либерализма. "Соревнуйтесь, делайте, работайте". Если вы слабый, мы вам поможем, мы выровняем ваши возможности. Второе. Рынок панацея? Без развитых демократических институтов, таких как разделение властей, институт выборов, институт политических партий, институт парламента, независимый суд, свободные СМИ, институт профсоюзов, гражданское общество, никакой рынок не поможет. Ельцинские реформы наглядный тому пример.

User peter, 07.06.2009 21:03 (#)

«Да равны»

gugenot: Вы, видимо, неожиданно для себя начали цитировать Оруэлла. Помните, какая там следующая фраза идет? Я бы на вашем месте еще восклицательный знак поставил. Вспомнив Оруэлла, вы легко также вспомните и классиков, что практика – критерий истины. Давайте ей и займемся. Возьмите рулетку и измерьте свой рост. Далее, проделайте такую же процедуру со своими знакомыми ровесниками. Далее, вам понадобятся статистические таблицы Фишера, чтобы прогнать полученные результаты по Хи-квадрат, например, и убедиться, что распределение нормальное, а не «ступенька». «Рынок панацея?» Вы знаете, что значит это слово «панацея»? Это совсем из другой области. Читайте внимательнее и не приписывайте оппоненту того, чего он не говорил. Я говорил о саморегулирующих системах, подобный класс явлений относится к фундаментальным свойствам мира. Поэтому они и естественны. Плановая экономика затратна и развратна, поэтому на больших временах обречена. Принцип экономии ресурсов широко распространен в природных системах, в живых, например, стабилизирующий отбор. И потом, вы хотите, чтобы я вас здесь учить начал, да еще бесплатно? Нет, уж учитесь сами, начните с Пригожина, Хакена и Хайека, а дальше увлечетесь, и может начаться лавинообразный саморегулирующий процесс вашего образования.

User sania, 07.06.2009 02:37 (#)

«Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие…»

В нынешних условиях Констиуциция РФ - это юридически значимый, признанный документ, который обеспечивает концептуальную, ориентирующую основу для борьбы с навязанным стране террористическим режимом стяжательской безответственности и паразитизма. ………………………………………......................................... «Человек, его права и свободы является высшей ценностью». Человек, а не государство, не ФСБ, не МВД, ….., не бизнес, не деньги - это лишь средства, которые при необходимости могут быть уничтожены,заменены другими более подходящими средствами, если они начинают ущемлять то,. что представляет собой высшую ценность.............................................................. ...................................................................... ................................... Нет возможности переписывать здесь всю Конституцию и еще что-либо разъяснять. В Конституции сказано достаточно много для того, чтобы заметить,что путинщина как механизм власти и как условия жизни человека не соответствует этому Основному Закону.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 06.06.2009 17:39 (#)

Значит точно крандец

Если уж хитрый лис Шаймиев на вертикаль наехал, то власти точно пора билеты на Тегеран заказывать, ил их МЧСовским бортом эвакуируют, может быть. Он себе такого не позволял ни с Горбачевым, ни с ЕБН. Шаймиев просто так ничего не говорит. Значит страх прошел. А Поволжье зассут как Ингушетию унимать! Да и пикалёвский вариант не пройдет...

User dimawint, 06.06.2009 22:50 (#)

for pavlovic

hi my friend !!! Так речь то идёт о Шаймиеве или же о Муртазе Рахимове.Уточните pls...

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 07.06.2009 05:04 (#)

Такие вещи не в одиночку решаются

Шаймиев тоже высказывался на эту тему, но более осторожно. Он говорил о том, что пора вернуться к выборности органов власти, перереспределению полномочий - но смысл был абсолютно тот же. Посмотрим теперь, попрубуют сожрать Рахимова "по просьбам трудящихся" и выльют ли на него весь компромат? Если проглотят, то начнется цепная рекация, сработает принцип домино, на красочном фоне Пикалева и истерики власти, когда "овощи" допрут, что каждый второй город в России - Пикалево, а лосенок маленький и на всех не хватит, и нажитое нпосильным трудом на галерах и ганворах отдавать ой как не хочется. Это будут не обязательно губернаторы, но какие-нибудь другие шишки из современной номенклатуры, которые поняли, что вертикаль тонет, и хотят вместе со своими нынешними хозяевами понуро ехать под конвоем в Краснокаменск или лететь в Гаагу, а вовремя предпочитают дистанцироваться, чтобы не попасть под неминуемую люстрацию. Точно так было и в Литве, и Польше, и в Болгарии, и Чехии, и в Сербии. Россия просто как всегда запаздывает, зато у нас все будет значительно жестче и строже, потому что народ довели до ручки и обули его еще один раз.

User expertsfa, 07.06.2009 06:21 (#)

С нацреспубликами шутки плохи,"здесь вам не тут!"

Рахимов на 100% согласовал свои действия с Шаймиевым (как-бы своим старшим или просто братом),да и Лужок ,думаю,в курсе делов.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 07.06.2009 17:41 (#)

Дело не совсем в нац...

Не думаю, что отношения Шаймиева и Рахимова столь безоблачны и вряд ли напоминаеют отношения братьев. Особенно если вспомнить о статусе татар в Башкирии. Но естестественно, какая-то координация ведется. А учитывая, что у Рахимова отобрали шесть крупнейших нефтяных компаний в пользу АФК, то думаю, под него копают уже давно, как, впрочем, и под Шаймиева, в кресло которого давно пытаются усадить гебешника Нургалиева. Власть сама заигралась в в вертикальные игры, превратив в фикцию экономическую самостоятельность субъектов, а теперь у нее нет денег, чтобы их содержать. А теперь наступает реакция. Не думаю, что Лужков - фигура, особенно после того, что он с Москвой сделал, а вот два поволжских деятеля - это тигры, которые еще покажут когти!

User comment, 06.06.2009 17:44 (#)

Политбюро ЕР в гневе. ЕР скорее ВКПб чем КПСС.

User evgenij02, 06.06.2009 18:18 (#)

Скорее, ВЧК

Похоже, все сценарии пишутся в Лубянке. ЕР - это попугайчики, марионетки. Кукловоды спрятаны от глаз зрителей.

livejournal.com nail54 [livejournal.com], 06.06.2009 18:17 (#)

Да

Я думаю, Рахимова давно бы сняли, но если придёт из противоборстующей банды, начнется опять передел сфер влияния, бизнеса, администации сверху до низу. А это опять хаос, бардак, и соцальная напряжённость на несколько лет. А в республике заложены интересы большого бизнеса (АФК "Система" Газпром и т.д.) И им глубоко нас**ть, что сына Пелагеи Никифоровны Муртаза Р. заставляет учить нелюбимый неродной язык. Ну конечно им невыгодно, чтобы вы с голоду все перемёрли, но и райских кущ вам ждать не надо. Просто у МР отобрали что смогли, иобложили со всех сторон. Вот он и пошёл в разнос. Терять то всё равно уже нечего, посадить его не смогут. А к изучению нового языка отнеситесь с юмором, ведь лишние знания ещё никому не вредили, вы же сможете общаться с татарами, уйгурами, казахами, киргизами, или легче выучиться турецкому и азербайджанскому. Ну если спобностей вообще нет, за двойку по башкирскому никого не сажали и не били камнями. И даже в институт возьмут без проблем. С другой стороны может быть МР точно знает что через месяц лишится должности, и документы на оформлении, тогда решил громче хлопнуть дверью, или уйти с ореолом пострадавшего от власти.

Сказал то, что все и так видят

А шуму, как откровение какое-то. Сам способствовал становлению этого бардака. Покаяние пришло слишком поздно.

User mtv, 06.06.2009 18:45 (#)

MTV

Теперь вернёмся к советскому Рембо, который охраняет Зубайра Зубайраева. Что этот тюремщик вытворяет над заключённым? Нет, здесь не просто бесчеловечные отношения между охранником и зеком. Всё гораздо страшнее. Здесь отношения между двумя врагами, между победителем и побеждённым (хотя мне не понятно, кто победитель). Уж если за сержанта милиции избили, резинкой душили полковника, героя России, то советский Рембо, пережив чеченский синдром, находясь при исполнении служебных обязанностей, за свою родину…. Как говорил герой из кинофильма: «Я тебе пасть порву!» Когда-то меня всегда поражали советские фильмы о белогвардейских офицерах. С какой лёгкостью эти офицеры заканчивали свою жизнь самоубийством. В этом я видел их внутреннюю гнилость и не способность к жизни. Тогда у меня не мелькала даже мысль о понятии «честь» (кто бы мне дал это понятие, при советском воспитании?). Я не мог понять, что человеку не зачем жить, если Родина гибнет у него на глазах, а он чувствует своё бессилие и невозможность изменить ситуацию. Оказывается, у советских Рэмбов-тюремщиков тоже есть совесть, честь и достоинство. Набравшись наглости, уверенный в безнаказанности и в собственной безответственности, начальник лагеря подаёт в суд на Елену Маглёванную за клевету. Офицер судится с женщиной. Да! Это не белогвардейский офицер, с собственным понятием о чести. Это ж каким надо быть подонком, что бы для поднятия своей репутации судиться с женщиной. Слышал я, что в лучшие времена из-за женщин стрелялись. Но судиться с женщиной, которая права, заведомо, в своих обвинениях!? Как мне кажется, даже тюремщик не сам решился на этот фарс. Ему должны были подать такую идею откуда-то сверху этой кучи нивелированного дерьма. Для назидания другим правозащитникам: «Не лезьте со своим гуманизмом! Пока предупреждаем вас вот таким образом! А потом, как всегда, начнём отстреливать наиболее бойких». Да если б у этого офицера была бы хоть капля чести, он бы как Иуда, персонаж из Библии, пошёл бы и на осине удавился. Тот хоть и поступил подло, но потом его совесть замучила. Что меня ещё поражает в этой истории? Оперативность. Оперативность наших правоохранительных органов. Рифхату Хакимову вечером суд вынес решение. Утром Рифхат уже был в психушке. Он, кстати, тоже военный, подполковник, тоже служил в Чечне. Таким же образом поступили и Алексеем Соколовым. Быстрота и натиск при аресте! Пока мама выскочила из дома, рождённые революцией уже увозили папу в милицейской машине, а дочка плакала на улице, возле закрытого подъезда. С Еленой Маглёванной тоже долго не церемонились. Правда, первое заседание суда, вначале перенесли. Зато на втором определились быстро. Приговор, скорее всего, был написан заранее. В происходящем нет ни чего для меня удивительного. За небольшим исключением: пять(!), целых пять лет пишу и публикую, где только могу, свой дневник. В котором, кроме прочего, описываю злоключения нашей семьи. О том, как моя жена отдала документы, подтверждающие расхищение Рефтинской птицефабрики в прокуратуру, в ОБЭП, в ФСБ, в правительство Свердловской области. Эти пятилетние мытарства сделали нас не только нищими, но должниками, у которых описано всё имущество и дом. Чтобы привлечь внимание к этой ситуации, я объявлял трёхнедельную голодовку. День за днём голодовка описана в дневнике. Об этом писали газеты, приезжали с областного телевиденья. Но результат – ноль. В прошлом году, начальник ОБЭП просто выгнал нас (если не сказать вышвырнул) из своего кабинета, когда мы с женой пришли в очередной раз спросить, как продвигается следствие. Тогда я дал объявление, что выставляю на продажу свои органы. Потому, что нас просто живыми в гроб ложат. Вчетвером мы живём на две пенсии, одна из которых уходит на оплату за дом. Но результат и этой акции был нулевой. Где же хвалёная оперативность? Или правозащитники наносят чекисту больше вреда, чем ворюги чиновники? Для нашей семьи кризис начался в 2004 году, когда вместо пустых обещаний высоко поставленных чиновников, Оля попробовала сама бороться с коррупцией. Но у власти, на страже, стоял гарант-чекист. Это он нам гарантировал подобную жизнь. Он и сейчас у власти. И по-прежнему гарантирует молниеносную реакцию на появление или проявление всевозможных правозащитников. Как говорил господин Шариков: «Уж мы их душили, душили. Душили, душили!». Так вот: нас, здесь, обычных людей (не в зоне!), расстреливают, пытают, давят машинами, морят голодом, доводят до самоубийства, садят в психушки. Кто-то будет это отрицать? А на зоне, оказывается, согласно решению суда в отношении Елены Маглёванной, тишь да гладь и Божья благодать! Особенно для чеченцев, которых мочить надо, по словам чекиста. И которых охраняют психопаты, пережившие «чеченский синдром». С каким удовольствием я бы набрал в рот слюны и плюнул в рожи этих калифов на час, упивающихся властью. Кому конкретно? А не скажу. Итак, сказанного уже достаточно, что бы упечь меня в психушку. Или пригласить повесткой на суд. Нуте-с, господа Шариковы – фас!!!

User evgenij02, 06.06.2009 18:55 (#)

Поддержу.

Я заявляю, что у власти в РФ находятся уголовные преступники, место которым на скамье подсудимых. Главари этой уголовной банды: Лужков,Путин, Нургалиев, Грызлов, Сечин, Медведев. Все те, кто сейчас у власти и не открестился(не ушел из нее) ведут настоящий геноцид против населения РФ. Это преступники не только перед человечеством, но и государственные преступники, так как уничтожают наше государство.

User matteach, 06.06.2009 19:53 (#)

Поддержу.

Забыли честнейшего Чайку!!!

livejournal.com nail54 [livejournal.com], 06.06.2009 20:45 (#)

Мужчина, объясните малобразованному об чём речь? Что в вашей судьбе изменил МР, и в какую сторону? Или что мы обсуждаем?

User gema, 06.06.2009 18:52 (#)

Ну,что он сказал неправильно?

И какого хера "товарищ"Исаев возмущается?Или работа у него такая-возмущаться.Давно "Ед.Россия"стала карикатурой КПСС Советского образа,Госдума явно онанизмом занимается.Короче, все на народ "положили"и ничего.

User aleksvrach, 06.06.2009 18:59 (#)

На пенсию, на пенсию ! Давно уже пора отдохнуть!

На пенсию, на пенсию ! Давно уже пора отдохнуть! Задолбал уже всех со своими "ручными шавками" в Башеирии!

User zakulisa, 06.06.2009 19:25 (#)

Рахимов - новый Ельцин?

.

User satana, 06.06.2009 19:42 (#)

Так и я об это-же...Думаю щас ещё 3-4 известных личности к нему присоединится с "заявлениями"..

User baron, 06.06.2009 20:18 (#)

Еще одна из рода "Boleyn Girl" пирoги испечь вздумала? Женщины столетиями несут ответственность за атмосферу в семье...

User mishel, 06.06.2009 20:57 (#)

Ф.Вийон, из "Баллад на цветном жаргоне":

А коль с ментами завелись, влипайте в кипеж всей гурьбою. И так как вам ценой любою с копыт их надо ковырнуть, пусть будет на двоих вас трое, чтоб часом в петлю не нырнуть.

User baron, 06.06.2009 21:34 (#)

Установлено, что Вы подключились к сексу...

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 06.06.2009 21:52 (#)

Исаев- шут гороховый

Оскорбить "Единую Россию" невозможно. Для этой партии прощелыг и подонков любое известное определение выглядит мягким.

User baron, 06.06.2009 23:51 (#)

Полярные "сияния" и процессы в "магнитосфере" Земли.

User zapzarap, 06.06.2009 22:29 (#)

Упреки бессмысленны. Лютеры появляются там где почва подготовлена. Ждем реформации.

Да что не скажи"крайне оскорбительного, все мало будет для характерист

Небось уже дела клепают о мошенничествах, а то и убивствах сего "злыдня"!Этож надо посягнул на девственно белую честь этих мордоворотов с кастрированной совестью, умом, душой!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 06.06.2009 22:57 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/494742.html

User the_son_human, 07.06.2009 00:07 (#)

Тюркская проблема России.

Россия необычное государство, которое покоится сочетанием двух разных групп народов, относящихся к разным расам и имеющим разное вероисповедание. Это отражено даже в гербе России – двуглавом орле. Такая государственная политика возможна была в царской России и в СССР, которые были в значительной мере тоталитарными государствами. Но современная демократическая Россия ельцинского разлива неспособна удержать двуглавую Россию от распада. Путин умный политик, но он ещё недостаточно укрепил вертикаль власти после ельцинского погрома законности. Татары, башкиры, чеченцы и прочие тюрки не могут голословно качать права на укрепление независимости на местах. Независимость народа как правило завоёвывается. Чечня попыталась это сделать и захлебнулась. России не нужен Сталин, который расплодил и укрепил национальные республики, но держал их в узде. России нужен Троцкий, который отвергал разделение по национальностям и укреплял единое Российское государство. Можно пойти и по другому пути, как делали в древних империях. Дать национальную и экономическую независимость всем тюркским народам с ограниченной армией, но привязать их к России вечным договором дружбы с Россией. В случае нарушения договора они могут быть возвращены в состав России. Повторяю полная независимость приобретается только военным путём. Распад СССР – случайное исключение, как результат деятельности Горбачёва и Ельцина, которые сами разрушили свою страну. Даже лжецари такого не делали. Между прочим, в Израиле арабы также не должны получить своего государства на земле Израиля, если они не победят Израиль. Но Израиль не Россия, в Израиле командуют Буш и Обама.

livejournal.com nail54 [livejournal.com], 07.06.2009 00:27 (#)

Да

Господин оракул, ну не являются чеченцы тюркоязычными.

User the_son_human, 07.06.2009 00:57 (#)

Тюрки это разные группы народов, представляющие смесь монголоидов с семитами и языки у них могут быть разные.

Чеченцы и другие народности северного Кавказа являются тюрками, так как они являются потомки тюрок-хазар. Между прочим и украинцы той же породы но в смеси со славянами. А татары и калмыки являются тюрками, так как они являются потомками татаро-монголов. Тюрки были очень разные по происхождению и языки у них были разные в разные времена. Русские же являются смесью славян с угро-финнами и тюрками татаро-монгольского разлива.

User clockman, 07.06.2009 11:06 (#)
3033

Уже который раз пишем всякую муть?

Генетической связи между татарами и калмыками нет, равно как между тюрками и монголами.

livejournal.com nail54 [livejournal.com], 07.06.2009 00:32 (#)

Да

Ну понятно, мудрость из вас так и пышет, ну вы возьмите мелкую народность, и выведите на путь истинный, с вашими глобальными знаниями. Ну хотя бы деревню. Из трёх человек.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 07.06.2009 05:16 (#)

Высосано из пальца

Нет иникогда не было никакой тюркской проблемы. Татары и башкиры - такие же нормальные и цивилизованные люди как и все остальные. Вы не путайте их с дикарями, спустившимися с гор, которых ошибчно принимают за тюрок - у тех в основном хазарско-иудейские корни, их турки недавно в ислам обратили. Лет сто пятьдесят-двести назад. Проблему создает идиотская вертикаль, которая унижает все народы и России - и славян, и татар, и угро-финнов. Именно с подачи коммунист Ленина, Троцкого, Сталина, Свердлова и прочих упырей-большевиков-невистников России - русских стали делить на великороссов, украинцев, немцев, татар, чувашей и прочих - в российской империи "русский" означало поданный империи, а этническая принадлежность была личным делом, культурной традицией - но не более. Религиозную свободу мусульман-тюрок защищало государство. Одним из титулов Наследника был "защитник и покровитель мусульманских народов".

User gugenot, 07.06.2009 08:33 (#)

русских стали делить на великороссов, украинцев, немцев, татар, чувашей и прочих

У меня может язык свой, культурные традиции. Не такие конечно великие, как у вас уважаемых великороссов. Но тем не менее. У вас своя культура, у меня своя.Зарубите на носу эту аксиому. Что вы всех пытаетесь опять записать в русские? Уроки Октябрьской революции ничему не научили?

User svann07, 07.06.2009 00:42 (#)

Исаев

Особенно мне нравится что комментирует Исаев,этот подлый наглый недалекий умственнно недоразвитый прихлебатель и подмахиватель.Которому хоть ссы в глаза всё божья роса..

User mtv, 07.06.2009 02:02 (#)

MTV Краткая историческая справка чеченцев

Краткая историческая справка чеченцев 1.Самоназвание Чеченцев с древнейших времён по сию пору является Нохчи-Нахчи, буквальный перевод означает Ноев-народ. Нохчи-Чеченцы считают Ноя-своим отцом и пророком. Чеченцы -Ноев язычный народ, исповедует Ислам. Нахчматяне в переводе означает страна народа Ноя, а также Ноев язычный народ.Арабы чеченцев с глубин историй и по сей день называют Шийшан в переводе означает "Образцовые".Отсюда пошло русское название Ноева народа-Чеченцы. Грузины, с незапамятных времён чеченцев называют "дзурдзуками", что на грузинском означает "праведные". Национальную чеченскую одежду "ЧОА" арабы, как и чеченский танец называют "Шашан", Вашингтон Ирвинг, в своей книге "Магомет и его последователи", отмечает о том, что "Ислам стал той вехой на страницах мировой истории, всю значимость которой наш мир сможет постичь, лишь поднявшись на должную высоту". Чеченцы ислам приняли еще при жизни пророка Мухаммада (а.с.в.).Большая чеченскaя делeгация посетившая в Мекке пророка (а.с.в.) лично пророком была посвящена в суть Ислама, после чего в Мекке посланцы чеченского народа приняли Ислам.На обратном пути чеченская делегация считая, о том что не подобает носить подарок пророка (а.с.с.) на ногах, в честь пророка Мухамада (а.с.в.) из каракуль подаренных пророком в дорогу для изготовления обуви, сшила папахи, до сих пор хорошо сохранившийся и являющийся основным национальным головным убором (Чеченская папаха), .По возвращению делегации в Чечению, без всякого принуждения чеченцы приняли Ислам, осознавая то, что Ислам-это не только "Магометанство", ведущее свое начало от пророка Мухаммада (а.с.в.), а эта изначальная вера монотеизма, совершившая духовную революцию в сознании людей и проложившая чёткую грань между языческой дикостью и истинной верой. Не малой причиной, что чеченцы с лёгкостью добровольно приняли Ислам, явилось и то обстоятельство, что традиции и обычаи чеченцев в отличии от других народов мира, в ту пору как и сегодня почти полностью сходны с Исламом. Эти традиции и язык чеченцы унаследовали от самого Ноя (а.с.), которого считают своим отцом, в последствии от Авраама (а.с.в.), пронесли сквозь глубину веков и сумели сохранить их в первозданном виде. Значит законы Нохчи берут начало из одного источника с Исламом.Этот источник Архангел-Гавриил (Джабраил), который по велению Всевышнего ниспосылал пророкам его Божественные законы. Библия прямо говорит о том, что древнее насeление в Шумер, пришло с Кавказа и эти пересeленцы были потомками Ноя.От них распрoстранились народы по земле после потопа. На всей земле был один язык и одно наречие. Известный историк лингвист Иосиф Карст констатирует, чеченцы, резко отделяются от других горских народов Кавказа своим происхождением и языком, являются остатком некого великого древнего народа, чьи следы улавливаются во многих районах Ближнего Востока, в плоть до границ Египта. И.Карст в другой своей работе назвал чеченский язык северным отпрыском праязыка считая и язык чеченцев, как и самих чеченцев остатком древнейшего первичного народа. Георг Фридрих Гегель "Философия духа".Самый совершенный тип, как уже сказано, арийский или кавказский, один Имеет свою историю и один заслуживает нашего внимания, когда мы изучаем духовную историю человечества.Из того следует, что он никогда не может быть варваром, погруженным в невежество, и с самого начала, вероятно, имел познания даже выше тех, которыми так гордится теперь. Один из величайших немецких ученных Иоган Фридрих Блюбенбах назвал белую (арийскую, европейскую ) расу Кавказской. Многие известные ученные отмечают, хурритский язык и его потомок-современный чеченский имеют такую же древность как и Кавкасионский антропологический тип, отражающий облик самых первых европеидов- краманьонцев. В цивилизованном Западном мире и в других районах земли, белую расу Называют "Кавкасоиды". В исторической науке и в древнегрузинских летописях из всех кавказских народов только чеченцев называют "Кафкасионами".Древнегрузинские летописцы определяют родоначальником чеченцев "Кавказос" и относят его к пророку Ной (а.с.в.)(четвёртое колена Ноя). Вспомним цитату А.Гитлера о чеченцах.Воспринимая научные труды Г.Горбигера, К.Гаусгоффера и других ученных-из Азии, А.Гитлер писал :"Там На Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа-Чеченцы-арийское племя". Наука определяет потомство Ноя современное человечество термином, кроманьонцы.Антропологи свидетельствуют, что кроманьонцы (или, по библии потомство Ноя) сохранили свой первоначальный физический облик именно в хурритах и в их потомках-чеченцах. В частности, известный Чарльз Уильям Рекхертон в одной из своих научных Работ пишет. После сокрушения Франции в 1812-1814 гг. нанеся поражение также могущественной Османской империи в 1829 году, Россия принялась за кавказцев.Среди них чеченцы оказали самое яростное сопротивление.Они были готовы погибнуть, но не расставаться со свободой.Это святое чувство основа чеченского этнического характера и по сию пору.Мы теперь знаем, что их предки были причастны к становлению человеческой цивилизации в первичном её очаге на Ближнем Востоке. Хурриты, Миттани и Урарту-вот кто числится в источниках чеченской культуры. Древние народы Евразийских степей, очевидно, также включили их предков, потому, что остались следы родства этих языков.Например, с этрусками, а также со славянами.Традиционнoe мировоззрение чеченцев обнаруживает исконный монотеизм, мысль о едином боге.Система объeдененных самоуправляющихся тейпов столетия назад выработала единый орган Совет страны.Он выполнял функции единого военного командования, формировал общественные отношения, нес государственные функции.Единственно, чего ему не хватало для ранга государства, так это паницентарной системы, включающей тюрьмы. Итак, чеченский народ жил веками со своим государством.К эпохе появления на Кавказе России чеченцы завершили своё антифеодальное движение.Но они оставили функции государства как способа человеческого общежития и самообороны.Именно этой нации удалось в прошлом осуществить уникальный мировой эксперимент по достижению демократического общества. Этнолог Ян Чеснов, отмечает: Чеченская нация является этнической корневой частью Кавказской расы, одной из древнейших источников человеческой цивилизации, первоосновой духовности, прошла через хурритскую, миттанскую, урартскую культуры и выстрадала свою историю и право на достойную жизнь, стала образцом жизнистойкости и демократии. Древние армяне первыми связали этноним "Нохчи" современное самоназвание чеченцев с именeм пророка Ноя, как отмечено выше, буквальный смысл которого означает Ноев-народ. Еще в 1913 году в Тифлисе в канцелярии наместника Его императорского величества на Кавказе вышла книга, Константина Михайловича Туманова с названием "О доисторическом языке Закавказья".Автор, приводя в доказательство огромное количество топонимов (названий гор, рек, хребтов, ущелий, поселений и других географических объектов), а также данных из исторических трудов древних авторов, летописей, преданий, археологических и прочих материалов, приходит к однозначному выводу о том, что предки чеченцев были самым первым населением на территории всего Закавказья и южнее в плоть до Африканского континента. Своё происхождение хурритские племена ведут из Закавказья, из мест которые в настоящее время называются армянским нагорьем.Но предки армян, (Хайев) появились здесь с Балканского полуострова значительно позже Хурритов и проживали в долине Хайаса.После распада Урарту, на севере её бывших территории, предками чеченцев было создано государство Нахчерия, которое включало в себя нынешнюю территорию Южного Кавказа, а также города Эрибун-(современный Ереван) и город Нахичевань.Нахичевань, название которого древне армянские летописи, также связывают с именем Ноя.Восточные историки средневековья оставили сведения, что город Нахичевань был основан в 1539 г. д.н.эры. тоесть основан 3, 5 тысяч лет назад и является одним из древнейших городов на земле.Известно, что задолго до новой эры в этом городе чеканилась своя манета с надписью "Нахч".Нахичевань в переводе на русский звучит буквально- город чеченцев, надпись на манете "Нахч" соответственно, как - чеченец.С помощью Всевышнего, мы по праву, воссоздадим, нашу древнюю чеченскую валюту "Нохч".Валюта, носящая, имя отца чеченцев пророка Ной, и самоназвание чеченцев, будет являться твёрдой и самой древней валютой во всем мире. Нахчерия в переводе с чеченского языка означает - Чечения. Эрибун древнее название Еревана, переводится исключительно на чеченский язык - в далине изба, дом, хижина. Известный исследователь В.П. Алексеев в своих изысканиях подтверждает, что xуррито-урарты представляют собой не только физических но и языковых предков чеченцев. В последнем издании материалов по истории СССР также отмечается о том, что ( урартский как и xурритский ) принадлежит к особой языковой семье, наиболее близким к ним является современный чеченский язык. М.Л. Хачикян, Мар.Н.Я. в своих научных трудах отмечают о том, что Древней Передней Азии, начиная с середины 3-го тысячелетия до.н.эры, до-конца 1-го тысячелетия д.н.эры xурриты были тем народом, культурное влияние которых на остальные народы данного региона в плоть до Египта и Северного Средиземноморья, было доминирующим. Культурное влияние предков чеченцев (урарто-хурритов)на европейские народы неограничевалось данными языка.Такие мировые произведения литературы и фольклeра, как " Миф о сотворении мира", "Миф о Пигмалионе", "Миф о Прометее" и другие по мнению большинства ученных возникли впeрвые у древних народов Месопoтамии, ныне представленных на Кавказе в Чечении.Именно сдесь в Месопотамии и в частности в Хурритии, в государстве Урарту зародилась школа и университет, где обучали различным наукам, письму, счету, геометрии, алгебре.Были найдены клинописные таблички, свидетельствующие о знаниях древних хурритов в этих научных областях. В одной из них доказывается теорема о подобии прямоугольных треугольников, которую приписывают греческому ученному Евклиду. Историкам стало известно, что в Шадумуме (Урарту) её приняли за 17 веков до Евклида. Обнаружены также математические таблицы, с помощью которых хурриты умножали, извлекали квадратные корни, возводили различные степени, выполняли деление и вычисляли проценты. (Садаев Д.Ч. история др. Ассирии, стр.177). Таким образом, Месопотамия с её народами хурритами, шумерами и другими явилась по сути древней колыбелью человеческой цивилизации, здесь зародились почти все атрибуты европейской цивилизации - и письменность, и наука, и литература, и искусство и многое другое. Публикации 30-х годов немецкого ученного И.Карста, на известных ученных, лингвистов говорится о том, что ( факт этнического родства чеченцев с древними хуррито-урартами основательно доказан). Специалисты свидетельствуют хурритская цивилизация является прямой наследницей самой первой на нашей планете Шумеро-Аккадской цивилизации, и том, что шумеры более древние предки чеченцев чем хурриты, физическое, языковое, генетическое и этническое родство которых с современными чеченцами также полностью доказано. Чеченцы-хурриты, более чем тысячи лет раньше Египта и Китая, создали древнейшие, высокоразвитые цивилизации, которые в свою очередь оказали основополагающее значение, на возникновение и развитие цивилизации Египта и Китая.В своём развитии чечено-хурритские цивилизации охватили обширные территории Северного и Южного Кавказа, Передней Азии, Ближнего Востока, Месопотамии, в плодь до границ Египта.В частности, на территории древнего государства Нахчматьян -(колыбель первых потомков пророка и отца чеченцев Ноя)-(современная Чечения), а также Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, Ирака, Турции, Сирии, Иордании, Палестины- (Ханаан), Ливана, Израиля и Кипра. Примечательно, что древние названия современного Кипра "Алаше", "Алашье", переводится, исключительно на чеченский язык. Алаше-хранимая, охраняемая, Алашье-хранить, охранять. Общеизвестно, после распада Трои этруски заселили острова Сардиния и Кипр.На этих островах прочеченцы - этруски оставили немало следов, название городов, сёл и топонимия.Древнее название острова Кипр <<Алаше - алашье>> могло произойти с момента заселения Кипра прочеченцами этрусками.Как известно, этруски после победы по своей наивности потерявшие Трою, при заселении Кипра могли дать название <<Алаше - Алашие>> которое звучит как призыв - наставление хранить, охранять, новое место своего обитания.Первое название итальянского острова Сардиния, которые этруски назвали Сардегна, также читается на чеченском языке.Если внимательно просмотреть политическую карту острова Сардиния - (Сардегна), то на острове до сих пор существуют города основанные этрусками, название которых переводится исключительно на чеченский язык, это современный город Cugliere - (буквальный пер.с чеченского - место рукопожатия. Кюг - рука, ли - дать, пожать.Эре, аре - место, пространство, равнина, далина).Современный город Cagliare на южном побережье острова.Географическое положение расположения города, на самом деле изогнутое местность, которое переводится с чеченского языка: кагли - согнутое, сломанное.Аре - пространство, равнина, далина.Стоит отметить, о том, что этруский язык преимущественно читается на аккинском диалекте современного чеченского языка.Чеченский язык состоит из десяти диалектов.Прочеченцы - хурриты, начиная с 3-тысячилетия до н.э в плодь до начала новой эры создали десятки цветущих государств. Важнейшими из которых были: 1.Шумерия, 2.Шушшара, 3.Миттания -(Нахарина), 4.Алзи -(Арацани), 5.Карахар, 6.Аррапха, 7.Урарту -(Наири), 8.Троя-(Таруиша) -(Священный Лион), 9.Нахчерия и др. История Италии, населённой в 10 в до н.э разными племенами (легурами, этрусками, сиконами и др.)началась с цивилизации Этруссков.(Страны мира стр.228 Энциклопедический справочник Русич, 2001.) Именно чеченские племена хурриты-этруски, принесли древнему Риму и Греции, письменную, художественную, ремесленную культуру, военное дело, вооружение (шлемы с гребнями, получившие впоследствии название "аттических", набедренные повязки, укреплённые бронзовыми полосами и т.д.) и вид храмов с колоннами - древнейший храм подобного типа был построен впервые в хуррито - урартском религиозном центре - городе Ардини (ср. чеч. аьрдa, эрда - "храм", "священный", "божественный"). Кстати, одно из названий "священной" Трои - Ардей. Более подробно обо всем этом можно узнать из книг академика Б. Б. Пиотровского "Ванское царство (Урарту)" и "Искусство Урарту (VIII - VI вв. до н. э.)". Троя:. Едва ли найдётся образованный человек, который не читал бы об этом древнем городе, чье название в "Илиаде" и "Одиссее" обессмертил Гомер. "Крепкостенный", "пышнозастроенный", "широкоулочный" - вот лишь немногие из эпитетов, которыми Гомер наделил этот город. Известно, что полчища не менее десяти греческих государств, 10 лет безуспешно осаждали Трою и уже решили вернуться на родину, царь Итаки, "хитроумный Одиссей", придумал трюк с деревянным конём, внутри которого были спрятаны греческие воины.Троянцы по своей наивности, присущей чеченцам во все времена втащили этот злополучный "дар" через стены в город.Защитники города, поверившие на конец окончанию войны, крепко спали, а в это время, ночью спрятанные внутри коня воины вышли наружу, перебили спящую стражу, открыли ворота и "священный Илион" пал, захваченный врасплох свирепыми врагами. Прочеченцы-этруски переселились из Малой Азии в Италию не сразу после падения Трои. До этого они доставили немало хлопот Египту, которому пришлось вести ожесточённые войны с "народами моря", среди которых древние египтяне первым упоминают народ "таршиш". После этих войн, примерно с 1200 г. до н.э. этруски обнаруживаются на острове Сардиния ( этрусские цари назывались сардами; точно так же как тронные имена урартских царей - Сардури). Между 800 и 700 гг. до н. э. чечено-хурритское племя этруски заселив Италию, положили начало великой славе Римлян и Италии, и строят там первые свои 12 городов, в.т.ч и столицу Рим. Построили в Риме целый ряд великих архитектурных памятников (Большой цирк, Храм Весты и др.).С этих пор они становятся великим народом воинов, торговцев и мореходов. Какое-то время военный флот прочеченцы-этрусков контролировал все Средиземное море и их колонии доходили до Атлантического океана (самый западный город, основанный этрусками в Испании, носил название Тарсис, или Таршиш.Римляне некогда не скрывали, что своей культурой, письменностью, гражданским устройством, военным делом и многим другим они обязаны xурритам-этрускам.Во многие европейские языки (через латинское посредство) попали такие чечено-этрусские слова как арена (этр. арн, хуррит.-урарт. айре, чеченскoe аре - "простор", "ровное место"); мэр (лат. мар, этр. мари, хурр.-ур. мари, чеченск. мар-"знатный, свободный человек", "мужчина" - см. ещё чеченск. маршо - "свобода", "независимость"); Сатурн (этр. сатре-"неблагоприятное божество", хурр.-ур. сидарни - "заклятие, проклятие", чеченск. сардам -"проклятие") и т. д.В научной работе В. В. Иванова приводится еще немало примеров таких заимствований. Хурриты изобрели боевую колесницу, aстраномическую обсерваторию.По свидетельству ученных именно хурриты в Северной Сирии в первые в мире стали делать посуду из цветного стекла. Хурриты в Урарту построили первые в мире дороги с твердым покрытием, образовали первую бухгалтерию, и многое другое.Следует отметить о том, что oслепительная царица Египта Неффертити считавшаяся до не давонего времени гречанкой, как утверждают историки, является, этнической хурриткой-дочерью хурритского царя Туршратты (конец 15 века д н.эры).Настоящее имя красавицы было Тадухепа. Основными причинами распада чечено-хурритских государств послужили: 1.Вековые войны с Ассирией, Египтом и кочевыми племенами. 2.Засeлье семитскими, бедуинскими и другими кочевыми племенами, цветущих хурритских городов, в результате него хурриты в численности оказались десятки раз меньше. Подавляющая часть хурритов с целью сохранится как нация, стала, переселяться в разные регионы, однако часть хурритов так и не избежала ассимиляции.Кровь ассимилированной части чеченцев (хурритов) течет в жилах народов, Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, Ирака, Турции, Сирии, Иордании, Палестины- (Ханаан), Ливана, Израиля и Кипра. После распада хурритских государств часть чечено-хурритскиx племён, вскоре образовали на территории Южного Кавказа государство-Кавказская Албания (Агвания, Алвания). Вновь созданное государство просуществовало с 4 века до н.эры до 7 века н.эры. Но Албания оказалась втянута в вековые войны с Римом и другими крупными империями, после распада которой на её землях чечено-хурриткские племена образовали малые государства в т.ч. Цанарское, Ганахское и Дзурдзукетия.Tакже переселились на территорию своей этнической родины современной Чечении. Часть их ушла в Европу и на север. На севере они заселили земли Предкавказья, Крым и образовали процветающие царства скифов и сарматов. Чеченские государства на Кавказе VII-XII вв н.э. 1.Дзурдзукское Царство (Юго-восточная часть современной Грузии). 2.Цанарское Царство (Южная часть современной Грузии).3.Ганахское Царство (Западная часть современной Грузии). На Северном Кавказе существовало древнее государство чеченцев Нахчматьяне, которое является колыбелью первых потомков Ноя.Занимала обширные территории Северного Кавказа, включая современную территорию Чеченской Республики Ичкерия, на её основе былo образованo и государство Алания.Государство Нахчматьян, являлось могилой и страной первых поражений для многих мировых держав разных эпох, хазаров, половцев, Золотой Орды Чингизхана, империи Тамерлана Великого, персидских, русских полчищ и других завоевателей.Справедливо будет отметить, что данное государство в малых размерах существует по сию пору в лице Чеченской Республики Ичкерия (Нохчийчоь). Государства чеченцев на Северном Кавказе и даты их становлении и оккупаций: 1. Алания и Сим-Сим со столицей Магас на реке Сунжа в окрестностях современного чеченского селения Кулары. Столица Алании Магас в свое время являлась самым цветущим промышленно культурным центром Европы и Азии. Алания и Сим-Сим, как мы писали выше, пали под ударами армии Тамерлана Великого. 2. Становление в новой истории чеченского государства датируется 1685-1791 гг. Данное государство ликвидировано в результате русской агрессии и аннексии всей её территории. 3. Восстановление чеченской государственности началось под предводительством Шейха Мансура (Ушурмы). 4. В 1834-1859 гг. был образован Имамат под правлением Шамиля, в результате очередной оккупации Россией территории Чечении и Дагестана, государство утеряло самостоятельность. 5. 11 марта 1918 года была образована Горская Республика, возглавляемая Тапой Чермоевым. Горская Республика была признана европейскими державами Англией и Германией, включая Турцию. 6. В 1919 году последовали очередная кровопролитная война с войсками царской России, и их разгром чеченцами. 7. 1920 г. состоялась очередная оккупация признанной Горской Республики, непризнанным на тот момент ни одним государством большевистской Россией. В 1920 году произошло восстание чеченцев во главе Саид-Беком против власти большевиков. 8. В конце января 1921 г. Россией было осуществлено насильственное включение Чечении в состав Горской Автономной Республики, учреждённой по директиве большевиков. 9. В 1990 году чеченский народ объявляет независимость и провозглашает свою государственность. 10. В 1994-96 г.г. чеченское государство подвергается оккупации со стороны России. 11. В 1997 г. 12 мая после окончания войны, в Кремле президентом РФ Борисом Ельциным и президентом ЧРИ Асланом Масхадовым был подписан Договор о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия. Отметим, что подобные договора с чеченцами Россия заключала и во время знаменитой Кавказской войны ХIХ столетия. Но, постоянно, они в одностороннем порядке нарушались Россией. Так было всегда. Поистине, был прав величайший из политиков прошлого столетия премьер-министр Великобритании лорд Уинстон Черчилль, которому принадлежат знаменитые слова о том, что договор, заключённый с Россией, не стоит даже того клочка бумаги, на котором он подписан.

User the_son_human, 07.06.2009 04:05 (#)

Чеченцы честный и храбрый белый народ и заслуживает независимости.

Но этому народу не повезло, приняв ислам в оттоманской империи. Этому народу нужно вернуться в лоно белых народов, приняв христианство и тогда никаких проблем не будет. Ведь ислам, христианство и иудаизм являются одной и той же монотеистической религией. Но христианство, в отличие от ислама, является прямым продолжением иудаизма. А иудаизм является первой монотеистической религии от Авраама, который был десятым потомком Сэма сына Ноя. Интересно, что слова "нохчи" и "нахчи" совпадает с ивритским названием Ноя - "Ноах".

User dimawint, 07.06.2009 04:10 (#)

for MTV

День добрый МТВ.То что вы здесь приводите правдой является менее чем наполовину.Так например я знаю и читал о том,что многие из бояр времён Ивана Грозного(плюс-минус столетие)пытались найти свои корни аж в Древнем Мире.То есть возвеличить и превознести свои ДОМА(роды).Я слышал по тогда ещё свободному НТВ как какой то чеченец(не знаю кто именно)говорил во всеуслышание,что предки народа чеченского пришли с территории северной Италии оттуда,где жили этруски письмена которых насколько я знаю не могут прочитать и по сей день.То есть я хочу сказать ,что это всё не совсем правда.Прочитайте что нибудь альтернативное,а то вы собрали воедино всё то,что сейчас "плавает" в интернете,всё что сейчас пишут об этом все кому ни лень.Заплати деньги голодному писаке-и не такое ещё сможем услышать !!!Во мне ведь и в самом есть кавказская кровь,но копаться я в этом не собираюсь...то есть закладывается фундамент будующего кавказского государства.Но я очень недоволен тем что московские войска "отрабатывают" сейчас на Кавказе способы ведения войны в горных условиях.И кроме всего прочего настоятельно советую вам прочитать великолепное стихотворение Лермонтова "ВАЛЕРИК" !!!

User mtv, 07.06.2009 04:38 (#)

MTV

Михаил Лермонтов Антология русской поэзии ВАЛЕРИК Я к вам пишу случайно; право Не знаю как и для чего. Я потерял уж это право. И что скажу вам?— ничего! Что помню вас?— но, Боже правый, Вы это знаете давно; И вам, конечно, все равно. И знать вам также нету нужды, Где я? что я? в какой глуши? Душою мы друг другу чужды, Да вряд ли есть родство души. Страницы прошлого читая, Их по порядку разбирая Теперь остынувшим умом, Разуверяюсь я во всем. Смешно же сердцем лицемерить Перед собою столько лет; Добро б еще морочить свет! Да и при том что пользы верить Тому, чего уж больше нет?.. Безумно ждать любви заочной? В наш век все чувства лишь на срок; Но я вас помню — да и точно, Я вас никак забыть не мог! Во-первых потому, что много, И долго, долго вас любил, Потом страданьем и тревогой За дни блаженства заплатил; Потом в раскаяньи бесплодном Влачил я цепь тяжелых лет; И размышлением холодным Убил последний жизни цвет. С людьми сближаясь осторожно, Забыл я шум младых проказ, Любовь, поэзию,— но вас Забыть мне было невозможно. И к мысли этой я привык, Мой крест несу я без роптанья: То иль другое наказанье? Не все ль одно. Я жизнь постиг; Судьбе как турок иль татарин За все я ровно благодарен; У Бога счастья не прошу И молча зло переношу. Быть может, небеса востока Меня с ученьем их Пророка Невольно сблизили. Притом И жизнь всечасно кочевая, Труды, заботы ночь и днем, Все, размышлению мешая, Приводит в первобытный вид Больную душу: сердце спит, Простора нет воображенью... И нет работы голове... Зато лежишь в густой траве, И дремлешь под широкой тенью Чинар иль виноградных лоз, Кругом белеются палатки; Казачьи тощие лошадки Стоят рядком, повеся нос; У медных пушек спит прислуга, Едва дымятся фитили; Попарно цепь стоит вдали; Штыки горят под солнцем юга. Вот разговор о старине В палатке ближней слышен мне; Как при Ермолове ходили В Чечню, в Аварию, к горам; Как там дрались, как мы их били, Как доставалося и нам; И вижу я неподалеку У речки, следуя Пророку, Мирной татарин свой намаз Творит, не подымая глаз; А вот кружком сидят другие. Люблю я цвет их желтых лиц, Подобный цвету наговиц, Их шапки, рукава худые, Их темный и лукавый взор И их гортанный разговор. Чу — дальний выстрел! прожужжала Шальная пуля... славный звук... Вот крик — и снова все вокруг Затихло... но жара уж спала, Ведут коней на водопой, Зашевелилася пехота; Вот проскакал один, другой! Шум, говор. Где вторая рота? Что, вьючить?— что же капитан? Повозки выдвигайте живо! Савельич! Ой ли — Дай огниво!— Подъем ударил барабан — Гудит музыка полковая; Между колоннами въезжая, Звенят орудья. Генерал Вперед со свитой поскакал... Рассыпались в широком поле, Как пчелы, с гиком казаки; Уж показалися значки Там на опушке — два, и боле. А вот в чалме один мюрид В черкеске красной ездит важно, Конь светло-серый весь кипит, Он машет, кличет — где отважный? Кто выйдет с ним на смертный бой!.. Сейчас, смотрите: в шапке черной Казак пустился гребенской; Винтовку выхватил проворно, Уж близко... выстрел... легкий дым... Эй вы, станичники, за ним... Что? ранен!..— Ничего, безделка... И завязалась перестрелка... Но в этих сшибках удалых Забавы много, толку мало; Прохладным вечером, бывало, Мы любовалися на них, Без кровожадного волненья, Как на трагический балет; Зато видал я представленья, Каких у вас на сцене нет... Раз — это было под Гихами, Мы проходили темный лес; Огнем дыша, пылал над нами Лазурно-яркий свод небес. Нам был обещан бой жестокий. Из гор Ичкерии далекой Уже в Чечню на братний зов Толпы стекались удальцов. Над допотопными лесами Мелькали маяки кругом; И дым их то вился столпом, То расстилался облаками; И оживилися леса; Скликались дико голоса Под их зелеными шатрами. Едва лишь выбрался обоз В поляну, дело началось; Чу! в арьергард орудья просят; Вот ружья из кустов [вы]носят, Вот тащат за ноги людей И кличут громко лекарей; А вот и слева, из опушки, Вдруг с гиком кинулись на пушки; И градом пуль с вершин дерев Отряд осыпан. Впереди же Все тихо — там между кустов Бежал поток. Подходим ближе. Пустили несколько гранат; Еще продвинулись; молчат; Но вот над бревнами завала Ружье как будто заблистало; Потом мелькнуло шапки две; И вновь всё спряталось в траве. То было грозное молчанье, Не долго длилося оно, Но [в] этом странном ожиданье Забилось сердце не одно. Вдруг залп... глядим: лежат рядами, Что нужды? здешние полки Народ испытанный... В штыки, Дружнее! раздалось за нами. Кровь загорелася в груди! Все офицеры впереди... Верхом помчался на завалы Кто не успел спрыгнуть с коня... Ура — и смолкло.— Вон кинжалы, В приклады!— и пошла резня. И два часа в струях потока Бой длился. Резались жестоко Как звери, молча, с грудью грудь, Ручей телами запрудили. Хотел воды я зачерпнуть... (И зной и битва утомили Меня), но мутная волна Была тепла, была красна. На берегу, под тенью дуба, Пройдя завалов первый ряд, Стоял кружок. Один солдат Был на коленах; мрачно, грубо Казалось выраженье лиц, Но слезы капали с ресниц, Покрытых пылью... на шинели, Спиною к дереву, лежал Их капитан. Он умирал; В груди его едва чернели Две ранки; кровь его чуть-чуть Сочилась. Но высоко грудь И трудно подымалась, взоры Бродили страшно, он шептал... Спасите, братцы.— Тащат в торы. Постойте — ранен генерал... Не слышат... Долго он стонал, Но все слабей и понемногу Затих и душу отдал Богу; На ружья опершись, кругом Стояли усачи седые... И тихо плакали... потом Его остатки боевые Накрыли бережно плащом И понесли. Тоской томимый Им вслед смотрел [я] недвижимый. Меж тем товарищей, друзей Со вздохом возле называли; Но не нашел в душе моей Я сожаленья, ни печали. Уже затихло все; тела Стащили в кучу; кровь текла Струею дымной по каменьям, Ее тяжелым испареньем Был полон воздух. Генерал Сидел в тени на барабане И донесенья принимал. Окрестный лес, как бы в тумане, Синел в дыму пороховом. А там вдали грядой нестройной, Но вечно гордой и спокойной, Тянулись горы — и Казбек Сверкал главой остроконечной. И с грустью тайной и сердечной Я думал: жалкий человек. Чего он хочет!.. небо ясно, Под небом места много всем, Но беспрестанно и напрасно Один враждует он — зачем? Галуб прервал мое мечтанье, Ударив по плечу; он был Кунак мой: я его спросил, Как месту этому названье? Он отвечал мне: Валерик, А перевесть на ваш язык, Так будет речка смерти: верно, Дано старинными людьми. — А сколько их дралось примерно Сегодня?— Тысяч до семи. — А много горцы потеряли? — Как знать?— зачем вы не считали! Да! будет, кто-то тут сказал, Им в память этот день кровавый! Чеченец посмотрел лукаво И головою покачал. Но я боюся вам наскучить, В забавах света вам смешны Тревоги дикие войны; Свой ум вы не привыкли мучить Тяжелой думой о конце; На вашем молодом лице Следов заботы и печали Не отыскать, и вы едва ли Вблизи когда-нибудь видали, Как умирают. Дай вам Бог И не видать: иных тревог Довольно есть. В самозабвеньи Не лучше ль кончить жизни путь? И беспробудным сном заснуть С мечтой о близком пробужденьи? Теперь прощайте: если вас Мой безыскусственный рассказ Развеселит, займет хоть малость, Я буду счастлив. А не так?— Простите мне его как шалость И тихо молвите: чудак!..

User dimawint, 07.06.2009 06:41 (#)

для МТВ

Благодарю вас МТВ.Я ведь когда был помоложе выучил этот стих наизусть(у меня дома неплохая библиотека от деда моего)и кстати именно первый том Лермонтова из четырёхтомника затёрт больше всего и именно моими руками...я помню как тогда что бы уснуть когда не спится перечитывал этот своеобразный лермонтовский шедевр в уме своём.И знаете помогало !!! Пусть те кто пакостит на Гранях прочитают это.Ещё раз спасибо вы сделали доброе дело !!!С уважением.Дмитрий...

User dub, 07.06.2009 08:05 (#)

что еще руками тер в детстве? негодяй! и счас теребишь?..завязывай...

.

livejournal.com nail54 [livejournal.com], 07.06.2009 08:23 (#)

Да

Ёпрст! Я упал в обморок от вашего величия и пребывал в нём четыре с половиной часа.

User gugenot, 07.06.2009 08:03 (#)

прочеченцы = этруски?

прочеченцы = этруски? А в Италии об этом знают? Читать большого бреда давненько не приходилось. Мда.. древние укры отдыхают.

User kautsky, 07.06.2009 18:03 (#)

Есть гипотеза, что Этруски - "это русские"

:-))

User frodo, 07.06.2009 18:26 (#)

этруски?

территория, где они жили, называлась Этрурия, отсюда и название жителей этруски. Так что от них никакие русские и никакие чеченцы не происходили, а произошли те немцы, которые теперь проживают в Германии в области, называемой Рур. Как вам такая теория? А ведь не хуже "проточеченской" или "проторусской".

User frodovan, 07.06.2009 08:23 (#)

Вот тут вы молодец MTV - это истинно так.

"Поистине, был прав величайший из политиков прошлого столетия премьер-министр Великобритании лорд Уинстон Черчилль, которому принадлежат знаменитые слова о том, что договор, заключённый с Россией, не стоит даже того клочка бумаги, на котором он подписан". Вот тут вы молодец MTV - это истинно так. Сказал это правда вроде как еще Пальмирстон когда Никаолай в одностороннем порядке начал нарушать статус черноморских проливов, а Черчилль видимо повторил. Но это уже детали. На счет вашего представления о глобальной исторической судьбе протонахского этноса и его связи с этрусками, хеттами ("хаттами") и пр. то трудно спорить с мессианскими гипотезами. Любой народ может преисполниться в какой-то момент пассионарных чувств. В вопросах провозглашения самоизбранности чеченцы возможно находятся сейчас на том-же этапе что и иудеи эпохи Иоанна и Христа. Те же ессейские настроения, фарисейское засилие, протест зелотов и иродианское лукавство. То же стремительное (куда более чем в свое время у евреев с нынешней поправкой на скорость которую дают технологии) расширение диаспоры на фоне засилия "тетрархов"-квазисуфиев. Но есть и ключевое цивилизационное различие. Евреи сумели развернуть под себя эон рыб за счет того что подошли к нему с собственной оригинальной и конкурентоспособной религией. При этом для скрытого глобального проникновения ими была инспирирована и еще одна дочерняя сверхрелигия. Нахи же, будучи изначально вероятно преимущественно арийцами, заимствовали религию напрямую у наиболее религиозно премитивных семитов. Потому эра водолее будет скорее за индусами, которые в свое браминской части не разменяли своего ведического первородства. Да и не водолеи они психотипически, скорее овны.

User gugenot, 07.06.2009 08:57 (#)

пассионарный толчок.

Браво! Моя банальная эрудиция, просто не в состоянии усовоить вашу постмодернисткую концепцию, основанную на ассоциации древнесемитских народов и протонахского этноса.

User nasnaga, 07.06.2009 13:44 (#)

шото я не пойму)))всю эту лабуду я на осетинский сайтах читал:со всеми этими цитатами и языковыми примерами токо более обширно,но там про алан пишут,

User frodovan, 07.06.2009 02:36 (#)

Сросно необходим закон об уголовной ответственности

Сросно необходим закон об уголовной ответственности за оскорбление партии "Единная россия" и в особенности ее руководства.

User evgenij02, 07.06.2009 03:55 (#)

Не обязательно.

Был бы человек - статья найдется.

User ayaCynic, 07.06.2009 04:10 (#)

А Рахимов удмурт?

А там в рашке еще есть чукчи, куряки. Во, бля, щас начнется. Типа, право народов на самоопределение. И даже ведь ЦРУ и хохлов не понадобится. По Дали: народ, пожирающий сам себя. Со стороны - классно!

User evgenij02, 07.06.2009 04:45 (#)

Народ разберется. Ху-есть-ху

В ЦРУ не будем ходить. Далеко. А вот лубянская оргпреступная группировка, которая сейчас стравливает нороды, уничтожает страну, должна ответить. Суд должен быть.На нем должно прозвучать все, что творят со страной уголовники от власти. Одно слово правды - и вам конец. И оно прозвучит, сколько бы вы не оттягивали этот момент, заметая следы еще более страшными преступлениями, чем совершили раньше.

User ayaCynic, 07.06.2009 07:01 (#)

Красивую картину ты нарисовал.

Что, даже за голодомор ответят? И за грузинскую войнушку? Или тебя колышет только собственное горе? Что, впрочем, естественно. Хотя бы за ваши несчастья эти сцуки ответили. А мы уж как-нибудь потом спросим. Но мы спросим, мы - злопамятные.

User gugenot, 07.06.2009 07:40 (#)

Дык и разберись с

виновниками голодомора у себя дома. Они или их потомки живут у вас в каждом селе почти.Просто тебе не хочется сеять раздрай у себя дома и ты тащишь этот ужас сюда в Россию.И в этом заключается твоя маленькая ложь. Ближе к зеркалу циник.

User gugenot, 07.06.2009 07:44 (#)

Ты украинец супротив меня ничего не ответишь

потому, что я хохол.Только в украинофобии меня не обвиняй.

User nasnaga, 07.06.2009 13:19 (#)

:-) а че обвинять особь которая вешает на себя собачью кликуху и гардИца этим.

User gugenot, 07.06.2009 13:34 (#)

Пошел на хуй

====:)

User nasnaga, 07.06.2009 19:49 (#)

Ванья на хуй твоя жопа хорОша :-)

User denisp65, 07.06.2009 21:51 (#)

молодец мужик! Хотя конечно и свои интересы есть.Но правда в том,что Путмедовский строй(режим)дорога в никуда.

User dreder, 08.06.2009 08:10 (#)

Правил республикой с 1993 года-16 лет- ни хера про демократию не вспоминал .Его с лужковым сравнивали-по хитрости

А где люстраторы?Как он вообще стал директором Завода?значит был коммунистом?Где же принципы либерализма-люстрация и всех коммунистов отлучить от должностей и от церкви? Или если выступил против неугодной власти -как Ельцин-на что Рахимов и рассчитывает-то все долги простяться? И коммунистом стал случайно,и 16 лет республикой управлял с так,мимоходом-зашел кумыса попить а тут говорят давай,управляй сколько сможешь. Может административный ресурс не использовал?Ну прям как Ельцин сам все голоса набирал!Хорошо хоть как Лужков для жены подряды не выбивал на пластмассовые табуретки для стадиона,хотя ХЗ.ЧЕго он там мог намутить за 16 -ть то лет?