новость Московских школьников научат смотреть телевизор

26.05.2009
Школа. Фото с сайта www.wushu-russ.ru

Школа. Фото с сайта www.wushu-russ.ru

Депутаты Мосгордумы одобрили новый предмет школьной программы - медиаобразование. На этих уроках школьников будут учить сопоставлять и анализировать информацию из разных СМИ. Цель курса - "научить юных граждан сопротивляться воздействию СМИ как инструмента в руках политиков и властных элит".


Комментарии
User marcus_portius, 26.05.2009 15:03 (#)

Carthago delenda est.

Бедный Глеб Олегович Павловский. Теперь ему придется еще и учебник по новому предмету писать. Учебник, вероятно, будет называться как-то типа "Эффективная политика сопротивления деструктивному воздействию продажных вражеских СМИ на головной мозг патриота России".

User vilka, 26.05.2009 15:16 (#)

Ух ты! Новый вид прочиповывания детей.

Ух ты! Новый вид прочиповывания детей.

User matteach, 26.05.2009 15:17 (#)

Правильно! Наше поколение уже в 9 классе обязано было выучить песню ВЕНСЕРЕМОС и петь хором при каждом удобном случае! А это поколение без должного присмотра пока. Нет никакой гарантии, что к тому моменту,когда эти новые граждане ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ России начнут сами интересоваться что здесь к чему, они смогут самостоятельно горячо полюбить наш тандем и вертикаль. Непорядок! Молодца, Мосгордума!

livejournal.com alves [livejournal.com], 26.05.2009 16:29 (#)

Вспоминаю и улыбаюсь...

В наше время по четвергам мы приходили в школу к восьми часам, дабы поучаствовать в чудесном мероприятии - ПОЛИТИНФОРМАЦИИ. Дети вырезали из газет разные заметочки и пересказывали перед классом. Как сейчас помню, что вырезал из газетки "Социалистическая индустрия" заметку про то, что Мерилин Монро все-таки была убита, а не умерла от передоза. Классная рук-ца, поперхнувшись актуальности поднятой шестиклассником темы, быстро сориентировалась и прокомментировала данную новость происками западных правительств, прячущих истинную правду от трудового народа. Что-то до боли знакомое выдумала Думка...

User dobric, 26.05.2009 18:00 (#)

Политформатор месяца

Вспомнил юность и прослезился.

User potopax, 26.05.2009 18:11 (#)

а меня чуть не вырвало от словосочетания политинформация по четвергам.

User alias, 26.05.2009 21:04 (#)

Кошмар! Да ещё и к нулевому уроку.

.

User dobric, 26.05.2009 15:36 (#)

Осталось пион..эрам выдать оружие и в бой. Путинюгендцы сыны, делу Пуцтена верны!

Среди актива подкремлёвских молодёжных организаций преобладают два подвида. Жлобы, поддерживающие начальство, пока оно их кормит, и прохвосты, заблаговременно готовящиеся продать боссов с потрохами. Питерские чекисты, юристы и экономисты за несколько лет до краха СССР вели себя относительно тогдашних хозяев Кремля абсолютно также. Неудивительно, что опытный политический биолог Асланбек Дудаев, более известный как Владислав Сурков, клонировал наследничков хозяев по их образу и подобию, но допустил одну существенную недоработку. В отличие от старших товарищей, молодняк не приучен скрывать свою сущность и демонстрирует её при каждом удобном случае. Почему активисты движения «Наши» и других путинюгендов при сколько-нибудь близком общении вызывают неодолимое отвращение? Не потому что они неустанно клянутся в верности Путину и Медведеву. В самом факте поддержки даже столь неаппетитной власти нет ничего страшного. Путинюгенд. Наряду с воровством, путинята постоянно хамили и пакостили. Едва приехав, они пошвыряли вещи в помещении «Прорыва», после чего самый борзый заявил: «Ну-ка быстро перетащите их в гостиницу, а нам организуйте ужин!» Гостиничные номера «нашики» загадили до полного свинства, а в качестве наблюдателей оказались абсолютно бесполезными. Напившись в стельку, они явились на пару избирательных участков лишь к середине дня, а к вечеру опохмелились и устроили дебош у стен международного пресс-центра. http://www.apn-spb.ru/publications/article5363.htm

User evgenij02, 26.05.2009 16:05 (#)

Мосгордума приняла...

А кто инициатор и разработчики проекта? Умалчивается. Думаю, такие законы попахивают лубяночкой. Московская молодежь вся имеет интернет. Вот и забеспокоились чекисты чистотой мозгов.

User combat, 26.05.2009 16:15 (#)

Можно предложить простой рецепт - отключить зомбоящик.

1

User demo13, 26.05.2009 16:20 (#)

Итернет - это большая помойка!

:-)))

User kautsky, 26.05.2009 18:06 (#)

...доказательством чему служат ваши посты.

.

User gugleman, 26.05.2009 16:31 (#)

Бедные школьники...

User vivalaBUSH, 26.05.2009 16:36 (#)

Ну если уже по известному муз.каналу показывают ПУтану в начале передачи про моду и новые девайсы(контекст-надо быть скромнее,пример-У премьера нет"мобилы")то медиаобразование для неокрепших умов-это то ,что надо.

User rotor, 26.05.2009 17:25 (#)

при совдепии

называли этот процесс честнее-политинформация. А в кацапетовке будет политинформация да еще с экзаменом. Надо еще и егэ по такому важному предмету добавить.

User potcedav09, 26.05.2009 17:27 (#)

Как защититься от укуса бешеных собак?

Цель курса - "научить юных граждан сопротивляться воздействию СМИ как инструмента в руках политиков и властных элит". <hr/> Сложившуюся ситуацию следует понимать так? Политики и властные элиты вносят что-то весьма нездоровое (неважно что) в деятельность СМИ. СМИ, в свою очередь, заразившись и став нездоровыми, пагубно воздействуют на население. Перед населением стоит задача найти от всего этого действенную защиту. Но, как видим, ситуация до банальности типичная. Чтобы исправить подобное положение ничего изобретать не надо. Известно, в случаях обеспечения сносного сосуществования людей и, в частности, злых собак имеются два способа: 1. Приучить людей к осторожности, в частности, передвижению по улицам в чем-то похожем на клетки. 2. Надеть на морды всех без исключения кусачих псин намордники, а хозяев собак нещадно наказывать за каждый случай укуса. При этом бороться с бешенством, а неизлечимых бешеных псов усыплять. Разумная часть человечества следует по второму пути. Почему же в нашем случае предлагается первый?

User fedor_fedorovich, 26.05.2009 17:45 (#)

А почему забыты EJ, Grani, Kasparov, RuFront, Echo, ВВС etc?

User fedor_fedorovich, 26.05.2009 17:52 (#)

Не следует ли провести жесткую люстрацию в странах молодой демократии - Грузии и Украины?

В связи с открывшимися в Германии обстоятельствами (полицейский-убийца был агентом Штази), не следует ли исполнительной власти стран молодой демократии - Грузии и Украины, - их законодательны органам, их судебным органам провести ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ЛЮСТАЦИЮ, ускоренное изучение архивных и иных документов, выявление чекистов (у этих подонков национальности нет) и полномасштабную, широкую, жесткую люстрацию, - с суровым, по заслугам, наказанием виновных?

Vip sfrandzi, 26.05.2009 17:59 (#)
450

Бабловский может спасть спокойно

Обратите внимание: столь необходимый курс введен В КАЧЕСТВЕ ФАКУЛЬТАТИВНОГО В НЕСКОЛЬКИХ СТОЛИЧНЫХ ГИМНАЗИЯХ. Т.е. на самом деле это не просвещение народа. Это новый шаг к разделению массы на элиту, которой дано знать, что к чему и почем, и быдло, неукоснительно подлежащее зомбированию. Ладно что хоть кто-то будет просвещен на сию тему. А вообще для постижения соответствующих премудростей надо ввести уроки логики и риторики.

Vip sfrandzi, 26.05.2009 18:08 (#)
450

P.S.

Тут напрасно видят козни. Судя по всему, журналисты действительно озабочены тем, что СМИ (и именно казенные) превратились из средства информации в средство зомбирования. Однако, как я уже докладывал, противодействие этому допустимо только в столичных гимназиях. В школах же Замкадья - основы православной культуры, ныне и присно и веки веков!

User potcedav09, 26.05.2009 18:26 (#)

АУ...

Ау ау...

User potcedav09, 26.05.2009 18:32 (#)

"Судя

Извините, и для этого они (журналисты!) инициировали новый предмет школьной программы - медиаобразование. "Школьной программы"!