новость В авиакатастрофе погиб губернатор Иркутской области

10.05.2009
	  Игорь Есиповский. Фото с сайта club-rf.ru

Игорь Есиповский. Фото с сайта club-rf.ru

В результате крушения вертолета погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Маршрут вертолета, на котором летел губернатор, не был зарегистрирован. Вертолет обнаружен обгоревшим в Иркутской области. Все обстоятельства крушения уточняются.


Комментарии
User misVangaDaNet, 10.05.2009 20:10 (#)

Слишком часто гибнут - мешают

кому-то или "нос по ветру не держат", или засиделись, или-или? Авиация - очень удобный способ "случайной" гибели НЕ случайного человека. Всегда есть возможность указать на "стрелочника" - пилота, что и происходит в последнее время.

(комментарий удалён)
User kaputin666, 10.05.2009 20:52 (#)

Природа мстит

Читаем...Первым его шагом стал отказ от уже наметившихся положительных мер по спасению озера Байкал от вредного воздействия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

User kaputin666, 10.05.2009 20:16 (#)

...не заригистрированным маршрутом

Уже листаем красную книгу.Как говорят французы: Ищите/если в России/, то животное.

, 10.05.2009 23:20 (#)
3887

По ягоды-грибы, конечно. Или за подснежниками.

Надо быть полным бараном - охотиться на баранов таким способом. После всего-то!!!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 11.05.2009 02:24 (#)

Надо быть полным бараном

зачем быть? они такими и есть ..

User druuk, 11.05.2009 16:00 (#)

Как говорят французы

Зря вы так..У губернатора тяжёлый труд, а уж ежели губернатор-единорос (а как иначе), то вдвойне. Трудятся не покладая рук, даже в праздники-наверняка душа болела у человека: а вдруг какие-нить рыбаки там в шторм попали и терпят бедствие и их спасти необходимо! а вы...эх выыы...

User kajv, 10.05.2009 20:19 (#)

Странно

Странно, что маршрут не был зарегистрирован. Отсюда следует, что полет неофициальный и администрацией не оплачен. Ужель очередной охотник?

User karabas_09, 10.05.2009 22:07 (#)

очередной охотник

В катастрофе вертолета на берегу Байкала погибли от 5 до 7 человек, в том числе губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Вертолет иностранного производства потерпел катастрофу на берегу Байкала между поселками Большое Голоустное и Большие Коты. По свидетельству местных жителей, вертолет взорвался в воздухе. По другим сведениям, в катастрофе виновата погода: в это время на Байкале начался шторм. Маршрут вылета вертолета не был согласован. Вертолет обнаружен обгоревшим с воздуха. Он находится в труднодоступной местности, в условиях шторма доступ к нему крайне затруднен. На борту вертолета было, по различным данным, от 5 до 7 человек, в том числе губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и руководитель аппарата губернатора Михаил Штонда. По информации от источника в областном правительстве, губернатор летел на охоту. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования по поводу гибели губернатора Иркутской области Игоря Есиповского. Премьер РФ Владимир Путин также выразил соболезнования родным и близким губернатора. Есиповский стал третьим российским губернатором, погибшим в катастрофе вертолета. Игорь Есиповский был утвержден на посту губернатора Иркутской области 22 ноября 2008 года. С апреля 2008 года Есиповский был временно исполняющим обязанности главы Иркутской области. http://gazeta.babr.ru/?IDE=77537

User yulia1, 10.05.2009 22:30 (#)

ЭКОЛОГАМ НА ЗАМЕТКУ:

похоже, что единственным методом спасения редких животных в России, являются крушения вертолетов с высшими чиновниками на борту. Может, и вся Россия так спасётся с Божьей помощью. Другого выхода не просматривается :-(

User math, 10.05.2009 22:51 (#)

дорогостоящий метод борьбы - так в раше вертолётов не останется

может их лучше на земле того... так сказать эффективная профилактика браконьерства :)

User yulia1, 10.05.2009 23:24 (#)

Нам выбирать не приходится, сами знаете до какого уровня низведены у нас ВЫБОРЫ и ВЫБОР. А тут пря

.

User itrch, 11.05.2009 01:41 (#)

А все вертолеты и не нужны - приделать к одному культиваторную фрезу и подавать по одному головой вперед списочным составом.

User peter, 11.05.2009 02:44 (#)

Живой организм ценее вертолета

И уникальнее. А стоимость генома редких исчезающих видов вообще бесценна. Юлия1, надеюсь, та же самая... Хотя и новая неплохо пишет и все по делу.

User yulia1, 11.05.2009 06:48 (#)

Юлия та же, ув. Петер. Я уже рассказала на двух ветках о постигшем меня несчастье.

В разгар написания ответа (который пропал) вдруг появилась надпись: Вы не зарегистрированы. А вместо приветствия "здравствуйте yulia!" два пустых окошечка для логина и пароля. А пароль то я за эти годы и забыла начисто, хотя все мои пароли примитивнейшие и друг на друга похожие, но, тем не менее, я так и не вспомнила. Пришлось зарегистрироваться снова с ником yulia1. Семен не хотел верить, что я это я, и даже обозвал "портянкой", я чуть не разрыдалась. Но потом по его требованию представила "доказательства" своей идентичности и он меня признал и дело кончилось поцелуями :-) Вот через какие тернии протащили меня "Грани". Надо бы в суд на них подать за моральный ущерб :-)

User ivanabram, 11.05.2009 10:46 (#)

Юлия, с Праздниками, с Маем, с Весной, Теплом, с Новыми и Старыми, Good Luck!

Интересно, а не в курсе ли Вы, откуда все эти ребята из Красной Книги (Олени, Бараны, Архары, Омули, да и др.) берут/достают/получают вертолётосбивательное оружие! Где обучаются пользоваться? (((Китай, ЭльКаидия, Мосад, Москва?))) Чем не угождают им пассажиры вертолётов? У меня есть предположения, но хотелось бы знать Ваше мнение. Или может спросить другую Юлию, Латынину? И 2-е: не надо подавать на "Грани" в суд. Где ещё можно пообщаться. Меня тоже "забанивают" иногда и Грани, И ЭХО. Но надо быть как "Феникс". Ведь Бахминой наши голоса хоть как-то, но помогли. Good Luck!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 11.05.2009 02:27 (#)

полет неофициальный

завтра же отобрать на хер у них все вертолеты для медицины катастроф,хватит - налтались

User kaputin666, 10.05.2009 20:31 (#)

Эхо из =го "ЕдиноМАТЕРИроссийского" пространства.

Информация из кремБля поступает строго дозированно, по мере наступления нежелательной необходимости засвечивания реальной деятельности засланных Пупкинских казачков, в руководстве Россейского народонаселения.

User nachorg, 10.05.2009 20:33 (#)

Простите!

Жалко видного "единоросса". Теперь, если "патриарх" Кирилл похлопочет, то сразу в рай. А ведь мог бы ещё служить и служить путинскому режиму!

User kaputin666, 10.05.2009 20:40 (#)

Итак "великолепная пятерка".Три члена экипажа и если не его жена, тогда кто?Опять эта проклятая неизвестность.Наверное, президент еще "думает".

User satana, 10.05.2009 20:56 (#)

Четвётый-глава аппарата губернатора Михаил Штонда.А вертолёт американского производства.

User db5302, 10.05.2009 21:02 (#)

Значит, сионисты гайку недоввернули

User clockman, 11.05.2009 10:51 (#)
3033

вертолёт жалко, - единороссов-то много. На всех бюджета не хватит.

User kaputin666, 10.05.2009 21:13 (#)

Различные модификации вертолета оставляют широкое поле размышлений о составе участников катастрофы.Значится 50/50 по делу или в охотку.

User igorku, 10.05.2009 21:47 (#)

Про членство в КПСС-ни слова, а...

...ведь наверняка коммуняка. Они, похоже, до сих пор в совке всё держат (для несведующих). Либо лётчики с перепою, либо убийство(вероятнее). Царство ему небесное!

User karabas_09, 10.05.2009 22:13 (#)

членство в КПСС

Игорь Есиповский родился 28 марта 1960 года в Днепродзержинске Днепропетровской области Украинской ССР в семье военнослужащего. Трудовую деятельность начал в 1977 году, устроившись на работу в МАПО им. Дементьева; вскоре стал секретарём партийного комитета комсомола на предприятии.

User math, 10.05.2009 22:37 (#)

нынче люди делятся на две категории: разные люди, и люди-члены (партии)

интересно как непроизвольно, открыв заметку о чиновнике, глаза сканируют техт на наличие волшебного "Единая Россия" чтобы составить мнение о человеке (хм.. покойнике в данном случае)

Секретарь партийного комитета комсомола?

Забавная должность.

User koctja, 10.05.2009 21:48 (#)

Думается снова браконьеры погибли. Иначе чем объяснить такую секретную поездку. Ну а причины, я уж как то говорил, среди мужиков-охотников давно говор идет, пора отстреливать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User expertsfa, 11.05.2009 01:34 (#)

Но в принципе прално!

Дык ,какое ружо достанет,зенитка нежели?

User satana, 11.05.2009 01:57 (#)

Из ружа вроде в ротор метятся,шо под винтом..,тада и вот...)

User itrch, 11.05.2009 14:47 (#)

В яйцо пилоту обыкновенно. Бронесидений там нету.

User pisimistka, 10.05.2009 22:03 (#)

охотнички, бл.., любители всяческих рогов...

из БАБР.ru: В катастрофе вертолета на берегу Байкала погибли от 5 до 7 человек, в том числе губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Вертолет иностранного производства потерпел катастрофу на берегу Байкала между поселками Большое Голоустное и Большие Коты. По свидетельству местных жителей, вертолет взорвался в воздухе. По другим сведениям, в катастрофе виновата погода: в это время на Байкале начался шторм. Маршрут вылета вертолета не был согласован. Вертолет обнаружен обгоревшим с воздуха. Он находится в труднодоступной местности, в условиях шторма доступ к нему крайне затруднен. На борту вертолета было, по различным данным, от 5 до 7 человек, в том числе губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и руководитель аппарата губернатора Михаил Штонда. По информации от источника в областном правительстве, губернатор летел на охоту. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования по поводу гибели губернатора Иркутской области Игоря Есиповского. Премьер РФ Владимир Путин также выразил соболезнования родным и близким губернатора. Есиповский стал третьим российским губернатором, погибшим в катастрофе вертолета. Игорь Есиповский был утвержден на посту губернатора Иркутской области 22 ноября 2008 года. С апреля 2008 года Есиповский был временно исполняющим обязанности главы Иркутской области.

User pisimistka, 10.05.2009 22:11 (#)

охотился на уток???

а вот что говорит Комсомольская правда: По неофициальным данным МЧС, разбившийся вертолет был куплен всего за пару дней до трагедии. Так это или нет, вскоре выяснится. Начальник вертолетной базы, к которой приписан вертолет, утверждает, что воздушное судно находилось в личном пользовании Евсиковского. Опять-таки, по неофициальным данным вертолет, где находился Игорь Есиповский, вылетел без заявки. То есть не был нигде зарегистрирован. Однако официально говорят, что официальные источники продолжают настаивать, что вертолет принадлежит Иркутскому Аэропорту и якобы это подтверждается его бортовым номером. Нет точных данных о самом вертолете. Марка вертолета - "БЕЛЛ-427", либо Р-22 импортного производства, либо Еврокоптер-120, либо "СТЕЛ" американского производства. Сейчас на месте падения вертолета сильный ветер. Вторая группа спасателей отправится на место трагедии, когда он утихнет ветер. Тем временем Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию авиакатастрофы в Иркутской области. Возглавил комиссию начальник управления МАК, заслуженный пилот России Георгий Ячменев, в ее состав также вошли представители Росавиации, Росаэронавигации, Ространснадзора и других ведомств. На место происшествия в понедельник вылетит оперативно-следственная группа Следственного комитета при прокуратуре РФ для опознания погибших. Сейчас на месте работают спасатели. Заведено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"). Обязанности губернатора Иркутской области сейчас исполняет первый зампред правительства региона Сергей Сокол. [наш корреспондент летит на место происшествия] На кого охотился губернатор? Сейчас в этом районе открыт только сезон охоты на уток. Он начался 2 мая и продлится до 17 мая. Но нужен ли вертолет для охоты на крякв? Впрочем, официально объявили, что губернатор совершал плановый облет территории...

User koctja, 10.05.2009 22:53 (#)

Сейчас в этом районе открыт только сезон охоты на уток. Он начался 2 мая и продлится до 17 мая. Но нужен ли вертолет для охоты на крякв?

Еше как нужен, особенно если кряква с рогами. Правда у нас вертрлетов не было, но а "ГАЗ69" или УаЗ мило дело. Правда только на косуль. И осенью. Машины над тайгой не летают, а значить марал или лось,увы, недоступен.А с вертушки мило дело. Так им и надо мудакам. Настоящий охотник ни когда зверя весной брать не будет. Только мудаки. Узнав такое, мы своих обычно сами учим. И довольно больно. Да и вообще, охота с техники, у нас считается подлостью.

User christophe, 10.05.2009 22:16 (#)

статистика

http://www.airdisaster.ru/database.php?y=allhttp://www.newsru.com/russia/28nov2008/aviacrise.html

User mishel, 10.05.2009 22:17 (#)

Ну ежели и вправду охотился, то туда ему и дорога!

.

User expertsfa, 11.05.2009 01:21 (#)

Видимо он летучий!

Этого тоже штоль крокодил съел?Мистика да и только,ведь не мог он(крокодил) за пол года переползти из Алтайского Края в Прибайкалье?!

User satana, 10.05.2009 23:20 (#)

На вертолётах похоже стало ненадёжно охотится....

Пора на бронепоезда переходить...У меня дядя,кстати,был в войну диверсантом,до того как в плен попал(к немцам),потом бежал..Он рассказывал..В общем,если что...,вы тут не стесняйтесь...,задавайте вопросы.Как мост подорвать,ж.д. полотно,линию электропередач..,я много знаю..Пишите,спрашивайте..Я как своим..)

User pisimistka, 10.05.2009 23:26 (#)

как в журнале "Хочу все знать!"

все рассказывай, не жмися

User koctja, 11.05.2009 00:00 (#)

Ну Сатана, ну и учудил. А стрелят то из пушки они будет? Осколочным или бронебойным. :)))!!

User expertsfa, 11.05.2009 01:42 (#)

"Дико извиняюсь"

Прошу пордону,но электролинейщики говорят :"линии(я) электропередачИ"

User big, 10.05.2009 23:27 (#)
2948

опасная профессия

СПРАВКА "КП" Напомним о последних случаях гибели глав российских регионов. Губернатор Красноярского края Александр Лебедь – катастрофа вертолета, 2002 год 28 апреля 2002 года. Губернатор Красноярского края и прославленный генерал Александр Лебедь погиб в авиакатастрофе. Вертолет Ми-8 рухнул на землю, зацепившись за линию электропередачи. Катастрофа произошла в 50 метрах от федеральной трассы М-54, погибли 8 человек. Губернатор Магаданской области Валентин Цветков – убийство, 2002 год 18 октября 2002 год. Губернатор Магаданской области Валентин Цветков был убит неизвестным киллером выстрелом в голову. Громкое убийство произошло на Новом Арбате у дома 19. В этом здании расположены представительства Магаданской области и других регионов. Убийца поджидал Цветкова на улице. Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов – катастрофа вертолета, 2003 год 20 августа 2003 года. Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов погиб в катастрофе вертолета Ми-8, который рухнул на землю в 150 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского, не долетев до Северо-Курильска. Погибли 20 человек. Президент Чечни Ахмат Кадыров – теракт, 2004 год 9 мая 2004 года. Президент Чечни Ахмат Кадыров погиб во время теракта на грозненском стадионе "Динамо" во время Парада Победы. Террористы заложили бомбу под трибуну, на которой сидели руководители Чечни и военное командование. Также погиб глава Госсовета Чечни Хусейн Исаев. Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов – ДТП, 2005 год 7 августа 2005 года. Губернатор Алтайского края и известный юморист Михаил Евдокимов разбился в автомобильной аварии на трассе Бийск – Барнаул. Его машина на большой скорости врезалась в дерево, вылетев с дороги на повороте к селу Плешково. Вместе с Михаилом Евдокимовым погибли его водитель и охранник. Губернатор Костромской области Виктор Шершунов – ДТП, 2007 год 20 сентября 2007 года. Губернатор Костромской области Виктор Шершунов ехал в Москву на совещание в Росатом, но его "Мерседес" столкнулся с автомобилем "Форд Фокус" – лоб в лоб - в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. 56-летний чиновник и его водитель погибли на месте. Все новости online

User ivanabram, 11.05.2009 10:58 (#)

А если добавить советские времена:

Машеров и Козлов в Белоруссии, ................ в Украине, кто добавит, добавляйте ...........................

User mishel, 11.05.2009 12:34 (#)

Странно...

Все эти "происшествия" приходятся на путинское время... При дедушке ЕБН ничего такого не случалось.

User gin, 10.05.2009 23:52 (#)
5316

Опасная профессия. Но сколько охотников...

И всё ж таки Бог не Аркашка.

User kaputin666, 11.05.2009 00:19 (#)

Уще какая опастная, даже в небо с охраной от пилотов отстреливаться.

(комментарий удалён)
User ovcher, 11.05.2009 00:40 (#)

Игорь Лихоманов. Браконьерство – любимый спорт высокопоставленной чиновной мрази.
www.sibfreedom.ru

User rotor, 11.05.2009 01:49 (#)

Вертол был Bell-407 на борту был губернатор, зам, 2 пилота и телохранитель.

Вертолет обнаружили сгоревшим в урочище Малышкино на территории Прибайкальского государственного национального парка. Плюс подпольный вылет на личном вертолете. ДОБРАКОНЬЕРИЛИСЬ очередные керовники.

User rotor, 11.05.2009 01:53 (#)

плюс

Есть инфа что он еще в воздухе взорвался и загорелся, обломки валяются в радиусе 500 метров. Могли видимо и взорвать.

User kaputin666, 11.05.2009 02:07 (#)

Давно губерТЕРМИнатором работает, не поделилися бюджетным вертолетом.

User kaputin666, 11.05.2009 02:13 (#)

Вот и свежая информация ЭХОм прошла.В катастрофе вертолета, кроме Игоря Есиповского, погибли еще трое человек.Без поллитра, как говориться.....или летчики уже не люди, или телохранитель спрыгнул.

User victoryforever, 11.05.2009 02:42 (#)

Народ, я с Иркутска! Зачем вы тут пишете всякий бред???!!! Что вы обо всём этом знаете? Какая еще

Обращаюсь ко всем "знатокам", которые даже не знают, о чем здесь пишут. Замолчите, не гневите Бога! Что за люди, блин, лишь бы только всякую фигню о погибшем человеке написать. Вы же не знаете ничего! Тогла лучше заткнитесь и не тупите! Я живу в Иркутске, и прекрасно знаю, что такое Иркутская область и озеро Байкал. И знаю нашу природу! У нас здесь не на кого охотиться с вертолета!!! У нас здесь тайга! Вокруг Байкала непроходимая тайга и горы! Вы географию-то хоть учили в школе? Умники, блин, недоделанные! У нас все животные живут в тайге, в таких диких, непроходимых лесах, где за пять метров уже человека не видно. Не говоря уже о том, чтобы животное увидеть! От Байкала в тайгу нужно идти пешком днями, чтобы иметь возможность хоть на кого-то поохотиться! До такой тайги на вертолете так просто не долетишь. Там ножками нужно топать! А возле Байкала по берегу животные не ходят и не гуляют! Дегенераты, блин! У нас сейчас рыба, и та только подо льдом! Так что прекратите нести всякую бессмысленную чушь! И не смейте оскорблять память хорошего человека!!!

User kaputin666, 11.05.2009 02:54 (#)

Спасибо Вам, про охоту теперь знаем, об остальном вилами по воде.В этой стране правду могут узнать только "бараны",да и то если в кадр попадут.Однако,поздно отбивать "имидж" власти у народа.Точка возврата пройдена.

User satana, 11.05.2009 03:06 (#)

память хорошего человека!!!

Там 5-7 человек погибли,а ты только об одном вспомнил. Сам-то понял,что пишешь?

User potopax, 11.05.2009 03:35 (#)

не могу не отметить,

что и ПУ и МЕ "выразили соболезнование родным и близким погибшего губернатора". если и после этого у кого-то останутся сомнения, что "он был хорошим человеком", то только у отпетых гадов. а теперь, милчеловек, мы с удовольствием послушаем ВАШУ версию произошедшего.

User olstranger2, 11.05.2009 08:49 (#)

"Там 5-7

Но он не один был в вертолете был, это точно. Даже если бы он сам пилотировал, у него есть телохранители !!! Что за дурная страна ???? Почему такое неуважение к простому человеку ????

User mishel, 11.05.2009 12:40 (#)

А за что его уважать?

User gapa, 11.05.2009 04:54 (#)

Мадам "с Иркутстка"!

Пройдите по ссылке http://www.baikal-safari.ru/rus/hunt.php?idr=35 и убедитесь, что все желающие приглашаются на охоту с вертолёта в районе Байкала.

User db5302, 11.05.2009 15:54 (#)

Линк убедительный, так что версия охоты имеет место быть

User math, 11.05.2009 06:03 (#)

память хорошего человека?

Он ведь член Партии, как же он может быть хорошим человеком? Про остальное не буду спорить, так как нет достаточно информации. Возможно, есть что скрывать.

User itrch, 11.05.2009 14:39 (#)

Ну ты, пидар. Я прожил 15 лет в тайге. Лечить будешь бабушку свою, вошь.

User itrch, 11.05.2009 14:40 (#)

Я тебе кадык вырву, проститутище. Физически. Выдерну и скормлю собаке.

User itrch, 11.05.2009 14:41 (#)

Я тебя бензопилой вдоль расхуячу, блядина из под сауны.

User koctja, 11.05.2009 17:27 (#)

У нас здесь не на кого охотиться с вертолета!!! У нас здесь тайга! Вокруг Байкала непроходимая тайга и горы!

Чудеса! я в 70-ых Прибайкалье и Забайкалье исходил, охота замечательна. А в Восточных Саянах и "сохрала" стреляли. Кроме того я знаю, по тайге только вороны да вертушки прямо летают, значить любой путь на порядок короче. И еще знаю, как раз с вертушки хорошо в тайге зверя и волка бить весной, зимой и осенью. Летом, согласен, бессмысленно, листва мешает. Так что не пиз..те дорогой товарищ. И гибиль Лебедя и Есиповского не чего сравнивать.Лебедя точно гебня завалила, а вот Есиповского - вопрос?

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 11.05.2009 03:13 (#)

он работал!!!!!

Есиповский на вертолете осматривал место, где предполагается разместить туристическую ОЭЗ (из сообщения иркутского сенатора) Ага, один и в праздники,врать бы хоть научились, ну совсем тупые, господи! - хоть бы парочку с мозгами на всю страну...

User victoryforever, 11.05.2009 03:36 (#)

Тут хоть кто-нибудь знает что-нибудь про жизнь Иркутской области, чтобы критиковать работу Игоря Есиповского? А я живу в Иркутске!

А кто вы вообще такие, чтобы критиковать работу Игоря Есиповского? Президенты? А может премьер-министры? Никто из вас не живет в Иркутске и не знает, сколько трудностей и проблем в нашем городе и области, и как тяжело здесь быть губернатором! Хорошо, блин, сидеть дома где-нибудь в центральной России с кружкой чая и материть всех и вся! Что вы знаете о том, что у нас здесь творится в Сибири? Кому-нибудь это интересно? Вряд ли! Вам лишь бы только языками чесать всякую чушь! Или что, услышали по БЦБК и всё, думаете больше проблем у нас в области нет??? А вы знаете, что после закрытия Байкальского комбината тысячи людей остались без работы и без средств к существованию?! Людям не на что было хлеба купить! Конечно, зато спасли Байкал! Но люди-то кушать хотят, хоть иногда! А в Байкальске больше негде работать! И кому пришлось эту проблему решать? Не вам, конечно же! А Игорю Есиповскому! Именно он искал людям рабочие места, и один Бог знает где и каким образом. Конечно, кому это интересно! Хорошие дела никому не интересны! Это же скучно! И, кстати, Игорь Есиповский еще много чего делал и сделал(!!!) для нашей области! А то хорошо сидеть в теплом местечке и кричать "Спасите Байкал!". А как это сделать, чтобы еще и людей спасти, чтобы они с голоду не умерли, этого никого не интересует! Это, конечно же, пусть губернатор решает! Так что, если ничего не знаете, не надо говорит гадости про хорошего человека. Да и вообще, что ж вы за люди-то такие? Ведь человек погиб! В первую очередь просто человек! А уж потом губернатор. А вы радуетесь! Более того, и другие люди погибли! А вы всё равно радуетесь! Вы что, придурки что ли? Дегенераты? Или нехристи какие? Я, когда читала здесь все эти комментарии, просто офигевала, как можно такое писать, абсолютно не зная и не понимая, про кого вы это пишете! Прежде чем что-то говорить, надо головой думать или хотя бы поинтересоваться, что это был за человек и что он сделал для своей области. А то ни хрена вы здесь не знаете, а сидите и выпендриваетесь друг перед другом, кто побольше гадостей скажет про погибшего человека! Лишь бы отстой сказать! Благо безнаказанно всё. Видимо, самоутверждаетесь таким образом? Идиоты, блин!

User math, 11.05.2009 06:16 (#)

"А кто вы вообще такие, чтобы критиковать работу Игоря Есиповского? Президенты?"

Типичный холуйский менталитет. Из-за таких вот холопов-вертухаев Россия до сих пор каждый раз вставая с колен, подскальзывается на собственной блевотине. КТО должен критиковать чиновников если не граждане?

User victoryforever, 11.05.2009 07:17 (#)

Холопы, math, это такие, как вы!

Такие, которые только и могут, что критиковать власть! На большее, увы, не способны. А что же ты-то, умный такой, властью не стал? Гордость не позволяет или ума не хватило? А то гляди-ка, какие тут все честные и правильные, обалдеть можно! Святые прямо! И ни за кем грешков не водится. Это где ж у нас такие люди-то живут? Надо вам памятник поставить, или медали дать! Все хорошие, несчастные, а главное, ДОБРЫЕ такие, прям ваще! Только один косяк у вас, хороших, - власть у вас хреновая? Похоже, дружок, у тебя мания величия! А "проще жить" тем, кто думать не умеет и даже не пытается! Вы глаза закрыли и голову в песок! Как говорится, "всё, я в домике"! Ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не хочу знать! А то вокруг одни враги! Вот где настоящая, ничем не прикрытая наивная тупость! Вот таким проще живется! А тем, кто хоть о чем-то задумывается, и тем более что-то пытается сделать для себя или для других, им гораздо труднее. Ведь плыть по течению легче, чем против него!

User mishel, 11.05.2009 12:48 (#)

Ты девочка иркутская не туда пришла со своими панегириками власти. Сейчас тебе мордашку твою глупую курносую в говне изваляют. И поделом-с!

User itrch, 11.05.2009 14:07 (#)

Ну ты блять, пидарасина. Вафельницу запахни.

User evgenij02, 11.05.2009 15:08 (#)

Пусть "иркутские" говорят.

Ведь это и есть мнение и менталитет нашей власти: "Все будут делать профессионалы, остальным это не понять!". Элита и быдло. Когда они молчат, можно подумать что угодно. Даже, что они что-то могут думать, планировать в интересах страны и народа. А как только заговорят "иркутские" и др., сразу ясно - шпана, организованная в ОПГ.

User tttttt, 11.05.2009 07:30 (#)

Ну был он в Самарской области директором АвтоВАЗа. Ничем не запомнился. А тут вдруг в Иркутске и развернулся. И именно в праздники.

А то, что народ сочувствия не испытывает, то разве можно этому удивляться? Ведь и к народу от этой своры сочувствия не дождешься. Один Беслан чего стоит! Или, уважаемый, забыли, что когда все нормальные люди были в шоке от случившегося путиноиды думали, как этим случаем воспользоваться, чтобы себе власти больше захапать?

User victoryforever, 11.05.2009 03:45 (#)

В этой катастрофе погибло 5 человек!!! И никто про это не забывает! Но всякие гадости пишут именно про Игоря Есиповского!

Поэтому я и написала про него! А ты поживи сначала в Иркутске, вкуси наших проблем, реши сам хоть одну из них, а потом и будешь критиковать, блин! Это я обращаюсь к satana!

User satana, 11.05.2009 03:55 (#)

Обращайся.

Имена пилотов известны.Их даже не напечатали.И не напечатали что президент ИХ семьям выразил соболезнования.

User druuk, 11.05.2009 17:29 (#)

а потом и будешь критиковать, блин!

Селигерское дегенератко, ты откуда вылезло, с такими промытыми куриными мозгами? Заползай обратно.

User itrch, 11.05.2009 14:19 (#)

Все же надо будет вас, высерков лягавых перебить списчным составом.

User itrch, 11.05.2009 14:20 (#)

А я к тебе обращаюсь, блядь лживая. Проиллюстрируй успехи этой здохшей скатины.

User victoryforever, 11.05.2009 03:55 (#)

Да и вообще, какая разница куда и зачем летели люди на этом вертолете? При чем здесь это? Что всех так заклинило на этом моменте?

Надо думать почему вертолет упал! По какой причине это случилось! А не куда и откуда он летел! Не всё ли равно? Значит надо было, раз полетели! У вас, блин, не спросили!

User pisimistka, 11.05.2009 04:07 (#)

удивительно свежее "совковое" отношение к власти...

может быть, действительно, возле Байкала живут хорошие, наивные люди...край непуганых людей..значит, говоришь, Байкал на хрен? а пить ис чего будеш, деушка, ис лужи сульфатной?

User itrch, 11.05.2009 14:51 (#)

Отвечай, грязная блядь:

1. на какие деньги Евсикупоблядсковшовский купил себе личный вертолет? 2. почему Евсикупоблядсковшовский не зарегистрировал свою личную покупку? 3. почему Евсикупоблядсковшовский считал возможным летать на частном вертолете, который нигде не зарегистрирован?
4. хуй сосешь - селедкой пахнет?

User zmeelow, 11.05.2009 16:27 (#)

Ты с какой помойки вылез, урка невоспитаная?

User itrch, 11.05.2009 17:13 (#)

Приходи, все узнаешь, пидарасина.

User victoryforever, 11.05.2009 04:30 (#)

Обращаюсь к satane! Пилот вертолета был один! Его имя - Виктор Кунов!

И никто этого не скрывает! Видимо, эта информация доступна только Иркутску? Еще вопросы есть?

User rusofil, 11.05.2009 04:59 (#)

Зря Вы, уважаемый, перед свиньями бисер рассыпаете....

Для них ЛЮБАЯ новость - хорошая или трагическая - повод постучать по клаве и поизгаляться. Кто уж как из них, бесноватых, может. Вы тут и "высокий" штиль найдете и сортирно-глистный. Всякой твари по паре! Ничего святого у этих людишек нет: смерть людей "обыгрывается" со всех сторон. Задача их тупая и простая, как мычанье: вылить побольше помоев на Россию, а повод годиться любой. День Победы, крушение вертолета, взрыв газа или прилёт инопланетян. Бесы, они и в России, и в Африке - бесы!

User potopax, 11.05.2009 05:05 (#)

есть.

1. почему полет не был зарегистрирован?
2. цель полета?
3. что произошло?

User itrch, 11.05.2009 14:45 (#)

это не все вопросы

1. почему ВЕРТОЛЕТ не был зарегистрирован?
2. почему губернатор находит возможным покупать в кризис ЧАСТНЫЕ вертолеты? 3. зарплата позволяет губернатору иметь личный вертолетишко в хозяйстве? 4. что еще есть незарегистрированного в губернаторском гараже из его личных приобретений? бентлишко, корзинка алмазишек, пять тонночек золотишка?

User satana, 11.05.2009 13:30 (#)

И знаю нашу природу! У нас здесь не на кого охотиться с вертолета!!!

Компания «Байкал-сафари»: ПОЛЯРНЫЙ ВОЛК Эта охота проводится при помощи вертолета. Охотник стреляет зверя с высоты 50-100 М над землей. Самцы ПОЛЯРНОГО ВОЛКА иногда достигают 110 кг веса. Гладкоствольное ружье крупного калибра, предпочтительно самозарядное, заряженное крупной картечью, очень пригодится на такой охоте. ПРИМЕЧАНИЕ: Это охота проводится как часть регулярных мероприятий по контролю популяции ПОЛЯРНОГО ВОЛКА, поэтому приехавшему охотнику придется покрыть лишь часть расходов на вертолет......Мадам,у Вас уши торчат за километр. Про охоту зачем наврали?..

User victoryforever, 11.05.2009 05:14 (#)

А ты, писссимистка, видимо, только и можешь, что ругать и хаять власть? Думать-то ты не умеешь, видимо?

Хорошую выбрала позицию - ругать власть, какой бы она ни была! Конечно, так проще жить. Говорить, что все уроды и всё везде хреново. Так легче, да? А может надо с себя начать? Может надо научиться хотя бы что-то самой для себя делать, а уж потом ждать милости от власти? Или что, любим манну небесную? А раз она сверху не сыпется, значит власть хреновая? А люди у нас возле Байкала явно получше, чем у вас. По крайней мере, знают, что лучше ничего не сказать про погибшего, чем дрянь всякую нести. Все под Богом ходят! А вы там что, слишком пуганные? Кто это вас так запугал-то? Может Медведев с Путиным? Не обкакалась от страха? А нам нечего власти боятся! Мы нормальные люди! И вообще, ты поживи в Сибири, сразу оттучишься боятся, ко многому привыкнешь и сразу оптимисткой станешь! А Байкал я на хрен не посылала! Надо понимать слова правильно, а не то, что хочешь услышать! Читай повнимательнее! Между прочим, кроме иркутян, про настоящее и будущее Байкала фиг кто больше думает! Видимо, только нам он и нужен! Хотя пьет из него не только Иркутская область! Или может это вы каждый год очищаете байкальские берега от дерьма и мусора, которым закидывают его туристы, приезжающие на Байкал толпами? Прозырить, пожрать и намусорить! А может это ваши дети-школьники вытаскивают на себе тонны мусора с берегов и лесов Байкала? Вручную собирая чужой мусор! Не ваши! А наши, иркутские дети! Так что не надо мне говорить про любовь к Байкалу! Ты это туристам расскажи, какой он хороший, а нам, местным, не надо, мы с рождения на его берегах мусор убираем! И таким, как ты, пытаемся вдалбить, чтобы хотя бы свое дерьмо за собой убирали!

User math, 11.05.2009 06:31 (#)

"Конечно, так проще жить"

Очередная ложь. Или это от наивной тупости? Почему же именно тех, кому "проще жить" так часто расстреливают, отравляют, и сажают по сфабрикованным делам?

User victoryforever, 11.05.2009 06:00 (#)

Обращение к "gapa"! Кстати, я не мадам, а мадмуазель весьма приятной наружности! Это так, к слову!

Вы меня удивляете своей недалекостью! Я даже смотреть не собираюсь на Ваши бредовые ссылки. Вы вообще чувствуете разницу между сафари и тайгой??? Или для Вас это одно и то же? Во-первых, Байкал очень большой, и то, о чем вы говорите, если даже и есть, это вообще другая территория! Это Забайкалье! За Байкалом! Просто используют имя Байкала! При чем здесь Иркутская область? Вообще-то чтобы стрелять животных, нужно хотя бы их видеть, как в степях. А у нас нет степей! Говорю же, у нас тайга! Сплошная тайга и горы! Или может вертолет садится на макушки сосен и ползет по ним? Так, по Вашему? Думайте, товарищ, прежде, чем ссылки посылать. И географию изучайте! Эта катастрофа произошла в 100 км от Иркутска! Какое там может быть сафари и охота??? Вы в своем уме? Там цивилизация! Там села и деревни, там люди живут! Может еще у нас в центре Иркутска сафари? Кошек и собак стреляют? В общем, думайте, что говорите!

User mishel, 11.05.2009 12:55 (#)

Пойду ка я схожу на иркутские форумы и почитаю, что остальные жители Иркутска думают и говорят про своего погибшего губернатора....

User itrch, 11.05.2009 15:59 (#)

Проблядь из губернаторской сауны?

User db5302, 11.05.2009 16:01 (#)

Фотку вывесишь? Лучше ню. Народ желает посмотреть, тут мы все едины, оценят и патриоты, и либералы. И если все ОК, разногласий не будет. Итак, линк!

User koctja, 11.05.2009 17:40 (#)

Слышь! мадам, я более 60хлет в тайге живу. Саяны, Хамар-Дабан и Яблоневый еще в 60-70годах излазил.И знаю с чем тайгу едят. А ты - таежница асфальтная. Да и о сафари у Вас довольно делетанское представления. Охотница, блин! Я думаю надо тафаларов спросить, какая охота у них в горах. Иркутянка! знаешь хоть, кто такие есть тафалары?

, 11.05.2009 06:17 (#)
3887

Как постель постелишь, так в ней и поспишь.

к victoryforever Пять человек погибли - это трагедия. Всякое злорадство неуместно и грешно. Так почему же реакция людей такая бессердечная и бесчувственная? Может быть, потому, что подобного рода трагедии стали обычной, будничной частью жизни и активности власть имущих, их откровенного попирания закона, который пишется явно не для них, их откровенного презрения к народу-быдлу. Это не может не озлоблять "массы". Вы говорите, что губернатор много сделал для области за год своего правления. Это судить вам, жителям. Разговор о другом. Почему и зачем вертолет был там? Почему рейс не зарегистрирован? Рабочая поездка? В праздничный день? Не в День Парижской коммуны - действительно большой в России праздник, когда все празднуют так или иначе. Опыт людей подсказывает, что погибшие в этих происшествиях злоупотребляли властью, нарушали законы, плевали на всех и вся, вели себя со вседозволенностью и безнаказанностью, как наместники Бога на земле. Такие чувства не располагают к состраданию, сочувствию, пониманию. Люди обозлены наглостью и вседозволенностью властей. Многое из того, что вы сказали верно, разумно, обоснованно, порядочно, но вы не находите не только поддержки, но даже сочувствия. Жестоко? Да. Оправданно? Нет. Обьяснимо? Несомненно. То, что властная элита поставила себя вне закона, превыше закона, обьясняет неприязненное недоверие народа к ней и злорадство по поводу ее несчастий. Власть роет себе яму же! Пусть себя же винит за взаимность со стороны народа.

User victoryforever, 11.05.2009 06:45 (#)

Ответы на вопросы potopax!

1. Ну, не был полёт зарегистрирован. И что из этого? Какая разница между зарегистрированным полётом и незарегистрированным? Между прочим, вылет был совершён с базы иркутского МЧС, и вертолет должен был вернуться на эту же базу. Так что полет был официальный, с государственной базы МЧС, а не с какого-то подполья. Тем более что вертолет должен был вернуться на базу в определенное время, вплоть до минут. И когда не вернулся, МЧС подняло тревогу. Неужели кто-то думает, что если бы полет был ради развлечения, то им бы установили срок времени прибытия? Как говорится, когда наотдыхались бы, тогда бы и прилетели обратно. Зачем устанавливать время возвращения на базу? так что полет был официальный, рабочая поездка. А тот факт, что этот полёт не записали в какую-то книжку, не имеет никакого значения. И ,кстати, разбился вертолет именно тогда, когда возвращался на базу МЧС. 2. Цель полета - губернатор Игорь Есиповский c вертолета осматривал поселок Большое Голоустное, где планируется разместить туристические объекты особой экономической зоны. У нас в Иркутске эта тема развития туризма обсуждается руководством уже который день! Просто вы об этом не знаете. Это показывают по местным новостям! Поселок хороший, выгодно расположен и находится недалеко от Иркутска. Поэтому и полетели осматривать его! И, если вы помните, вертолет разбился недалеко от этого поселка. 3. Произошла авиакатастрофа! Разве непонятно? 10 мая у нас в Иркутске была очень плохая погода, сильный ветер и дождь. Даже в Иркутске. А на Байкале вообще был шторм. Вы когда-нибудь были на Байкале в шторм? Не дай Бог, страшное зрелище. Возможно это и стало причиной аварии. А возможно что-то другое. Естественно, точной причины я сказать не могу. Откуда я могу это знать? Я не же специалист и не Господь Бог. Расшифруют черный ящик, тогда может скажут. Я бы тоже очень хотела знать, что произошло!

User potopax, 11.05.2009 16:23 (#)

какая разница, спраш

а все остальное за меня уже итрч сказал.

User victoryforever, 11.05.2009 08:03 (#)

Обращаюсь к specter! Народ народу рознь! Может у вас народ - быдло! А в Иркутске быдла нет!

И, кстати, такая позорная реакция людей только здесь, на этом сайте! На наших местных, иркутских сайтах уже кучи отзывов на эту трагедию, и там нет ни одного такого озлобленного отзыва! Все отзывы только положительные! Слова сочувствия и соболезнования родным погибших. А это уже о чем-то говорит! Нам, иркутянам, вообще-то виднее, какая у нас в области была власть в лице Игоря Есиповского. Потому что отзывы оставляют люди разных возрастов и социального положения. Но все пишут только хорошее! А почему вы здесь судите о нашем губернаторе??? Потому что просто поговорить захотелось? Ушат грязи на кого-нибудь вылить или просто пальчики размять? Может у вас там где-то народ - быдло. Я не знаю, судить не берусь. Ну значит, не повезло вам. А у нас люди - это люди! И, кстати, у нас каждый человек мог спокойно прийти на личный прием к губернатору и рассказать о своей проблеме. И быть уверенным, что ее решат. Завидно? Наверное. Надеюсь, так же будет и при другом губернаторе. Так что вряд ли в такой ситуации можно говорит о презрении к власти. На все вопросы типа: "почему", "зачем" и "куда летел" я ответила в предыдущем сообщении. Читайте. И что бы вы не говорили, Иркутск сочувствует родным и близким погибших людей и понимает, что это трагедия! В первую очередь для родных! Для жен и детей! Для матерей и отцов, потерявших сыновей! Иркутск скорбит! Значит для нас Игорь Есиповский был хорошим губернатором! И просто хорошим человеком! А это самое главное для его светлой памяти! А вы, все остальные из других регионов, - что хотите, то и говорите! Мне без разницы! Все равно все ваши слова будут необоснованны никакими фактами. А тогда это просто слова! Пустой трёп! И, кстати, мне ваше сочувствие не нужно. Уж извините за прямоту. Просто я не люблю, когда некие личности обсуждают проблемы, о которых не имеют никакого представления. Вообще-то в этой теме речь идет не о власти в целом, а о конкретном человеке. И уж вы точно ничего не знаете об этом человеке. В этой ситуции нужно было просто выразить соболезнования родным и близким погибших людей. А если не можете этого сделать, тогда просто промолчать. А не вываливать сюда весь свой накопленный негатив, злорадство и недовольство властью. А может и собой!

User tttttt, 11.05.2009 08:40 (#)

Ну посмотрел иркутские сайты: на irk.ru опрос - 50 проц. считает, что мы правды об этом происш. не узнаем. Отзывы примерно такие же как тут.

Так что люди в стране одинаковые. Врущей власти не верят. Особо никого из этой власти выделять не хотят, т.к. все они там одним миром мазаны...

, 11.05.2009 09:13 (#)
3887

Девушка, или "мадмуазель" (раз вам так хочется),У вас явная проблема с пониманием текста. Где же вы увидели, что я ваш иркутский народ (есть такая историческая общность?) быдлом называл? Я, кстати, три года моей жизни тоже был иркутянином, о чем никогда не жалею (особенно, принимая во внимание омуля и др. уникальности). Я пишу, что власти (и не исключительно в Иркутске) относятся к народу как к быдлу. Если это не так - Иркутская область единственная в России, где этого не происходит, с чем вас и поздравляю. И этого, как прочих райских условий, Есиповский достиг всего за год пребывания губернатором. Человека еще не похоронили, а мифы и легенды о нем уже понеслись по эфиру. Валяйте, если вам от этого легче на душе. Но не ожидайте, что ваши слова примут за чистую монету. Все сладкие сказки пишите в некрологе. А здесь принимают за факты только факты. Первым делом я сказал, что гибель этих людей (всех пятерых - а не одного губернатора!) - трагедия. Чего вы еще хотите - кататься по земле в истерике? Это по вашей части.

User reka, 11.05.2009 09:14 (#)

victoryforever ! Молодец! Сюда нечасто нормальные люди приходят

Этот ресурс, видимо, и создан был для антироссийской пропаганды. И, что ни случись, виновата власть и лично ВВП. Все вывернут наизнанку. Видно, некоторым за это платят. А жалеют здесь только по заказу - Ходорковского и т.п. А про мертвых гадость говорить - этого здесь не боятся. Смелые граненые.

User cincinnat, 11.05.2009 11:37 (#)

Дорогой Река,

давайте я вам объясню одну очень важную штуку. Россия и власть - это две совершенно разные вещи. Власти - Николаи, Сталины, Путины - они приходят и уходят. Поиздеваются над народом, и уходят. А русский народ остается. Равно как остаются и все другие народы, населяющие Российскую федерацию. И посему жалеть надобно как раз тех, кто является жертвою власти. А тех губернаторов, которых никто не выберал, которые служили секретарями ВЛКСМ, были членами одной партии, а потом стали членами другой партии - где кормушка слаще - тех жалеть не надо. У них своя жизнь, которая к жизни России отношения почти не имеет.

User ivanabram, 11.05.2009 11:24 (#)

Сосед мой, Резинкин, сказал:

- Мненьице есть, а эта мамзель, что так мазу за хозяина тянет, не ... ли? - и рассказал про Вильяма Клинтона и Монику. - Так вот, - добавил Резинкин, - счас она книжку воспоминаний напишет: "Год с Губернатором"; бюстселером называется, денег заработает, и ай да кати Сибирь-матушка! А Резинкин знает, он тоже из тех мест. И меня омулем подчевал. Вот так-то.

User potopax, 11.05.2009 16:35 (#)

ну не скромничайте так, озвучьте фамилиЁ автора будуЮщего бЮстселера

плиз

User ivanabram, 12.05.2009 00:08 (#)

ФамилиЁ будет мамзель гм...как её гм ....Иркутская Моника. Вот.

And look, Mr. Dumm, бЮстселер, a circulation 1000000 @ $10.00 a p. it is, it is Acht und Zwanzig Plus Zwei und DreiЯig = help me, please! Резинкин сказал, автор скоро будет богат. Резинкин знает.

User prof1140, 11.05.2009 16:20 (#)

Простите за их хамство!

Мадемуазель, мне стыдно за хамство и матершину, которыми Вас тут окатили. Не берите близко к сердцу.

User druuk, 11.05.2009 17:16 (#)

А в Иркутске быдла нет!

Ну да..только вот язык у тебя, милашка, до мозолей стёрт по ходу, от вылизывания хозяйского сапога.

User korzon, 11.05.2009 10:43 (#)

Это был незарегистрированный полёт на личном вертолёте на охоту

Есиповский был любителем охоты."с подхода" о чём бахвалился в местной прессе. Особенно на кабанов. И уже получил у местной элитной тусовки прозвище "Кабан". Да и внешний вид совпадал. В момент катастрофы, Есиповский находился в отпуске. Поэтому вести речь о каком-то плановом облёте просто глупо. Всё равно правда вылезет, как бы власти не пытались фальсифицировать документально эту историю. Сейчас главный вопрос был или БЫЛА пятый пассажир? По горячим следам МЧС официально заявило о пяти погибших, через несколько часов погиших стало четверо.

User kaputin666, 11.05.2009 14:32 (#)

Народ по каплям выдавливает из себя раба, а из власти информацию.

User fedor_fedorovich, 11.05.2009 10:59 (#)

Victory forever?

I. Каждый назначенный губернатор после произведенного чекистами государственного переворота, – в частности, после отмены выборности губернаторов (с использованием бесланской трагедии) – каждый такой губернатор является лишь частным лицом, незаконно пользующимся прерогативами губернатора, а также – во многих случаях – позволяющим себе злоупотребления и преступления, традиционно характерные для развращенной совково-российской номенклатуры. ***

II. Victоry forever? Напрасно эти гексогено-полониевые “неодворяне”-убийцы, эти выползшие из пыточных камер “крюки”, эти думские йеху с андроидами, эти номенклатурные хряки, басманные судьи, прокуроры-дезертиры, подгебнявые олигархи и миллионеры, эти воры-GUNVORы, байкалфинансглуппенфюреры, ОМОНо-ментовские штурмфюреры, генералы-рабовладельцы, архаровские вертолетные полпреды-живодеры, а также их сикофанты из СМИ, их “философы” и “историки”-сталинисты, их подручные депутаты-убийцы, объявленные в розыск по всему миру, а также рассчитывающие на гебняво-олигархическую карьеру веб-бригадники – напрасно вся эта сволочь убеждает себя: дескать, “forever!”. История доказывает, что “вертикаль” – сооружение чрезвычейно неустойчивое. Что перманентое “закручивание гаек” может кончится только взрывом. Не forevever – хотя бы потому, что при господстве перечисленной выше крюко-хряковой сволочи Россия погибнет – и ведь она не тихо сгниет или растает, а погибнет, испытав ряд катастроф (так, в отличие от льдинок, гибнут сколь-нибудь сложные системы). Но будем надеяться, что погибнет не Россия, а нечто совсем иное…

И что выжившие архаровские козлы еще позавидуют мертвым.

Ведь недаром же гексогено-полониевые крюко-хряки то посещают Южный полюс, то Эльбрус, то мечутся на истребителях и ненадежных вертолетах туда-сюда при нелетной погоде. Но “кому суждено быть повешенным, тот не утонет”.

***

III. Первая обязанность гражданина – подозревать власти.

VictoryForever: (цитата) “А ты, видимо, только и можешь, что ругать и хаять власть?” Первая обязанность гражданина – подозревать власти и при малейшем намеке на возможность преступления, правонарушения, проступка или неэтичного поступка громко заявлять об этом, выдвигая гласные, публичные обвинения. Примеры. К числу преступлений относятся, например, в США и Англии: Уотергейт и пытки в Гуантанамо; к числу правонарушений – Уайтуотергейт; к числу проступков – дело о Монике Левински и дело Профьюмо; к числу неэтичных поступков – найм сенатором много лет назад приходящей уборщицы за плату, меньшую минимальной. Список примеров можно неограниченно продолжить. Никакой презумпции невиновности для властей не существует! Презумпция невиновности – принцип уголовного судопроизводства, неприменимый в общественно-политической практике. “Самая полезная и необходимая власть, предоставляемая лицам, выбранным для защиты свободы в республике, состоит в праве обвинять перед народом или судьей граждан, совершивших какое-либо преступление против свободы” (Макиавелли. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл. VII “Как необходимы были обвинения для поддержания свободы в Республике”; См. также гл. VIII ”Насколько обвинения полезны республике, нгастоько вредена клевета”). И что такое “хаять”? Клевета является преступлением. Если же речь идет хотя бы о мотивированных (хотя бы и не доказанных) подозрениях, то первая обязанность гражданина – предавать из гласности, как и основания для них, а обязанность властей – доказывать, что эти подозрения ошибочны. Должно быть так и только так.

User iona, 11.05.2009 13:03 (#)

помяхше надо с людями

ну любят собачки хозяина ,а почему нет - собачки же! для таких для таких людей человек ,на руководящей работе - это уже что-то сверхестественное: "он сделал" ,"при нём" И victoryforever даже и не представляет что для иркутска и области если кто и может чего-то сделать ,то это простые рабочие(не пролетарьят) люди - те , кто работает. губернатор ничуть не голубая кровь, а такая же плоть как и любой человек.А если он попал во власть,то ,как говорил мой отец, через годика 4-5 его можно уже расстреливать без суда и следствия-есть за что,ибо такова природа власти в России.А людишки должны любить бояр хотя бы уже за то ,что те их не каждый день секут на конюшне,лобызать им сапог - бояре ведь!"Паситесь ,мирные народы"...И не плачьте так - назначат вам другого пастуха,будет , будет кого любить.

Вы хорошо и правильно ответили. Кстати, я тоже из Иркутска, а Виктории не знаю...

User mishel, 11.05.2009 13:06 (#)

Завалили Кабана!

.

User mishel, 11.05.2009 13:17 (#)

Почитал иркутские сайты, посмотрел фото с места аварии...

Интересно весьма. Вертолёт разнесло на мелкие куски, также как пермский боинг. И куда девался 5-й труп, "о личности которого не сообщается"? Чудны дела твои Господи...

User kaputin666, 11.05.2009 14:44 (#)

Пятым был полпред по переизбранию губернаторов.Заложил и выскочил.

User iona, 11.05.2009 13:20 (#)

объявить днём траура...

только рабы и различают быдло и пастухов.Сами себя считают люди скотами,поэтому смерть пастуха для них не равна смерти человека неноменклатурного.Хотя у каждого в семье кто-то умер,но смерть и жизнь начальника события для них совершенно другого порядка,ибо сами понимают,что начальничек им дан верховной властью.А власть в России боятся о трепетно обожают.и не требуют объявления траура по смерти своего дедушки, хотя и тот тоже был, вроде, человеком.Это в православной стране ,где перед б-гом все равны. Сами себя считают люди скотами,поэтому смерть пастуха для них не равна смерти человека неноменклатурного. им "не доступен чести клич".

Вертолет жалко

User math, 11.05.2009 16:27 (#)

это был лучший комментарий

User kaputin666, 11.05.2009 19:11 (#)

......сказал родственник губернатора, на которого зарегистрирован вертолетка

User satana, 11.05.2009 14:29 (#)

Разбившийся вертолет неофициально принадлежал иркутскому губернатору

Вертолет, в результате крушения которого погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще три человека, по неофициальным данным, принадлежал самому губернатору. По данным начальника вертолетной базы, к которой была приписана машина, вертолет приобрели за два дня до аварии, и он находился в личном пользовании Есиповского. Напомним, ранее исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол рассказал журналистам, что упавший вертолет был новым и находился в хорошем состоянии. Он был зарегистрирован на частное лицо и использовался "по договоренности с правительством Иркутской области".

User kaputin666, 11.05.2009 14:40 (#)

За пол года честного служения народу,по секрету заработал человек на вертолет. Или может с Березовским на автовазе начинал?

User itrch, 11.05.2009 15:17 (#)

С Путиным на закладке "сахара" в подвал жилого длома он начинал.

User mishel, 11.05.2009 15:36 (#)

Слава Богу, что подохла очередная вороватая гнида.

User christophe, 11.05.2009 15:53 (#)

"Местные СМИ между тем уже называют причину и предпосылки катастрофы: Есиповский летел на охоту и разбился, когда лопасти винта низколетевшего вертолета задели некое препятствие. Вертолет был его личным, и не новенький Bell-427, а подержанный Bell-407, причем только что из ремонта, утверждает Barb.ru."http://www.newsru.com/russia/11may2009/esip1.html

User mishel, 11.05.2009 15:56 (#)

Губернатор Иркутской области Игорь Есип

Всю дрянь- в Москву!

User prohoji, 11.05.2009 16:30 (#)

Эпидемия вертолетного гриппа

Эпидемия вертолетного гриппа встала на защиту Красной Книги...

User big, 11.05.2009 16:56 (#)
2948

У всех собеседников - единое мнение

Искренне соболезную семьям погибших. Читаю комментарии: привычная поляризация мнений, схватка "русофилов" и "русофобов", сторонников и противников власти. Но есть нечто, с чем все мы согласны по умолчанию: правду нам не расскажут, повесят лапшу на уши. "Курск", Дубровка, Беслан - нас приучили потреблять ложь и полуправду.

User koroviev666, 11.05.2009 17:46 (#)

прочитал все комменты

прямь коллективный детектив, даже триллер. Готовый сценарий.

User koroviev666, 11.05.2009 17:48 (#)

особенно умилила версия

Губернатор вылетел в незарегистированный полет, чтоб с вертолета искать новые рабочие места.

User mishel, 11.05.2009 23:42 (#)

Народ по капле вылавливал из себя раба. Наконец выдавил. Раб выдавился и убежал за границу. Народ остался ни с чем...

User hitcry, 12.05.2009 12:20 (#)

Закономерность

Замечено, что В РФ губернаторами становятся только беспринципные и беспардонные типы.Вертолеты, машины, дома, оружие, доходы-ничего у этой братвы никогда не зарегистрировано, а право есть губить экологию, стрелять в краснокнижных животных,и насиловать население.Свято место пусто не бывает, назначат нового единопартийного пса,который продолжит травить Байкал

User victoryforever, 12.05.2009 12:49 (#)

Нормальных людей здесь очень мало. Видимо, заходят, читают всякий бред этих умалишенных завсегдатаев, и бегут отсюда, как из дурдома. Даже не приятно, что в России так много таких...ну ладно, пусть будет людей. Это просто жалкие, некчемные людишки, которые обвиняют власть в собственной никчемности и ненужности. Поэтому я не собираюсь отвечать на большинство этих бессмысленных, наполненных злобой на весь мир, сообщений. В них нет даже намека на разум, поэтому отвечать тут не на что. Ну, а этот "некто" или "нечто", у которого в голове одни мысли про сауны и подстилки, а на языке одни маты, мне Вас просто искренне жаль. Чисто по-человечески. Я думаю, Вы поймете, почему. Увы, таких я только жалею, и не комментирую их убогий лепет. Ну, а некоторым отвечу. Например, mishel. Уж не знаю, кто Вы, м или ж, но вообще-то лицо не может быть курносым. По природе. Им может быть только нос. Сначала научитесь говорить правильно, а потом уж людям отвечайте. Так вот мой нос в полном порядке. Думаю, Вы бы даже позавидовали мне. И лицо глупостью явно не отличается. Не надо судить людей по себе. Это не прилично. Ответ satane: милый человек, это у Вас, видимо, уши торчат выше вертолета. А у меня нет манеры врать. В районе поселка Большое Голоустное "полярные волки" не водятся. Там люди живут, вполне мирные и приличные. Так что не надо "притягивать за уши" в эту ситуацию Вашу бессмысленную информацию. Specter! Лично от Вас я ничего не хочу! Уж извините. Я рада, что Вы 3 года прожили в Иркутске. Наверное, мы ходили по одним улицам. Но очень жаль, что у вас такое же отношение к власти, как у большинства здесь. Знаете пословицу: "Если постоянно называть человека свиньей, то рано или поздно он захрюкает"? Так вот, если постоянно говорить самим про себя, что народ быдло, то рано или поздно народ им станет. Надо самим к себе относиться, как к людям, тогда и окружающие посмотрят на вас, как на людей. Главное, надо самому научиться любить и уважать себя. И, кстати, никаких фактов здесь нет. Кроме моих, конечно. Высасывание из пальца всякой чепухи - извините, но это не факты. Это бред! А насчет истерики...Милый человек, если я закачу истерику, мало не покажется никому. Так что до истерик здесь не дошло. Удачи! Уважаемый rusofil, спасибо за Ваше сообщение. Я уже тоже поняла, что зря здесь теряю время. Раз такие хотят быть бесами, пусть и остаются ими. Они выливают грязь на людей (вернее думают, что выливают), но не замечают, что сами-то и купаются в этой грязи. Ну что ж, подобному подобное. Кстати, prof1140, мне тоже стыдно за тот набор букв, которым якобы меня окатили. Только они не поняли, что окатили им себя, а не меня. Потому что мне, мягко скажем, "фиолетово" на эти нечленораздельные слова. И сидят они сейчас в этой помойке, но даже не подозревают об этом. Да и вообще, я на убогих и умалишенных не обижаюсь. Как можно обижаться на больных. В общем, думаю, Бог простит. Наверное. А главное, что я поняла, почему здесь так много злобных и неприятных субъектов - это то, что в вас говорит ЗАВИСТЬ, чёрная, ничем не прикрытая зависть к любому руководству, будь то президент или губернатор, а точнее просто к тем людям, кто добился в жизни успеха и материальных благ, а вам приходится только мечать об этом! Вы все, кто выливает на них грязь, на самом деле мечтате оказаться на их месте. Но увы, "бодливой корове Бог рог не дал". Как говорится, каждому по способностям. Но не забывайте, что зависить - это плохое чувство, и до добра оно не доведет. И не надо считать чужие деньги и ценности. Добейтесь такого же, что ж вы? Слабо что ли? И купите себе 5 вертолетов и 10 самолетов! И будете из них хоть слонов стрелять, хоть тюленей, раз так хочется. А то я смотрю, тут столько грамотных охотников собралось. Всё знают, и как стрелять, и кого. Значит вам можно убивать животных, а кому-то нельзя? Прежду чем на кого-то "бочку катить", надо на себя посмотреть. А то в чужом глазу соломинку видите, а в своем бревна не замечаете. Так что, господа, поменьше зависти, а побольше дела. И не надо обвинять власть в своей никчемности. Между прочим, власть тоже не с рождения стала властью. Дорожку в жизни они проложили себе сами. В общем, как в передаче "Сам себе режиссер" - А Вам слабо? Кстати, забыла сказать, db5302, насчет моей фотки что-то ты размечтался, дружочек. Купи себе губозакаталку, а еще лучше журнальчик "Плейбой", там и без меня фоток полно. Тебе же фотка нужна для обычных целей? А мою внешность, если кто и будет оценивать, то уж явно не ты. И не здесь. В общем, злобные жители этого сайта, живите своей жизнью, стройте сами свою судьбу, покупайте вертолёты, становитесь президентами и не завидуйте нашей власти! Они же вам не завидуют)))

User mishel, 12.05.2009 13:31 (#)

Дура ты и сволочь к тому же.

.

User potopax, 12.05.2009 15:27 (#)

да обычная портянка, отбрехалась, не ответив ни на один вопрос по существу.

, 13.05.2009 03:33 (#)
3887

Она сражалась за родину (уж как умела).

Вопреки поставленной задаче - притушить форумные волны неуправляемых народных чувств - иркутская виктория вместо виктории достигла обратного результата: подливая масла в огонь, она вызвала дополнительный шквал. И чему только их там учат! Преданности и синтаксиса недостаточно, чтобы быть эффективным агитпроповцем. Надо же понимать, где и кому лапшу на уши вешать.