новость Немцов: Нужна боевая "Солидарность"

27.04.2009
Борис Немцов. Фото Yuga.Ru

Борис Немцов. Фото Yuga.Ru

Кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов заявил о создании "боевых" организаций на основе "Солидарности", которые будут заниматься правозащитной деятельностью. "Мы должны сейчас распространять нашу деятельность по всей России и наша задача - создание боевых организаций", - заявил Немцов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gmalyshev, 27.04.2009 23:26 (#)

Что значит "поиграл с властью"? Он и есть власть, точнее - отходы ее жизнедеятельности. Я уж не знаю, что там у него приключилось с властью, но похоже, что ему просто не смогли подобрать подходящую синекуру. Люди умные и работящие типа Чубайса, Грефа, Кириенко без дела не остались. А Немцову не помогли даже славословия в адрес Путина. Как он там говорил - умный, честный, не боящийся отвественности и вообще наилучший кандидат в президенты. А то что он говорит... Так это скорее всего самопиар, надо хоть как-то привлечь к себе внимание, уж очень он боится превратиться в музейный экспонат, типа Гдляна или Травкина.

(комментарий удалён)
User dimawint, 28.04.2009 01:15 (#)

for gmalishev

Видите ли вам с другой стороны Земли эти выборы видятся издалека.Во время Ельцина постоянно менялись так сказать седоки в мягких креслах.Немцов пришёл-ушёл,Лебедь и так далее.Вот насчёт синекур я согласен с вами.Это-один из древнейших приёмов понизить человека в должности и вместе с тем не разжаловать до рядовых.И ещё способ не выступать против режима.Получил синекуру и сиди мол помалкивай .Да верно говорите в принципе.

User gmalyshev, 28.04.2009 02:02 (#)

Да не только эти конкретные выборы

Вообще удивляет этот праведный гнев по поводу кровавой гэбни. Как будто не те же самые демократы вели Россию и ее народ к ныненшей форме правления. В 93-м, когда не заставили Ельцина сдержать обещание о перевыборах не только Думы, но и президента. Я понимаю, политическая целесообразность, то-се. Но закон нельзя приносить в жертву политической целесообразности. И уж если вляпалась Россия в историю с расстрелом парламента, то это надо было исправлять немедленно. А так - был дан карт-бланш на будущие хирургические операции. В 96-м, когда голосовали сердцем. Публично и всенародно был изнасилован избирательный процесс ради политической целесообразности. После этого говорить о выборных махинациях Кремля несколько ... эээ ... ханжески, скажем так. В 2000-м, когда взрывы-то они вот, уже были, но Путина тот же Немцов тогда называл умным, честным, наилучшим. Ну а в 2003-м это уже была комедия, когда СПС намекнул, что Путина критиковать не будут, но в обмен хотят пройти в Думу. С такими уже не церемонятся, в Думу они, натурально, не попали. Да, и насчет синекуры. Про Кириенко ничего не могу сказать, а вот Чубайс и Греф известные трудоголики.

User gmalyshev, 28.04.2009 02:08 (#)

Дополнение

Да, и пресловутая вертикаль и удушение демократии. В том же 93-м предупраждали, что новая Конституция - весьма опасный инструмент, она может быть сбалансирована только наличием доброго царя, каким собственно и был Ельцин. Но опять-таки, политическая целесообразность возобладала. Путина можно упрекать в своекорыстном применении конституции, но очень трудно упрекнуть в ее нарушениях. То есть можно сколько угодно говорить об издевательстве по существу, но по форме - все верно. И не он эту форму выковал.

User gugenot, 28.04.2009 04:57 (#)

Какие демократы в 93 м? Бурбулис, Гайдар :)

Вы смеетесь? Сравните Россию и страны Восточной Европы. В Польше, Чехии, Венгрии произошла полная смена элит. Уход, допустим, Ярузельского и приход Валенсы и Мазовецкого – это принципиальная смена элиты. И реформы политические и экономические там оказались на несколько порядков удачнее, чем в России. В России же в начале 90- х повыползала худшая часть советской номенкулатуры. С Конституцией согласен, ее скроили под Ельцина. В 96-м выборы уже были специфическими :) согласен с вами. Главное, к чему эта политическая компания привела – к полному поражению средств массовой информации.Но уже тогда говорили о нелегитимности тех выборов.Но кто слушал тоже Яблоко? В стране царила истеричная эйфория. Зюганов не добрался до власти.Ура! - орали идиоты. Но ваш вывод:) уважаемый! Раз в 96-м выбирали БЕНА нечестно, то и все последущие выборы будем делать под копирку? Не критиковать власть за фальсификации, ограничение в доступе СМИ, снятии с оппозиционеров с выборов итд? Молчать равнодушно? Со всем остальным согласен, даже с тем что Чубайс с Кириенко трудоголики, только методы у этих трудоголиков, как были большевисткие, так и остались. (см. приватизация)

User gmalyshev, 28.04.2009 06:10 (#)

Какие демократы...

Ну, какие были, такие и были, лучших не нашлось. И да, большевизм впитался глубоко. Даже Новордворская в подростковом возрасте мечтала поехать во Вьетнам и бороться за светлое дело дедушки Мина. Но я вовсе не говорю, что надо молчать в тряпочку. Я говорю о том, что Путин и Ко не с неба свалились и глупо относиться к ним, как к оккупантам. Как бы это парадоксально ни звучало, но они плоть от плоти трудового народа. Это в общем. А в частности - потуги Немцова или Миши 2% позиционировать себя крутыми оппозиционерами ничего, кроме грустной улыбки вызывать не могут.

(комментарий удалён)
User papa, 27.04.2009 23:19 (#)

Удачи ему

.

User zolingen, 27.04.2009 23:28 (#)

Фраерок.

.

Вы правы ,Борис! Освободительное движение разрастается с каждым днем в геометрической прогрессии!мы уже достигае

Проснитесь и вы путиноидные холуи, нет такой планеты, страны, где бы вы смогли отсидется в покое и блаженстве с наворованным народным добром, не та у вас карма, повязаны вы присягой гебневому сатане, так что один путь у вас- добрыми настоящими делами на благо народа и Родины искупать свою тяжкую карму!

User mauzer, 27.04.2009 23:46 (#)

Какие слова... какие лозунги...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Тебя первого на гилляку, гнида

User fenix2, 27.04.2009 23:31 (#)

Немцову нужна теневая экономика, как в Грузии?

В ЕС провели исследование теневых рынков. В Грузии самая большая доля теневого рынка. А за что боролись тогда? Многие бывшие советские страны имеют теневой сектор на уровне стран Средиземноморья. Но в Эстонии, Латвии, Румынии и Болгарии цифры достигают от 36 до 39%. В Белоруссии и Молдавии теневая экономика составляет половину от экономической деятельности, на Украине - около 57%, в Грузии – 68%, утверждается в исследовании.

User n_level, 28.04.2009 02:58 (#)

пениксу второму

А в ЕС не проводили исследований 100% теневого российского рынка? И кто это вообще проводил? Когда?

(комментарий удалён)
User runa, 27.04.2009 23:47 (#)

Поясните, плиз

В каком смысле "боевых"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 28.04.2009 00:24 (#)

"Мой конь оступился, и я начал тонуть. Положение было отчаянным: надо было выбирать одно из двух - погибнуть, или спастись. - Ну, и что же вы выбрали? - Угадайте!" - Диалог из "Барона Мюнхгаузена". Вот и у нас у всех - я имею в виду людей, не желающих быть быдлом - возникла необходимость такого выбора - погибнуть или спастись. Интересно, что же мы все выберем? Пока людишки выбирают первое, думая, что как-нибудь само устаканится. Нет, само не устаканится, и Немцов, конечно, прав. Надо только быть последовательным, и не бросаться такими словами. А решили создавать "боевые" организации - значит, надо создавать, а то так и будем молча наблюдать, как страна превращается в пародию - со всеми своими "досрочными" выборами, со своей "демократией", которая почему-то очень напоминает демократию Зимбабве, и пр.

User gmalyshev, 28.04.2009 03:17 (#)

На мой непросвещенный взгляд надо начинать с другого - с реально работающих ТСЖ. Ибо доходят слухи, что в правлениях этих ТСЖ окопался непонятно кто, денег собирают с жильцов много, а делают мало. Вот когда процентов 80 населения будет довольно своими ТСЖ, можно будет делать следующий шаг - реально работающее местное самоуправление. Но сразу оговорюсь, я политологию не изучал, просто наблюдал, как работают вещи в Израиле и США. И скажу честно - найти хорошего председателя ТСЖ иногда труднее, чем президента страны или депутата Кнессета.

User gugenot, 28.04.2009 03:59 (#)

Правильно мыслите..

Я вот тоже хочу, чтобы все богатыми, здоровыми, счастливыми...

User gmalyshev, 28.04.2009 04:09 (#)

Я понимаю Вашу иронию, но к сожалению это суровая правда жизни. Я там выше уже написал, как российский народ и его демократические лидеры распорядились политической свободой в 90-е. И сторого говоря, не так уж трагично распорядились - ни Лукашенко, ни Гамсахурдия, ни кто похуже к власти не пришел. Но неразумно и даже преступно требовать всеобщего счастья и богатства в стране, где подъезды либо загажены, либо за их красивый вид берут какие-то совершенно неестественные деньги.

User gugenot, 28.04.2009 05:35 (#)

У меня г.gmalyshev по этому посту, к вам вопросов нет. Вопрос только Богу: за какие такие грехи в прошлых жизнях, мне выпало счастье, появиться на свет в этой чудесной стране?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 28.04.2009 06:02 (#)

"появиться на свет в этой чудесной стране?" - так каждая страна чудесна и в прямом , и в переносном смысле по-своему

Напомню анекдот - некто роптал, что по жизни крест ему достался слишком тяжелый, и услышал его Бог. Бог привел его туда, где находились разные кресты и сказал - выбирай! Недовольный перебрал все и выбрал один, и это оказался ЕГО крест. Но если уж так не нравится в России, ведь можно уехать. Двери открыты, никто не осудит. И вернуться всегда можно.

User gugenot, 28.04.2009 06:11 (#)

Вы правы. Мне нечего возразить.

Вы правы уважаемый. Мне нечего вам возразить.

User matteach, 28.04.2009 05:04 (#)

Ох! Не надо при мне говорить о ТСЖ!

Представим, что вы собственник квартиры в многоквартирном доме. У вас низкий уровень образования (не более 10 классов), нет опыта управленца (вы охранник или продавец) и к тому же у вас судимость (за кражу, например). Но хочется стать миллионером. В ельцинские времена можно было организовать денежную “пирамиду”, благо госконтроль за частной “финансовой” деятельностью отсутствовал (Гайдар говорил: “Рынок сам всё урегулирует”). Сейчас этот вариант стал опасным, зато открылись новые возможности в связи с реформой ЖКХ. ПРОЩЕ ВСЕГО стать председателем товарищества собственников жилья (ТСЖ) в своем доме. Для начала подружитесь с 3—5 домохозяйками и тактично попросите поддержать вашу кандидатуру на общем собрании. На первом собрании люди друг друга не знают, и слаженный хор из 3—5 человек поможет вам избраться председателем. В отличие от приема на работу у вас скорее всего не спросят ни об образовании, ни об опыте работы. Если спросят — соврите, документы показывать не принято. Если на собрании выступят несогласные одиночки, то хор из 3—5 человек немедленно объявит их демагогами, мешающими проведению собрания. Немного сложнее, если председатель ТСЖ уже есть и его нужно переизбрать. В этом случае необходимо подружиться также с большинством членов правления и тактично, потихоньку дискредитировать председателя (мало и неправильно работает, например, до сих пор не получил право собственности на землю под домом и т.д.). Последнее было нереальным (не было закона), но что могут знать жители и даже члены правления? На отчетно-перевыборном собрании можно, но только перед голосованием, чтобы прежний председатель документально не “отмазался”, обвинить его в воровстве или хотя бы в покушении на воровство и т.д. При поддержке даже меньшинства правления и при слаженном хоре из 3—5 подруг вас обязательно выберут новым председателем. Наконец, вы добрались до денег. Прежде всего нужно найти из знакомых нового бухгалтера, который будет у вас, кроме большой зарплаты, иметь еще и определенный “навар”. Как председатель ТСЖ зарабатывает деньги? Прежде всего нужно установить высокую зарплату (не менее 20—30 тыс. руб. в месяц) и создать для себя и друзей — членов правления премиальный фонд в 60—100 тысяч рублей. Не нужно тратить деньги на зарплату слесарям-сантехникам и электрикам. Достаточно 1—2 человек только для устранения аварий. Регламентное техобслуживание и текущий ремонт можно не делать, а если уж делать, то силами сторонних исполнителей и платить им по завышенным расценкам (с “откатом” в свою пользу, конечно). Обязательно нужно провести показательный ремонт помещений на входе в дом (во-первых, “откат”, во-вторых, жители дома убедятся в вашей хорошей работе). Когда есть деньги, существует много и других способов их прикарманить (“обучение”, зарплата “липовых” сотрудников и исполнителей, оплата услуг юриста или лучше юридической фирмы и т.д.). Всё это обеспечит вам доход не менее 60—80 тысяч рублей в месяц. При наличии другой работы или пенсии эти деньги можно копить до вожделенного миллиона рублей. Однако у вас остаются два потенциальных врага: ревизионная комиссия и общее отчетно-перевыборное собрание. В ревизионную комиссию должны быть выбраны свои люди с “подкормкой” из премиального фонда. Желательно, чтобы они были безграмотными, алкоголиками или с психическими отклонениями (вспомните опыт Ходорковского: председатель правления его фирмы — деревенский дурачок). Если это не получится, можно проводить собрания несколько лет вообще без отчета ревизионной комиссии. Объяснение простое — комиссия не успела, напишут сразу после собрания. Чтобы избавиться от крикунов-демагогов, проводить очное собрание ТСЖ не надо, достаточно заочного голосования, например, годовой сметы. Смета должна быть короче, без детализации, указывается только фонд зарплаты, чтобы никто не знал, кто сколько получает, то же самое с расходами на ремонт и т.д. Смету лучше вывесить в незаметном месте только на 1—2 дня “заочного” голосования, чтобы “демагоги” в смете не разобрались. В ТСЖ должно быть не менее 50% собственников квартир. Для принятия сметы достаточно 50% голосов членов ТСЖ, то есть 25% голосов собственников. Облегчил вам жизнь Жилищный кодекс РФ: ст. 45 п. 5 — заочное голосование собственников жилья и ст. 146 п.6 — опрос членов ТСЖ в письменной форме, что нужно включить в устав ТСЖ. В опросном листе будут голосоваться, естественно, только один вариант сметы и другие вопросы без права выбора. Счетную комиссию лучше не выбирать, благо в ст. 146 это не предусмотрено. Опросные листы будете проверять вы сами или вместе с надежными членами правления. Таким образом Жилищный кодекс обеспечит вам, по желанию, пожизненное председательство в ТСЖ. Будет у вас и еще одна проблема. ТСЖ обязано заключать договоры о содержании и ремонте дома с собственниками, не являющимися членами ТСЖ. Она легко решается путем составления такого текста договора, чтобы собственник отказался его подписывать. Например, включить в договор пункт об отключении у него электричества, воды и тепла, если даже он их оплатил, но отказался оплачивать управленческие расходы, в том числе зарплату председателя ТСЖ: ведь он за смету ТСЖ не голосовал. Налицо нарушение Гражданского кодекса РФ: человек обязан оплачивать услуги, с которыми он не согласен. Вам придется под любым предлогом не проводить ежегодное собрание собственников жилья: там “за” должны проголосовать более 50% списочного состава, а это вам надо? Что останется делать недовольным собственникам жилья? Только подавать в суд, который не любит рассматривать жалобы возмутителей спокойствия. Если всё же суд что-то и решит в пользу жалобщика, то исполнительный лист вы можете спокойно игнорировать. Судебные приставы не любят исполнять безденежные исполнительные листы, они будут до бесконечности требовать от суда дополнительных уточнений формулировок или по-иному затягивать дело. А кроме судебной защиты, долгой и денежно затратной, у недовольного собственника нет другой возможности спасти оборудование и здание дома от постепенного разрушения ввиду бездействия ТСЖ. Имеется, конечно, ряд чиновничьих организаций, например, отделы ЖКХ, реформы ЖКХ в префектурах и управах, а также жилищная инспекция префектуры. Однако в их задачу не входит какой-либо контроль ТСЖ и тем более соблюдение ТСЖ Жилищного кодекса и прочих законов. Ответ будет один: вы — собственники, вот и разбирайтесь с ТСЖ сами. Жилищная инспекция может оштрафовать ТСЖ только после аварии, хотя доказать вину ТСЖ будет весьма трудно из-за полной бесконтрольности. Они — ваши надежные союзники. Задачей отделов ЖКХ является скорейшее прекращение государственной поддержки жилищно-коммунального хозяйства и перевод всего жилого фонда на самоокупаемость с неизбежным повышением стоимости услуг. О будущих затратах на планово-предупредительный и капитальный ремонт им лучше не напоминать. Не исключается, что подобные безобразия могут происходить и в частных управляющих компаниях. По сути, начинается новая лохотронная революция. В девяностые годы реформа банковской сферы превратилась в финансовые “пирамиды” и массовое воровство, пришлось вернуться к жесткому госконтролю. А после реформы ЖКХ не потребуется ли госконтроль над ТСЖ и прочими частными управляющими организациями? Олег НЕВСКИЙ.

User gmalyshev, 28.04.2009 06:36 (#)

Получается, что для того, чтобы в выборное кресло забрался проходимец, никакой Кремль не нужен. Он тут излишняя сущность.

User zolingen, 28.04.2009 00:25 (#)

Заметьте! Не я это предложил!

Участие экс-губернатора Нижегородской области Бориса Немцова в выборах мэра Сочи - знак того, что он стремится вернуться к активной политической деятельности, считает нижегородский политолог Александр Прудник. По мнению эксперта, у Немцова ресурс есть, и самый эффективный его шанс – это организовать русскоязычное либеральное политическое движение в Израиле. "В России у него шансов нет. Сейчас бывшие эмигранты из России в Израиле составляют базу для ультраправого движения, которое возглавляет Либерман. Это выглядит очень странно, поскольку в самой России еврейская национальная диаспора находится на либеральном фланге политического спектра. Поэтому этот перекос в израильском русскоязычном политическом спектре надо исправить, и лучшей кандидатуры для этого, чем Немцов, просто не найти", - убежден Прудник. "Это гарантированно привело бы к тому, что на следующих выборах в Кнессет он вошел бы со своим движением в его состав, во-вторых, гарантированно вошел бы в будущее коалиционное правительство и стал бы министром иностранных дел", - сказал политолог. НТА - Приволжье

User uncle_rimus, 28.04.2009 00:41 (#)

Набор слов, но не более. Понятия "Правый/Левый/Либеральный/Консервативный" специфичны для каждой отдельной страны, и в большинстве стран потеряли какой-либо смысл. Что есть "либеральный фланг"вообще и есть ли что-либо общее у либералов из Штатов, Германии или Зимбабве? Кстати, Либермановская НДИ во многом как раз и есть ультралиберальная партия, в своем отношении к экономике, религии, роли государства и т.д. Разве что дураков меньше, чем у других либеральных партий.

User satana, 28.04.2009 14:10 (#)

убежден Прудник.

Золинген,у меня к Вам большая просьба.Не в службу а в дружбу...Если Вы случайно встретите этого "прудника",передайте ему пожалуйста,что он явно выраженный дебил.Заранее спасибо.С уважением,Сатана.

(комментарий удалён)
User mauzer, 28.04.2009 01:03 (#)

Флаг тебе в руки и барабан на шею :)

User ural, 28.04.2009 01:46 (#)

а тебе, железяка-ещё и камушек)))))

Молодца, Немцов! Не унывать! Путь осилит идущий! Всего вам доброго и победы в борьбе с воблоглазыми!!!

(комментарий удалён)
User gugenot, 28.04.2009 02:02 (#)

При нормальных демократических выборах

явка досрочно голосоваваших редко превышает порог 1-4%. В Сочи все 25%! Даже для суверенной демократии это нонсенс, хотя здесь уместней будет вспомнить выборы в Законодательное собрание Питера 2004г, где досрочно пришли голосовать около 4,7% избирателей, но перед днем голосования досрочно проголосовавших "вдруг" оказалось 18,5%"! Мда.. за прошедшие пять лет нельзя не признать того факта, что демократия по сурковски сделала большой шаг вперед. Шаг к еще большим фальсификациям, лжи и обману.

User ibarruri, 28.04.2009 14:42 (#)

Свершившаяся "узурпация власти". Геббельсов

"именные бюллетни". Когда на досрочном голосовании свозился коллектив и бюллетни им выдавали в конвертах с именем избирателя. Опускать бюллетень людей прессовали чтобы он был внутри именного конверта. Оцените эту геббельсовщину ! С Немцовым я категорически не согласен в плане необходимости более агрессивного противодействия этой власти. Они только того и ждут, чтобы с ними захотели подраться. А то навыводили множество организаций путин-югенда, а им даже подраться возможности нет за политику, как просил их идейный вдохновитель Глеб Павловский. Нужна политика такого же плавного противодействия ненешенему тоталитаризму, какая была во времена коммунистической тоталитарной власти, то есть просвещение, создание источников массовой информации, спутниковые телеканалы, оппозиционные нынешнему тоталитарному режиму, неподконтрольные властям.

User sania, 28.04.2009 02:45 (#)

«о создании "боевых" организаций ….которые будут заниматься правозащитной деятельностью»

Этот способ защиты гражданских прав в России пока развит слабо. Здесь привыкли чуть что обращаться к ментам, писать челобитные. А ведь можно и по-другому. О нем ясно говорит Гражданский кодекс Российской Федерации: ………………………………………………. Статья 14. Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. ………………………………………………………………………. Самозащита естественный конкурент государству в вопросах защиты гражданских конституционных прав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 28.04.2009 04:26 (#)

«Мы должны сейчас распространять нашу деятельность по всей России и наша задача - создание боевых организаций по всей стране»

Ну конечно, только «по всей стране» и только «боевые» – вновь Немцов большевизма слоган оседлал, на радость большевикам кремлёвского баблопила. Мирно ну никак низя правозащитной деятельностью заниматься.

(комментарий удалён)
User comment, 28.04.2009 05:15 (#)

Абсолютно верное предложение Бориса Немцова о создании "боевых" организаций на основе "Солидарности". Конечно, необходим прямой контакт с населением по всей России. Видимо, такую мысль подсказал Немцову прямой контакт с жителями Сочи. Цирк выборов мэра Сочи не исключает возможности при проведении нормальных достойных выборов победы Б.Немцова. Однако на всю страну были продемонстрированы грязные технологии "выборов" в Сочи, т.к. из-за олимпиады 2014 г. (если она состоится в Сочи и не будет перенесена МОКом в другую страну)внимание приковано к этому городу. Эти технологии применяются везде, но особенно в Сочи, т.к. власти нужда была обязательная победа единоросса для подконтрольности ситуации там и сокрытия неизбежной коррупции. Немцову повезло, что он не стал (и не мог стать, власть бы этого не допустила, что было ясно изначально) мэром Сочи, т.к. денежные потоки остались бы у центральной власти и ни о какой самостоятельности мэра Немцова не могло быть и речи. Но при неудачах, они были бы свалены на него. В любом случае главой этого города не смог быть независимый человек, пока все деньги госбюджета в руках тех, кто, увы, определяет судьбу страны сейчас.

User nucynic, 28.04.2009 07:23 (#)

При всем моем уважении к Немцову,

смешно слышать о "боевых" организациях: он - кто угодно, но не боец. Удачливый, способный, - но не боец. А нахрена ему это? А бойцами становятся от отчаяния, а не от жиру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibarruri, 28.04.2009 15:36 (#)

кто "лично он" значения не имеет. Он ведь не сможет клонироваться на тысячи людей. Остальных будут прессовать на уровне:

"посадим, уволим, отчислим с учебы, заберем в армию" и никого не будет в этих боевых организациях

(комментарий удалён)
User valer20071, 28.04.2009 12:16 (#)

Где ета улица, где етот дом?

Где СПС, Боря? Который по твоему остроумному замечанию должен был "отдать" оппозиции выборы в 2000г., но победоносно прийти к власти на следующих выборах. Где эта "мобильная, активная, наглая" демократическая партия???? Всё прос...л! Теперь вот носится с новыми Нью-Васюками, чтобы создать, а потом снова прос...ть:)))

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 28.04.2009 13:50 (#)

Раковая опухоль чекизма --- Главная "объединяющая и н

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен. Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User peter, 28.04.2009 22:16 (#)

Что показали выборы

Протестный градус населения довольно высок, даже в райском уголке земли, где тепло, сытно, есть море, миллион алых роз и белоснежных магнолий. Еще более важно то, что протест осмысленный и конструктивный, поскольку «инакомыслящие» голосуют за разумного, вменяемого и честного человека, ориентированного на Европейские ценности и рыночную экономику, а не за коммунистов и ЛДПР. Такому раскладу может позавидовать даже Москва с ее МГУ, МФТИ, ленинкой, театрами и сотнями других мощнейших генераторов интеллекта. Сочи может гордится такими гражданами. О нарушениях говорить неинтересно, так как они были высоко предсказуемы, хотя здесь есть новации и находки. И третье. Проигрыш Немцова однозначно доказал, что не было никаких предварительных закулисных переговоров в Кремле или других местах, по схеме Никиты Белых и примкнувшей к нему Марии Гайдар, или другим схемам. Это позволило сохранить Немцову статус независимого политика, свободного в мыслях и поступках. И продолжать ему проводить политику, по его, не совсем деликатному выражению «без бл…ва». В общем, стакан - наполовину полон. Ну и, слава богу, пожелаем ему наполнится, а Немцову - успехов.

User pavel4, 29.04.2009 02:01 (#)

"Боевая организа

Эсэры и их "Боевая организаци", в отличие от "Солидарности", надо отметить, занимались не только говорильней, но и РЕАЛЬНЫМИ делами. Благодаря чему к 1917 году ими была создана КРУПНЕЙШАЯ в тогдашней России политическая партия, обладавшая разветвленной организационной сетью (в том числе заграницей), традициями революционной борьбы (в том числе конспиративными), авторитетными лидерами, и сумевшая на выборах в Учредительное Собрание получить АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО голосов избирателей. На их фоне "Солидарность" кажется жалкой пародией/карикатурой на настоящую, общенациональную партию: нет ни идей (способных повести за собой массы), ни организации, ни лидеров. Кто такой Немцов? Мальчик-"мажор", из Ельцинского окружения, понравившийся "папе" и благодаря этому сделавший "политическую карьеру". А лидеры эсеров делали "карьеру" в тюрьмах и на каторге, где многие из них отсидели по 10-20 лет. Только ПОЭТОМУ, в критической предреволюционной ситуации люди ПОВЕРИЛИ им, и ПОШЛИ за ними. А кто поверит и пойдет за Немцовым? Вспомните, сколько раз Немцов ПРЕДАВАЛ демократию: октябрь 1993 года, о защитниках Белого Дома: "давите их, Борис Николаевич!"; 2000 год: "Путина в президенты, Кириенко в думу!", + оправдание Чеченской войны, где якобы "возрождается" российская армия. Такому человеку НЕЛЬЗЯ доверять: ведь предавший однажды, обязательно предаст дважды. Не сомневайтесь: в критический момент Немцов легко "сдаст" тех кто имел глупость записаться в его "боевую организацию", и перебежит к Путину и номенклатуре, из рядов которой он вышел и интересы которой ему заведомо ближе. Не верьте "Солидарности", - это кремлевский проект. И несмотря на всю их показную "оппозиционность", - истинная задача "Солидарности" - "выпустить пар в свисток". Над решением этой (поставленной номенклатурой) задачи и трудятся псевдо-"оппозиционеры" типа Немцова-Жаворонкоа-Милова и пр. Скорее всего они такие же провокаторы и предатели, как их предшественник "иженер Евно Азеф".

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 29.04.2009 03:04 (#)

Это ты зря. Немцов - сверкающий всеми радужными красками мыльный пузырь. Нарцисс российского разлива. Но уж никак не Азеф. Ума в нем нет. Но и гнили - тоже.

Ну-ну... За вашим Пу пойдут только под дулами, а как уберёшь - разбегутся кто куда, а за этим хоть какая-то горстка останется, и сделает так, как нужно - без шума, пыли и ваших сраных лозунгов о том, как вы любите Русь-матушку, шо аж бля изнасилуете.

User valer20071, 29.04.2009 12:29 (#)

http://denisjara.livejournal.com/. а почему такой скудный выбор???

Какие то вы все гранёные ограниченные, как детишики из детсада. Либо Немцов, либо Пу, третьего (а уж тем более четвёртого-пятого и т.д.) не дано! То что у Немцова нет ума, фантазии, организаторских возможностей (СПС уже просрал) уменя вести диалог с обществом (посмотрите его участие в любых ток-шоу, это же пример типичного совкового пропагандиста) - это общеизвестные факты. Если вам дороги европейские ценности, то нужно чтобы их носителями были не только немцовы, но и интеллектуально богатые люди, авторитетные среди широких масс электората, умеющие с этим электоратом говрить не только лозунгами и призывами в стиле ЦК КПСС, но и простым человеческим языком. Тогда будет успех. А пока вы цепляетесь за этих политических зомби, у вас мало шансов на победу.

User peter, 29.04.2009 19:54 (#)

Справедливости ради

Pavel4: "Сколько раз Немцов ПРЕДАВАЛ демократию: октябрь 1993 года, о защитниках Белого Дома: "давите их, Борис Николаевич!"." Это, во-первых, метафора, а вторых, не является предательством демократии даже по сути, а прямым конституционным долгом всякого президента, необходимой защитой, и что даже главнее, защитой страны и мира от красно-коричневого мятежа. «Верховный совет» тогда превратился в революционный конвент, выносящий приказы обезумевших от страха Руцкого-Бабурина о казнях известных лиц через повешенье. На мятежниках уже лежала кровь омоновца Толокнеева погибшего в мае, и ряда случайных москвичей, в том числе женщины, погибших от спорадической стрельбы за несколько дней до мятежа. Представьте себе перевозбужденного Руцкого отдававшего приказы бомбить Кремль, с ядерным чемоданчиком! Даже в начудившего на днях милиционера по закону можно было стрелять на поражение, а анику-война Руцкого и обкуренного в хлам Хасбулатова всего-то попугали пустыми болванками. И то, только тогда, когда они зашли слишком далеко. -------------------------------- «оправдание Чеченской войны, где якобы "возрождается" российская армия.» Это ляпнул Чубайс на НТВ, «Глас народа» в теледебатах с Григорием Алексеевичем. Известно также четкое мнение Гайдара и то, высказанное после отравления, когда он сразу начал говорить кое-чего. О явных ляпах Немцова по поводу Второй чеченской у меня сведений нет, но буду им рад. А против Первой чеченской Немцов собрал миллион подписей, за что кстати попал в опалу к Ельцину, продолжавшую тлеть с разной степенью накала вплоть до конца его правления. И потерял шансы на продолжение московской карьеры. Если бы и другие губернаторы тогда по миллиону… Может, мы жили бы сегодня в другой стране. В целом по теме «предательства" демократии Немцовым я бы сделал совсем другие акценты.