новость "Ведомости": Рахимова отправляют в отставку

10.03.2009
Муртаза Рахимов. Фото с сайта skandaly.ru

Муртаза Рахимов. Фото с сайта skandaly.ru

Муртаза Рахимов, чьей отставки ждали еще в феврале, наконец покидает пост президента Башкирии. Ему дали отпраздновать 75-летний юбилей и подобрали замену. По сведениям "Ведомостей", республику возглавит башкирский чекист, друг Путина Рудик Искужин либо питерский чиновник, татарин Юнис Лукманов. Ранее в списке претендентов фигурировали нефтяной олигарх и глава "Тройки-Диалог".


Комментарии
User nachorg, 10.03.2009 12:55 (#)

Жалко Муртазу.

Сколько лет стабильность обеспечивал! Настоящий герой России! Будь выборы, мы бы его не отпустили. Был один прокол в Благовещенске, да и то федералы виноваты. Да здравствует несгибаемый ленинец-путинец Муртаза!

User granenyi, 10.03.2009 13:56 (#)

ИДЕЯ

Новое прочтение старой пословицы: "Незваный татарин хуже башкира!"

User neonig, 10.03.2009 15:36 (#)

Концлагерь имени А.Матросова

В Уфе никогда не было спокойно, менты там уже не одно десятилетие свои преступления маскируют под преступность и сами себя разыскивают, а признания выбиваютя у произвольновзятого с улицы человека и только угроза жизни родственникам ментов, некотоым даёт свободу.

User kazzak, 10.03.2009 12:56 (#)

Верной дорогой

Освобождение Буданова (надо бы человеку вернуть звание, и награды), возможное назначение татарина (а отношения б. и т. - не совсем безоблачные) на пост президента... Надо идти до конца

User nachorg, 10.03.2009 13:05 (#)

Прогресс !

В моё время с Будановым ни один офицер бы рядом не стоял. Убийца пленного, да ещё девушки. И изнасиловал! Господи! Офицеры! Вы помните такое? Да, да, только Буданов теперь лучшая замена Муртазе. Только настоящий патриот способен заменить настоящего патриота.

livejournal.com newspb47 [livejournal.com], 10.03.2009 13:30 (#)

Лукманов

В Петербурге 11 марта продолжится суд над журналистом газеты "Новый Петербургъ" Николаем Андрущенко. Журналист в уголовном порядке обвиняется, среди прочего, в клевете на вице-губернатора Лукманова. Журналист провел полгода в СИЗО. В своих статьях он фактически обвинял Лукманова в приписках: тот отчитывался, что жилфонд подготовлен к зиме на 100 проц., а Андрущенко давал огромные списки из адресов домов, в которых нет окон и дверей, батарей в подъездах.

User warrior, 10.03.2009 13:38 (#)

Татарин возглавит Башкирию? Это будет прикольно.

Помнится в армии я все время путал татар и башкир (имена похожи, да и внешне), так они почему то очень обижались.

User uran, 10.03.2009 13:59 (#)

всех нах!!!

всех нах! сами выберем! Думается при свободных выборах у Юрия Шевчука как самого уважаемого уфимца не будет никаких конкурентов!

User warrior, 10.03.2009 14:13 (#)

Вот он и будет целыми днями вам песни петь.

Б-е-л-а-я р-е-к-а, ах река р-у-к-а.....

User uran, 10.03.2009 14:28 (#)

wariory

Ты может быть сможеш назвать человека чья популярность и уважение в республике выше? И интересная ситуация - теперь президента будут назначать? и как он будет называться?

User warrior, 10.03.2009 14:35 (#)

Вообще не должно быть никаких других президентов кроме одного.

Это же абсурд, когда в стране 20 президентов. Должны быть одни губернаторы.

User nachorg, 10.03.2009 14:17 (#)

Неужели.

Башкиры и татары тоже усремились в НАТО? А если нет, то за что мы их нелюбим?

User mtv, 10.03.2009 14:28 (#)

MTV

Помню ту радость, с которой я держал в руках книжку В. Высоцкого «Нерв». Только-только наступили благословенные времена перестройки. Тогда я искренне надеялся, что все чекисты побежали вешаться в сортир. А на нашем полулегальном книжном базаре появились книги, о названиях которых мы раньше только слышали. Я уже купил «Мастера и Маргариту». Прочитал её за выходные, но, украдкой от жены, продолжал ложить её на ночь, под подушку. И всю ночь, во сне, летал вокруг дома Драматургов и Литераторов, отыскивая окно с потушенным светом, испытывая страх перед натянутыми вдоль и поперёк улицы проводами. Потом нёсся за городом, в бреющем полёте, над вспыхивающими лунными блёстками рекой, но, опять-таки, было страшно врезаться в её воды, как войти в другой мир. А тут, в руках, книга «Нерв». Прекрасное предисловие, где говорилось о Высоцком, как о человеке без кожи: один комок оголённых нервов, доступный каждому, кто его хочет потрогать руками. Что такое оголённый нерв, я понял из своего практического опыта. Приготавливая на кухне морковь, стесал на тёрке, на большом пальце, кусок кожи. Через несколько дней полез в стиральную машину вынимать бельё. Она и раньше пощипывала электротоком. Но, тут меня так долбануло! Не смотря на шоковое состояние, я понял, что виной всему свежая, незакрытая рана. А что чувствует человек, когда его кожа вывернута наружу, как перевернутый дёрн, с обнажёнными корнями? Когда человек, каждым незащищённым кончиком нерва, ощущает присутствие или вторжение окружающего мира? (шубы раньше так носили: кто-то мехом наружу, кто-то мехом вовнутрь). Если у человека так обнажены нервы (весьма редкий случай среди дорогих соотечественников), ему многое причиняет боль; то, на что другой бы не обратил внимания. Таким был и Высоцкий. Сейчас я начал понимать, что таким же был Александр Литвиненко. Он не мог выразить себя и собственную боль в стихах. Но и жить среди этой мерзости запустения тоже не мог. Вначале, (кто из нас не был романтиком?) Александр решил оказаться на передовом фронте борьбы с мерзостью. Тут он с запоздалым удивлением понял, что эта мерзость управляет и командует всем. Это она даёт указания уничтожать неугодных. Это она, мерзость, преследуя свои цели, может проводить теракты против собственных верноподданных граждан. Многие согласились с таким положением вещей, кроме редких людей, с вывернутой кожей на изнанку. Ещё были тонкокожие. Но большинство из нас оказались толстокожими. А часть – вовсе бегемотами. Не по внешнему виду, а по своему отношению к окружающему миру. Перечитывая статьи Стомахина, я вижу эту же боль, незащищённого толстой кожей человека. Сгореть, наверное, можно не только от полония, но и от ненависти. От ненависти к равнодушию, злу, и к великим мастерам этого зла. Человек извивается от боли из-за победившего зла, царящего в нашем обществе, а ему приклеивают ярлыки: этого, за экстремизм. В тюрьму. Этого, с неадекватным поведением, в психушку. А этот, замахнулся на самого мастера зла. Вывалил всю его подноготную: смотрите люди! Кто вами правит? Вы кого выбрали? Думайте! Решайте! В ответ, мастер зла предлагает чашечку чаю. По-христиански, по-православному: ты меня по щеке, а я тебе – чаю! Сколько раз подобный номер с чаепитием сходил с рук? Сколько покойничков ушло с неустановленным диагнозом? Но в Лондоне этот номер не прошёл: там, кроме общих анализов умели делать и другие. Оказалось, что великий мастер зла совсем не сладкоежка и не христианин. Он, вместо сахара, предлагает полоний. Сколько уже погибших? Но мастер зла только вошёл во вкус. И не собирается покидать поле боя. Власть! Власть! Отдать добровольно кому-то власть? А может быть ещё, в придачу, и награбленные миллиарды? Говорят, что у змеи зубы загнуты вовнутрь. Чтобы не расставаться с тем, что попало в пасть. Это похоже на правду. Удав хочет жить долго, по возможности, сытно. Власть и награбленное просто так не отдают. Защищают всеми возможными способами, не жалея крови. Кровь, естественно, не своя. Чужая.

User mudevroterofob, 10.03.2009 15:55 (#)

Какой ты постоянный, однако! Раньше ты ЛОЖИЛ под подушку, а теперь ЛОЖИШЬ под кроватью... Много наложил?

User gilbert111, 10.03.2009 16:35 (#)

вот видите, уважаемый MTV,

Вы им про НЕРВ, а они Вам в ответ похабщину. Такое впечатление, что ИХ БОЛЬШЕ...

User warrior, 10.03.2009 14:42 (#)

И почему вы не любите башкир и татар?

Какой народ вы здесь представляете?

User nachorg, 10.03.2009 14:40 (#)

МТВ

Спасибо за высказанную мысль. Однако, слава Аллаху, наш герой Муртаза всё же уцелел. Аллах всегда прав. Нет надежнее представителя Аллаха в Башкирии чем Рахимов, особенно в кризис. Правда был грех, я раньше тоже думал, что Брежнев никогда не умрет.

User warrior, 10.03.2009 14:48 (#)

А он и не умер. Он жив в наших сердцах.

А и сейчас частенько перечитываю нестареющие труды Л.И.Брежнева.

User baron, 10.03.2009 14:56 (#)

Если бы уничтоженные на эмбриональной стадии развития дети выживали, находили новую семью, то демографическая ситуация в стране могла бы улучшиться... Отправлять на аборт больше не будут женщин старше 40 лет, которые раньше числились в перечне из-за "угасания функций репродуктивной системы" ...

User nachorg, 10.03.2009 14:56 (#)

Конечно, Брежнев жив.

Ну куда еду деться. Я тоже помню из него что-то наизусть: "на войне дневников я не вёл" или "будет хлеб, будет песня". Жив! Но не президент! А жаль, хоть и совсем не соображал в конце, но осторожничал. Не то что нынешние. Слепые поводыри слепых.

User uran, 10.03.2009 15:20 (#)

Президент Башкирии Муртаза Рахимов намерен доработать до истечения срока его полномочий в 2011 году, а слухи о его ск

Муртаза восстал? бунт на корабле?

User warrior, 10.03.2009 15:26 (#)

Помнится президента Татарстана, то же неоднократно в отставку отправляли.

Слухи, слухи, непочатый край.

User uran, 10.03.2009 15:35 (#)

чего ожидать? ну допустим действительно скажут мурзилке - гэйм овер. но он в ответ будет настаивать , что выбран народом до 2011г...мол идите нахер... чё дальше то?

User nachorg, 10.03.2009 15:42 (#)

Если Муртаза пошлёт, то

Дальше тишина. Трусливей этой власти только подданный ей народ. Что бы они ежесекундно пыжились, если бы не боялись. На хрен им Ходорковский, ОМОН, ПРО, Украина, Грузия и до бесконечночти. Были бы сильными не чудили бы и не ссали.

User dimawint, 10.03.2009 15:48 (#)

Прибавится скоро людей у нашего индейского костра здесь...

Привет всем!!!Я поражаюсь всё таки над забитостью нашего народа господа.Даже во времена Союза такой вакханалии чекистов не наблюдалось как сейчас.Почему эта стая гиен так заинтересована в Башкирии?Да потому что там нефти немерено и условия её добычи не такие суровые как в Тюменской области.Башкирия особенно Уфа в последнее время застроилась и преобразилась и похоже что этому счастию в отдельно взятом регионе придёт конец скоро !!! А там когда к власти в Башкирии придут хищники с лубянским прошлым,можно будет через рейдерство позахватывать всё что можно ещё и уфимский НПЗ в первую очередь.Это надо же так ненавидеть свой народ и расплождать чекистов-дармоедов по всей стране.По моему саранча больше оставляет после себя...Воблоглазый то вообще способен обстановку видеть реально или нет.Даже я простой смертный так сказать и то понимаю что пирамида власти уже перевёрнута вверх дном !!! Лучше бы архитектора в своё время заприметила ельцинская семейка,чем представителя самой кровожадной части советской власти.Правильно говорит Борис Немцов что кругом чекисты сплошные да халявщики !!! Правильно нацболы транспаранты вешали напротив дома на Краснопресненской "Путин-палач Беслана".Мне кажется что такой как Путин своими действиями может довести мир наш до атомной войны !!! И я не удивлюсь если скоро на нашем весёлом,так сказать,совете племён индейских на Гранях.Ру скоро протолкнуться невозможно будет !!!

User satana, 10.03.2009 15:52 (#)

Рудик Искужин в 1976 году окончил Высшую школу КГБ.

Первые два президента Ичкерии-Дудаев и Масхадов,тоже военные академии заканчивали....)

User uran, 10.03.2009 16:18 (#)

dimawint

не надо вводить в заблуждение людей , что башкирия некий остров счастья . это немного не так. не вижу большой разницы кто будет ложить в свой карман : семейка рахимовых или семейка чекистов. башкирские или русские фашисты.. Уфа не спорю застроилась, только вся остальная территория опустилась...но я не вижу никакой заслуги рахимова в этом, никакой! ну и насчёт нефти: тоже её запасы невелики...без сибирской нефти уфимские заводы встанут. не хватит количества башкирской нефти для их работы, да и качество её ниже желаемого. хотя для чекистов всё это по барабану - новая халява....

User expertsfa, 10.03.2009 16:21 (#)

Военные и Гебуха две разные вещи!

Cреди военных полно дураков,но ОСОБИСТОВ они не жалуют (по крайней мере когда я служил так было)