новость Брат Никиты Белых станет прокурором

23.12.2008
Александр Белых. Фото с сайта Лента.Ру

Александр Белых. Фото с сайта Лента.Ру

Новым прокурором Пермского края скорее всего будет назначен Александр Белых, брат губернатора Кировской области Никиты Белых, ныне и. о. руководителя региональной прокуратуры. Он уже претендовал на руководящие должности в прокуратуре, однако ему мешала политическая деятельность брата.


Комментарии
User davy47, 23.12.2008 11:52 (#)

Ай да Никитка!

Сразу 2-х зайцев убил: и сам подсуетился, и братану подмогнул. Молодец! Всем теперь ясно, что надо делать, вот только почва-то из под ног из-за кризиса уходит...

User oblako, 23.12.2008 12:38 (#)

вот только почва-то из под ног из-за кризиса уходит...

Да, не вовремя ему удача улыбнулась. Это как дорватся до должности секретаря обкома КПСС в мае 91го.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 23.12.2008 12:16 (#)

Пустое это!

Кремль пыль в глаза пускает, в национализм заиграл!

User oblako, 23.12.2008 12:33 (#)

Новым прокурором Пермского края

А почему не кировской. Семейный подряд.

User dyadya1Kolya, 23.12.2008 13:25 (#)

Господа, господа! А что тут такого, что Никитка брата выдвинул? Это нормальное действие всех входящих в новую должность.

Так всегда делали и либералы, и демократы, и фашисты, и коммунисты. Даже баба Лера своего человека бы поставила, выбери мы её президентшей РФ. И плевала бы она на политические убеждения, т.к. занял бы пост - перевоспитался бы сразу и принял бы новую идеологию и нужное убеждение. Человеческий фактор, господа.

User peter, 23.12.2008 13:56 (#)

Это ты о своей бабушке?

Внучок Коля. Нам толькой твоей бабушки еще в президентах и не хватало.

User dyadya1Kolya, 23.12.2008 14:13 (#)

Нет, Петюня, она - не моя. Она - наша общая,

дорогая, ненаглядная баба Лера Новодворская, без которой жизнь была серой и скучной!

User peter, 23.12.2008 15:27 (#)

Куда ни кинь - плохие дороги, дураки и пророки

Яснее не стало. Использование эпитета «баба» является признаком дурного тона, низкой культуры и характерно для выходцев из уголовных зон (см., например, Справочник по Гулагу. Ж. Росси, Т.1 М.: «Просвет», 1991). Но даже в не уголовной среде, а в любом приличном обществе намекать на возраст женщины не принято. Активно здесь участвуя в разнообразных обсуждениях, вы, очевидно, признаете собирающееся здесь общество приличным. Иначе поневоле бросаете тень на себя и сильно рискуете задеть свое самолюбие, если оно у вас есть. Ибо в этом случае придется признать, что вы способны опускаться до неприличной кампании. Не так, ли? А известный прогрессивный публицист Валерия Новодворская ни каким боком не отвечает уголовному и бомжевому обращению - ни в прямом, ни в переносном смысле, она вполне самодостаточна и не нуждается в пророчествах. Упоминание ее, или другой известной личности всуе к месту или не к месту можно объяснить, руководствуясь социальной психологией: это «самоутверждение через сопричастность». Заурядная, несостоявшаяся личность часто вспоминает известных людей, чтобы подспудно как бы искупаться в лучах их славы. Это происходит неосознанно, как по Фрейду.

User tpybop75, 23.12.2008 17:35 (#)

Теперь еще и сват брата, и брат свата, и Колупай с тещей.

И всякая седьмая кость от жопы в ход пойдет.

User ggf, 24.12.2008 01:02 (#)

ну поперло чуваку

.