новость Митинг оппозиции в Назрани отменен из-за угроз властей

18.10.2008
Магомед Хазбиев. Фото Анны Карпюк - Грани.Ру

Магомед Хазбиев. Фото Анны Карпюк - Грани.Ру

Ингушская оппозиция отказалась от проведения митинга протеста против необъективного расследования гибели владельца сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева. По словам оппозиционеров, правоохранительные органы препятствовали акции, и ее участникам грозила опасность.


Комментарии
Сибиряк 18.10.2008 20:45 (#)

А что остаеться делать "законной!власти,Только пресовать оппозицию.И хорошо если еще что-нибудь с Хазбиевым не произойдет.

(написано анонимно) 18.10.2008 21:32 (#)

Произойдёт, увы.

После неудачи в Грузии, только не надо про "защиту российских граждан" говорить, там совсем другие цели были: перекрыть коридор для углеводородов, онанокарлики обозлены на весь белый свет и готовы пойти на всё.

(написано анонимно) 19.10.2008 03:20 (#)

Липедяки, вы не удовлетворены тем, что Сифилисю не разрушимли до ... Так в чем проблема? Поднимите хвост еще раз и мечты исполнятся.

Сикер 19.10.2008 02:21 (#)

Сибиряк у

Прежде чем писать коменты прочтите что пишут на сайте ингушетия.орг.

(написано анонимно) 19.10.2008 03:03 (#)

Лягушетия - около 4 тыс. кв. км. Население - пяток московских улиц. БУХ! И нет такого. Что это за гуманность такая? Можно ли было при СССР про подобное пукать?

(написано анонимно) 19.10.2008 07:12 (#)

da pri SSSR DAVNO BI POSADILI pUTINA na elekticheski stul

(написано анонимно) 19.10.2008 07:15 (#)

Легушетия эта твоя свиноферма у-род ты не доделаный.

(написано анонимно) 18.10.2008 22:09 (#)

Революция откладывается.... жаль ((

адыл-шах гулистанский 18.10.2008 22:29 (#)

зачееем?

ВНИМАНИЕ! РЕВОЛЮЦИЯ НИКУДА НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ! НИ ФИГА! ОНА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ И ЕЩЕ ПОКАЖЕТ СЕБЯ! СПЕШИТЬ ,ТОЛЬКО, НЕ НАДО! МАГОМЕД СДЕЛАЛ ОЧЕНЬ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ ХОД - СООТВЕТСТВЕННО ПОЛИТИКЕ. РЕВОЛЮЦИЮ ,ВИДИМО, НАМ УСТРАИВАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ: ЕЕ ВМЕСТО НАС УЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УСТРАИВАЕТ!

Сикер 19.10.2008 02:05 (#)

Обращение организаторов митинга

Уважаемые жители республики, дорогие братья и сестры! Как мы все знаем, в Ингушетии сейчас тяжелая ситуация. Безответственная и губительная политика руководства республики в отношении ингушского народа привела к сотням убийств и похищениям молодых людей. Ежедневно происходят убийства сотрудников правоохранительных органов, мирных граждан, работников государственной власти и под прицелом может оказаться любой житель республики. Несколько дней назад боевиками были блокированы два населенных пункта : Мужичи и Яндаре . А сегодня, как стало известно, в районе селения Галашки в ходе боестолкновений боевиками было убито более 50 военнослужащих. В этой вакханалии беззакония в числе многих других жертв преступных действий руководства республики оказался наш друг и брат Магомед Евлоев. Следствие по данному делу постаралось вывести убийц из под ответственности, что вынудило нас использовать единственную возможность обратить внимание правоохранительных органов и общественности России на ситуацию в республике путем проведения митинга протеста против необъективного расследования убийства Магомеда Евлоева. На митинге мы также собирались обсудить вопрос о недопустимости объединения Чечни и Ингушетии во избежание нежелательных последствий для наших братских народов. Однако основные виновники убийства Евлоева - М.Зязиков и М.Медов «убедили» Москву в том, что митинг проводится с целью призвать население республики к массовым беспорядкам с последующим объявлением о выходе Ингушетии из состава России. Ссылаясь на эту лживую информацию, нынешнее руководство получило разрешение на жесткий силовой разгон митинга. Для того, чтобы провести провокации для подтверждения своих лживых заявлений, министром РИ М.Медовым созданы специальные группы, о которых он, не стесняясь, сообщил по местному телевидению несколько дней назад. Как мы все знаем, убийцы нашего народа М.Зязиков и М.Медов готовы пойти на любые жертвы, чтобы удержаться у власти. Понимая, что ситуация в республике накалена до предела и что жертвы мирных людей их не остановят, мы решили не проводить митинг, так как мы не хотим видеть кровь наших братьев, кровь лучших сыновей нашего народа, которые, несмотря на беспрецедентное давление, из сочувствия и сопереживания за то, что происходит на нашей Родине, собираются выйти на площадь с намерением остановить продолжающийся геноцид нашего народа. Однако, мы намерены обжаловать действия местных властей в судах различных инстанций, как в Ингушетии, так и в Москве. Заявления с приложенными копиями уведомлений, почтовыми квитанциями, видеосъемкой, на который видно, как местные власти, в нарушение ст.7 Конституции РФ и ст.31 ФЗ "О собраниях, митингах...", отказываются принимать уведомления о проведении митинга, уже готовы. В связи с изложенным, с целью избежания трагических последствий, Оргкомитет общенационального митинга просит жителей республики не выходить на митинг.

Сикер 19.10.2008 02:13 (#)

Обыск

С раннего утра в доме заместителя Председателя ИОД "Народное собрание Ингушетии" Ахмеда Котиева проходил обыск Ингушетия.Org, 18.10.2008 10:32 Сегодня с раннего утра в доме заместителя Председателя ИОД "Народное собрание Ингушетии" Ахмеда Котиева проходил обыск. Подъезды к дому Котиева были заблокированы УРАЛом и БТРом. Обыск, как и все предыдущие обыски, которые проводились в домах представителей сил Народного протеста, был незаконным. При обыске в доме Ахмеда Котиева была испорчена исламская литература на арабском языке (джейнаш), а также изъяты проповеди в распечатаном виде, которые силовики назвали экстремистской литературой. Министр МВД Медов по указанию Зязикова делает все, чтобы запугать представителей сил Народного протеста. Власти Ингушетии боятся проведения митингов, поэтому не брезгуют любыми способами запугать протестующих против нынешнего произвола властей в республике.

Schlichter 19.10.2008 03:53 (#)

Беда власти в том,что она неумеет и нехочет понять о чаяниях нацменшинств.Я,полукровка русский-немец,в свои 65 лет могу это подтвердить.И нужно только желание власти!Но для власти принцип"разделяй и властвуй" до сих пор в ходу.Были враги немцы,евреи.Сейчас кавказцы.Потом кто? Или нет жизни без врагов? Но это же дикость!

Исидор 19.10.2008 04:18 (#)

Караул устал

Интересно, есть там в этой Ингушетии, какой-нибудь НКВД, ФСБ, ОГПУ или что там, чтобы привести в порядок оппозицию. Или будем в демократию играть?

(написано анонимно) 19.10.2008 06:31 (#)

Что, вертухай, соскучился по своей вышке?

А тебе в твою тупую голову не приходило, что надо приводитьв порядок тебе подобных обезьян, называемых "силовики"?

Вошел Джохар Дудаев.... обнялся с Аушевым и резко начал говорить.. ..после чего Масхадов начал активно шантажирова

Вошел Джохар Дудаев.. обнялся с Аушевым и резко начал говорить.. ..после чего Масхадов начал активно шантажировать Аушева... компрометирующая Аушева информация о якобы присваивании им огромных денежных сумм, выделяемых .. на джихад чеченским полевым командирамhttp://www.informacia.ru/facts/aushev-facts.htm