новость В России состоялись выборы региональных парламентов и мэров городов

13.10.2008
Выборы. Фото с сайта www.mir66.ru

Выборы. Фото с сайта www.mir66.ru

В пяти субъектах Российской Федерации в минувшее воскресенье состоялись выборы региональных парламентов; в шести городах прошли выборы мэров; а в 68 регионах России - выборы в органы местного самоуправления и глав муниципальных образований. Во всех регионах с большим отрывом лидирует "Единая Россия".


Комментарии
(написано анонимно) 13.10.2008 13:15 (#)

Ну, дык кто и может побеждать, как не перцы загнавшие Россию в смертельный кризис! :) Прямо, пилоты Иди Амина! :) :) :)

(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 13.10.2008 14:16 (#)

ха-ха! ЕдРо борется с каперефе... А чем они друг от друга отличаются-то???

User maksud1972, 13.10.2008 14:50 (#)

Отличаются тем что ЕдРо является мутировавшим последышем либерал-ельциноидов а КПРФ защищает интересы трудового народа.

(написано анонимно) 13.10.2008 14:57 (#)

Кто тебе тупице такое сказал??? :) Едро является крпфой в чистейшйем виде...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 18:26 (#)

Едим Россию - это КПРФ без Зюганова.

Тиберий

Творится безобразие!До сих пор недостроена вертикаль власти из-за каких- то никому не нужных выборов.Зачем нам этот театр?Назначение всех без исключения начальников-какая экономия!Партии оствшиеся разогнать!Зюганова на Сахалин-главой экоконтроля,а то путается под ногами.Жирика слить с Едоками России,тем более,что он давно жрет её.Уря!!!!

Eesti 13.10.2008 18:57 (#)

"vybory" v chekistsko-fasistskoj Rossii Putimedeva malo chem otlichajutsja po suti ot sovetskih. I rezul'tat soootvetstvujuschij.

Otlichaetsja tol'ko obnovlennyj fasad - psevdodemokraticheskij chekistskij fashizm vmesto sovetskoj vlasti.

(написано анонимно) 13.10.2008 13:18 (#)

Выёборы:)?

Интересно, а люди знают, что они в "выборах" участвовали:)? Вот они, наверное, удивятся:)!

(написано анонимно) 13.10.2008 16:52 (#)

Интересно также, почему оппозиционный сайт не пожалел несколько экранов текста для перечисления всех этих бредовых цифирей.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:03 (#)

Наверняка все цифры спущены сверху

Как хорошо то, как в старые добрые времена: пришел на выборы или нет, все равно 100% процентов за единственного кандидата проголосуют. Слава могучей Вертикали, которая ведет нас в наше славное совковое прошлое!

много не наливай 13.10.2008 13:36 (#)

То, что Едросы преодолели 7%барьер - уже позор для всех нас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора 13.10.2008 14:08 (#)

совершенно неожиданный результат...

(написано анонимно) 13.10.2008 14:11 (#)

А на альтернативно-подкроватных выборах во всех регионах победили бяки-липедяки. Наибольшее количество ПУКОВ набрала известная Лера Н. По части КАКИ ситуация с лидерами еще не прояснилась, так как победитель определяется по достаточно сложным - количественно-жидкостным параметрам, требующим более длительного анализа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 14:57 (#)

Что нужно Российскому народу чтобы подвигнуть его на путь великих свершений, а не потворству честолюбивых амбиций недалеких подлецов, которые лезут вон из кожи, чтобы загнать его в новое стойло единой из недалекого прошлого коммунистической? Освободиться от тирании.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:06 (#)

пару месяцев без водки и картошки.

и мы простимся с путиным и медведевым.

User advizor, 13.10.2008 15:14 (#)

"Мечта идиота" (Ильф и Петров "Золотой теленок") ))) И вот почему - http://www.ap7.ru/paradoksi/korvalol_i_ustroiteli_novoj_fevralskoj_rev oljutsii_.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 15:05 (#)

Наслeднику Хрущёва-Брeжнeва, гeниальному изобрeтатeлю пирожков -СЛАВА!!!!!!

(написано анонимно) 13.10.2008 15:18 (#)

http://anticomprador.ru/photo/1-0-189

http://anticomprador.ru/photo/1-0-189

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сикер 13.10.2008 15:57 (#)

В России "выборы"-скукатище.

ЕдРо-классическая банда, потому что не имеет идеологии, собравшиеся в банду люди под патронажем главаря обделывают свои делишки, делясь прибылью с главарем и иногда подкидывая что-нибудь народу (чтобы исправно голосовал за банду). При этом подконтрольные СМИ рисуют идиллистическую картину единения нации в единном порыве вставания с колен и молчат о том, почему для пипла вставание так и заканчивается в промежуточной ракообразной позе. Пока высокие цены на энергоносители, пока европа трясется от угрозы закрытия задвижек (от этого пипл заходится в кайфе), ситуация контролируется главарем. Но если из-за кризиса цены упадут, ситуация выйдет из-под контроля и соратники не моргнув глазом (так же как вСербии) сдадут главаря суду в Гааге. СКОЛЬ ВЕРЕВОЧКА НЕ ВЕЙСЯ, ВСЕРАВНО СОВЬЕШЬ ПЕТЛЮ.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:58 (#)

Всё что осталось либерастам сидеть на форумах плакать и скулить ... Какие мы хорошие , а за нас никто не голосует ... "Хнык" ЕР на сегодня самая сильная партия и это реальность . Кто-то может с этим не согласится , но это его проблемы т.к. они в меньшенстве ... Это и есть демократия . Остальным я бы посоветывал работать над ошибками и посмотреть на себя в зеркало т.к. единств. кто виноват в сливе демократов ТОЛЬКО ОНИ САМИ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 16:34 (#)

ЕР не партия, поскольку не имеет идеологии. ЕР это "административный ресурс" в чистом, так сказать вырожденном виде - поскольку его месседж выглядит так " голосуй за нас, потому что мы начальники". Какое то время они продержатся, это несомненно. А объяснять человеку, который на полном серьезе гордится победой ЕР, что тем самым начальники делают следующий переход власти все болезненней и болезненней бессмысленно. Проблема, как либерастов так и педриотов в том, что больно то будет нам всем, а не начальникам.

(написано анонимно) 15.10.2008 18:36 (#)

"...Сам то понял что сказал" ,да через пару месяцев вся эта едросовская пена будет сжигать партбилеты и публично отрекаться(вспомни 1991г.)мол силом заставили,ну уж хрен, теперь не прогонит,вы бляди все на учете. И в Парагвае найдем ,ледорубы уже двано наготове.Да и Меркадеров дофига.

(написано анонимно) 13.10.2008 16:23 (#)

Под руководством Единой россии вперёд, к новым победам. А кто будет мешать, пусть не обижается.

(написано анонимно) 13.10.2008 16:52 (#)

Глупенький, под руководством одной партии, как бы хороша она ни была

далеко не уйдешь. Поскольку без значимой оппозиции, которая критикует, не дает злоупотреблять, заставляет принимать нужные избирателям решения, эта партия очень скоро превращается в аналог КПСС, со всеми вытекающими последствиями: коррупция, протекционизм,и, в конце превращается из партии просто в ширму, изображающую выборы и демократию. Как было в совке.ЛДПР и КПРФ не являются оппозицией, поскольку не выступают НИКОГДА по существу против власти. Захват властью средств массовой информации, отсутствие у оппозиции возможности разьяснять свою позицию, насаживание негатива по отношению к политическим противникам будет дорого стоить стране: Сидели в болоте 70 лет с КПСС, будем еще столько же сидеть с ЕР.И будут они с нами делать, что хотят. Кроме нас самих никто эту задачу не решит, никакой Запад, им, собственно, все равно. Сильно нас волнует как живут туркмены или узбеки?

User advizor, 13.10.2008 17:32 (#)

Что вы говорите? А "экономическое чудо" в Японии, осуществленное под руководством одной партии - Либерально-демократической? Или сравните "многопартийную" самостийную Украину и "авторитарную" Белоруссию? - http://www.ap7.ru/prognozy/eshche_odin_zaokeanskij_holuj_vedet_eshche_ odno_postsovetskoe_gosobrazovanie_k_katastrofe.html

(написано анонимно) 13.10.2008 21:28 (#)

так то Япония, сравнил тоже. Да и сильная оппозиция там была всегда

Политические партии и выборы. Расхождения между партиями определяются прежде всего двумя основными факторами. Один из них - противостояние имущих и малоимущих. Второй - отношение к традиционному японскому милитаризму и сопутствующим ему институтам. Так, Коммунистическая партия отстаивает невооруженный нейтралитет и выступает за денонсацию японо-американского договора о безопасности. Бизнесмены и крестьяне постоянно голосуют за консервативную Либерально-демократическую партию (ЛДП), однако доверие к ней со стороны других групп населения снизилось по мере роста умеренных оппозиционных партий (в особенности Демократической партии Японии). Угасшая партия Комэйто, в прошлом политическое крыло буддистской организации Сока гаккай, или "Общества созидания ценностей", была ориентирована на горожан, как-то владельцев магазинов и лавок и недавних мигрантов из села, которые не чувствуют себя в безопасности в новой для них среде. Комэйто, как и Коммунистическая партия, выиграло в авторитете от процесса урбанизации, но значительная часть ее членов перешла в образовавшуюся Новую партию мира, которая придерживается центристской позиции. Работа парламента в значительной мере зависит от распределения влияния между партийными группами. ЛДП, созданная в 1955 в результате слияния Либеральной и Демократической партий, удерживала власть с момента своего возникновения и до 1993. Крупный финансовый скандал и последовавший за этим вотум недоверия ускорили проведение выборов, в результате которых ЛДП потеряла контроль над нижней палатой. Семь оппозиционных партий объединили свои усилия для завоевания большинства депутатских мест и добились права формировать кабинет министров. Эта коалиция включала широкий спектр политических направлений: от социалистов и коммунистов слева, демократических социалистов и Комэйто в центре и до реформистски настроенных консерваторов, ранее состоявших в ЛДП и покинувших ее, чтобы создать Партию новой Японии и Партию обновления Японии. Следующий этап в японской политике начался, когда новое поколение лидеров призвало к пересмотру избирательной системы и практики финансирования избирательных кампаний. За прошедшее десятилетие, особенно в последние годы, традиция предсказуемой и "привычной" политики уступила место состоянию неясности и нестабильности, следствием чего стали события, которые в прошлом невозможно было представить. Например, с 1993 у власти находились четыре коалиционных кабинета министров, один из которых был лишь вторым по счету в послевоенной Японии, представлявшим блок меньшинства. Кроме того, с июня 1994 по январь 1998 ЛДП принимала участие в трехпартийной коалиции, включавшей также Социал-демократическую партию, постоянного и непримиримого соперника либерал-демократов на протяжении их 38-летнего пребывания у власти. Характерная черта японских политических партий состоит в слабости их низовых ячеек. В ЛДП отдельные парламентарии используют так называемые группы поддержки в своих округах для мобилизации избирателей. В настоящее время увеличивается число законодателей "второго поколения", охватывающего вдов, сыновей, племянников и личных секретарей политиков, которые умерли или ушли в отставку. Другой типичной чертой японских политических партий является наличие в них фракций. Особенно это относится к ЛДП. Политики присоединяются к фракциям, возглавляемым крупными партийными деятелями, чтобы получить определенные преимущества: деньги, доступ к важным партийным должностям и, наконец, к министерским постам. Те, кто стремится стать руководителем партии, что необходимо для избрания в итоге премьер-министром, должны возглавить фракцию. Ее интересы находят отражение также при дележе мест в кабинете министров, которых жаждут политики. Эти назначения используются в качестве награды за создание выигрышных коалиций. В какой-то степени на позициях партий в парламенте отражаются особенности избирательной системы. До внесения в нее изменений в 1996 метод выборов в нижнюю палату избрания носил уникальный характер. Избирательные округа направляли от 2 до 6 (большинство от 3 до 5) депутатов. Таким образом, крупным партиям приходилось выдвигать несколько кандидатов, которые, поскольку каждый избиратель имеет лишь один голос, должны были соперничать с членами не только других, но и своих партий. Подобного рода конкуренция была еще одной причиной для возникновения фракций, к которым принадлежали соперники из одной партии. В результате ослабла идея партийной принадлежности.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:19 (#)

На Алтае из-за нашествия голодных медведей введен комендантский час

Во вторник директор заповедника примет участие в совещании глав заповедников и природных парков, где намерен поднять вопрос об отстреле разгулявшихся зверей. Давно пора..

(написано анонимно) 13.10.2008 17:20 (#)

добавлю..

Поселки Яйлю и Беле Турачакского района расположены на территории Алтайского государственного природного заповедника, одного из самых больших в России. Вторжение зверей длится уже более 20 дней, и за это время в поселках побывало около 30 медведей. Десятки медведей в поисках пищи совершают набеги на фруктовые сады и подворья. Голодные звери ночью, а впоследствии и днем ломали заборы, забирались в курятники и сараи, нападали на домашних животных. Не реагируя на крики и даже выстрелы, животные "очистили" от яблок и груш более десяти гектаров фруктовых садов, пишет "Интерфакс".

User alberteinstein, 13.10.2008 18:02 (#)

провинциальная Россия голосует за ЕдРо

даже если цифры слегка подправлены или даже подогнаны - результат понятен - провинциальная Россия голосует за ЕдРо и коммунистов. Отдает Путину и стоящему за ним АППАРАТУ НАСИЛИЯ, ВОРОВСТВА И ОБМАНА свой голос, свое народное тело. На, бери, ЖРИ! Только не убивай, не заставляй думать и действовать самостоятельно, принимать решения, брать на СЕБЯ ответственность итд итп. Вполне в стиле и традиции извечной российской рутины-тирании. Победу эту, однако, не стоит переоценивать. В коммунистические времена весь советский народ (за малым исключением) шел, с надувными красными шариками на выборы, получал там бутерброд и гвоздичку и голосовал за кандидатов от блока коммунистов и беспартийных. Придут к власти третьи силы, народ будет голосовать и за них.... Начнут завтра кандидатам от ЕдРа публично отрезать головы, тот же народ принесет для этого отточенные ножи... так что ни радости ни чувства уверенности от таких побед депутаты ЕдРа не получат. И избиратели не получат ни бутерброда ни чувства хорошо сделанного дела - так рутина обоюдной подлости, демонстрация обоюдного дебильного согласия... Может и прав писатель с лисьей душой - грохнет кризис, наступит голодуха, разразится войнушка, и придет смертюга - тогда дебильное быдло и всколыхнется, тогда в дебильные мозги влезет первый раз мыслишка - а может... того... и правда... того... демократия... того... лучше...

(написано анонимно) 13.10.2008 18:45 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=zKEN5Y1NXJ8

User serioja1961, 13.10.2008 19:24 (#)

Слава богу нет на выборах Немцовых, Каспаровых, Хакамад и т.п.

Тиберий

Серожа,ты детсад окончил?И диплом получил?Подавай заявление в "ЕдРО"-иам идиоты очень нужны,своих они узнают сразу и берут бэз рекомендаций.

Роман 13.10.2008 19:27 (#)

На Сахалине из 400000 имеющих право голоса, проголосовало 100000,победила ЕР 56% голосов, так, что это провал полный

(написано анонимно) 13.10.2008 19:43 (#)

Не провал а победа. Нормальная, в ходе демократических выборов - там на краю света народ мало в Москве заинтересован, поэтому более независим. Другое дело, что этот результат достигнут в борьбе только с коммунистами и жириновцами, будь еще сильная либеральная партия - могли бы и проиграть. Сахалин вообще забавный регион - показательный - вспомните как там жирик рванул после 93-го.

Москвичка 13.10.2008 19:46 (#)

Я не понимаю, чем все эти партии отличаются друг от друга,- да уж,..как буквы не складывай, а всё равно выходит КПСС.

mike 14.10.2008 00:04 (#)

Пути-Пут. right? good.

.