новость Отец Евлоева: Буду мстить убийцам сына

02.09.2008
Магомед Евлоев, владелец сайта Ингушетия.Ру. Фото с сайта http://www.indem.ru

Магомед Евлоев, владелец сайта Ингушетия.Ру. Фото с сайта http://www.indem.ru

Родственники Магомеда Евлоева обещают отомстить его убийцам, в том числе главе МВД Мусе Медову. "Сейчас у нашей семьи нет возможности рассчитаться с министром Медовым. Но я в любом случае буду мстить ему", - заявил отец Евлоева Яхъя. Однако первым делом мстить будут непосредственному исполнителю.


Комментарии
MTV 02.09.2008 15:19 (#)

«Каин жил, Каин жив, Каин будет жить…»

30 июля. Было так, что наш пастор служение начинал с оглашения всем известного факта: опять многие отсутствуют, и появятся с опозданием на 15-20 минут. Так продолжалось некоторое время, пока пастор смущённо не заметил: «Получается, что замечание о постоянно опаздывающих я делаю тем, кто пришел во время, и давно находится на своих местах». Действительно, как можно всерьёз обращаться к тем, кого нет, кто отсутствует? Какая в этом польза? Через Адама и Еву человеческий род должен был продолжиться тремя сыновьями: Каином, Авелем и Сифом. Но Каин, первый из родившихся на Земле, стал первым убийцей. Он убил своего брата – Авеля. Остались из потомства Адама только Каин и Сиф. И человечество, вместо того, что бы развиваться из трёх ветвей, стало развиваться только из двух. Причём, родоначальник одной из этих ветвей стал братоубийца Каин. Мир поделился на пополам, фифти-фифти: ДОБРО и ЗЛО. И вечная борьба между ними. Чаще всего эта борьба, как говорил Достоевский, происходила внутри человека, и сердце человека было полем битвы между Богом и сатаной. Но, иногда, люди объединившись, шли к великой цели, боролись вместе за победу какой-нибудь идеи. И тогда побеждало ДОБРО, ставшее коллективным и сделавшее всех причастными к себе, к ДОБРУ. Или побеждало ЗЛО, если идея, в своей основе, была ошибочной, а цель недостижимой. Люди, искренне служившие этой идее (или по принуждению), становятся причастными к ЗЛУ; на месте битвы ДОБРА и ЗЛА образовывался полигон сатаны, или империя ЗЛА. Можно ли было говорить с Каином, обращаясь к его совести, порядочности, к его страху перед Богом? Ситуация сложилась такая же, как у нашего пастора: как можно говорить с тем, чего нет? С тем, что отсутствует? Говорить, взывая к совести братоубийцы? Может ли у Каина быть сострадание? Помилуйте! Откуда? Да если б у него было сострадание, у него бы рука на брата не поднялась. Сколько человек в нашей стране протестовало против ввода оккупационных войск в Чехословакию, Венгрию? Сколько было протестующих против войны в Чечне? Единицы. Единицы! Кто поддержал вдову Литвиненко, заступился за больного Алексаняна? Какое тут сочувствие или сострадание? Кто высказал своё мнение за посаженного «по заказу» Ходорковского? Кто плюнул в морду, в бытовой суете, где-нибудь на автобусной остановке, Караулову или Хинштейну? В библейском сюжете брат-убийца поднял руку на брата из зависти и ревности. Мы, «совки», намного хуже. Потому что, вдобавок ко всему, ещё и нищие. Авель был пастухом, а Каин земледельцем. У каждого из них был свой достаток. А мы всю жизнь нищие. Все вместе, эти качества образуют условную критическую массу. Как в атомной бомбе. Отсюда, наша злоба ещё больше. Так можно ли поговорить с Каином, обращаясь к его совести, порядочности, к его страху перед Богом? К тому же мы и беспамятные. Могли ли послевоенные немцы выбрать гестаповца главою государства? Мы, постсоветские склерозники, выбрали чекиста!!! На два срока! И сейчас этот человек находится у власти. И лелеет мысль снова стать президентом. Кажется, даже раньше положенного срока. Это уж как дела у нынешнего президента пойдут. «Таким образом жестокость, лживость и трусость стали характерными чертами... Особенно сильное отвращение почувствовал я к новой истории. И в самом деле, тщательно рассмотрев людей, которые в течение прошлого столетия пользовались громкой славой, я понял, в каком заблуждении держат мир продажные писаки, приписывая величайшие военные подвиги трусам, мудрые советы дуракам, искренность льстецам, доблесть изменникам отечеству, набожность безбожникам, целомудрие содомитам, правдивость доносчикам. Я узнал, сколько невинных превосходных людей было приговорено к смерти или изгнанию благодаря проискам могущественных людей, подкупавших судей, и партийной злобе; сколько подлецов возводилось на высокие должности, облекалось доверием, властью, почётом, и осыпалось материальными благами». Подписываюсь под всем сказанным. Но сказал не я. Это английский Салтыков-Щедрин. То есть, Джонатан Свифт, в своей сатирической антиутопии «Путешествия Гулливера». Нынешний президент вчера открыто посетовал, что в верхних эшелонах власти находятся некомпетентные люди. Что надо из нижних эшелонов набирать толковых, «наверх». И что Дума некомпетентная, и что там хорошими кадрами не разживёшься. Вот, что ему ответили «питерские» (по Джонатану Свифту): «Они объявили мне, что за всё их царствование они ни разу не назначили на государственные должности ни одного достойного человека, разве что по ошибке или вследствие предательства какого-нибудь министра, которому они доверились, но они ручались, что подобная ошибка не повторилась бы, если бы им пришлось царствовать снова; и с большой убедительностью они доказали мне, что без развращённости нравов невозможно удержать трон, потому что положительный, смелый, настойчивый характер, который создаётся у человека добродетелью, является помехой в государственной деятельности». Ай да советский гестаповец! Оказывается, это его целенаправленная политика: смотри Россия, веселись Россия, жри Россия. И молчи. Самый большой грех – добродетель (творение добрых дел). Потому, как это вырабатывает положительный, смелый, настойчивый характер. Что, в свою очередь, является помехой в государственной деятельности. Мы обречены любым нашим правительством на вечную нищету, что бы оставаться всегда завистливыми, ревнивыми и злыми. Такими легче управлять. «И сказал Бог Каину: где Авель, брат твой?». Да о чём можно говорить с Каином, обращаясь к его совести, порядочности, к его страху перед Богом? Из-за рубежа нам что-то о демократии говорят. Как можно обращаться к тому, чего нет? Нет, и, наверное, не было. Тут эти же чекисты-гестаповцы помогли, как могли. Провели селекцию, но только наоборот. Всё точно, как описано у Свифта: «Сколько невинных превосходных людей было приговорено к смерти или изгнанию благодаря проискам могущественных людей, подкупавших судей, и партийной злобе». Так что: Каин жил, Каин жив, Каин будет жить.

дядя Коля 02.09.2008 15:56 (#)

Голубь мой, Ваше понимание религии, на знание которой Вы ссылались при написании сего "труда" примитивно и неуместно.Вы не

католик случАем, а? Очень уж попахивает простым делением на ЧЁРНОЕ и БЕЛОЕ, овец и козлищ, Бога и Сатану. Как мелко всё...

User live2, 03.09.2008 01:06 (#)

А надо видимо по КРУПНОМУ: Путин и Саакашвили?! НЕ трудно догадаться кто для вас БОГ...

Андрей 02.09.2008 16:15 (#)

Каин жил,Каин жив,Каин будет жить...

Каин по сравнению с нашими "руководителями"-наивный ребенок.Такой лживости,лицемерия и презрения к людям у него не было и не будет.

Алекс 02.09.2008 18:31 (#)

Сам себе противоречишь

Тебе чего-то там не понравилось у Хинштейна, так сразу в морду плевать собрался, а вот по религии ты должен вторую щеку подставить, как СЫН Божий, давший себя распять за грехи наши. Так что сам к этим Каинам и присоединяешься, такой же ты ничем не лучше. А вот разве это не людишки Ходорковского мэра городка одного в сибири замочили? То же самое. Так что посыпь свою голову пеплом и иди в монастырь сын мой (или дочь моя). А тема новая есть: там опять Лерочка просралась очередной статейкой ... Смех да грех, здесь скоро только психически больные публиковаться будут, пополняя известную всем компашку!

(написано анонимно) 02.09.2008 15:25 (#)

Всё это средневековье,

кровная месть. А объясняется просто - государство не работает, оно сгнило. Скоро так будет по всей России. Только кровная месть будет служить острасткой для ментов-бандитов.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:44 (#)

Не надоело?

Больше тем никаких нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 17:46 (#)

А что, есть НОВАЯ тема? Опять кого-то убили?

?

(написано анонимно) 02.09.2008 17:50 (#)

Государство-то работает, только не на народ

Среневековье - в самом нашем построении власти, которая держится на опричниках. Пока вот это не изменится, будет продолжаться и все остальное, в том числе попытки родственников отомстить. А как еще тут можно наказать убийц, если они сами - менты?

(написано анонимно) 02.09.2008 16:05 (#)

ОПУХОЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 02.09.2008 16:20 (#)

Ну что ж один герой кровной мести у нас есть -Калоев.. почему бы еще не быть героям мести? святое дело..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NeoNIG 02.09.2008 16:49 (#)

Только из бандитской республики возможно всероссийское оповещение о кровной вражде. Средневековые нравы не прикроешь ни кгбшными погонами ни юридическим образованием.

Gorec 02.09.2008 18:58 (#)

a kakaja ne banditskaja strana

Америказнцы за свои два близница убили тысечи Иракцев ,это разве не кровная месть ,А бендеровцы сжигали своих же украинцев заживо вместе сдетьми.А Саакашвили уничтожил 2000 Осетин ,хотя за это ему придётся ответить ,собераются бригады ,от пострадавших и будут ему мстить ,чтобы он на сибе почувствовал как это потерять мать ,отца ,ребёнка ,да и всекто там был из солдат получат тоже ,уже ведутся их поиски по спискам ,кто был в танках, и кстати там есть и Украинские фамилии ,вот и средне вековье ,а кто был в Осетии из Укараинцев саветую равать когти ,и желательно прехвотить своих родственников ,до треть его поколения.

Wolk- 53. 02.09.2008 23:43 (#)

Gorec-Ja swami soglasen polnostju,dobawlju tolko,Elzin i Puten unichtozheli Chechenzew 300 tisocha is nih 45 tisocha detei.

User sk, 03.09.2008 08:47 (#)

Затычку себе в задницу вставил уже, мститель хренов?))

User koka, 02.09.2008 19:40 (#)

Бандитская республика? Мне кажется это оскорбительным. Я лично русский, но отношусь с уважением к старшим и считаю, что мужчина это тот кто готов умереть за своих родных, а не тот, кто в опасной ситуации кроме звонка в 02 ни на что больше не способен. И если ингуши в данной ситуации берутся за оружие, то это вызывает у меня уважение. А наказывать беспредельщиков надо. И раз государство это сделать не может, то родственники и близкие имеют полное право на возмездие. Потому что семья является главной ячейкой государства. А государство представляют органы власти. И если органы власти закрывают глаза на подобные убийства и сами их совершают, то они теряет связь с настоящими людьми, у которых есть мамы, сестры, братья, отцы, сыновья, дочери, друзья и близкие. И грошь цена таким чиновникам-царькам. И пусть они отвечают за свои поступки непосредственно перед теми, в чей дом они принесли беду.

(написано анонимно) 02.09.2008 19:54 (#)

СОГЛАСНА.ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВСЕ МЕШАЮТ В КУЧУ. КРИМИНАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ ИЗ ЖИЗНИ ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВО ГЛАВЕ КОТОРОЙ МЕСТНЫЙ "УДЕЛЬНЫЙ КНЯЗЕК" И ВСЮ РОССИЮ,КОТОРОЙ ПО СЛОВАМ НЕКОТОРЫХ УЖЕ И НА СВЕТЕ МЕСТА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО..ЕСТЬ ХОРОШИЕ СЛОВА В БИБЛИИ: "КТО БЕЗГРЕШЕН - ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"...У КАЖДОЙ СТРАНЫ,У КАЖДОЙ НАЦИИ ЕСТЬ СВОЙ "СКЕЛЕТ В ШКАФУ" ,ТАК ЧТО ДАВАЙ ПО СУТИ..МУХИ ОТДЕЛЬНО,А КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО,А ТО ТАК ДО ЧЕГО УГОДНО МОЖНО ДОРАССУЖДАТЬСЯ!

(написано анонимно) 03.09.2008 05:02 (#)

А разница со "всей россией" - в чем? Только и того, что князек в кремле - не удельный, а всеросийский и самоназначенный. Ну и масштабы преступлений в абсолютном измерении разные. Если котлеты сделаны из мух, отделить одно от другого невозможно.

(написано анонимно) 03.09.2008 12:00 (#)

НУ ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ "АНОНИМ" ЧЕГО Ж ТЫ СИДИШЬ И СЯВКАЕШЬ ИЗ ЗА УГЛА,ШЕЛ БЫ БАЛОТИРОВАТЬСЯ,ДА ПОМЕНЯЛ БЫ ЖИЗНЬ РОССИИ...У ТЕБЯ И В ЖИЗНИ ТО СКОРЕЕ ВСЕ ТАК ЖЕ ХРЕНОВО...ЖЕНА СУКА,ТЕЩА-ЗМЕЯ,ДЕТИ-МАЛЕНЬКИЕ ЧУДОВИЩА,А НАЧАЛЬНИК - САТРАП.ТЫ НЕДОПОНИМАЕШЬ ЧТО ДЕЛО ТО НЕ В НИХ - В ТЕБЕ....И КРАСКИ КОТОРЫМИ ТЫ РИСУЕШЬ СЕБЕ МИР В ТВОИХ РУКАХ.ПРОЦЕНТОВ НА 80 - ЭТО ТВОЙ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ......

User halfling, 02.09.2008 20:43 (#)

Да путать Россию и ингушетию не стоит, но когда такие безобразия как "предупредительные выстрелы по ногам в висок" оправдываються в центральном парламенте то увы власти центральные становяться в позицию местных властей. К чему это может привести даже и говорить не хочеться. Сразу вспоминаеться разгоны демонстраций с применениями танков и саперных лопаток в 90 с чего и начались национальные движения в больших республиках а теперь тот же террор перекинули на более малые субъекты. Такая позиция властей только усиливает экстремизм и уход людей в более воинственно настроеные мусульманские ячейки. Бедность и необразованность приводит увы к фанатизму быстрее всего, но видимо мы этого и добиваемся (вспомните авганистан, а там ведь были когдато светские власти, ирак из той же плоскости и еще аукнится миру увы, так же как и весь кавказ лично нам). В ингушетии надо стараться наладить экономику и что то решать с произволом властей, иначе люди предпочтут попытку (пусть и четную) к отделению, ведь все равно и так стреляют. (кстати митинг разогнали с применением боевого оружия, боюсь, что все будет только накаляться). Надеюсь, что больше не будет смертей. А что касаеться кровной мести то эту традицию искоренять можно только в течении нескольких поколений и с безусловным ростом образованности людей, а когда же уничтожаються именно эти прослойки то можно говорить только о возврате этих традиций.

(написано анонимно) 02.09.2008 21:24 (#)

"...президиум фракции "Еди

А контрольный выстрел, в случае необходимости, сделать не поручено? Кстати, странно, почему этим вопросом занялась всего лишь одна из существующих партий? Причем, с такой заинтересованностью и поспешностью... А?

Борис 02.09.2008 21:58 (#)

Взгляд изнутри республики Я очень надеюсь, что развитие республики пойдет в нужном русле, но ситуация на данный момент просто катастрофическая: за последние годы убито тысячи людей без суда и следствия, нищета, высокий уровень безработицы, низкий уровень образования, и полный произвол чикистов вкупе с марионеточной властью. Не возбуждено ни одного уголовного дела по факту превышения полномочий, хотябы по случаю в чемульге когда федералы в упор застрелили 6 летнего ребенка. За последние годы ни одного маломальски рабочего предприятия не построено, а деньги которые выделяются республике на социальные,медицинские, образовательные и.т.д. нужды разворовываются в прямом смысле этого слова, то есть деньги просто исчезают. Самое интересное для чего все это делается не понятно.

Мишель 02.09.2008 22:42 (#)

А сайт Евлоева ингушетия.ру не работает с момента убийства. ГБшные хакеры совсем обнаглели, банально мочат в инете всех, кого только хотят... И нет на них управы... Никакой.

chechenec 02.09.2008 23:05 (#)

и эта страна претендиует на статус мировой державы???????? бандитская старна с депутатами бандитами и их опричниками готовы друг друга сожрать за деньги а когда дело касается чего то далекого то пофигу что за народ руский что за власть? сколько можно вас терпеть? мало вы крови чеченской ингушской, дагестанской и вообще кавказскйо пролили и выпили? что это за МВД которое тебя повязывает а потом застреливает, а отом типа разюираются и все нечего в ингушетии щас то что было и продолжается в Чечении. как вы ороте что осетины жить хотят, а чеченцы и ингуши не хотят? а другие кавказцы не хотят? 90 и 99 процентов типа роголосовало, вы в это верите? я чуть не упал когда мне русский занкомый сказал - похоже на правду где похоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тот кто так говорит не человек он зомби

глядя из лондона 03.09.2008 00:38 (#)

Да ингушам не позавидуеш.сейчас кто кого переборет законы гор или гбшный режим .зязикову лучше по состоянию здоровья пока жив свалить от туда

(написано анонимно) 03.09.2008 12:07 (#)

А У НАС ЗЯЗИКОВ НЕ ИНГУШ,ВОТ..ТАК КТО У НАС СУКА?РУССКИЙ,КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЕТ ИЛИ ПРОДАВШИЙ СВОЙ НАРОД ИНГУШ?ИЛИ ВАМ УЖЕ ВСЕ РАВНО КОГО КУСАТЬ..КАК БЕШЕНОЙ СОБАКЕ..?

(написано анонимно) 03.09.2008 12:04 (#)

НЕ ПРОЛИЛИ БЫ МЫ - ОНА ВСЕ РАВНО УТЕКЛА БЫ,ЗАБРАВ С СОБОЙ КУЧУ НЕВИННОЙ.А НА СТАТУС У НАС ПРЕТЕНДУЕТ СААКА,НАМ ЭТО НИ К ЧЕМУ...ВЫ И ТАК ЗНАЕТЕ ЧТО МИРОВАЯ ДЕРЖАВА,ПОТОМУ И ДРОЧИТЕСЬ В БЕССИЛИИ.

max 05.09.2008 04:45 (#)

Закон и только Закон!

Только Закон, его уважение и соблюдение, может привести к порядку и цивилизованному образу жизни. Все остальные "красивые" фразы политиков, журналистов и ряда граждан в части согласия с кровной местью вижу как позерство. Хотите справедливости - боритесь, но с законом в руках, а не по "шариатским" обычаям.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:42 (#)

Яхья погиб твой сын и наш брат Магомед. Поэтому мстить будем в месте с Путинскими шавками.Уже идет отстрел сторонников варварской России. Кавказ поднимается, идет консультации по обращение мировому сообществу о признание Кавказа не зависимым от России