новость Митинг в Назрани разогнан с применением спецсредств

02.09.2008
Спецоперация в Назрани. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Спецоперация в Назрани. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Митинг в Назрани, посвященный памяти убитого в воскресенье владельца сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева, разогнан с применением огнестрельного оружия и бронетехники. Есть пострадавшие. Воспользовавшись тем, что люди начали совершать утреннюю молитву, власти республики отдали приказ штурмовать митингующих.


Комментарии
(написано анонимно) 02.09.2008 12:47 (#)

ЧеКатилы в действии

(написано анонимно) 02.09.2008 15:06 (#)

Как-то подозрительно вызывающе выглядит эта история

Такого не бывает. Выход из ситуации-Зязиков должен потребовать расстрелять "случайного стрелка". Или Путин должен снять Зязикова, и отдать приказ провести расследование и наказать виновных. Если это не будет сделано, то полный писец, конечно. Я не поддерживаю идею отделения любых территорий от Росии, хотя если посмотреть на Аляску, то душа за людей радуется, но такого допускать нельзя, а то у даже самых преданных патриотов опускаются руки и включается мозг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 16:07 (#)

А Вас не тянет при слове "культура" ссхватиться за пистолет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Роман 02.09.2008 16:48 (#)

Надеюсь, что разум победит

Очень печально, что Магомед Евлоев погиб. Разговоров и сплетен в связи с этим трагическим случаем очень много, истину знает только сам Магомед и те, кто был рядом в этот момент. Можете со мной не соглашаться, но делать поспешные выводы очень опасно, тем более на фоне нынешней ситуации в стране и в мире в целом. Сложно оценить происходящее трезво, когда тебя охватывает гнев и чувство несправедливости, но делать это просто необходимо. История множество раз нас учила, что самые страшные и трагические ошибки люди совершали тогда, когда решением возникшей проблемы, ответом на нее были эмоции, гнев...чувство мести. Как не крути, но этим мы вредим сами себе. Теперь попробуем разобраться с той ситуацией, в которой оказался сегодня ингушский народ и страна в целом. Очень примечательно, что трагедия произошла именно сейчас, когда тучи над Россией, Южной Осетией и Абхазией сгущаются, напряженность вокруг растет. Информационная борьба в самом разгаре, и верить печатному слову крайне сложно. В данной ситуации каждая новость, каждое сообщение требуют проверки. Появилась новость о разгоне людей на митинге с помощью бронетехники и жертвах - предоставьте доказательства этого, причем эти факты должны быть неоспоримы, чтобы не возникало их двусмысленное толкование. Все что сейчас происходит в Ингушетии, как под копирку срисовано с недавних "бархатных" революций, происходящий в ближнем зарубежье. Всегда в этом случае нужен повод, если его нет - его надо инициировать, спровоцировать, если хотите...таким поводом стала гибель Магомеда Евлоева. Все остальное - дело современных полит-технологий, на арене появляются новые действующие лица, ранее либо неизвестные вообще, либо появившиеся на слуху в недалеком прошлом. Теперь не мешает взглянуть на карту мира и внимательно присмотреться к расположению Ингушетии. Она как клин входит между Осетией и Чеченской республикой, имеет административные границы с РФ и Грузией. На лицо принцип - "разделяй и властвуй". Когда прутьев в вязанке много - сломать их сложно, но если это делать по одному прутику, тогда сломать их всех не составит большого труда...подумайте об этом. Примеров в истории полно, просто вспомните ее. Чтобы победить сильное государство его вначале подрывали изнутри, дробили на множество отдельных частей...затем кого добивали, а кем просто управляли, ставя во главе каждого маленького кусочка "демократически избранного" руководителя. Давайте на минутку задумаемся и соединим в единое целое все отдельные факты происходящего вокруг. Картина перед нами предстанет тогда совершенно в другом свете. Не могу давать вам советы, но призываю, прежде чем совершать тот или иной шаг - задуматься, сделать лично для себя вывод, а, не поддавшись охватившей всепоглощающей волне эмоций, бездумно слиться с зомбированной толпой. Вы - не толпа, вы - народ...прошу вас останьтесь сами собой, сильными, гордыми, благородными и мудрыми людьми. Всем нам удачи и терпения...нынче они нам очень пригодятся!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миротворец 02.09.2008 17:53 (#)

Браво, Роман!

Молодец, так их. Во-первых, оскорбление - оружие неправого. Я тоже изволил высказать свое мнение и такого наслушался, ой-ей! Это значит, вы попали в точку. А валютные анонимы перепугались и переполошились. Правды они боятся. А вообще на этом форуме сильно пованивает страхом и ненавистью.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:05 (#)

Роману

Демагог!

(написано анонимно) 02.09.2008 23:08 (#)

Роман не демагог

Эта версия будет повторяться по всем российским форумам и по ТВ. это не демагогия, это пропаганда.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:35 (#)

для 2008-09-02 12:48:59

Рома, рассудительный Вы человек, и это похвально. Но почему-то Вас не смутило то, что сотрудники спецслужбы, как последние недотепы, выкинули тело на обочину и умчались восвояси. А ведь могли навести "тень на плетень", доставив Евлоева в больницу и поведав жуткую историю со снайпером. Кто бы стал все это проверять? Но они поступили так, как поступили. А это сама по себе - улика.

smoke 02.09.2008 20:34 (#)

А где доказательства того, что выкидывали?

У вас они есть? Может тогда ещё скажете кто выкидывал?

Тритон 02.09.2008 21:24 (#)

"Не могу давать вам советы, но призываю, прежде чем совершать тот или иной шаг - задуматься, сделать лично для себя вывод..."

Может, не стоило убивать Евлоева?

лев гельфанд 02.09.2008 17:46 (#)

Эта сраная Россия разваливается с Кавказа. Неумение решить важные вопросы приведет скоро к катастрофе. Первые звоночки уже есть - рост на недвижимость, банкротсва россии. Да здравствует новая революция, товарищи.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:36 (#)

С "РЕВОЛЮЦИЕЙ РОЖ" В ГРУЗИЮ ПЖАЛУСТА... МОЖЕТЕ ЕЩЕ И МАРСЕЛЬЕЗУ НА ГРУЗИНСКОМ ПРОПЕТЬ!

(написано анонимно) 03.09.2008 13:41 (#)

Коцы, Поцы. Бронштейны, Гарфункели, Гои и Геи еще в 1917 году кричали те же слова, ведя на убой толпы обманутых Ивановых, Мамедовых и Губеладзе

fog 02.09.2008 12:48 (#)

Французы и немцы рад

Теперь французы и немцы радуются и хлопают в ладоши , когда все те же «животные» в форме российской армии убивают христиан Грузии, да и какая разница кого вероисповедания человек , кровь то у всех красная. Может людям во всем мире тоже надо будет радоваться и хлопать в ладоши когда будут по всему миру будут убивать , грабить и насиловать немцев и французов? ……………. хотя изнасилование для таких как Меркель и Саркози будет только в радость , да и наверно и для всех французов и немцев, особенно особей мужского виду не говоря уже про жителей улиц “красных фонарей” из Голландии и Бельгии

VVS 02.09.2008 12:54 (#)

Fog, у тебя точно "fog" в голове?

fog 02.09.2008 13:24 (#)

Когда вас будут убивать, сообщите мне пожалуйста

обещаю вам что я выступлю с резким осуждением ваш убийц , хотя пожалуй просто с осуждением и то если вас убьют только с особой жестокостью, вы же все таки тоже созданы по образу человеческому , и после вашего убийства вступлю с вашими убийцами в конструктивные переговоры по разделу вашего имущества , так как это делают сегодня Саркози и Меркель

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 12:56 (#)

Евлоев был недавно самый молодой ПРОКУРОР в России

Он также зашишал людей от преступников, как сегодня ПРАВДУ.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:00 (#)

ЕЛЕНА ТРЕГУБОВА :

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/18/20080818171921960.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Peter 02.09.2008 15:16 (#)

Молодец пересмешник, хорошо врезал!

"Кто как обзывается тот сам так и называется" - говорят дети, возможно даже те, которых Вы упоминули. А устами ребенка часто глаголет истина. Они ее боятся,точнее правды, которую она говорила, поэтому и готовили покушение. Её спас счастливый случай или неопытность убийц.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 02.09.2008 16:17 (#)

"Ну и что дальше?!" = Ну а по сути ск

=

Ibarruri 02.09.2008 15:58 (#)

"ЕЛЕНА ТРЕГУБОВА : " = Спасибо за ссылку на статью. Не в бровь. а в глаз у нее написано

=

(написано анонимно) 02.09.2008 16:39 (#)

А Вы вообще статью читали? Не буду указывать на все ляпы, но хочется спросить автора: а Вы хорошо подумали, когда писали в начале статьи "Кремль ... заявил о себе, как о новом мировом агрессоре". Обратите на слово "мировой". А старый кто был? Тсссс... автор имела ввиду... этого же нельзя писать! Неужели... США? Простят или нет? Уволят. И правильно сделают -)) Бойкое перо, слабый ум.

За Трегубову. 02.09.2008 18:02 (#)

Ты-то кто урод ?

"Простят или нет? Уволят. И правильно сделают -)) Бойкое перо, слабый ум." За нее не боись. Она знает, что делает. В ее стране демократия и свобода печати, а у тебя - дядя Диктатура и цензура. Шуганный ты - дядя! Насчет слабого ума, ты бы помолчал, не тебе судить. Суди умного Медведева и очень умного Путина.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:46 (#)

Мне не нравятся ни прошлый, ни нынешний. Но я не опускаюсь до хамства, как Вы. Оцениваю туповатых писак как хочу, это мое право, демократичный Вы наш. Кстати, на брудершафт мы не пили, поэтому можете тыкать Трегубовой.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:54 (#)

PS. Кстати, по поводу заголовка: не будьте трусом, назовите свой реальный адрес. У меня есть к Вам пара вопросов и пара предложений по поводу Вашей внешности.

Демократ 02.09.2008 16:22 (#)

Про статью Трегубовой.

Спасибо Вам за статью. Здорово написано. Молодец, Елена! Так держать!!!

Мужик 02.09.2008 16:26 (#)

Статья всех кретинов задела

Молодца Елена!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.09.2008 13:49 (#)

Банальная безмозглая и безответственная заказуха, впрочем, вполне отвечающая духу печатного органа, в котором она опубликована. Long Live CIA!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миротворец 03.09.2008 13:37 (#)

Тот грузинский солдат, который с криками "А я киллер!" выпустил очередь в журналиста, очевидно, был самым ортодоксальным православным христианином. И те, которые из "Градов" накрыли спящий Цхинвал, руководствовались истинной Христовой любовью... Кровь действительно у всех красная.

1 02.09.2008 13:00 (#)

А вот и 58 армия

А вот и 58-я армия подтянулась защищать гр-на РФ Зязикова от остальных граждан России. Гр-н Зязиков - это самый нужный Кремлю гражданин, он обороняет Кремль на дальних подступах к Кремлю.

(написано анонимно) 02.09.2008 13:40 (#)

Как-то не принципиально получается.

Как-то не принципиально получается. Если уж Россия на весь мир кричит о своих гуманных целях - о свободе Осетии и Абхазии от грузин, то пусть тогда дает свободу Ингушетии, которая хочет от нее отделиться. Освободит Ингушетию от себя. Принцип тот же!

zinaida 02.09.2008 14:21 (#)

rossia xvatit

A Bashkiria, hukhi, dagestyan, mordovia.......skolko ix ehe tam. Russkii narod doljen prosnutsa, unas je IIIreix. Mi zastriali vo vremeni mi sidim v derme.CCCR raspalsia no mi ehe tam.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 15:01 (#)

Тимур и его команда

Да , да и эту "горстку" нужно разогнать с примененем бронетехники..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 16:27 (#)

То что вы написали выше очень похоже на типичное мышление шизофреников - логика какая-то присутствует, но в основе всего построения лежит ложный посыл... в итоге выходит полная чушь и галиматья...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 13:32 (#)

отделение Кавказа -

о необходимости говорят и либералы, и патриоты. Разница лишь в формулировках - патриот говорит: "вышвырнуть нахрен из России", а либерал: "дать независимость". Так, может, действительно, пусть они живут там, как хотят, по шариату или как сочтут нужным? Ведь фактически это не Россия. Ни один нормальный россиянин не поедет туда ни на один день (слишком велик риск быть похищенным, убитым), если, конечно же, он не пациент палаты № 6.

(написано анонимно) 02.09.2008 13:40 (#)

сами русские натворили то, что вы описываете, уважаемый. И все началось опять же с Грузии в 90-х. Не надо было поддерживать всех этих конфедератов, сепаратистов, басаевых и радуевых. кавказцы меньше всего виноваты в том, что сейчас во многих республиках действительно средние века.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:01 (#)

Всё гораздо раньше началось, и даже не со Сталина. Но сейчас ситуация такая, какая она есть. Путин сделать ничего не сможет, он может только ввести войска. Это не нужно никому, ни Кавказу, ни России. Пойти на уступки и сместить Зязикова - для Путина означает проиграть. Свои же братья-шакалы уважать перестанут. Какой из этой ситуации выход?

(написано анонимно) 02.09.2008 14:48 (#)

Это приговор России.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:53 (#)

Думаю, будет повторен чеченский сценарий - на ингушей посадят человека типа Кадырова, и он им устроит свой Центорой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.09.2008 01:29 (#)

за счет жителеи рашки - как всегда

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 13:55 (#)

Вы ошибаетесь

Когда у власти были либералы, о независимости Кавказа даже и речи не было. Если б кто тогда сказал, что надо дать независимость той же Ингушетии, его сами ингуши приняли бы за больного, и только посмеялись бы.Максимум, что было - это советский офицер Дудаев потребовал АВТОНОМИИ Чечни. Именно в ответ на требование АВТОНОМИИ, Ельцин, подстрекаемый "патриотами" Коржаковым и Грачевым, развязал первую чеченскую войну. Требование независимости возникло после того, как российская армия уничтожила Грозный.Ну, а итог правления "патриота" Путина - теперь уже всерьез говорят об отделении Кавказа.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:10 (#)

Вы, наверное, забыли совсем недавнюю историю. Как раз то, что происходило во время правления "либералов" (так их можно называть только условно, нельзя же считать Чубайса либералом - так, он говорил о возрождении российской армии на Кавказе), заложило фундамент для того, что происходит сейчас. Фактически Кавказ служит инструментом укрепления власти чекистов и воров - так было с приходом к власти Путина, когда потребовалась война с Чечней, в 2004 г., когда террактами укрепляли его власть. Кавказ - такая же жертва власти, как и вся Россия. Единственный выход - даже не отделение Кавказа, а отделение России и Кавказа от этих уродов и бандитов.

Сибиряк 03.09.2008 08:17 (#)

Правильно мыслишь10-10-39, но почему анонимно.

Max 02.09.2008 13:40 (#)

Посмотрим по сторонам

Бадри в свое время тов. Саа завалил, и ничего всю толпу разогнали. Думаю, что конечно Зязикова снимут и устроят показательный процесс над ним. Но человека то уже не вернешь.

(написано анонимно) 02.09.2008 13:57 (#)

По ком звонит колокол. По России!

Надо делать свою Беловежскую пущу, мирно разводиться, как СССР. Иначе будет Югославия. Ну и чего добились сербы в попытке строительства "Великой" Сербской Империи? Подняли с колен?

(написано анонимно) 02.09.2008 14:22 (#)

"Мечты, мечты, где ваша сладость?"

(написано анонимно) 02.09.2008 15:13 (#)

Не мечты, а бред!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
НЕНАЦИСТ 02.09.2008 13:47 (#)

Религия здесь вообще ни при чём

И правильно сделали, что убрари Евлоева. Если со стороны оппозиции выдвигаются сепаратистские заявления и призывы "дружить" с западом, то поведение спецслужб вполне адекватно. А что вы хотели? Молодец, товарищ Евлоев, продолжай собирать митинги из купившихся за 150$/час митингующих, давай отцепим от России Ингушетию, потом Чечню, потом вообще весь Краснодарский край отдадим... Вы хотите жить в гордой и независимой республике? Пожалуйста, живите. Вам надоела мирная жизнь? Хотите пострелять? Побывали бы в пекле Цхинвала, того и гляди и взгляды бы переменили. Если спецслужюы убирают купленных Западом людей, то я вполне приветствую это решение.

(написано анонимно) 02.09.2008 13:55 (#)

и вот так бредит полРоссии....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peresmechnik, 02.09.2008 13:59 (#)

ненацисту

убери приставку НЕ, ..нацист .. тебе больше
подходит.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:43 (#)

ТЫ У СЕБЯ ДЯТЕЛ НИЧЕГО УБРАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ?А ТО ПОДСОБИТЬ МОНА...

(написано анонимно) 02.09.2008 14:00 (#)

"Если спецслужбы убирают купленных Западом людей, то я вполне приветствую это решение." - речь не человека, но зомби. И не стыдится ведь, думает, проканает, мррз!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 14:08 (#)

Евлоев не призывал к сепаратизму

Он лишь требовал убрать вора и негодяя Зязикова. Сепаратистские заявления появились уже после убийства Евлоева. В значительной мере как реакция на это убийство. Если Вам нравится, что власть в Вашей стране поддерживает вора и негодяя, убивая честного человека, то Вы, может, и не нацист, но идиот - точно.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:20 (#)

Да куда вы денетесь! Призы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
нохчи 02.09.2008 18:53 (#)

Сепаратизм! о чем вы господа россияне это же так хорошо или вы уже забыли Ю,Осетию,Абхазию нужно держать нос по ветру как велит руководство Путина -Медведева

(написано анонимно) 02.09.2008 14:42 (#)

Пекло Цхинавала - какие слова... я вот что не пойму, кассетные бомбы использовали грузины, градом накравали поселки, устроили ад - а трупы где?где те самые 2000 трупов о которых идет речь? не могли же их похоронить всех в паре могил, которые показывают по телеку с разных углов

otchelnik 02.09.2008 14:58 (#)

Potomu 4to,eto massovka

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 16:00 (#)

18:38 01/09/2008 Представители Грузии признали, что во время агрессии против Южной Осетии грузинская сторона использовала кассетные боеприпасы, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя международной правозащитной организации Human Rights Watch. Кассетные боеприпасы представляют собой корпуса-кассеты, внутри которых уложено множество (от десятков до сотен) мелких боеприпасов (бомб, мин) небольшого калибра. Эти мелкокалиберные боеприпасы называются кассетными боевыми элементами. По своему назначению боевые элементы могут быть трех типов: 1) осколочные с взрывателями мгновенного действия для поражения колонн автомашин, самолетов на стоянках, нефтехранилищ и др.; 2) противотанковые (кумулятивные) для поражения танков, боевых машин пехоты и других бронированных целей (их бронепробиваемость до 300 мм); 3) осколочные с взрывателями минного типа для минирования аэродромов, портовых сооружений, железнодорожных станций и т. д. По конструктивному исполнению различают несбрасываемые кассетные установки и сбрасываемые неуправляемые кассеты. Кассетные установки имеют обтекаемую форму и подвешиваются снаружи летательного аппарата. Отстрел боеприпасов из них осуществляется с помощью пиротехнических зарядов через трубчатые направляющие при пролете самолета носителя над целью. Сбрасываемые кассеты выполнены в виде обычных авиабомб. Выброс боеприпасов из них происходит по истечении заданного времени после отделения кассеты от самолета. Порядок применения бомбовой кассеты следующий. После сбрасывания с самолета носителя из кассеты вытягивается тормозной парашют, благодаря которому осуществляется ее торможение и стабилизация в горизонтальном полете. Затем в определенной последовательности происходит выбрасывание бомб (каждая из них также имеет тормозное устройство, обеспечивающее ей падение по траектории, близкой к вертикальной, и, следовательно, большее поражающее действие). Кассетные боевые элементы рассеиваются, «накрывая» большую территорию и поражая множество целей. Некоторые кассетные боеприпасы могут разбрасывать до 650 взрывоопасных снарядов по территории, площадь которой превышает 30 тысяч квадратных метров. Эти снаряды являются в высшей степени неточными и часто не взрываются при ударе о землю. Неразорвавшиеся боевые элементы могут иметь дополнительный взрыватель, превращающий их в противопехотные мины, что приводит к гибели и ранениям среди мирного населения. После применения боевые элементы кассетных боеприпасов могут в течение длительного времени находиться в неразорвавшемся состоянии и самопроизвольно взрываться. Один из самых негуманных и жестоких видов кассетных боеприпасов - так называемые «шариковые бомбы». Такие бомбы впервые применили американские войска во Вьетнаме, а потом они стали использоваться и другими странами. Последнее достижение военной мысли – это кассетные бомбы с начинкой боевых элементов в виде иголок или пластиковых шариков. Такие «осколки» плохо видны даже на рентгеновских снимках, что затрудняет медицинскую помощь раненым. Подобные шариковые и игольчатые бомбы запрещены Конвенцией ООН 1980 года. Кассетные боеприпасы состоят на вооружении армий многих стран и не раз применялись в военных конфликтах: в Ираке, Косово, Афганистане и Ливане. По оценкам ООН, Израиль сбросил более четырех миллионов таких бомб в южной части Ливана во время вооруженного конфликта в 2006 году. По данным ООН, наиболее часто от неразорвавшихся мин, которые были упакованы в кассетные бомбы, страдают мирные жители и особенно дети.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 14:57 (#)

НЕоНАЦИСТ: "И правильно сделали, что убрари Евлоева"

А как же действующее законодательство, Конституция, наконец, провозглашенные "права человека"? И что означает "отцепим от России Ингушетию, потом Чечню, потом вообще весь Краснодарский край отдадим"? Не попахивает ли это крепостным правом, средневековьем? На этих территориях живут наши современники - живые ЛЮДИ, а не манекены из супермаркета. Они, эти люди, имеют право на жизнь и хотят растить своих детей в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях. Им решать, что для них лучше. В этом заключается демократия. Но, если исходить из вашей позиции, когда власть - это человеки, а народ - рабочий скот, то вы абсолютно правы: в России выстроена суверенная демократическая вертикаль, точнее, демократия для вертикали, еще точнее, демократический централизм исключительно для тех, кто вписался в эту самую вертикаль. Вот она простая формула нашего российского бытия, все остальное - треп. Вопросы есть?

(написано анонимно) 02.09.2008 18:20 (#)

А где вы видели права человека?

А где вы видели права человека? В самой хвалёной Америке, которая бредит демократией и правами человека, разгул преступности и нацизма, в том числе и по отношению к русским, и власти закрывают на это глаза. Где вы видели права человека в той же Грузии? Единственный способ защитить свои права - это не ложиться и не прогинаться ни под кого. Я говорю и про ярых "друзей" Запада, и про всякого рода чекистов. "Они, эти люди, имеют право на жизнь и хотят растить своих детей в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях." А что вы называете человеческими условиями? Вы плохо живёте? Так работайте, зарабатывайте деньги и живите в нормальных человеческих условиях. "в России выстроена суверенная демократическая вертикаль, точнее, демократия для вертикали, еще точнее, демократический централизм исключительно для тех, кто вписался в эту самую вертикаль." А где вы видели другое устройство власти? Единственная альтернатива ей - анархизм, к коему почему-то русский народ всю жизнь стремится, и "демократический централизм" никогда не был формулой российского бытия. Почитайте классиков русской литературы. Прошу ответить на мои вопросы. И ещё: осуждения типа "ты идиот", "ты ничего не понимаешь", "он зомби" и т. д. считаю смешными. Говорите по делу и приводите свои аргументы.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:48 (#)

Речь идет об элементарных правах, дурашка.

(написано анонимно) 02.09.2008 23:23 (#)

Да, не ври пто разгул преступности и нацизма в Штатах.

Ни к русским, ни к неграм ни расизма, ни нацизма нет, не ври, дурачок. А убийства в Штатах происходят в 5 раз реже, чем в путинской России. Не ври, что везде так, как в России. Если набрать в любом, на ваш выбор, поисковике ключевые слова: "Россия занимает место в мире", то можно увидеть, что получается непредвзято и объективно... 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы 1 место в мире по числу авиакатастроф 1 место в мире по объемам торговли людьми 1 место в мире по количеству абортов 127 место в мире по показателям здоровья населения 134 место в мире по продолжительности жизни 147 место из 168 по степени свободы прессы 159 место в мире по уровню политических прав и свобод 175 место в мире по уровню физической безопасности граждан 182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира

(комментарий удалён)
ЭкСтаС 02.09.2008 15:21 (#)

А когда узнаем правду?

Дикий край, дикие нравы. Если правда то, что убили и выкинули из машины- страшно за этот край. Но очень хотелось- бы узнать об источниках финансирования того самого движения, существующего впику существующей власти. Кроме того, очень интересен вопрос о интересах России в том краю. Труба с нефтью или газом проходит?... Нет, тогда нехай отделяются. Если есть какой интерес, почему Россия не может заявить об этом и отстаивать свои интересы. У тех- же СШАтников интересы по всему миру. И они их отставивают гораздо большей кровью!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 02.09.2008 15:42 (#)

ненацисту

А Вы бывали в пекле Цхинвали? Может быть в пекле Грозного? Может вы бывали ночами 2000 - 2003гг. на ул.Гудермесской в г.Аргун ЧР (район "Козыря"). Вы, скорее всего, горячее бабушкиной манной кашки ничего не видели. Вы побывайте, а потом будете сопли по компьютеру раскидывать. Побывайте и посмотрите в реале, кто там и чего хочет. Поверьте, очень много узнаете про "стабильность, порядок и т.д"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 18:26 (#)

Сам не бывал

Сам я там не быват, но встречался с человеком, который поставлял туда гум. груз. Он много чего рассказал. К вопросу о 2000 погибших. По всему городу свежие холмики, и по телеку говорят правду об этом. В некоторых районах реально невыносимый трупный запах. Так что я хорошо знаю, что там есть. Полторы сотни погибших - это только те, кого вскрыли в морге, зафиксировали факт насильственной смерти, их опознали родные и установили личность.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:56 (#)

Александру (2008-09-02 11:42:59)

Убедили: верю, вы там были. А по существу, кроме того, что имеете страсть к перемене мест или несчастье очутиться на чуждой земле, что-нибудь сказать можете? Если нет, то к чему весь ваш истерический вопль?

Astronavt 02.09.2008 13:57 (#)

Плохой сигнал для наших властей. в очередной раз удельный князек творит беспредел на своей территории. Федеральные власти, в лице СКП покрывают его грехи (непроизвольный выстрел). Фактически центральные власти расписались в невозможности контроля над региональными элитами. Получилось как у Ельцина: "берите столько свободы, сколько можете унести". Они ее и взяли. Что произойдет после 30-ти дневного траура известно только Богу. Но, то, что будет кровная месть и войны тейпов сомнений мало. Видимо, в ближайшее время мы увидим еще одну операцию "по принуждению к миру", только в Ингушетии. Мой прогноз: Зязиков останется на своем месте.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:16 (#)

У Зязикова лоб не железный, но по сути Вы правы - править Ингушетией будет человек Кремля. Не будет Зязикова, будет другой (но точно не Аушев, иначе это значило бы, что Кремль пошел на поводу у воли народа).

fog 02.09.2008 14:00 (#)

Ингушам не оставляют другого выхода кроме как формирование отрядов национально –освободительного движения и вооруженное сопротивление

Конечно не должно быть никаких лобовых атак , как это было в Чечне, хороший солдат это тот который погибнув поможет подохнуть еще хотя бы сотне врагов. Надеюсь что в Грузии хватит места и для лагерей ингушского движения сопротивления, пока ингуши не освободят свою родину от кремлевско-фашистких захватчиков . И только организованное сопротивление никаких героев одиночек быть не должно и не забывать ни на минуту, что враг жесток и хитер, ну и конечно желаю ингушам никогда не терять связи со своей землей и семьей не забывать что они не какие-то имперские расияне холопы по жизни всяких абрамовичей и лужковых, без родины , дома и семьи, а то что они ИНГУШИ

(написано анонимно) 02.09.2008 14:18 (#)

провокатору

На что вы толкаете людей? Прежде чем так болтать, шли бы под пули сами!

fog 02.09.2008 14:48 (#)

так Путя и Украину же обещает "принуждать к миру" или к любви к его империи

так что воевать все будем , если бог даст и меня не убьют каратели Пути , то и вам придется под пулями побегать, когда ваших карателей присланных в Украину привезут назад вперед ногами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 15:18 (#)

И меньше всего им нужны вопли fog'а, разберутся без него. Хорошо призывать к смелости, сидя за монитором. Если так хочет им помочь, пусть стартует и участвует в бойне лично!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 14:18 (#)

Самое время народам Кавказа объединиться и попытаится что-то изменить в своей незавидной жизни дважды вассалов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 14:34 (#)

Sluchajno popali v visok

nu byvaet

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaqua, 02.09.2008 14:38 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=8359

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дядя Коля 02.09.2008 15:14 (#)

Дело даже не в этом! Просто оппоз

Вот и "раздувают из мухи слона", пишут о том, чего не было, а если и было, то так сгущают краски, что прям Армагеддон, да и только! На самом деле подавляющая масса населения и знать не знает кто был энтот покойный Магомедка и что это за сайт был такой у него! Они даже не знают что такое за слово "сайт", не то что "Интернет". Он до гор ещё не добрался!

(написано анонимно) 02.09.2008 18:27 (#)

"Вот и "раздувают из мухи слона"" - обычная практика оппозиции

fog 02.09.2008 15:15 (#)

открою вам страшную тайну , Россия это не только Москва

вот только почему -то в России все деньги находятся только в Москве, вы не знаете случайно почему............и ездят на заработки в Моску только потому что и Украина и Узбекистан и Таджикистан реальной независимости не получили (не добились точнее, независимость никто не дает даром) , а остаются протекторатами - колониями все той же Москвы, когда вышвырнем свою компрадорскую буржуазию и колаборонатов тогда и будет реальная независимость......... страны Балтии получили независимость и ваша Москва им теперь на хер не нужна

Димон 02.09.2008 15:33 (#)

Сколько ненависти к России в ваших словах!Я бы советовал вам перемещаться на Запад, там и жопе теплее и поймут может быть!:)))Какая нахер независимость у стран балтии???У них теперь зависимость от США!Вся европа пресмыкается перед америкосами!Только мы неугодны!Мы видишь ли недемократическая страна - не даём качать свою нефть и газ, а Украина давно уже отдала свои месторождения америкосам...

дядя Коля 02.09.2008 15:42 (#)

Димон, да оне все уже давно сидят в Америке, Израиле или на Западной Украине и пишут оттудова против нас свои писульки!

А те, которые тут ещё живут, нипочём не уедут! Это ж авангард их словоблудливого войска, гонорар тут за свои изречения получают. А туда они и не могут уехать - кому они там нужны? Как правило они -люди среднего достатка, но с "Новодворской в башке".

димон 02.09.2008 15:45 (#)

Насчёт Израиля вы зря так говорите.

дядя Коля 02.09.2008 15:58 (#)

Ну я же не хочу сказать что все в Израиле козлы-русофобы, нет конечно!

Но и туда они тоже побежали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
MTV 02.09.2008 15:13 (#)

О воре и его горящей шапке

Браво, браво, В.Путин! Со своим кровавым ФСБ, в изобретении мерзостей и подлостей нет тебе и твоей банде равных, как нет равных во лжи и провокациях. Не додуматься до такого ни англичанам, ни американцам. Им и в голову не приходит начать раздавать американские или английские паспорта россиянам. От этих паспортов ни отказался бы почти никто в Богом забытой стране, включая и самих кремлёвских. Раздав паспорта, можно начать защищать своих новых граждан от произвола беспредельных российских властей, понуждая российские власти к хорошему поведению танками и «Градами». Почём патент, товарищи из ФСБ? Любая война является понуждением кого-то к миру, часто вечному – миру на условиях и претензиях победителя. В.Путин уже понудил к миру собственные средства массовой информации – на условиях «ни слова о преступлениях власти», понуждают к миру Чечню, почти понудили к миру оппозицию, понуждают к миру собственный народ, соседей… и мечтают, в конце концов, принудить к миру Европу и США. Только тех, кто желает сам обмануться, могут обмануть истеричные вопли Путина и президента при Путине об агрессоре и геноцидчике Саакашвили. Как принято у любых отъявленных уголовников, вперёд для создания предлога отправляются так называемые «зуйки» с задачей затеять драку, а потом бандиты выступают в качестве «миротворцев» и «судей». Нетрудно было в качестве зуйков выпустить осетинских провокаторов и на их плечах затащить горячего, но неопытного в гэбистских провокациях Саакашвили в заранее заготовленную ловушку. Браво, В.Путин! Только не этот раз не так много кого вам удалось обмануть. С «Норд-Остом» у вас всё прошло удачно – тогда ФСБ блестяще сорвали всемирный съезд чеченцев в Дании, с Бесланом получилось немного хуже – но своего достигли, свидетелей среди участников, как и положено бандитам, уничтожили – неплохо. Плохо было со взрывами домов в Москве и Рязани… При этом гибнувшие дети, старухи и прочий люд не шел у чекистов в расчёт никогда. Пусть никого не обманут крокодиловы слёзы, льющиеся с экранов российского телевидения по команде из Кремля. Для меня остаётся вопрос: чей «Град» и артиллерия били по Цхинвали? Вспоминаются архивные документы о более чем сотне отрядов НКВД, совершавших страшные преступления на территории Украины под видом УНА-УНСО с целью дискредитации этой организации в глазах населения. О таких же отрядах, творивших бесчинства в форме немцев и полицаев для поднятия населения на оккупированных немцами территориях, для «мобилизации» населения на партизанскую войну с врагом. Опять дежурные вопли тупых пиарщиков в погонах и без них о мифических арабах, да вроде и негра видели… Интересно, почему вам являются тени несуществующих негров и арабов, не признак ли это паранойи? Чем же вас так пугает негр? Вот маячит один с фамилией Обама… А каковы вопли о двойных стандартах по поводу разрушенного Цхинвали? А у меня перед глазами разбомбленный до основания Грозный… Вопли о якобы геноциде Саакашвили – а передо мною реальный геноцид чеченцев... Вопли о якобы военных преступлениях в Осетии – а предо мной бесчисленные преступления в Чечне. Кровавый палач Чечни и несомненный военный преступник, преступник против человечности, генерал Шаманов понуждает к миру грузин и расследует военные преступления. Высший пилотаж фашизма, вам бы ещё для этой цели воскресить Геббельса с Гитлером. Да, наверное, не стоит, нечего Гитлеру делать рядом с такими фашиствующими асами, как В.Путин, Патрушев, декоративный Медведев….. Интересно, что американцы в связи с происшедшим не знают, кого называть в качестве главы государства – не называют Медведева как пустое место, да и Путин – формально не президент. Они выходят из положения, говоря «Россия». Международный трибунал ох как необходим сегодня, но не выборочный по указке из Кремля с назначенными Москвой виновниками в Грузии. Начать надо с Чечни, с Беслана, с «Норд-Оста», со взрывов домов, с грязной бомбы в Лондоне, с убийства Политковской, Литвиненко и многих тысяч других – и завершить полным и беспристрастным расследованием произошедшего в Грузии. Сегодня опять секретными наградами за успешную операцию награждают провокаторов из ФСБ и празднуют победу. Но победа по сути пиррова – в этом нетрудно убедиться, посмотрев на результаты. Несомненная цель – парализовать альтернативный России нефтепровод через Грузию – не удалась, цель помешать Грузии вступить в НАТО не достигнута, наоборот – случившееся ускорит вступление Украины и Грузии в НАТО; вопрос о размещении американских систем ПРО в Чехии и Польше несомненно решён; Грузия вышла из СНГ и любые решения СНГ для неё недействительны; сомнительно, что Россия получит продление в ООН мандата миротворчества в Абхазии; процесс ликвидации российской базы в Одессе запущен; никаких безвизовых поездок в Европу для россиян не предвидится; ухудшение отношений с Западом налицо; новое соглашение о партнёрстве с НАТО будет более жестким для России; изоляция России усилится; всерьёз обсуждается вопрос об исключении России из «восьмерки»; возможно, и давнишняя идея о международном трибунале будет реализована. Капкан для сегодняшних правителей России заключается в том, что они не могут позволить себе зайти очень далеко в конфронтации с Западом, пока есть угроза замораживания путинского стабфонда (более чем 500 миллиардов долларов), размещённого в США, и ещё большая угроза замораживания личных миллиардов и огромной собственности российских военных и фээсбэшных преступников на Западе. Нетрудно понять, что целью этой агрессии России была не только Грузия – дальше маячила Украина, маячило установление фээсбэшного диктата на всей территории постсоветского пространства. Понятно, что это был только пробный камень. Кремль, с методами XIX века – вооружением диктаторских и склонных к терроризму режимов, – представляет реальную опасность для мира в XXI веке, и настало время, наконец, это понять многим слюнтяям на Западе. Нынешняя война – испытание не только для Грузии, но и для западного мира. Вызывает удивление недальновидность и отсутствие ума у тех, кто задумал эту операцию в Кремле. Разве трудно было просчитать результаты и последствия для России при любом исходе этой провокации? Пишу эти строки, а из телевизора несётся голос Лаврова: «Не оскорблением ли было бы для осетинского народа быть в одном государстве с человеком, направившим на них войска, бомбившим Цхинвали…». А разве не оскорбление для народа Чечни – быть в одном государстве с Путиным, Шамановым, с теми, кто устроил реальный геноцид в Чечне, кто стёр с лица земли город Грозный и другие чеченские города и села, кто похищал, грабил, насиловал и убивал чеченцев? Господин Лавров, в чём для вас в Кремле разница и что общее между осетинами и чеченцами? Отвечу – разница в том, что при помощи осетин вы решаете свои собственные гнусные цели, а общее в том, что вам плевать на горе и само существование как чеченцев, так и осетин. Ещё одно наблюдение: в России кремлёвские холопы при бомбёжках и массовом геноциде чеченцев не сочувствовали, не возмущались и одобряли действия чекистских убийц – не было холопам команды, стоило подать команду – и холопы стали проявлять сочувствие и сострадание к осетинам. Следует констатировать, что нет в России единой нации, нет у неё своего характера, мнения и истинного сочувствия, только заглядывание в рот барина…. Не пора ли ФСБ признать опасной для человечества, преступной и террористической организацией и запретить любую ее деятельность в мире, а членство в ней отныне считать преступным? А не пора ли послушать призывы Кремля и организовать серьёзный и беспристрастный международный трибунал по всем преступлениям не только на территории Грузии, но и России, Чечни, с замораживанием всего награбленного, находящегося на всех западных территориях и во всех доступных финансовых институтах? НЕ БУДЕТ ТРИБУНАЛА И ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ С ПОСЛЕДУЮЩИМ СПРАВЕДЛИВЫМ НАКАЗАНИЕМ – НЕ БУДЕТ И БЕЗОПАСНОСТИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. Выражаю сердечное соболезнование всем погибшим и пострадавшим в Чечне, Осетии, в России от рук и провокаций кремлёвских военных (и не только!) преступников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миротворец 02.09.2008 18:27 (#)

Это не недобиток. Недобитки двух слов по-русски связать никогда не могли. Это банальный студентик, получающий в валюте прибавочку к стипендии. Ничего личного

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 15:42 (#)

Российские солдаты пленённым чеченцам головы не отрезали и геноцид инакомыслящих не устраивали, в отличие от твоих друзей, так что как говорится "чья бы корова мычала...". Мало того, минимум год после Хасавьюртовского соглашения Чечня была де-факто независимой (там действовали не российские законы, а нормы шариата), понравилась такая независимость?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vitalko, 02.09.2008 15:54 (#)

поправка

"НКВД, совершавших страшные преступления на территории Украины под видом УНА-УНСО" ОУН-УПА вместо УНА-УНСО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avf1967, 02.09.2008 15:08 (#)

1.Не будьте такими наивными... спецслужбы так не убирают своих противников... вспомните болгарина и зонтик... 2.а чем собственно Аушев лучше Зязикова..?

Русский из Москвы 02.09.2008 15:18 (#)

Аушев лучше, хотя бы тем, что не являтся генералом ФСБ. Принадлежность к этой преступной организации это как клеймо подлости. Честный человек никогда бы не стал работать в этой организации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 18:52 (#)

А кого вы считаете "честной2 организацией? ФБР? ЦРУ:

В этой ситуации нет истины, есть только правда, а правда у каждого своя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 02.09.2008 15:16 (#)

Ох, ребята, зачем Вы так нарываетесь? Ведь мы вам не дадим угробить Россию. Неужели это не понятно теперь?

Ну, попробуйте, конечно, только зачем? Живите вы спокойно - не надо воевать с русскими :)

димон 02.09.2008 15:24 (#)

Совершенно верно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 15:25 (#)

А это от вас теперь не зависит. Расслабьтесь и наблюдайте.

димон 02.09.2008 15:35 (#)

Может быть у вас есть какие-нибудь предположения на этот счёт ,уважаемый аноним?

Неравнодушный 02.09.2008 15:24 (#)

Надеюсь на то, что провокаторы типа фога будут следующими в списке террористов, уничтоженных в результате антитеррористической операции. А в целом не для кого не секрет то, что кавказские республики возвращаются в средневековье, там даже за должность водителя (врача) надо взятку давать, но это проблема для правоохранительной системы (также коррумпированной). Какой вывод? Вывод напрашивается только один - операция в стиле Андропова путём командирования в Ингушетию пары сотен честных следователей со всей России с предоставлением им необходимых полномочий и исключения контактов с коррупционерами. Результатом станет появление сотен (а может и тысяч) уголовных дел против чиновников высших эшелонов власти, что, в свою очередь, поможет очистить систему власти Ингушетии от мразей и подонков. Проблема может возникнуть только в обеспечении безопасности этих самых следователей, но "Альфа", я думаю, с такой задачей справится...

(написано анонимно) 02.09.2008 15:49 (#)

правильно, но не в ингушетию,в кремль. рыба гниёт с головы. двуглавая рыба гнилья конечно больше!

(написано анонимно) 02.09.2008 16:39 (#)

нельзя не отметить, что автор, в общем-то, сказал не полную хуйню, как это может показаться некоторым. Интересно ведь вот что - подавляюще большинство внутри согласны с автором.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:55 (#)

"Пары со

Вы случайно не из паралелльного мира постите:)? Вы наверно из того мира где Россия нормальная страна, а всякие фашизоиды и прочая мразь жёстко изолирована от общества:)! Если, так - подскажите, где портал ближайший в ваш мир находится: мы к вам переедем на ПМЖ.

(написано анонимно) 02.09.2008 16:05 (#)

Честные и принципиальные люди в органах прокуратуры и СК ещё остались, просто поверьте в это...

(написано анонимно) 02.09.2008 15:26 (#)

Как была та же проблема и осталась, в России у власти дебилы, снова проигрывают так называемую "и

.......................................

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
димон 02.09.2008 15:53 (#)

короче надоели мне все эти взаимные обвинения!Нужно понимать, что все эти разногласия и споры внутри страны очень опасны и запад в них заинтересован.Нельзя этого допускать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 23:32 (#)

Вот интересно, в Грузии это допускать было необходимо, не жалко было ни русских мальчишек там положить, ни $80 млрд. долларов на это правое дело, а в России это нельзя допустить? Как же так? Свобода положена только тем, на кого вы, димон, пальчиком покажите? А русскому народу будет хоть когда-нибудь дарована свобода и право на самоопределение?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 16:05 (#)

И Грузия с Украиной нужны им в "друзьях", только

Когда представителей этих народов унижают при любом случае: одних меньше, других больше. Почему они должны терпеть унижение, да ещё и оккупацию своих земель? Если вам нравиться быть холопом и жить человеконенавистническом паханате - это ваше дело. Но не лезьте со своей "суверенной" демократией к соседям. Если кто и оккупант, так это московиты. Конфликт в Грузии очень даже хорошо выявил кто есть кто в нынешнем мире: кто жертва, кто агрессор, а кто подлый трус.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миротворец 02.09.2008 15:56 (#)

Уберите лапы от Кавказа, обманщики!

Анонимам, фогам и прочим лицемерам и лжецам: Где вы были, когда в начале 90-х всю Россию наводнили чеченские бандиты, убивали, насиловали, торговали наркотой и бабами, похищали людей, беспредельничали? "Культурный" запад их называл борцами за свободу. "Давайте освободим Чечню от гнета России", так говорили продажные шавки ковалевы и новодворские. Дудаев оказался заложником этих неуправляемых экстремистских сил, не имевших ничего общего ни с религией, ни с нац. идеей. Обернулось все кошмарной трагедией. Потом Аушев оказался заложником тех же сил. Сейчас новые шавки из-за рубежа тявкают "свободу Ингушетии!" Вы же сами под пули не полезете, хотите подставить еще один народ. На Кавказе и так все очень сложно, уберите свои грязные лапы, закройте свои грязные рты. Дайте народам спокойно жить и Самим!!! (без ваших ЦРУ-оплаченных-провокаций) решать свою судьбу

(комментарий удалён)
User vitalko, 02.09.2008 18:48 (#)

Миротворцу (окупанту)

Я тут из-за недалекого бугра, и лповторю Вам, ваши слова: "уберите свои грязные лапы, закройте свои грязные рты. Дайте народам спокойно жить и Самим!!! (без ваших ===оплаченных-провокаций) решать свою судьбу"

Миротворец 02.09.2008 19:40 (#)

Ошибаешься деточка, никакой я не оккупант. Родился я "за недалеким бугром" на территории любимой всем сердцем Украины. Сейчас живу в не менее любимой России. Воинскую присягу давал Родине - любимому Советскому Союзу, частью которого является и Грузия, и Осетия и Чечня. Другой присяги давать не собираюсь, т.к., не меняю убеждений подобно валютным анонимам. Мое хобби - борьба со злом. Считаю, что основная причина нынешних неурядиц - в искусственно разжигаемой ненависти. Ив этом смысле Кремль ничем не хуже Киева, Тбилиси или Вашингтона. Но если что - автомат в руках держать я умею крепко. И не только я. Поэтому и говорю, лучше нам жить в мире, Радость моя!!! А еще, кроме шуток, у маленьких государств не может быть независимости - не те времена. Не будет независимой ни Абхазия с Осетией, ни Косово, ни Тбилиси с Киевом, возможно даже Москва не устоит. Только вместе, спокойно и твердо. Будь здоров и счастлив

(написано анонимно) 02.09.2008 23:51 (#)

Воинскую присягу давал Родине - любимому Советскому Союзу, частью которого является и Грузия, и Осетия и Чечня.

А тут как-то японского фашиста поймали, он 50 лет после войны прятался по лесам ,поезда под откос пускал. Герой! И ты такой же. СССР не существует уже 17 лет. Занялся б ты чем-то полезным и созидательным, чем сопли по СССРу пускать. Кстати, вопросик: А вот Люксембург и Монако независимы? А Голландия? А Норвегия? А маленькое государство это сколько человек? Вот Россия на 11 месте по населению, население в 10 раз меньше, чем в Китае, в 8 раз меньше, чем в Индии. Не пойму зачем такое маленькое государство, как Россия, даже пытается претендовать на независимость?

(написано анонимно) 02.09.2008 18:56 (#)

+1

(написано анонимно) 02.09.2008 18:57 (#)

+1

(написано анонимно) 02.09.2008 19:54 (#)

Родной, а сколько этих бандитов сейчас сидит в тюрьме? Много насчитаешь? А если хорошо пошерстить батальоны Восток и Запад? А МВД Чечни? Эти бандиты ушли в никуда? Растворились в воздухе? Или десятки тысяч убитых русских не люди? И Беслан уже простили? И Буденновск? А кто принял решение простить? ЦРУ? Оружие бандитам прямо с ИЖ-а тоже ЦРУ продавало?

Миротворец 02.09.2008 20:20 (#)

Абсолютно согласен с Вами. Увы, наш мир жесток и бесконечно далек от совершенства. Все же надеюсь, что не зря наша десантура на "Грозовых воротах" костьми ложилась и большая часть тех отморозков уже не оскверняют наш мир. Не в наших силах изменить мир, в наших изменить только себя, желательно в лучшую сторону. дьявол мстит, а Бог прощает. Будьте здоровы и счастливы

еще ларсеН 02.09.2008 16:01 (#)

Бгыыы!

Кунцевский суд Москвы 6 июня принял решение о закрытии сайта "Ингушетия.ру". Суд таким образом удовлетворил иск прокурора Ингушетии к владельцу ресурса Магомеду Евлоеву. Позиция прокуратуры на процессе состояла в том, что сайт должен быть закрыт по закону о противодействии экстремизму, так как он, будучи СМИ, распространяет информацию экстремистского характера

(комментарий удалён)
еще ларсеН 02.09.2008 16:02 (#)

Парни, парни! Спокойнее. Недолго им осталось, совсем недолго.

.

(написано анонимно) 02.09.2008 16:18 (#)

Ко всей херне изложенной выше могу добавить лишь это "у каждого народа тот правитель, которого заслуживает сам народ".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 20:48 (#)

КОНЕЧНО ПУСТЬ ПРИСОЕДИНЯТ...ТАМ ЕЩЕ НЕ ХАПАЛИ С ВАМИ ПРОБЛЕМ...ХАПНУТ!А ХОТЯ ВАС ТАМ ПОСТАВЯТ В ОДИН РЯД С АБОРИГЕНАМИ ИЗ ГВАДЕЛУПЫ,С ВАС СТАНЕТСЯ.ВОТ ТОГДА ВЫ И УЗНАЕТЕ КАК,ЗА ЧТО И ПОСКОЛЬКО ИМЕЮТ ТАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ АНАЛОГИ ЗА КУСОК МАКДОНАЛЬДОВСКОЙ БУЛКИ.УДАЧИ!!!

Пиндостан 02.09.2008 16:11 (#)

Чтобы найти источник проблемы, выясни кому она выгодна....

Доллар вырос до максимума с февраля 11:12 «Вести.Ru» Доллар вырос по отношению к евро до максимальной отметки с февраля. Трейдеры ожидают, что сохранение нынешней цены на нефть поддержит экономический рост в США. Американская валюта получила дополнительный стимул после того, как стало известно, что ураган «Густав» заметно ослаб перед тем, как обрушится на штат Луизиана. В результате он нанес гораздо меньший ущерб, чем прогнозировалось ранее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. На этом фоне стоимость октябрьских фьючерсов снизилась к закрытию торгов в понедельник на 4,2% — до 110,60 доллара за баррель — минимального уровня с 1 мая. «Динамика нефтяных цен становится все более важным фактором для доллара, — отмечает Акио Симизу из Mitsubishi UFG Trust & Banking Corp. — Доллар сможет продолжить расти, если нефть упадет ниже 110 долларов за баррель». Доллар к евро вырос во вторник до 1,4575 за евро с 1,4617 на закрытие биржи в предыдущий торговый день. Курс доллара относительно японской валюты изменился незначительно и находится на уровне 108,10 иены.

Россиянка 02.09.2008 23:40 (#)

Кому это выгодно?

Неужели, намекаете, что Путин работает на Америку? И шакалит возле американских посольств? И даже хуррикейн слабый на Америку напустил? Отрабатывает свои западные счета? Вас посодят.

User avf1967, 02.09.2008 16:12 (#)

А чем собственно Аушев лучше Зязикова?

или это не важно?

(написано анонимно) 02.09.2008 17:10 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(написано анонимно) 02.09.2008 22:34 (#)

Вопрос был правильный. А вот ответ... Оказывается, у слобоумных хватает способностей статьи из мед. энциклопедии переписывать.

(написано анонимно) 02.09.2008 16:16 (#)

vova ti dastal vsex, mi tebia iznasiluem, i ne tolko tebia, padla

(написано анонимно) 02.09.2008 16:47 (#)

ЗАЧОТНО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 17:36 (#)

Елена Трегубова 18.08.08 Запад, кажется, всё еще недопонял масштабов катастрофы, перед которой оказался мир. На кону стоит уже не только Грузия. Напав на Грузию, Кремль по сути открыто заявил о себе, как о новом мировом агрессоре, владеющим ядерным оружием, и при этом еще и богатейшими топливными запасами – агрессоре, которому ни одна из стран мира не может и не смеет ничего противопоставить. Самым ярким доказательством этого стало заявление зам.начальника российского генштаба Анатолия Ноговицына, который по сути пригрозил уничтожить Польшу ядерным ударом в случае подписания Варшавой договора с США по ПРО. Вариантов два: либо господин Ноговицын психически неадекватен (потому что не может же здоровый человек, да еще и прописанный в XXI веке, грозить ядерной бомбой не воюющему против него государству, которому еще вчера Россия клялась в добрососедстве и отсутствии агрессивных намерений) – либо на самом деле все последние годы реальная, но скрытая, позиция Кремля, генштаба и российских спецслужб и была ровно такой, но просто пряталась до удобного момента под цивилизованной маской. А уж когда президент Медведев вслед за ним провозгласил, что «военные правы относительно ПРО в Польше», сомнений относительно того, что Ноговицын выступил от имени всей властной группировки, остаться уже не могло. Если конечно не предположить, что у них там, в центре Москвы, с бешеной скоростью распространяется некое опасное вирусное психическое заболевание, поражающее отдельных тружеников органов власти. И несмотря на то, что днем позже дипломаты спохватились, и начали слегка смягчать позицию, очевидно, что Ноговицын подхватил тот же самый вирусный штамм, который еще до всякой грузинской войны заставлял высокопоставленных российских военных угрожать Западу, как в советское время, разместить на Кубе ракеты, направленные против Штатов. А еще примерно за год до этого – та же бацилла заставила Путина публично угрожать направить русские ракеты на цели в Европе. А до этого – назвать распад СССР «величайшей трагедией ХХ века». То есть для Путина трагедия – не ГУЛаг, не уничтожение миллионов невинных людей в России и сопредельных странах, не исковерканные судьбы соседних народов, превращенных в рабов – а факт прекращения этого надругательства. Это – позиция, а не оговорка. И именно эту позицию Путин, по-прежнему остающейся главной властной фигурой в России, сегодня последовательно претворяет в жизнь – по всем фронтам. Судя по микширующему тону, которым канцлер Ангела Меркель разговаривала в Сочи с Медведевым (как будто он – не верховный главнокомандующий, только что напавший на своего соседа и развязавший войну), вирус не обходит стороной даже и зарубежных высоких гостей, въезжающих на территорию России. Чтобы нежно назвать войну, отправку танков и бомбардировки чужой территории «непропорциональной реакцией» - это надо неимоверно вывернуться, и притвориться слепой и глухой. Ощущение абсолютного сюра. Хочется спросить у европейских лидеров: «Вам теперь впрямую грозят ядерной бомбой – а вы все твердите об “оптимизме” и “долгосрочном партнерстве”?! Что вам еще надо для того, чтобы очнуться от гипноза?» Стоит напомнить, что именно и персонально Германия и Франция из-за своей соглашательской позиции несут основную ответственность за то, что Кремль посмел демонстративно надругаться над международным правом и напасть на Грузию. Судьба Грузии была решена не 8 августа, а 3 апреля, на саммите НАТО в Бухаресте, когда лидеры Германии и Франции, прельстившись путинским обещаниям льготных цен на газ, взамен заблокировали вступление Грузии и Украины в подготовительный клуб НАТО. Если бы решение взять Грузию под защиту состоялось уже тогда – то, без сомнения, не было бы ни последующих месяцев регулярных провокаций против Грузии со стороны контролируемых российскими спецслужбами сепаратистов, ни полетов российских военных самолетов над Грузией, ни «случайно» оброненных на Грузию российских ракет (напомню: тогда Кремль еще вдохновенно играл в несознанку: все это – инсинуации грузин, а русские – да ну что вы?! - никогда чужих границ не нарушают), ни целенаправленных профессиональных тренировок абхазских боевиков специалистами ГРУ для ведения военных действий на мятежных территориях. Кремлевский блицкриг против Грузии не был ни спонтанным, ни неврастеничным: это был продуманный, и давно вынашивавшийся Путиным план, абсолютно органично соответствующий как его идеологии, так и нутряным позывам его единомышленников-силовиков. Могу поспорить, что, даже уезжая в Пекин, Путин уже прекрасно знал по разведданным о передислокациях грузин и заранее отдал приказ о начале войны. Кремль все последние месяцы только и выжидал удобного момента и наращивал провокации в Грузии, чтобы этот удобный момент подтолкнуть. Так что теперь, оттяпав у Грузии куски территории для своих марионеточных режимов, Кремль таким образом публично наказал даже не Михаила Саакашвили (который хотя бы как мог сопротивлялся), а мировых лидеров – которые в течение первых пяти дней после начала агрессии вообще делали вид, что ничего уж такого страшного не произошло, а только «выражали обеспокоенность». И которые до этого сажали Путина и Медведева с собой за стол, как приличных, заглядывали им в глаза, и видели там какие-то обнадеживающие буквы и знаки («К, Г и Б», как передразнил Буша Маккейн), и выступали мировыми гарантами того, что этим кремлевским парням можно доверять. Теперь маски упали: «гарант Конституции» Медведев, даже не поняв, в чем он признается, трогательно сообщил журналистам: «Та трагедия, которая случилась, приковала нас всех к телеэкранам, к интернету. И я тоже, как обычный человек, получал часть информации оттуда». А реальный глава страны – Путин, не стесняясь, грозит Бушу отправкой наемников (простите, «добровольцев») в Грузию. Путин все последние годы крайне успешно действовал по отношению к западным лидерам в жанре классического искусителя – сначала соблазнил их всех по одному (кого газом, кого нефтью, кого постом в Газпроме с многомиллионной зарплатой, а кого обещанием не участвовать в иракской войне на стороне противника), потом заставил их ради топливных бонусов наплевать на чужую кровь и уничтожение прав человека внутри России – а теперь уже и самих западных лидеров втоптал в грязь, вместе со всеми их амбициями «защитников международной законности» и «действенности западной демократии». Так что теперь, когда Вашингтон объявляет о таком, например, страшном, на взгляд американцев, наказании для Кремля, как отказ в праве участвовать в совместных военных учениях, невольно жалеешь, что Джордж Буш не знает русского языка и не поймет лапидарного диагноза: напугали ежа голым мягким местом. На Западе всё никак не поймут одной простой вещи: кремлевской группировке не надо, чтобы их уважали – им хочется, чтобы их боялись, и чтобы им платили деньги. Все. Точка. И поэтому любые попытки решить конфликт «цивилизованно» и уж тем более «компромиссно» – а не на языке жестких ультиматумов – сегодняшнее российское руководство воспринимает как «слабость врага». Единственное уязвимое место этого нового монстра, которого Запад собственными руками вскормил за последние восемь лет своей политикой непротивления злу (а положа руку на сердце – просто прямой коррумпированностью европейских лидеров, подсевших на российскую нефтяную и газовую иглу) – то, что монстр этот страшно жаден до денег. Понятие «быть цивилизованным» путинская группировка понимает, как иметь дом в Лондоне, яхты и виллы на итальянской и французской Ривьере, ну и как крайний изыск – дорогие безвкусные картины. А отнюдь не как «не убивать и не хапать чужое». Даже если очень хочется. И уж тем более не как «вытащить из нищеты страну», которую они давно уже воспринимают как собственную топливную колонию. Сегодня единственным языком, который бы в Кремле поняли и остановили агрессию, могло бы стать добровольное эмбарго всех западных стран на закупки российской нефти и газа. А также запрет на въезд российских властных чиновников и ведущих «бизнесменов от власти» в европейские государства (где у большинства из них – счета и имущество, заработанное на национальных богатствах страны). Отказ от закупок российского топлива не стал бы ни для кого из европейцев национальной катастрофой (в Германии российский газ составляет около 30 % газового импорта, во Франции около 20 %). Это просто вопрос политической воли и диверсификации топливных поставок, поиска других источников. Но, судя по поведению канцлера Германии на переговорах с Медведевым – с газовой иглы слезать очень не хочется. Даже несмотря на то, что поставщик откровенно заявил о себе как о международном агрессоре. Западные европейцы, кажется, так до сих пор и не поняли, что эта игра в потакание агрессору рано или поздно станет смертельно опасной и для них самих, а не только для их восточных соседей. Если категоричный, действенный и коллективный отпор военной машине, запущенной Кремлем, не будет дан прямо сейчас, то следующим шагом, который органично вписывается в логику сегодняшних кремлевских руководителей, наверняка станет еще более открытый союз с режимами-изгоями и реальный шантаж Запада с помощью Ирана. Что же касается локального сценария развития событий в Грузии, то можно не сомневаться: в ближайшее же время Кремль попытается убрать Саакашвили. Не зря ведь в желтой газете «Твой день», имеющей в Москве репутацию кремлевского сливного бачка, сразу же после начала вторжения в Грузию была опубликована дезинформация о том, что Саакашвили, якобы, пытался покончить с собой, проиграв войну, а также прозрачный намек на то, что грузинский лидер, возможно, повторит попытки суицида и в дальнейшем. Одного ведь грузинского президента (Гамсахурдиа) уже так убрали, отрапортовав о самоубийстве. Раз уж вернулись к прежним методам – ничто не помешает применять их по полной программе. После вторжения в Грузию ничего морально недопустимого для Кремля уже нет. И совершенно очевидно, что Грузия – это только первый полигон, на котором реинкарнировавшийся агрессор опробовал свои силы. Довольно символично, что история российской демократии, начавшаяся чуть меньше 20 лет назад с оплакивания простыми москвичами убитых российскими саперными лопатками мирных демонстрантов, вышедших в центр Тбилиси требовать независимости Грузии от СССР, закольцевалась в ту же самую точку, и окончательно похоронена теперь введением российских войск в Грузию.

vitianya 02.09.2008 21:55 (#)

Скулёж этой суки из Лондона никого не

интересует.Да и денег у неё уже мало, на панель пойдёт скоро, отдаваться темнокожим ниггерам-диггерам. Нету спроса на её трёп в Европе, пропадет падаль.

(написано анонимно) 03.09.2008 00:50 (#)

бл* она хоть слушала, что Ноговицын сказал по поводу Польши? или выдернула пару слов из речи, переставила их местами, и вот вам теория о мировом агрессоре. Примерно дословно было сказано, что в случае крупномасштабного конфликта системы ПРО в Польше будут являться одной из целей для ядерного удара. Это заявление нельзя рассматривать, как угрозу. Это некая констатация факта наличия у силовиков некого плана оборонительных мероприятий в случае агрессии со стороны США и НАТО. Кстати Польша ну не испугалась ни разу этих заявлений (они это отлично знали и раньше), т.к. полномасштабного конфликта с применением ядерного оружия не будет никогда. Когда СССР разместили на Кубе свои ракеты, американцы также открыто заявляли, что в первую очередь бить будут туда, возможно привентивно.

(написано анонимно) 03.09.2008 14:13 (#)

И снова вранье, подтасовка, передергивание цитат и фактов... Это называется "монтаж". И все против России-матушки

(написано анонимно) 02.09.2008 16:36 (#)

Хотелось бы понять

на что рассчитывают местные власти, отдавая приказ атаковать людей во время молитвы

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 19:05 (#)

шо ппц. Т.е. слова Ингушетия.Ру, по которым вся эта статья написанна чистая правда? Ну допустим. Ни числа пострадавших, ни числа участвующих... т.е. митинг устроило 4 человека два из которых получили удары резиновыми дубинками?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2008 16:43 (#)

И ещё насчёт оккупации После этих твоих слов , ну о чём с тобой ещё говорить. Просто когда был СовСоюз НЕКОТОРЫЕ считали (ХМ), что кормят, блин, ленивых грязных русских, и что когда отдельно жить будут, то как сыр в масле, ОКАЗАЛОСЬ, ВСЁ НАОБОРОТ. АБИДНА!?, ДА?! Да на коё хрен России вашу нищету оккупировать, идиоты.

(комментарий удалён)
vitianya 02.09.2008 16:50 (#)

Во - во Аушев воду в республике и мутит, никак не может

успокоиться в связи со своей прошлой отставкой.Он считает что мало " рулил "Республикой, ещё хочется порулить. Ни хера себе мирные родственничики Евлоева - которые догоняют кортедж разоружают и пиздят охранников, отбирают у них оружие и удостоверения! Полный беспредел и хуйня местечковая в Ингушетии. Паны - суки власть между собой над бедным народом делят. Ни хера там не изменится в связи с отставкой Зязикова и приходом Аушева! Других надо ставить. А этих заставить драться друг с другом на кулаках перед народом на площади до усрачки что бы хуярили друг друга!

(написано анонимно) 02.09.2008 17:42 (#)

Россия отпусти Ингушетию!

Независимость Ингушетии - ДА! Свобода Ингушетии - ДА! Геноциду Ингушетии - НЕТ!

Русский 02.09.2008 18:09 (#)

Почему Абхазам и Осетинам нужна свобода?

А Ингушетии - нет?! Где же справедливость???

(написано анонимно) 02.09.2008 19:41 (#)

Потому, что Абхазия и Южная Осетия - грузинская территория, а Ингушетия - российская. Такова российская политика двойных стандартов. Ничего! После скорого уже аншлюсса Абхазия и Южная Осетия, теперь уже в составе России, быстренько забудут про свою плюшевую "независимиость"!

(написано анонимно) 03.09.2008 00:04 (#)

ТАк Абхазия уже в Россию не хочет. И российские военные базы не хочет. Тем более не хочет черноморский флот в своем единственном порту.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:44 (#)

"Независимость Ингушетии - ДА! Свобода Ингушетии - ДА! Геноциду Ингушетии - НЕТ!" А вы думаете, что Абхазия и Ю. Осетия долго будут независимы? Они будут либо ещё одними субъектами РФ, либо (в случае, если Россия откажется от своих слов и прогнётся, в чём я очень сомневаюсь) им придётся обратно переметнуться к Грузии. Кстати, идёт трёп об геноциде ингушского народа. А факты есть? Почему один сплошной трёп и только лозунги? Или вы считаете убийство одного человека геноцидом? Так и русских убивают, посмотрите криминальные хроники. И в качестве преступников (и особенно лидеров преступных группировок) выступают граждане кавказской национальности. И мы почему-то не говорим о геноциде русского народа. И отношение к русским со стороны прибалтов, украинцев и американцев, которые в официальной прессе называют русских людьми третьего сорта мы не называем геноцидом. Факт: заявление министра с/х Грузии о том, что русская свинья и помои пить будет. (скандал вокруг некачественного вина). Факт: американский политолог (не помню имени) назвал русских инопланетянами, от которых нужно избавиться.

(написано анонимно) 02.09.2008 23:35 (#)

А не вы ли тот педриот, который только 2 недели назад, когда открылось вранье про 2000 убитых, тут на форуме граней изголялся, а сколько-сколько надо вам убитых, чтоб это был гемоцид? Так сколько? 44 человека осетинских ополченцев (в Чечне их называли бандитами и боевиками) - это геноцид? А 250 тысяч мирных чеченцев - это геноцид?

(написано анонимно) 02.09.2008 18:50 (#)

ТЫ ВЕДЬ СРАНЬ НИКАКОЙ НЕ ИНГУШ.ВОТ ТАКИЕ ВОНЮЧКИ СЕЙЧАС ПРОДВИГАЮТ ТЕМУ СААКИ - ТИХО СОПЯ ВЕЗДЕ,В КАЖДУЮ ЩЕЛЬ НОСЫ СВОИ ПОЗАСОВВЫВАЛИ И РАЗЛАГАЮТ НЕТВЕРДЫЕ УМЫ..КОНЕЧНО ГРУЗИЯ ОБГОВНЯЛАСЬ - А КОМУ Ж ОХОТА В ДЕРЬМЕ ОДНОМУ..А ДАВАЙТЕ ПОЗОВЕМ ИНГУШЕЙ,ПОТОМ БЕНДЕРОВЦЕВ,ПОТОМ ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ,НЕ ВАЖНО УЖЕ КОГО,НО ЧТО БЫ ОРУЩИХ БОЛЬШЕ БЫЛО!НЕ ВАЖНО ЧЕГО ОРАТЬ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ПРОТИВ РОССИИ И ПОГРОМЧЕ!

(написано анонимно) 02.09.2008 18:59 (#)

+1 согласен абсолютно. Идёт тупо русофобская пропаганда

(написано анонимно) 02.09.2008 23:54 (#)

Это точно, вот те, кто здесь мат-перемат каждый день пачками постят - льют воду на мельницу русофобии.

(написано анонимно) 02.09.2008 22:40 (#)

Независимость Ингушетии... Свобода Ингушетии... А еще в газете "Газават" было сказано: "Аллах над нами, Гитлер с нами!" Мерзавцы.

www.art-kino.com 02.09.2008 18:32 (#)

Новинки!

Около 500 фильмов Выложили полный обзор игр Ливерпуля! "Ливерпуль - Обзор Сезона 2007-2008"

(написано анонимно) 02.09.2008 19:00 (#)

Интересно, а владелец портала "Грани.Ру" не боится быть случайно убитым при задержании? :)

Миротворец 02.09.2008 19:58 (#)

Стыдно, братушки!

Стыдно, братушки! Весь этот мат-перемат в сети - позорище для интернет-ресурса (где цензоры, модераторы?!!!). Пожимаю руки дяде Коле,Димону и всем мыслящим. Я ухожу, но напоследок хочу сказать кое-что: 1) Матерные слова оскверняют душу того, кто их изрекает. 2) Всевышний прощает, а дьявол мстит. 3) Маленьких независимых государств не бывает. Будьте все здоровы и счастливы.

(написано анонимно) 03.09.2008 01:05 (#)

Похоже Аушев через своих представителей -националистов,вроде убитого владельца сайта Ингушетия юру,которая была признана экстремистской пытается взять власть,разыграв националистическую карту и угрозой отделения,если не будут выполнены его условия по смекщению Зяхзикова.Фактически Аушев толкает народ Ингушетии на преступление и резню.Если Кремль уступит этому шантажу со стороны националистов Ингушетии то последствия для России будут печальные.Аушев хочет ингушской крови?Он её получит.

феокл 03.09.2008 03:37 (#)

ликвидация 5 колоны есть богоугодное дело,

основанное на принципах суверенной демократии.

(написано анонимно) 03.09.2008 05:04 (#)

Зашёл я по ссылке на сайт Ингушетия.ру.Фильм посмотрел как Россия ввела войска,обстреливала ингушей а сзади шли осетины добивали и грабили.Ельцина показали как он им даровал право на реабилитацию ,когда Сталин ингушей сослал.Ингуши только забыли,что когда они получили право на реабилитацию как репрессированный народ,это не дало им право в отместку выдавливать и репрессировать не ингуское и не чеченское население,проживающее в Ингушетии и Чечне.Я помню свидетельства как в массовом порядке русские)грузины,армяне,осетины и тд)бежали из Чечни и Ингушетии при даровании Ельциным суверенитета столько брать сколько смогут.Русских грабили,убивал наш реабилитированный репрессивный народлец.Места более мене начальствующих должностей,при котром нужны знания и опыт занимали лица"правильной" национальности,не имея ни опыта ни знания при управлении производством.Экономика региона рухнула.Это потянуло дальнейший беспредел за выживание соседей и самих чеченцев и ингушей.Это они считали справедливостью за то,что с ними сделали при Сталине.Когда получилим опять по морде успокаиваются до следующей возбухаловки.Претендовали на земли и строения осетин,которые те заняли и понастроили когда ингушей репрессировали.Типа ...ну мы же реабилитрованы,нам теперь беспредел(то есть справедливое возмездие)можно совершать.Сам Ельцин типа даровал указом.Как то никакого сочувствия не вызывает их позиция.Пропаганда своих несчастий,авторами которой сами и являются,только не хотят в этом признатся

(написано анонимно) 03.09.2008 05:44 (#)

Тогда на волне якобы восстановления исторической справедливости репрессированных народов

И прихода их к власти в Чечне и Ингушетии те решили выместить всю злобы за свои страдания при Сталине на русских,сделать их своими рабами.Русские стали массово бежать,когда те стали восстанавливать у себя рабовладельческий строй.Когда экономика в регионе рухнула ,кормится стало нечем,стали налаживать бизнес на похищении людей,тех за кого могли дать выкуп.Устроили полный беспредел у себя говнюки.Вот что значит в их понимании восстановление исторической справедливости и восстановление в правах репрессированных народов.