новость Татарам не все равно

Госсовет Татарстана: Должность президента республики не будет упразднена
09.06.2008
Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

В Госсовете Татарстана опровергли сведения о том, что должность президента республики будет упразднена. "Эта информация обсуждению не подлежит", - заявила пресс-служба республиканского парламента. Ранее сообщалось, что в национальных республиках упразднят посты президентов.


Комментарии
(написано анонимно) 09.06.2008 20:09 (#)

Это не трогать.

Боже упаси пытаться что-то менять во власти Татарстана. Вот если там рванёт, то это всё.

+1 09.06.2008 20:36 (#)

+1

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 22:17 (#)

Чушь. Татарстан ничем не отличается от России в целом: такая же феодальщина, такие же люди (пьянь да рвань), такие же нравы и порядки. Нет ни гражданского общества, ни общества с какой-либо позицией вообще.

(написано анонимно) 09.06.2008 23:05 (#)

Отличие.

(1) Говорить человеку "чушь" - грубо. (2) Отличие Татарстана в том, что там имеется значительная доля мусульманского населения, причём оно коренное, считает эту землю своей. Без сомнения, среди этого населения имеются скрытые пока радикальные исламские группировки. При попытке федеральной власти серьёзно потеснить местных хозяев, те могут опереться на радикальный ислам, и он моментально вырастет до громадных размеров, и затолкать его обратно в подполье не удастся.

(написано анонимно) 09.06.2008 23:13 (#)

Ой, не надо меня смешить. Мин монда яшим. Татарча анлыйсынмы? Рассказывай ешчо. Бутылка водки - это то, что более всего интересует местное население. Андэстэнд?

(написано анонимно) 09.06.2008 23:46 (#)

Резня это как пожар.

Там, как и везде, много разных людей живёт. Достаточно нескольких сотен решительных и организованных экстремистов, чтобы спровоцировать межнациональную резню, при попустительстве местной власти это возможно, а дальше и те, кто с бутылкой, за ножи схватятся. Это как пожар, только что ничего не было, и вдруг всё полыхает.

(написано анонимно) 10.06.2008 00:07 (#)

Кроме кривой усмешки все эти прогнозы ничего не вызывают. Такую ерунду можно написать про любую область России.

(комментарий удалён)
User etzel, 10.06.2008 12:30 (#)

Хуйня! Таких "решительных" сами же татары поубивают

И правильно сделают. Я то там жыл несколько лет и учился, а пархатая мрязь, даже не знает о чем говрит.

(написано анонимно) 10.06.2008 13:21 (#)

Ты мразь тоже та еще. Слава Богу, что слинял отсюда ибо из-за таких только и происходят всплески национальной вражды.

User etzel, 10.06.2008 13:28 (#)

Поперди еще носатенький!

Может полегчает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 20:33 (#)

Теперь должность "президент" будет переименована в должность "премьер-министр", только и всего.

(написано анонимно) 09.06.2008 21:01 (#)

По сути это должности губернаторов

По сути это должности губернаторов, так в чем вопрос? Переименовать и все.

(написано анонимно) 09.06.2008 21:39 (#)

Точно.Переименовать в хана.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 22:17 (#)

Короче, надо всех губернаторов обозвать президентами, а собств

.

(написано анонимно) 10.06.2008 00:19 (#)

+++++++5

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2008 04:00 (#)

Казань вся утыквна минаретами А самое главное крепкие чистенькие мусульманские деревни вокруг..Элита у Шаймиева под него заточена.. Они таких как Медведев на завтрак кушают ...Судя по тому как в Крыму татары всяких Беркутов с Омоноами гоняют Казань кремлю уже не по зубам Про Кадырова вообще молчу Кремль ему деньги платит а больше ни для чего другого Кремль Рамзану и не нужен

(написано анонимно) 10.06.2008 04:04 (#)

Надеюсь, у крымских татар в составе Украины будет больше прав и возможностей, чем у татар Татарстана.

И без всякого "президента".

(написано анонимно) 10.06.2008 06:44 (#)

Президент должен быть один!

Президент должен быть один! Что это, за страна в которой президентов, как мух в сартире. Вот представте в каждом штате США по президенду ну и бардак там будет. похлеще нашего!!!

(написано анонимно) 10.06.2008 11:53 (#)

Да, этим татарским президентам и не снилось столько власти и независимости, сколько имеет каждый губернатор штата. И ничего, никакого бардака. Бардак там, где вертикаль.

Buratina 10.06.2008 07:03 (#)

В таком случае почему бы не переименовать или упразднить пост президента академии наук РСФСР? Или другой вариант... Переименовать президентскую должность на " Великий Кормчий", "Царь Всея Руси...", "Генеральный Секретарь...", можно просто - " Председатель Великого Собрания". В конце-концов, не так важно как называется.... Гораздо важнее, какой смысл вкладывается... На памяти изречение Председателя Мао, давно опубликованное, дай бог памяти, кажется, в "Times":" Political power comes from the bаrrels of the gun."