новость Самый гуманный суд в мире

Новосибирскому нацболу дали четыре года
10.08.2007
Нацбола выводят из зала суда. Фото с сайта НБП

Нацбола выводят из зала суда. Фото с сайта НБП

Суд в Новосибирске приговорил нацбола Вячеслава Русакова к четырем годам колонии общего режима за незаконное хранение оружия и изготовление взрывчатых веществ. Ранее с него было снято обвинение в терроризме. Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил Граням.Ру, что считает приговор поражением ФСБ.


Комментарии
(написано анонимно) 10.08.2007 18:59 (#)

Савенко, прекрати совращать молодежь.

Ты уже начал вербовать психопатов и бандитов. Ты уже готов делать смертниц из наших детей. Тебе не помогут твои кураторы, не надейся.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 00:50 (#)

Этому уроду повезло, что он живёт в демократической России.

В штатах его распяли бы на электрическом стуле после инъекции яда. Пиндосы-то ссыкуны, когда их задницам что-нибудь хотя бы виртуально угрожает.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:04 (#)

ты такой тупой, как будто из ЕдРа

в США опозиция разрешена (в отличии от России), и на электрическом стуле там давно никого не казнят, да и в россии тоже все больше поллонием)

Flying Dutchman 10.08.2007 19:11 (#)

вот мне интересно:

в СМИ, вот на этом суде, в "общественном мнении" НБП выставляется как радикальная террористическая организация. Бамбы вот делают, оружие хранят, тренируются по стрелковому делу. просто какие-то моджахеды. Однако я не помню НИ ОДНОГО случая чтобы кто-то из них реально сделал что страшнее для общества чем пристегнул себя наручниками к батарее в знак протеста. Ну или плакат вывесил. А ПР им делают что с первого взгляда не то "Исламский джихад", не то "Гитлерюгент"...

(написано анонимно) 10.08.2007 19:13 (#)

Ну, как грится, было бы за ЧТО - ВООБЩЕ Б УБИЛИ!!!

(написано анонимно) 10.08.2007 19:22 (#)

Система НБПшников прессует по полной Значит боится и уважает .А что касаемо что Лимонов жизнь молодым людям ломает Ну не знгаю незнаю В этом возросте молодой человек всегда на пути борьбы и конфронтации Только в рядах НБП он выглядит благородно(по поставленным целям и задачам) чем чмошники из Наших которые за наши деньги дуркуют на улицах,отдыхают на Селегере(по законам тоталитарной секты) и при этом знают что им за это ничего не будет ..Так что молодёжь из НБП это людт которые делают своё и наше будущее ...без Чека и доброго царя Будущее свободных людей

User patrokl, 10.08.2007 23:23 (#)

Конешна, Онаним, конешно...

А если нашисты, чтоб исправиться в твоих глазах, встали на путь борьбы и конфронтации, все равно с кем, лишь бы что-нить взорвать, например, Кремль, они бы заслужили твое прощение?

(написано анонимно) 11.08.2007 05:00 (#)

Прапорщик Партокл, срочно явиться к полковнику Ахилкину в комнату отдыха. Профилактическая клизма обязательна.

Выполнять

(написано анонимно) 11.08.2007 14:47 (#)

А ты походи с оружием без должного разрешения и тебя спрессуют. Пора бандюганов под корень изводить.

User patrokl, 10.08.2007 23:26 (#)

Баловство одно. Дети... Вот если бы они дачу Путина взорвали...

Приковав себя наручниками к забору...

PATROKL 10.08.2007 23:55 (#)

ФФ-Фууууууууууу!

Ну и мудилла всёж-таки я подлая, братцы,сам не ведаю чего бакланю.....Простите меня люди и прощайте...насовсем!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

User medved, 11.08.2007 03:01 (#)

что-то выдавало в Штирлице советского разведчика...

То ли красная звезда на будёновке, то ли волочившийся сзади парашют...

User puccini, 10.08.2007 19:21 (#)

Странно - хотели взорвать Новосибирскую ГЭС! А зачем? Бред. Похоже все на сфабрикованную провокацию против НБП. Слишком фантастические подробности. Лажа. Лимонову надо честно рассказать, как все на самом деле было. И я думаю, он это сделает.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:27 (#)

Вспученный, странно - хотели взорвать грузинскую РЛС! А зачем? Бред.

User puccini, 10.08.2007 20:18 (#)

оставь Грузию в покое! Россия себя так ведет, что можно себе представить что угодно, особенно если когда-нибудь видел руины соседнего Грозного (смотрел серию передач по немецкому телевиденью). Единственным "народом", у которого действительно есть все моральные основания "взрывать" Россию является ФСБ. Чтобы оставить у власти крысеныша или гнойного карлика или белую спирохету или еще какого-нибудь голого гада или инсекта. Так что, жди Новосибирская ГЭС мешков с рязанским сахаром... А дело с нацболами надо разъяснить. Лажа.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:13 (#)

Скажите, а вы Россиянин? Или познаете российскую действительность по немецкому телевидению? Интересно ткуда святая вера в то, что ракета, несомненно российская, а взрывчатка у нацбола это провокация?

User puccini, 10.08.2007 22:52 (#)

Уверенности нет и святой веры нет ни во что. Поэтому пишу - надо разъяснить. А насчет немецкого телевиденья - это же не путинское блевотинное вранье, это телевиденье свободной страны (хотя и от него часто тошнит). Полагаю, чеченской теме, тут больше внимания уделяется, чем у вас. И освещается она тут честнее.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 00:47 (#)

Если надо - разъясним. Нет проблем.

Разъясняю. Тельавидение свободного психиатрического отделения освещает все события честнее, чем любое другое. Но, если (вдруг?) ваше отделение подключат к общебольничной сети - это будет не та блевотина, которую вам только что показали санитары. Это будет основательное дерьмо, которое вам покажет начальник клиники. И чеченской теме главврач уделит большое внимание. И ящуру в Англии, который опять (сцуко, не успели перехватить) Луговой привёз нелегально - ведь власти мелкобритов перехватить что-либо не могут, они только по совету БАБа могут найти что он скажет - только после незаконного ввоза и распыления ищут. А пока БАБ не настучит - не могут нихрена найти. А некоторые (правда, вовремя слившиеся) форумеры, говорили, что Англия - страна Шерлоков Холмсов. А Гебня может перехватить. И кто сейчас будет меня убеждать, что мелкобриты не идиоты? Ну, кто смелый? Вперёд! Рискните!

User puccini, 11.08.2007 01:08 (#)

Ну, ты тупой!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 01:33 (#)

Как я понял, это все продукты жизнедеятельности Вашего мозжечка?

Не густо. И не удивительно.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:21 (#)

puccini

Уважаемый, разве Вы не понимаете, что Ваши неглупые по сути посты начисто теряют любую убедительность и оставляют крайне неприятное ощущение вследствие использования фраз вроде "Чтобы оставить у власти крысеныша или гнойного карлика или белую спирохету или еще какого-нибудь голого гада или инсекта". Любой, впервые заглянувший на этот сайт, покинет его с чувством гадливости после прочтения некоторых постов. Разве не Ваша цель - убеждение сомневающихся или неопределившихся с политическими пристрастиями в правильности Вашей позиции? И, право слово, Вашему образу интеллектуала подобные высказывания идут как корове седло.

User puccini, 11.08.2007 04:20 (#)

Вы правы, я груб и нелоялен. Мне много раз тут говорили, что я не интеллектуал и это правда. Захватившие в России власть люди, а также многие "новые русские", дикторы и обозреватели современного русского телевиденья вызывают у меня исключительно гадливые чувства. Я только называю своими именами то, что вижу, что слышу, что чувствую. Никого убедить ни в чем не хочу. У меня нет политических пристрастий, есть только отвращение одними и уважение к другим... у меня нет политического кредо, есть только желание добра и россиянам и европейцам и американцам и пингвинам.... Я не мыслитель и не аналитик, только интерпретатор.. И немного исследователь русской лексики. С меня брать пример не надо. Я никого не могу ничему научить. Каждый должен думать сам. Со мной можно вместе посмеяться и хорошо поругаться. Всего доброго...

(написано анонимно) 11.08.2007 16:03 (#)

Пукин, а почему ООН прокинула козломордых грызунков? Это дело надо разъяснить!

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 10.08.2007 19:44 (#)

Их не в тюрьму, а в больницу надо, они же клинические идиоты.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:53 (#)

Объяснил бы Русакову толково за что ты любишь президента. Может быть, он тоже стал с тобой вместе его любить.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 11.08.2007 00:01 (#)

ЭЭЭЭЭЭ-----ХХХХХХ!!!!

Ну и ЕБОЛЛА-же я какая всёж-таки, аж сам себя в дупло долблю! Во как!!!

(написано анонимно) 11.08.2007 04:57 (#)

Эй, с нашлёпкой! Почём седня лубить презика? Никакой политики, меркантильный вопрос.

User udaffcomfan, 10.08.2007 20:08 (#)

Обвинительный приговор не может быть замечательным. Но в целом, все не так уж плохо, как могло быть.

(написано анонимно) 10.08.2007 20:17 (#)

ура!!))))

хоть что то хорошее путя сделал) глядишь порвут на зоне очко этому нацисто-болу, и вытатуируют сталинское рыло на его красно-коричневом сфинктере. а даст бог - вообще замочат

(написано анонимно) 10.08.2007 20:45 (#)

Как много кровожадных и безмозглых устремляются на этот сайт. Пример:16:17:38

(написано анонимно) 10.08.2007 23:23 (#)

"кровожадных и безмозглых" - Это про скинхедов из НБП?

да?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:10 (#)

ура!!))))

Забыл сказать, ведь мне его уже порвали, и это так романтичнооооо!!!

User avg, 10.08.2007 20:52 (#)

Наказание за перечисленные статьи предусматривает срок от 2 до 4 лет. Вячеслав Русаков получил по максимуму. Хотелось бы узнать у г-на Э.Лимонова:1) что он думает по поводу изготовления взрывчатых веществ?2) знал ли он о том, чем занимаются его соратники?3) не считает ли он себя хотя бы частично виновным в том, что молодой парень на 4 года будет выкинут из нормальной жизни?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:22 (#)

Русакова пригласили бы лушче к "Нашим" на Селигер. Прослушав лекции кремлевских политологов и получив разъяснения от президента, Русаков принял бы новую веру.

Лабрадор Кони 11.08.2007 14:06 (#)

Не знаю, что думает Лимонов. Но из нормальной жизни парня выкинули те, кто "шил" ему дело. Весь Новосибирск хохотал над девушкой-шахидкой, дававшей в суде показания о том, как её "вербовали".

Диана Саратов 10.08.2007 22:48 (#)

фальсификация

У нас похожая история с активистом "Вперед". Подкинули оружие самым наглым образом и возбудили дело. Схемы схожие. Дело шито белыми нитками. Всё сказанное мной прошу считать частным оценочным суждением.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:14 (#)

немногу понюхать

КХЕ ,КХЕ поцики сдрахутэ,ето я Цыла Клоакович, Я што имею сказать, puccini ты настяшый сраэлик приызжай до Цыля ,будэшь у мнэ жить гавнук плешывай, У Цыли большой тазик будешь его мыть и немногу понюхать,,довай носатык скоро скоро до Цылю

(написано анонимно) 11.08.2007 02:31 (#)

А другая половина прелести - оттого, что мы не умеем говорить "ДА".

(написано анонимно) 11.08.2007 05:23 (#)

Согласен с Пуччини. Полная лажа.

Согласен с Пуччини. Полная лажа. Откуда у ребят гексоген (это не тротил)? И у чеченцев никогда в жизни гексогена не было. Хотели взорвать Новосибирскую ГЭС. Бред. Сколько тонн ВВ для этого надо? Не припомню ни одного случая взрыва плотины ГЭС противником во время войны. Слишком сложная задача. Придумано в расчете на быдло. Таких "доверчивых" и на этом сайте достаточно. Но в любом случае парня жаль. Отменив выборы и ликвидировав парламент государство лишило граждан легальных методов борьбы.

User avg, 11.08.2007 12:42 (#)

Да, версия ФСБ о готовящемся терракте (да еще и с применением гексогена, который подлежит строжайшему учету) - смехотворна и позорна. Но обратите внимания на доминанту в словах Лимонова: радость, что УФСБ по Новосибирской области откровенно и весело село в лужу, затмевает у главного нацбола тот факт, что его соратник будет несколько лет сидеть. Т.е. парня жаль, но главное - лопухнулись чекисты.Я не настаиваю на своей точке зрения, но общий

User avg, 11.08.2007 12:43 (#)

Да, версия ФСБ о готовящемся терракте (да еще и с применением гексогена, который подлежит строжайшему учету) - смехотворна и позорна. Но обратите внимания на доминанту в словах Лимонова: радость, что УФСБ по Новосибирской области откровенно и весело село в лужу, затмевает у главного нацбола тот факт, что его соратник будет несколько лет сидеть. Т.е. парня жаль, но главное - лопухнулись чекисты.Я не настаиваю на своей точке зрения, но общий посыл лимоновских слов вижу таким.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:38 (#)

Лопухнулись, говоришь? А в чем это лопухнутость заключается? Два придурка сели за хранение оружия и взрывчатки. Таких случаев в месяц по несколько бывает. Сажают и за хранеие, и за продажу, и за изготовление. А чем лучше лимоновские гомосеки? Почему сразу поднимается бздёж-пердёж?

User avg, 11.08.2007 16:08 (#)

Не знаю, почему где-то у кото-го что-то поднимается, но обвинение (с вещдоками от ФСБ) изначально инкриминировало двум нацболам подготовку к террактам, то бишь терроризм. Дело у обвинителей по статьям о терроризме не выгорело. Посему, в этом аспекте они лопухнулись.

User slava_sh, 11.08.2007 15:06 (#)

интернет ресурс Украина

интернет ресурс Украина http://dkr.com.ua

Сфрандзи 11.08.2007 16:27 (#)

Четыре года за подброшенное оружие - "победа"! До чего дожили, россияне!

!

(написано анонимно) 11.08.2007 23:51 (#)

Силовой метод противостояния этому режиму единствено верный,болтовнёй в руси нечего не добится,но я чтото сильно сомневаюсь в способнастях руспипла на серьёзные действия а опозиция очень декоративная и боится потерять теплое местечко в этом хлеву.