новость Донские казаки требуют извинений от Владимира Познера

23.04.2007
Владимир Познер. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Владимир Познер. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого войска Донского потребовал от ведущего телепрограммы "Времена" Владимира Познера публичного извинения за недостойные высказывания в адрес казачьего народа, допущенные им в эфире одного из местных телеканалов.


Комментарии
(написано анонимно) 23.04.2007 14:47 (#)

Молодец Познер,

ПРАВИЛЬНО сказал!

Келиматов Ахмед 23.04.2007 15:51 (#)

Познер Вы слишком мягко сказали"ряженные" они лампасые ряженные.Все провокация в РФ от них,они предатели: В 1994 году подписали договор с Д.Дудаевым о дружбе и предали этот договор а потом от Кремля получили закон казачестве.Опричники Ива-на Грозного ни как не могут забыть,что они варварствовали над русским народом. Это разбойничья банда была использовани для захвата Кавказа.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:56 (#)

http://nkw.narod.ru/411-3.jpg

http://nkw.narod.ru/411-3.jpg

(написано анонимно) 23.04.2007 18:38 (#)

Ну и едальнички!

Их сапог свят! Мёртвые встали! Слава России!

(написано анонимно) 23.04.2007 19:04 (#)

14:38:53 Славные сапоги российские бежали из дурдома!

мертвые перевернулись в гробах от проделок потомков.

(написано анонимно) 24.04.2007 16:37 (#)

Молодец Моська... не боится лаять на слона!

...

(написано анонимно) 19.05.2007 16:54 (#)

А у Донских Баурсаков нет претензий к Познеру? Только у Донских Казаков?

(написано анонимно) 27.04.2007 12:32 (#)

Написано анонимно) Ну и едальнички! Их сапог свят! Мёртвые встали! Слава России! ----------------------------Действительно, мертвый посмотрит на эти рожи и встанет! и долго по ночам будет подскакивать с перепугу !

(написано анонимно) 23.04.2007 22:55 (#)

Ё-моё, это же диагноз, чего тут обсуждать?

И что вы все к ним пристали? Ну нечем им больше заняться, войны же нет. И ума тоже. Зато есть охота наряжаться. Это же чистая клиника.

Ivan 24.04.2007 08:25 (#)

Молодец Познер! Именно ряженные! И сами прекрасно понимают это, потому и такая бурная реакция.

Бывалый 28.04.2007 15:56 (#)

О казаках

Все казаки - тупые , алкоголики , лентяи и конечно же рыженые! Ни на что не способные! Только хвастаться умеют и бить себя в грудь и кричать, что они патриоты! Всегда служат власти, неважно какой. А на деле... Болтуны одним словом! Приходилось с ними общаться. Я на месте Познера : никогда бы не стал у таких козлов, как казаки, просить прощение, а послал бы их на три буквы!

(написано анонимно) 02.05.2007 14:54 (#)

Казаки-всегда были независимыми и не подстраивались под изменчивую политику, и то что они сохранили свой национальный костюм и традиции, который кажется всего-лишь странным для настоящего времени, это только большой "+". А Позднер таким высказыванием мог аналогично оскорбить каких-нибудь "горцев" и те также бы возмутились!

zero 19.05.2007 16:07 (#)

сохранили свой национальный костюм

О каком костюме речь?Это о черкеске?Если да то есть сомнения что этот костюм казацкий.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:36 (#)

Мда... До гламурных педрил далековато.

татьяна 26.04.2007 23:03 (#)

познер-казаки

Уж что про Познера можно рассказать...Сидел бы в своей Америке...Умного ничего не может сказать, хапуга, на обхаивании всего русского сделал себе за счет Америки денежки.А казаки "какие ни есть. а всёж родня"

(написано анонимно) 27.04.2007 12:38 (#)

татьяна -казашка "Уж что про Познера можно рассказать...Умного ничего не может сказать, хапуга----------------------------------Если Познера не может тебе ничего рассказать...- пойди полузгай семечек, может мозги прочистятся!

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 29.04.2007 17:40 (#)

Здесь я согласен с Татьяной!

Какого хера его понесло в ссср? Вроде бы его папаша был идейным коммунистом. Познер прибыл в ссср, когда ему было около 20 лет. Как он говорил сам, что он увидел всю гнусность савецкого строя только в перестройку, а до этого верил, что савецкий строй самый гуманный и передовой. Долго же до него доходило! Мне кажется, что во имя своего благополучия он гнулся вместе с генеральной линией, но на счет казаков он прав-они ряженные.

OXI 02.05.2007 00:05 (#)

Памятник нацистам в Москве По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник успехом пока не увенчались. http://www.scepsis.ru/news/nazimonument.php В 60-летний юбилей Победы над фашистской Германией русские фашисты получили свою долю почестей. Фото Антона Красникова (http://www.versiasovsek.ru/material.php?4152).

Конторский 23.04.2007 16:18 (#)

Господин Познер ВСЕГДА производит крайне отталкивающее впечатление.

Дурная манера тянуть слова, изрекая банальности. Дурная манера изображать проницательный взгляд. Дурные жесты. И очень много дурных мыслей. Казаки есть.

Госданкер 23.04.2007 16:31 (#)

конторскому

относительно Познера- абсолютно верно. Казаков же нет- остались ряженые клоуны

Конторский 23.04.2007 17:02 (#)

Кровь осталась, потомки остались. Знаю таких.

(написано анонимно) 23.04.2007 19:02 (#)

КАЗАКИ МУДАКИ! ОНИ ЗА ВЫРОДКА БУДАНОВА,

Который убил девчонку,а перед этим поиздевался вдоволь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Harry 30.04.2007 05:16 (#)

А пулю от этой "девочки" в голову твою тупую получить не желаешь? Недоносок. А без казаков, сидел бы ты сейчас в сакле с членом обрезаным и головой в пол бы стучался. Учи историю, может просветление будет....

Офицер 30.04.2007 15:28 (#)

На чеченскую мельницу воду льешь,козлина.
Эх, встретил бы тебя там...

(написано анонимно) 04.05.2007 11:50 (#)

Зря ругаешся, офицер. Ну встретил бы. Ты же в своём убогом умишке расчитываешь, что ты герой со стволом, а перед тобой бздуны на коленях, безоружные. А тут дело такое, раз расчитываешь убивать, прими как должное, что и тебя сделают. И ещё не известно, как смог бы смерть принять, не пописав кипятком в свои штаны.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:27 (#)

ТЫ ПОГАННЫЙ ОФИЦЕР,ТЫ ЧТО ВЫПИТЬ ЗАХОТЕЛ ТЫ ВСТРЕЧАЛСЯ С ЧЕЧЕНСКИМ МОДЖАХЕТОМ И ПОЛНЫЙ ШТАНЫ НАЛОЖИЛ ПОМНИШЬ ПОД шАТОЙ.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:27 (#)

ТЫ ПОГАННЫЙ ОФИЦЕР,ТЫ ЧТО ВЫПИТЬ ЗАХОТЕЛ ТЫ ВСТРЕЧАЛСЯ С ЧЕЧЕНСКИМ МОДЖАХЕТОМ И ПОЛНЫЙ ШТАНЫ НАЛОЖИЛ ПОМНИШЬ ПОД шАТОЙ.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:27 (#)

ТЫ ПОГАННЫЙ ОФИЦЕР,ТЫ ЧТО ВЫПИТЬ ЗАХОТЕЛ ТЫ ВСТРЕЧАЛСЯ С ЧЕЧЕНСКИМ МОДЖАХЕТОМ И ПОЛНЫЙ ШТАНЫ НАЛОЖИЛ ПОМНИШЬ ПОД шАТОЙ.

дет пи*дец 24.04.2007 03:56 (#)

2007-04-23 13:02:35Конторский Кровь осталась, потомки остались. Знаю таких.----------------------------------"Кровь", какую Вы имеете ввиду: пролитую на улицах городов Москвы , Питера ....или "в их жилах"? И в ПЕРВОМ, И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ -ГОРДИТЬСЯ НЕЧЕМ!

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 23.04.2007 19:05 (#)

Конечно казаков нет, их большевики уничтожили

А эти нынешние просто клоуны, которые в детстве не наигрались с деревянными саблями и игрушечными пистолетами. Кто им надавал генеральских и офицерских чинов? Раньше это царь делал, а теперь кто? Сами нашили или глист?

Конторский 23.04.2007 19:35 (#)

Это либералов нет - одни клоуны и неистовые истерики (за редким исключением). Форумы данного ресурса лучшее тому доказательство.

.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:02 (#)

отвали с этого сайта мудила

(написано анонимно) 24.04.2007 16:40 (#)

Тут не либералы а Л

Либо иммигрантишки... плюющие уже в чужой колодец!

Моня. И его мнение. 24.04.2007 20:40 (#)

12-40-29

Если так уж надо выслужиться , то запомни : ИММИГРАНТ- это ВЪЕХАВШИЙ в страну. А УЕХАВШИЙ называется ЭМИГРАНТ. Понял ты, старательный? И чему только вас учат, идиотов. Тебе давали хорошее образование, но ты его не получил.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:34 (#)

Базара нет нашёл к чему придраться.Воистину когда мудрец показывает на луну глупец смотрит на палец.

Обыватель 29.04.2007 14:46 (#)

Иммигрант Эмигрант - один ... все равно. Вы, видно, спецалист по челночному движению. Но интересно, как диаспора зашевилилась на тему казачества. Они, конечно, немножко смешны (ну, те, которые с лампасами), но все же кое-что действительно свое. Ну, а Пизнеру за это и платят, чтобы он все наше оплевывал и облевывал. Ну, работа такая.

(написано анонимно) 27.04.2007 12:43 (#)

Конторский 2007-04-23 15:35:51 Это либералов нет ---------------------------------------------------------------И все в конторе такие как ты м*даки - собеседника нет, а разговаривают сами с собой? Клиника, понимаешь....

Тим 28.04.2007 16:08 (#)

"А эти нынешние просто клоуны, которые в детстве не наигрались." У меня мужик был знакомый - обычный русский военный, алкоголик. Казаки предложили ему стать Есаулом, он по пьяни согласился и они его сделали Есаулом. Мы - его знакомые долго смеялись, когда он нам рассказал про то, как он стал Есаулом.

Harry 30.04.2007 05:21 (#)

Ну по поводу еврейства всё понятно. Большевички сраные. А тебе глистопёр, Мовшевич, не следует даже вонь поднимать по поводу казачества. Борись с молью и глистами дальше, как выведешь последних у себя, то может мозг возобладает.

kruzo 24.04.2007 05:22 (#)

супер-народ

лучшие наездники в мире

(написано анонимно) 24.04.2007 23:40 (#)

ХАЙЛЬ ГИТЛЕР, СТАНИЧНИКИ? 7 июля 2002, 10:23 Текст: Александр Сидоров «Я поведу тебя в музей!» – cказала мне сестра… И напрасно она так рискнула. Потому что в городском музее города Шахты необычную выставку устроил не так давно некто Юрий Казак – как его представила одна из местных газет, «не профессиональный историк, а просто человек увлечённый, в своё время был одним из создателей военно-исторического клуба «Эскадрон Скаржинского» и культурного общества «Возрождение». Что же такое решил возрождать эскадрон неведомого Скаржинского? Название выставки говорит само за себя: «Казаки в рядах Вооружённых сил нацистской Германии». С чего это музей больше месяца решил просвещать шахтинскую общественность и школьников в этом направлении – остаётся загадкой. Как объяснил сам Юрий Казак: «Я хотел показать то, что удалось собрать об этом малоизвестном и малоприятном кусочке истории, – ведь он всё-таки был, и от него никуда не денешься. Я вовсе не хотел опорочить казачество». Судя по экспозиции, автор и впрямь цели такой не ставил. Уж и по названию видно. Одно дело – «Предатели Родины в казачьей форме» или «Казаки со свастикой: позор вольного народа». А так – «Казаки в рядах Вооружённых сил…». Даже как-то благолепно: экие бравые ребятушки, лихие рубаки! В экспозиции представлена казачья форма с элементами фашистской символики, фотографии казачков, позирующих перед аппаратом в немецкой форме, и даже подлинные вещи казаков-фашистов, собранные неким господином В. Горбуновым (уж не из тех ли ветеранов?)! Аж слеза прошибает… Юрий Казак с гордостью повествовал, что приходилось ему и самому разговаривать с казаками, которые служили у немцев, а после войны отбывали за это наказание «в страшных сталинских лагерях»… Видимо, им, по мысли автора, следовало за «подвиги» вручить ордена Боевого Красного Знамени и кормить трофейным шоколадом. Фашист – Это звучит гордо! Кому же на руку это «музейное действо» с его нарочитым «объективизмом» (что было, то было и быльём поросло)? В некоторых местных изданиях, комментируя выставку, многомудрые журналисты отмечали «непредвзятость» автора экспозиции, его попытку разобраться в причинах идейного сотрудничества казачества и нацистов. Получалось так, что казаки делали просто-таки благое дело: «Большинство казаков, воевавших на стороне немцев, – это те, кто был против большевизма. Незадолго до войны генерал Краснов сказал: «Хоть с чёртом в союзе – только бы против большевиков»… 15 ноября 1942 года казаки, служившие у фашистов, предъявили немецкому командованию «Декларацию Войска Донского», избрали атамана и потребовали от фашистов восстановления казачьих областей, немедленного освобождения всех казаков из лагерей военно-пленных, запрета на территории исконно казачьих земель забирать молодёжь в Германию, реквизировать продовольствие. Тем самым пытались утвердить себя в положении союзников… Фашистское командование согласилось на их условия» (Алексей Крошин. «Не вся правда – всё равно что ложь»). Тут я, партайгеноссе Алёша, с тобою полностью согласен. Брехня – она и в Африке брехня. Тем более – в Шахтах. Не след нам гордиться тем, что германский фашизм с радостью и одними из первых призвал в союзники именно казаков. Первый казачий эскадрон был сформирован под командованием красноармей-ского майора-перебежчика Ивана Кононова 28 октября 1941 года, а к сентябрю 1942-го это был уже казачий дивизион численностью почти 2 тысячи человек. Всего же казачьи части в вермахте насчитывали 70 тысяч человек. С 1944 года казаки вошли в состав СС и проявили себя как последние подонки, мерзавцы и кровавые маньяки не только в борьбе против советских партизан, но и в Европе – в частности, против югославских и француз-ских партизан, против войск союзников. 454-й казачий кавалерийский полк был блокирован частями французских регулярных войск и французскими партизанами в городке Понталье, отказался капитулировать и был уничтожен. Такая же судьба постигла в Нормандии 82-й казачий батальон М. Загородного. Они что, тоже против большевиков боролись? Всё это – чушь собачья. Главная цель обиженного казачества была – восстановить самостийное Войско Донское, а ради этого можно было вступить в союз хоть с людоедами, хоть с бабуинами. Да, можно в качестве причины привести чудовищный геноцид против казачества, проведённый советской властью. Но власть эта проводила не менее страшный геноцид и против других народов, против крестьянства, рабочих, интеллигенции… Много мерзостей сделали большевики во главе со Сталиным – однако это не может служить оправданием даже самой малой толики того паскудства, на которое пошло «подсоветское казачество», вступив в кровавый союз с германским фашизмом. И устраивать из трагедии этого расколовшегося, растоптанного, поруганного народа костюмированное шоу – по меньшей мере постыдно. Кстати, о ГУЛАГе. Не стоит нашим «правозащитникам» так плакаться о судьбе казачества в сталинских лагерях. Их, как и власовцев, лагерное начальство зачастую использовало в своих целях. Одними из первых их коснулась и амнистия, в отличие от бойцов Красной Армии, подыхавших сначала в немецком плену, затем – на родимой Колыме. Зэки не любили арестантов из числа казаков, потому что и «за колючкой» эти люди вели себя как разбойники и садисты. До сих пор существует в уголовном жаргоне слово «казак» – то есть осуждённый-«беспредельщик», без всяких моральных принципов, конченый негодяй. Вот о чём неплохо бы поговорить на «казачьей» выставке. Не случайно реестровые казаки, состоящие на службе во Всевеликом войске Донском, на открытие выставки не явились. Стыдно… Да и цель подобных мероприятий достаточно прозрачна: сегодня расскажем о «борьбе казаков против тоталитаризма и большевизма» вместе с «дружественными германскими войсками», завтра – поставим памятник фашистским генералам-атаманам П. и Н. Красновым, А. Шкуро, Т. Доманову и иже с ними, справедливо вздёрнутым в январской Москве 1947 года. Забудем все обиды и помиримся, братья казаки! Всё это замутили жиды и иногородние, скинувшие батюшку-царя! Даёшь независимую казачью республику и особые права на Дону казачьему народу! А кто против – так ведь столбов у нас немерено… Сейчас много говорится об особых учебниках для юных казачат. И я не уверен, что на обложке не появится бравый атаман на белом коне со свастикой на рукаве и со «шмайссером» наперевес. Вот такая у нас история.

koba 26.04.2007 15:05 (#)

хай...)))

Жаль, что Сталин не добил Вас провокаторов, ненавистников Великой России

Св. Дух 02.05.2007 19:22 (#)

Я знаю то о чем ты говоришь, мой отец убивал тех о ком ты говоришь, по приказу Сталина, детка.

Он и семью нашу убил. Это была не жизнь, а ГУЛАГ! Не желай такого не кому и сам этотго не испытаешь! Желай хорошего!

(написано анонимно) 27.04.2007 13:05 (#)

«Казаки в рядах Вооружённых сил нацистской Германии».---------------------------Самое главное какого цвета коня они дарили Гитлеру: если белого, то предатели и нет им прощения,если в яблоках, то настояшие патриоты!

Роберт 28.04.2007 11:27 (#)

чё, ещё не наездились?

Константин 24.04.2007 23:00 (#)

Госданкер

Уважаемый, ну нельзя же так, Вы чуть с ума меня не свели - категорично заявляя, что меня нет.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:50 (#)

У тебя дурная манера высказывать мнения принижая человека , по моему мнению, достойного.

Конторский 23.04.2007 17:06 (#)

У вас дурная манера тыкать. Достойные журналисты - например Савик Шустер, хотя не разделяю его взглядов и выражаемой позиции. Но он профессионален. А у гражданам типа Поздера, Киселева, Венедиктова - ничего кроме мычания. Быдло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 04:01 (#)

2007-04-23 13:06:11Конторский ---------------Ты уже "высказался"- пшолнах.

(написано анонимно) 27.04.2007 12:55 (#)

Конторский "....А у гражданам типа Поздера, Киселева, Венедиктова - ничего кроме мычания. Быдло...." --------------------------Ограничено-годный - почитай свои опусы!

Андатр 24.04.2007 04:13 (#)

А по моему, они одинаковые! Что Пизднер клоун вороватый, что "казаки" клоуны вороватые! Да, есть настоящщие, но они не рядятся!

(написано анонимно) 25.04.2007 08:39 (#)

Это ты,дружок,клоун и даун.

настоящщий андатр,утони в своём вороватом конторском болоте.

Св. Дух 02.05.2007 19:29 (#)

Тоншо смотреть на то, как "певец демократии" Познер лижет кремлевские зады

Уж лучше бы, старичок, капусту на даче ростил! А в конце этого убожества все замирают, ожидая экспромта от маэстро, Г. Познер, вдохновенно и интимно издает :"ПУУУК!" - Бравооо! БИИИИС!- взрувается восхищенная публика! Ну, и, блин, времена!

User allex1976, 23.04.2007 17:57 (#)

Онаниму "Молодец Познер"

А слабо Познеру обозвать таким же макаром мусульман? Похоже на анекдот: В США любой может выйти к Белому Дому и сказать: Долой Буша, и в СССР любой может выйти на Красную площадь и сказать: Долой Буша. А вот сказать про экспансию ислама? Что скоро в каждом московском дворике будет по мечети? И никакие "ряженые казаки" этому не смогут воспротивится. А ведь именно т.н. казаки воюют с чеченской угрозой. Но о чеченах плохо нельзя. И Познер это знает.

siao 23.04.2007 18:19 (#)

Страшилка про исламизацию хорошо работает у вас в Израиле (впрочем, тому есть предпосылки). В России к ней относятся с изрядной долей скепсиса.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:38 (#)

Пока тебя не возьмут за горло,тогда ты завоешь аллах в амбар!

Тим 28.04.2007 16:38 (#)

Ответ siao - арабской подстилке

Вспомни Францию, как ее недавно громили арабы! Ничего, скоро Саркози отыграется на арабах! Долой арабов, долой шахидов! Всех заступников за хачье сунуть бошкой в терракты! Тогда посмотрим, что вы заговорите и заговорите ли вообще!

(написано анонимно) 23.04.2007 18:23 (#)

13.57-му.

Откуда я могу знать,что слабо Познеру,а что нет.Это вопрос к самому Познеру,а не ко мне! Личность и деятельность Познера обсуждать не буду,а по поводу "ряженых",считаю,что сказал ПРАВИЛЬНО !

Vikma 24.04.2007 01:10 (#)

Правильно, и те кто

в ермолках и с пейсами тоже "ряженые".

Тим 28.04.2007 16:44 (#)

Vikma

Евреи - ряженые!Православные - ряженые! А ты - пидор кто? Без штанов, но в шляпе! Герой хренов!

(написано анонимно) 23.04.2007 18:30 (#)

А вот подменять не надо

Мусульмане - общность, к которой принадлежат по рождению. "Ряженые казаки" - общность, куда вступают по своему произолению. Это и есть принципиальная разница. Во всем мире (цивилизованном) считается недопустимым оскорбление таких общностей, за принадлежность к которым личность ответственности не несет.

(написано анонимно) 23.04.2007 19:38 (#)

Вы , поди, подзагнули маленько. Мусульмане - это приверженцы определённой религии. Стать мусульманином оченно просто : необходимо произнести ихний символ веры в присутствии свидетелей-мусульман . Ислам проповедуется .Ежели б к этой "общности" принадлежали по рождению , то она бы за пределы Аравии , возможно, никуда б не делась. В "цивилизованном" обществе человек волен принять ислам, креститься и т.п., либо вообще никакой религии не исповедовать - на то его воля. Сравните с иудейством - там именно, что надо родиться ( правда, нынче имеются всяческие иные возможности, но они особого значения не имеют ) и иудейство не проповедуется. Однако ж глупо и опасно, равно как и недопустимо оскорбление по религиозному признаку, не находите ли ? Что до "казаков" - так это завсегда было некое сословие, определяемое укладом жизни. Физически их истребили немало в гражданскую , уклад разрушили коллективизацией. Так что основы для возрождения нет . Следует лишь дошедшую культурную традицию беречь да потомкам передать. А эти, в "медалях" да папахах - как есть ряженые. Атаманы, едри их налево !

(написано анонимно) 23.04.2007 20:49 (#)

Для 15:38:47

Мусульманином можно родиться, а можно и стать - первое в данном случае основное. "Ряженым казаком" родиться нельзя. Познер же не говорит о казаках по происхождению, но о шелупони, надевающей на себя казачьи мундиры времен Николая II - возможно среди них есть и потомки реальных казаков, но в любом случае это дело их личного выбора.

Риша 04.05.2007 23:14 (#)

Немного грубовато, но по сути правильно.

(написано анонимно) 23.04.2007 19:39 (#)

13:57:46 ТУПИЩЕ,а сам -то чего МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ? ? ?

Экспансия придурков,вот настоящая БЕДА! А ты ЭТУ УГРОЗУ ПРОСПАЛ. Православные уже ФАШИСТАМИ СТАЛИ и попы (не хочу писать красивое слово - священники) их благославляют и сами выходят на их Фашистские Марши!Мир перевернулся,а ты хочешь на других всё свалить! Девочка вышла с плакатом "Путин,уйди сам" и её посадили в ТЮРЬМУ на три с половиной года! Сиди в сортире и воняй. Ибо не на что больше ТЫ НЕ СПОСОБЕН!!!!

User allex1976, 23.04.2007 20:23 (#)

Шумному онанисту 15.39.19

Откуда у вас, анонимов столько говна? Что ни слово - плевок. Вам надо в газете "Завтра" печататься или "Дуэль". Из написанной белиберды понять что-то невозможно. При чём тут девочка? При чем тут "православные" и фашисты? Я о них не словом не обмолвился. Читая надо думать головой а не седалищем. А вот за "Сиди в сортире и воняй" можно (и нужно) в репу. Предлагаю Граням допускать к форуму только после регистрации. А то казармой несёт за километр.

(написано анонимно) 02.05.2007 13:40 (#)

allex1976 Шумному онанисту 15.39.19 Откуда у вас, анонимов столько говна? Что ни слово - плевок. ----------------------------------------Такие как ты поддерживают самое дерьмовое и реакционное, а когда их как паршивого котенка суют в их же дерьмо ,начинаю вопишь об "очернительстве". "Очерняют" те , кто ДЕЛАМИ поддерживают нарушение прав россиян ,очередной геноцид чеченцев, ряженных придурков, на каждом шагу нарушающих Законы России, шовинистов, которые уже поссорили нас со всеми соседями,....сам найдеш массу херни, а не ОБСУЖДЕНИЕ КАК ЭТУ ХЕРНЮ ИСПРАВИТЬ.

Вместо Познера 28.04.2007 16:21 (#)

Ответ

"А слабо Познеру обозвать таким же макаром мусульман? " Мусульман обозвать вместо Познера могу я. Они действительно зае..ли весь мир! Кругом одни наглые арабы, во всех странах! Насчет казаков, воющих с чеченцами - это вранье! Казаки уже давно ни на что не способны и только делают вид, что играют в войнушку! Познер правильно их назвал ряжеными!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 08:29 (#)

Сказал,конечно, правильно, но от этого мудаком быть не перестал.

Тим 28.04.2007 16:53 (#)

"Сказал,конечно, правильно, но от этого мудаком быть не перестал." Это по твоим понятиям, а по моим: Познер - молодец! Единственный, смелый чел на первом канале, где одни пидоры и секс символ-Дима Билан! Позор попсе!

Татьяна Александровна 27.04.2007 22:58 (#)

Господин Познер не чувствует России. В его обозрении только советская и постсоветская история. Все остальное для него чуждое и ненужное, как для Ленина Владимира Ильича. Все мы для него архаика, просто не существуем. Его идеал - это что-то унифицированное, однообразное, как пупсы в магазине.

Тим 28.04.2007 17:01 (#)

Татьяне Александровне - идеологу движения "Наши".

Долой провокаторшу - Татьяну Александровну с Граней! Старая дура, иди на форум пенсионеров в "Новые известия". Там и занимайся промывкой мозгов!

Щукарь 02.05.2007 13:51 (#)

Татьяна Александровна Господин Познер не чувствует России.------------------------Слава Богу , что в России еще остались умные, образованные и современные люди, а не тупоголовые совковые "силовики" и пьянь и неучи как ряженные "казаки".А из какого забытого бабакиного сундука тебя баба Таня вынули -уж и не поймешь, - пойди заштопайся , а то вся побита молью, и залезь под душ -уж очень силен кондовый и сермяжный дух.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:27 (#)

<<<Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого войска Донского потребовал...>>> - подумать только! «ПОТРЕБОВАЛ!» Ничтожество, как и всё это бандоформирование.

Гогберидзе 08.05.2007 03:33 (#)

Казаки ряженные,вы жепроститутки,продали Николая 2,СССР лизали,у Гитлера служили и чеченами договор подписали-все предали. Позднер пошли их на три буквы,этих разбойнычья свора со времен Ивана Грозного.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 16:12 (#)

СЕГОДНЯ ОМОН,а вчера КАЗАКИ ! ! !

САМИ БЕЖАЛИ ЗА ВОЛЕЙ, А ПОТОМ СТАЛИ ВЕРНЫМИ ХОЛУЯМИ ЦАРЯ!!! ДАВИЛИ СВОЙ ЖЕ НАРОД!!!!! ЭТО ВЫ,КАЗАКИ, ДОЛЖНЫ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ!!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:13 (#)

Я так же считаю ВАС ряжеными1

(написано анонимно) 23.04.2007 16:21 (#)

вроде большие дядьки, а всё в войну играют....

(написано анонимно) 23.04.2007 16:42 (#)

А они больше ничего не умеют

да и интеллект детский ...

(написано анонимно) 30.04.2007 05:34 (#)

КГ/АМ Расшифровать? Евреи - не мой народ. Скорее - воры и оккупанты. Кровососы. Вобщем - ПАРАЗИТЫ. Если вы, неуважаемый, начитались савецких газет, то это ваша беда. Никогда не читайте савецких газет(с) Клозет в голове будет.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:12 (#)

СЕГОДНЯ ОМОН,а вчера КАЗАКИ ! ! !

САМИ БЕЖАЛИ ЗА ВОЛЕЙ, А ПОТОМ СТАЛИ ВЕРНЫМИ ХОЛУЯМИ ЦАРЯ!!! ДАВИЛИ СВОЙ ЖЕ НАРОД!!!!! ЭТО ВЫ,КАЗАКИ, ДОЛЖНЫ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ!!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:15 (#)

как и везде,среди вас есть хорошие люди,но почему-то мног выпендрёшести...

(написано анонимно) 23.04.2007 16:17 (#)

всевеликость... - это дикость....

Ёрш 25.04.2007 08:47 (#)

ВСЕВЕЛИКОЕ-о-го-го...

У этих ряженых всё по дурацки напыщенно,лампасы,аксельбанты себе шьют,как откинувшиеся дембеля..Цирк..клоуны и дауны.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:12 (#)

СЕГОДНЯ ОМОН,а вчера КАЗАКИ ! ! !

САМИ БЕЖАЛИ ЗА ВОЛЕЙ, А ПОТОМ СТАЛИ ВЕРНЫМИ ХОЛУЯМИ ЦАРЯ!!! ДАВИЛИ СВОЙ ЖЕ НАРОД!!!!! ЭТО ВЫ,КАЗАКИ, ДОЛЖНЫ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ!!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:25 (#)

Был Стенька Разин,был Емельян Пугачев, - вот великие ! ! ! За народ шли ! А кто их предал ? ? ? РЯЖЕННЫЕ и ПРЕДАЛИ ! ! ! ! !

А вы.сегодняшние, НА ЧТО СПОСОБНЫ????

User tovarishsuhov, 23.04.2007 14:57 (#)

Всевеликого???

Откуда всевеликость-то? Или это как про Гудвина: Великий и Ужасный?

монголотатарский жыт кавказской национальности 23.04.2007 16:02 (#)

2007-04-23 10:57:16 tovarishsuhov Всевеликого??? Откуда всевеликость-то? Или это как про Гудвина: Великий и Ужасный? ---------------------------------ВСЕВЕЛИКИЙ - ЭТО ТИПА НЕСУСВЕТНЫЙ! И ВООРУЖЕНИЕ ВСЕВЕЛИКОГО -НЕСУСВЕТНОЕ , аж две починенные тачанки со стволом времен героических 20-х и рота снайперов с шашками! А главные боевые действия разворачивают на рынках Таганрога и Ростова! По двое снайперов ходят по рынкам и стреляют бабки у лиц НЕ ТОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Герои, блин!

Прохожий 23.04.2007 15:03 (#)

Владимир Познер 1000 раз прав - ряженные казаки и православные хоругвеносцы в XXI веке это скоморохи какие-то. Смехота, да и только ...

...а одияния эти смешные нужны только их руководителям, чтобы чем-то руководить. Нет, чтобы работать - сеять и пахать, или токарем на станке ...

(написано анонимно) 23.04.2007 15:37 (#)

И что это за "казаки на госслужбе"??? А соляные откупы будут?

(написано анонимно) 23.04.2007 16:05 (#)

И что это за "казаки на госслужбе"??? А соляные откупы будут?-----------------------Это что, так теперь называются незаконные бандформирования?

Тритон 23.04.2007 20:10 (#)

"так теперь называются незаконные бандформирования..."

Нет! Так теперь называются ЗАКОННЫЕ бандформирования! -:))

(написано анонимно) 23.04.2007 16:53 (#)

Познер 1000 раз мудак!

(написано анонимно) 23.04.2007 17:16 (#)

12:53:01---полностью согласен. НО В данном случае,как это не странно,он прав на 100

(написано анонимно) 23.04.2007 19:05 (#)

12:53:01 Псих,

иди лечиться

(написано анонимно) 23.04.2007 20:01 (#)

Ты тоже мудак.

(написано анонимно) 12.05.2007 14:08 (#)

Мудак твой папа, что такого выродка выдал.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:58 (#)

А ты просто пиздобол. Папу моего не трожь, сука.

(написано анонимно) 23.04.2007 15:14 (#)

Karnaval sovdepa!

(написано анонимно) 23.04.2007 15:23 (#)

Алкаши-клоуны

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 15:28 (#)

Современные "казаки"-это ряженые скоморохи!

Ну посмотрите на них,понацепляют на себя медалей и орденов,аж за войну 1812 года,что любой участник ВОВ им "позавидует".Так и хочется вспомнить анекдот про Брежнева и про медаль "мать героиня"!

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 24.04.2007 03:18 (#)

У одного ряженого( по ТВ) я насчитал

5 георгиевских крестов, это ваааааще верх маразма. И после таких запрыгов, кто-то еще будет говорить, что они не ряженные. Может быть, что и не ряженные, а просто банда мудаков. Раньше промышленность выпускала для детей лошадинную голову с длинной палкой, дети садились на палку и держась за голову скакали-играли в лошадки, предлагаю наладить выпуск этих "скакунов" и таким образом ликвидировать безлошадность среди этих "казаков". Представляете стоит атаман, а мимо него "скачут" эскадроны, сотни. Какие казаки, такие и лошади.Чуть не забыл, с атаманом рядом обязательно должен стоять поп, причем пузатый, с нечесанной бородой и он должен осенять крестом казачество.

Казак 24.04.2007 20:16 (#)

Цукерману

Цукерман, интересно, а как ты Георгиевские кресты от казачьих общественных наград по телевизору отличаешь?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 24.04.2007 23:48 (#)

У меня есть книга на немецком языке

" Русская армия и флот", кроме описания всех частей, рисунков формы, там есть и положения о наградах и их изображения. Ряженый! Предположим, что у того клоуна кресты казачьи, то зачем ему 5?Что он пятижды казак? Или это показывает уровень его дури? А теперь моя любимая песня "Когда еврейское казачество восстало..."

Казак 25.04.2007 22:40 (#)

Ряженному Цукерману

Поздравляю с наличием книги на немецком языке. Не знаю как эта ОДНА книжка дает тебе повод считать себя знатоком в казачестве, может быть как книжка "Незнайка на Луне" на английском языке многое тебе объясняет в устройстве капиталистического общества. Но это к слову. Увиденный по телеку казак, наверняка является ветераном движения, поэтому имеет несколько казачьих наград. Так как в 90-х годах казачьих общественных организаций было более 600 только в одной Москве и каждая из них имела полное право выпускать памятные знаки, то этот почтенный казак отличился во многих организациях, получив соответствующие награды. Так что Цукерман учи олбанский!

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 26.04.2007 18:31 (#)

"казачку", ряженному и с крестами.

Дурилка! Эта книга выпущена немецким генштабом в 1911 году и предназначалась для офицеров разведки. Тому ряженому было лет 20, это когда же он успел стать "ветеринаром" движения ряженных клоунов. Ты, дуриндос, ответь кто вам, клоунам, дает офицерские и генеральские чины? Кто вас награждает наградами царского времени? Ты, псих, возьми и почитай, как при царе давались чины и каким макаром награждались. Могу выслать тебе игрушечеую лошадку, будешь скакать на ней и будешь уже не пластун, а настоящий "казак". Могу выслать игрушечное оружие, благо в ЕС его полно и на любой вкус. Составь список, я вышлю.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:47 (#)

Ты себе лучше в еэсе средство от глистов купи. А то мозгу савсем не останется. Доедят. Чем думать будешь?

Тим 28.04.2007 17:07 (#)

Цукерману

Да, кстати, атаманы казаков-пузатые дядьки!

правильно 23.04.2007 15:30 (#)

Мельтешат на телеэкранах какие-то ряженые, что-то талдычат, на что-то претендуют. Их преследовать не надо - их надо просто не замечать, Но только до тех пор, пока они не прибегнут к насилию в любой форме и под любым предлогом. Если хоть кого-то пальцем тронут, то придётся про расказачивание вспомнить,а то эта пьянь любит воспоминаниями заниматься, ну так пусть помнят про 1918 год и морячков с маузерами. Таких ряженых ещё нет. Пока нет.

(написано анонимно) 23.04.2007 15:37 (#)

Это все Ельцин выдумал в 91-ом,развел клоунаду с ряжеными . Партбилет забросил и забыл как "буденовцы" казачков на место ставили, душителей свободы.

Бывалый 28.04.2007 17:17 (#)

Историческая справка.

К Ельцину казаки приезжали на защиту Белого дома. А приехали на 3 день, когда Ельцин уже победил.

222 23.04.2007 15:39 (#)

Действительно, какаки не стали реальной силой...

(написано анонимно) 23.04.2007 15:41 (#)

А чо это за "казачий народ"? Эт-то чо за перцы такие!

"казачий народ"? Эт-то чо за перцы такие!

Егор Алексеевич 23.04.2007 15:50 (#)

казачки липовые как и Маша Шрайбер хоругвеносица Видел лет 10 назад в Азове на базаре злые с перепою прыщавые но с жёлтыми нагайками и начальство у них как уверяли местные либо из бывших ментов либо райкомовцев Работатьне хотят паразиты

(написано анонимно) 23.04.2007 16:19 (#)

А чо это за "казачий народ"? Эт-то чо за перцы такие! "казачий народ"? Эт-то чо за перцы такие! ----------------------------------Вот здесь как раз и все не так просто, хотя и не имеет никакого правового значения. Хотя изначально это и были в основном мужики из центральной России и с Краины , но без баб они смешались с местными народами и не только. Весной пахали-сеяли , снимали урожай и часть наиболее отвязных отправлялась на юг грабить соседние народы. Степняков (калмыков, адыгов...) не было смысла - взять нечего, доходили до Кавказа: брали все: драгоценности, посуду , одежду, оружие и женщин. Позже дошли до Ирана. Соответственно и изменились- и в одежде, и генетически.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:14 (#)

А певец Розенбаум разве не побратался с ними? И в своих песнях не прославлял этих подручных палачей? Так что за ряженых еще спасибо должны сказать Познеру. Не ожидал от него, хоть так проявился в чем-то нормальном...

Еврей 23.04.2007 16:23 (#)

Ну, а Розенбаум не устоял, полез за дешовой популярностью. Однако казаки по пьяне как били евреев, так и будут бить...

...казацкие песни Розенбаума не убавят у казаков врождённого антисимитизма.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:05 (#)

http://www.nazlobu.ru/opinions/article1558.htmЕсли бы был царский указ поотрубать всем руки, кто занимается воровством, все бы быстро свели на нет. А так – ну, заплатят небольшой штраф, а заработают-то миллионы-

(написано анонимно) 23.04.2007 19:01 (#)

Не по пьяни, а по приказу хозяина - как псы легавые, и имеют наглость на что-то обижаться. Ряженые - народные артисты, до них им как до луны...

(написано анонимно) 23.04.2007 16:25 (#)

Розенбаум со всеми братается

Как пить бросил и с властью побратался.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:58 (#)

А певец Розенбаум разве не побратался с ними? И в своих песнях не прославлял этих подручных палачей? Так что за ряженых еще спасибо должны сказать Познеру. Не ожидал от него, хоть так проявился в чем-то нормальном...

Бывалый 28.04.2007 17:25 (#)

При чем тут Познер к Розенбауму ?! Познера я уважаю: он-порядочный, умный мужик, а Розенбаум-проститутка!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:17 (#)

Познер должен проигнорировать этих скоморохов, не замечать вообще. Ни каких извинений этим клоунам!

!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:26 (#)

Казак с нагайкой это основа государственности российской. Сейчас их заменили ОМОНом, СОБРОМ. Но и казаков понять можно-кому не хочется набить морду этому придурошному русскому народцу. А так конечно ряженые, но если им обожаемый даст новые лычки, например как у ментов, то они враз станут настоящей властью.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:42 (#)

казак в переводе с тюркского означает "вольный человек". донское казачество исторически представляет смесь различных кавказских народностей, впоследствии - с преобладанием русской крови. язык - сначала диалекты кавказских, потом соответственно - диалект русского. впоследствии через Петра 1 вольностям пришел пиздец, часть казаков (т.н. некрасовцев) эмигрировала через Кубань в Турцию, впоследствии жила на Балканах и даже воевала с царскими войсками. после огосударствления казаки превратились в часть государственной военной машины. остатки этого вида казаков - эмигрантов - живут сейчас в Парагвае и Чили и сильно ассимилированы. Современное казачество это скорее клуб любителей истории, до принятия закона о казачестве их можно было назвать ряжеными. Сейчас государство признало за потомками казаков некоторые права, возможно, если оно этого захочет – сформирует новую историческую общность. Но повторюсь с первыми казаками времен Ивана_зе_Террибл эта новая общность ничего иметь не будет.

(написано анонимно) 24.04.2007 16:43 (#)

Познер конечно извинится... но на гранях этого не напишут! Он в их глазах останется Моськой!

8))

(написано анонимно) 23.04.2007 16:27 (#)

Познер должен проигнорировать этих скоморохов, не замечать вообще. Ни каких извинений этим клоунам!-----------------------Они в наших донских городах Ростов, Новочеркаск, Таганрог ....- так и слывут -"клоунами" - это , в основном бездельники , необразованные,сельская пьянь - нацепят чужую форму и чужие ордена и ходят размахивая ногайкой.

oposum 23.04.2007 16:32 (#)

Вы евреи взглянули бы на себя со стороны ведь незря европейци на вас ополчились в начале 20 века

(написано анонимно) 23.04.2007 17:51 (#)

"европейци" - это что за суржик?

(написано анонимно) 23.04.2007 20:53 (#)

а он помнит из скверно выученной в школе грамматики,

что, мол, "жи-ши пиши через и", ну и ц до кучи, похоже ведь. А еще такие люди ставят запятые после каждого слова, чтобы уж наверняка.

Бывалый 28.04.2007 17:41 (#)

" А еще такие люди ставят запятые" Дое..ться можно и до дерева! Я тоже пишу грамотно и что? Я этим горжусь: великий русский язык! Дискриминация по грамотности? Так можно далеко зайти !

(написано анонимно) 24.04.2007 04:36 (#)

oposum Вы евреи взглянули бы на себя со стороны ведь незря европейци на вас ополчились в начале 20 века-----------------Дурнопахнущий!Это и ко мне не имеет отношения или "явреи" - это миллионный многонациональный город Ростов на Дону?Может 0.5 % назовут себя "казаками".

Еврей 28.04.2007 17:33 (#)

oposum

А вас русских европейцы очень любят? Они с ужасом и ненавистью отзываются о вас, как о империи зла!

За Россию обидно 23.04.2007 16:35 (#)

Розенбаум конечно скотина и продажная дешёвка хавает с руки Жаль когда то мне он нравился

(написано анонимно) 23.04.2007 17:18 (#)

К сожалению, Вы правы. Когда-то нравился. Врожденная готовность к скурвливанию была продемонстрирована им, когда оправдывался за песню "Гоп-стоп". Мразь дешевая, конечно же. Как и все деятели культуры, вступившие в ЕР не по убеждениям (только представте, что у них есть убеждения), а чтобы быть ближе к корыту.

(написано анонимно) 23.04.2007 17:21 (#)

12:35:18Розенбаум конечно скотина и продажная дешёвка хавает с руки Жаль когда то мне он нравился .====Да стал,наверное был всегда,дермо

Спор об чём-то 23.04.2007 21:33 (#)

О Ряженых

Первый канал показывает Минута славы. Приходят люди с новыми номерами, талантливые люди. А недели две назад приехали на передачу казаки-отец с сыном. Здоровые, толстые, одетые в то, о чём говорят про ряженых. Сначала папаня сказал, что они казаки из Молдовы(Приднестровья) и свой номер они посвящают борьбе и т д. , особенно против Америки. И продемонстрируют как они будут бороться. Надули медицинские грелки стали их рвать. Искусство! Так что Розенбаум и Газманов отдыхают не одни. Так что ряженых многовато А идиотв от казачества ещё больше. Давай Россия, давай, давай!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:32 (#)

po Sholohovu ...

Шолохов хорошо их описал - мородеры, и только о своем лабазе пекутся, всё и всех за него продадут. Мундиры у всех офицерские, рядовых и нет как будто. Одно слово, в детстве в войнушку не наигрались.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:40 (#)

В истории государства российского казаки играли роль палачей малых народов.Достаточно прочитать историю Кубани, Дона .

(написано анонимно) 23.04.2007 16:45 (#)

а не хер ли с ними - с малыми народами? выживает сильнейший...

(написано анонимно) 30.04.2007 05:37 (#)

Гыыыы....сильнейший, если бы не казаки, у вас был бы другой разрез глаз. И "ХЕР" ваш был бы обрезаным....

засланный 23.04.2007 17:07 (#)

Карл Маркс о бронетанковых войсках

15 января 1997 года, на Черезвычайном совете казачьих атаманов юга России в поселке Иноземцево Ставропольского края, где Березовский присутствовал в качестве гостя, заявил о поддержке их требований о выдаче казачьим формированиям в приграничных с Чечней территориями оружия: "Когда вы говорите - дайте оружие, потому что оно есть в Чечне, я на сто процентов в этом вас поддерживаю". Он заявил, что до "этого дня" российская общественность видела происходящее на Северном Кавказе только с чеченской стороны. Теперь появилась потребность узнать, что происходит на противоположной стороне". Березовский заявил, что в данной ситуации казаки не только могут, но и должны создавать "отряды самообороны с соответствующей военной экипировкой". В интервью корреспонденту "Независимой газеты" заявил, что "всегда придерживался той точки зрения, что Чечня - неотъемлемая часть России" ("НГ", 18 января 1997 года ). Высказывания Березовского о вооружении казаков подверглись критике со стороны членов Совета Федерации. По предложению Краснодарского губернатора Николая Кондратенко Совет Федерации проголосовал за требование отставки Березовского с поста заместителя секретаря Совета безопасности РФ, но в опубликованном впоследствии тексте постановления Березовский не упоминался, т.к., по словам председателя палаты Строева, на голосование ставился не текст, а "общая идея".

Тритон 23.04.2007 20:27 (#)

А при чём тут Карл Маркс?

И почему, например, не "Фридрих Энгельс о ПВО"?

Тритон 23.04.2007 20:30 (#)

А ситуация, сложившаяся в тот период на границе с Чечнёй - позор Российского государства!

Сами не можем вас защитить - и вам не дадим вооружаться! А может, это было задумано и сделано специально - несколько лет безнаказанности чеченских бандитов, - и вот уже за них должен отвечать весь чеченский народ?!

(написано анонимно) 26.04.2007 08:52 (#)

Карл Маркс и Фридрих Энгельс -- это не муж и жена, а -- повторяю в сотый раз! -- это ЧЕТЫРЕ разных человека!

(написано анонимно) 02.05.2007 14:08 (#)

Карл Маркс и Фридрих Энгельс -- это не муж и жена, а -- повторяю в сотый раз! -- это ЧЕТЫРЕ разных человека!-----------------------------------------------------5 + + + +

(написано анонимно) 23.04.2007 17:29 (#)

И эта шелупонь, недобитый коммунистами сброд беглых каторжников, воров и бичей, готовый продаться кому угодно

И эта шелупонь, недобитый коммунистами сброд беглых каторжников, воров и бичей, готовый продаться кому угодно, за любые тридцать серебренников, за преференции от власти повырезать всех русских, кавказцев, да кого угодно, опричники без своей культуры, без стыда и совести, без своих ценностей (кроме "серебренников"). И эта костюмированная публика потомственных пУгал еще выступает? Мало их учили коммунисты, надо было еще...

(написано анонимно) 23.04.2007 17:34 (#)

Любо,Познер!

Хочу прокомментировать 23.04.2007 17:40 (#)

Ряженые

Не только ряженые, но еще и мародёры - ряженые в лампасы казаков, которых раскулачили их люмпены-предки.

(написано анонимно) 23.04.2007 17:40 (#)

Что-то ни одного казацкого ответа Познеру. У них, что, компьютеров нет? Никак освоить не могут?

(написано анонимно) 23.04.2007 18:00 (#)

Да о чем здесь спорить? Ряженые они есть... Казаков сейчас нет, прошло их время

(написано анонимно) 23.04.2007 18:25 (#)

Они погоны и значки меряють

(написано анонимно) 24.04.2007 05:01 (#)

Что-то ни одного казацкого ответа Познеру. У них, что, компьютеров нет? Никак освоить не могут?---------Их в крупных городах Ростовской области практиески нет. Это, как у нас говорят, "деревня" ("казацких" станиц тоже практически не осталось). Это в основном малообразованные "люмпены", избравшие родом своей деятельности казацкие сходки, "народные"гуляни, праздники "казацкой славы" и "наведение порядка " на рынках.

(написано анонимно) 23.04.2007 17:44 (#)

Всё правильно он сказал

Так оно и есть. После гражданской войны их предки заселили земли уничтоженных и раскулаченных казаков, а сейчас эти себя казаками величают, модно стало.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:07 (#)

http://www.nazlobu.ru/opinions/article1558.htmЕсли бы был царский указ поотрубать всем руки, кто занимается воровством, все бы быстро свели на нет. А так – ну, заплатят небольшой штраф, а заработают-то миллионы

(написано анонимно) 23.04.2007 19:55 (#)

спасибо.Посмотрел! На душе погано,от того,сколько же ТВАРЕЙ в народе развелось. Этот закодированный Боярский ну и говно со знаком качества,подпёрдышь кремлевский ,ЕдРос плешивый!Гад последний! Уж лучше от водки умереть,чем от блядства!

(написано анонимно) 23.04.2007 18:06 (#)

Владимир Познер ведет себя ни как журналист и телеведущий, но как судья. Его поведение хуже любого дестпота. Он постоянно оговаривает, вносит реплики, искажаю слова гостей своих передач. Он явно не соблюдает этику журналистов. Так что можно усомниться в его профессионализме телеведущего. Вообще, нередко, но часто, телеведущие российского телевидения допускают подобное. Должны быть правовые меры ограничения бодобных оскорбительных действий, оскорбляющих слушетелей и участнков передач. А на счет "ряженых" и тех, кто поддрерживает подобную позицию, то с ними все ясно. Вот только, почему не говорят так, про тех, кто я ермолкой на голове.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:16 (#)

И Вам ОНИ тоже в суп накакали?

(написано анонимно) 02.05.2007 14:18 (#)

И Вам ОНИ тоже в суп накакали?------------------В суп ему накакали вчера и без ермолок, а сегодня ночью пришли все в ермолках одетых задом наперед, всю ночь изгалялись и трясли обрезами, потом его засунули под кровать , сверху пописали и ушли -сказали, что еще прйдут и опять в ермолках!

Бывалый 28.04.2007 17:48 (#)

"Владимир Познер ведет себя ни как журналист и телеведущий, но как судья." Правильно делает: нужно же вас-идиотов на место ставить! Ему приходиться быть разводящим!

(написано анонимно) 28.04.2007 17:52 (#)

ПОЗНЕРА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

ФИЛИН 23.04.2007 18:14 (#)

мои прадеды - терские и кубанские казаки в 20-х годах с семьями ушли за кардон. Их потомки- мои родители вернулись в СССР. Считаю, что моё мнение имеет силу. Казаков в чекистской России, НЕТ. ОНИ - РЯЖЕННЫЕ алкаши, потомки тех кто папу убил или маму трахнул.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:26 (#)

Хватит и нынешней группе,называющей себя казаками, бряцать ружьями.

Иначе и другим придется рядиться в какую-нибудь униформу и браться за оружие. Тоже хотим быть равнее среди равных.

ГАФУР 23.04.2007 18:45 (#)

смеяться над русской историей и русским народом к счастью в последнее время становится дурным тоном. да и история надо сказать потихоньку начала поправляться. сейчас этот процесс правда тормознулся. во всяком случае нет ии одного даже русского историка, который бы поддерживал бегло-холопскую историю и считал бы казаков русскими. Для любого родового казака - это вообще оскорбительно. Мы никогда не принадлежали руссам на праве частной собственности, да и вообще ничьими холопами не были. Русские нас в том числе не завоевали, как они например завоевали адыгов.. на чью землю кстати казаки переселялись насильственно. Да и в казвказской войне участвовали совсем не добровольно. Да казаки поддерживали русскую государственность .. Один мелкий писателишка Лев Толстой даже сказал что казаки создали Россию. Это неправда.. Казаки обеспечили этой довольно мелкой прежде державе большие территориальные приобретения. Но такое создать.. свят, свят. Насчет ряженых Познер прав. В войсках сейчас казаков нет наверное и пятой части. Основная часть - русские, как мы их называем ряженые.. Это мы еще начале девяностых это слово начали употреблять. Так что в комментах я наблюдаю "плевки себе же в рожу". Кстати именно ряженые выходили к судам в поддержку выдающегося русского офицера Буданова, ну и Эдика тоже. Кстати среди приписных казаков есть такие личности как Брусилов и Сталин.. Сложный вопрос. Атаман Демьяненко ("Шифанер") человек очень крупный относительно честный и неглупый, но темный как и большая часть российской провинции. Относительная честность Демьяненко рядом со светлой личностью Познера.. Прости Шифанер что даже рядом написал.. Русские не любят казаков. А кого любят русские - шведов, китайцев, индусов.. И кто любит русских?

(написано анонимно) 23.04.2007 19:25 (#)

ГАФУРУ 14:45:27 Ты вылези из под плинтуса "крупный" писака,который любит себя ,ещё кого-то,кроме русских.

Мне твоя любовь по хрену. Люби Отечество,жену,детей.Родовой казак!Предки которого не принадлежали руссам,холопами не были,НО на землю Адыгов их НАСИЛЬСТВЕННО переселили! Ну и чегож НЕ ВОСПРОТИВИЛИСЬ ВЕЛИКИЕ??? Своё ХОЛОПСТВО ты называешь ..."поддержанием русской государственности...Ну!Ну! Мелкой державе прибавили территории,поработив другие НАРОДЫ! СВОБОДОЛЮБИВЫЕ ВЫ МОИ!! В КАВКАЗСКОЙ войне участвовали НЕ ДОБРОВОЛЬНО! САМ ПИШЕШЬ!! Ну,И кто ВЫ ЕСТЬ!!?? ЗАЧЕМ ЛЬВА ТОЛСТОГО ОБИДЕЛ!! ВОТ! ОН БЫЛ ГЛЫБА -ЧЕЛОВЕК! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! ТОЛЬКО ЗА ХОДЖИ МУРАДА ЕМУ ПАМЯТЬ ОБЕСПЕЧЕНА!!!! ИБО ПРАВДА! ГОРЬКАЯ ПРАВДА ПРО НАС РУССКИХ!!! Ты свое лицо рожей обозвал,тебе виднее. Я УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ.МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО КАКОЙ ОНИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. СЕГОДНЯ к ГЛУБОЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ЛЮДЕЙ ОЧ-Ч-Ч-Ч-ЕНЬ МАЛО. И ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НАС УДИВЛЯЕТ. Поднимись с колен сам и посмотри без спеси на окружающих тебя людей. Найди нормальных друзей. И не дёргайся! Посмотри как прекрасна ПРИРОДА, пока её ещё двуногие окончательно не изуродовали!

gafur 23.04.2007 20:55 (#)

нормальный пост, не ублюдочный .. спасибо. льва толстого очень уважаю.. написано иронически национальность - дело фраерское.. потому что национальность относится к человеку. когда я смотрю на казаков (результат культурной ассимиляции..) мне стыдно что я казак). На Кубань действительно переселяли насильно и черноморцев и линейцев. Правда большая часть Запорожской сечи в турцию ушла, в янычарские полки. Что не воевали казаки - глупость. Разин, Болотников. Это же вас учили, что это крестьянские восстания. Да это и не все. я недавно из болгарии. людей очень много. нормальных людей. когда чухонцы ушли из россии, они стали финами.. серьезной уважаемой нацией. Завидуем! А здесь у всех судьба одна.. это верно.

Re 23.04.2007 19:45 (#)

Re

Воля Ваша, но, что-то у Вас комментарий даже не с двойным и не с тройным дном. Оставляя в стороне «одного мелкого писателишку Льва Толстого» - тут совсем гротескный случай, не могу найти ответы на вопросы: 1. А на каком языке говорили двести-триста лет тому назад и сейчас говорят казаки? 2. На каком языке написаны литературные шедевры о казацкой жизни (в том числе имеется в виду известное произведение Крюкова, оно же произведение Шолохова)? 3. На каком языке давала Екатерина Вторая казакам те или иные привилегии? 4. На каком языке молились казаки перед православными иконами? Не могу скрыть своего изумления: так они, оказывается не русские... Тогда кто? Я их называю примитивными ксенофобами, которые для временного придания себе значимости в обществе людей одевают на свои тела необычную одежду, а на души свои дремучее средневековое сознание. Некоторые обезьяны с той же целью (придать себе социальный вес в стае) кладут на головы бумажки, и производят шум, стуча палкой по деревьям.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:05 (#)

язык не при чем. Латинская Америка не населена испанцами. Казаки долго говорили на половецком. А на каком же им еще говорить - это государственный язык Орды, в которую казаки всегда входили. Про "иго", "нашествие" и прочую муть - ну.. совесть то у вас своя. зачем мне в это лезть. насчет привилегий - бред полный. казаки вошли добровольно и на определенных условиях - неприкосновенность казачьих земель - казачье самоуправление ничего разумеется не соблюдалось. на каком языке молились перед иконами в Орде, а верхушка Орды долго была христианской. На каком языке молились адыги, у которых в 6 веке было два епископа. про русь православную - лубок.. читать Чаадаева, Белинского и т.д. и вообще читать.. и иногда думать.. за что это любить русский народ казакам, Кавказу, Прибалтике, Польше, Украине.. и далее по списку. вас и болгары терпеть не могут.. и памятники давно снесли.. не то что прибалты. Это совсем не относится к отдельным русским, которых я глубоко уважаю.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:17 (#)

Болгары памятники снесли ? И Александру-царю ?! И на Шипке ?! И на Витоше ?! Впревой слышу. Я средь прибалтов всю жизнь прожил и посейчас проживаю. Ничего, терпят как-то. Вон, через пару часов с прибалтами вино пить пойдём - именины у одного из них . :))

(написано анонимно) 23.04.2007 23:03 (#)

Александру то не снесли, зато остальное снесли. Алешу пытаются снести. Там куча международных организаций ссорится.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:20 (#)

Да вот ещё : в 13-м веке понятия "государственный язык ", поди , не было вовсе. Русские княжества , что в Орду попали, по-половецки документы вели, что ль ?

(написано анонимно) 23.04.2007 19:57 (#)

В то время, когда были русы, частной собственности не было.:) Теперь о "бегло-холопской " теории : любопытно, как вы объясните , что рязанцы и донские какзаки на одних говорах изъясняются ? В казачьем диалекте тюркизмов поболее , да это и не удивительно : беглые мешались с тюрками : половцами, торками, бродниками , берендеями и прочими. Эти народы на правом берегу Дона были крещёными ещё во времена киевских князей. Вот и казаки стали. Пренебрежение к личности Толстого выдаёт в вас человека не весьма осведомлённого . Прискорбно -рекомендую прочитать, он того заслуживает. Надеюсь, мнение измените. Теперь "о любви" : кто любит китайцев, евреев, американцев, немцев, арабов , турок , французов ? Любят ли вышеперечисленные , например, адыгов ? Сомневаюсь , что о них вообще слыхали ( ну, за исключением турок, разве что ). Почему - не знаете ?

(написано анонимно) 23.04.2007 21:13 (#)

частная собственность существовала задолго до рождества христова. русскими руссы торговали - это можно прочесть где угодно. основным промыслом казаков так же была работорговля. бежали не на Дон, а с дона, когда Екатерина пробовала переселять сюда крестьян. кто такие рязанцы не знаю. В рязани был. ИДея о том что казаки русские появилась в 19 веке. Переговоры при Грозном с казаками велись через иностранный приказ и при посредничестве "толмача". Об адыгах мало кто слышал, особенно среди русских, авторов геноцида против адыгского народа (запрос Берзегова в Европейском суде по правам человека). Ищите в Инете на фамилию Берзегов. Казаки участвовали в этом гнойном позорище. А европа очень много слыхала про черкесов (самоназвание адыгов). На Востоке они и сейчас считаются лучшими воинами (даже в спецназе Израиля).

(написано анонимно) 23.04.2007 23:00 (#)

Частная собственность - результат присвоения прибавочной стоимости . Гляньте у Маркса. Ну или у Смита, ежели Маркс вам навроде жупела. :)) Посему , торговуля людьми к этому не относится. Когда были русы, русских не было. Ладно вам, насчёт Европы, слышала она про адыгов, аль нет. В Европах нынешних не всякий вам Дон на карте найдёт , не то , что черкесов вспомнит. :))

Это мое имя 23.04.2007 21:14 (#)

Казаков как народ (а исторически, что это все-таки отдельный народ) ...

...создало изобилие рыбы в низовьях Дона и Волги. Изначально это были действительно «вольные люди», которые не сеяли хлеба (это было строжайше запрещено), практически не держали скота и жили 1) рыбалкой 2) охотой 3) грабежом. Откуда они взялись, кто они были по национальности и вероисповеданию, имели ли когда-нибудь свое государство? Неоднородный о составу Хазарский Каганат? После разгрома славянами его верхушки, в источниках мало чего можно найти что стало с остальными жителями … А может быть монголы, оставшиеся здесь? Я думаю – и то, и другое. Генетически первые казаки были монголы вперемешку с кавказской расой и славянами. Потом из России стали бежать крепостные и, поскольку, недостатка в земле не было, а люди для набегов были нужны их спокойно здесь принимали. Т.к. беглецов было очень много (от «хорошей» жизни) то в последствии основным языком стал русский. Казаков в силу их образа жизни невозможно было уничтожить, т.к. просто нельзя было отыскать в Дикой Степи – они не селились кучно и не были привязаны к одному месту. Были ли казаки изначально истинно православными и верными русскому царю? Черта с два – цари заискивали перед ними, посылали припасы и очень необходимую для рыбного промысла соль, потому это был «брак по расчету» - цари делали вид, что любят, а казаки – что слушаются. Кстати, (по материалам sem40, по исследованиям архивных данных) среди исконных казаков были и очевидные евреи (первой волны). Поэтому неверно говорить, что казаки это отдельная нация по крови – это нация по образу жизни. Если бы попали в компанию к Степану Разину, то с удивлением обнаружили там настоящих казаков – с калмыцкими, кавказскими и какими то вообще непонятными рожами, скорее суеверными, чем верующими во что-либо, разговаривающими сразу на нескольких языках одинаково плохо. Казаком может объявить себя и немец, и русский и черкес и даже эфиоп. Главное – это верность определенной идеологии. Напротив, если у человека папа и дедушка были казаки, а он этой идеологии не придерживается – то он не казак. Это все относится к первым, настоящим казакам. Как настоящий казак реагировал бы на заявления Позднера? Он сказал бы: «Кто такой Позднер? Срать я хотел на Позднера» и больше к этому вопросу бы не возвращался, ибо первым казакам максимум было интересно содержимое позднеровского кошелька, но никак ни его мнение (персидские и турецкие деятели выражались о казаках тоже нелестно). Далее после взятия Азова (тут они глупость конечно совершили, просто хотелось укрепленный Азов пограбить) начинаются казаки второй волны, в чем то очень похожие на первых, но отличающиеся от них тем, что вольница не взята силой а дарована царским указом. А сейчас начинаются новые казаки… Бездельники и лентяи? Жестокосердные? Значит – то, что надо. А кто такой Позднер, возвращаясь к Позднеру… Еврей? Еврей вне своей религии, без знания языка – еврей не настоящий. Советский еврей? Я думаю, просто мудак. Я лично такую хуйню как его передачи не смотрю и вам не советую, братцы мои. Мое вам почтение.

User granenyi, 23.04.2007 21:37 (#)

ХОРОШО ИЗЛАГАЕТ БЕЗЫМЯННЫЙ

А значит и хорошо мыслит. Только Познер - без буквы "д".

(написано анонимно) 23.04.2007 23:13 (#)

неплохо, хотя местами и неточно. (я тут сегодня за всех казаков отдуваюсь). славянский элемент в этногенезе казаков довольно незначителен, хотя и имеется (польский не слабее русского). москву брали как раз казаки под командованием коронного гетмана тышкевича. коронные они же рееестровые, в отличие от сечевых (тех жгли Клин, Вологду и т.д.). вольница казакам никем не была дарована, как и земли. и начиналось возрождение казачества на Дону под лозунгом "кацапов за воронеж". вот это и есть не только ксенофобия но и полная дурь. умные головы взяли верх, а то бы здесь была еще одна чечня. в российской истории эти события видимо никогда описаны не будут. но они были. родовые казаки ушли из казачьего движения почти все. в ВДВ было несколько десятков тысяч казаков - сейчас несколько тысяч. в основном русские конечно. но мы то никуда не делись. просто не хотим воевать. успели уже и навоеваться. да и бестолку. в 20 веке казаки с русскими дважды воевали. масса разная.

Это мое имя 24.04.2007 00:15 (#)

историю казачества я изучил по истории своей семьи, она тщательно сберегалась через поколения и ведет свой счет со времен золотой орды, правда в виде преданий. вот есть например cяо-мяо и ханьцы. языки вообще говоря сильно разные - различаются в большей мере чем например украинский и русский (даже болгарский и русский). живут в разных местах. история немного различна, даже воевали между собой. тем не менее они есть китайцы. казак не будет враждовать с неказаком на национальной по%F

Это мое имя 24.04.2007 00:29 (#)

историю казачества я изучил по истории своей семьи, она тщательно сберегалась через поколения и ведет свой счет со времен золотой орды, правда до 17в в виде преданий а не документов. вот есть например cяо-мяо и ханьцы. языки вообще говоря сильно разные - различаются в большей мере чем например украинский и русский (даже болгарский и русский). живут в разных местах. история немного различна, даже воевали между собой. тем не менее они есть китайцы. казак не будет враждовать с центральным русским на национальной почве, т.к. у казака русской крови больше чем какой-либо другой, и, очень часто, чисто русские жена или мать и т.д. вражды к москве в целом не больше чем у жителя любой провинции. в то же время казак всегда считает калмыка за своего, и черкеса в принципе тоже (в то время как калмык или черкес центрального россиянина за своего не считает). чем больше людей объявит себя казаками и изъявит желание соблюдать традиции, тем лучше. казаки единственный в долгосрочной перспективе способ отгородить Россию от Кавказа немирного. Думаю, Путин совершил бы очень дальновидный поступок, объявив казаков наконец народностью. Сепаратизм получился бы очень маленький и неопасный, а вот к своей прямой обязанности - охране южных границ казаки отнеслись бы неформально, т.к. охраняли бы себя в первую очередь. мент может пропусить боевиков за взятку, а казак вряд ли (если не мент)).

(написано анонимно) 24.04.2007 16:47 (#)

Жела

Цели Познера гораздо более мелкие чем цели казаков!

тик-так 24.04.2007 04:26 (#)

Так казаки-это древние племена государства Хазарии.Они исповедовали иудаизм.Казак происходит от слова "хазак",что переводится на русский язык--сильный.За 1000 лет от некогда крепких племен произошла трансформация от славянских племен.Прежде всего в вере. Затем и в быту.Грабежи,нападения,а в царское время и насилие и защита самодержавия.После революции этим разбойникам немного укоротили голову,в войне 41-45 г.они сотрудничали с Гитлером,а теперь им разрешили поносить сабельки и пользоваться оружием.Эта клоунада началась тогда,когда чечены начали давить на южные границы России,а войска не в состоянии были взащитить народ. И кто вошел в это "казачьее войско"?Это типа Добровольной Народной Дружины (ДНД) периода Брежнева.И нет среди них ничего былого от казачества.Но каждая идея должна иметь громкое имя,если ее осуществить.Поэтому этот сброд и получил название казачьего войска.Заигрались великовозрасные ребятишки в войнушку,а с другой стороны (на местном уровне)эти бандформирования прикрывают свой бизнес. И прав Познер называя их клоунами,и не прав Познер,потому,что эти "ряженные" давно превратились в мафиозную группировку,которую власти пока не замечают.

(написано анонимно) 24.04.2007 20:09 (#)

Племена иудаизм не исповедовали. Иудаизм исповедовали евреи. БОльшая часть населения Хазарии евреями не была, от них-то и произошли частью казаки ( терские и гребенские в частности ) , гляньте в трудах Артамонова и Гумилёва. А от хазарских евреев (господствующего, так сказать, класса ) - караимы и частью ашкенази. Слово "казак" - тюркского , а не еврейского , происхождения.

евлупий калыврат 24.04.2007 14:11 (#)

бездаты

ты пральна асвитил вапрос братан я тык миркую.нонишние казачки знамо дело ряженые аднакож прыгождацца пры надобностях аперделёных какому-никакому крупному пахану могуть и кровушку пролить чию патребуецца ни астановяцца.а то чё мистер познёр сам па сибе ни пальцем делатый и хитёр яко змий и ежику панятно вот ивесь сказ.

Бывалый 28.04.2007 18:02 (#)

Это мое имя

ПОЗНЕР - еврей, патриот России! Все евреи не патриоты давно уже уехали из страны, благо такая возможность осталась! Пора бы знать!

Harry 30.04.2007 06:12 (#)

Я в полной прострации..... Пойду запишу в цитатник - "ПОЗНЕР - еврей, патриот России!" И буду кажный день читать и проникаться.....

Щукарь 02.05.2007 14:35 (#)

Harry Пойду запишу в цитатник - "ПОЗНЕР - еврей, патриот России!" И буду кажный день читать и проникаться.....-------------------Хоть раз совершишь умный поступок, читай - может поумнеешь!

Тритон 23.04.2007 20:50 (#)

Несколько лет

Он им написал в ответ: "Казачья нагайка - лёгкая и тонкая. Казак, спешившись, обычно госил её в голенище сапога. А то, что вы мне прислали, скорее - пастуший кнут. А фуражка больше похожа на форменный головной убор КГБ!

(написано анонимно) 23.04.2007 18:39 (#)

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ УРОДАМ НАПОДОБИЕ Юра.Питер!

ПУСТЬ РАЗГОВАРИВАЮТ САМИ С СОБОЙ. У НИХ НЕТ ЗАДАЧИ ЧЕГО-ТО ДОКАЗАТЬ. И ИМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. ИХ ЗАДАЧА -- ЗАСРАТЬ ФОРУМ, УВЕСТИ В СТОРОНУ. ОТВЕЧАЯ ИМ, ВЫ ПОМОГАЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:58 (#)

Не обращайте внимания на старого маразматика

654

(написано анонимно) 23.04.2007 19:32 (#)

всё-же

все люди от одного отца с одним домом которая называется ЗЕМЛЯ.и которая всё уменьшается в размерах по мере того как развивается новая технология.будьте толерантны иначе не уживётесь в етом доме

(написано анонимно) 23.04.2007 19:21 (#)

И Розенбаум , и Познер

Оба продажные конкьюктурные шкуры...
А кзаки - ряженые - это точно....

User allex1976, 23.04.2007 19:45 (#)

Онаниму 15:21:26

"конкьюктурные", "кзаки"...По началу научитесь по-русски писать. Ударение на последнем слоге.

не казак я 23.04.2007 19:27 (#)

и не буду

а Познер прав...... шутовское казачество в России.... 1917 год упразднил казачество как таковое.... и в этом принимало активное участие ЧК.... которая царя убило..... которому казачество служить должно....сегодняшнее же служит последышам цареубийц.... Поверю в казачество лишь тогда,когда оно скинет власть ГБшников и восстановит преемственность Власти от Бога... доселе РЯЖЕНЫЕ и есть..... иначе... прислужники бесовские... ибо власть бесовская..... не от Бога данная....

(написано анонимно) 23.04.2007 19:30 (#)

Казачий полковник Демьяненко. Не живется без милитаризма.

(написано анонимно) 23.04.2007 19:31 (#)

Юра Пидер, казак питерский

портки с лампасами,грудь с прибамбасами,чуб из по фуражки кучерявый,а сам вонявый привонявый!!!!!

Вопрос 23.04.2007 19:49 (#)

Почему евреи аскорбляют другие народы, а их аскорблять нельзя? Непонятно.

Евреев то же нет , остались одни ряженые, наденут кипы и ходят понтуются.

(написано анонимно) 23.04.2007 19:59 (#)

Вопросу ответ:

Да говори чего хочешь,собака лает,ветер носит. Это тебе ответ от русского. Евреи с дураками не связываются. А мне за русских обидно,ведь не все ДЭБИЛЫ!!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 20:05 (#)

А ты русский чтоль? Не примазывайся к русским чурка.

За себя обижайся, русские тебя не просили.

(написано анонимно) 24.04.2007 16:53 (#)

8))) Изображать русских любимое занятие ЛИБЕРАСТОВ!

причем их дебильность иногда просто поражает и уже не различишь где игра а где реальные возможности изображающего!

Re 23.04.2007 20:18 (#)

Re

Ответ для 15:49:49. Возможно, это происходит потому, что многое евреи заканчивают медицинские факультеты, становятся врачами и выписывают пациентам аскорбиновую кислоту (в народе - витамин Цэ). Многие эти пациенты, когда принимают аскорбиновую кислоту внутрь, называют этот процесс аскорблением. P.S. Оденьте две кипы и у Вас будет возможность понтиться в два раза лучше, чем у евреев.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:48 (#)

+5 !!!!!! Класс !!!!

точнее не скажешь !!! ;-))))В свое время у Черчилля спросили, если ли в Британии антисемитизм. Нет, ответил он, потому что мы не считаем себы глупее евреев. ;-)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 19:53 (#)

Кто вообще дал Российское гражданство , американскому гражданину Познеру? Все беды России , что гражданство черт знает кому раздаем.

Какое отношение американский еврей Познер, имеет к России? На каком основании он получил Российское гражданство?

(написано анонимно) 23.04.2007 20:02 (#)

Посмотрел бы лучше на очередь в посольство США в Москве. Американцы уже не знают что предпринять, чтобы отбиться от напора россиян, прущихся в Америку.

ЖЗ 23.04.2007 20:04 (#)

Беды не от Познерови не от чиновников, а от коипьютеров и интернет. Их америкосы специально к нам в обмен на нефть заслали, штобы смуту в светлых умах сеять.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:14 (#)

Компьютер первыми изобрели русские, а пиндосы как обычно украли у нас идею и боллее оперативно внедрили.

А теперь суки выдают за свое изобретение.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:22 (#)

Они, может, идею украли, но вот все, что в России крадется, почему-то в США да в Европе оказывается, и даже Стабфонд России разместился в США. Каким медом там намазано?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:57 (#)

не обманывайте компьютеры изобрели почти одновременно англичане с немцами... первая практическая реализация была за англичанами (Colloss)

... Машина Тьюринга была е

Василий 23.04.2007 20:47 (#)

...они на нем говорят.

Малыш , ты родился в сложной семье, но это не беда! У тебя есть шансы познать культуру и правила поведения цивилизованного общества. Вот когда познаешь - приходи к нам и отстаивай свое мнение на человеческом языке. А пока милый - твои слова и фразы вызывают жалость и сожаление. Усердие не по разуму.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:16 (#)

Эти компьютеры называются счеты,

а если по-научному - абакус, и изборели их древние греки, если не раньше. А кибернетику изобрел, как он считает, какой-то хохол, не помню фамилию. Он считает себя главнее Винера. Но это его проблемы.
Да, кстати, а какие еще идеи украли у нас пиндосы7Самолет? Нет, самолет Можайского был, как известно, на дровах, и ездил по земле, а летать у него ну никак не получалось. Первый летающий самолет сделали братья Райт, фермеры, между прочим. Что еще? Радио? Тоже нет, радио изобрел Маркони, а Попов - всего лишь грозоотметчик.Летающие ракеты изобрел (и сделал!) профессор Годдард.Электрическую лампочку и звукозапись изобрел Эдисон, телефон - Александр Белл, паровоз - Стефенсон, ну и так далее. Углы установки брони, используемые на наших танках, начиная с БТ-2 - тоже американское изобретение.Ядерный реактор - тоже. Автомат так называемый Калашникова, правда, не американский - его разработал Хуго Шмайссер, пока сидел у нас в плену. Именно поэтому Калашников так не любиит вопросов, а самый лучший "его" автомат - самый первый, АК-47, к которому он не прикасался, разве что штык приделал. И пистолет Макарова - плохо переделанный Вальтер, и ТТ - Смит-Вессон первых моделей, переделанный под мощные остроконечные партоны от Маузера. И трехлинейка наша, увы, немецкая, тот же Маузер.

gafur 23.04.2007 23:17 (#)

все верно а миньет изобрел Петр 1 "я вас бояре.... Я вас б-дей насквозь вижу". это вот немцев и касается, а то они думают что изобрели рентген. а я еще про русскую культуру такого могу написать.. да толку. пиндосы судили своих, которые плохо обращались с заклюяенными иракцами. да и ирак при всех делах далеко не чечня.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:04 (#)

Бред.... вы друзья смешали ложь с правдой и надеетесь этот коктейль выдать за правду?

Ядерный реактор изобрел и воплотил в жизнь Курчатов. Ракеты изобрели китайцы... как и сделали практичекую реализацию, но космическую ракету изобрел Циалковский. Автомат калашникова изобрел Калашников, и Шмайсер тут не при чем! Явно писал какойто украинец с комплексом неполноценности, так как сейчас говорить об украинской науке просто смешно!

(написано анонимно) 24.04.2007 18:11 (#)

Углы брони 8))))).... да конечно угол в 15 градусов придумали монгольцы в 16 градусов португальцы а в 17 градусов украинцы 8)))))))))))))))

Лучший танк второй мировой войны ... изобрели кто то другие! Катюшу изобрели Новозелландцы ... Ил-2 изобрели перуанцы... Миг-21 изобрели африканцы ... Ракетоноситель Восток изобрели грелландцы... Луноход изобрели австралийцы... Токомак изобрели непальцы... НУ КАК ВАШИМ КОМПЛЕКСАМ ЛУЧШЕ СТАЛО?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 24.04.2007 23:56 (#)

Не тронь непальцев, чучело!

Из Конституции Непала: " Всякий зачатый непальцем и непалкой считается гражданином Непала"

(написано анонимно) 25.04.2007 01:57 (#)

Про бред о реакторах

Постройка реактора началась в Металлургической лаборатории Чикагского университета (the Metallurgical Laboratory of the University of Chicago) в октябре, а закончилась 2 декабря 1942 года. В самодельной лаборатории под стадионом Stagg Field Stadium на этом реакторе был проведен поистине эпохальный эксперимент, продемонстрировавший первую самоподдерживающуюся цепную реакцию. Это из Википедии - запрос про Энрико Ферми http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8,_%D0%AD%D0 %BD%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE Так что не надо, патриотизм тут ни при чем.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:25 (#)

А вот про Курчатова, из той же Википедии

Под его руководством был сооружен первый в Москве циклотрон (1944), первый в Европе атомный реактор (1946), созданы первая советская атомная бомба (1949), http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%9A%D1% 83%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

(написано анонимно) 25.04.2007 02:45 (#)

А вот про Шмайссера и АК-47

3 апреля 1945 американские войска занимают город Зуль. Для всех производителей оружия сразу назначается запрет производства. Хуго Шмайссер и брат Ханс Шмайссер взяты под арест, где они неделями допрашиваются американскими оружейными экспертами. В конце июня 1945 американцы уходят из Тюрингии. В июле 1945 после взятия Красной армией под свой контроль, в фирме «Хенель» начинается гражданское производство. В августе 1945 на фирме снова монтируются и передаются для технической оценки 50 штук Stg-44 в СССР. Одновременно 10 785 листов технических чертежей военной техники вывозится в СССР. В октябре 1946 Хуго Шмайссеру в добровольно-принудительном порядке (как и всем немецким специалистам оказавшимся на подконтрольной нам территории, во всех без исключения областях военной техники) предлагают как специалисту по стрелковому оружию поехать на несколько лет в Советский Союз на Урал. Это распоряжение касалось и всех остальных известных конструкторов оружия из города Зуль. Им разрешено взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибывают 24.10.1946 на особом поезде в Ижевск. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш» там была завершена разработка AK-47. Михаилу Тимофеевичу в этот момент всего 27 лет. Первые "автоматы АК" производились всё по той же немецкой технологии - фрезерование коробки из цельного куска металла. Прорывом в производстве АК стала технология, при которой ствольная коробка выполнялась штамповкой и сваркой. Разработка данной технологии стала толчком к массовому производству "автоматов АК" и перевооружению армии СССР и стран Варшавского договора. В автомате АК использовался всё тот же немецкий патрон - параметры внутренней баллистики совпадают. Изменился калибр под традиционную российскую оснастку и изменена форма гильзы для улучшения условий подачи патрона. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B3%D0%BE_%D0%A8%D0%BC%D0% B0%D0%B9%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80 советую прочитать целиком, там очень деликатно упомянуто, что в момент выпуска АК-47 Калашникову было всего 27 лет ... От себя добавлю, что: 1) Калашников был сержантом, служил оружейным мастером во фронтовых оружейных мастерских, и едва ли, просто по недостатку образования был способен рассчитать кинематику такой штуки, как автомат 2) человек, не державший в руках АК-47, никогда не отличит его от STG-44. Человек служивший заметит мелкие внешние отличия и некоторые внутренние, но все принципиальные решения, обеспечивающие отказоустойчивость, там уже есть.
Сходите в Музей Вооруженных сил, вопросов не будет

Алекс.. 25.04.2007 23:26 (#)

Интересно, а за что же Калашникова замели после госпиталя -по принципу: с автоматом и в тылу-значит дезертир.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:38 (#)

Алекс.. Интересно, а за что же Калашникова замели после госпиталя -по принципу: с автоматом и в тылу-значит дезертир. -----------------------------А че непонятно? - обычная русская забава: спздил и присвоил...

(написано анонимно) 24.04.2007 04:47 (#)

А вертолет изобрел

Сикорский, но уже в Америке бежав оттуда от коомунистического рая А телевидение изобрел тоже бывший россиянин - но опять же в америке.хе.хе

(написано анонимно) 12.05.2007 14:21 (#)

Ты охренел основательно! Гандон тоже русские изобрели и говно из жопы тоже. До них, другие ваще не срали

(написано анонимно) 12.05.2007 14:19 (#)

Отвали от компа и инета, нечего смуту в своем светлом уме сеять.И больше не подходи.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:30 (#)

Познер не более еврей чем казак

Vip rubinstein, 23.04.2007 22:46 (#)
12

"гражданство черт знает кому раздаем" --- Особенно вы там кому-то что-то раздаете. Вас каждый ра, видимо, спрашивают, кому чего дать-не дать. Мне нравится этот хозяин земли русской - "раздаем". "Знаю я это отделение милиции - там кому попало паспорта выдают" (Цитата)

(написано анонимно) 24.04.2007 03:05 (#)

Зачем писать на спинах ментов "МИЛИЦИЯ", если у них это написано на рожах?

(написано анонимно) 24.04.2007 03:56 (#)

На ментовскую рожу не всякий смотреть захочет

без содрогания

(написано анонимно) 24.04.2007 03:57 (#)

шоб никто не подумл, что бандиты

(написано анонимно) 23.04.2007 22:57 (#)

А у няво мамка русачка

Хун вен бин. 24.04.2007 04:36 (#)

Кто вообще дал Российское гражданство , американскому гражданину Познеру? Все беды России , что гражданство черт знает кому раздаем. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Когда Познеру дали гражданство,то России вообще не было.НЕТ, Россия была,но вот право на гражданство у России не было.Был Познер,а России-нет.

(написано анонимно) 28.04.2007 03:58 (#)

Дебилоид, тебя не удивило, что Познер так хорошо по-русски разговаривает? О да, его в тайных лагерях ЦРУ специально выучили. Он потомок первой русской эмиграции. Да-да, русской, потому что если ты с твом=и родители вылезли в 60-х годах из какого-то задрищенска, от этого ты больше русским, чем Познер, не стал. Если есть, что ответить, можешь написать лично [email protected]

(написано анонимно) 12.05.2007 14:17 (#)

Ты с детства ипнутый или позже с телеги упал? Идиоту сообщаю, его отец был дипработником в США и был советским человеком.Познеру не надо было получать гражданство он и так его имел с рождения. А тебя лошадь точно хряпнула по чердаку.

ЖЗ 23.04.2007 19:53 (#)

Да пошли они они нахер, эти казаки. О чести своей вспоминать нужно было раньше - годы в 20-30ые. А теперь нет у них чести.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:25 (#)

не тебе мудаку говорить о чести. Тебя и человеком то назвать нельзя.

Пингвины тоже ходят на двух ногах.

ЖЗ 23.04.2007 21:10 (#)

ананиму

Ответь, - Что такое честь?

ЖЗ 23.04.2007 21:13 (#)

анониму

Не тяни давай.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:22 (#)

щас дам,...... по еблу.

Честь - это морально-нравственная основа личности, неразрывно связанная с любовью к своему отечеству и деяниями направленными на благо отчечества. Понял?

слы, чмо опухшее 23.04.2007 21:26 (#)

Ну и где твои казаки прославились деяниями во благо отечества? Тем что на семьи зажиточных соседей своих НКВД постукивали? И тем, что ныне, пасти раззявив, в рот губернаторский, не смея движения резкого сделать, смотрят?

Мудиле 23.04.2007 21:28 (#)

Может они по-прежнему и оружие свободно носить не боятся?

ЖЗ 23.04.2007 21:17 (#)

анониму

Ну ты где там?
В Википедии штоли шаришься?

Федя 23.04.2007 20:36 (#)

Казаки - Клоуны

Познер - Мудак, а казаки - клоуны.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:43 (#)

Не клоуны, а артисты. Мне очень, например, нравится как казаки танцуют перед обожаемым президентом или другими государственными деятелями типа Черномырдина, в том числе и иностранными. Вот на съезде еврейского народа в Москве отплясывали. Черкески, шашки, ордена. Очень потешно и забавно.

Юрий 23.04.2007 20:38 (#)

Мышь надулась на крупу.

Мои предки были Донскими Казаками. Но ничего общего с людьми в карнавальных костюмах сегодняшнего дня они иметь не могут. Не надо обижаться на Познера - Вы же самостоятельно дали себе звания и награды. Нравиться играть взрослым в героев прошлого - пусть себе тешаться. Даже зайцу хочется побыть немного львом.

Григорий Мелехов 23.04.2007 20:43 (#)

Казаковед из Бруклина

Они, конечно, ряженые. Мародеры. Нацепили мундиры и ордена убитых казаков. Но не об этом ведь казачок засланный вещает. Просто уловил в воздухе поветрие: гнобить всякую не встроенную в вертикаль шелупонь. Так что - отрабатывает. Профессионал.

Зритель 23.04.2007 20:51 (#)

А чего спорить, есть закон "...Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части... ".Так в частях они, на плацу, в шинельках и без(да не в казацких, а российских) - военные. А в быту - ряженые с картонными медальками. Правда, ни в одной из российских частей что-то не показывают, сердечных. Да и нагайка у нас не по уставу. Можа, кто видел, поделитесь... А Познер сам по себе г-о (пардон)

Расказаченый 23.04.2007 20:53 (#)

Какие в России казаки? Из мертвых встали?

В 1930 гг. казаки были "раскулачены", а в ходе ВОВ ушли из СССР вместе с немецкими войсками.

Нет теперь никаких казаков, одни ряженые иногородние остались.

Harry 30.04.2007 06:08 (#)

Если у некоторых далее пары поколений нет памяти, и давно похерена память о предках, то этих их беда. Слава богу, многие казаки помнят и чтут своих предков. И свои корни я знаю и помню. Кстати, хорошо хоть "расказаченый", а если бы был каряк?

гришенька 23.04.2007 20:55 (#)

хоть и жидок,а правду гутарит-не казаки они,а пьянь ,красная,и отцы их с дедами,голодранцами были

Форумчанин 23.04.2007 21:14 (#)

Американскому гражданину Познеру пора бы уже освободить ТВ от своего назойливого и утомляющего присутствия.Когда вода в кувшине долго не меняется,она загнивает.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:26 (#)

шел по улице донской, меня йобнули доской.что за мать твою етить,нельзя по улице пройтить

Великий пост ГАИ 24.04.2007 02:52 (#)

Возможности медицины беспредельны. Ограничены возможности пациентов.

Великий пост ГАИ 24.04.2007 02:56 (#)

Приказ казачеству

Товарищи казаки! Песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали,

(написано анонимно) 24.04.2007 02:58 (#)

Да уж......

Обдувало лёгким матерком......

(написано анонимно) 30.04.2007 06:50 (#)

Сразу видать настоящего ГЕЯ, к задницам неравнодушен?

Казак 23.04.2007 21:43 (#)

Всем кто против казаков!

Нагляделся я на такую шваль,вроде Познера, которая тявкает и называет казаков "ряжеными", после того, как почует, что казаков по-близости нет. Всё это стебанутое сообщество антиказаков легко делится на три составные части: 1. объединенные исторической памятью Авраамовы потомки, предкам которых казаки под сраку нагайкой дали. 2. алкашня пролетарская, которым хозяйственность казачья поперек их "жизненного укалада" стала. 3. хвосты собачьи (дед их был казак, отец - сын казачий, а они хвосты собачьи)или Васисуалии Лоханкины на казачий манер. Зарубите на своих шнобелях - казаки от казаков ведутся, а свою беглохолопскую теорию засуньте в мавзолей к Ленину. И приезжайте к нам на Дон, на Кубань и на Терек, посмотрим какие вы на казачьем круге смелые будете.

Станичник 24.04.2007 01:55 (#)

Шваль райкомовская

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=68733&cid= "Заместитель атамана Всевеликого Войска Донского по идеологии Владимир Воронин..." ПО ИДЕОЛОГИИ!!!! Вот это действительно ШВАЛЬ. И не просто шваль, а шваль с биографией. Райком партии его родина... инструктор райкома - последняя "казачья должность" Клоун ряженый!!! В бутафорских погонах, но с райкомовской мордой. Казак - ни какой ты не казак, а дерьмо собачье. "И приезжайте к нам...." :)))) Придурок!!!

Казак 24.04.2007 20:04 (#)

Семитчику

Эка тебя, любезный семитчик, разнесло-то! Проняло! Вожжа под хвост попала! Заговорила кровушка, всплыли воспоминания как дедов-прадедов ногаечкой по жопам охаживали! Боязно? Да, не бойся, семитчик, приезжай к нам в края казачьи, растолкуй нам казакам, что нас нет! Дешевка ты порхатая!

Просто ЧЕЛОВЕК 24.04.2007 23:48 (#)

О бандитах

ХАЙЛЬ ГИТЛЕР, СТАНИЧНИКИ? 7 июля 2002, 10:23 Текст: Александр Сидоров «Я поведу тебя в музей!» – cказала мне сестра… И напрасно она так рискнула. Потому что в городском музее города Шахты необычную выставку устроил не так давно некто Юрий Казак – как его представила одна из местных газет, «не профессиональный историк, а просто человек увлечённый, в своё время был одним из создателей военно-исторического клуба «Эскадрон Скаржинского» и культурного общества «Возрождение». Что же такое решил возрождать эскадрон неведомого Скаржинского? Название выставки говорит само за себя: «Казаки в рядах Вооружённых сил нацистской Германии». С чего это музей больше месяца решил просвещать шахтинскую общественность и школьников в этом направлении – остаётся загадкой. Как объяснил сам Юрий Казак: «Я хотел показать то, что удалось собрать об этом малоизвестном и малоприятном кусочке истории, – ведь он всё-таки был, и от него никуда не денешься. Я вовсе не хотел опорочить казачество». Судя по экспозиции, автор и впрямь цели такой не ставил. Уж и по названию видно. Одно дело – «Предатели Родины в казачьей форме» или «Казаки со свастикой: позор вольного народа». А так – «Казаки в рядах Вооружённых сил…». Даже как-то благолепно: экие бравые ребятушки, лихие рубаки! В экспозиции представлена казачья форма с элементами фашистской символики, фотографии казачков, позирующих перед аппаратом в немецкой форме, и даже подлинные вещи казаков-фашистов, собранные неким господином В. Горбуновым (уж не из тех ли ветеранов?)! Аж слеза прошибает… Юрий Казак с гордостью повествовал, что приходилось ему и самому разговаривать с казаками, которые служили у немцев, а после войны отбывали за это наказание «в страшных сталинских лагерях»… Видимо, им, по мысли автора, следовало за «подвиги» вручить ордена Боевого Красного Знамени и кормить трофейным шоколадом. Фашист – Это звучит гордо! Кому же на руку это «музейное действо» с его нарочитым «объективизмом» (что было, то было и быльём поросло)? В некоторых местных изданиях, комментируя выставку, многомудрые журналисты отмечали «непредвзятость» автора экспозиции, его попытку разобраться в причинах идейного сотрудничества казачества и нацистов. Получалось так, что казаки делали просто-таки благое дело: «Большинство казаков, воевавших на стороне немцев, – это те, кто был против большевизма. Незадолго до войны генерал Краснов сказал: «Хоть с чёртом в союзе – только бы против большевиков»… 15 ноября 1942 года казаки, служившие у фашистов, предъявили немецкому командованию «Декларацию Войска Донского», избрали атамана и потребовали от фашистов восстановления казачьих областей, немедленного освобождения всех казаков из лагерей военно-пленных, запрета на территории исконно казачьих земель забирать молодёжь в Германию, реквизировать продовольствие. Тем самым пытались утвердить себя в положении союзников… Фашистское командование согласилось на их условия» (Алексей Крошин. «Не вся правда – всё равно что ложь»). Тут я, партайгеноссе Алёша, с тобою полностью согласен. Брехня – она и в Африке брехня. Тем более – в Шахтах. Не след нам гордиться тем, что германский фашизм с радостью и одними из первых призвал в союзники именно казаков. Первый казачий эскадрон был сформирован под командованием красноармей-ского майора-перебежчика Ивана Кононова 28 октября 1941 года, а к сентябрю 1942-го это был уже казачий дивизион численностью почти 2 тысячи человек. Всего же казачьи части в вермахте насчитывали 70 тысяч человек. С 1944 года казаки вошли в состав СС и проявили себя как последние подонки, мерзавцы и кровавые маньяки не только в борьбе против советских партизан, но и в Европе – в частности, против югославских и француз-ских партизан, против войск союзников. 454-й казачий кавалерийский полк был блокирован частями французских регулярных войск и французскими партизанами в городке Понталье, отказался капитулировать и был уничтожен. Такая же судьба постигла в Нормандии 82-й казачий батальон М. Загородного. Они что, тоже против большевиков боролись? Всё это – чушь собачья. Главная цель обиженного казачества была – восстановить самостийное Войско Донское, а ради этого можно было вступить в союз хоть с людоедами, хоть с бабуинами. Да, можно в качестве причины привести чудовищный геноцид против казачества, проведённый советской властью. Но власть эта проводила не менее страшный геноцид и против других народов, против крестьянства, рабочих, интеллигенции… Много мерзостей сделали большевики во главе со Сталиным – однако это не может служить оправданием даже самой малой толики того паскудства, на которое пошло «подсоветское казачество», вступив в кровавый союз с германским фашизмом. И устраивать из трагедии этого расколовшегося, растоптанного, поруганного народа костюмированное шоу – по меньшей мере постыдно. Кстати, о ГУЛАГе. Не стоит нашим «правозащитникам» так плакаться о судьбе казачества в сталинских лагерях. Их, как и власовцев, лагерное начальство зачастую использовало в своих целях. Одними из первых их коснулась и амнистия, в отличие от бойцов Красной Армии, подыхавших сначала в немецком плену, затем – на родимой Колыме. Зэки не любили арестантов из числа казаков, потому что и «за колючкой» эти люди вели себя как разбойники и садисты. До сих пор существует в уголовном жаргоне слово «казак» – то есть осуждённый-«беспредельщик», без всяких моральных принципов, конченый негодяй. Вот о чём неплохо бы поговорить на «казачьей» выставке. Не случайно реестровые казаки, состоящие на службе во Всевеликом войске Донском, на открытие выставки не явились. Стыдно… Да и цель подобных мероприятий достаточно прозрачна: сегодня расскажем о «борьбе казаков против тоталитаризма и большевизма» вместе с «дружественными германскими войсками», завтра – поставим памятник фашистским генералам-атаманам П. и Н. Красновым, А. Шкуро, Т. Доманову и иже с ними, справедливо вздёрнутым в январской Москве 1947 года. Забудем все обиды и помиримся, братья казаки! Всё это замутили жиды и иногородние, скинувшие батюшку-царя! Даёшь независимую казачью республику и особые права на Дону казачьему народу! А кто против – так ведь столбов у нас немерено… Сейчас много говорится об особых учебниках для юных казачат. И я не уверен, что на обложке не появится бравый атаман на белом коне со свастикой на рукаве и со «шмайссером» наперевес. Вот такая у нас история.

Ответ Козачку 17:43:05. 24.04.2007 05:45 (#)

1. объединенные исторической памятью Авраамовы потомки, предкам которых казаки под сраку нагайкой дали. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Дурик-козачек,о чем ты гутаришь?Конкрэтно могэшь? ====================================================================== =============2. алкашня пролетарская, которым хозяйственность казачья поперек их "жизненного укалада" стала. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\А шо цэ такэ "хозяйственность казачья". Конкрэтно могэшь?И чэм вона отличается от "хозяйсьтвенности бэз казлачьей?" А вот нашчет "алкашни пролетарской",то эти "засранные казачки"-клоуны и явные внуки Давыдова,пролетарского питерского долбоеба.Остальных-то всех отправили в другие места. ====================================================================== =============3. хвосты собачьи (дед их был казак, отец - сын казачий, а они хвосты собачьи)или Васисуалии Лоханкины на казачий манер. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Лучше быть хвостом собачим от бродячей суки,чем сосунком от кремлевского лабрадора.А что сосете к кремлевского кобеля.?Ваш Ткачев уже и сам не уверен в своей преданности к этому кобельку.Просит досрочных полномочий.Стыдуха.Иначе смотришь после 08 года и его оденут в клоуны. ====================================================================== ============ Зарубите на своих шнобелях - казаки от казаков ведутся, а свою беглохолопскую теорию засуньте в мавзолей к Ленину. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ В мавзолее Ленина уже столько теорий похерено,что казачья теория там уже не к месту.Нет казаков-нет и теории.Эти все клоуны с шашками на боку умиляют мой взор.А тупые лица с бредовыми мыслишками,разукрашенными усами,и наспех сшитыми мундирами еще одно подтверждение отсталости некогда развивающей страны. ====================================================================== ============= И приезжайте к нам на Дон, на Кубань и на Терек, посмотрим какие вы на казачьем круге смелые будете \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ И правда,дальше круга казачьего ничего и не видно.Тмутаракань. А смелость проявляется не в этом круге. И скажи на милость,казачек деревянный,и что ты со своим казачьим войском сделал с тех пор,как тебя наделили этим званием? А ни фуя.Мастаки вы остались,карнавалы устраивать,бить себя по балде и кричать о предданности хер знает какой империи (сами-то знаете?).А империя эта называется мафиозная по южным районам России. Лошадей то хоть развели ?Или одни "ослы" остались?

Казак 24.04.2007 20:09 (#)

Ответ ослу

Приезжай сам посмотришь. Нам ишаки в хозяйстве сгодятся.

ху 28.04.2007 12:13 (#)

может из клоунов превратились бы в серьезных людей!

Казак Ответ ослу Приезжай сам посмотришь. Нам ишаки в хозяйстве сгодятся.------------------------Что там у вас смотеть - мат и срач? Тупые бездельники и пьянь в качестве ишаков вы только сами и сгодитесь!На гулянку да на карнавалы тратите народные деньги : много не надо ,но послали бы двух толковых парней(может среди тысячи му8аков и найдутся?) в Испанию или Израиль и посмотрели бы как ведется сельское хозяйство. Отсняли бы фильмы, посмотрели бы как евреи в пустыне создают рай на земле , как легко и просто создаются ими водохранилища и средства не разворовываются, как используется капельное земледелие и много чего.И может из клоунов превратились бы в серьезных людей!

(написано анонимно) 30.04.2007 06:33 (#)

Я просто плачу про "рай на земле" Особенно на фоне разворовывания России этими пейсатыми. "Избранный народ", когда ж насосётесь - наворуетесь? Хотя "ВОР должен СИДЕТЬ в тюрьме"(С)

(написано анонимно) 12.05.2007 14:59 (#)

То, что казак умом обделен это точно. В России наворовали? Дык для этого тож надо иметь мозгу, чтобы все расчитать, организовать и реализовать. Ну откуда тебе, с одной извилиной промеж жопы. Прально человек говорит, поезжай в любой кибуц в Израиле, полюбуйся как надо общинно работать и в пустыне сделать свой Эдем.Вы попиздеть горазды, да Любо покричать на всякую херню, работать то не могете, советская у вас психология, спиздить бы че нить с поля соседа.Вы уже до мозга костей советские, какие вы нахрен казаки, которые готовы лизать жопу хоть лабрадору, хоть его хозяину, ничего самостийного в вас уже немае, сукины дiти

(написано анонимно) 30.04.2007 06:29 (#)

Да нет, пидоры нам без надобности.

kazak 23.04.2007 21:51 (#)

no kommet

Самые настоящие ряженые и без кавычек.Да есть у казаков уклад жизни свой самобытный,традиции,мораль,культура,но....все эти нынешние атаманы и прочие (в данном случае по форме одежды и я думаю Познер это имел ввиду) именно ряженые.Прошлого не вернуть и жить им нельзя,но помнить и делать выводы нужно.Смотрю на них (ряженых)и зло берет,кто им чины давал,звания,"кресты".Многие из них и в армии не служили,или служили рядовыми....а тут капитаны,полковники,генералы перед народом рисуются.Я Донской казак в пятом поколении,полковник запаса,"афганец","чернобылец".А это все шелупонь ряженая,вылезшая на волне плитических баталий.

Re 23.04.2007 23:23 (#)

Re

Здравствуйте г-н ((kazak)), Скажите, пожалуйста, есть ли основание утверждать, что казаки не принадлежат к той общности людей, которая называется русским народом?

(написано анонимно) 24.04.2007 04:39 (#)

настоящие казаки себя русскими не считали, однако служили русскому царю.

очевидец 23.04.2007 22:09 (#)

Познер прав !!!

Еще не известно как выглядели бы казаки в наше время, не будь революции... "Эволюция" казачества прервалась и спустя 70 лет ее уже не востановить... Чего ради сейчас одевать старые дореволюционные тряпки.. Нагайки, шашки.. лампасы. В цирке им самое место..

Riass 23.04.2007 22:20 (#)

Редкий случай:я согласен с Познером!

(написано анонимно) 23.04.2007 22:30 (#)

Высказывание Познера - хамоватое.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:42 (#)

Но верное

Черкесс 23.04.2007 23:07 (#)

казаки и есть самые натуральные ряженные огородные пугала

Кто то из вас сомневается в том что казаки ряженные? Правильно сказал Позднер они и есть самые настоящие ряженые огородные пугола! Разве на них не черкесска а казацкая национальная одежда? Естественно же на них черкесска - национальная оджежда черкесского народа которого между прочем от мало до велика вырезали предки этих ряженных.... Если казаки являются официальным воинским формированием России то пусть и носят официальное воинское обмундирование Российских вооружённых сил а не напяливают на себя чужую национальную одежду- черкесску!

Harry 30.04.2007 05:58 (#)

Мдя...а ведь вырезали, после сотен лет набегов, убийств и угонов в рабство. Отрицать не будешь надеюсь. По сути то геноцид был русского народа. Кстати, донские казаки черкессок не носили, учи историю, двоечник. Это кубанцы носили такую форму. К вопросу о национальной одежде. С каких пор Черкесы не в составе России? Или ты уже отделился?

User vikt, 24.04.2007 01:18 (#)

Холуи во хмелю и без

Казаки для все народов, населявших Россию до 1914 года всегда были карателями. А затем, в годы Первой мировой войны стали еще и предателями в лице генерала Краснова и его сподвижников, которые предали страну ради немецкой оккупации. Во время Второй мировой войны Краснов и его казаки вместе с немецкими фашистами были карателями народов Югославии и др. стран, куда их посылали. А ныне казаки - это пьянчуги и бандиты, которые умеют воевать лишь с невооруженными людьми. Вспомните, как резво они бежали из Чечни. Да и в Казахстане оказалось, что и уральские, и семиреченские казаки горазды лишь лизать зады казахских властей. И если казакам с комплексом неполноценности нравится ходить в папахах, мундирах и бурках. то чего обижаться, что их назвали ряженными? Ряженные - есть ряженные. И что в этом обидного, если в мозгах есть хоть капля разума?

Валерий 24.04.2007 02:00 (#)

Казаки в России были теми же (да и такими же), кем были янычары в Османской империи. Кто был не такими же - те ушли - образовав разные Сечи (в том числе Задунайскую). Но это не вина их потомков, а беда. Большинство из них - обрусевшие инородцы, а еще Ильич (Первый) говорил, что нет больших шовинистов, чем обрусевшие инородцы. И мне страшновато иногда становится, когда такой "казак", поддав, поет украинскую песню, пуская слезу, но называет ее "казацкой", а в то же время готов пасть порвать тому, кто скажет, что его предки - украинцы (хахлы - по его выражению) и усомнится в том, что он чистопородный "русский" (или москаль, как называли его предки тех, к кому он себя сейчас причисляет).

(написано анонимно) 24.04.2007 20:18 (#)

Янычары формировались из захваченных на покорённых Турцией территориях детей . Казаки тож, что ли ? Писал уж : казаки - сословие , вольные земледельцы, обязанные за вольности военной и пограничной службой. Причём тут янычары ? Они тож, что ли, крестьянствовали ? Казаки были в немалой степени истреблены в гражданскую, уклад их хозяйства уничтожен в коллективизацию. Не потому ли иные Гитлеру и подались ?

Андрей 27.04.2007 04:05 (#)

Валерий

МУДАК ТЫ,валера! Учи историю!

(написано анонимно) 30.04.2007 06:47 (#)

Не смеши

Сразу видать знатока. Особенно про "тюрьму народов" до 14года. Диссертацию пора бы уже написать. Тема: "Карательный Казачий спецназ в Первой мировой войне. Продажа генералом Красновым России, оптом и в розницу" Мдя.....холуёк, он и в Африке - холуёк. Пиши исчо....

Ясно как день, что ряженные 24.04.2007 01:34 (#)

Ясно как день, что ряженные - настоящих казаков чекисты перебили, а нынешние ряженные под чекистами ходят

Ясно как день, что ряженные - настоящих казаков чекисты перебили, а нынешние ряженные под чекистами ходят

(написано анонимно) 24.04.2007 02:02 (#)

Редко соглашался с Познером но сейчас аплодирую. Казаки почти всегда несли карательную функцию самодержавия,но не бесплатно,имели немало льгот и выгод.В боевом отношении веса не имели,как и вся кавалерия,кроме Платова никого истории войн не дали,зато рабочие спины хорошо нагайками мордовали.Да и не стоит забывать как целые станицы уходили в обозе гитлеровцев. Ну а нынешние просто шайка колхозных парторгов и прочих бездельников. Но власти нужны штурмовики вот и пробуют их вместе с нашими,хоругвеносцами и прочими опричниками.

Станичник 24.04.2007 02:17 (#)

1. Я согласен с Познером насчет ряженных. 2. шайка колхозных парторгов - это правда 3. Всё остальное, что ты написал - полный бред и враньё. И про "почти всегда" карательные функции, и про рабочии спины, и про кавалерию, и про станицы в обозе.

Бандит 24.04.2007 02:23 (#)

В натуре мужики Познер прав. Где у этих алкоголиков казачков ряжанных называюших себя народом земля? Быть народом казачьим надо иметь свое государство или республику. Эти ряженные хотят что у нас у русского мужика землю Донскую забрать чтоб свое казачье государство построить? Да Емеля Пугачев воевал против супастатов и бился с государем ,но он не был холопом царским. А эти ряженные холопы ради того чтоб форму ряженную носить челом перед путином бьют. Познер ты 1000 раз прав еврей ты наш . Хоть один раз российские евреи говорят правду.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:01 (#)

Познер

приятно слышать такое от бандита

(написано анонимно) 24.04.2007 19:13 (#)

Бандит - очередной еврей, прикидывающийся русским! Эххх ЛИБЕРАСТЫ не надоело вам?

Вы умнее от этого не станете!

ЛИБЕРАСТЫ 25.04.2007 01:41 (#)

Мы не станем умнее от этого,

а ты - ни от чего вообще, нет таких средств, не придумали еще.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:48 (#)

22:17:17 Прав тот чудак за обозы,а ты нет,книжки читай. Кого выдали союзники Сталину,как не коллоборантов.А казачьи части СС? А кто воевал против партизан Югославии? Кстати в инструкциях СС по "арийским" делам,казаки стояли в России на 2 м месте,после этнических немцев,впереди русских,почему?

(написано анонимно) 24.04.2007 20:26 (#)

Ещё раз повторюсь : пошли за Гитлером от ненависти к совдепии . У каждого из них были отцы, братья, иные родственники, кого в гражданскую убили , кого в коллективизацию на Колыму выслали, а кто и сам мыкался. Весь вековой уклад жизни был уничтожен . Слава Ленину-Сталину ! Вы труды этих деятелей , где казаки упоминаются , почитайте. В "решении вопроса" был рекомендован обыденный геноцид. Не вредно и "Поднятую целину" перечесть именно с этой точки зрения - поди, поймёте нечто. Что до нынешних "казаков" - как есть клоуны. Любопытно б у иных "отцов-атаманов" спросить, за какие подвиги у них "вся грудь в крестах".

(написано анонимно) 24.04.2007 23:42 (#)

ХАЙЛЬ ГИТЛЕР, СТАНИЧНИКИ? 7 июля 2002, 10:23 Текст: Александр Сидоров «Я поведу тебя в музей!» – cказала мне сестра… И напрасно она так рискнула. Потому что в городском музее города Шахты необычную выставку устроил не так давно некто Юрий Казак – как его представила одна из местных газет, «не профессиональный историк, а просто человек увлечённый, в своё время был одним из создателей военно-исторического клуба «Эскадрон Скаржинского» и культурного общества «Возрождение». Что же такое решил возрождать эскадрон неведомого Скаржинского? Название выставки говорит само за себя: «Казаки в рядах Вооружённых сил нацистской Германии». С чего это музей больше месяца решил просвещать шахтинскую общественность и школьников в этом направлении – остаётся загадкой. Как объяснил сам Юрий Казак: «Я хотел показать то, что удалось собрать об этом малоизвестном и малоприятном кусочке истории, – ведь он всё-таки был, и от него никуда не денешься. Я вовсе не хотел опорочить казачество». Судя по экспозиции, автор и впрямь цели такой не ставил. Уж и по названию видно. Одно дело – «Предатели Родины в казачьей форме» или «Казаки со свастикой: позор вольного народа». А так – «Казаки в рядах Вооружённых сил…». Даже как-то благолепно: экие бравые ребятушки, лихие рубаки! В экспозиции представлена казачья форма с элементами фашистской символики, фотографии казачков, позирующих перед аппаратом в немецкой форме, и даже подлинные вещи казаков-фашистов, собранные неким господином В. Горбуновым (уж не из тех ли ветеранов?)! Аж слеза прошибает… Юрий Казак с гордостью повествовал, что приходилось ему и самому разговаривать с казаками, которые служили у немцев, а после войны отбывали за это наказание «в страшных сталинских лагерях»… Видимо, им, по мысли автора, следовало за «подвиги» вручить ордена Боевого Красного Знамени и кормить трофейным шоколадом. Фашист – Это звучит гордо! Кому же на руку это «музейное действо» с его нарочитым «объективизмом» (что было, то было и быльём поросло)? В некоторых местных изданиях, комментируя выставку, многомудрые журналисты отмечали «непредвзятость» автора экспозиции, его попытку разобраться в причинах идейного сотрудничества казачества и нацистов. Получалось так, что казаки делали просто-таки благое дело: «Большинство казаков, воевавших на стороне немцев, – это те, кто был против большевизма. Незадолго до войны генерал Краснов сказал: «Хоть с чёртом в союзе – только бы против большевиков»… 15 ноября 1942 года казаки, служившие у фашистов, предъявили немецкому командованию «Декларацию Войска Донского», избрали атамана и потребовали от фашистов восстановления казачьих областей, немедленного освобождения всех казаков из лагерей военно-пленных, запрета на территории исконно казачьих земель забирать молодёжь в Германию, реквизировать продовольствие. Тем самым пытались утвердить себя в положении союзников… Фашистское командование согласилось на их условия» (Алексей Крошин. «Не вся правда – всё равно что ложь»). Тут я, партайгеноссе Алёша, с тобою полностью согласен. Брехня – она и в Африке брехня. Тем более – в Шахтах. Не след нам гордиться тем, что германский фашизм с радостью и одними из первых призвал в союзники именно казаков. Первый казачий эскадрон был сформирован под командованием красноармей-ского майора-перебежчика Ивана Кононова 28 октября 1941 года, а к сентябрю 1942-го это был уже казачий дивизион численностью почти 2 тысячи человек. Всего же казачьи части в вермахте насчитывали 70 тысяч человек. С 1944 года казаки вошли в состав СС и проявили себя как последние подонки, мерзавцы и кровавые маньяки не только в борьбе против советских партизан, но и в Европе – в частности, против югославских и француз-ских партизан, против войск союзников. 454-й казачий кавалерийский полк был блокирован частями французских регулярных войск и французскими партизанами в городке Понталье, отказался капитулировать и был уничтожен. Такая же судьба постигла в Нормандии 82-й казачий батальон М. Загородного. Они что, тоже против большевиков боролись? Всё это – чушь собачья. Главная цель обиженного казачества была – восстановить самостийное Войско Донское, а ради этого можно было вступить в союз хоть с людоедами, хоть с бабуинами. Да, можно в качестве причины привести чудовищный геноцид против казачества, проведённый советской властью. Но власть эта проводила не менее страшный геноцид и против других народов, против крестьянства, рабочих, интеллигенции… Много мерзостей сделали большевики во главе со Сталиным – однако это не может служить оправданием даже самой малой толики того паскудства, на которое пошло «подсоветское казачество», вступив в кровавый союз с германским фашизмом. И устраивать из трагедии этого расколовшегося, растоптанного, поруганного народа костюмированное шоу – по меньшей мере постыдно. Кстати, о ГУЛАГе. Не стоит нашим «правозащитникам» так плакаться о судьбе казачества в сталинских лагерях. Их, как и власовцев, лагерное начальство зачастую использовало в своих целях. Одними из первых их коснулась и амнистия, в отличие от бойцов Красной Армии, подыхавших сначала в немецком плену, затем – на родимой Колыме. Зэки не любили арестантов из числа казаков, потому что и «за колючкой» эти люди вели себя как разбойники и садисты. До сих пор существует в уголовном жаргоне слово «казак» – то есть осуждённый-«беспредельщик», без всяких моральных принципов, конченый негодяй. Вот о чём неплохо бы поговорить на «казачьей» выставке. Не случайно реестровые казаки, состоящие на службе во Всевеликом войске Донском, на открытие выставки не явились. Стыдно… Да и цель подобных мероприятий достаточно прозрачна: сегодня расскажем о «борьбе казаков против тоталитаризма и большевизма» вместе с «дружественными германскими войсками», завтра – поставим памятник фашистским генералам-атаманам П. и Н. Красновым, А. Шкуро, Т. Доманову и иже с ними, справедливо вздёрнутым в январской Москве 1947 года. Забудем все обиды и помиримся, братья казаки! Всё это замутили жиды и иногородние, скинувшие батюшку-царя! Даёшь независимую казачью республику и особые права на Дону казачьему народу! А кто против – так ведь столбов у нас немерено… Сейчас много говорится об особых учебниках для юных казачат. И я не уверен, что на обложке не появится бравый атаман на белом коне со свастикой на рукаве и со «шмайссером» наперевес. Вот такая у нас история.

да ненависть к совдепии была 25.04.2007 02:45 (#)

Летом 42-го в спину отступающим красноармейцам стреляли. Немцев хлебом-солью с иконами встречали. Об этом Шолохов не писал, об этом ветераны рассказывали. "Жертвы" режима нашлись. Слуги царя и оплот самодержавия. С ними ещё поступили очень гуманно. Вот сколько недобитков выискалось

(написано анонимно) 02.05.2007 12:41 (#)

В первых рядах шли казаки. С самого начала войны казачьи эмигранты 1920-го г. изъявили готовность вступить в вермахт для борьбы против СССР. Идя навстречу просьбам, 12 сентября 1941 г. в Белграде немцы развернули формирование Русского корпуса на Балканах из пяти полков трехбатальонного состава. За годы войны через него прошли свыше 17 тыс. чел.. Корпус противостоял балканским партизанам. В Германии и оккупированных ею странах развернулось Казачье национально-освободительное движение (КНОД). 15 октября 1941 г. его руководитель В.Глазков в воззвании к казакам заявил: «Доблестная Германская Армия переходит казачьи границы и вступает на территорию наших Казачьих земель. Сейчас мы… знаем, что наше казачье население с искренней радостью будет встречать Немецкого солдата, как освободителя от многолетнего московского жидо-большевистского ига. Московско-жидовская пропаганда может лгать русскому мужику о «немецких зверствах и насилиях», но наше казачье население знает немцев как благородных рыцарей…» (10).

(написано анонимно) 03.05.2007 08:33 (#)

ХАЙЛЬ ГИТЛЕР, СТАНИЧНИКИ? 7 июля 2002, 10:23 Текст: Александр Сидоров «Я поведу тебя в музей!» – cказала мне сестра… И напрасно она так рискнула. Потому что в городском музее города Шахты необычную выставку устроил не так давно некто Юрий Казак – как его представила одна из местных газет, «не профессиональный историк, а просто человек увлечённый, в своё время был одним из создателей военно-исторического клуба «Эскадрон Скаржинского» и культурного общества «Возрождение». Что же такое решил возрождать эскадрон неведомого Скаржинского? Название выставки говорит само за себя: «Казаки в рядах Вооружённых сил нацистской Германии». С чего это музей больше месяца решил просвещать шахтинскую общественность и школьников в этом направлении – остаётся загадкой. Как объяснил сам Юрий Казак: «Я хотел показать то, что удалось собрать об этом малоизвестном и малоприятном кусочке истории, – ведь он всё-таки был, и от него никуда не денешься. Я вовсе не хотел опорочить казачество». Судя по экспозиции, автор и впрямь цели такой не ставил. Уж и по названию видно. Одно дело – «Предатели Родины в казачьей форме» или «Казаки со свастикой: позор вольного народа». А так – «Казаки в рядах Вооружённых сил…». Даже как-то благолепно: экие бравые ребятушки, лихие рубаки! В экспозиции представлена казачья форма с элементами фашистской символики, фотографии казачков, позирующих перед аппаратом в немецкой форме, и даже подлинные вещи казаков-фашистов, собранные неким господином В. Горбуновым (уж не из тех ли ветеранов?)! Аж слеза прошибает… Юрий Казак с гордостью повествовал, что приходилось ему и самому разговаривать с казаками, которые служили у немцев, а после войны отбывали за это наказание «в страшных сталинских лагерях»… Видимо, им, по мысли автора, следовало за «подвиги» вручить ордена Боевого Красного Знамени и кормить трофейным шоколадом. Фашист – Это звучит гордо! Кому же на руку это «музейное действо» с его нарочитым «объективизмом» (что было, то было и быльём поросло)? В некоторых местных изданиях, комментируя выставку, многомудрые журналисты отмечали «непредвзятость» автора экспозиции, его попытку разобраться в причинах идейного сотрудничества казачества и нацистов. Получалось так, что казаки делали просто-таки благое дело: «Большинство казаков, воевавших на стороне немцев, – это те, кто был против большевизма. Незадолго до войны генерал Краснов сказал: «Хоть с чёртом в союзе – только бы против большевиков»… 15 ноября 1942 года казаки, служившие у фашистов, предъявили немецкому командованию «Декларацию Войска Донского», избрали атамана и потребовали от фашистов восстановления казачьих областей, немедленного освобождения всех казаков из лагерей военно-пленных, запрета на территории исконно казачьих земель забирать молодёжь в Германию, реквизировать продовольствие. Тем самым пытались утвердить себя в положении союзников… Фашистское командование согласилось на их условия» (Алексей Крошин. «Не вся правда – всё равно что ложь»). Тут я, партайгеноссе Алёша, с тобою полностью согласен. Брехня – она и в Африке брехня. Тем более – в Шахтах. Не след нам гордиться тем, что германский фашизм с радостью и одними из первых призвал в союзники именно казаков. Первый казачий эскадрон был сформирован под командованием красноармей-ского майора-перебежчика Ивана Кононова 28 октября 1941 года, а к сентябрю 1942-го это был уже казачий дивизион численностью почти 2 тысячи человек. Всего же казачьи части в вермахте насчитывали 70 тысяч человек. С 1944 года казаки вошли в состав СС и проявили себя как последние подонки, мерзавцы и кровавые маньяки не только в борьбе против советских партизан, но и в Европе – в частности, против югославских и француз-ских партизан, против войск союзников. 454-й казачий кавалерийский полк был блокирован частями французских регулярных войск и французскими партизанами в городке Понталье, отказался капитулировать и был уничтожен. Такая же судьба постигла в Нормандии 82-й казачий батальон М. Загородного. Они что, тоже против большевиков боролись? Всё это – чушь собачья. Главная цель обиженного казачества была – восстановить самостийное Войско Донское, а ради этого можно было вступить в союз хоть с людоедами, хоть с бабуинами. Да, можно в качестве причины привести чудовищный геноцид против казачества, проведённый советской властью. Но власть эта проводила не менее страшный геноцид и против других народов, против крестьянства, рабочих, интеллигенции… Много мерзостей сделали большевики во главе со Сталиным – однако это не может служить оправданием даже самой малой толики того паскудства, на которое пошло «подсоветское казачество», вступив в кровавый союз с германским фашизмом. И устраивать из трагедии этого расколовшегося, растоптанного, поруганного народа костюмированное шоу – по меньшей мере постыдно. Кстати, о ГУЛАГе. Не стоит нашим «правозащитникам» так плакаться о судьбе казачества в сталинских лагерях. Их, как и власовцев, лагерное начальство зачастую использовало в своих целях. Одними из первых их коснулась и амнистия, в отличие от бойцов Красной Армии, подыхавших сначала в немецком плену, затем – на родимой Колыме. Зэки не любили арестантов из числа казаков, потому что и «за колючкой» эти люди вели себя как разбойники и садисты. До сих пор существует в уголовном жаргоне слово «казак» – то есть осуждённый-«беспредельщик», без всяких моральных принципов, конченый негодяй. Вот о чём неплохо бы поговорить на «казачьей» выставке. Не случайно реестровые казаки, состоящие на службе во Всевеликом войске Донском, на открытие выставки не явились. Стыдно… Да и цель подобных мероприятий достаточно прозрачна: сегодня расскажем о «борьбе казаков против тоталитаризма и большевизма» вместе с «дружественными германскими войсками», завтра – поставим памятник фашистским генералам-атаманам П. и Н. Красновым, А. Шкуро, Т. Доманову и иже с ними, справедливо вздёрнутым в январской Москве 1947 года. Забудем все обиды и помиримся, братья казаки! Всё это замутили жиды и иногородние, скинувшие батюшку-царя! Даёшь независимую казачью республику и особые права на Дону казачьему народу! А кто против – так ведь столбов у нас немерено… Сейчас много говорится об особых учебниках для юных казачат. И я не уверен, что на обложке не появится бравый атаман на белом коне со свастикой на рукаве и со «шмайссером» наперевес. Вот такая у нас история.

(написано анонимно) 03.05.2007 12:15 (#)

Особую категорию составили казаки. Их (как и украинцев) немцы отделяли от основной массы военнопленных, в казачьих районах немецкая армия вела себя достаточно корректно, более того - способствовала возрождению казачьих войск. Все это привело к тому, что уже к рубежу 1941 - 42 гг. на стороне вермахта сражалось несколько десятков тысяч казаков, боеспособность которых немцы оценивали весьма высоко. Формировались и национальные части (украинские, туркестанские, татарские, грузинские, эстонские и др.). Именно эти формирования показали себя наиболее эффективной силой в борьбе против партизан, справиться с которыми немцы были бессильны. Они же проводили и “экзекуции” евреев, участвовать в которых вермахт не любил (например, в Бабьем Яре под Киевом расстрелы производили украинцы и эстонцы). РОА казачьи и другие антисоветские формирования действовали на стороне Германии до самого конца войны, что свидетельствует об остроте социальных противоречий в советском обществе тех лет. текст © 2001-2003 Дмитрий Алхазашвили текст © 2002-2003 Анна Рознатовская программирование (U-Janus v.4.5.11) © 2001-2003 Степан Чижов дизайн © 2001 ЛИТ №1533

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 28.04.2007 03:32 (#)

Я понимаю почему казаки шли к Гитлеру.

Но те казаки не имеют никакого отношения к ряженым. Та же Ростовская область населена пришлыми на 99,99%, покопайтесь в их родословных!

(написано анонимно) 24.04.2007 02:30 (#)

[email protected]

а действительно, когда по городам и весям будут ходить-шататься челобреки в матросских одйожах,клйош там, тельняшка, ну и бутафорные маузерные кобуры наперевес....?

Неизвестный 24.04.2007 02:32 (#)

Познер позтавил точный диагноз. Казаки это не только ряженые, а больные. Они фашисты, хуже чем скинхеды и государство почему то их поддерживает.

Капрал в Панаме 24.04.2007 06:07 (#)

Познеру.Не принимайте близко высказывания тех,кто не понял Ваши мысли. Вы правы.Маскарад казачков иногда умиляет,есть же в России юмористы,выступающие на госканалах,так почему и этим клоунам запретить показывать свое оперение.Эти клоуны сами понимают,что за клоунаду получают деньги. А власти неодходимо показывать эту "самобытность" якобы народную.Ну не показывать же марши несогласных в разных городах страны.Вот скоро появятся казаки тундры,казаки новгородские,казаки сталинградские,казаки-уссурийские,казаки ермаковские.И всех запишут в Красную книгу,как вымирающие племена.

Русский не из россии. 26.04.2007 11:15 (#)

А казачки не хотят казино себе построить и налогов не платить по примеру американских индейцев?

Русский не из россии. 24.04.2007 05:59 (#)

Молодец Познер. Точно высказал и моё мнение. Почему бы Путину не поставить на службу "богатырей"?

Они были раньше казачков ряженных. Ваще потеха всему миру будет.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 28.04.2007 03:41 (#)

Русскому не из России.

Идея на предмет богатыей понравилась. Вчера ко мне приходили Нудельман и Рабинович, они тоже за.Нудельман могучий и толстый, вполне за Муромца сойдет, Рабинович вылитый Добрыня, а я тогда буду попович. Только, прошу Вас сообщить мне когда начнется запись в богатырскую рать, чтобы не прощелкать.... Шесть голов, три хвоста, пять уев, одна п...зда? Правильно, это картина" Богатыри на распутье" ( у Муромца была кобыла)

Русский не из россии. 28.04.2007 13:59 (#)

Идея не важняцкая. Как только под шлемами увидят богатырские носы, то россияне начнут волноваться за воду и революцию.

Кстати, про Нудельмана уже песни слoгали: В третьяковской галерее на картинах все евреи. Среди трёх богатырей Илья Муромец - еврей.

220208 24.04.2007 10:46 (#)

Познер много на себя берет

При ССС он был главным коммунистом в США, тер нам мозги про светлое будующее, теперь то же самое. но уже с другим знаком. Типичный карьерист-перевертыш без совести и убеждений. Это подло, ведь его слушает вся страна.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:29 (#)

Познеру пора сваливать отседова, ибо в России ему ни одна охрана не поможет...

(написано анонимно) 24.04.2007 13:35 (#)

Я уже на каком-то форуме рассказывал историю, повторюсь. Несколько лет назад ехал по трассе Москва - Ростов. Остановился на автовокзале в одном из городков в Воронежской области (кажется Верхний Мамон). Смотрю на улисе под скамейкой лежит нечто пьяное, с одной стороны вроде торчат ноги миллиционера, обошел с другой стороны-вроде офицер. Присмотрелся-казак!

Казак 24.04.2007 20:33 (#)

Не надо врать!

Во первых, Верхний Мамон не город. Во вторых, ноги - это часть человеческого тела, они не различаются по роду служебной деятельности! В третьих, на основании "ног милиционера" и "другой стороны офицера" вы определили, что он был казак? Он, что вам удостоверение из под лавки показывал? Любите вы либероиды тень на плетень наводить!

(написано анонимно) 25.04.2007 16:26 (#)

Штаны с лампасами только ваш брат и носит

и к ним - офицерские погоны и целый иконстас маловразумительных крестов, отличить не трудно.

Казак 25.04.2007 22:50 (#)

Не надо врать-2!

Во-первых, милиция не носит брюк с лампасами. Во-вторых, у казаков погоны не имеют ничего общего с погонами офицеров ВС РФ, об этом даже специальный Указ Президента России есть. В третьих, иконостас - это перегородка с рядами (чинами) икон, отделяющая алтарную часть от основной части православного храма.

Не казак 26.04.2007 00:41 (#)

А в чем, собственно, функции казаков, кроме крышевания рынков и трясения бирюльками?

Что-то ни одного поста с вразумительными объяснениями этого я тут не видел. Интересно, почему? Странно, правда? Может объяснения просто нет?И отчего тут такое за очень редкими исключениями единодушие в оценке казаков? За что кресты-то? За то, что они за немцев воевали и с немцами ушли? А чего они немецкие кресты не носят? Выглядело бы сильно, и самоуважения прибавило бы. Дело не в лампасах. Наверняка есть казаки, которые тихо и честно делают свое дело. Но на публику-то лезет всякая шваль. По ним и судят. Такой у вас пиар конченный.

Savaof 24.04.2007 15:43 (#)

Не вижу ничего плохого в том, что люди пытаются возродить традиции народного движения - казачества, испокон веков расширявщих,охранявших границы и покой Великой Российской Империи. Не имею ничего против г-на Познера, мне кажется, что он мудрый человек, непонятно, почему, он так сказал. Что касается того, кем человек рождается - он рождается человеком. Если земля и все сущее на ней создано Богом, значит - все мы дети Бога, который периодически напоминает нам о том, присылая своих пророков и святых угодников. Наверное, последним из них был действительно Муххамед. Потом придет другой, когда не знаю, до этого были другие - это не повод убивать друг друга. Ненависть и оскорбления которые вижу на форуме не радуют. Люди могут иметь разные взгляды и понятия, главное - понимать друг друга, и отделять человека от его поступков. Ненависть - это чувство животное.

109 24.04.2007 20:51 (#)

Этот еврей совсем охамел. Если я приеду на его историческую родину и назову в эфире их телевидения хасидов, трясущих пейсами у стены плача ряжеными, ему поди не понравится. Так нефиг хамить в чужой стране, а потом в своей воскресной передаче собирать за круглым столом совет сионских мудрецов и картаво причитать о росте ксенофобии в России. Не нравится - валите домой, в кибуц клубнику выращивать, задолбали коренному населению мозги полоскать.

(написано анонимно) 24.04.2007 21:56 (#)

Ежели б вы в Израиле о хасидах так отозвались, то, надо думать , немало бы евреев с вами согласилось . Их раньше прочие евреи еретиками и вольнодумцами считали, сравнительно недавно только за своих признали. В Израиле свои "казаки" имеются - бедуины арабские. Тож в армии служат, слыхал, будто больше в разведчастях. Что до господина Познера, то он в кибуце, поди , никогда не жил и своей волей туда никогда не поедет. Там работать прилежно требуется, а не словеса произносить. Однако, в том, что он нынешних "казаков" за ряженых почитает - тут с ним трудно не согласиться.

познер космополит 26.04.2007 01:46 (#)

Познер родился в США. Его папа еврей. а мама француженка. Учился в США и Франции. В СССР попал после окончания школы. Папа его решил вернуться в страну победившего социализма. А теперь вопрос: какое это имеет отношение к вопросу о клоунах-казаках. Еврей- космополит сказал вслух то, что многие русские хотели сказать, но стеснялись. На хасидов Познеру глубоко плевать и они ему не интересны. А пьяные бродяги вырядились в сомнительную одежду и занимаются обычным рэкетом, их начальство страдает политическими амбициями и претендует на льготы и привилегии. Пусть казаки в ансамблях на сцене. А тоя одного видал на улице не только с нашайкой. но и с шашкой. Сразу захотелось в матросика переодеться. С маузером из кибуца.

познер космополит 26.04.2007 01:47 (#)

Познер родился в США. Его папа еврей. а мама француженка. Учился в США и Франции. В СССР попал после окончания школы. Папа его решил вернуться в страну победившего социализма. А теперь вопрос: какое это имеет отношение к вопросу о клоунах-казаках. Еврей- космополит сказал вслух то, что многие русские хотели сказать, но стеснялись. На хасидов Познеру глубоко плевать и они ему не интересны. А пьяные бродяги вырядились в сомнительную одежду и занимаются обычным рэкетом, их начальство страдает политическими амбициями и претендует на льготы и привилегии. Пусть казаки в ансамблях на сцене выступают. А то я одного видал на улице не только с нашайкой, но и с шашкой. Сразу захотелось в матросика переодеться. С маузером из кибуца.

Евгений 25.04.2007 02:16 (#)

1000 казаков =1 еврей

Да согласен казачеству не хватает благородства и образования но они истиные патриоты России при любой власти они не публичны, не олигархи бегущие из страны, они уважают дедов и воспитывают детей, они в основном крестьяне и зарабатывают своим горбом, в общем просто "быдло". А СУДЬИ КТО?
[email protected]

(написано анонимно) 28.04.2007 12:35 (#)

Да согласен казачеству не хватает благородства и образования но они истиные патриоты -----------------Большинство ряженных тупые , необразованные и понятия о благородстве не имеют - это сразу видно, а в каких граммах или миллиметрах Вы измерили их патриотизм - по гроскости воплей о самостийности и патриотизме?Может надо в децибелах?

Вольный 25.04.2007 03:29 (#)

Познер трусливый американский жидок. Что ещё ждать от этого обрезаного чучела...

(написано анонимно) 28.04.2007 12:40 (#)

Вольный Познер трусливый американский жидок. Что ещё ждать от этого обрезаного чучела... -------------------------------Ты своими высказываниями, как человек, сам поставил на себе крест . Понятно теперь - ряженный это такая животная.

Лена казачка 25.04.2007 04:10 (#)

Всегда мне познер казаклся какимто скрытым негодяем. Теперь ясно что всё что может принести пользу для страны для него не приемлемо.

главное что мне стало понятно из всего что здесь написчанно: боятся они нас, хоть ряженых хоть не ряженых боятся, боятся тех кто предлагает в качестве образа жизни СЛУЖЕНИЕ вере, отечеству.

Русский не из россии. 25.04.2007 04:54 (#)

"Только шашка казку во степи подруга, только шашка казаку во степи жена".

Наверное другие отечеству не служат. Вон, солдатики в Чечне погибали, матросики тонут "ради отречества", кто-то у станка стоит ради отечества, а кто-то получает мизерную зарплату, подготавливая будущее страны. Да вот никто они с точки зрения казачков и какой от них может быть пример служения отечеству, если они галифе не носят, усов не крутят, чубы не отращивают, бурку не носят?

За что служили? 26.04.2007 14:16 (#)

Служили царям казаки не за просто так. Служили за привилегии, за огромные земельные наделы, за льготы, за право эксплуатации иногородних. За исполосованную казацкими нагайками Россию. Никто не отрицает, что пресловутое "расказачивание" было актом жестокой мести и превентивной мерой. Это было давно, но сейчас, когда появились люди, называющие себя казаками и заявляющие не о праве петь на сцене свои песни, а фактичеки потребовавшие совершенно конкретные особые политические права и материальные привилегии, возникает естественное противодействие. Это не страх - это политическая борьба. В том числе и борьба с сепарататизмом. В конце концов любители казачьей старины, не могут не знать, что казаки не всегда были опорой престола. Цари выжигали казачью вольницу несколько веков, пока не остались лишь лояльные казаки. Степана Разина на Красной площади четвертовали, а Емельяну Пугачёву просто голову отрубили там же. Большевики поступали точно также, но не завершили работу. Так что, мадам, никто Вас не боится. Это вам бояться надо. Не нарушайте законы Российской федерации и никто Вас не тронет. Танцуйте, пойте Ваши протяжные песни и не требуйте особых политических и экономических прав.

(написано анонимно) 30.04.2007 07:07 (#)

Знаток, нечего сказать. Жидок похоже. Что, казаки разворовывать не дают? И нагайкой по спине бьют? Ты это....не обижайся, это за большие земельные наделы, за право эксплуатации иногородних.... А так же за пограничную службу, за пролитую кровь и за покой твоих сраных предков, народивших моральных уродов (ТЕБЯ) А боятся казаков не надо, надо честно жить, а не воровать и присваивать чужое. Объяснил ясно?

(написано анонимно) 12.05.2007 15:12 (#)

Сам признался что мозгами ряженые обделены, если знаток, стало быть жидок.Если покой российским вы создавали через службу у фашистов, то не будет вам покоя и в аду. Честно жить, не воровать вам ряженым надо научиться.При Советах с полей воровали, нынче у соседа пиздите. А кто вас интересно награждает, дает чины, кто ваши регалии создает и раздает? Что за орган такой государственый? Если не государственный, то все это театральный атрибут.

(написано анонимно) 12.05.2007 15:04 (#)

Ты б поменьше сала жрала, оно то усыхает ум, увеличивает сраку, скоро и лавки не хватит поместить ее.

козак донской 25.04.2007 19:24 (#)

Дед строил Грозный.Отец поднимал целину и я тоже строил..Потом развал и неизвестность...Кто в чем виноват один алах знает?!Если люди сообща решают свои проблемы носят нац. одежду и соблюдать традиции пусть делают.Невыгодно это только тем кто разделяет и влавствует-разделяют "времена",а влавствуют картавые..А дребаному ведущему я с удовольствием плеточкой по лбу прошелся,если у мнетов на спине ,у этого на лбу написано -нехороший человек...Только плетку побольше татарскую и всем анонимстам по рукам ,что бы печатать больно было.Ну верещите сукины дети.

Ёрш 25.04.2007 21:57 (#)

кОзаку донскому..

Утверждаешь,что ты казак,а как слово пишется не знаешь,веришь в аллаха,а слово аллах пишешь с ошибкой.Нет,дружище,ты не казак,ты мудак...

черкесс 26.04.2007 01:03 (#)

казаки это не только ряженные, они есть пугало огородное

казаки и есть самые натуральные ряженные огородные пугала Кто то из вас сомневается в том что казаки ряженные? Правильно сказал Позднер они и есть самые настоящие ряженые огородные пугола! Разве на них не черкесска а казацкая национальная одежда? Естественно же на них черкесска - национальная оджежда черкесского народа которого между прочем от мало до велика вырезали предки этих ряженных.... Если казаки являются официальным воинским формированием России то пусть и носят официальное воинское обмундирование Российских вооружённых сил а не напяливают на себя чужую национальную одежду- черкесску!

Не совсем 26.04.2007 14:53 (#)

Казаки вырезали только мужчин-адыгов. Они же были в основном беглые русские мужики - у них женщин было мало. Смешанные браки были очень распространены. Так что на черкесски казаки имеют все права - по материнской линии. А так, в отношении, военной формы - правильно.

Русский не из россии. 26.04.2007 06:52 (#)

Зато он в плётках разбирается.

(написано анонимно) 10.05.2007 10:51 (#)

В плётке воплощено их интеллектуальное богатство и приверено оно уже столетиями на спинах народа России. Нормы морали «казачков» воплощены в непрекращающемся предательстве российских царей, большевиков времён гражданской войны, Советской власти во времена Отечественной войны, освободительных движений партизан Югославии и северной Италии во Второй мировой войне.

(написано анонимно) 20.05.2007 04:42 (#)

С

(написано анонимно) 26.04.2007 22:04 (#)

французы почему вы казаков называете ряженыим ?

Неврастенька Разин 27.04.2007 03:54 (#)

Причина в том, что Познер француз по матери, а французы-патологические казакофобы ещё со времён Наполеона

ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗЕРНОВ 27.04.2007 16:20 (#)

ВСЕ ПРО ТОЖЕ

ЭТОТ ЖИДОВСКИЙ ПОМАЗАННИК , КАК И ВСЕ ЖИДЫ ТАК ОТНОСЯТСЯ К НАШИМ ТРАДИЦИЯМ. ЖИДОВСКАЯ НАЦИЯ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СТРОИЛА , А ТОЛЬКО ВОРОВАЛА , ТОРГОВАЛА И УБИВАЛА РОССИЯН.

(написано анонимно) 28.04.2007 12:48 (#)

ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗЕРНОВ ВСЕ ПРО ТОЖЕ ЭТОТ ЖИДОВСКИЙ ПОМАЗАННИК , КАК И ВСЕ ЖИДЫ ТАК ОТНОСЯТСЯ К НАШИМ ТРАДИЦИЯМ. ЖИДОВСКАЯ НАЦИЯ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СТРОИЛА , А ТОЛЬКО ВОРОВАЛА , ТОРГОВАЛА И УБИВАЛА РОССИЯН. ----------------------Бог ты мой ,ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ, и тебя? садисты эти явреи !И сколько их на тебя ночью навалилось ? И все с обрезами? ну не пускай слюни - поболит и перестанет.

(написано анонимно) 30.04.2007 07:11 (#)

Ананамер. ты это....не свисти, денег не будет. Сдохнешь ведь с голоду.

Боготяновский 02.05.2007 00:38 (#)

Ананамер. ты это....не свисти, денег не будет. Сдохнешь ведь с голоду. ---------------------------------------Ниуя!Попрошу жинку нашить лампасы на милицейские штаны и поду по Таганрогскому казачьему рынку трясти бабуль!

Татьяна Александровна 27.04.2007 22:50 (#)

К сожалению господин Познер не признает истории России, его обзору доступна только советская и постсоветствкая история государства. Для коренных русских он чужой, да и мы для него непонятные и ненужные, так же как для Владимира Ильича Ленина.

что тут непонятного 17.05.2007 21:26 (#)

Татьяна Александровна! Вы очень понятны, это Вам не понятно, что происходит в стране и в мире. Вы испуганы и возмущены. Познер также, как Ленин, -космополит и не считает нужным этого скрывать. Отдайте по крайней мере должное его мужеству. Два раза казаки уже пытались встать на пути космополитов за последние 100 лет. Результаты плачевны. Неужели Вам мало? Одумайтесь!

ПОЗНЕР ПРАВ!!! ВОТ ,ГДЕ НАСТОЯЩИИ КАЗАКИ!!! 28.04.2007 12:21 (#)

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=zH3yWD1e25o

(написано анонимно) 28.04.2007 12:52 (#)

обезьянам цивилизация , что серпом пояйам! вот истинное лицо российского патриота...

Жора с мыльного завода 28.04.2007 14:08 (#)

Казачки с Познером друг друга стоят

Все ряженные. Скоморохи, надувающие щеки.

казак 28.04.2007 14:48 (#)

Песня революционных годов. В оригинале. Познеру посвещается.

Оседлаем лошадок, перескочем ограду, и голопом до пристани, чтобы не было грустно, порубаем в капусту, всех жидов с коммунистами....

ну и где те лихие всадники 17.05.2007 21:35 (#)

Весело им не стало. Это точно. Ничего у них не получилось

гриша 28.04.2007 15:40 (#)

короче,статья у него уже есть

Василий 28.04.2007 18:45 (#)

По поводу Познера

Когда мы положим конец тому беспределу, которое творится на нашем телевидении последние годы г-ном Познером и другими прислужниками мирового сионизма? Почему позволяется на всю страну этим господам охаивать всё русское и в открытую издеваться над русским народом? Уберите этого выкормыша американских сионистов с наших экранов.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:22 (#)

Ты глуп Василий.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:40 (#)

Да, многих не добили фашистов, как Василий, он знает и талдычит всегда одно, и что не скажет Вася - глупец и пидо-ася - о чем-то вечно хнычет и пахнет, как г-но...

(написано анонимно) 30.04.2007 07:14 (#)

Даааа....евреев тож много оставили, зря. А уж пахнете вы........мммммм.....амброзией.

(написано анонимно) 06.05.2007 01:59 (#)

Не обижайся, именно ЭТО пахнет хуже некуда. Хочешь быть гадом - будь готов к его судьбе, всегда ведущей или к виселице, или - в подвал, к крысам. Как там пахнет - известно...А за подобные речи уже полагается хороших пачек - за святотатство.

(написано анонимно) 02.05.2007 00:19 (#)

2007-04-28 17:40:11(Написано анонимно) Да, многих не добили фашистов, как Василий, он знает и талдычит всегда одно, и что не скажет Вася - глупец и пидо-ася - о чем-то вечно хнычет и пахнет, как г-но... ------------------------------------------А немец, отец этого выблядка, хоть раз приезжал проведать "сыночка", фашистко- антисемитская кровь так и клокочет!

Есаул Фердыщенко 28.04.2007 21:18 (#)

Эх, Михаил Николаевич

Эх, Тухачевкий...либералом ты был однако, гляди че творится

Александр 28.04.2007 22:56 (#)

Не вступать в контакт

Как сказал Каддафи, евреи сильны, когда дерутся. Мы не должны доставлять им такого удовольствия. Надо научиться смотреть сквозь них, не видя их, не замечая. Тогда их станет разрывать на части от непонимания. Не замечая их, мы заставим их исчезнуть из пространства.

Виталий 29.04.2007 02:34 (#)

Не гони волну.

Если тебе нечего сказать по теме, то просто не пиши. А заставить исчезнуть евреев из пространства уже пытались. Не надо повторять историю, для таких как ты, это плохо заканчивается.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:38 (#)

Виталию

Круто наехал, однако. Гляди не обкакайся жидко. А то для тебя совсем плохо закончится. Гавнюк.

(написано анонимно) 30.04.2007 11:58 (#)

Познеру самому сначала надо перестать рядиться в академика. Я такую академию тоже могу создать на троих с соседями по площадке. Нет науки - нет акадмиии, а Познер давно всем известен как агент влияния, причем не изх лучших. Та же Латынина куда умнее.

Rostovsky 02.05.2007 00:46 (#)

Виталию 2007-04-30 02:38:34 Круто наехал, однако. Гляди не обкакайся жидко. А то для тебя совсем плохо закончится. Гавнюк. ----------------------------Онониму 2007-04-30 02:38:34! Напужал ты всех, а больше рассмешил! Чо решил сбежать в Аргентину, не бось и там найдут, и привезут в Гаашу в чемодане!

иногородний 02.05.2007 00:28 (#)

Александр "Не вступать в контакт Как сказал Каддафи, евреи сильны, когда дерутся. Мы не должны доставлять им такого удовольствия. Надо научиться смотреть сквозь них, не видя их, не замечая. "--------------А также НИ ЗА ЧТО НЕ ПЕРЕНИМАЙТЕ ИЗРАИЛЬСКИЕ МЕТОДЫ ИРРИГАЦИИ И ВЫРАЩИВАНИЯ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ - ПУСТЬ ИДУТ УБЫТКИ, ПУСТЬ ВСЕ НА СОЛНЦЕ ГОРИТ, НО НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ МЕТОДАМИ!!!НИКОГДА ОНИ НЕ ПОЙМУТ ИДИОТОВ!!!ОТ ЭТОГО ИХ ДОЛЖНО ТРЯСТИ И КОЛБАСИТЬ! А МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ - МЫ НЕ КАЗАКИ -ГОЛЫЕ СРАКИ, МЫ НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ НЕ ДАВАЛИ!

(написано анонимно) 06.05.2007 02:03 (#)

Цитировать ублюдка - ублюдочное дело...

genbekl1 28.04.2007 23:14 (#)

казаки и познер

Познер давно выдохся иего программу можэно было бы снять или не обращать не него внимания, если бы не попытки столкнуть народы России лбами. И многие как лохи ведутся на эти попытки. Не надо ни на кого одевать ярлыки, оглянитесь на себя, насколько Вы умны и справедливы и не ведетесь ли на очередную утку. Она не съедобна.

User lev, 29.04.2007 16:46 (#)

Казаки находятся на госслужбе?

Перечитай текст Закона! Где там сказано, что ВСЕ казаки ВСЁ время - на госслужбе?

Анатолий_ДВ 30.04.2007 00:44 (#)

Донские казаки требуют извинений от Владимира Познера

Поддерживаю Познера: давно пора эти игры в козаки-разбойники назвать тем, чем они есть по сути. Какие козаки? В каком веке мы живем?!

(написано анонимно) 02.05.2007 01:02 (#)

Анатолий_ДВ Донские казаки требуют извинений от Владимира Познера Поддерживаю Познера: давно пора эти игры в козаки-разбойники назвать тем, чем они есть по сути. Какие козаки? В каком веке мы живем?! ------------------Помимо всего прочего, они все время хотят ПРЕСТУПИТЬ ЗАКОН - СОЗДАТЬ НЕЗАКОННЫЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ! Пора всякие бандформирования в России признать вне Закона!На ком нет крови и уголовных преступлений отпустить под надзор участковых! А всех преступников и организатров по строгому и справедливому Законодательству России!

Anatoliy 23.05.2007 12:11 (#)

Тебя евреи разводят как барана, уничтожая твою культуру и историю, а ты ни хрена не понимаешь в этой жизни.

казак 30.04.2007 02:16 (#)

поймаем и будем бить нагайками

Русский 30.04.2007 22:08 (#)

Пора гнать эту суку на Родину

таким тварям,как этот исковерканный сионизмом, пора убираться назад в Щтаты.

Прохожий 30.04.2007 23:24 (#)

Глядя со стороны

на творящееся сейчас в России, приходишь поневоле к выводу: с такими "защитниками", как казаки и иные руSSкие патриоты России никаких врагов не надо - сами в гроб загонят. Говоря о конкретном "заме по идеологии", предлагаю оценить его "мудрые" высказывания на встрече с Познером в одном из городов "Области Войска Донского". «Может, и так»,— не смутился казак. А ведь этот "лампасоносный мудак"(с) позиционирует себя как представитель казачества.

(написано анонимно) 01.05.2007 21:08 (#)

интересно а познер жид?

?

(написано анонимно) 01.05.2007 23:44 (#)

да. полегчало?

(написано анонимно) 01.05.2007 23:40 (#)

Место казаков на сцене, а не в политике. Критики Познера - люди очень наивные. Неужели вы, дурачки,думаете, что хитрейший и опытнейший политический обозреватель, сам ставший политиком, вхожим во властные коридоры, вот так глупо, наотмашь, кстати совершенно не по еврейски,ляпнул не подумав провокационое по форме и правильное по сути заявление? Ну, напрягите ваши полторы извилины! Ведь скандал получился шумный и с последствиями. Что же Познер этого не понимал? Глупо. Власть Вам намекнула на то, где ваше место. Думайте...или обижайтесь сами на себя.

критикам Познера 02.05.2007 17:04 (#)

Место казаков на сцене, а не в политике. Критики Познера - люди очень наивные. Неужели вы, дурачки,думаете, что хитрейший и опытнейший политический обозреватель, сам ставший политиком, вхожим во властные коридоры, вот так глупо, наотмашь, кстати совершенно не по еврейски,ляпнул не подумав провокационое по форме и правильное по сути заявление? Ну, напрягите ваши полторы извилины! Ведь скандал получился шумный и с последствиями. Что же Познер этого не понимал? Глупо. Власть Вам намекнула на то, где ваше место. Думайте...или обижайтесь сами на себя.

(написано анонимно) 02.05.2007 01:05 (#)

Познера не уважаю, но, прочитав комментарии казаков, убедился что они не только ряженые но и дерьмо

(написано анонимно) 02.05.2007 01:15 (#)

Познера не уважаю, но, прочитав комментарии казаков, убедился что они не только ряженые но и дерьмо---------------------------Прочитал коменты твой и "казаков" и понял , что все вы дерьмо, а Познер умнейший человек и профи своего дела!

Александр 02.05.2007 05:24 (#)

Пороть Познера!

Познера давно пора пороть, казаки! Он стал символом всего антрусского в России. За ним да за Немцовым прячут свои грудки остальные злопыхатели на русских.

Илья Ефимович Репин 02.05.2007 09:24 (#)

Пьяные засранцы пишут письмо бруклинскому жлобу

Клоуны в лампасах давно стоят поперек горла угрюмым вертикалам. Скоро их кривлянию придет конец. Перестанут раздражать горцев, которые наконец-то посчитаются с ними за все обиды. А Познер будет вознагражден за выполнение телепатического пожелания властей. Но ведь всё равно, скупердяй, будет стрелять у сослуживцев денежки на обед! И вот ЭТО кто-то может заподозрить в свободомыслии?!

да причём тут свободомыслие 02.05.2007 16:41 (#)

Старый циник отработал заказ.Умнейший, ОПЫТНЕЙШИЙ и хитрейший профессионал просчитал всё на несколько ходов вперёд, а усатые лампасоносцы по дури стали орать и показывать своё истиное лицо. Идиоты. Лучше бы песни пели со сцены. Песни, кстати, хорошие.

Русский 02.05.2007 13:13 (#)

А что, повзнер ещё не сдох? Что-то он задержался в этом грешном мире.

livejournal.com kazak812 [livejournal.com], 04.05.2007 07:55 (#)

Тем, кто интересуется казачеством

http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl Эта ссылка не нужна тому, кто живет в плену собственных иллюзий,пытается рассуждать и обличать, не владея фактами, и чье изучение истории остановилось на советских учебниках.

(написано анонимно) 04.05.2007 11:34 (#)

Познер - самый пкрвый и неудачный Поякаятель времен перестройки, тешащийся своими репримандами о покаяниях все и вся в своей программе "Времена". Пусть лучше занимается своей ресторацией. Там толку больше, в том числе и в покаянии за неудачную гастрономию.

Gin 05.05.2007 17:00 (#)

http://www.borsin1.narod.ru/

http://www.borsin1.narod.ru/

Виктор 05.05.2007 21:14 (#)

У Петра 1 тоже поначалу было потешное войско.а потом это войско поставило раком великих шведов.Сейчас правоприемники того войска имеют атомную бомбу.

Виктор 05.05.2007 21:16 (#)

У Петра 1 тоже поначалу было потешное войско.а потом это войско поставило раком великих шведов.Сейчас правоприемники того войска имеют атомную бомбу.

asim 06.05.2007 10:31 (#)

я давно слежу за работой познера -ну что может нового сказать о россии еврей - француз . и всегда в его программе половина евреи половина русские ,как будто в россии нет других наций . противно, опять мы наступили на те же грабли, в сми полно евреев,освещающих проблемы россии и ее народа .

User kushnarenko, 06.05.2007 18:00 (#)

Очень правильный вывод. Это с одной стороны. А с другой стороны, какие убедительные дополнительные доказательства приводит Познер тому, что всем давно известно: Евреи идут своей дорогой. Они втираются в среду других народов, разлагают их изнутри; евреи борются ложью, клеветой, ядом и разложением, а когда наступит момент, они поднимают свою борьбу на "высшую" ступень и переходят к прямому кровавому истреблению ненавистного противника.

User kushnarenko, 06.05.2007 17:45 (#)

Разделяй и властвуй.

Эк-кую Америку нам открывает общеизвестный засланец «иудейских мудрецов» на русскую землю – Познер. Уже по тысячному кругу пытается задействовать такую «еврейскую хитрость» как политику «Разделяй и властвуй». Краткая энциклопедическая справка: «Разделяй и властвуй» - правило, которым еще в Древнем Риме руководствовались правители и полководцы, для того чтобы держать в повиновении завоеванные и подчиненные им народы. Подробнее об этом по ссылке: http://gebnya.ru/upload/index.php?showtopic=1135&st=560&#entry68525 стр. 57.

User granenyi, 07.05.2007 01:06 (#)

М-ДА....

Почитал - да тут на целый "Новый Тихий Дон" хватит. Познер - это всего лишь один человек. А казаки - это пласт нации. У человека может быть свое мнение, но на исторический процесс оно никакого влияния не окажет.

Николай 07.05.2007 07:00 (#)

Познер - враг России и русских, приехал вести против нас информационную войну за наши же кровные против нас. Это надо чётко понимать.

Пока такое возможно. Но надо не забывать главное: расказачивание - когда уничтожили миллионы людей. Причём они уничтожали методом геноцида элиту всех классов и сословий русского народа: офицеров, техническую и гуманитарную интеллигенцию, священичество, госслужащих Империи, дворянство, цвет крестьянства, тех же казаков и т.д. А то и просто устраивали массовый голод: Поволжье, Украина и т.д.

Арсений 07.05.2007 10:35 (#)

Не на что обижаться.

Мне достаточно доводилось читать о бесчинствах и уголовных преступлениях казачества, так что не стоит им сейчас изображать поруганную честь мундира. Они еко запятнали сами и гораздо раньше.

(написано анонимно) 07.05.2007 14:26 (#)

Нечего оскорблять казаков.Казаки не русские,а казаки-это отдельная нация которая имеет свою культуру,свой уклад жизни

User kushnarenko, 08.05.2007 21:41 (#)

Смех и срам!

А чем еще больше можно оскорбить казаков, чем тем, что их с помощью Троцкого превратили в «белых негров»? А они этого даже не заметили? Не заметили, что их превратили в рабов, а для успокоения гордыни им разрешили носить казацкие одежды? Смех и срам!

123 08.05.2007 15:45 (#)

Ряженые

Не уважаю Познера, но клоунов в форме 19 века ещё меньше

(написано анонимно) 09.05.2007 00:07 (#)

шолохов .последний казак

ника 09.05.2007 11:59 (#)

Познер

Казаками надо гордится! А то, что сказал Познер - глупость, исходящая от человека, в гомосексуалных наклонностях никто не сомневается. Ника.

Мари 09.05.2007 12:08 (#)

Познер

Правильно, Ника. Спасибо за точную оценку Познера - не то американца, не то еврея.

(написано анонимно) 12.05.2007 15:26 (#)

Вафлика. Если дура то надолго.Казаками надо гордиться, особенно теми, кто воевал в немецкой армии против России? Казаками надо гордиться.Надо, но где они? Это отребье не казаки, это рекетиры ряженные на рынках. О наклонностях Познера не тебе судить, если срака большая это не значит, что умная.В том что твой папочка был гомик и ты думаешь, что любой мужик, это гомик,никто не виноват и Познер в том числе.

User kushnarenko, 09.05.2007 16:49 (#)

Наркоман не может понять и признаться, что он – наркоман.

Какие замечательные двуногие эти Познеры, Каспаровы и прочие представители интеллигенции, доведенные ранее стараниями Троцкого «до отупения, до идиотизма и скотского состояния». С какой убедительностью они приводят нам все новые доказательства тому, что по указанным причинам они понять не могут тех фактов, что они тупые идиоты. Точно так же как алкоголики и наркоманы не могут понять, а тем более признаться в том, что они алкоголики и наркоманы. Для подрастающих поколений гораздо важней понять, что такое непонимание является нормой для тупых, идиотов, алкоголиков и наркоманов. Что ВСЕ лицедеи (а Познер – лишь один из них), которые ежечасно и ежедневно пудрят нам мозги с экранов «долбоящиков», как раз и являются такими непонятливыми тупыми, идиотами, алкоголиками и наркоманами. Что точно так же как буквально вчера эти лицедеи довели дело до второй мировой войны, точно так они готовят сегодняшним подрастающим поколениям роль и участь пушечного мяса. А что особо примечательно, характерно и закономерно, так это то, что для подрастающих поколений еврейской нации они (непонятливые тупые, идиоты, алкоголики и наркоманы либо ХУДШИЕ представители еврейской нации, которые как всегда, как в чем плохом – впереди планеты всей) сегодня готовят еще более страшную участь в еще боле страшных кострах крематориев. Подробнее по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm. 2-3. Тема: «Иудейские мудрецы» идут своей дорогой…».

User kushnarenko, 14.05.2007 18:44 (#)

«Ну, как не порадеть за родного человечка»!

Ох, не любят некоторые разговоры о «девственницах» после семи абортов и даже о витаминах! Сегодня дело Бронштейна и Флекинштейна (Андропова) в надежных руках клана Наины Ельциной и Людмилы Путиной. Сегодня нет сомнений, что новым приемником Путина будет названа неизвестная доселе личность из того же клана. А Ельцин, Путин и новая неизвестная личность им нужны только для того, чтобы эти лицедеи мило улыбались, и умело изображали рубах-парней. «Ну, как не порадеть за родного человечка»! Подробнее по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21172&lastpage=yes стр. 8.

(написано анонимно) 09.05.2007 18:51 (#)

Клоуны против шута

андрей п 14.05.2007 20:12 (#)

казакамслуживым от служивого

мистер познер засланый . гражданин сша учит нас уму разуму. не пора ли его .... указать нагаечкой на выход .

(написано анонимно) 21.05.2007 08:29 (#)

Тыв с нагаечкой-то поосторожней.

НГенароком себе в задницу и спроворишь-то. Как оно, Андрей 3,14здец? А служивый ты это где7 В станице, по пьяни? А на груди твоей впалой какие медали-ордена висят?

Anatoliy 23.05.2007 12:06 (#)

анониму

Аноним, я казак в девятом поколении, а ты наверно свою еврейскую бабушку не помнишь?

Юрий 17.05.2007 12:32 (#)

Я ненавижу ваш сайт и дерьмократов. Но с сожалением должен согласиться с уважаемым го-ном Познером, что эти казаки - ряженые. Смотреть противно на жирные советские морды, на хорьков советского периода, напяливших на себя царские побрякушки. Тошнит от этого маскарада. Вместо того, чтобы давать им права, я бы часть отправил в сумасшедший дом, а часть высек бы на площади руками умелых парней из "Витязя". И разогнал бы к чертовой матери это ряженое войско

oskars 18.05.2007 01:18 (#)

Станичник 1. Я согласен с Познером насчет ряженных. 2. шайка колхозных парторгов - это правда 3. Всё остальное, что ты написал - полный бред и враньё. И про "почти всегда" карательные функции, и про рабочии спины, и про кавалерию, и про станицы в обозе. '''''''''''''' 1905 казаки прогулалис по ЛАТВИ ,и порождали красниx латиских стрелков....

Тихий 18.05.2007 13:41 (#)

Познер прав

Познер прав, иначе нам всем тогда нужно надеть косоворотки, лапти и подпоясаться кушаком.

Anatoliy 23.05.2007 12:02 (#)

Не вредно и надеть хоть раз

Почему то в Техасе носят ковбойские шляпы и никто не смеется. А ты случайно не еврей?

(написано анонимно) 18.05.2007 17:05 (#)

словосочитание "политическая проститутка"

мне при вид Познера на ум всегда приходит словосочитание "политическая проститутка", хотя Познер ведь не политик.

Nord 19.05.2007 09:12 (#)

Всевеликое войско донское:справка

За все 15 лет существования казачьих структур в современной России казаки так и не смогли добиться единства своих рядов. Представляют ли они сегодня реальную политическую силу? 15 лет назад на учредительном Первом Большом Круге (29 июня — 1 июля 1990 года) был создан Союз казаков России. Его возглавил уроженец Ростова, казак станицы Гниловской А. Г. Мартынов. Эта организация должна была объединить казаков всей страны... Любая дата это повод остановиться, оглянуться назад, задуматься над тем, что сделано. А казачье движение в историю неказачьего Ростова-на-Дону внесло немало всякого — и хорошего, и не очень. При царе-батюшке казаков в Ростове особо не почитали, хотя и расположен город в самом центре казачьих земель. У казаков своя столица: город Новочеркасск. А в Ростове, на перекрестке национальностей, жил народ все больше купеческий... Тем не менее, возрождение казачьего движения в конце 80-х годов прошлого века началось именно в Ростове. И началось все с литературных кружков, важную роль в которых сыграла группа ростовских писателей и литераторов, выходцев из верхнедонских районов. При Союзе писателей издавался журнал "Орфей", а в 1989 году было образовано товарищество "Шолоховский круг" — предтеча донской казачьей организации. Подобные процессы протекали на многих территориях бывшего СССР, но в Ростове они шли наиболее бурно. Казачье движение было замечено и поддержано партийными боссами, в казаках стали видеть противовес "распоясавшимся демократам". КПСС старалась быть лояльной к казакам еще и по той причине, что у тех к большевикам имелся счет за расказачивание. Так что работники райкомов, обкомов, горкомов стройными рядами входили в казачье движение и даже возглавляли его. Ростовский обком КПСС принял постановление "Об отношении к движению за возрождение традиций донского казачества", где была выражена поддержка движения. Закономерным стало и то, что на учредительном съезде Союза казаков России атаманом был избран член КПСС А. Г. Мартынов. Атаманом Союза казаков Области Войска Донского (СКОВД) стал М. М. Шолохов (сын писателя), разумеется, тоже член Коммунистической партии. Почти одновременно с возникновением "красного" казачества появились и "белые" казаки: в 1991 году был зарегистрирован Союз казачьих войск России. Станичники сразу стали ярыми антагонистами: на первых выборах президента РСФСР "красные" поддержали Бориса Ельцина, а "белоказаки" голосовали за Николая Рыжкова. Но "белые", в том числе донские казаки, участвовали в защите Белого дома от ГКЧП в августе 1991-го. Один из участников обороны, Сергей Мещеряков, уже осенью 1991 года возглавил СКОВД после отставки Михаила Шолохова (тот ушел из-за проблем со здоровьем). *** Кризис власти, приведший к распаду СССР, привел и к усилению националистических организаций, в том числе казачества. Казаки стали брать на себя репрессивно-карательные функции — прерогативу государства. Стали раздаваться призывы выселить с Дона всех "черных". Казачьи патрули появились на рынках, в центре Ростова... Отношение большинства ростовчан к новоявленному казачеству поначалу было скептическим. Появляясь в общественных местах в форме, обвешанной неизвестными медалями, зачастую вооруженные шашками, да еще и в нетрезвом виде, казаки вызывали опасливые ухмылочки прохожих. Но это фольклорно-военизированное формирование быстро набирало силу — благодаря явному параличу власти.Ростовчане все чаще обращались к казакам в поисках защиты (особенно если обидчик был "не той" национальности). *** В сентябре 1992 года ростовские казаки захватили бывший Дом политпросвещения (или "Дом купца Парамонова") на улице Суворова. Там расположился "штаб донского казачества". В те дни в результате уличной драки погиб один из ростовских казаков — Евгений Часовников. Казаки превратили его похороны в настоящую манифестацию, перекрыв улицу Большую Садовую. Примерно в то же время войсковой старшина Петр Молодидов расстрелял из автомата группу напавших на него цыган (оружие он привез в Ростов из зоны конфликта в Приднестровье). Чуть позже казаки выстрелили из гранатомета (!) в окно квартиры ростовчанина Парфенова, участника драки, во время которой погиб Часовников. Чудом обошлось без жертв... Апогея казачье движение достигло в марте 1993 года, когда около двух тысяч станичников окружили здание областного Совета на улице Социалистической, 112, требуя провозглашения на территории Ростовской области Донской республики. Запахло настоящей смутой. Двухдневное стояние закончилось тем, что власти подписали декларативное "Соглашение о поддержке возрождения казачества". Радикальная часть казачества назвала его пораженческим. Казаки не скрывали, что хорошо вооружены, и это подтвердилось: на выезде из города милицией был задержан автобус с каменскими казаками, возвращавшимися со "стояния" на площади Советов. При досмотре у них обнаружили автоматическое оружие и гранаты. В апреле того же года в "доме Парамонова" казаком-охранником был застрелен человек, которого казаки задержали на улице и доставили для разбирательства в свой штаб. Сразу же последовало решение депутатов горсовета, отменившее постановление главы городской администрации Ю. Б. Погребщикова о передаче казакам здания на улице Суворова. Ростовский ОМОН немедленно занял здание, и впоследствии там расположилось Управление налоговой полиции. *** Конец казачьей вольнице в Ростове наступил через месяц. Знаковым событием стала драка в кафе "Маргарита" на улице Большой Садовой, в которой участвовали атаманы Ростовского округа Бойко и Цыкин, не подчинявшиеся руководству Области Войска Донского. Казаки пытались применить боевую гранату, но были задержаны милицией, после чего им пришлось уйти в отставку. Правда, атаманом Ростовского округа после них стал известный всем Петр Молодидов (трижды судимый к тому времени), но и его вскоре судили за хулиганство и упрятали за решетку. *** Потерпев неудачу на поле силовой борьбы, казаки пошли в политику, активно участвуя в выборах. Было создано Российское общенародное движение, но по итогам голосования на выборах в Госдуму в 1995 году оно набрало крайне низкий процент голосов избирателей (0,13 процента, или 36-е место из 43 претендентов). Казачьи представители пытались баллотироваться по одномандатным округам (в том числе "белые" атаманы Ратиев и Козицын), но успеха никто не имел, за исключением атамана А. Г. Мартынова, попавшего в Госдуму по спискам черномырдинского блока "Наш дом — Россия". Свое слабое влияние на электорат казачество подтвердило и на президентских выборах 1996-го, когда донские атаманы обещали поддержку Борису Ельцину. Но именно на "казачьих" территориях голосовали за Зюганова... *** "Какое войско Козицына? У нас одно войско! " Буквально так ответил атаман Всевеликого Войска Донского В. П. Водо-лацкий в одном из своих интервью на вопрос об отношении к войску атамана Н. И. Козицына. Не остался в долгу и Николай Иванович: "Сегодня ко мне уже многие подходили с реестра: "Батя, прости! " А я не Господь Бог и не священник, чтобы прощать... " Отношения между "реестровыми" и "нереестровыми" казаками остаются напряженными и по сей день. В 1998 году казачье общество, возглавляемое атаманом Хижняковым, было внесено в государственный реестр, так как атаман предоставил список 13 тысяч казаков — членов общества. "Официальное" казачество обрело, помимо легитимности, еще и офис в здании областной администрации. Разумеется, это не понравилось "белоказакам", которые в качестве наказной грамоты могут предъявить разве что указ великого князя Николая Николаевича (именующего себя российским императором Николаем III), которым атаман В. Н. Ратиев назначается "военным министром", а Н. И. Козицын "военным генерал-губернатором на Дону". "Неофициальное" казачество, чтобы сохранить политическую плавучесть, вынуждено было радикализироваться, устраивая скандальные акции. Чего стоит хотя бы договор "о дружбе и сотрудничестве" донского казачества и чеченской республики Ичкерия, подписанный Джохаром Дудаевым и Николаем Козицыным! .. Сразу после этого, кстати, последовала странная смерть кошевого атамана "белоказачьего" войска А. Н. Гор-батко. Его нашли при смерти в квартире сожительницы на улице Баумана. Из груди Александра Николаевича торчала черная рукоятка ножа, рядом лежал окровавленный труп его гражданской жены Евгении. Эта смерть была квалифицирована как самоубийство. Говорили и о предсмертной записке, в которой Горбатко обвинил атаманов в коррупции, сращивании верхушки казачества с криминальными структурами, хищении 140 миллионов рублей из казачьего фонда... И все же "острые" акции казаков постепенно сходят на нет. Можно вспомнить разве что массовое избиение, устроенное казаками в Обществе сознания Кришны (в Пролетарском районе), когда пострадали 25 кришнаитов, и 13 из них оказались в реанимации. Да еще очередную судимость Петра Молодидова за убийство трех человек на почве национальной неприязни (Молодидов получил за это 17 лет). *** Можно ли сегодня сказать, что казачество стало "не то"? Словно в потеху, укрепилась традиция: "принимать в казаки" иностранных туристов, почетных и богатых гостей, да и просто заплативших за шутовской обряд с разрубанием кочана капусты и выпиванием вместительной чарки. "Почетным казаком" стал Александр Розенбаум. При всем уважении к певцу заметим: почему никто из донских атаманов до сих пор не принят в "почетные евреи"? Да и как вообще можно "принять" кого-то в национальность, если казаки себя таковой считают? До сих пор продолжаются споры о том, что такое казачество, нужно или нет возрождение дореволюционного казачьего уклада, какое место казаки должны занимать в жизни современной России. До сих пор не принят федеральный закон о казачестве. В среде казачества нет политического единства: лампасы можно видеть практически во всех движениях и партиях, от коммунистов до правых сил. Казачье движение оказалось размытым под напором новых политических сил, активно вовлекающих в свои ряды молодежь. Юнцы в оранжевых майках сейчас выглядят куда более грозно для государственных мужей, нежели казаки с их шашками. На недавней встрече казачьих генералов с Президентом России, которая состоялась на шолоховских юбилейных торжествах в станице Вешенской, атаманы жаловались на то, что некуда применить силы. Необходимы, мол, новые "казачьи" законы. Президент внимательно их выслушал, но ничего определенного не обещал... 01.07.2005 Источник: Вечерний Ростов (Ростов-на-Дону)

http://www.narodru.ru/article2891.html

Акакий 20.05.2007 01:38 (#)

Просчеты Тухачевского

Если бы Михаил Николаевич не либеральничал в свое врями с казачками, вопросов бы сегодня не было. Ряженые и трусливые...

ворчун 20.05.2007 05:19 (#)

-

Что связывает господина Познера с Россией? Жил, учился, рос в США. Семья, да и сам, живет в США. В Россию мотается за деньгами. Интересы России, ее традиции ему и на хрен не нужны. Что для него казаки? - "ряженые". Все настоящее для него там - в США. А здесь у него шоу.Вы можете себе представить чтобы ведущим политической программы ТВ в США был "чужой" человек? Для меня он чужой. И мы для него мы чужие. У меня в роду много казаков, хотя себя к ним не отношу - не заслужил. Считаю,что любовь "познеров" будет для них позором.

User vfxj51, 20.05.2007 17:03 (#)

игорь

А что не ряженые? У них все перемешалось: форма и содержание. Их советы рассказачивали устроив геноцид. А ныне среди них сплош и рядом бывшие райкомовцы и горкомовцы. Казаки так не высказали свое отношение к Сов.Власти а вновь легли под власть чекистов. Они себя до сих пор не идентифицировали: толи они казаки бившееся в Гражданскую против Сов.Власти, толи они казаки из фильма "Кубанские иказаки".Особенно меня умиляет когда Кубанский хор одетый в форму казаков Добровольческой армии, поет Советские песни.

Anatoliy 23.05.2007 11:59 (#)

Ничего святого

Что Вы удивляетесь? У евреев нет и никогда не было ничего святого, они не любят Родину, не любят коренных жителей Росии - русских. Я называю их подстрекатели, а мы как бараны идем на поводу у них, начиная с Октябрьского переворота.

Anatoliy 23.05.2007 12:23 (#)

Shalom Israel

Познер поешь своей сраной мацы и проваливай, а лучше трахни свою маму в попу