статья Центр - обществу

Николай Петров, 31.05.2006
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

История с изгнанием четырех сенаторов, представлявшаяся поначалу как самодеятельность ретивого спикера верхней палаты, по мере активного подключения к делу прокуратуры и силовых структур приобретает все более зловещие черты.


Комментарии
(написано анонимно) 31.05.2006 19:59 (#)

Чистки - давно "перезревшая" мера

Чистки верхнего слоя чиновников должны стать постоянными. Демократия от этого не пострадает, а государство укрепится.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:15 (#)

А вдруг чистить начнут с Вас? Менять элиту снизу- ерунда. Рыба гниёт с головы.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:29 (#)

Менять элиту снизу - самое то! Вилами в очко гниде снизу вверх.

(написано анонимно) 01.06.2006 12:16 (#)

Во, ловец мандавошек сюда перебрался со своими сакраментальными "гнидами"...

.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:51 (#)

надо наконец хоть откуда-то начать чистить

Если голова рыбы - это намек на президента, то мне, наоборот, в этих наездах на верхний слой видится положительный сигнал: типа президент увидел, что коррупционеры приватизировали его государство, прекратил кататься на лыжах и дал сигнал прокурору сажать этих воров.

User kolobok, 01.06.2006 08:53 (#)

6 лет он об этом не думал.А сейчас явно зашевелился. Что б это значило? 1. Задумал остаться на 3-й срок убирает помехи и.... 2. Надо оставить верных ленинцев после себя что-бы не подвергнуться преследованию, после передачи власти.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:09 (#)

ыы

Рыба гнеет с Головы,но чистить ее начинают с хвоста..

(написано анонимно) 01.06.2006 09:09 (#)

А потом херак ей голову тесаком и кишки наружу выпотрошить ...

(написано анонимно) 31.05.2006 21:00 (#)

Это откуда следует?

К демократии происходящее отношения не имеет. Демократия это когда общество губернаторов на выборах переизбирает, а не тогда, когда Путин их назначает. "Чистки" это как раз следствие фаллической путинской вертикали.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:05 (#)

До чего же они распоясались !

(написано анонимно) 31.05.2006 22:11 (#)

Да "они" и не застегивались..

...С 1917 ГОДА..

(написано анонимно) 31.05.2006 22:14 (#)

А на сколько этого хватит?

В Германии кричали о тысячелетнем рейхе. В СССР орали о коммунистическом будущем человечества. Сейчас вроде не орут пока, наверное не придумали что орать:)

User sokrat, 31.05.2006 22:30 (#)

Да ну - все проще. Деньжат отжать. А на реги анальные элиты - насрать вот уже лет пять как.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:33 (#)

А сколько же нужно дeньжат ? И на что и где потратить ?

(написано анонимно) 31.05.2006 23:34 (#)

Как все быстро вернулось:)

Слова "аапаратная чистка", казалось бы забыли уже, а тут совершенно без запинки говорят. Прямо как в "Золотом теленке":) Ребята, чистка - это когда один чиновник, волею судеб ставший сиюминутно сильнее другого чиновника, спешит, пользуясь моментом, убрать конкурента. Вот и все, при чем тут наведение порядка? Просто бизнес - ничего личного:)

(написано анонимно) 01.06.2006 00:10 (#)

ОБЫКНОВЕННЫЙ НЕОФАШИЗМ..,ЭТО НЕ ПАЦАНЫ С АРМАТУРОЙ !

User prodygee, 01.06.2006 00:42 (#)

Я как ВВП первый раз увидал - еще при Боре - он мне сразу не понравился, похож оказался на одного дебила белобрысового из Питера (там - финики близко). Держали его чтоб взятки начальству передавал. Зачем тогда обращать внимание на остальных, или что сам в работе нулевый. Да при нынешних ценах на нефть любой другой хоть полковник хоть прапор хоть из КГБ(при совке главные взяточники были и остались) хоть из пожарников может и получше срулил. За что боролись так нам и надо

(написано анонимно) 01.06.2006 01:10 (#)

pro

А нас с вами (если не отвалим) ожидает все самое лучшее - телогрейка, пила, лопата - т.е. все, чтонужно для восстановления порушенного хозяйства (восстанавливать которое возможно уже придется в разных государствах).

(написано анонимно) 01.06.2006 01:22 (#)

Средства-то может быть где-то, куда их выведут, будут приветствоваться. Только выводящие там не будут никому нужны.

(написано анонимно) 01.06.2006 01:48 (#)

Ты прав! Тренируйся, а то очень тяжело будет к лопате после "клавы" привыкать. Но тебе и остальной гнойной либерастии лопата подойдет. Отвалить, я думаю, не получится, т.к. ТАМ такое не в фаворе. Гнусящее ничтожество никому не нужно.

(написано анонимно) 01.06.2006 02:45 (#)

И чем же ты не ничтожество:)

Ты, который 21:48. Ты разве не гнусящее ничтожество? Да еще озлобленое на всех.

(написано анонимно) 01.06.2006 05:18 (#)

Русский

Петров, да ещё и Николай? "Мыслитель" на картинке выглядит по-другому. Путина выбрали в Президенты для того, чтобы прекратить разгул бесов. Он сразу сказал, что от ошибок не гарантирован, но честное служение Родине обещает. С чего должен был начать Путин, как не с укрепления центральной власти? На кого мог он опираться, кроме как доверенных людей? Остановил Путин бесовский разгул? Не совсем, но замедлил. О чём сетует Николай Петров? О том, что связь власти с "крупным бизнесом" претерпела нежелательные изменения. Претерпела, но, по мнению народа, недостаточно. Во-первых, банда Ельцина крупный бизнес не создавала; она его разрушала. Были созданы конгломераты по распродаже природных богатств России, частной распродаже награбленного. Идёт возврат стране награбленного; идёт медленно, по мнению большинства. Может, быстрее просто нельзя; народ понимает это и поддержка Путина не опускается ниже 75%. Зачем же Путину бояться выборов Президента? Страна на верном пути, хотя хотелось бы двигаться побыстрее. Всё придёт со временем; грабителям России и их помёту построить свои династии на крови России не удастся. Это главное.

(написано анонимно) 01.06.2006 06:00 (#)

это новая религия такая?

"Идёт возврат стране награбленного"? Ага, только забыли с народом поделиться и отобрали так, что весь мир передёрнуло! Безудержно верю, что вот-вот начнут возвращать народу отобранное у олигархов добро! Всё путём! Только зачем тогда шквал вранья и показухи с экрана телевизора? Или мне пойти купить розовые очки?

User leonid, 01.06.2006 06:11 (#)

Послушайте, господин (товарищ, гражданин - нужное подчеркнуть) Русский

Вы, по-видимому, военный? Я это по формулировке "честное служение Родине" предположил... Так вот было бы неплохо для страны, и тем более для страны с населением более 140млн. человек, чтобы президент был не честным служакой, четко выполняющим приказ вышестоящего начальства, но личностью, способной принимать исторические решения. В том-то и беда, что Путин не способен, потому что по уровню остался все тем же подполковником. И таких же вокруг себя собрал и сделал министрами-капиталистами. Чтобы воровать, да мордой багроветь, отдавая приказ, много ведь ума не надо... С этим прекрасно и прапорщик справляется. А Вы все с бесами воюете. Экзорциста по телеку насмотрелись или батюшка в воскресенье гомиков с олигархами анафеме предавал? Есть еще одна возможность повстречаться с бесами, но не буду Вас обижать, может быть Вы и не пьющий... И заканчивайте гипнотизировать окружающих процентами рейтинга кормильца. Если эти цифры держат Вас в тонусе - Бог Вам в помощь, но не надо недооценивать интеллект собеседников, потому что многие из "комментаторов" принимали участие в выборах, когда рейтинг вождя не опускался ниже 99,5%. Вон Беларуссия на правильном пути - там уже 86%, а Вы все кичитесь вашими 75%?! Тщательнее надо!

(написано анонимно) 02.06.2006 18:47 (#)

Для "русского"

"Страна на верном пути.." уссысь)))) "Всё придёт со временем..." А вот это - точно! "..поддержка Путина не опускается ниже 75% см. 1-ый коммент

(написано анонимно) 01.06.2006 07:54 (#)

Русский

Оценка интеллекта возможных оппонентов не входит в мои планы; я, русский по происхождению, излагаю мою позицию в сегодняшней России. Сравнивать сегодняшние выборы с выборами в СССР является наглой ложью, подлой по замыслу. Что до характеристики Верховного Руководителя страны, так главной здесь является честность. Он не должен быть инициатором, он должен быть судьей. Руководитель сегодняшней России должен быть патриотом Её, быть честным, мужественным, справедливым. Он должен быть Православным Человеком. Он должен поставить во главу угла своей деятельности интересы Русского народа. Он должен освободить народ от "страха иудейска", а Россию от "пятой колонны". Бесы в России это не плод больного воображения, а почти вековая реальность; они опутывают страну, передают полномочия по наследству; они ненавидят Россию. Путин знает, кто они есть; знает это и народ России.

(написано анонимно) 01.06.2006 12:16 (#)

///Что до характеристики Верховного Руководителя страны, так главной здесь является честность./// Честный дурак - это идеальный верховный руководитель? Иван Грозный был честным? А Ленин?

(написано анонимно) 01.06.2006 14:15 (#)

Я сейчас умру от смеха. "Русский по происхождению"!!! Люди, зачем вы читаете дальше посты этого ..., присвоевшего себе ник "русский"! Это читать невозможно. Бессмысленный, убогий текст. В игнор!!!

(написано анонимно) 02.06.2006 17:31 (#)

"Оценка интеллекта <> оппонентов не входит в мои планы..."

Оценка интеллекта оппонентов в мои планы тоже не входит, но в случае "русского по-происхождению" говорить о каком-либо "интеллекте" просто - курам на смех. Тот, кто в 21-м веке (извините за банальность) долдонит об "иудейском заговоре" и о "пятой колонне" в России, да ещё берёт на себя наглость вещать "от имени русского народа" - неандерталец с очень больным воображением. Белорус.

(написано анонимно) 02.06.2006 18:55 (#)

Оцени вне плана мой интеллект! Это я тебе уссаться пожелал!

Твой-то по писанине твоей виден!

(написано анонимно) 01.06.2006 08:47 (#)

naxui oni vse nujni, pust Vofka uvolit, da babki ot ixnie golodnim detkam otdast, sirotkam.

(написано анонимно) 01.06.2006 08:49 (#)

naxui oni vse nujni, pust Vofka uvolit, da babki ot ixnie golodnim detkam otdast, sirotkam. naxui oni vse nujni, pust Vofka uvolit, da babki ot ixnie golodnim detkam otdast, sirotkam.

(написано анонимно) 01.06.2006 12:17 (#)

Пауки в банке

////Сейчас под ударом вся тщательно выстраивавшаяся Кремлем система управляемой демократии./// Это вы погорячились. Происходит обычный процесс более тщательного выстраивания вертикали-пирамиды. Должна будут отсечься все "теплохладные" и вольнодумные, должны остаться только самые подобострастные холуи, от которых никакой самодеятельности ожидать нельзя. Вон, смотрите, в Академии Наук - такая же перетряска с теми же целями... Так что "вертикаль" только выиграет, станет монолитнее, одиознее. Наше дело - ждать когда эта змеюга сама себя... Не за горами... Народу плевать на то, кто из вертикали пострадает, поскольку народ прекрасно видит, что путь наверх давно превратился в систему негативного отбора по принципу бесталанности, самозванства, серости и безнравственности. Глазом моргнуть не успели, как элитой стали маргиналы. На них народ смотрит как на зло, которое самооформляется, очерчивается - удобнее будет уничтожить... Народ мудр. Проявляет разумную выдержку, не разменивается на поверхностные выступления, затевает крупную игру...

(написано анонимно) 01.06.2006 23:55 (#)

AC

А ввп сделал многое! Кажется ему удается собрать всех б... на одном корабле;-) Как бы его на дно пустить не уничтожив Россию!

User bikenty, 02.06.2006 10:52 (#)

А легко

Собрать всех на "вертикальный пароход" и отправить по маршруту титаника. А там уже озаботиться чтобы айсберг вовремя сдрейфовал...

(написано анонимно) 02.06.2006 18:59 (#)

Для 08:17

5 баллов! Или "зачот"!

User lev, 01.06.2006 13:00 (#)

История с изгнанием четырех сенаторов приобретает все более зловещие черты.

New 1937 year is coming soon.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:04 (#)

Глупости, это не 1937-й, а 1565-й, учреждение опричнины

УЧРЕЖДЕНИЕ ОПРИЧНИНЫ, 1565 г. (по Никоновской летописи) //////////И царь и великий князь (Иван Грозный) гнев свой положил на своих богомолцов, на архиепископов и епископов и на архимандритов и на игуменов, и на бояр своих и на дворецкого и конюшего и на околничих и на казначеев и на дьяков и на детей боярских и на всех приказных людей опалу свою положил в том, что после отца его... великого государя Василия... в его государьские несвершеные лета, бояре и все приказные люди его государьства людем многие убытки делали и казны его государьские тощили, а прибытков его казне государьской никоторой не прибавляли, также бояре его и воеводы земли государьские себе розоимали, и другом своим и племяни его государьские земли роздавали; и держачи за собою бояре и воеводы поместья и вотчины великие, а жалования государьские кормленые емлючи, и собрав себе великие богатства, и о государе и о его государьстве и о всем православном християнстве не хотя радети, и от недругов его от Крымского и от Литовского и от Немец не хотя крестиянства обороняти, наипаче же крестияном насилие чинити, и сами от службы учали удалятися, и за православных крестиян кровопролитие против безсермен и против Латын и Немец стояти не похотели; и в чем он, государь, бояр своих и всех приказных людей, также и служилых князей и детей боярских похочет которых в их винах пона-казати... ...принял на том, чтобы ему своих изменников, которые измены ему, государю, делали и в чем ему, государю, были непослушны, на тех опала своя класти, а иных казнити и животы их и статки имати; а учинити ему на своем государьстве себе опришнину...///////

User lev, 01.06.2006 13:19 (#)

Чистки, апаратная чистка - kак все быстро вернулось

А ваc (если не отвалиte) ожидает все самое лучшее - телогрейка, пила, лопата - т.е. все, что нужно для восстановления порушенного хозяйства (восстанавливать которое возможно уже придется в разных государствах).

(написано анонимно) 01.06.2006 14:13 (#)

"Нас" - это кого?

.

(написано анонимно) 02.06.2006 07:35 (#)

takix debilov bez o4eredi

(написано анонимно) 01.06.2006 14:18 (#)

Вообще-то "чистка" на жаргоне гинекологов - это аборт. Следовательно...

(написано анонимно) 01.06.2006 21:12 (#)

Ну конечно уважаемые. Извечные русские чаяния. Царь то блин - хороший, это боляре плохие! Ату их, ату!