новость Путин издал диск о себе ограниченным тиражом

16.03.2004

На основе архивных материалов интернет-сайта президента России издан компакт-диск "Владимир Путин. Четыре года работы президента России. 31 декабря 1999 - 31 декабря 2003", передает РИА "Новости".

Как сообщает официальное интернет-представительство главы государства, диск содержит базу данных о деятельности Владимира Путина с 31 декабря 1999 года по 6 мая 2000 года на посту исполняющего обязанности президента России и с 7 мая 2000 года по 31 декабря 2003 года на посту президента.

Содержание диска сгруппировано в три основных раздела - "президент", "события", "приоритеты".

Раздел "президент" включает информацию об основных конституционных полномочиях главы государства, биографию Владимира Путина, стенографический отчет и видеозапись церемонии вступления в должность 7 мая 2000 года. В фотоальбоме представлены снимки из архива Владимира Путина за каждый год из четырех лет президентства.

Раздел "события" - наиболее объемная часть диска. Здесь собрана вся периодика, опубликованная за четыре года на официальном президентском сайте. "События" также содержат информацию обо всех публичных мероприятиях главы государства, встречах, беседах, поездках, телефонных разговорах, подписанных документах, отправленных письмах, телеграммах - за каждый из 1460 дней работы Владимира Путина президентом России. В общей сложности насчитывается 7760 сообщений официальной хроники.

Сообщения связаны ссылками с соответствующими документами из подраздела "Выступления", в том числе с полными текстами публичных выступлений, интервью, стенограммами пресс-конференций. Всего в "Выступлениях" 1409 текстов.

В подразделе "Досье событий" находятся подборки текстовых и фотографических материалов, которые размещались на официальном сайте Кремля к важным мероприятиям, прежде всего - поездкам президента. Первое досье появилось на сайте в июне 2001 года. Всего на диске содержится 107 досье.

Раздел "приоритеты" отражает основные действия президента России, предпринятые им в сферах, которые объединяются понятием "национальные приоритеты".

Компакт-диск издан ограниченным тиражом и не предназначен для продажи.

16.03.2004