новость СПС может поддержать Путина на президентских выборах

23.12.2003
Борис Немцов. Фото BBC

Борис Немцов. Фото BBC

Лидеры "Союза правых сил", отказавшиеся от выдвижения кандидата на президентские выборы, обсуждают возможность поддержать кандидатуру Владимира Путина, сказал член политсовета СПС Борис Надеждин. "Обсуждается возможность поддержки на выборах Путина на определенных условиях", - сказал Надеждин журналистам.

Как передает РИА "Новости", Надеждин еще раз подтвердил, что руководство СПС получило уведомления из администрации президента о возможном трудоустройстве с учетом высказанных либералами пожеланий.

При этом, по словам Надеждина, лидеры СПС намерены инициировать создание теневого правительства, которое взяло бы на себя роль эксперта при разработке законодательных инициатив в Думе и правительстве.

"Мы намерены инициировать создание теневого правительства на базе широких либеральных сил, не только СПС. Я думаю, оно будет востребовано", - сказал РИА "Новости" Артур Мяки, возглавивший специальную комисию СПС по анализу ошибок, допущенных партией в ходе избирательной кампании, и выработке новой стратегии.

23.12.2003


новость Новости по теме