новость Левитин назначен помощником президента вместо Трутнева

02.09.2013
Игорь Левитин. Фото с сайта www.vesti.ru

Игорь Левитин. Фото с сайта www.vesti.ru

Владимир Путин назначил своего советника, бывшего министра транспорта Игоря Левитина своим помощником, сообщает пресс-служба Кремля.

"Еще предстоит внести корректировки в распределение обязанностей, но учитывая, что он назначен на должность помощника президента после ухода Трутнева, то с большой долей вероятности можно предположить, что он будет отвечать за вопросы, которые курировал Трутнев", - пояснил РИА "Новости" новое назначение Левитина пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В соответствии с распределением обязанностей Трутнев на посту помощника президента отвечал за вопросы по линии Госсовета и региональную политику.

О том, что экс-министр природных ресурсов и бывший мэр Перми и губернатор Пермской области Юрий Трутнев сменит Виктора Ишаева на посту полпреда в Дальневосточном федеральном округе Путин рассказал по окончании совещания по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Он подчеркнул, что это решение не связано непосредственно с ситуацией с наводнением. "Это плановая замена", - сказал он.

Трутнев также возглавит правительственную комиссию, которая будет координировать работу по ликвидации последствий наводнения в дальневосточных регионах России.

02.09.2013


новость Новости по теме