новость Начальником ГУВД Москвы назначен Владимир Колокольцев

07.09.2009

Новым руководителем ГУВД Москвы назначен генерал-майор Владимир Колокольцев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, указ о его назначении подписал президент Дмитрий Медведев. Ранее Колокольцев занимал пост заместителя начальника следственного управления МВД.

Должность начальника столичного ГУВД оставалась вакантной после 28 апреля, когда Медведев уволил генерал-полковника милиции Владимира Пронина. Постов также лишились начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев и трое его заместителей. Временно исполняющим обязанности руководителя городского ГУВД был назначен генерал-майор Александр Иванов.

Отставки последовали после того, как в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете на юге Москвы, убив трех человек и ранив шестерых.

Глава МВД Рашид Нургалиев в понедельник заверил президента в том, что в органах внутренних дел сделали выводы относительно кадрового состава после трагедии, виновником которой стал майор Евсюков. "После всех событий, прежде всего происшествия с Евсюковым, были сделаны большие выводы, - сообщил министр. - Сегодня мы принципиально подходим не только к назначению и перемещению сотрудников, но и требуем персональной ответственности за поддержание морально-психологического состояния в органах внутренних дел".

"За последнее время ряд руководителей были отстранены от занимаемой должности, - отметил он. - В этом вопросе мы не будем останавливаться и будем взвешенно и предметно изучать каждое происшествие". "Все будет по закону, объективно и открыто для наших граждан", - пообещал Нургалиев.

07.09.2009