новость ЮАР решила выйти из МУС

25.04.2023

Правящая партия ЮАР решила вывести страну из Международного уголовного суда. В августе в Дурбане состоится саммит БРИКС, на который приглашен Владимир Путин, находящийся под международным ордером на арест.


Комментарии
User kidalov666, 25.04.2023 22:37 (#)
51341

Думаю Мандела в гробу переворачивается. ЮАР это прекрасный пример как крайние, не важно леваки или правые, захватывают правительство и вьют свои коррупционные сети. Как весь Запад, да и даже совок с сателлитами, боролись с мерзким апартеидом, но в итоге во дворец залезли людоеды опять.

User civilized, 25.04.2023 22:53 (#)

так обычно и бывает когда у людей есть четкая повестка против чего они, но нет такой же четкой повестки за что.
Голосовать за таких нельзя, можно использовать их только как временную власть до проведения всеобщих свободных выборов.

User kidalov666, 26.04.2023 01:03 (#)
51341

Причем "за что" часть, если даже есть, то включает в себя вторичные проблемы. Увы, это сегодняшняя реальность. Даже в Скандинавии, которой я раньше восхищался, уже идет все в тарары. К сожалению человечество скурвилось, разучилось даже немного жертвовать и потеряло самую элементарную дальновидность. Все это очень грустно. Тем более на фоне обезбашенных крикунуов.

User american_uncle, 26.04.2023 01:12 (#)
25290

Очевидно, что политические "крикуны" приходят тогда, когда массы надеются, что выход очень прост. Трампы приходят не случайно. Их мягко называют "популистами", но они очень опасны.

User kidalov666, 26.04.2023 02:16 (#)
51341

Массы надеются потому что уровень критического мышления на сегодня не пробивает наружного слоя. Все крутится на уровне телека и ФБ.

User civilized, 26.04.2023 01:22 (#)

Не то чтобы раньше лучше было....

User anticom1, 25.04.2023 22:44 (#)
35440

Байден был арестован в ЮАР во время протеста за освобождение Манделы.
Его воспоминания о реакции Манделы:
"He threw his arms around me and said, 'I want to say thank you,'" Mr. Biden told onlookers. "I said, 'What are you thanking me for, Mr. President?' He said: 'You tried to see me. You got arrested trying to see me.'"

Вот так, какой у нас крутой президент, даже был чуть ли не избит на мосту Селма, но полицейсие поняли, что это будущий президент и не тронули его.

Он также участвовал в протестах на пло́щади Тяньаньмэ́нь в 1989 году. Весь мир обошла его фотография, когда он с овоськой стоит против танка. Вот так, какой у нас крутой президент Байден.

User anticom1, 25.04.2023 22:53 (#)
35440

Он даже не побоялся Путина назвать убийцей, на что Путин обосрался от страха и напал на Украину. Вот так, какой у нас крутой президент Байден.

User self, 25.04.2023 23:01 (#)
51975

+++++

User american_uncle, 25.04.2023 23:25 (#)
25290

После этого Россия просто обязана стать лидером всех угнетённых стран Африки! Создать СУСАиА (Союз Угнетенных Стран Азии и Африки). Возглавит его, естественно, Вова Путин, которого для большей наглядности нужно перекрасить в чёрный цвет. Необходимо создать также объединенные вооруженные силы этого союза, которые должен возглавить также покрашенный в чёрный цвет Пригожин.

Так победят! :))

User reg265, 25.04.2023 23:45 (#)
51371

Небезлюбопытный, к слову, пример для путьки. Страна, проигравшая войнушку, после чего большие серьёзные дяди в своё время забрали у неё ядрёные игрушки, не фиг мол обезьянам с гранатами баловаться. Так что пусть порезвяться напоследок. А "можем повторить" им всегда успеют сделать.

User zatcepin, 25.04.2023 23:46 (#)

Не случайно подмечено:» Подобное тянется к подобному «. Эти ЮАРовцы те ещё «поборники» либерально-демократических ценностей и толерантности. Иногда,складывается такое впечатление,что белый расизм у них заменён расизмом чёрным,да и ,насколько мне известно, антисемиты они не малые (как,впрочем, многие «борцы» с империализЬмом и сионизЬмом).Так что путе там опасаться нечего-свои….

User new_generation, 26.04.2023 00:05 (#)

Как же Вова в ЮАР поедет? Узкоколейку туда из Москвы еще не проложили. :))

User veggiegrower, 26.04.2023 00:26 (#)
27311

а я когда-то именно хотел в ЮАР сбежать ещё во времена совка, хорошо что не вышло

User american_uncle, 26.04.2023 00:29 (#)
25290

Надеюсь, кожу не успели перекрасить? :))

User judgebork87, 26.04.2023 01:02 (#)

Ну ты и идиот, ишакович. Это такой юмор кишлачный? Не удивительно, что таких юмориздов дальше кишлаков не пускают.
Когда-то в детстве читал роман «Капитан Сорвиголова». Как я сочувствовал бурам сражавшимся против англичан. Какую прекрасную страну, не смотря на поражение, они создали. Конечно, не без недостатков, но давшую окружавшим диким племенам возможность заработать и выбраться из нищеты и дикости. Левая сволочь, не способная ни на что кроме разрушения и в этом случае добилось своего и теперь уровень преступности в ЮАР выходит в мировые лидеры. В среднем в Южной Африке каждый день совершается 50 убийств! Это 18 тысяч убийств в год. Вдобавок к этому, каждый год в ЮАР совершается еще 18 тысяч покушений на убийство. Про грабежи, изнасилование и прочий, часто не учтённый криминалитет, молчим. Не удивительно, что руководители страны тянутся к бандитскому режиму Путлера. Они и у себя хотят уничтожить последние остатки демократии, а заодно и людей с не перекрашенной кожей, как юмориздит тупой ункль.

User kidalov666, 26.04.2023 07:09 (#)
51341

Все верно, только при апартеиде кто-то превращался в говно, а кто-то в господина прям при рождении. Ну, если ты считаешь что это правильно... Тебе ведь affirmative action тоже спать не дает.
PS Кстати Буссенар на английский не переводился. Я пытался

User kidalov666, 26.04.2023 07:15 (#)
51341

найти "Сорви голова" на английском и не нашел :((((
И очень рекомендую почитать Born a Crime by Trevor Noah. Многое станет понятнее из жизни в ЮАР во времена апартеида. Прекрасно написано.

User self, 26.04.2023 07:48 (#)
51975

Trevor Noah? Republic of South Africa?
he must go back, like in Liberia;)

User judgebork87, 26.04.2023 13:24 (#)

Никто и не утверждает, что апартеид справедливое устройство общества. Но и affirmative action не демократический, а основанное на привилегиях и несправедливости принцип. Я как-то писал в ответ на обвинение меня в расизме, что знаю много достойных афро-американцев за которых голосовал бы на любых уровнях. Моё видение жизни вместе с другими расами основано на равноправии, но и на реальностях действительного мира, а не на идиотских леваческих фантазиях.
Что касается превращения в говно, то убийство и согнание с земли белых фермеров или вынужденная эммиграция с Родины сотен тысяч африканёров лучше? Разве "в итоге во дворец залезли людоеды" лучше?
"К сожалению человечество скурвилось, разучилось даже немного жертвовать и потеряло самую элементарную дальновидность." -- А вот с этим могу согласиться.

User kidalov666, 26.04.2023 17:45 (#)
51341

Что касается превращения в говно, то убийство и согнание с земли белых фермеров или вынужденная эммиграция с Родины сотен тысяч африканёров лучше?
"Лучше" или "хуже" это упрощение/примитивизация проблемы. А что можно ожидать от людей которых поколениями держали как скот? Они взорвались. Я ничего незакономерного не вижу в этом.

User judgebork87, 26.04.2023 19:50 (#)

То есть убийства, грабёж, изнасилование "людоедами" вполне закономерно. Они же обиженные. Типично левацкая ментальность и полная потеря перспективы.

User nanoscience, 26.04.2023 06:20 (#)
3460

В России, как и в Америке кстати, все время идет борьба между условно "образованными". Под "образованными" я не понимаю всех, получивших высшее образование. Я вообще не знаю, как разделить их. Возможно, толерантность это признак. Спросите себя, толерантны ли вы к алжирцам, мулаткам, транскэйдерам, геям, феминисткам, чернокожим, пацифистам и вам обрящется.

При этом всем, я не могу смириться со стрелковыми, пригожиными, путиными, ...

Нет, как Путин стал таким? Он, видите ли, начитался Ильина Ъ! Это дерьмо я пробовал читал, не смог. Ему же пошло...

Портрет Дориана зашкаливает, гноит. Надеюсь, он застрелится.

User nanoscience, 26.04.2023 06:22 (#)
3460

между условно "образованными" и