новость Чеченские власти требуют наказать Сокурова после его ссоры с Путиным

11.12.2021

Александр Сокуров, публично поспоривший с Владимиром Путиным о федерализме, теперь ждет репрессий. Рамзан Кадыров назвал кинорежиссера "продажной мордой". Чеченский парламент требует привлечь Сокурова по уголовной статье.


Комментарии
User new_generation, 11.12.2021 23:14 (#)

Не понял, кто у нас царь? Если Вова не требует, какого Чечня лезет. Или они хотят показать, что Вова глуп и не заметил антигос. и экстремист. слов?
как сказал Довлатов кто то же написал 4 млн. доносов.

User american_uncle, 12.12.2021 00:47 (#)
25290

Кадыров называет себя "пехотинцем Путина", а весь угнетаемый им чеченский народ зовет его "падишахом". Так, может, совместить и называть его теперь "пехотинцем-падишахом"? :))

User help007, 11.12.2021 23:16 (#)
5984

всё просто: для утина - Чечня и кадыровцы - янычары для чёрного ужаса, а Кадыров - в Чечне на вовиных штыках сидит, им друг без друга никуда и некуда.

User skabichevsky, 11.12.2021 23:32 (#)

"Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков исключил возможность ареста режиссера: "Конечно, нет! Об этом и речи быть не может! Президент очень по-доброму к нему относится. Но спор есть спор". Ну, а если бы не по-доброму, то тогда уж извини, тов. Сокуров.

User new_generation, 11.12.2021 23:37 (#)

Как бы не пришлось Кадыру извинтиляться.

User arkadyTsurkov, 12.12.2021 00:10 (#)

"Тему межнациональных отношений опасно и недопустимо обсуждать." Ага, нужно закрыть рот, уши, глаза, мозги, ничего не обсуждать и ни о чем не думать, и ждать, когда проблема уже обратиться к нам языком насилия. Когда, как поется в одной еврейской песне, "ствол поклонится стволу, и пуля пропоет пуле".

User american_uncle, 12.12.2021 01:12 (#)
25290

Была одна такая страна, где на тему межнациональных отношений было наложено табу. СССР называлась. И всем хорошо известно, что с ней потом случилось.

User arkadyTsurkov, 12.12.2021 19:49 (#)

Вот-вот!!!

Чеченские власти умеют наказывать.
В лучшем случае Сокурова найдут с дырками от пуль в спине, в худшем - в лесопосадке со следами чудовищных пыток.

User orge, 12.12.2021 00:25 (#)
4479

Это что же, тов. Сокуров предлагает выставить окодэмика на мороз? Но он ведь без пропитания не может, где же он будет харчеваться?

User american_uncle, 12.12.2021 00:55 (#)
25290

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков исключил возможность ареста режиссера: "Конечно, нет! Об этом и речи быть не может! Президент очень по-доброму к нему относится. Но спор есть спор".
==============================================================

Путинский попугай совсем не понимает, что он несёт? Т.е., если бы Путин "по-недоброму" относился к Сокурову, то его можно было бы отдать под суд? Т.е., уголовный кодекс - это отношение Путина?

Это всё, что нам нужно знать об этом режиме.

User kombal, 12.12.2021 09:36 (#)

"Т.е., уголовный кодекс - это отношение Путина?"
---------------------------
А разве это еще кого-то удивляет?

User natala, 12.12.2021 16:34 (#)
3006

"Жалкая попытка маразматического выступления Сокурова представить чеченцев отдельным государством не стоит и выеденного яйца", - написал Кадыров."

Да кадыровская Чечня уже давно по факту является отдельным государством со своей армией, в составе РФ находится лишь на бумаге, и стоит такая Чечня побольше выеденного яйца - миллиардов рублей из бюджета РФ.
---
"По словам Сокурова, он опасается уголовного преследования, но надеется, что "президент этого не допустит". Ранее режиссер допустил, что его могут арестовать."

Сокуров правильно опасается уголовного преследования, но его надежды на президента весьма наивны, ибо Путин скорее санкционирует его арест, чем не допустит такого.

User natala, 12.12.2021 16:39 (#)
3006

"У нас две тысячи территориальных претензий по стране... Тему межнациональных отношений опасно и недопустимо обсуждать. Это непозволительно даже вам. Это опасные игрушки", - заявил Путин."

Откуда взята эта цифра в две тысячи территориальных претензий по стране? Из какого носа выковыряна (по словам Путина о ковырянии в носу)? Во всё мире куда меньше территориальных претензий? И с чего вдруг недопустимо обсуждать тему межнациональных отношений? Вполне нормальная тема для обсуждения, если имеются точки напряжений в таких отношениях.

User american_uncle, 12.12.2021 20:42 (#)
25290

И с чего вдруг недопустимо обсуждать тему межнациональных отношений?
=====================================================

Это вообще путинский стиль правления. Ничего не выносить в публичное пространство (типа, "сор из избы"), всё решать в междусобойчиках под ковром с "доверенными людьми", говорить о стране только хорошее, а тем, кто не понимает такого стиля правления, затыкать рты всеми возможными способами (включая самые терминальные). Можно сказать, что "духовная атмосфера" СССР Путиным почти полностью восстановлена.

User natala, 13.12.2021 15:03 (#)
3006

"Можно сказать, что "духовная атмосфера" СССР Путиным почти полностью восстановлена."

Можно так сказать. Правда закончилась такая вот "духовная атмосфера" развалом страны, что для Путина страшнейшая геополитическая трагедия всех времён и народов. Но сам он страну к этой трагедии ведёт - вот в чём фокус. Ибо межнациональные отношения со всеми их проблемами существуют и никуда не исчезнут, а от постоянного замалчивания будет вспухать то там, то тут.

User american_uncle, 13.12.2021 15:17 (#)
25290

Вы думаете, что им руководят "заботы о стране"? Нет. Им руководит банальный страх за свою шкуру, который он маскирует заботами о стране.

Поэтому любые подобные соображения, любая интерпретация его действий как противоречащих законам истории будет им отторгаться на "генетическом уровне".

Иными словами, он и его ближайшие подельники БОРЮТСЯ ЗА СВОЁ ВЫЖИВАНИЕ, маскируя это словами о борьбе "за страну". Само политическое устройство подобных систем не предполагает решения возникающих проблем в духе саморегулирования - но только в духе пресловутой административной вертикали. А потому проблемы и не разрешаются, а лишь усугубляются.

User natala, 13.12.2021 23:50 (#)
3006

"Вы думаете, что им руководят "заботы о стране"?

Я так не думаю, но вряд ли Путин хочет развала страны по образу и подобию СССР. Но его деяния к такому развалу ведут. А за шкуру свою он понятное дело боится, ибо наворовал и убил слишком много. Так что страх за свою шкуру должен бы толкать Путина заботиться хоть немного о стране, ибо развал страны в первую очередь ударит по нему. А уж тогда судьбы Горбачёва у него не будет, скорее уж разделит судьбу Чаушеску, Каддафи или Хуссейна.

User american_uncle, 14.12.2021 05:02 (#)
25290

но вряд ли Путин хочет развала страны по образу и подобию СССР...
=================================================

Умные идут сами, дураков история тащит на поводке. Путин - тот самый дурак (как политический деятель, разумеется), которого история потащит, не спрашивая его пожеланий.

User petrovsasha, 12.12.2021 21:42 (#)

"Президент очень по-доброму к нему относится."

- Кстати, ты знаком с тюремщиком?
- Очень мало.
- Ничего, будет время познакомишься.
- Взять.
- Что значит взять? Чуть что, так сразу взять. Иди отсюда! Совсем с ума сошли! Когда неясно, человечески, отношения...
("Убить дракона")

User sergey_shkolnick, 13.12.2021 01:01 (#)

В одичалом зоопарке
Оркам, уркам и придуркам -
Словно мёртвому припарки,
Спор Сокурова с Окурком.

User chupa1, 14.12.2021 15:10 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.
Я убеждён, что «мятежный» (обратите внимание на кавычки) режиссёр не сказал и четверти того, что сказать был обязан. Не исключено, что текст был НЕ слегка отредактирован и самим докладчиком, и «ответственными (опер)уполномоченными». Но и того, что сказано, предостаточно для того, чтобы понять: «вовина россия» не только страна «двух тысяч (???) территориальных претензий, «россия вовы» – страна очень и очень больная, с многочисленными, заметаемыми под ковёр нерешёнными и нерешаемыми своевременно проблемами.
Холуи-«политики» режима и прихлебатели от пропаганды сконцентрировали всё внимание плебса на словах режиссёра о «межнациональных отношениях». Но ведь было упомянуто (вскользь) и о провальной политике в политике, в медицине, в заботе о гражданах и гражданках, их правах, достатке, пособиях и далее везде. О вскармливании грудью богатырской режимов «друзей» и «братьев», при полном наплевательстве на друзей и братьев популяции подведомственной. Причём период и объём лактации уже перешёл все мыслимые временные и количественные границы. Но на фоне немыслимых нарушений у пестуемых Россией нахлебников всех мыслимых прав и свобод своих граждан, подавляющее большинство из которых вовсе не террористы, упоминание о денежном содержании Сирии или Беларуси, и неупоминание темы, куда как более близкой к деятельности СПЧ, мягко говоря, непонятно...

User chupa1, 14.12.2021 15:12 (#)

Наверняка, сказав «А» про сидельцев-ингушей, режиссёр ОБЯЗАН был сказать «Б» и перейти к сидельцам крымскотатарским. Да и Навальный «и ныне там». Да и сотни (если не тысячи) порядочных и честный людей по всей стране, вся вина которых заключается в том, что они порядочные и честные, сидят. Или вот-вот сядут. Упомянуто было про «бегство» от страшного «старшего» брата братишек-соседей. Про Москву, столицу столиц. Про то, что Путину пора бы уже приступить к своему главному (по занимаемой должности) делу: строительству государства под названием РОССИЯ. «С нами хотят расстаться», «не очень заслуживаете уважения», «вы со всеми ссоритесь, не можете справиться с бюрократией и коррупцией», «не можете создать мировую экономику обладая мировыми богатствами», «страшная политизация жизни в стране», «неопределённость отделения церкви от государства», «необходими реанимация профсоюзов», «нельзя народ превращать в население» (цитаты из текста выступления). Да, и про вайнахов ТОЖЕ, хотя отнюдь не эта проблема волновала Сокурова больше всего. Почему «вождь» и сосредоточил остриё своей отповеди именно на пропаганде НЕРАЗЛОЖЕНИЯ И НЕРАСПАДА, умышленно опустив все другие озвученные проблемы, хотя почву для разложения и распада именно власть нынешняя практически уже и подготовила. Словом, всё-про-всё было упомянуто (вскользь). Но, как уже упомянуто, не исключено, что сказать докладчику позволили лишь то, что он сказал. И на том спасибо.
Гл.редактор МЫ И ОНИ.
13/12/2021

User chupa1, 14.12.2021 20:18 (#)

НЕМНОГО ТРОЛЛИНГА, СОВСЕМ НЕМНОГО: ВСЕ НА БАЛЕТ!
Президент России Владимир Путин исполнил новогоднее желание ставропольской школьницы, которая мечтала посмотреть балет "Лебединое озеро" в Мариинском театре. Глава государства в начале декабря снял с "Ёлки желаний" шарик с желанием девочки.
"Сегодня школьница из Изобильного Татьяна Троценко идет в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на постановку балета "Лебединое озеро", – сообщили в аппарате правительства Ставропольского края. – Эту ее мечту исполнил президент России Владимир Путин".
Собственно троллинг. Хитренькая какая! Многие хотели бы посмотреть «Лебединое озеро». Очень многие....
P.S. В КАЖДОМ ТРОЛЛИНГЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ТРОЛЛИНГА. ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА (ИЗ АНГЛИЙСКОГО ТРОЛЛИНГА). МЫ И ОНИ. 14/12/2021