новость Путин: Нобелевская премия не защитит Муратова

13.10.2021

Владимир Путин заявил, что Нобелевская премия не спасет Дмитрия Муратова, если тот "даст повод", чтобы войти в список "иноагентов". Главред "Новой газеты" намерен в любом случае получить премию и потратить ее на благотворительность.


Комментарии
User hrom, 13.10.2021 20:25 (#)

Перевожу на русский: я убил Политковскую, я убил Немцова, я отравил Навального и на тебя, Муратов, я что-нибудь придумаю если продолжишь меня разоблачать и моих дружков.

User antidot222, 13.10.2021 20:45 (#)
50817

но при этом всегда спрячусь за «российское законодательство», «спор хозяйствующих субьектов», «не могу дозвониться до генпокурора»

User self, 13.10.2021 21:02 (#)
51975

а если будешь несогласен то обращайся дима в мой прекрасный и независимый суд

User stallion, 13.10.2021 21:34 (#)
50987

У Вовы перманентный оргазм от абсолютной власти внутри рашки. Единственное, что ему неприятно, что его больше американские и европейские лидеры на называют "droug Vladimir".

User self, 13.10.2021 22:44 (#)
51975

я думаю это раньше ему хотелось внимания/признания извне, а сейчас свыкся и охладел

User new_generation, 13.10.2021 21:07 (#)

Путин: Нобелевская премия не защитит Муратова ===============
Муратова защитит Звезда героя. :))

User medwedb, 14.10.2021 09:45 (#)

Нобелевская премия не защитит Муратова, как не защитила Осецкого в фашистской Германии.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.10.2021 21:26 (#)
13969

Завидует, бедняга. Истосковался Владимир Владимирович по международному признанию :-):-)

User new_generation, 13.10.2021 21:35 (#)

не признают "иноагентом", если он не будет нарушать российское законодательство,==============
Захотели бы отравить, траванули бы.
Захотят сделать иноагентом, сделают.

User american_uncle, 13.10.2021 21:42 (#)
25290

Дмитрия Муратова не признают "иноагентом", если он не будет нарушать российское законодательство...
=========================================================================

А в какой момент он это сделает, буду решать лично я, Владимир Питерский Первый.

User samedov_25, 13.10.2021 22:49 (#)
51633

А в какой момент он это сделает
—------------------------------------------------------
Да ничего он не сделает. Будет плыть, как и другие "либералы", по кремлевскому течению.. не отклоняясь от курса.. Всё стало на свои места. Таковы превратности судьбы. Новелевка, как ярмо на шее. "На кого надо шее". :-)))

User natala, 13.10.2021 21:51 (#)
3006

"Владимир Путин заявил, что Нобелевская премия не спасет Дмитрия Муратова, если тот "даст повод", чтобы войти в список "иноагентов".

Значит повод уже есть, и этим поводом будет Нобелевская премия, которую расценят как иностранное финансирование. Так Муратов уже почти в списке этих самых иноагентов.

User samedov_25, 13.10.2021 23:05 (#)
51633

которую расценят как иностранное финансирование
------------------------------------------------
:-) А интересно.. можно Муратову этот титул передать Окурку? Как, например, это делают новые "избранники" ГосДупы друг другу?

User bel_medved, 13.10.2021 23:21 (#)

Анекдот на тему:
— Тётя Роза, а почему вы не радуетесь за Муратова?
— Я только хотела начать радоваться, но тут начал радоваться Песков.
©Genady5000
------------------
А вообще кремлевская гнида лжет всегда. Если она сказала, что нобелевка Муратова не спасет, то это значит именно, что все-таки спасет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.10.2021 23:56 (#)
25290

Ура! Муратов реабилитирован User help007! :))

User finbou, 14.10.2021 02:26 (#)
48186

приказ ходить по струнке.

User donor, 14.10.2021 07:59 (#)

Что значит "можем признать инагентом"? Инагент- тот, кто получает деньги из-за рубежа. Нобелевская премия - это деньги из-за рубежа. Всё. Муратов - инагент! Безо всяких сослагательных наклонений!

User boris_k, 14.10.2021 11:29 (#)
3734

@bel_medved: Анекдот хороший, но вывод ошибочный.
Когда гопник говорит что не будет бить - значит врет, т.е. будет бить. Но когда гопник говорит, что будет бить - значит, говорит правду, т.е. будет бить.

User bel_medved, 14.10.2021 12:06 (#)

Нет, вы ошибаетесь. Гопнику свойственно угрожать, причем посредством неясных угроз (вместо "убью" – "здесь останешься"), чтобы с одной стороны дезориентировать пациента, с другой чтобы не было никаких сомнений в том, выполнена ли угроза, если ничего не произойдет. А выполнять угрозу или нет – зависит от ряда факторов, главным образом, от оценки гопником последствий: не окажет ли пациент неожиданно эффективное сопротивление, успеет ли гопник спастись бегством в случае чего...

User samedov_25, 14.10.2021 14:23 (#)
51633

от оценки гопником последствий: не окажет ли пациент неожиданно эффективное сопротивление
------------------------------------------------------------
Можно понять Пыню, Муратова, Ноб. Комитет, общественное мнение на это..
---
Но я никогда не пойму, почему расеянам запретили содержать кур на приусадебном участке ?!!! :-))))))))) И как можно это связать с вышесказанным выше? Объясни, чеснОй народ. :-)

User bel_medved, 14.10.2021 19:42 (#)

Не только кур запретили, но и мяту, одуванчики, лекарственную ромашку. А зачем – чтобы мусоров материально поддержать – создаются все новые и новые поводы для вымогательства. Теперь сельскому мусору, чтобы собрать дневную выручку, достаточно пройти подряд несколько домов на одной улице, с каждого слупить понемногу – с кого за кур, с кого за мяту или одуванчики. А уж если мак или полынь где обнаружится, это сразу крупный куш, считай, мусору поперло по-крупному.

User samedov_25, 14.10.2021 20:01 (#)
51633

:-))) Всё ясно. Значица, не за горами вилы, кувалды и топоры против этих гнид.. любимое оружие крестьянства. Как булыжник для пролетариата.

User zatcepin, 14.10.2021 18:35 (#)

Помнится мне,что во времена «лучшего друга советских физкультурников « была в ходу такая грустная присказка:» Был-бы человек,а статья найдётся»…. «Гарант стабильности», судя по-всему, хорошо это (ну как-же не знать?!…)и намекает прозрачно,что «может повторить « ,а вернее уже повторяет.

User pennywise, 15.10.2021 18:39 (#)
49758

Угрожает, падаль. Заранее сучит ножками, злобствуя.