статья Европа без Путина

Франсуаза Том, 15.06.2021

В Европе путинская разведка и дипломатия потерпели в этом году серию крупных поражений. Сохранится ли эта тенденция? От позиции европейских стран зависит исход борьбы за власть в России, считает историк Франсуаза Том.


Комментарии
User nortrop2019, 15.06.2021 10:59 (#)
45527

Только вата про это не узнает и продолжит гордиться Путиным...

User nortrop2019, 15.06.2021 11:10 (#)
45527

На днях говорил с приятелем, который живёт в Германии. Так к нему подваливают немецкие немцы и спрашивают, не может ли он им устроить прививку спутником, поскольку "от западных вакцин умирают"...

User boris_k, 16.06.2021 11:27 (#)
3734

Смертность от ВСЕХ противоковидных вакцин примерно одинаковая. В 50-100 раз выше, чем от ранее применявшихся вакцин против кори, столбняка, полиомиелита и пр. Для некоторых немцев, могу подтвердить, Спутник выглядит привлекательно, но это просто потому, что в России нет статистики.
Вот немецкие данные:
За 21 год (2000-2020) от всех прививок вместе взятых (700 миллионов шприцов) умерло около 260 человек. За январь-апрель 2021 г. (14 миллионов шприцов) умерло около 480 человек.
Спутник по принципам действия не лучше и не хуже других, просто немножко грязнее.

User nortrop2019, 16.06.2021 11:58 (#)
45527

это просто потому, что в России нет статистики.

Совершенно верно. Кроме того, ведётся мощная пропаганда, проплачиваются рекламные вставки на разных ресурсах, тролли в соцсетях и т.д.

User parabellum_37, 15.06.2021 12:29 (#)
34341

Чем больше людей привьётся, тем лучьше для непривитых - не от кого будет заражаться. Если я неправ - поправьте.

User parabellum_37, 15.06.2021 12:32 (#)
34341

А путенской разведке будет песдец, это и так понятно.

User benderostap, 15.06.2021 12:41 (#)
51045

интересно.ГДЕ тот болевой предел у европейцев, когда послышиться хруст и треск костей бюргеров и мусью?

User anticom1, 15.06.2021 14:19 (#)
35440

"Некоторые из вышеописанных событий можно связать с ужесточением позиции Вашингтона в отношении Москвы в первые недели правления Байдена."
Грозная риторика означает только грозную риторику. Что поменялось? Увеличение цен на нефть, увеличение продаж Российской нефти на Американский рынок. Т.е. идёт полным ходом пополнение карманов Путинского режима и обнищание Американского населения, в том числе за счёт увеличения цен на нефть, спасибо Байдену за это.

User bespartijnen, 15.06.2021 16:04 (#)

Франсуаза деликатно забыла пор Рейгана, говоря о Горбачеве и К. Это политика SDI - СОИ заставила советы задуматься. О Байдене: рост цен на нефть происходит несмотря на его риторику о зеленой энергии, а это идет в карман РФ и Ирану, ну и всем нефтедобытчикам, да и инвесторам, и возродит сланцевую нефть в Штатах. Тем не менее, влияние РФ уменьшается, уровень жизни там падает, репрессии скрыть невозможно, несогласных бьют. Естественно, это больше чувствуется в Восточной и Центральной Европе. А немцам выгодно продавать в РФ продукцию, вот они и закрывают глаза на убийство российским агентом грузинского чеченца в центре их столицы: судить Красикова надо, но деньги терять - ни-ни.

User american_uncle, 15.06.2021 16:25 (#)
25290

Что поменялось? Увеличение цен на нефть, увеличение продаж Российской нефти на Американский рынок.
===========================================================================

Ну, сколько же можно петь одну и ту же песню? Цинцинат тебе уже в деликатной манере ответил на этот бред - нет, ты опять как акын одно и то же бубнишь. Думаешь, что кого-то в чем-то можешь убедить?

Кстати, РФ (как и другие нефтедобывающие страны) поставляет нефть или нефтепродукты не на "рынок США", а на мировой рынок, на котором их могут закупать трейдеры из любой страны мира.

Ты бы хоть немного подтянул свои экономические знания, а то выглядишь сам знаешь как.

User tiv, 15.06.2021 17:13 (#)

The country's exports of oil to the U.S. are at an all-time high, reaching almost 750,000 b/d in March, according to International Energy Agency (IEA) data, making Russia the number-three oil exporter to the US. Here at home, U.S. oil production has fallen by 1.715 million barrels from a year ago, so a large part of that void is being filled by Russia.

User antidot222, 15.06.2021 21:58 (#)
50817

tiv, вы бы для начала посмотрели, когда именно случилось это падение, а? информация же не секретная:-) к тому же “void” возник не от падения добычи, а от прекращения импорта из Венесуэлы. Именно поэтому покупается именно мазут

User tiv, 15.06.2021 22:40 (#)

А вам бы связать эту информацию с теперешним резким сокращением нефти в США, учесть разницу и попробовать объективно и всесторонне оценить возникшую ситуацию. Этот void планировалось преодолеть (и был бы легко преодолён) бурно развивающейся нефтедобывающей отраслью в США. Которую администрация Байдена не менее бурно свернула, запретила и мечтательно заменила альтернативными и не существующими источниками энергии. Этот процесс называется - умозаключение.

User antidot222, 16.06.2021 00:12 (#)
50817

Так что это за "теперешнее резкое сокращение [добычи] нефти в США", не подскажите?

User tiv, 16.06.2021 00:40 (#)

А давайте вы сначала сами ознакомитесь с этим вопросом, почитаете в новостях про закрытия газо-нефтепроводов и разработок месторождений нефти и газа, почитаете нововведённые ограничения, умозаключите, как все это повлияло на отрасль и потом мы вернёмся к этой теме. PS Спасибо, что вы поправили мою ошибку - добавили пропущенное слово.

User antidot222, 16.06.2021 02:22 (#)
50817

Во-во, факты вас, как обычно, не интересуют:-) Так когда произошло"теперешнее" сокращение нефтедобычи? Если очень сложно самостоятельно найти, то могу поделиться: с марта по июль 2020. См например, ycharts.com/indicators/us_crude_oil_field_production_4week_average
Что касается мазута, то, надеюсь, вы вполне способны самостоятельно выяснить, почему "void" Венесуэльской нефти американская нефтянка возместить никак не может. Это совсем не трудно, было бы желание оперировать фактами, а не истерическими выкриками.

User tiv, 16.06.2021 03:19 (#)

«Теперешнее» сокращение нефтедобычи (отрасли) произошло после новых ограничений введённых новой администрацией. И после закрытия трубопроводов - ею же.

User tiv, 16.06.2021 04:18 (#)

"US Crude Oil Field Production (4-Week Average) is at a current level of 10.95M, unchanged from 10.95M last week and down from 11.42M one year ago. This is a change of 0.00% from last week and -4.16% from one year ago.">>>>>Это из отчёта, который вы мне порекомендовали...

User tiv, 16.06.2021 04:20 (#)

Кроме того, здесь речь идёт только о добыче. А я ещё писал (вы просто не заметили) о таком важном факторе отрасли, как трубопроводы. Про закрытие Keystone рассказать или вы сами знаете?

User antidot222, 16.06.2021 23:47 (#)
50817

Дорогой tiv. Понятно, конечно, что в вашей черно-белой картине мира Байден и демократы виноваты во всем, но я все-таки рекомендую посмотреть на график и убедиться, что с июля 2020 добыча нефти остается на одном и том же уровне. Про Keystone я прекрасно знаю, и это решение мне не понравилось. Однако, на объем добычи Keystone повлиять никак не мог, даже теоретически после достройки.

User orge, 15.06.2021 14:41 (#)
4479

Никаких послаблений скрепным недоделкам. Гадину нужно додушить, чтоб разлетелась на мелкие кусочки.

User american_uncle, 15.06.2021 16:27 (#)
25290

Гадин, уж, больно большая. При "разлете" может сильно отравить окружающую среду. Поэтому нужная тщательность и осторожность, чтобы не забрызгать вонючими ошмётками пространство.

User nik7777, 15.06.2021 18:30 (#)

Старый анекдот с “бородой“, конечно, но в тему, поскольку лаконично раскрывает лживую особо циничную сущность путинизма.

Бывшая жена воблоглазого Людмила, в период их совместной супружеской жизни, обращается к нему и говорит: “Володя, в который раз ты опять в туалете, после акта дефекации, забыл слить водой в унитазе свои экскременты“.

Воблоглазый ей отвечает: “А ты докажи, что эти экскременты принадлежат мне“.

User natala, 15.06.2021 23:51 (#)
3006

"Ощущение, что Москва теряет контроль в постсоветском пространстве, подкрепляется событиями конца апреля, когда между киргизами и таджиками произошли приграничные столкновения - погибли 55 человек, 300 были ранены."

Просто в РФ уже нет дипломатии, задача которой и состоит в разрешении подобного рода конфликтов. И бессмысленность этой ОДКБ уже стала очевидной.

User boris_k, 16.06.2021 11:13 (#)
3734

Задача российской "дипломатии" (фактически - диверсионных групп) заключается не в разрешении, а именно в создании или скорее в раздувании такого рода конфликтов.

User natala, 16.06.2021 21:00 (#)
3006

Так и есть, дипломатия уже давно уступила место всяким диверсионным группам.

User antidot222, 16.06.2021 00:31 (#)
50817

Дядя Том - не дурак. Побольше бы подобных европейцев!

User antidot222, 16.06.2021 00:38 (#)
50817

сорру "тетя Том", конечно. не разобрался с горяча

User nik7777, 16.06.2021 01:07 (#)

Фотка зачетная с изображением путиноида со спущенными красными труселями, воссевшему на позолоченном унитазе.

Выражение лица у перформансного путиноида, словно ему в задницу воткнули электрод, соединенный с проводом от электрического индуктора, а второй конец провода заземлили на корпус позолоченного унитаза.

Зачет авторам перформанса!!!

User boris_k, 16.06.2021 11:11 (#)
3734

Скажите, этот памятник так и стоит? Если да, сейчас же бросаю всё и еду в Прагу!