статья Аппетит во время беды

Борис Соколов, 22.06.2020

Статья Путина в The National Interest - настоящий манифест имперской политики Кремля. А его заявление о "традиционных русских территориях", якобы "подаренных" постсоветским странам, звучит как прелюдия к новым агрессивным авантюрам. Какие еще земли может аннексировать Путин исходя из истории перекраивания границ РСФСР? И правда ли, что он использовал фейковую цитату Гитлера?


Комментарии
User kraacite, 22.06.2020 17:56 (#)

Пусть лучше бережёт те нации, которые теперь проживают на территории России.

User benderostap, 22.06.2020 18:35 (#)
51045

Не будет России-не будет гэбья,
на телеэкранах не будет вранья.
И путинской рожи не будет нигде,
и лозунгов прежних - "Россия вперде!".

Не будет коррупции и воровства,
политпроституции и кумовства!
Не будет, как ныне, народ вымирать,
а власть, олигархи его обирать.

Дубиной не будут ОМОНы махать,
заложников - газом освобождать.
И руки в ментовках не будут ломать,
из гранатометов - по детям стрелять.

За правду не будут людей убивать,
нашисты не будут маршировать.
В подвалах лубянских не будут пытать,
безжалостно судьбы людские топтать.

О перезагрузках не будут болтать,
глаза на злодейства Кремля закрывать.
Не будет опричник кумиром у масс,
Свободу себе завоюет Кавказ...

И сотня народов проснётся от сна -
разрушена будет Народов Тюрьма!
Не будет России! Погребена,
изыдет навеки Империя Зла!
И землю чужую не будут топтать
звериные морды российских солдат!!!!
-не моё..Автор-в тумане Облако

User bruno69, 22.06.2020 18:39 (#)
50982

Хороший стих
Можно ещё в унисон с украинским #никогда мы не будем братьями#
А из пуйла историк, как из говна пуля,

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 15:48 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

У этого товарища с головой реальные проблемы к старости начались .

User pervohod_21605, 22.06.2020 19:52 (#)

У этого товарища с головой реальные проблемы к старости начались .
-------------
Да его и в молодости нельзя было спутать с Жан-Жаком Руссо и Спинозой )))

User orge, 22.06.2020 18:45 (#)
4479

Бункерньій дебил просто криком кричит на весь мир: "Да обратите же, наконец, на меня внимание -- я вот он, полон сил и вполне при власти!".

User nortrop2019, 22.06.2020 19:47 (#)
45527

Как нефть переходит за 40, так в россияндии имперская шишка возбуждается.))

User meeres2, 23.06.2020 23:22 (#)

Не принимайте эту чушь близко к сердцу. Это так Путин пытается чуток подправить свой отвисший рейтинг, руками приподнять. Он знает, что абориген ведется на такие мульки, про великую Россию и непобедимый, мирный народ, который все обижают. Это он у Жирика набрался - я за бедных, я за русских...
После голосования все похерят.

User nortrop2019, 24.06.2020 01:32 (#)
45527

В 2008 и в 2014 тоже подправил рейтинг. Думаете, что до Германии искандеры не долетят?

User arkadyTsurkov, 24.06.2020 06:59 (#)

Ну, если долетят, то это будет последней минутой и Пуйла, и, к сожалению, миллионов россиян.

Пока ещё ни одна мразь не ступила ни на миллиметр земли в зоне ответственности НАТО.

User nortrop2019, 24.06.2020 12:57 (#)
45527

Уже пробуют понемногу: Литвиненко, Скрипали... В общем, я бы не зарекался.

User nfgbh1970, 01.07.2020 17:10 (#)
27828

Думаете, что до Германии искандеры не долетят?
=====================================
Нипочем не долетят. Потому как, можно ненароком попортить виллы и прочее, нажитое непосильным трудом лучших людей России. Как вы думаете, что потом они сделают с ракетчиками? Хорошо, если только печень по асфальту размажут)))

User nortrop2019, 02.07.2020 14:02 (#)
45527

Ну да. Типа выстрелят пл Берлину, а прилетит в Антиб.)

User nfgbh1970, 05.07.2020 02:02 (#)
27828

При чем тут укакой-то Антиб? Давно известно - первая жертва - Воронеж))

User nortrop2019, 05.07.2020 13:15 (#)
45527

)))

User benderostap, 22.06.2020 19:58 (#)
51045

Россия пребудет во веки веков
под боем державных курантов
страной казнокрадов, святых, мудаков,
пропойц и блаженных талантов.
Игорь Губерман

User bemnderostap_, 09.07.2020 03:44 (#)
51089

Грязь, вонь, клопы и тараканы,
И надо всем хозяйский кнут,
И это укро блядь болваны
Святым отечеством зовут.

User baz_01, 22.06.2020 20:32 (#)

Фейк/не фейк цитата - по моему, не так уж и важно. Тем более, что поговорка "врёт как очевидец" появилась не а пустом месте. Другое дело, что с подачи своих писцов Рутгер громко и прилюдно процитировал книгу, давно и прочно признанной уполномоченными органами экстремистской ... Это шо ж получается - людей за перепост известной фотки с парада Победы 24/06/1945 менты чморили, а тут нате вам - сам Обнуленный, на весь мир, на разных, понимаешь, языках...

User baz_01, 22.06.2020 20:34 (#)

Путлер, а не Рутгер. Автозаполнение преданное...

User bespartijnen, 22.06.2020 21:19 (#)

Путин становится всё агрессивнее. Он не принадлежит к цивилизованному миру, с его проблемами и недостатками. Он типичный варвар с ядерным оружием. Вопрос один. Сколько чужих жизней он готов отдать. Пока счёт идёт на десятки тысяч. Или уже на сотни?

facebook.com InryR [facebook.com], 23.06.2020 12:50 (#)
20306

Все. В мире психопата существует только ОН, все остальные - бездушные куклы, которых не жалко сломать.

User bruno69, 22.06.2020 22:18 (#)
50982

Расійскіє історічєскіє теріторії - це Московське князівство часів першого князя Данила Олександровича (сина Олександра Невського). Десь в межах Московської області, племена марийцев, мери, мещеры, мокшан, муромы и эрзян

User arkadyTsurkov, 24.06.2020 07:01 (#)

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 15:53 (#)

bruno69 Vy, pane, zabuly: sche chud i vep. A vzahali moskoviya zavzhdy exportuvala tiki varvarstvo,

User erevanets_levon, 22.06.2020 22:32 (#)

"Путинскую статью на историческую тему следует рассматривать как манифест имперской политики России на постсоветском пространстве. ...в зависимости от того, в границах какого года рассматривать РСФСР, к России можно присоединить либо все нынешние государства Центральной Азии, либо только некоторые из них."

Во-первых, как объясняют Либералы имперскую политику раздачи территорий новообразованным субъектам?

Во-вторых, если они за это Россию не хвалили,то и за возвращение территорий не должны упрекать.

User alex362, 23.06.2020 02:25 (#)

Левон, а объяснение для тебя простое - а пошёл ты на хуй, чурка ебаный! Надеюсь, я доступно изложил?

User edwardC, 23.06.2020 04:38 (#)

Чурка, это вы напрасно. Да и "Левон" в кавычках надо.

User erevanets_levon, 23.06.2020 16:02 (#)

"..."Левон" в кавычках надо."

Я выступаю от своего имени.

User bespartijnen, 23.06.2020 23:28 (#)

Sir, пожалуйста не опускайся до оскорблений. Несогласие не даёт право перехода на личности.

User alex362, 24.06.2020 00:47 (#)

Есть люди, с которыми можно разговаривать. Есть с которыми можно спорить. А есть мерзавцы и провокаторы, которым нужно только затыкать пасть, желательно кулаком.
Заезд о том, что империя добровольно раздавала территории - из серии последних. Разговаривать или спорить смысла не имеет, клиент неисправим. Либо сволочь, либо дурак, либо и то и другое одновременно. И понимает он только такой язык. Приходится удовлетворить товарища.

User bespartijnen, 24.06.2020 02:59 (#)

Понятно, сообщение об империи, добровольно раздающее территории, падает под собственной тяжестью. Деление внутренних границ совдепии, от Нагорного Карабаха в 1920-е и Абхазии (отдана Грузии Сталиным в 1932), не вызывала и не могла вызвать недовольство из-за страха. Булшит о бесплатной раздаче земли коммунистами не стОит даже обсуждать. При этом обзывать чурками нельзя и баста. Я был в Ереване, откуда предположительно Левон. На главной площади вечером фонтаны с музыкой, люди гуляют и радуются жизни. И фонтаны с чистой водой везде. И дети спокойно сами гуляют до 11 вечера. И неопасно. Сравните со столицей РФ и ее главной площадью. Кладбище и особый режим. Моего приятеля, коренного москвича титульной национальности, не пустили на ротенплац на велике. Сказали не положено, а почему сами не знали.

User alex362, 24.06.2020 03:03 (#)

Ничего не имею против армян - имею среди них много приятелей и не имею с ними никаких проблем. Проблемой является лично левон, позорящий (если он действительно является его представителем) этот древнейший, маленький, но гордый народ.

User manafort3, 24.06.2020 20:04 (#)

Он даже и не армянин,просто тролль пригожинский.

User alex362, 24.06.2020 20:43 (#)

Согласен; народ тут забрасывал реплики по армянски, так он стыдливо отмалчивался.

User manafort3, 25.06.2020 02:01 (#)

Хе-хе!Квалификация агента очень низкая. :-)))

User erevanets_levon, 25.06.2020 11:55 (#)

"...сообщение об империи, добровольно раздающее территории, падает под собственной тяжестью."

Об этом пишет автор статьи:
"Если же исходить из истории изменения границ между республиками в составе РСФСР и СССР, то _Путин при желании может претендовать на самые разные территории_. От Украины можно отторгнуть не только Крым, до 1954 года входивший в состав РСФСР, но и большую часть левобережья Днепра и часть правобережья, сославшись на существование в 1918-1919 годах Донецко-Криворожской Республики. Вся Центральная Азия входила в состав РСФСР на правах автономных республик (Казахстан и Киргизия - до 1936 года, Узбекистан - до 1925 года, Таджикистан - до 1929 года, Туркмения - до 1924 года)".

Но вопрос о том, как характеризуется империя, центр которой столь легко расстаётся с гигантскими территориями, вызывает скрежет зубовный у русофобов. Вряд ли потому, что у них есть ответ, который бы им понравился.

"...в Ереване, откуда предположительно Левон."

Не предположительно, а так и есть. Вот, например, недавний снимок памятника ДНК во дворе биофака ЕГУ, в моём фотоальбоме: photoshare.ru/office/image.php?id=16228626 . Об этом памятнике практически никто не знает.

Моё краткое резюме: ruskline.ru/author/k/kazaryan_levon

User bespartijnen, 26.06.2020 05:46 (#)

Левон, прочитав внимательно текст, понимаю, что Путин поехал мозгами. Америка захватила территории последний раз в 19 веке и с тех пор ее границы не менялись. В Европе и Азии в прошлом веке постоянно перекраивались границы, возникали и исчезали целые государства. Это почти всегда приводило к кровопролитию. Бескровный распад СССР одно из важнейших исключений. Вернуть территорию силой неприемлемо, и русофобия тут не причем. Посмотри youtube.com/watch?v=AbLK56t6O74 Ты понимаешь, что будет, если Армения войдет в состав РФ - уже без права выхода? Все языки РФ должны быть на основе кириллицы, см. указ языкознателя Путина. Парни 18-26 лет будут служить срочную в армии РФ, в т.ч. на острове Новая Земля или на севере Якутии. Будут репрессии против недовольных. И пропутинская пропаганда. А западные туристы, которые сейчас (до и после covid19) едут к вам без виз, должны будут получить российскую визу. Последствия ясны? Ты это хочешь - за дешевый бензин? Поэтому подумай, нужно ли тебе защищать советскую агрессию в прошлом и российскую в настоящем, хоть и под предлогом территориальных изменений в 20 веке.

User erevanets_levon, 26.06.2020 11:53 (#)

"Парни 18-26 лет будут служить срочную в армии РФ, в т.ч. на острове Новая Земля или на севере Якутии."

Служили нормально. Армения в действительности северная страна, климат резко континентальный. Это первый в мире Север. Первая страна, осознанная как северная и холодная, - персами, а возможно до этого и вавилонянами. Россия - это естественное распространение идеи Армении к Полюсу.

User unsweetened, 04.07.2020 08:58 (#)
23853

Опилки в голове точно намокли...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 15:56 (#)

alex362 ++++++A sche mozhe vidpracyovue svoyi 30 serebryanykiv.

User nfgbh1970, 23.06.2020 12:39 (#)
27828

.в зависимости от того, в границах какого года рассматривать РСФСР, к России можно присоединить либо все нынешние государства Центральной Азии, либо только некоторые из них
=================================
Дважды ФТ Лева, если углубляться в историю - то отчего не дальше? Скажем, вспомнить Золотую Орду - к кому нужно присоединить большую часть РФ - к Китаю? Казахстану? Монголии? Сомнительное это дело - в геополитические историки лезть ))

User nfgbh1970, 01.07.2020 17:16 (#)
27828

в зависимости от того, в границах какого года рассматривать РСФСР, к России можно присоединить либо все нынешние государства Центральной Азии, либо только некоторые из них."
=================================
Лева, ты в школе историю учил? Про улус Джучи Золотой Орды слышал? Если да, то вопрос - кто должен забрать себе свои исконные земли - Москву и Рязань, Тверь и Калугу - Китай? Казахстан? Монголия? Всем по кусочку?

User jason777, 22.06.2020 23:49 (#)

К Гитлеру в современной России отношение трепетное не зря же парадный костюм Гитлера хранится в главной военной церкви .На западе в церквях хранят останки святых,а в России может быть тоже хранят останки Гитлера в церкви если о парадном мундире стало известно то может и остальное хранится там же.

User boris_k, 23.06.2020 12:36 (#)
3734

Небось, мечтает в парадный день его одеть...

User jason777, 24.06.2020 03:53 (#)

Отличная мундир для Путина он на нем будет смотреться великолепно.

User tomsk_kremen, 23.06.2020 00:35 (#)

Невероятное умение вонять, имея огромные размеры и ничтожное влияние. (,Не "влиять")

User new_generation, 23.06.2020 04:26 (#)

Статья Вована, Полнейший бред. Подальше его нужно держать от красной кнопки. Может учудить.

User bruno69, 23.06.2020 05:33 (#)
50982

"Гитлеровская Германия и сталинский СССР в сговоре начали эту войну общим нападением на Польшу, а затем делили Европу между собой. Россияне заявляют, что ревизией истории занимается Запад. Но они сами ранее обнародовали все доказательства агрессивной политики Советского Союза! Договоренность Сталина и Гитлера о разделе Польши и сфер влияния подтверждают архивные материалы. Это была такая real politic, которая базировалась на имперских амбициях каждого из этих тиранов. А теперь в путинской России все это отбеливают и обвиняют в развязывании Второй мировой войны всех других, но только не Сталина", - констатировал Б

User nfgbh1970, 23.06.2020 12:46 (#)
27828

С историей 1939-41 куда не кинь - все неладно)) Если Совок собирался напасть на Третий Рейх - вроде как ничего ужасного в "вероломном превентивном ударе" вермахта нет. Если Совок ни на кого нападать не собирался, был миролюбив и планировал и дальше исправно снабжать Гитлера хлебом и рудой, нефтью и хлопком (сырье для порохового производства) - и прочим, необходимым для дальнейших захватов и агрессивных "отжиманий"- то что это за "освободитель поневоле"? Лучше этот период вообще обойти и не поминать. Не зря изобрели "Великую отечественную" вместо Второй мировой.

User bruno69, 23.06.2020 15:26 (#)
50982

утлер убок
ссср так и не победила фашизм- рашка усыновила его.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 15:57 (#)

bruno69++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User bruno69, 23.06.2020 05:35 (#)
50982

"Большинство политиков знают историю своей страны, историю той страшной войны и осознают сегодняшние реалии. Напомню, что Европейский парламент своей Декларацией от 23 сентября 2008 года приговорил Пакт Гитлера-Сталина как разделивший Европу на две сферы интересов с помощью секретных дополнительных протоколов, и повлекший массовые депортации, убийства и порабощения, которые имели место в связи с актами агрессии сталинизма и нацизма и подпадают под категорию военных преступлений и преступлений против человечности. Фактически, следствием подписания пакта стала война, оккупации, массовые убийства, Холокост и много других страшных трагедий. Путин от этого до сих пор в ярости - это видно из его статьи, где он заявляет, что это "клевета и подлость", - резюмировал Б

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 15:58 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User bruno69, 23.06.2020 05:39 (#)
50982

81798d64
мокшане ВСЕГДА забывают про голодомор,всегда!это у вас в крови-не признаваться в преступлениях!про зверства нквд-шников из московии и слышать не хотят!запомни,мокша,вы всегда будите палиться на таких вот темах-это ваша природа

User bruno69, 23.06.2020 08:40 (#)
50982

Як мало виявляється знав світ про Гисторыю и Другу світову війну, до появи **да

User bruno69, 23.06.2020 08:41 (#)
50982

БЕРЛИН МИНИСТРУ
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ господину ИОАХИМ ФОН РИББЕНТРОП. Благодарю Вас,
господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза,
скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной. И. СТАЛИН ---------

Господину ИОСИФУ
СТАЛИНУ Москва Памятуя об исторических часах в Кремле, положивших начало
решающему повороту в отношениях между обоими великими народами и тем самым
создавших основу для длительной дружбы между ними, прошу Вас принять ко дню
Вашего шестидесятилетия мои самые тёплые поздравления. ИОАХИМ ФОН-РИББЕНТРОП
Министр иностранных дел

User bruno69, 23.06.2020 09:48 (#)
50982

No single nation can claim a monopoly over the history of the Second World War. Nevertheless, Putin’s Russia seeks to impose the mythology of a heroic Soviet triumph on international audiences at the expense of more nuanced narratives. This trend towards the political distortion of WWII must be confronted and rejected if we are to avoid the prospect of facing similar tragedies in future. A

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 16:01 (#)

bruno69 You're fully right.

User bruno69, 03.07.2020 16:50 (#)
50982

Спасибо

User bruno69, 23.06.2020 09:49 (#)
50982

A. The Ukrainian contribution to victory was equally overwhelming. More than seven million Ukrainians served in the allied armies during WWII, with large contingents in the Polish, British, French, Canadian and US armed forces.

User bruno69, 23.06.2020 09:54 (#)
50982

на что намекаете, в любом случае мокшане его исполняли, равно как и воровали унитазы-туалеты в Грузии... и многое другое
Погуглите войны москалей за всю историю....

User bruno69, 23.06.2020 15:33 (#)
50982

b2a94bf7
С рабсиянами всегда так. Что у них там происходит в мозгу у нормальных людей не умещается. Взять хотябы труп человека виновного в гибели миллионов выставленный на всеобщее обозрение на центральной площади страны, куда толпы ходят позырить. Чисто сатанисты....

User sameb0vvv_nevw3, 11.07.2020 07:45 (#)
51097

А вот и дрищущая, пригожинская проблядь опять дрыщет и срёт веерно и коврово. Называется надувная хуета bruno69! Любимая поза с её бухим прапором :)
Вобще, здесь особо потешный случай :-) Эту грязнопузую и тупорылую соску для провокаций в сети, перед выходом на Грани кормят в Пригожинцкой старой редькой, просроченным горохом и селёдошными головами. :-)
От этой ебанутой бляди на Гранях стоит особая вонь, прям чрез её рейтузы с начёсом, подаренные ей прапором за умелые минеты :-)
А в подмогу лубянской паскуде сразу же прискакала пригожинская, дежурная блядёжка Тинка вонючая засранка ;-))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2020 16:03 (#)

Vony ne mozhut ne vorovaty, vony ye kradiyi henetychni.

User bruno69, 23.06.2020 09:58 (#)
50982

столько "жизни и счастья" со 2-й половины XVI века:
1. Ливонская война (1558-1583)
2. Московско-шведская война (1590-1595)XVII век:
3. Смоленская война (1631-1634)
4. Вайна́ Маско́ўскай дзяржа́вы з Рэ́ччу Паспалі́тай 1654—1667 гадо́ў, Трынаццацігадо́вая вайна́, (Крыва́вы) Пато́п. Вайна мела катастрафічныя вынікі для Вялікага Княства Літоўскага. Беларускія землі апынуліся ў стане эканамічнага заняпаду, колькасьць насельніцтва скарацілася ў 2 разы (з 2,9 да 1,4 мільёна жыхароў...
5. Московско-украинская война (война Ивана Выговского) (1658-1659)
6. Московско-украинская война (война Юрия Хмельницкого) (1660-1663)
7. Московско-турецкая война (1686-1700)XVIII век
8. Северная война (1700-1721)
9. Карательная экспедиция московских войск под руководством Петра Яковлева против Запорожской Сечи (разрушено Чертомлицку Сечь) (1709)
10. Персидский поход (1722-1723)
11. Война за польское наследство (1733-1735)
12. Русско-турецкая война (1735-1739)
13. Семилетняя война (1756-1763)
14. Русские войска под командованием Петра Текелия окружают и разрушают Запорожскую Сечь, окончательная ликвидация украинской самостоятельности (1775)
15. Российско-польская война (1792)
16. Подавление российскими войсками гражданского восстания Кастюшко в ВКЛ (1794)
17. Российско-Персидский война (1796)
18. Итальянский поход Суворова (1799)XIX век
и мнооогое еще.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno69, 23.06.2020 15:29 (#)
50982

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну, Попирая закон.
Не вращайте глобус, Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

(Игорь Тальков)...

User tomsk_kremen, 24.06.2020 01:08 (#)

Жена была на "том" концерте.

User bruno69, 23.06.2020 10:01 (#)
50982

Вайна́ Маско́ўскай дзяржа́вы з Рэ́ччу Паспалі́тай 1654—1667 гадо́ў, Трынаццацігадо́вая вайна́, (Крыва́вы) Пато́пю
Змаганьне з маскоўскімі захопнікамі
Сяляне Вялікага Княства Літоўскага зь першых месяцаў вайны пачалі ўтвараць аддзелы самааховы. На акупаваных землях яны сыходзілі ў лясы, узбройваліся прыладамі працы і спрабавалі абараніць ад захопнікаў свае паселішчы, перашкаджалі выводзіць мясцовых людзей у няволю, а таксама дапамагалі войску Вялікага Княства Літоўскага і часам уступалі ў адкрыты бой з маскоўскімі войскамі. Так пачаўся шырокі партызанскі рух — першы ў беларускай гісторыі масавы добраахвотны рух супраціву

User new_generation, 23.06.2020 17:17 (#)

Путин:: "Страны Балтии добровольно вошли в состав СССР с согласия властей" =================
Владими Владимирович, что случилось с Президеном Литвы Сметона?
ВВ - Он добровольно бежал.
что случилось с Президентом Латвии Ульманисом
ВВ - он добровольно скончался во время этапирования в Туркмению.
что случилось с Президентом Эстонии Пятсом
ВВ - он добровольно умер в психушке.

User pravdyNet, 23.06.2020 18:36 (#)

ВВП - обычный демагог до мозга костей. Он постоянно интерпретирует высказывания таким образом, чтобы только получить собственную выгоду. Не выгоду для России, а выгоду для себя.
Сейчас он налево и направо раздает обещания и жалкие подачки населению. Опять-же для личной выгоды, для того, чтобы его срамные поправки в Конституцию поддержали: обнуление и неподсудность международным организациям. Сейчас в ВВП визжит и стонет нечистая сила: "Делай, старайся ВВП, а то ты погибнешь и я погибну вместе с тобой". И ВВП сучит ручками и ножками, старается.
Со стороны смешно смотрится.

User kraacite, 24.06.2020 19:15 (#)

Что обнуление - демагогия, в этом нет сомнения.

User kraacite, 24.06.2020 19:26 (#)

Обнулчть можно только роботов.

Особенность российской популяции объясняется просто пословицей: "Кто ни поп, тот и батька!"
Отсюда и популярность всякого рода самозванцев, доказавших возможность добиться власти и удерживать ее всеми силами. Если бы Емелька Пугачев или Стенька Разин взяли Москву, то оставшиеся в живых бояре и простой люд быстренько присягнули им.
Большевики взяли власть и удерживали ее в течение 70 лет, народ радостно пел песни и шагал в светлое коммунистической будущее.
Олигархи вручили власть чекисту и в в течение уже 20 лет народ не может нарадоваться на молодого, энергичного, с "чистыми" руками брехуна.
Кто будет после путина? Да кто бы ни был, хоть звероящер с Нибиру, насилующий и пожирающий молоденьких девиц, но если он докажет, что может управляться со страной, то ему туда и дорога, в Кремль, то есть.
Вспомните "Тараканище" Корнея Чуковского, только вот продолжения той сказки не написал он, убоялся.
А продолжение в том, что победитель чудовища - воробей оказался ничуть не меньшим подлецом и негодяем. Весь запас зерна, который собрали звери, продал, паразит, за границу, устроив Голодомор, под предлогом строительства защитной стены вокруг леса от других, заморских тараканищ.

User bespartijnen, 24.06.2020 21:02 (#)

О Путине говорить/писать скучно. Хочет остаться у власти, пока не сдохнет. И заграбастать чужую территорию. В совке была своя ахиллесова пята: нац. республики, каждая со своим яыком и правом выхода из союза. У нынешней РФ такая тоже есть. Совок не смог расшириться за счет всей Европы. Помешали объективные причины. И РФ не сможет. Тоже есть свои причины.

User alik13, 25.06.2020 00:12 (#)
24934

Будь в России гражданское общество, Путина и его банду вынесли б с Кремля еще в начале 2000 года. Тогда чтобы оболванить и поднять духовные скрепы взорвали собственное население и ведя войну в Чечне, пошло разграбление России упырями Кремля. Сегодня время показало что в России только холопы, которые стоят на коленях и вымаливают у "президента" очередную помощь.

facebook.com Anton Geyn [facebook.com], 25.06.2020 03:42 (#)

Не понимаю возни вокруг уточнения цитаты Гитлера. Ясно, что он собирался разделять и властвовать, как любой другой диктатор. Смешно другое: Путин нажаловался на Гитлера, вот какой он, оказывается, плохой. Так его как будто никто и не хвалит. Как, собственно, и Путина))