статья Вертикаль схлопнулась

Илья Мильштейн, 02.04.2020
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Когда граждан надо спасать, президент слагает с себя ответственность и проявляет беспомощность. Ну да, "с божией стихией царям не совладать", но это же не значит, что царю в такие минуты дозволено добровольно отказываться от управления, робко надеясь, что беду одолеют как-нибудь без него. К слову, может, и одолеют, но зачем он тогда вообще нужен?


Комментарии
User orge, 02.04.2020 22:43 (#)
4479

Растеряешься тут: он же на сплошные победы со свершениями заточен, а не на благие дела. Может, кто из своих же собратьев-бандитов невзначай (табакерку) портсигар в руках повертел или шарфиком издалека взмахнул.

User judgebork87, 02.04.2020 22:44 (#)

Браво, Мильштейн!

User judgebork87, 02.04.2020 22:48 (#)

"Придурковатый Трамп делится с публикой рецептами скорейшего выздоровления."
А без того, чтобы лягнуть президента США, которого, видимо, вам понять не дано, нельзя было обойтись?

User canada4, 03.04.2020 03:13 (#)
47095

Это не "лягнуть". Это оскорбить, унизительно отозваться, это хамство и гопническая лексика, не имеющая ничего общего с журналистикой. Потому что Трамп не придурочный вообще. Не ведет себя придурочно сейчас, а очень серьезен на брифингах. И лекарство, которое он озвучил официально признано и им уже успешно лечат людей. Кто показывает себя придурошным, так это автор. И те, кто его поддерживают.

User vissarion, 15.04.2020 16:25 (#)

Трамп выпрыгивает из штанов, чтобы загладить свой косяк, когда он разогнал ученых, срезал финансирование на медицину, до последнего не хотел признавать серьезность угрозы пандемии, в результате-погибшие граждане, которых могло не быть. Теперь он продвигает не проверенное лекарство, на которое НЕТ твёрдых доказательств его эффективности.

User canada4, 15.04.2020 17:36 (#)
47095

Трамп выпрыгивает из штанов, чтобы загладить свой косяк, когда он разогнал ученых, срезал финансирование на медицину
=====
Это ты как раз сейчас перечислил то, что сделал Обама с Байденом. Трамп ничего не срезал, а просто разогнал кучу бюрократического аппарата, присосавшегося во времена Абамки. Не повторяй левацкие фейки, а почитай инфу, как из года в год Абамка сокращал на сотни миллионов.

15776

Видимо, Мильштейну кажется, что такие обороты демонстрируют его выдающиеся умственные способности.

User canada4, 03.04.2020 03:09 (#)
47095

Президент Макрон доброжелателен, напорист, уверен в себе
Меркель не скрывает боли и тревоги за немцев
Придурковатый Трамп
=====
Ты за это его отбравировал?

User judgebork87, 03.04.2020 03:16 (#)

Нет. За то, что он прекрасный журналист. Когда пишет о том в чем разбирается.

User canada4, 03.04.2020 03:35 (#)
47095

Мильштейн давно не журналист. Журналист никогда не будет из статьи в статью оскорблять неприличными словами,типа придурочный, идиот etc. главу страны-лидера мировой демократии, избранного американским народом. Я не считаю журналистом писаку, которому при написании статьи обязательно нужно обхамить главу демократического государства, в частности президента США. От этого любая серьёзная статья превращается в пасквиль в тот же момент. Мильштейн - проплаченый пасквилянт. Не понимаю, где вы видите журналистику?

User erevanets_levon, 03.04.2020 03:48 (#)

"Я не считаю журналистом писаку, которому при написании статьи обязательно нужно обхамить главу демократического государства..."

Уважаемый Илья Мильштейн дальше пишет:
"Все они - живые люди, похожие на самих себя и верные своим моральным и аморальным установкам...".
Возможно, характеристики, данные Лукашенко и Трампу, а то и Макрону и Меркель, несколько пародийные, нацеленные на эту итоговую фразу?

User canada4, 03.04.2020 03:56 (#)
47095

Макрону и Меркель даны хвалебные и достойные уважения характеристики. А Трампу... так что про итоговые фразы...

Проплаченные люди так не пишут.
А что касается Трампа то это вроде ритуала. Всем понятно что Трамп не только Президент известно какой страны, но и очень богатый человек, которому ничего не стоило бы нанять еще пару людей, которые будут и проверять и корректировать его тексты включая на твиттере. Нормальному человеку понятно что делается это с умыслом. А зачем - не более трудно понять осмысливая происходящее в мире, тех с кем им приходится иметь дело, и тот поворот, который республиканцы вместе с ним осуществляют в Америке и в мире.

User canada4, 03.04.2020 20:49 (#)
47095

и тот поворот, который республиканцы вместе с ним осуществляют в Америке и в мире.
=======
Неужели сейчас я услышу от гражданина Хайкина про всемирный жидо-массонский заговор еврейских мудрецов, религиозно-ортодоксально строчащие злобные ультра-махровые протоколы во мраке синагог? Я, кстати, уже слышал (ну кто бы сомневался, что услышим), что весь этот вирус - спецоперация мировой жидятины с целью сделать обрезание всему миру и протянуть свои грязные пейсы к мировым финансам, поработив большинство стран, особенно, естественно, Россию, похоронив её особую душу и особый путь.

А ты оказывается специалист.

User canada4, 04.04.2020 01:29 (#)
47095

Да уж, начитался, наслушался и насмотрелся за свою жизнь.

То есть знаешь как бы ты развил эту тему.
Не скажу чтобы завидное умение но полезно знать с кем имеешь дело.

User canada4, 05.04.2020 03:58 (#)
47095

Я эти темы не развиваю никогда, можешь пропахать мои комменты. Никакой пользы от моего умения ты не приобретешь, а от твоей пустопорожней демагогии мне ни холодно, ни жарко. Если хочешь развить тему антисемитизма и посудачить по этому поводу, здесь достаточно для тебя собеседников-антисемитов и по совместительству поборников прав "угнетенных палестинцев", всеми рогами упирающимися покидать страну своего угнетения и своих угнетателей и всякий раз вздрагивающим во сне от ужаса, когда им снится, что они оказались на свободе в Газе, Палестинской автономии и прочих арабских раях, убежав от кровавых израильских угнетателей. Есть тут Шнобель, Ынька, Тиххер, Ункль. Вот они с тебе с удовольствием опишут ужасы израильской оккупации и фашизма. А меня на этот дешевый понт не бери.

Конечно ты их не развиваешь. И ты и сейчас про них думаешь.

User canada4, 05.04.2020 23:51 (#)
47095

Про кого я думаю?

Про написанную тобой глупость: "Неужели сейчас я услышу от гражданина Хайкина про всемирный жидо-массонский......."

Виноват, не увидел извинения. Сожалею.

И всё же: как понимается поворот Америки?

User canada4, 07.04.2020 05:43 (#)
47095

Это не республиканцы, собственно, разворачивают Америку и мир. Это Трамп, который с самого начала объявил войну глобализму, который по его убеждению противоречит национальным ценностям и интересам, является угрозой национальной безопасности и возвращается к национальным приоритетам. 1. America first
2. Нет сильного государства без сильных границ
3. Возврат бизнесов в страну из зарубежья.
4. Преграда нелегальной иммиграции
Это концепция не только для Америки, это для всего мира. America first and Brexit - начало.
Должна была случиться корона, чтобы Америка и мир увидели и ясно осознали насколько Трамп был прав.
Мне странно, что я нигде не видел теории, что именно Трамп и его концепция My country first и решили в конце концов то, что так долго вызревало в Англии: Brexit. И он же с его тезисами и идеологией и явился триггером грандиозной победы консерваторов в Англии. Лейбористы там такие же тупые, как и американские демсы, выводов не делают: ведомые тамошним сандерсом они проср...ли так, как никогда в истории, но, несмотря на это... опять выбрали сандерса. Не такого левого, но все равно левого, ближе к левым намного, чем к центру. Ну, значит, так и будут в оппозиции всегда.

User canada4, 03.04.2020 21:09 (#)
47095

Проплаченные люди так не пишут
=====
А как пишут проплаченные люди? Мильштейн не выглядит так, потому что умен. У него хватает ума показывать, что ругая одного, он тем самым хвалит и пропагандонит другого. Вот как это делает совершенно не скрывающий своей проплаченности Портников.

User canada4, 03.04.2020 21:10 (#)
47095

хватает ума НЕ показывать

User canada4, 06.04.2020 18:40 (#)
47095

Кстати, хочу извиниться, просто мне показалось, что в этом комменте содержится какой-то грязный антисемитский намек, но признаю, был неправ, там совсем о другом. Просто я тут привык к такой мерзости, когда начинают говорить о неких изменениях в мире со стороны неких сил. Еще раз извиняюсь

, 04.04.2020 01:33 (#)

+++++

User esperanto, 05.04.2020 14:02 (#)

Совершенно верно! Точнее не сказать.

User anticom1, 03.04.2020 15:03 (#)
35440

Что будет писать Мильштейн после публикации доклада Дурама? Гнустно отползать?

Выборы в Штатах никто не отменил, темные деньги анти-Трамповских активистов сеют ложь через проплаченных писак. Но тем не менее, рейтинг Трампа повышается. Большинство, а это около 60%, одобряет действия администрация Трампа по борьбе с китайской заразой.
В это время Пелоси начинает формировать комитет по расследованию действий администрации Трампа по борьбе в короновирусом, третье расследование. Российские и Украинские мотивы не сложились, будут вокруг коронавируса хороводить.

User canada4, 03.04.2020 16:14 (#)
47095

Демократы решили себя окончательно закопать к выборам. Импичмент и расследование Мюллер были для американцев чем-то виртуальным, не имеющим отношения к их непосредственной жизни, и то рейтинг президента вырос. Сейчас же, когда корона коснулась всех, в том числе образа жизни, смерть, ужасная стата по безработице, в это время вместо того, чтобы быть вместе с наций и заниматься насущными и адекватными проблемами демократы Конгресса решили устроить что-то типа очередного судилища. То есть, они вообще уже ку-ку. Я не знаю, насколько от этого вырастить ещё рейтинг Трампа, но вот то, что рейтинг демонов свалится катострофически, сомнений мало.

User anticom1, 03.04.2020 16:27 (#)
35440

В том же Нью Йорке, городе, катострафическая ситуация, но почему то либеральная медиа как то забыла тот факт, что когда Трамп запретил полеты из Китая началась его травля, как только не обзывали, расист, ксенофоб. В ответ на Трамповские меры, руководитель департамента здравоохранения города призвала жителей города посещать китайские рестораны, праздновать Китайский новый год, ничего не боясь, хотя уже вовсю гулял коронавирус, это было конце февраля этого года. Сейчас город пожинает плоды либрельного правления, обвиняя Трампа в своих преступлениях.

User canada4, 03.04.2020 17:07 (#)
47095

Ну да, вечный нытик Нью-Йоркский губер, которому постоянно чего-то не хватает по короне, все время плачет, что Трамп ему того не дал, сего не дал. Резонный вопросы: ты, бл..., уже третий срок губернатор, то что ты делал вот уже 10 лет? Демсы обвиняют Трампа в неправильной изначальной реакции на вирус. А этот-то что? И при этом демсы на него даже не покосились. А Шумер, а мэр?
Вот тут хорошо. Смотри с 10:30
youtu.be/6kBPdivKxfs

Демократы с самого начала вступили на этот путь чтобы отвлечь внимание от преступлений своего главного ставленника Байдена обвинив в таких же престпулениях Трампа. Это люди безнадежные, они знают что уходят а их кандидат без шансов.

User canada4, 03.04.2020 21:05 (#)
47095

Согласен

User judgebork87, 03.04.2020 17:29 (#)

Вот когда он снова примется за заведомо проигрышную тему тогда и обрушимся на него всей силой капиталистического гнева :).

, 04.04.2020 01:39 (#)

Согласен с canada4, Гаррик, на 100%: Действительно, "хамство и гопническая лексика, не имеющая ничего общего с журналистикой". Эпитеты Мильштейна - это оскорбление не только Трампа, но и страны, президентом которой он является, и народа, ктр его выбрал. Американец еще может позволить себе хамские выпады против СВОЕГО президента; иностранец не имеет на это никакого права!

User judgebork87, 04.04.2020 02:15 (#)

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." А.С. Пушкин.
Я кажется тоже обратил внимание на его хамство. Но относились мои аплодисменты ко всему остальному. Журналист он хороший и пишет хорошим языком.

, 04.04.2020 03:01 (#)

Хороший журналист, в отличие от пропагандиста, должен быть объективен, не ангажирован. А хороший язык был и у Геббельса.

User judgebork87, 04.04.2020 03:13 (#)

Юра, я уже много, много раз писал о журналистской необъективности, ангажированности и, часто, неосведомлённости. В данном, конкретном случае я специально написал два поста, чтобы резко отличить профессионала от борзописца.
Что касается Геббельса то не будем увлекаться. Сравнение с очень большой натяжкой можно назвать справедливым.

, 04.04.2020 03:25 (#)

Так в чем же, Гаррик, его профессионализм как журналиста, если он необ"ективен и ангажирован?

"Что касается Геббельса", то никакого "сравнения" я здесь, конечно же, не собирался проводить. Просто, пример того, что "хороший язык" сам по себе аплодисментов не заслуживает.

User judgebork87, 04.04.2020 03:29 (#)

У большинства людей есть свой пунктик. Пишет человек разумно и вдруг понёс чушь несусветную. Это то, что наблюдаем у Мильштейна.
Почему же. Хороший язык признак ума. И даже Гнббельс, будучи последним мерзавцем, не был дураком.

, 04.04.2020 03:52 (#)

Да, и у умного человека может быть "пунктик". Но умный человек не позволит этому пунктику оказывать влияние на его оценку фактов. Ну, а по отношению к журналисту, которому нужно свое творчество "продать", этот закон в сто раз более справедлив. Когда я дошел до мильштейновского выпада в адрес Трампа, я его статью читать перестал, и перестал верить тому, что он написал до этого. То же можно сказать в отношении некоторых других форумчан на этой ветке, которые, если бы не было этого глупого и не нужного в контексте статьи выпада, с мильштейновской статьей м.б. и согласились бы. Таким образом, только из-за детского желания потрафить своему "пунктику", Мильшейн потерял потенциальных "покупателей" производимого им товара. Ну, и можно ли после этого назвать его профессионалом-журналистом или даже просто умным человеком?

User judgebork87, 04.04.2020 04:12 (#)

Тем хуже для Мильштейна, если ему не всё равно кто его читает. Можно остаться «со смитьём», как говорил старый Фроим Грач. Тут, мне кажется, у нас самих проявляется пресловутый пунктик. То есть пока он не касается темы Трампа всё в порядке. С оплатой тоже непонятки. А вдруг он пишет из любви к искусству. Кроме того от генеральной линии партии не может отклониться, не рискуя быть отверженным лево-либеральной тусовкой. Потому что мне трудно поверить, что умный человек может так не понимать Трампа и его целей. А цели оградить наше общество, в том числе левых, которых первыми порвут на части новые варвары. Никак до них не дойдёт, что все эти иммигранты из стран где пожирают всё что движется или не признают нашу культуру, никогда не станут своими. Тут и Киплинга можно вспомнить.

, 04.04.2020 04:29 (#)

Ну вот у получается по твоим собственным рассуждениям, что Мильштейн - или не умный, или умный, но подлаживается под лево-либеральную тусовку. Получается как в том анекдоте: Б-г решил дать каждому советскому человеку три качества: ум, совесть, и членство в КПСС, а потом подумал и решил, что двух качеств из этих трех каждому будет достаточно. Теперь замени членство в КПСС на ненависть к Трампу, и ты поймешь, почему Мильштейн для меня или не умный, или не честный.

Ладно, проявим толерантность друг к другу и согласимся на том, что, в отличие от леваком, мы не отрицаем права других людей с нами не соглашаться. Спокойной ночи!

User judgebork87, 04.04.2020 04:32 (#)

Пока.

15776

Ну, Геббельс все-таки тоже был профессионалом.

User canada4, 04.04.2020 02:25 (#)
47095

Если предположить, что Мильштейн не проплачен, а пишет паскудства о Трампе исключительно по причине личной неприязни, то эта мелкая злобная мелочность ставит крест на его профессионализме сразу. Он ведь не для деревенской клубной стенгазеты пишет, а позиционирует себя как большого журналиста всероссийского масштаба. И если такой журналист не может удержать себя в руках, чтобы не отметиться личным хамским и гопническим наездом на президента внличацшей демократии и, соответственно, 63 миллиона его избирателей, пусть пишет для клубной газеты.

, 04.04.2020 03:07 (#)

Right.

Элементарная болтовня. Этим занимаются и немецкие СМИ повседневно. вот в новостях на Бильде сегодня:
"Трамп теперь советует носить маски но сам делать этого не хочет:
bild.de/news/inland/news-inland/coronavirus-nachrichten-ticker-deutschland-trend-mehrheit-zufrieden-mit-krisenmanagement-der-regierung-69389434.bild.html"

Элементарная подстройка под ожидания публики. Где и как может Мильштейн позиционировать себя как "большой журналист всероссийского масштаба" - Грани можно читать в России? Вы несете чушь.

User canada4, 05.04.2020 04:02 (#)
47095

Чушь несёте вы. А какой журналист Мильштейн? Немецкий?
Хайкин, а вы адекватный вообще или до сих пор не осознали, что живете в эру интернета? Чтобы читать Грани не обязательно жить в России. Чтобы читать Грани, несмотря на баны и запреты, можно находиться и в России.

Все 140 млн могут? Вы несете чушь

User canada4, 05.04.2020 23:56 (#)
47095

Г-н Хайкин, если могут 2-е, то может и свинья. 140 млн. это включая младенцев. Но на самом деле млн. два. То, что Грани нужны 200 тысячам не говорит о том, что Мильштейн уровня деревенского клуба. Если Шёнберга знают и слушают всего лишь 2 миллиона в мире не значит, что он композитор не мирового масштаба. Если Толстого не читали в Зимбабве и на Гваделупе, не означает, что Толстой не мирового масштаба.

Знаете я все же несколько раз в году бываю в опере и филармонии. И знаю что там обязательно сидит сколько то студентов, родственников, знакомых....
В СССР всех делили на гениальных, великих, знаменитых,...... "Мирового масштаба" еще менее ясно. Но я нашел цитату в которой Шенберг сам себя позиционирует:
„Ich aber wünsche nichts sehnlicher (wenn überhaupt) als dass man mich für eine bessere Art von Tschaikowski hält – um gotteswillen: ein bischen besser, aber das ist auch alles. Höchstens noch dass man meine Melodien kennt und nachpfeift.“
Если процитируете претензии Мильштейна будем сравнивать

User canada4, 06.04.2020 21:46 (#)
47095

Уважаемый, а на китайском вы почему мне ссылку не привели?

(комментарий удалён)
User garin, 02.04.2020 23:36 (#)

Старик Кабаев нас заметил
И в гроб сходя, "благословил."

(комментарий удалён)
User garin, 03.04.2020 00:00 (#)

"Станет лучше обязательно. Станет будет быть. Болезнь принимает здоровую форму.
.....................................................................................................................................................
А так нет, так у нас будет лучше. Если мы доживем, конечно, мы ж часто не доживаем до этого. Тут уж каждый второй, ну тут уж что уж тут уж : «На первый-второй рассчитайсь!».

М. Жванецкий. "У нас будет лучше"

Этот гад сам не упадет, будет цепляться за власть скрюченными пальцами до последнего вздоха. Недаром подписал указ о праве наматывать на гусеницы росгвардейцами недовольных. Надеется, что в танке они бумажных стаканчиков бояться не будут. Так что жалеть засранца - последнее дело. Падающего подтолкни... ©

User sinepuz, 03.04.2020 09:21 (#)

Когда случится анус, полезут они из танков, срывая нашивки и срочно переодеваясь в гражданское, в 1991-м нечто похожее уже видели.

User nanoscience, 03.04.2020 02:21 (#)
3460

Путин хочет только пиариться? А по-моему, решение верхушки не вводить ЧС, а переложить на губернаторов, чисто утилитарное - они не хотят оплачивать соответствующие издержки на людей. Это как с вводом войск в Ливию. Какие войска? Это наемники. А следовательно, кто погибнет, есть единоразовая выплата, а потом как хочешь. Ну, они же сами подписали договор. Так и здесь, мы же сами подписали договор, что нами будут управлять вот эти, а чего теперь? Но я за них не голосовал! Ха, они это называют демократией. Мол, я обязан им делать ку. А если семью нечем кормить (не мой случай, кстати), то значит лох. Мол, это все капитализм виноват. Запад. Пиндосы. Другими словами, Администрация спасает СВОИ деньги. Ведь это, они считают, их деньги. К тому же, нефть, дефицит бюджета. Они столько ждали, когда можно будет эти их деньги тратить... Но, насколько я знаю, денег в фонде нет, так как под них уже выпущены ценные бумаги России. А куда же делись деньги за ценные бумаги? Ъ, да вы издеваетесь! Поэтому, Илья конечно здорово пишет, но не орел... Не в обиду, а потому что сам плачу... об этой куртизанке, России.

Лучше бы он концы отдал.

User sinepuz, 03.04.2020 09:12 (#)

Нет уж, здоровья ему и Пиночетовского долголетия. Хочется всё-таки, чтобы до суда дожил.

User donchanin1, 03.04.2020 09:37 (#)

А Воронеж кто бомбить будет. Нет, Россия порождает упырей снова и снова, сначала империя ("я сказал Горбатый!").

Судя по тому, что при "прямом" эфире часы у Нуля отставали аж на 45 минут - правит уже далеко не он. Кто? Не знаю...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 03.04.2020 10:59 (#)
38995

Многая люда в стране в больших непонятках, почему Фуйло де Моль не подписывает указ о чрезвычайном положении?
Из известного фильма "Иван Василич меняет профессию" мы знаем, что двойники не имеют права подписывать царские указы
Сейчас такая же ситуация с подписанием "путина" указа о введении ЧС или ЧП. Артисты, играющие роль Сказочного Мудака, не подписывают такой указ, а перекладывают его на Собянина и губернаторов РФ.
ОК, бери Сергей Семёныч эту ответственность на себя, спасай Россию и становись президентом, ибо от этих дурных сказочных двойников толку, как от старого козла молока!

А Собянин - не двойник?

Вообще-то послание было полезным. По своим ватным родичам видел - ждали кровопролитиев, а тут даже не чижика - муху прихлопнуть не в состоянии. В очередной раз с 2014 я произнёс фразу: А что я вам говорил! В очередной раз её угрюмо выслушали...

User anticom1, 03.04.2020 14:24 (#)
35440

Явно, что сведения о Штатах Мильштейн черпает из CNN.

User zatcepin, 03.04.2020 18:38 (#)

Да уж, видать допёрло до этого старого ГБиста ,что реальные проблемы решать-это не «шашкой махать» и не «лапшу на уши « всему миру вешать по-поводу своих сомнительных делишек...

А как же ж «СРАЛМАТ», “ГОРЕВЕСТНИК, «ПОСЕЙДЕНЬ» и прочие анало-говнеты?
Неужто на защищают от какой-то дрянной бациллы?

User new_generation, 03.04.2020 20:33 (#)

у нас самое сильное гос-во. наши боеголовки защитят нас от всего, никто не сможет победить Россию.
сила гос-ва в боеголовках.

User new_generation, 03.04.2020 21:08 (#)

Забыл добавить и в цене на нефть.

User manafort3, 06.04.2020 06:35 (#)

Да в Путине наша сила!Это главное богатство России.Есть Путин,-- есть Россия.Дяденька Володин сказал...

User manafort3, 06.04.2020 06:36 (#)

Да в Путине наша сила!Это главное богатство России.Есть Путин,-- есть Россия.Дяденька Володин сказал...

User tiv, 03.04.2020 20:38 (#)

Мильштейн опять не совладал с натурой и, как смог, куснул Трампа за пятку. Совсем как здешние TDS-сники: когда нечего сказать по существу - переходят к оскорблениям...

User new_generation, 03.04.2020 20:40 (#)

Путен памаги.

А вот в этом ты не специалист.

User nanoscience, 04.04.2020 02:56 (#)
3460

Вместо того, чтобы в трудное время сплотиться вокруг правительства, действовать вместе, забыть былые партийные и прочие бытовые страсти, молиться за жизнь старых родственников, поминать умерших, готовиться к худшему, мы продолжаем эту дурацкую скубню друг с другом по поводу каких-то там дуростей и идиотизма нашего руководства в различных ветвях власти и прессе. Вот скажите мне с двух раз, о какой стране я говорю?

User nanoscience, 04.04.2020 03:09 (#)
3460

Не знаю, это творчество Ильи или редколлегии, но подзаголовок "Путин отдает бразды" очень живописный, во всех смыслах. Браво!

User natala, 04.04.2020 17:23 (#)
3006

"Поразительное дело, но Путин сегодня самолично разрушает унитарное государство, которое так упорно выстраивал начиная с сентября 2004 года. Выясняется, что властным и безжалостным он умеет быть лишь в тех случаях, когда надо подгребать под себя власть и репрессировать несогласных граждан. Когда граждан надо спасать, президент слагает с себя ответственность и проявляет беспомощность."

Абсолютно прав В. Портников. У меня небольшое дополнение - "Когда граждан надо спасать, президент слагает с себя ответственность и проявляет беспомощность", а также показывает свою полную бездарность и неспособность принимать ответственные решения в сложной необычной ситуации, каковой оказалась эпидемия короновируса. Ибо с вирусом невозможно договориться по-пацански, его невозможно повинтить силами росгвардии, подкупить или развести. А ничего больше Путин не умеет делать.

Конечно, Уважаемый и сострадание - две вещи несовместны. Но переложить ответственность на губернаторов - это вовсе не передать им часть властных полномочий. Это способ себя показать в качестве ничем не запятнанного идеала правителя, который имеет моральное право быть высшим судьей и наказывать этих зажравшихся бояр...

User reg265, 05.04.2020 19:38 (#)
51371

Мильштейн откровенно глупо выглядит. Специально для автора покопался по нтернетам.

На Летающей Базе я увидел прежде всего лицо высушенное лицо мумии, на котором застыла гримаса недовольства. Это были черты Власти, лишенные эмоций и желаний, черты Устава, высеченные вместе с черепом из одного каменного бруса. И глаза были неживые, каменные, как у парадных гранитных бюстов.

Мать всегда говорила об отце презрительно, называла его идиотом, мямлей и трусом. Мои детские наблюдения как будто подтверждали это - он боялся матери, на которую даже я покрикивал, боялся фейерверков, которых не боялись даже грудные дети, вздрагивал от видеофонных звонков, не мог пить томатный сок, потому что он похож на кровь. Он боялся кошек, собак, пауков, тараканов, но испытывал странную слабость к мышам.
И вот этот блаженненький, нескладный высохший человечек - на Рубере, где нет иного цвета, кроме цвета крови, на Рубере, где нет иных животных, кроме всесокрушающих супров, на Рубере он - в военной форме, он - мой командир, мой мозг и мой суд, мой хранитель и повелитель..

User pravdyNet, 05.04.2020 20:25 (#)

Мимикрирующий красный дьявол. Его время ушло,а он играет в обнулятор. За эти 20 лет его сущность узрел уже каждый и часы тикают: тик-так, тик-так,тик-так. Они останавливаются. Все, что не делается, все к лучшему. Система восстанавливает равновесие.

User manafort3, 06.04.2020 06:45 (#)

Браво,господин Мильштейн!Не в бровь,а в глаз.Только вот что--слабенько вы пнули величайшего ублюдка всех времён и народов рыжего трампа!Хоть и статья не об этом мошеннике и проходимце,но если уж упомянули Иуду,то надо бить его гораздо жестче.А так пять баллов!Зачётной!:-)))

User manafort3, 06.04.2020 06:46 (#)

Зачетно!

User manafort3, 06.04.2020 06:51 (#)

Хорошо тут выплясывали форумные тролли -- тив,юдгеборк,юра,Канада,антиком.Все они откормлены на казенных харчах,псевдоевреи и ложные американцы и канадцы.Брошены поваром спасать своего хозяина,оказавшемуся в безнадеге.